Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ler. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.7.2012, 19:34 Очень громко работает двигатель ДВС
Ревёт двигатель
Цитата:
(valand @ 10.5.2012, 20:28) *
Подскажите, может у всех так или у меня только? Запускаю двигатель на холодную, он начинает заряжать батарею и при этом двигатель работает с немного звонким звуком зи зи... Как только зарядка прекращается, начинает работать без этого странного звука. Заезжал на яму смотрел снизу ничего не обнаружил, принудительно ДВС заводил, видимо только на холодную проявляется звук. Есть подозрение что это прокладка асбестовая соединения прохлопной трубы. Есть еще какие-нить варианты, что может вызвать данный звук?
Я тоже так думал на уплотнительное кольцо и Ваше подозрение очень близко к месту дребезжания во время холодного пуска. У выпускного коллектора есть защитный кожух, вот он и дребезжит,закреплён он к коллектору особыми болтиками через шайбы прокладки которые и прослабли вероятно от времени. Если постучать по кожушу рукой с низу на яме то он также будет брякать. Я также маялся но потом легко устанил.
Makey,
1.4.2012, 17:21 Летние шины
выбор летних шин
В нашей раше, наверно нужна какая-нибудь противо ударная, противо взрывная резина, или танковые катки. Хорошая резина нынче разлетаеться на куски, в хлам. Блин. Дорожники достали уже. mad.gif
Prius122,
29.3.2012, 19:37 Внимание! Опрос-2 потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Проголосовал на оба опроса.
ProRus,
2.3.2012, 21:15 Светодиоды в фарах как включить?
Это ходовые огни или чё???
Цитата:
(andsmol68 @ 2.3.2012, 22:43) *
Задам вопрос по другому. Не люблю ездить со светом (хоть по правилам и надо). Что можно сделать? какие "дневные огни" кто ставил? поделитесь опытом.

У меня правда амер и я сделал дневные огни путём перестановки лампочек. То есть, где раньше были поворотники в верхней части фары, с рыжей лампочкой ,теперь там стоит белая лампочка габаритных огней, она на 21W и светит очень даже прилично. Сделал по совету бывалых, незнаю правда как на европейках
рома842,
23.2.2012, 17:51 Владимир
и все 33-ие)))
Выкладываю Фото.
dima_74, nano,
4.2.2012, 22:21 Поменял ступицу, гул не пропал
Цитата:
(egradov @ 4.2.2012, 21:07) *
Правая ступица под замену

+1
fadino,
7.8.2011, 19:00 Теперь и меня движок накрылся
Тоже попадалово получается
Цитата:
(LIA060 @ 7.8.2011, 6:19) *
Не уверен. В прошлом веке видел немало поршней, ходивших на 80-м бензине. И сам ездил на нем на Жигулях, "пальцы звенели" только в путь, однако когда движок капиталил на стодвадцатой тысячи, поршня все были целенькие, а вот вкладыши менял, не помню уже, но вроде из за шатунных.

Катался вчера в соседний город (примерно 250 км), обратил внимание, что температура двигателя(вывел ее на БК) прилично скачет. От 80 до 89 градусов за пять секунд может прыгнуть. Так же обратно. На обычных машинах таких резких пыжков не бывает. Если это не особенность передачи ID температуры по CAN, это тоже вполне может быть каплей, ведущей к разрушению такой высоконагруженной детали как шатун.
Резкие термические нагрузки+очень высокая степень сжатия +постоянные включения/отключения ДВС это как раз различия с 1NZ-FE.


А как вывести температуру на БК (монитор)? Разве это возможно? Если да , то что ещё можно вытащить? может давление масла ДВС есть?
Sonic,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:02