Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику -cynos-. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2016, 13:13 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(MitoZ @ 21.7.2016, 14:02) *
Планировал покупать приус и в последствии устанавливать в него android-carPC, но.... была куплена гибридная камрюхав 40м кузове, со штатным экраном. Проект собсно просто перенесу в нее, хотя там разобрать экран будет куда сложнее, ибо он съезжает, чтобы открыть доступ к слотам CD/DVD за собой, и приется вот эту всю механику разбирать и собирать, главное, чтоб все не поломать, а то стоит как самолет эта магнитола sad.gif.
Но вот как ни странно, но в данный момент при подключении смарта в зарядку и в аукс (а так же BT с A2DP по такой же схеме) паразитных шумов нету совсем. А фильтр уже прилетел с Китая smile.gif Пока пусчай полежит на полочке, мало ли будут шумы по видео (там, кстати, в родной голове есть отдельный видео/тв-вход вроде, как у японских приусов, синий такой на 4 контакта), или по аудио уже у тв приставки, но все равно приятно удивлен отсутствию шумов по ауксу.

Кстати, может кто знает какие-нить номера екзистовские для тойотовских родных розеток "под прикуриватель", под usb и под aux? Есть желание встроить их в тех местах, где их по заводу нету (в подлокотнике, бардачке, багажнике и тп).

Родные стоят как самолет, себе такие ставил
http://www.ebay.com/itm/Car-dashboard-moun...=item1c47738cb0

MitoZ,
9.6.2016, 15:55 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(MitoZ @ 6.6.2016, 12:51) *
-cynos-,

а не могли бы поподробнее рассказать про:
1) подключение USB HID адаптера, его настройку и тп
2) как организовано питание, когда включается/выключается сам андроид девайс, организован ли уход девайса в сон, и пробуждение, если короткая остановка
3) управление андроидом происходит через тач головного устройства через это USB HID контроллер?
4) что вообще можно сделать, если, к примеру прикупить тот GVIF адаптер, как понимаю, он позволяет эмулировать навигационный блок, но что, кроме вывода картинки не с навигации, а с, предположим, того же андроид бокса он позволит делать, тач головы можно будет к андроиду подключить, кнопки руля завести на бокс и тп?

1. Это тебе лучше разработчик ответит, с ним проблем нет, консультирует по любому вопросу.
2. Сделано так, что остановка меньше 15 мин не выключает андрюшу, если больше, то просто вырубается питание. Еще сделана защита по напряжению, если меньше 12 вольт, то питание с андрюши вснимается. При включении машины андрюша тоже включается, просто подается на него питание. Уход в сон не делал, не уидел необходимости, загрузка за 1,5 мин проходит.
3. да, и с кнопок руля тоже, их можно программировать под нужные тебе функции
4. если купить GVIF, то все намного проще, не нужно будет лезть в монитор, подключаться к кнопкам и т.д. управление будет и с руля и с тача. USB HID может вроде перехватывать команды с AVC LAN. Но я особо в это не вникал, у меня GVIF все равно нет sad.gif

Да и честно говоря я уже наигрался с ним, включаю его все реже, как то нет необходимости, думаю вот продать весь комплект.
MitoZ,
6.6.2016, 18:47 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(roklon @ 6.6.2016, 19:27) *
По трассе со средней скоростью наверно на больше 80 - ти? wink.gif Не думаю что есть масла 0W20 , которые по трассе с педалированием на обгонах под 150 и крейсейрской 120-130 не будут угарать smile.gif

