Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику adh. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2013, 16:44 PriusV
уже в продаже
Цитата:
(Gnomik @ 13.10.2013, 15:16) *
Не совсем корректно сравнивать цены новых машин - большинство здесь присутствующих интересует цены на 3-х летки. И вот тут все неоднозначно. Посмотрите, много ли сейчас везут целых 30-к 2009-2010 г.в. из США и как они конкурируют с целыми европейками при одинаковой комплектации ( конечно, условно одинаковой, так как полностью адаптировать американца под Европу не получится)? При этом в Европе на Приус+ уж точно никто не молится ( как, впрочем, и на всю линейку Lexus) и потенциальным покупателям Приус + вполне можно надеяться лишь на незначительное превышение цены по сравнению с обычной 30-ой.


почему не совсем корректно? машины теряют в цене приблизительно одинаково что там что в европе. в хорошем состоянии и небольшим пробегом везде машины стоят дорого. даже с учетом доставки с пиндосии аналогичная машина получится дешевле. плюс намного больше можно узнать о покупаемой машине, в отличии от европы. а америкосов счас прошивают полностью под европейцев, оставляя все приятные плюшки америкосов чего нет в европейцах
dasler,
12.10.2013, 18:02 PriusV
уже в продаже
Цитата:
(Walker @ 8.5.2013, 19:04) *
Шумки по прежнему нет,едет жестковато(набережные,садовое,ттк,мкад).Свет оценить не успел.
Едет вроде не плохо,но такое ощущение,что мотор задушили искусственно:( Кстати,расход великоват(7-8 литров),стиль смешанный.Кстати,ор ремней стал совсем уж душераздирающий.


уже достаточно давно езжу на вешке и выскажу свое мнение.шумка на порядок лучше чем 20 и 30-ке. при скорости например 110 км в час можно спокойно разговаривать не повышая голоса и слышать что говорят на задних рядах. на штатной 17" резине мне не показалась жесткой после 20 и 30-ки.
расход у меня средний 5.2 литра на сотню. так как у меня в максимальной комплектации,ближний свет стоит LED-очень хорошо светит в любую погоду. автопарковка стала намного лучше и работает гораздо проще и приятней чем на прошлых кузовах. а панорамная крыша - вообще супер. в машине очень светло и уютно, учитывая что у меня светлый салон. показания на приборной панели можно менять, что отображать а что нет. мешка в баке нет в америкосах. к стати их уже в 30-ке перестали ставить.
dasler, john795,
4.10.2013, 8:37 ZVW41W и ZVW40W
чем хороши? кто уже может ездит на них
Цитата:
(molay @ 4.10.2013, 9:13) *
В Италии, всегда стараюсь пользоваться Приусами такси, благо их там много-о. В этом году, получилось покататься и на такой (в качестве пассажира). Нас было 5 человек, разложили задний ряд (места сзади совсем мало), но все поместились!
Меня удивила шустрость экземпляра, будто работает другая силовая установка. При такой загрузке ожидал худшую динамику. Внимательно не смотрел, но кажется колеса были 17-е? притом, резина 215/50?, точно не помню. Так, что совсем не понятно, как им удалось такое сотворить на этих же 1,8? Кстати, обратил внимание на меньший шум в салоне.
Машина, естественно понравилась. Но ждать буду новое поколение нашей, обычной 30-ки. smile.gif Скоро будет 3 года, как катаюсь на своей 30-ке, даст бог, еще 2-3 года с удовольствием покатаюсь, пока не выйдет новая.


все верно. колеса 17".и шумоизоляция гораздо лучше чем в 30-ке. по динамике показалось. она чуть медленнее чем 30-ка. гдето по серединке между 20 и 30-кой. расход больше чем у 30-ки. всетаки большая масса и колеса 17" сказываются. у меня счас расход за 3 месяца 5.1 л/100 км. гибридная часть все таки отличается от 30-ки по настройкам точно. и подвеска немного другая
Barrister,
4.10.2013, 7:18 ZVW41W и ZVW40W
чем хороши? кто уже может ездит на них
Цитата:
(Uhich @ 4.10.2013, 0:43) *
Только хотел написать, что тоже был в Стокгольме летом и видел там варианты в такси с третьим рядом сидений! у этой даже на стекле написано 6 pers значит она 7-ми местная. Такую бы, да в полном топе, мне бы очень актуально было!
Индекс + как раз говорит о третьем рядя сидений.



