Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику OKEAH. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2012, 11:06 Хочу приус !!!
Но сейчас езжу на А6...
Кстати если кто ещё помнит, как я писал о том, как песераживался с ПРиуса 20 на Пассат Б6, то Пассат я всё же продал.
Выставил на продажу уже через 2 месяца после покупки, не смотря на то, что купил для него 2 новых комплекта колёс (8 новых резин и 4 новых диска), купил туда камеру заднего вида и магнитолу в штатный дизайн с функциями ТВ, НАВИ, ДВД и т.п. Продать удалось только через 6 мес после покупки, то есть на продажу убил 4 месяца.

Почему продал? По тому, что не мог дальше ездить с мыслей о том, что вот-вот что-то сломается. Как потом оказалось, проблемы у VAG не только со всеми КПП (включая механику), но и во многом другом. Конкретно мой авто не сломался ни разу, кроме севшего аккумулятора, но это не поломка. Заводился кстати в морозы без проблем (уже с новым аккумом), и в -27 завёлся, а ниже не пробовал, не было такой температуры. Ну и конечно выбешивал хруст салона. Купил я Пассат зимой и думал, что хрустит он как и все машины только зимой. Но когда пришло лето, то хрустеть он меньше по моему не стал. То есть полный отстой. И это не был косяк моего конкретного экземпляра, на форумах я после покупки авто сижу обычно много и кропотливо, хрустят все они. В общем были в немце и плюсы и минусы, но на данный момент Приуса я куплю, а вот немца НЕТ!!!

P.S. Сейчас езжу на дизельном корейце, типа внедорожник и всё такое. Так вот - шумка лушая, сверчков нет (ни зимой, ни летом), скрипа нет!!! Дизель конечно тарахтит на ХХ и в городе, но в общем на 120 в машине ТИХО, в отличие от ПРиуса или Пассата. В Приусе приходилось добавлять магнитолу и повышать голос, в Пассате магнитола сама добавляла громкость, голос повышать надо было, хоть и меньше, а вот в корейце еду сейчас и магнитолу особо не трогаю, да и голос не надо повышать. О том, что жарю на корейце, как и на ПРимусе очень часто с педалью в пол, при этом даже не боюсь за АКПП я даже не говорю. Просто едешь и не думаешь постоянно о том, что сейчас сломается АКПП - это на самом деле дорогого стоит. Перестал возить с собой в кармане 80т.р. на ремонт АКПП =). Да, камеру заднего вида ставить не стал, но очень её не хватает (это надо попробовать). На что сменил бы? А фиг знает. ПРадо разве что, но на нём говорят больше 120 страшно ездить, как на Козле-УАЗике... Я на своём во время обгонов, с прицепом (в прицепе квадр) порой и 150 иду и нет ни каких намёков на плохое или тяжёлое управление), обогнал, скинул до 120 и еду дальше. Дизель рулит. СНаружи воняет, внутри нет.

P.S.2. Давно пора стереть грани между производителями и выбирать надо то, что нравится. Нет уже той надёжности, которая была у япов и немцев. Lexus RX - такая же ломучая АКПП, немцы - ломаются только в путь (не все конечно). В общем пора отойти от понятий типа немец, американец, пофигу, смотреть надо на конкретную модель и говорить о ней, нельзя сейчас говорить о производителе, как было раньше...
Prloader, tata,
13.7.2011, 10:56 TOYOTA PRIUS или SKODA OCTAVIA? Вот в чём вопрос... :)
Был у меня Пассат Б6 после Приуса 20, думаю раз родственники, то можно несоклько сравнить. Я тут писал о впечатлениях но скажу основные факты, без мелочей:

1. TSI - не парься. Норм заводится, норм едет, масло бывает поджирают, но то на 1.8ТСИ Пассата, что на 1.4 не в курсе. А так рпоблем движка не доставляет.
2. ДСГ - редкостный гимор, в пробках начинает через 20-30 тыс. км выносить мозг. Ремонт в начале по гарантии, а как кончится - готовь бюджет более 100 тыс. руб. на ремонт.
3. Пассат на дороге уважали, Приус - нет. Пассат на трассе - вещь. Это его единственные были козыри.
4. Надёжность в общем у ПРиуса на 2 порядка выше НЕОСПОРИМО!

P.S. Сейчас у меня не ПРиус и не Пассат, считайте меня объектиынм. Если бы сейчас спросили что бы я выбрал на ближайшие 5 дет, Пассат или ПРиус, ОДНОЗНАЧНО ПРИУС.
Prloader, reer,
13.7.2011, 8:46 Катализатор: ошибка, чек, замена?
Посоветуйте как быть
Какой пробег у машины?