Не, какие 80? 70 при обгоне, а так на круизе 65 biggrin.gif
Москва-Казань 850 км, 10 часов, обратно также примерно. Выезжаю обычно в 3 утра, чтобы поменьше машин было. На обгонах и 180 бывает, в деревнях 80 если радар пищит и 100 если нет, в остальное время постоянно 120-130, на объездной Нижнего 150 стабильно держу.
Москва-Пенза 650 км, 8 часов.
Ну а чтобы понятнее было, то до Воронежа я за 5 часов доезжаю по платной.
Ну а масло изначально лью только 0W20, сначала лил Мобил, сейчас он больше 4 к стоит, жаба душит. Нашел вот это, угара нет вообще, уровень стоит как влитой.
ivdspb,
2.6.2016, 13:17 Yatour YT-M06
Цитата:
(Ученый @ 2.6.2016, 13:54) *
Да я ищу подешевле. А там в основном новые продают, да на другие модели машин, а это еще покупать надо переходник который то же денег стоит.
мр3 модулятор нормально решает проблему, но охота переключать мелодии кнопками на руле. Вот думаю про магнитолу с мр3 от приуса, но не пойму она диски читает с мр3 или только мини диск читает.

Читает диски с МР 3, минидиск не пробовал.
Ученый,
30.7.2015, 15:26 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(artemkaftf @ 30.7.2015, 14:17) *
как половинил фары? гугл читал..хочу приусовода почитать

Электрическая духовка, 100-120 градусов.
Через 40 мин спокойно руками разделяются.
Только перчатки одень, горячие зараза.
artemkaftf,
15.7.2015, 12:46 Не работает автопарковка
Автопарковка
Машинка говорит.

Поставьте руль прямо.
roman.lipatnikov,
11.6.2015, 11:33 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(olega76 @ 11.6.2015, 11:51) *
так кто объяснит-то , как в такой расход войти????

Ну примерно так.
1. Ставишь самую узкую резину, которую найдешь( 175/65R15)
2. Качаешь ее до 2,5, а лучше и до 2,6-2,7
3. Не включать ни в коем случае фары, кондиционер, печку, музыку.
4. Сложить зеркала, не открывать стекла
5. Стартовать ооочччеееннньь медленно, не давая включаться движку.
6. Не разгоняться больше 50 км\ч в городе, и 75 на трассе
7. Увидев за 300 м красный светофор - снимай ногу с педали газа, чтобы к тому времени, когда к нему подъедешь машина сама остановилась, т.е. не допускай даже касания педали тормоза.
8. На спуске снимай ногу с педали газа и катись до подъема, затем также мммеееддлллеенннооо набирай скорость.
9. На трассе ставь на круиз на 70 км\ч и еще лучше прижмись максимально близко за фурой и едь за ним, воздушный мешок здорово поможет экономить.

Если так будешь ездить, то экономия будет существенная, только

НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО????
Faramant,
11.4.2015, 13:58 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Сегодня тоже помыл заслонку. Думал обойтись малой кровью, не снимая. Но когда снял фильтр, то увидел страшную грязищу (пробег 79 тыс, из них по России 44 тыс, воздушный фильтр меняю каждые 7,5 т км). В итоге пришлось все снимать и нормально мыть. Мыл очистителем заслонки от Ликви молли, ДМРВ тоже промыл составом от Молли, затем еще сполоснул спиртиком )).
Клемму вообще не сбрасывал, просто не включал машину пока все не поставил на место.
Итог.
Движок работает намного тише, момент включения и выключения вообще не заметен. Обороты минут 5 немного поплавали после первого включения, я пару раз газанул в пол и все стало как обычно. По расходу сказать пока нечего, проехал всего пару км для испытания, но заметно, что на светофорах глохнет еще до остановки машины.
В общем результатом доволен, на все про все 1 час времени и 1к рублей на химию.
bmn, Superclass,
17.1.2015, 14:50 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Ну вот и свершилось.
Добил сегодня свой комп в машину.
Но давайте по порядку. Как взял Прикус, так сразу появилась мысль, что монитор нужен не только для мультиков с потоками энергии. Решил внедрить комп в машину. Изначально ориентировался на Окошки, но быстро понял, что Андрюша более приспособлен для машины. Итак состав комплекта.
Сам комп MINIX NEO x7 [attachment=32908:minix.jpg]
Дополнительно: конвертер HDMI RCA [attachment=32909:Конвертер.jpg]
фильтр для подавления помех [attachment=32910:Фильтр.jpg]
модуль GPS [attachment=32911:GPS.jpg]
адаптер для диагностики [attachment=32913:EML.jpg]
блок питания 5 V 3 А
USB HUB [attachment=32915:USB.jpg]
и наконец самое главное после компа, это модуль сопряжения USB HID[attachment=32914:USB_Hid.jpg]