Для Европы приус в 40/41 кузове называется Prius +. Для американскоо рынка Prius V. Для Японии- Prius A ( Альфа). Есть просто 5 и 7 местные версии. В 7 местной версии нет бардачка между сидениями( там стоит батарея) и нет запаски ( ремкомплект тока)
Prloader, редкий,
20.8.2013, 16:06 ZVW41W и ZVW40W
чем хороши? кто уже может ездит на них
Цитата:
(ALEX off @ 20.8.2013, 10:35) *
ohmy.gif
Это на Американке?
На Европейке такой же,правильно? rolleyes.gif
ps Это получается клиренс почти как у rx400h laugh.gif


это у американки на 17 дисках. я думаю что и на остальных тоже так. пару фоток для наглядности
Prloader,
6.5.2013, 7:27 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Airwave095 @ 6.5.2013, 7:16) *
C чего вы так решили?

это не я решил -а японцы. и все чотка прописали в мануале
bmn, myvan99@mail.ru,
5.5.2013, 22:22 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Nemesiss @ 5.5.2013, 23:17) *
Эта жижа не подойдет, не стоит на этом экономить! Да и экономия невелика rolleyes.gif


T-IV что на фото, тока в экстренных случаях что бы тока доехать. Лить нада тока WS. Поменяйте масло если хотите еще ездить на приуе
bmn,
30.4.2013, 9:51 Общие вопросы новичка
принимайте в клуб
Цитата:
(Вальдемар @ 30.4.2013, 10:36) *
Юра, я не о PCS, там понятно уже. Я про сам круиз, какие там кнопки жать на рычаге.
Первая ссылка не работает.

Набираеш нужную скорость. нажимаеш кнопу с торца рычага круиза-включился круиз. нажал в низ и отпустил рычаг круиза-скорость запомнилась. если на круизе нада увеличить скорость- рычаг нажимаеш вверх и держишь- скорость увеличится. и наоборот-рычаг вниз-скорость уменьшится. как то так
dedsergey, Вальдемар,
29.4.2013, 9:59 17 колеса
Цитата:
(RUNX @ 29.4.2013, 10:54) *
НУ как ощущения после штатных колес? Были 15ки до этих?Интересует на сколько жёстче стало ,управляемость как изменилась и расход?


счас у мя колеса на 17. после 15 машина перестала быть валкой. динамика немного по ощущениям снизилась. по жесткости- особых отличий не почувствовал. расход конечно увеличился
RUNX,
7.4.2013, 18:09 Летняя резина
Какая лучше?!
Цитата:
(Вальдемар @ 7.4.2013, 19:03) *
Присмотрел себе на лето Michelin Primacy 3, 215/50/17


все нормально с износом smile.gif. 50-60 тысяч легко отходит.хороший выбор good.gif мягкие боковины- это не недостаток.
Вальдемар,
1.4.2013, 9:28 Мой Prius ))
со дня покупки ,по сей день ))
Цитата:
(Faircon @ 31.3.2013, 15:43) *
Привет. А что это за материал и самостоятельно его можно нанести? Мафон себе залепить подобным хочу (есть повреждения).


на аквапечать под лаком очень похоже. теоретически можно. в нете много видео про это и где купить пленку
Faircon,
30.3.2013, 8:31 17 колеса
Цитата:
(Region72 @ 30.3.2013, 9:08) *
Мне просто не до выбора было, на таких колесиках досталась, хотя для меня эстетика не менее важна чем и тех.составляющая, приятно когда идешь к машине и глаз радуется, просто нужно найти золотую середину smile.gif Хотя на вкус и цвет...