1. Если сдох катализатор (а он сдох, если дикий пробег, ещё и заливали тут небось фиговый бензин), поставьте от ВАЗа. Я не шучу. Он стоит дёшево, а смысл один. Двигатели там 1.6, так что с Приусовским 1,5 я думаю катализатор будет дружить. Конечно придётся пошаманить со сваркой и т.п., но вы же хотели бюджетного решения?

2. Сначала сменить заправку, потом сбросить ошибку пробовали? Может дело в заправке? Попробуйте поюзать БиПишный 95й...
старлей 777,
13.7.2011, 8:38 Обмен Passat B6 на Приус 20
Цитата:
(leojcplayer @ 12.7.2011, 17:05) *
Вот этот кадр smile.gif))))


Хы-хы, да уж... Был у меня перед первым моим Приусом как раз Форд скорпио, правда первый, а у автора лупатый, второй... Ну да, машина легендарная, есть такое, но автор в теме в большинстве перегибает. Но и Приус-владельцы, честно говоря, в большиснтве выступили НЕ ЛУЧШЕ. Я всегда стараюсь судить объективно, я не защищаю тут то, чем владею и не опускаю то, чем не владею. Кто меня давно знает и читает - я думаю с этим согласятся.

1. На счёт неадекватности цены на Приус, если ЗАБЫТЬ про его стоимость ПРОИЗВОДСТВА - я думаю тут спорить не нужно. Приус по любому стоит дороже любого одноклассника, с которым может сравнитиься по характеристикам разгона и комфорта... Но Приус - это гибрид и не надо забывать, что технологии стоят денег, больших денег, ещё до сих пор стоит под вопросом окупаются ли Тойоте ПРиусы или они до сих пор их продают дешевле себестоимости? Любой человек, который будет думать головой, ВЗВЕШИВАТЬ своё решение, а не покупать ИГРУШКУ (как это сделали БОЛЬШИНСТВО владельцев Приусов), задумается над соотношением цена/машина и у Приуса это соотношение не очень. Но про то, что автор там пишет про Монде 2009г.в. за 600 тыс - это он конечно перегибает. Хотя, с пробегом под 100 может и можно купить. Сам в эти выходные смотрел несколько вариантов Мондео, живые начинались от 650, пробег порядка 50. Но весной купили за 590 2008г.в. 50т.к.м. пробег, в идеале, сейчас пока таких предложений нет.

2. На счёт того, как большинство владельцев ПРиусов отписывались в той теме... Нет, ну вы реально как из мультика "Сауз парк", или как он там правильно называется. Пересмотрите мультик, посмотрите на себя со стороны. Слова, типа Фокус = Приора, да и вообще "все машины, кроме Приус" = "Приора" - фтопку. Это абсолютно неадекватно, смешно, позиционируется в обществе низко, в общем чётко как в мультике. Пересмотрите мультик все, кто думает, что лучше Приуса нет ни чего в мире. Высказывания про езду по гарантии на Фордах и прочих марках на пробеге 5, 10, 20, 30 тыс, а на Приусе типа купил на 120 тыс. и ничё не ломалось - это вообще слепые заявления. Ваши Приусы 100% ездили и ремонтировались по гарантии на пробегах до 40 тыс. - это судьба любого гарантийного авто, на котором до этого пробега исправляются косячки, а потом начинается эксплуатация. Уж Поверьте, что на Скорпио, Фокусе или Мондео можно точно так купив его с пробегом 120 тыс откатать до 200 и в ус не дуть... И ещё... Тем, кто говорит, что любой авто = ПРиора, ну или там Фокус=Приора и МОндео не лучше. Вы для начала прокатитесь на этих машинах, а потом говорите, а прокатитесь лучше по плохенькой дороге и вы поразитесь после ПРиуса тишине работы подвески.

3. Приус - надёжен - это факт. Откатал 5 лет, больше 100 тыс. км. на разных поколениях - отлично. Ездил в Крым несоклько раз, даже не задумывался о том, о чём пишет автор той темы, про эвакуаторы, а вдруг встанешь и т.п. На пример на Пассате я бы в Крым не поехал - вот на нём страшно, а вдруг коробка полетит? Приус - ЛЕКВИДЕН, но с каждым годом потери при продаже всё больше, так как конкуренция растёт, продавцов всё больше, по этому финт типа купил за ххх и продал за ххх = уже не прокатит, как это было раньше. Теперь продашь ПРиуса всегда дешевле, чем купил - факт.