Задача была абсолютно не изменять внешний вид, оставить полностью все как было, но дополнить полноценным компом.
Самое долгое это было освоить Андрюшу, я сам Яблочник, поэтому много было непонятным, но разобрался )))

Теперь картинки с машины, как все устанавливалось.
Нет ни одной скрутки, все соединения проводов пропаяны и закрыты термоусадкой. Если подсоединялся к роным проводам, то использовал скотч-локи.
Видео заводил через TV вход, снята блокировка видео в движении. При длинном нажатии MODE выбирается вход Video, снимается блокировка и экран начинает управлять Андроидом. При нажатии Info, Map или длинном Voice все возвращается обратно под управление машины.
В общем все кнопки на руле задействованы как на машину (при выводе стандартных картинок), так и на управление Андрюшей (при выводе картинки с него)

Модуль GPS [attachment=32917:модуль_GPS.JPG]
контроллер до упаковки и после упаковки в специальную защитную пленку от Toyotы[attachment=32919:Hid_1.JPG] [attachment=32920:Hid_2.JPG]
тоже самое с конвертером HDMI [attachment=32921:HDMI_1.jpg][attachment=32922:IMHDMI_2G_0434.jpg]
Скотч локи [attachment=32923:Скотч_локи.JPG]

Сам Андрюша стоит в бардачке, под магнитолой, там же стоит и HUB с 4 свободными выходами. При закрытии бардачка ничего не видно.

Дальнейшее развитие проекта вижу в небольших доработках. Нужно поставить USB 3G модем и вывести родной Тойотовский разъем USB на переднюю панель вместо крутилки высоты света фар (все равно ей не пользуюсь). Ну и конечно доработки по ПО, это наверное никогда не закончиться ))))

Начальный экран выглядит так
[attachment=32924:1.JPG]

Doctor Diesel, Igor_P, lelik004, Prloader, xploder,
15.1.2015, 12:14 как установить тв тюнер?
нужен совет. схема
Цитата:
(Дмитрий30 @ 15.12.2014, 10:52) *
а не влияет такое решение на работоспособность таких функций как подушки безопасности и круиз контроль?

На круиз не влияет, все работает как до установки, про подушки сказать не могу, не пробовал ))))
Дмитрий30,
11.1.2015, 18:21 аудио
мультимедийная система неработает
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 11.1.2015, 19:10) *
Иван
Найди кнопку сброса всех настроек.(если она есть то нажми не)
Если есть заведомо исправная магнитола то проверь, если будет работать то проблема в машине.
Установки 2х диновую магнитолу на андроиде и не парься.
И комп и музыка будет в одном флакона.

Иван, ты только не вздумай слушать этого болтуна, который не только машины не имеет, но и во всем "разбирается". Он тебе сейчас насоветует.
Иван77,
12.11.2014, 16:34 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Vaiper @ 12.11.2014, 17:09) *
в сутки на 0,1 v при условии что я езжу на машине.
При заводе и снятие с охраны утром 12,4 при постановке на охрану утром через 30-40 минут 13,4
при снятие с охраны вечером 12,3 через час при постановке 13,4 (до 13,6)
сигу проверял, это сразу что было сделано.
грешу на то что не достаточный ток идет на аккумулятор.
Как можно померить ток при зарядке аккумулятора от инвертора в домашних условиях при отсутствии амперметра?


Если утром после ночи 12,4 то это нормально совершенно, это рабочее напряжение. Даже не заморачивайся. Вот когда после 2-3-х дней стоянки будет меньше 11, тогда уже нужно думать, в чем проблема.
13,4 это будет сразу после выключения машины.