Конечно. главное что бы вам нравилось. просто если бы у вас зима была 195/65r15 такой беды не было бы.Думаю что для вас не будет середины. Ваш выбор от 17 выше smile.gif
Mister_ff,
30.3.2013, 7:57 17 колеса
Цитата:
(Region72 @ 30.3.2013, 4:39) *
Всем доброго времени суток!!! Прочитал всю ветку, сколько людей столько и мнений smile.gif Для себя решил однозначно что нужно ставить 215/50/17 хотя родные стоят 215/45/17 и лето и зима... Но мне мало, очень жестко да и дороги полное Г... особенно сейчас весной. Неделю назад попал в небольшую ямку на скорости около 50 км/ч на одной из лучших улиц города и все колесо в помойку sad.gif Специально не считал но думаю покрышки на 215/50 на штатных 17 встанут спокойно в арки, а в идеале и диски поменять надо на ковку
А по поводу того что ездить нужно аккуратнее-да надо, а лучше вообще не ездить-поставить в гараж и любоваться biggrin.gif


вот по этому мой выбор-15 радиус со стоковой резиной 195/65. Мягко,комфортно,дешево, доступно,подвеске гораздо легче, шума меньше,динамика получше. а внешний вид похуже- не настолько, что бы парится об этом. 99.9% времени я внутри машины, а не снаружи biggrin.gif. не такая острая реакция на руле и крены побольше- фигня. я все таки не на гоночном болиде. для дреналина у меня есть совсем другой аппарат wink.gif имхо
Mister_ff,
9.3.2013, 15:36 компрессор вместо запаски
Цитата:
(Prius2005 @ 9.3.2013, 16:33) *
Вчера узнал ценик на жидкость, т.е. балончик с жидкостью: 80 евро плюс НДС.



Дороговастенькая "забота" получается.

За эти деньги лучше уж 1 раз купить докатку. Ну и потом с промывкой вашего колеса от жижы, на шиномантаже, тоже навряд ли кому то понравится отдельно возиться...


у нас вообще отказываются клеить колеса на шиномонтаже после антипрокола sad.gif
PRIUS(826),
9.3.2013, 14:02 Принимайте в ряды приусоводов
Решился наконец
Цитата:
(seergey521 @ 9.3.2013, 14:16) *
Знатоки подскажите, а то нигде найти не могу: кнопки управления телефоном на руле есть, а как ими пользоваться не знаю и вообще есть-ли блютуз?

Пробег - 155
Комплектация - бизнес Швед
Ценник - 700


есть блютуз. привязка телефона немного необычная,голосом. при надписи pair phone нажать на крутилку, он предложит записать голосовой набор (это функция выбора телефона, сел ты за руль сказал типа "нокия" он тебя распознал и подключил твой телефон). потом крутилку до меню Connect phone там он тебе предложит включить блютус и набрать пин... пин будет на мониторчике, пока ты не соеденишь телефон с машиной.потом в меню (все тойже крутилкой) Phone book выберать add contakt и либо вбить в ручную (крутишь цифры меняются нажимаешь, закрепляются) либо выбрать из последних принятых вызовов (он их запоминает) и так же голосом записываешь. Потом для набора номера нажимаешь на кнопочку с орущей мордой и говоришь Федя он повторяет за тобой и показывает номер на мониторчике, если совпало, то жмешь кнопку поднятой трубки и пошло соединение. как то так smile.gif
perseus,
6.3.2013, 17:07 компрессор вместо запаски
Цитата:
(Юрий888 @ 6.3.2013, 15:37) *
видимо, вежливость не ваш конек, уважаемый...
а по сути - первым делом туда и отправился. и если б нашел - уж точно не задавал бы вопрос.
а раз задаю - значит есть сомнения.
но уж раз так возмущает мой вопрос - оставил бы без ответа

вас этот набор интересует?
format2004, Nik700, Юрий888,
2.3.2013, 7:32 Продаю TOYOTA HIGHLANDER HYBRID LIMITED 2005 г.в.!!
сразу налетели sad.gif пусть чел продает свою машину за сколько хочет. стоит она столько или нет- как бы не нам судить.Он сам поймет все. хочется обсудить тему стоимости и адекватности продавцов- давайте создадим отдельную тему и там будем обсуждать. а не гадить в ветке человеку
lexxus,
1.3.2013, 12:04 OBD II
Цитата:
(RouR @ 1.3.2013, 11:43) *
Подскажи где на 30ке разъём OBD II? За фото будет отдельное спасибо smile.gif

Планирую купить ELM327 OBD II Bluetooth и поставить какую-нить прогу под Android. Поделитесь свои опытом диагностики.