4. Я себе купил очередную игрушку. Никогда у меня не было дизеля, ни когда не было турбированной машины, ни когда не было жЫпа. Так что взял себе турбо-дизельного жЫпа. Сойдёт для поездок на дачу (а у меня там не огороды, а огромные просторы, водоём безлюдный, рыбалка, лодка, природа, 200км от МОсквы, вдоль берега там только на жЫпе). При выборе смотрел ещё Мондео и, конечно, Приусы. Очень долго не мог определиться что именно из этого выбрать. Съездил к Воле на стоянку, пообщался с Шведом... Посмотрел что есть, сколько стоит... Взглянул на унылые серые сидения 20ки, именно такие сидения у меня были в моей 20-ке-японке, которую я продал зимой. Ну скучно они выглядят. Бежевый салон Американки повеселее. Но что серый, что бежевый - салятся достаточно быстро (особенно подлокотники) и выглядят так себе, за ним постоянно надо ухаживать, тогда будет ОК, если ворс не сотрётся smile.gif. Очень не хотелось покупать всё то же самое, но с рулём с другой стороны. Посмотрел на кожаные салоны - да, гораздо, гораздо веселее, особенно со светлым салоном, но ценник на кожаный Приус 2008 года с пробегом в районе 50ткм начинается от 700, а я за эти деньги взял башой чёрный жЫп с пробегом 40т.км., просто по тому ,что стоят одинаково, но при этом жЫп башой, подвеска не гремит, а самое главное - новое для меня - это турбо-дизель. Приус бы взял не задумываясь как второй авто, но пока в нашей стране 2 авто - это роскошь.
ЖЫП+ПРИУС = ИДЕАЛЬНЫЙ НАБОР ДЛЯ ЛЮБОЙ СЕМЬИ, ИМХО.

Спасибо всем, кто осилил smile.gif.
Chipsson,
8.4.2011, 8:33 Рекуперация - нюансы
Цитата:
(dimakoff @ 7.4.2011, 23:47) *
Профит в продлении жизни колодок и экономии бензина.
Ну и, конечно же, любопытно, когда же все-таки работает только рекуперация, а когда нет scratch.gif

Хватит уже играться на дорогах ОБЩЕГО пользования!!! Автомобиль - средство повышенной опасности и управлять им надо по ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКЕ, а не по лампочкам! Ездить нужно со скоростью потока, а если вы будете катать по лампочкам - это будут сплош аварийные ситуации и всё остальное.
А вот куда вы собрались продлевать жизнь колодок, если они ходят и так больше 100тыс. я вообще не понимаю. Да и бензина не с экономится на этом так, чтобы это ощутилось! За то нервы окружающим по портятся здорово! Уважайте остальных, на дороге кроме вас полно народу!!!

P.S. Если цель экономить - то до педали тормоза вообще нельзя дотрагиваться. Любое торможение, рекуперативное, либо за счёт трения колодок - это в ЛЮБОМ случае потери! Только, пожалуйста, если будете ездить так - то по Луне или в сильной глуши, или ночью!
Eldan,
6.4.2011, 16:17 Инвертор разве меняется???
Инвертор безусловно меняется, при том на любом пробеге. Причины 2:
1. Так хочется.
2. Перегрелся, сгорел. Обычно водитель самдурак (не обращает вниамния на сигнализирующую индикацию перегрева. А причина перегрева - сломавшаяся помпа)

Но суть в общем в том, что нет у инвертора ресурса по пробегу. Сломаться он может, сгореть может, но ресурса нет. Аналогично и про RXh.
Eastw00d, Prloader,
6.4.2011, 16:13 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(Алексей Volya @ 5.4.2011, 14:39) *
Да, не вопрос !
Возможно оптом smile.gif
Есть правда пара секретиков ...

Если хочется Максимально! сэкономить, то надо бить заранее и "Не проходные" по месяцу машинки smile.gif
По ним меньший ажиотаж и ставки пониже ... минус в том, что долго ждать прибытия...

Второй вариант, искать с небольшими царапками и пробегом за 50 000миль, ведь для Гибридика пробег не так уж страшен smile.gif
Оптом надо подгадывать совпадающий Аукцион -Штат и Порт отправки - тогда будет небольшая экономия.


Вот хитрые все... Мы им цену спросить, а они нам про секреты какие-то smile.gif
Ну дайте прикидку то на Кэмри и Эскейпа... Типа 500-600, 600-700, 700-800 ... и т.п.
дракоша,
29.12.2010, 8:46 приус зимой
как должен вести себя автомобиль в морозы
Цитата:
(nv2005 @ 28.12.2010, 21:38) *
Здравствуйте господа! Кто владеет Приусом, подскажит может сталкивались с подобной ситуацией и насколько это нормально: на улице -20 - -25, автомобиль заводится, но в первые пол часа прогрева и 10 минут езды очень "рычит" и дребезжит, причем когда находишься снаружи все выглядит абсолютно обычно и звуки тоже, но в салоне даже некомфортно находится настолько громко и не обычно, а потом (минут через 40 - прогрев и начало движения) - как будто ничего и не было. Автомобиль новый, пробег совсем мал (400 км), сравнить не с чем, может оно так и есть пока он отогреется на морозе, а может что - то и не так, подскажите пожалуйста кто знает?