Можно еще так проверить.
Утром после стоянки.
Нажми 1 раз на Старт без педали тормоза. В этом режиме большая батарейка не подключается. Включи дальний свет и печку на максимальные обороты, если напряжение больше 11 вольт, то все нормально.
Мерить можно на прикуривателе.

GogaII,
6.11.2014, 19:59 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(fielderboy @ 6.11.2014, 17:30) *
че серьезно воды добавил!? родной же вроде как гелевый!? shok.gif

Ага, прям сразу гелевый laugh.gif
Самый обычный кислотный акк. Машина то 2009 года, тогда гелевые если и были, то стоили как маленький самолет и никто их на машины не ставил. Тем более на гелевом газоотводной трубки не бывает. Она там просто не нужна.
fielderboy,
6.11.2014, 16:07 Переделать частоты Радио на европейские без конвер
задумался я о переделке без конвертера
Цитата:
(roklon @ 6.11.2014, 16:39) *
нука нука, поподробнее , что за европейская антенна где купить и как установить? smile.gif

В антенне стоит усилитель, на японках свой диапазон частот, на европейках и американках другой.

Посадочные размеры антенны и все подключения абсолютно одинаковые.

Находишь кто разбирает европейский Приус и покупаешь у него антенну (только покупать надо не сам штырек, а то место, куда он вкручивается).

Дальше замена.
Открываешь заднюю дверь (та которая багажника) и аккуратно отгибаешь обшивку потолка в районе антенны, предварительно сняв 3 клипсы. Там 2 разъема, далеко, но рука подлезает, один питания, другой сигнал. Отсоединяешь их и разводным ключиком (там гайка около 22-24) аккуратно откручиваешь антенну и вытаскиваешь ее наружу.
Ставишь новую, собираешь и все.
Реально работы на 20-30 минут с перекурами.

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...e2-efaf21759238
anc, roklon,
6.11.2014, 10:35 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Prloader @ 6.11.2014, 11:32) *
родной акум стоял? сфотал?

Стоял родной, а чего там фотать? Прозрачная крышка снимается подцеплянием тоненькой отверткой
Времени больше ушло на хождение в магазин за водой (200 м от дома) biggrin.gif
fielderboy,
25.1.2014, 9:26 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Igor_P @ 24.1.2014, 14:26) *
-cynos-, как будет реализован вывод видео? Тач?

Вывод на родной монитор. У меня японец с TV, поэтому проблем быть не должно. Вообще хочу чтобы ничего не было видно, как будто все родное. Блок буду под сиденье ставить. Основные задачи это навигация и музыка-видео с флешек и внешнего жесткого. Оболочка -центрафус. Вместо камеры заднего поставлю обгонную, КЗВ у меня и так работает. Не знаю только оставлять родной тач или клеить сверху новый, пока склоняюсь к родному. Пока не решил еще, как делать снятие блокировки в движении, лишнюю кнопку ставить не хочу, может заморочусь неродным TV приемником, вроде там блокировка автоматом снимается. Ну и обязательно вайфай и зg, пробки в Москве еще никто не отменял )).
Igor_P,
31.10.2013, 22:42 Покупка Приуса из Японии
Нужна проверенная контора
Женя Скорпион.
На Drom.ru найдешь его. Я через него брал. А потом еще 2 друзей брали.
Makey,
26.4.2013, 9:31 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Slayercom @ 26.4.2013, 6:25) *
Она то отключает но если заного выключить и включить. то все работает... happy.gif


Это зачем делать?
У меня ближний включен постоянно. При включении машины сам загорается. Когда выключаешь машину ближний гаснет, загорается подсветка в салоне и в ногах, выходишь из машины (открываешь и закрываешь водительскую дверь), через 30 сек все гаснет. Если нажать на кнопку закрытия дверей, то гаснет все сразу, а не ждет 30 сек.
ECO,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:41