под рулевой колонкой по центру. под андроид есть прога торки. на форуме есть тема про это. называется что- то расширение приборной панели
RouR,
1.3.2013, 6:22 Молдинги на двери 30-ки
Лучше и почти в 3 раза дешевле
Цитата:
(Юрий888 @ 1.3.2013, 6:24) *
сразу вопрос в тему: а никто не видел в продаже таких молдингов:


здесь на пример http://www.juicedhybrid.com/2010-2011-Priu...lding-s/339.htm

или тут http://store.hybridcars.com/2010-Toyota-Pr...pt29a-47100.htm
Mleonid, Юрий888,
27.2.2013, 9:30 Расход зимой
Цитата:
(ldim @ 27.2.2013, 10:18) *
Тогда получается, что при не прогретом двигателе, пока таковой не достигнет пика "прогретости", имея большие обороты ДВС, расход топлива очень большой и несоизмерим с собратьями не гибридами...
Обидно!


Что бы достичь топливной экономичности и батарея должна прогреться. в среднем ниже чем у не гибридов, в пробках если климат ставить на 18 градусов ДВС гораздо реже включается. Вся прелесть Приуса проявится при больших пробегах. Если утром 10 км на работу в пробках, а вечером также с работы -то гибрид не будет вас радовать низким расходом sad.gif
CIH, ldim,
27.2.2013, 9:13 Расход зимой
Цитата:
(ldim @ 27.2.2013, 10:08) *
Господа-коллеги-приусоводы, у всех ли так или у меня что-то не так?
Зима, за бортом - 5 градусов, включена печка на 20. Машина уже прогрета.
Еду в пробке. При легком разгоне (до 10 км/час, так как движение в пробке) показывает расход 30 - 40 литров на 100 км. Останавливаюсь, немного (3-5 сек.) поработает ДВС, глохнет авто. Стою, жду, начинается движение, легкий разгон - опять расход бешеный.
Такой же расход и когда прогреваю автомобиль.
При движении с нормальной скоростью расход показывает от 5 до 11 литров, в зависимости от "тапка", то есть тут все нормалек.
У всех ли такой большой расход при прогреве и/или движении?
Если не у всех, то может знаете проблему и как таковую исправить?

Приус 20/2008/европа


все у вас нормально. как тока начинаешь движение при холодной батарее включается сразу ДВС и расход будет большим. при прогреве у меня столбик всегда показывал 10л
ldim,
21.2.2013, 13:50 Расход на ХХ
Расход на холостом ходу и стоянке
Цитата:
(rusmax @ 21.2.2013, 12:06) *
Может я непонятно выразился. Ссылки открываются. Первая в тему вторая не очень.
Буду очень признателен. wink.gif Если по часовому расходу более или менее попадаются тексты, то по удельному расходу именно в моменты работы ДВС глухо.

у одноклассников XX не 1300 об/мин как у приуса. по сканеру расход на холостых у него как раз около 1.2 л/ч
rusmax,
20.2.2013, 19:58 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(O.Daniil @ 20.2.2013, 20:48) *
У меня последняя отметка в сервисной книжке в сентябре 2011 на 80 000 км, сейчас на одометре 90 500 км, страна вывоза Нидерланды. Вот интересно, менялось ли масло при последнем ТО? Читал где-то, что в Европе не меняют на 80 000 км. Так же по свечам не понятно, менялись или нет? Можно, конечно, и поменять, но будет обломно сливать практически свежую жижу и выкручивать новые свечи, а лезть добираться до свечей не имея на руках новых не очень интересно. Может кто знает регламент официалов Нидерландов при ТО на 80 000 км?