Это абсолютно норально. Уже 100 раз объяснял, что в морозы Приус ОГРАНИЧИВАЕТ НАГРУЗКУ на батарейку, чтобы её не убить большими токами, пока она ХОЛОДНАЯ, а чтобы водитель особо не потерял в мощности и в динамике, нагрузка перекладывается на ДВС. По этому ДВС начинает работать на повышенных оборотах, вот и рычит.
Как только батарейка прогревается, часть нагрузки с ДВСа уходит на электрическую часть и машина начинает работать в штатном режиме.

Так что не волнуйтесь, это просто машина бережёт себя, вот и всё.
borissan,
2.12.2010, 9:52 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Цитата:
(artem159 @ 1.12.2010, 13:20) *
Я уж думал что Эскейп гибрид... а ты всё про Мондео smile.gif


Безусловно я целюсь на Эскейп Гибрид, но если они существенно не подешевеют в 2011 году, то взять его не получится. Просто вспоминая случаи, когда во дворе задевают машины, когда из окон кидают бутылки, когда пионеры бьют боковое стекло и кидают зажигалки в салон (у нас уже так 2 салона у подъезда сожгли), я думаю, что ну их нафиг эти дорогие машины. Уж если сгорит, то пусть лучше машина за 500-600 тыс, чем за миллион. И будь у меня миллион или 2 на машину, нарвядли бы я разорился на авто, стоимостью более 600-700 тыс.

Цитата:
ОКЕАН, конечно тоже считаю что в жизни надо все попробовать, но чтобы ФОРД?! blink.gif

Зря, Форд - отличный, надёжный, неприхотливый авто. Более того, тот же Фокус или Мондео просто на ОТЛИЧНО проходят всяческие выбоины, ямы, стыки, рельсы, там тупо тишина в салоне. Да, подкидывает на кочках, как и любую машину, но при этом подвеска работает абсолютно тихо и это подкупает. А что в ПРиусе? Да и вообще в японках? Как шандарахнет по всему салону, аж кажется, что отвалилось что-то... Бьёт имнено в торпедо, да вообще пов сему салону... В общем тишина даже Фокуса по нашим дорогам и не снилась Приусу... Фокус может спокойно лететь по Тверским дорогам на скорости 120, а ПРиус при этом будет 80 ехать грохочя салоном и треща торпедой... А про Мондео я вообще молчу, там ещё и шумка отличная, а подвеска также тихая...

P.S. Так вот, почему я тут задвинул про Форды, хотя тема про БМВ. Я поддержу топикстартера в его мнении:
Цитата:
Но складывается впечатление, что владельцы Приусов другие машины не приемлют.

Давайте будем мыслить объективно, отбросим стереотипы (типа Форд - хафно, японцы - круто, немцы так себе... Или наоборот, что круче немцев нет ни кого и т.п.) Все производители уже давно разбились на бюджетную попсу, которые производят кредитопомойки для офисных менеджеров ("...ты не такой как все, ты работаешь в офисе..."®, ага) и на машины для богатых дядей и их детей-мажоров. И все производители (ну кроме разве что ВАЗоа и китайцев) уже давно стоят приблизительно НА ОДНОМ УРОВНЕ. И тот же Чпокус, Королла, Астра, Цивик и прочие кредитопомойки - это по сути всё одно, только одна потише, другая поспортивнее, третья там ещё на какойто вкус. Но все они делаются из одних материалов, все стремятся к УДЕШЕВЛЕНИЮ и у всех примерно одна надёжность (да-да, нынешние Короллы ни чуть не надёжнее нынешних Фокусов). Хотя понимаю, тяжело не хвалить то, что у тебя есть. Но повторюсь, я за объективность. По этому БМВ, Мерседес, Ауди - это машины БЕЗУСЛОВНО выше классом, они просто более породистые, а по этому более приятные. Да, в них нет технологий, которые есть в ПРиусе, но у них есть родословная, которая ещё долго будет сквозить в умах населения, а следовательно это просто крутая тачка. В том числе поятьже из-за инерционности мнений и из-за необъективности.
Tronza,
1.12.2010, 12:40 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Если у тебя ЗП позволяет (не только купить, но и СОДЕРЖАТЬ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ), бери БМВ... В глазах соседей, да и вообще окружающих будешь выглядеть круче (если тебе это важно). Если придётся в чём то себя или любимую жену ограничивать, чтобы перебрать в очередной раз подвеску, то нафиг оно надо? Живёшь для себя или для машины? А жить надо по средствам.
Что касается 1,8, то есть такая примерно поговорка: "БМВ начинается от 6 цилиндров". А в этой только "банка" от БМВ, а огурцы маленькие wink.gif.
На многих машинах ездить комфортнее, чем на Приусе и это неоспаримо. Смотря что именно ты ценишь в Приусе.

