Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vift. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2016, 22:21 Оригинальный автозапуск Toyota!?
Цитата:
(Vift @ 20.10.2016, 10:12) *
Принял! Как сделаю - отпишусь для потомков

Раз обещал - напишу свой опыт, может кому поможет, мне б точно помог smile.gif
Ставил на свою праворукую 30ку сигналку Pandora DXL-3910. Вроде как аналогичным способом работают Pandora DXL 3910, 3940, 3950, 3970, Pandora DXL 5000 NEW, 5000PRO, Pandect X-2010, 2050.
При помощи этих сигналок есть возможность осуществить бесключевой обход штатного иммобилайзера без дополнительных модулей (типа Fortin), а силами самой сигналки.
Для этого нужно подключить всего 6 проводов:
Массу, +12В,
Can1-H (6й на картинке), Can1-L (14й на картинке) - в OBDII разъеме, под рулем:


Tx, Rx - в белом разъеме на ЭБУ, у праворульки он за бардачком:


Провода могут быть другого цвета, могут отсутствовать, главное - положение в разъеме:


Далее самое простое, с чем я лично возился месяц smile.gif
Скачиваем ПОСЛЕДНЮЮ версию программатора - ALARM STUDIO и собственно ПОСЛЕДНЮЮ версию прошивки для вашей сигналки отсюда (нужно зарегистрироваться). В моем случае, несмотря на то, что поддержку встроенного обходчика для 30 приуса анонсировали полтора года назад, рабочая прошивка для него появилась где-то совсем недавно, сначала я работал с прошивкой от 04.2016 - она не работала.

Прошиваем через USB-шнурок сигналку (это можно сделать еще до установки, если уже установлена, то лучше отключить клемму массы с аккумулятора) нужной прошивкой. Чтоб ноутбук с запущенной ALARM STUDIO увидел подключенную к нему сингалку - надо при помощи кнопки Valet ввести код системы (заводской: 1-1-1-1). В случае заводского кода это значит нажать на Valet 4 раза с промежутками между нажатиями более 1 секунды.
Далее в программе выбираем наш код модели (2137), заходим в расширенные настройки и там Автозапуск - Обходчик штатного иммобилайзера – Алгоритм бесключевого обхода штатного иммобилайзера Toyota,Lexus – разрешить пункт «TX_RX_CAN».
Проверьте, чтобы в пункте "Кнопка START/STOP - Автомобиль с кнопкой START/STOP" - стоит "Запрещено".

После ввода остальных настроек и сохранения, подключаем сигналку. Осталось обучить сам обходчик - для этого нужно снять систему с охраны, но не заводить. Затем ввести при помощи кнопки Valet код системы (1-1-1-1). После этого через несколько секунд нужно 17 раз подряд нажать на Valet с промежутками между нажатиями менее 1 секунды. Если все правильно, Valet моргнет 17 раз красным smile.gif. После этого жмем тормоз +START (заводим), ждем минуту. Вроде как сигналка должна пикнуть, когда обучится, но у меня не пищала, я просто подождал где-то минуту. Затем жмем Valet 1 раз. После этого на всякий случай скинул клемму с аккума на пару секунд (возможно можно и без этого). Ну и все, автозапуск должен заработать.
Jenek1101,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:46