возмите отверните контрольную пробку в вариаторе и рассмотрите масло на свет на бумажке. если розовое-катайтесь дальше. если нет и цвет темный-меняйте и дальше катайтесь. нет смысла полностью доверять сервисной книге и интервалам замены.
O.Daniil, texvek,
20.2.2013, 13:47 Фаркоп на 30-ку
Цитата:
(kislovpilot @ 20.2.2013, 14:37) *
Так что с фаркопами? Есть где взять?

или на ebay покупать или у себя искать. у оффов покупать- как бы последний вариант
kislovpilot,
20.2.2013, 11:54 компрессор вместо запаски
Цитата:
(olegbobrovskii @ 20.2.2013, 12:52) *
Всем большой привет!!! Купил приус 30 с Нидерландов , у неё вместо запаски компрессор с жидкостью. В паспорте всё по Голандски , я разобрался как отремонтировать колесо. У меня другой вопрос могу ли я подкачивать колеса как обычным компрессором или он служит для ремонта колеса как одноразовый. Подскажите кто знает , зараннее спасибо!!!

нет он не одноразовый. можете спокойно им подкачивать колеса при необходимости
olegbobrovskii,
19.2.2013, 17:23 чем 30-тый кузов лучше 20-ого ?
брать или нет?
Цитата:
(xORKx @ 19.2.2013, 17:56) *
Всем привет!

Очень доволен 20ым кузовом. Переходить на другую машину желания нет вообще.
Но есть 1 косяк у него, который мягко говоря раздражает. ТОЛЧКИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ\ВЫКЛЮЧЕНИИ ДВС, из-за особенности трансмиссии.

Хочу узнать у владельцев 30-ого кузова- у вас есть этот толчёк, или нет? И чем ещё 30-ка лучше 20-ки ?


я тоже был доволен 20-м, пока не проехал на 30-м smile.gif. толчков нет. едет на порядок лучше и динамичнее, менее шумная, расход меньше. в режиме Power-очень хорошо стартует и едет.
Ax3L, xORKx,
18.2.2013, 20:33 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(ШВЕД @ 18.2.2013, 21:17) *
и что никто не менял масло в коробке?????

Получается никто. я так понимаю нада пробку контрольную отвернуть и капнув масло на бумагу посмотреть на цвет. На фото сливное и заливное отверстия на 30-ке
shura7400,
17.2.2013, 18:09 Меняем голову На американце 30
Цитата:
(xaoc @ 17.2.2013, 18:40) *
Если 8 динамиков, то ЖБЛ

на динамиках в дверях и на самой магнитоле есть надпись JBL
ivc05,
16.2.2013, 21:20 защита на смарт кей
хочу брелок или какую нибудь защиту на брелок смарт кей есть идеи?
Цитата:
(Nehby @ 16.2.2013, 17:30) *
Ссылочку можно на чехол?


http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...0&_from=R40 тут много разных
Nehby,
14.2.2013, 13:41 Покупка приуса в Белоруссии
Цитата:
(Prloader @ 14.2.2013, 13:55) *
мужчина, все это очень интересно, но таки так и не понятно, -в целом экономия на ХОРОШИЙ автомобиль будет? или кошерный 20 и у вас стоит "от 600" как в москве ?

вполне вменяемый 20-ик 2008 года европейца у нас мона купить около 460 000. Но это без кожи и нави.
на полном фарше около 530 000
Prloader,
20.1.2013, 10:20 Ребят помогите разобраться! Не могу ехать изза этого!
Проблемка с двигателем
такое. при покупке обязательно на банке( обычно под этикеткой) найдите строчку нанесенную спец.принтером с номером партии и датой выпуска масла. когда найдете эту надпись масло должно быть произведено не более 5 лет назад. возмите и пальцем с нажимом проведите по этой строчке. если надпись начнет быстро стираться-лучше не покупате такую банку.
nickes,
20.1.2013, 10:17 Ребят помогите разобраться! Не могу ехать изза этого!
Проблемка с двигателем
Цитата:
(nickes @ 20.1.2013, 11:14) *
Спасибо попробую попробовать))) biggrin.gif не оригинальное...я не знаю что было за масло до покупки..5 на 30 Мотюль или Ликви молли попробую, а как они выглядят? а то мне подсунут еще что нибудь, где можно посмотреть?