ИМХО: я планирую продавать своего в скором времени (многие в курсе, что уже не первый раз я то продаю, то оставляю себе, ибо не могу определиться), но продавать буду по тому, что хочу взять себе что-то ПОСВЕЖЕЕ, и наврядли это будет опять ПРиус 20, ибо продавать 20ку, доплачивать 200 руб и брать опять 20ку - это не по мне. 30-ки пока ещё не проходные и дороги, но если бы была доступна 30-ка, взял бы её. А так я не буду брезговать даже сменой на Форд, на пример на Мондео, за то год будет 2008 и пробег 30-40 тыс, против Приуса леворукого с пробегом за 100 и года 06-07го, который встанет в цену Мондео.

Хотя с другой стороны, я на ПРиусах катаюсь уже почти 6 лет, а ты только сел... smile.gif
Pahan777777, Tronza,
5.11.2010, 21:28 Видеорегистратор
Цитата:
(Пилот72 @ 5.11.2010, 21:18) *
Надо и себе подобный девайс поставить, вот только хочу подыскать самый маленький регистратор, что бы в глаза не бросался)


Маленький - значит плохой smile.gif. По крайней мере пока это имеет отношение как минимум к объективу wink.gif

P.S. Мой в глаза не бросается. Доказано не первым годом эксплуатации регистратора БЕЗ ДЕМОНТАЖА.
Пилот72,
4.10.2010, 7:44 Копы в глубоком запасе!!!Идем?
В главной роли 20-ка)))
Да ладно вам, близко к сердцу принимать...
Вот тут посмотрите, посмейтесь... Меня улыбнуло:

kick,
25.7.2010, 15:52 Водительское кресло
Как ещё дальше отодвинуть?
Лифта нет только на американцах.
Скорее всего дело не в росте, а в неправильном ощущении правильной посадки smile.gif. То есть Вам комфортно сидеть неправильно, чего машина не позволяет. Думаю дело 1-2 дней езды и привыкнется.

Переваривать салазки или что-то ещё - бросьте. лучше купите другую машину. Это, вообще, безопасность... Да и вообще, в наше время этим заниматься ,ещё и с иномаркой... Однозначно либо привыкать правильно сидеть, либо покупать другую машину. 195см точно комфортно сидят в 20-х, есть туча примеров.
mister74,
21.7.2010, 9:46 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Fafniir @ 20.7.2010, 0:50) *
Проблема таки была в имеено неправильно залитом объеме.
Стравил через клапан - и все заработало.


Я про что и говорю. Зачем было говорить много слов и утаивать самое главное - это то, после чего перестал работать кондей, а именно после заправки.
fomich,
16.6.2010, 8:01 Рулевая рейка: стук, дёргается руль, ремонт
Ремонт рулевой рейки, различия типов
С бряканьем рейки действительно лучше смириться, так как ремонтируй - не ремонтируй, меняй - не меняй, один фиг оно опять придёт (бряканье).
А вот с тем, что машину мотает по дороге - это конечно лучше заменить рейку, если точно дело в ней. Ремонтировать наврядли есть смысел.
ShuEv,
13.1.2010, 21:55 Уровень заряда батареи ВВБ
заряжается ли 100%? неполный заряд, быстро падает... и пр.
А ваше на батарейку не сомтрю, мне пох, я езжу... Иногда нажимаю кнопку EV и тогда экран сам переключается на батарею, меня это очень бесит и сразу нервно переклюаю назад...

P.S. А вам не пофиг какой там заряд ,полный или пустой??? Какая разница? Мало в жизни проблем чтоли, чтобы искать к чему придраться и по какому поводу попариться?
Eldan,
11.1.2010, 16:21 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Поддержу Prius2005, не надо так бояться газа и так стереотипно о нём мыслить (взорвётся и т.п.).
На газу ездил мой отец, на наихреновейшем оборудовании, постоянно машина дёргалась, воняла и прочее-прочее... Это было ещё во времена СССР, когда на АЗС была очередь из десятков машин, а мы хоть и дёргались, но ЕЗДИЛИ...
Прошло несколько лет, достаточно много, купил я машину и оказалась она на газу. Оборудование СОВЕРШЕННО другого поколения. Откатал я на той машине на газу тысяч 50, бензин задивал раз в месяц литров 5 чисто для старта, особенно зимой. Кстати машина была 2141. Завёл, поработала машина на газу, переключил КНОПОЧКОЙ (а не вентилямИ, как делал мой отец) на газ и погнал...

Так вот, через 50 тыс. у меня порвалась мембрана, но были тяжёлые финансовые времена, менять было не на что и вообще не до этого было... Потом я эту машину продал...

А потом, как в ваших байках, машина эта попала под грузовик... Грузовик нанёс боковой удар в район заднего колеса, сильный удар...

А теперь скептики и противники газа смотрите сюда:

1. От удара сломало ВЕНТИЛЬ НА БАЛОНЕ, газ начал напором вырываться с жутким шипением наружу...
2. От удара оторвался бак с 1 из ремней, с него вырвало трубку и ИЗ БАКА С БЕНЗИНОМ вокруг машины налилась огроменная вонючая лужа бензина.
3. Когда газ в балоне кончился, шипенте пропало, газ рассеялся.
4. Бензин приезжала смывать пожарная машина...

Кстати М2141 восстановлению уже не подлежал...

P.S. Это уже мне рассказал тот, кто купил у меня машину, сам я этого не видел и не учавствовал... Но безопасность газа для меня тоже была НЕ ХУЖЕ бензиновой всегда, а этот случай лишь подтвердил, что даже при повреждениее баллона (хотя вопредился не баллон, а вентиль) газ просто рассеивается в атмосфере, а вот бензин разливается и ещё ДОЛГО представляет опасность....
бубуин,
10.4.2009, 11:23 Зеркала заднего вида - какие бывают
боковые и салонное
Да, на европейках вместо складывания зеркал присутствует обогрев.
Сделать и то и это наверное религия не позволила...
Eldan,
16.1.2009, 20:34 Топливный фильтр
где? какой? замена
Цитата (an2 @ 16.01.2009 - 20:07)
Сегодня увидел между задним правым колесом и нишей запаски что-то похожее на топливный фильтр,снизу к нему подходит одна трубка тоненькая,а сверху две потолще,эти две идут куда-то к бензобаку сверху,точно не рассмотрел,видно плохо,надо на яме глядеть или колесо снимать.Кто знает,что это такое?

Видимо это трубки связи бака с атмосферой имеются ввиду или что-то типа этого.
А фиьтр стоит внутри бака и погружён в бензин.
svenkerya,
6.10.2008, 19:10 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
+1,
и не надо экономить, масло в КПП и антифриз менять!
ccorp, берг,
15.8.2008, 11:18 Режим «B»
режим торможения двигателем
Цитата (HiddenPilot @ 13.08.2008 - 12:14)
shuli, он от части нужен чтобы не гробить батарею при оч. длительных спусках...

А я всгеда думал, что приёмы торможения двигателем при спусках были для того, чтобы не перегревать тормоза.
AIlinskiy, Сергей Филянов,
13.8.2008, 16:07 Летние шины
выбор летних шин
Цитата (ABulka @ 13.08.2008 - 00:12)

Кто-нить экстремально приус водил? как ведёт себя? smile.gif

Да никак, ацтой полный и никаокго удовольствия...
Если идёшь в заносе, то антибукс не даёт машину вытянуть, тупит постоянно... по этому если попал в занос, то придётся потерять скорость до нуля ну или почти до нуля и только потом машина сново проснётся...
В общем реально сделать разве что развороты с ножником или недолговременные заносыф на небольшой скорости... а если скорость большая, то как я уже говорил, теряется до нуля почти из-за антибукса. А у кого VSC, так там видимо совсем жесть...
Trankor,
16.5.2008, 14:12 У меня повышенный средний расход (3,4 литра)
никак не могу снизить, подскажите.
я тут уже тоже поднабрал статистики...
Итак, у меня к моменту заправки обычно показывает 16.4 км/литр (меньше не было)
Пользуюсь программой Литромерка, так вот она мне насобирала статистику о том, что расход за 1688 км поставил 6.63 л/100км.

Делаем вычисления и получается, что машина показывает 16.4 км/л, а в реале получается 15,1 км/л.

Тем самым я удовлетворил своё любопытство на счёт того, что бортовые компы всегда врут.

P.S. Это уже не первый бортовой комп, который я проверяю на лживость. Так ша не верьте wink.gif
Eldan,
28.3.2008, 12:48 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата (Lekin @ 28.03.2008 - 11:15)
Цитата (Bes @ 28.03.2008 - 00:46)
95 BP ALTIMATE

Есть знакомые люди, утверждающие, что на BP такой же отстой, как и везде. Я им склонен верить.

По крайней мере я заправляюсь на пересечении 800 лет Москвы и Дмитровского ш. BP 95 Ultimate, вот на той заправке свечи у меня чистые...
А вот заправлялся до этого долго на МТК и не мог понять почему у меня такие чёрные свечи были... сменил заправку на BP и всё нормально, однако дорогой там до жути бензин sad.gif.
Ну а что делать, приходится...

P.S. За ВСЕ заправки BP не говорю.
Pluton421,
12.2.2008, 13:25 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата (LVV @ 12.02.2008 - 13:11)
Я бы сказал, что это та энергия которая отдается аккумулятором. Следовательно чем больше этих звездочек-машинок тем менее правильно  происходит движение автомобиля (с точки зрения экономии топлива) и расходуется ресурс батареи на выработку этих звездочек-машинок.