вот такой мотюль банка 2л
nickes,
20.1.2013, 10:10 Ребят помогите разобраться! Не могу ехать изза этого!
Проблемка с двигателем
Цитата:
(nickes @ 20.1.2013, 10:58) *
я так и сделаю, буду следить..и еще вопрос...промывку двигателя делать? или можно просто поменять?...на двигателе следов не видно больше или я не знаю куда смотреть...завтра поеду к мастеру он все посмотрит..напишу что скажет(....у меня очень динамичная езда и если я проехал 5000 что возможно , это тоже не нормально что скушал столько масла...у друга повторюсь такое было! с таким же маслом...тоже 3000 не выехал и почти сухой щуп....


можно не промывать. ну если вы проехали 5000 постоянно выкручивая в звон ДВС расход масла может быть. попробуйте всетаки другое масло залить. не фирменное тойотовское. Ликви молли например или Мотюль smile.gif. и посмотрите какой угар не нем будет.
у "aishora" тоже очень динамичная езда. его кажется ФФ не жрет масло scratch.gif

aishora,
20.1.2013, 9:51 Ребят помогите разобраться! Не могу ехать изза этого!
Проблемка с двигателем
shok.gif Возле маслянного фильтра все у вас нормально. немного масла старого-просто не протерли хорошо при замене. Пробка тоже хорошо закручена. вы смотрели тока область возле фильтра? а с других сторон двигатель тоже везде чистый? не могло столько угореть масла на приусе, если вы тока по автобану проехали все 3000 км на скорости близкой к максималке. долейте масла ( или поменяйте)и покатайтесь, понаблюдая за расходом масла.
у меня в как то была Тойота Camry 1988 гв с двигателем 2S-FE. По городу- все нормально с маслом. тока стоило по трассе проскочить (90-110 км/ч) за 1000 км - литра масла нет. не потеков ни чего не было, ни дыма из трубы. менял колпачки-не помогло. правда я тогда молодой был глупый и масло покупал спрашивая у продавцов . могу представить какую бодягу они мне продавали smile.gif

осторожнее со знаюшими людьми.они за ваши деньги такие неисправности могут найти-что вы решите что приус самая плохая машина. масла на вашей картинке-все нормальные. двигатель вам смотреть еще очень рано.в худшем случае вы поменяете кольца и будете кататься
nickes,
19.1.2013, 23:27 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(egradov @ 20.1.2013, 0:14) *
да не вопрос.... только облажался ты уже многократно, но это уже лирика... smile.gif

так человек уже признал что был не прав. с кем не бывает
aishora,
19.1.2013, 16:15 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(tester @ 19.1.2013, 16:54) *
Скажите а лучше тыкните в скрин как переобучить сканером заслонку после чистки ? (течстрим)
И еще кто-нибудь пользовался Pro-Line Drosselklappen-Reiniger (арт. 7578) от LiquiMoly?


встречал такой метод обучения заслонки без всяких сканеров. нада в сервисном режиме запустить двигатель и пусть он работает. на 31 минуте происходит обучение заслонки
romas-13-78, tester,
19.1.2013, 15:02 Ребят помогите разобраться! Не могу ехать изза этого!
Проблемка с двигателем
Цитата:
(nickes @ 19.1.2013, 15:55) *
Значит нужно завтра долить канистрочку почти, завести, поставить на яму и смотреть и следить за уровнем...должны быть следы

При таком расходе масла оно должно в трубу вылетать. Я так понял вы полностью исключили что масло просто выгнало. Двигатель с низу чистый? надо выяснить куда масло деется. катализатору, если он у вас есть придется не сладко. он не справиться с таким объемом масла

PS. серьезно, давайте с большим терпением и уважением относится друг к другу. зачем раздражение если оно есть, выплескивать на другого. я понимаю, что сразу себя не перебороть. но хоть попытки делать для этого smile.gif.
aishora,
19.1.2013, 12:11 Ребят помогите разобраться! Не могу ехать изза этого!
Проблемка с двигателем
Цитата:
(aishora @ 19.1.2013, 13:01) *
Простите ,у меня нет мануала по приусу


Вы никогда не смотрели в мануал Приуса, а вовсю всем советуете какое масло в него заливать? Не правильно это как то.
bmn,
13.1.2013, 13:48 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 13.1.2013, 14:38) *
вроде немцы его готовят?официальный дилер рядом продает масла-и с бочек и канистр,и даааавнооо уже магазинчик этот в городе,вроде без нареканий.ещё и бипи у них и ещё чтото с бочек.
п.с. как у нас -в лучшем смысле?)

Да, завод их в Германии. Там и разливают. Базовые масла покупают у разных производителей. Назвал сумму каторую нада заплатить что бы на его канистре официально появилась надпись типа рекомендовано например BMW shok.gif
Yuriy-1964,
13.1.2013, 13:30 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 13.1.2013, 14:22) *
а ликви молли масло с бочек у оффициалов интересно может получше родного или мотуля.первый год лил родное,второй год мотул 8100 5в30 екоэнерджи,думаю может на ликвимолли перейти.есть расход масла,мотуль в эту зиму долил с поллитра на пробеге-5000км,на тоётовском в прошлую зиму - не доливал от смены до смены,меняю каждые 8000- 9000.пробеги годовые- по 30000 км.летом жрало меньше,падал на полуровня с верхней метки.

Ликви молли хорошее масло. не важно в бочках или канистрах. попробуйте его. у меня летом мотюль есо-клин за 9000 остался на месте. счас за зиму проехал около 7000 просело на пару спичек.

PS. Наверное уже писал, была возможность познакомиться с главой Ликви молли. он к нам приезжал и проводил семинар по своему маслу. много чего интересного рассказал. в большом бизнесе у них все как и у нас smile.gif
Yuriy-1964,
2.1.2013, 23:00 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 2.1.2013, 22:36) *
8100 eco-nergy 5w30 - лил такое в последнее время,зимой хочу попробовать вот такое- 8100 eco-nergy 0w-30 ,надо промывать или так лить?

нет. промывать не нужно.

Цитата:
(Yuriy-1964 @ 2.1.2013, 23:41) *
какая разница между этими двумя номерами-102898 и 101024 ?фасовка одинаковая 1 литровая и марка тоже,а партнамбер -разный? http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False...yDetail=102782# вот .

там ошибка. нажмите на номер 101024 и увидите что откроется smile.gif
Yuriy-1964,
2.1.2013, 12:04 Загорелся чек
Цитата:
(ghbec @ 2.1.2013, 11:38) *
Как поменять лямду? Ее возможно поменять самостоятельно? Подскажите последовательность.

яма или подъемник есть? наверное с низу ее легче поменять будет. счас попробую с мануала скан выложить
ghbec, probass,
30.12.2012, 21:20 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(tester @ 30.12.2012, 21:40) *
скажите, пожалуйста, чистка блока ДЗ решает вопрос с некоторой задумчивостью при нажатии на педаль акселерометра? а то что-то мне кажется стало моя мафынка иногда думать в неподходящие моменты, а потом только ускоряться... вроде не автомат, чему там думать?...