Не верно.
Это именно кол-во срекупирированной энергии при !торможении!
Но действительно появление звёздочек говорит о том, что езда идёт в неэкономичном стиле, ибо интенсивное торможение - не верный путь к экономии топлива wink.gif
Anton72,
1.2.2008, 21:08 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата (LVV @ 1.02.2008 - 21:32)
Океан как-то написал, что у всех возникает желание превратить в электромобиль. А приус это не электромобиль, это автомобиль с бензоэлектрической гибридной установкой, которая двигается за счет сгорания бензина.
Я разовью его мысль. Приус это автомобиль с бензиновым двигателем и паралельно-последовательной электрической трансмиссией.
Вы же все пытаетесь собрать электромобиль с подзаряжающим генератором, работающим от небольшого ДВС.
ИМХО эта идея бесперспективна.

Мысль была такова, что гибрид - это смесь чего-то с чем-то ,в какой-то пропорции. Вот гибрид ПРиус - это смесь бензинового авто и электромобиля. Так вот пропорция бензинового автомобиля в Приусе в РАЗЫ больше ,чем электромобиля... вот на что направлена моя основная мысль. А люди стараются нажимать EV и т.п. ,лижбы поездить как на элекромобиле...

А электромобили в нашей стране будут безперспективны до тех пор ,пока не на учатся не терять тепло ,а максимально его взеде собирать... или пока не будут изобретены батареи, которые смогут запросто обогревать салон авто ,при этом не уменьшая в разы ЗАПАС ХОДА... любой электромобиль с ядет в пробке прочто из-за печки...
Anton72,
16.1.2008, 14:03 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата (sfcxvmj @ 14.01.2008 - 18:01)
т.е генератор приуса вырабатывает больше чем бензиновые моторы?
и в заведенном состоянии он может справиться с большим потреблением питания?
рассматриваю вариант подключения мощной аудиосистемы...

Генератор Приуса работает только для подзаряда ВВБ и для питания мотор-генератороа...
Вся бортовая часть, такая как маленький аккум, магнитола, фары и т.п. обеспечивается в свою очередь от большой батареи через конвертер, который делает из ~300-500В бортовую напругу в ~12...

Т.е. даже если ДВС заглушен системой, то бортовое напряжение не меняется, оно всегда одинаковое (разумеется речь идёт о состоянии машины в положении ВКЛЮЧЕНА, т.е. надпись READY горит). В обычном авто ДВС глушим и всё, зарядки нет, ничего нет... а тут пока зажигание не выключим бортовое напряжение одинаковое и идёт зарядка на малый АКБ...
Visit701,
14.1.2008, 15:17 Сколько стоит ВВБ
и сколько они живут?
Цитата (Gravedigger @ 14.01.2008 - 07:13)
можно еще реанимировать, хотя смысл не велик... вот если сканером проверить бамбуки на той батарее и на твоей... а потом выкинуть из твоей слабые и вставить из купленной батареи самые целые, то получится отличная батарейка!!! эфект буде ощутим!

Самое плохое в ремонте б.у. ВВБ в том, что батареи (элементы батареи) должны иметь максимально одинаковые характеристики... Иначе ,в случае разницы, начнётся такой "балаган", что будет только хуже...

Батареи должны максимально одинаковы быстро заряжаться и разряжаться...
Без спец. устройства подобрать по таким характеристикам подходящие элементы друг к другу очень тяжёло...

P.S. В Москве нашёл фирму, которая на заказ делает любые "сборки" из батарей... Думаю к ним какнибудь заехать и узнать о цене вопроса... по крайней мере у них сей девайс, который кстати достаточно дорогой ,есть... Они занимаются изготовлением и ремонтом батарей для радиостаний, ноутбуков и другой портативной техники, ИБП и т.п... думаю для них не проблема будет сварить "бамбуков" и возможно будет реально собрать полностью новую ВВБ... однако это может дорого встать... в общем надо спрашивать...
profistar,
26.9.2007, 10:12 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
Как уже сказал prius659 - тормозуха гигроскопична.
По этому даже если машина стояла, то тормозуху менять нужно МИНИМУМ 1 раз в 2 года. Ну или по пробегу (что наступит раньше).
Визуально тормозуху нормальную от плохой отличить думаю не возможно... есть специальные приборы, которые замеряют её плотность - по ним все вердикты и выносятся. А если кто-то посмотрел глазами и сказал, что она чистая - он вас не обманул... но чистая - не значит хорошая.

Что касается замены после прихода из Японии (или вообще при ПОКУПКЕ МАШИНЫ) - это делается в основном для "сброса точки отсчёта". Вы же не знаете когда была поменяна тормозуха, когда было поменяно масло и вообще какое оно там, какой туда залит антифриз и с какими характеристиками и сколько на нём откатали... А значит вы находитесь в состоянии игрока в лотерею. А так всё поменяли и знаете что и когда менять в сл. раз. Для этого и делается.