решает. многие замечают что машина становится более отзывчивой
tester,
27.12.2012, 8:03 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Odysse @ 27.12.2012, 8:03) *
А зачем трицатник ? За густоту как раз таки по моему отвечает первая цифра (0-5-10), а вторая за темп. (30-40-50). Чем выше показатель, тем лучше стойкость к морозам. Или я не прав? На зиму 0w30 конечно можно... Но у нас в Владивостоке зимы не очень лютые. -30 ночь это самая жесть. А так ночь -20.. -25. День -15... -12. Японское море греет smile.gif

по простому
первая цифра: чем меньше-тем в морозы масло более жидкое
вторая цифра: чем больше-тем более густое масло в полностью прогретом двигателе

PS. У япов счас рекомендация по маслу одна 0W20 что гибрид, что не гибрид. они для своего климата так рекомендуют. наверное знают о чем говорят. у друга ACURA RL ( из штатов)с мотором 3.7 л и 300 лс. у него в мануале написано тока 0w20. И у него масла в двигатель при замене заходит как у нас меньше 4л. вот такие япошки
aishora,
14.12.2012, 20:23 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
Цитата:
(Tuner @ 14.12.2012, 21:09) *
У нас сейчас - 38 sad.gif
Заводимся без проблем. Но заметил интересный момент. Запускаю авто после ночной стоянки. Загораются все лампочки - запуска нет. Жму повторно - запускается. Думал тормоз плохо зажал. Но вечером и утром все повторилось... Так происходит когда мороз за - 33 примерно. Владелец еще 1 приуса подтвердил, у него так же. Что может быть?

Это Приус переспрашивает: Хозяин, ты уверен что в такой мороз тебе точно надо ехать? biggrin.gif
freeak,
10.12.2012, 21:29 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Unbreak @ 10.12.2012, 21:28) *
все-таки дата мне не понятна, как читать правильно?


Буква в середине кода означает месяц, число справа от нее - число месяца, а две цифры слева - год
На фотке масло произведено 21 апреля 2011 года. остальные цифры и буквы-служебные, типа номера емкости и замеса
tata, Unbreak,
7.12.2012, 19:33 Заливка топлива
При заправке отстреливается пистолет колонки
Цитата:
(Eugene74 @ 7.12.2012, 20:10) *
Респект городу - герою Минску! У нас на заправках тоже два положения клавиши пистолета. Однако в моем случае это мало помогает. У европеев этих проблем практически нет.

вы можете летом когда тепло будет попробовать растянуть мешок до первоначального состояния. гдето читал о такой методе. что надо постоянно доливать до мах. и через неделю вроде мешок опять станет нормальным
Eugene74,
25.11.2012, 22:00 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(link @ 25.11.2012, 22:52) *
Да, вроде как Эмираты...
А что, есть разница между 5W30 Эмиратским и 5W30 из холодных регионов?
Вязкость для этого и указывается помоему...

да,так должно быть. а на практике получается что разница есть. самому интересно стало. пошел пробовать замораживать Motul в морозилке smile.gif . через два часа отпишусь, если жена разрешит засунуть масло машинное в ее навороченный Samsung mad.gif
Barrister,
25.11.2012, 6:28 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Diman82 @ 25.11.2012, 1:52) *
Доброго времени суток! Прочитал все странницы, но так и не понял что лучше лить? - у меня швед 2005 года выпуска, предыдущий хозяин лил MOTUL 300V POWER 5W40, после покупки авто я сразу поменял масло на такое же, через 10 000км, при замене выяснилось что уровень масла на минимуме, посоветовали Mobil 1 5w50. Сейчас пробег почти 120 000км и почитав эту тему задумался какое масло лучше мне лить?, MOTUL 300V POWER 5W40 дорогова-то выходит да и вроде смысла нет может попробывать другой вариант например 8100 X-clean 5W40 или 8100 X-cess 5W40 или может что-то ещё?

Заранее спасибо знающим людям за помощь с выбором!


залейте 8100 Eco-clean 5W30 посмотрите какой будет угар масла. 5w50 с такой вязкостью масла не льют в наши моторы
Diman82,
23.11.2012, 20:43 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(Eugene74 @ 23.11.2012, 21:20) *
Вот собака этот мануал! Одно успокаивает: я не согласен с ним. Щютка. Но в остальном я прав! А по поводу РАБОЧЕГО напряжения уточню, но Вам я верю на слово.

smile.gif значит все правильно.
Eugene74,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:07