P.S. Я как-то покупал машину служебную с одного предприятия... Ей начали перебирать двигатель, перебрали, но завести не смогли и в общем простояла она так лет 5, а директору купили другую служебную. Так вот, чисто случайно заметил, что вместо мотороного масла в двигателе была залита веретёнка. Вот так бы не поменял бы (чистая, прозрачная) и сколько бы мне это двигатель прослужил? Да ни сколько...
AbramovichAV, akhnak, Саша Пот.,
21.9.2007, 9:09 Замена пыльников на передних стойках
Цитата (ergo bibamus @ 19.09.2007 - 12:12)
Подскажите пожалуйста каталожный номер пыльника передних стоек. Просятся на замену уже вместе со стойками

номер 48157-47010

prius659, не надо уговаривать использовать совковые з.ч. и убеждать ,что это правильно. Если у кого-то нет денег или желания переплачивать - пусть занимаются кулибинщиной, но говорить, что покупать штатные з.ч. НЕТ СМЫСЛА - это перебор. Можно предложить как вариант заменителя, но не как преимущественный вариант.
Александр_1975,
6.9.2007, 12:34 Как принудительно запустить двигатель ДВС?
чтоб не выключался
Цитата (Шкипер @ 4.09.2007 - 07:47)
5. Как принудительно запустить двигатель для промывки топливной системы? и вообще для сервисных функций, а то тупо приходится держать тапку.

Можно попробовать такую операцию (на 10-м и 11-м работает и на 20-м должна):

1. Включаем зажигание.
2. 2 раза нажимаем на газ до упора
3. Переводим в нейтраль и 2 раза на газ до упора
4. Переводим в паркинг и 2 раза на газ до упора
5. заводим

Выход из режима производится выключением зажигания.
das-Приус-20,
6.9.2007, 12:20 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата (ergo bibamus @ 6.09.2007 - 07:27)
Приус, 11-ый кузов. Подскажите пожалуйста марку маленькой АКБ.

Брать можно любой АКБ данного размера и обратить внимание нужно на расположение клемм.
Маленькая АКБ там самая обыкновенная и тратить на оригинал 200-300 у.е. смысла вроде нет.

Так что ищем точку, где продаётся много всяких аккумуляторов, выдёргиваем свой и тащим его к ним... по размеру подбирается такой-же АКБ (в Москве это вообще не проблема, я нашёл во 2-м магазине), сравнивается так-же у него клеммы расположены или нет и если всё ОК - покупаем.
wew86,
24.8.2007, 8:58 Приус не заводится после восстановления
нужно оживить машинку
Цитата (Cherep @ 23.08.2007 - 23:56)
спасибо!
Я недавно маг поставил может у него где то замыкает?
А оригинальный нужно ставить или пойдёт другой аккумулятор?

Что такое маг? Магнитола? Магнитофон? Мангал? biggrin.gif.
При правлиьном подключении я только 1 раз встречал "жрущий" мафон - китайский без названия фирмы даже... А так - при правильном подключении кушать не должно. но проверить можэно амперметром на пример.

Аккум можно купить любой... главное подобрать по размеру и по правильному расположению клемм (есть 2 типа аккумуляторов, которые отличаются плюсом, справа он или слева, ну и минусом соответственно).

В общем надо найти место, где ропдаются маленькие аккумы, потом туда принести свой и подобрать. Я подобрал 1 в 1 по размеру... производства помоему даже РОССИЙСКОГО. стоил около 1500р.
d1981du,
14.8.2007, 10:01 Отличия Приусов 20 до 1 ноября 2005 и после
Полезно планирующим покупку 20
Я тут малость заинтересовался 20-й, стал прицениваться, иногда залазить на аукциона, наблюдать за ситуацией. Параллельно начитался инфы и тепреь в раздумьях: после 1 ноября пошёл "усовершенствованный" Приус, т.е. видимо стоит его подождать, но в свою очередь это откладывает покупку на срок не раннее 1 ноября 2008, темболее этих машин будет не так много на аукционах, выбор будет "подрезан", а цена, скорее всего, высока! Кстати, что там на счёт пошлин, ничего там не планируют резко повышать?

Дело в том, что список отличий достаточно большой, не знаю как это отразится на цене, вот некоторая подборка:

Цитата
Новый дизайн снаружи
Более утонченный дизайн решетки радиатора
Новый вид передних и задних фар
Четыре новых цвета

Новую, улучшенную Toyota Prius легко узнать по обновленному внешнему виду, создающему более утонченное впечатление.
Изменен дизайн передней решетки – на ней появились хромированные вставки, и нового спойлера, который одновременно улучшает аэродинамику на большой скорости и создает запоминающийся внешний вид.
Немного изменился внешний вид передних фар, и теперь они выглядят более обтекаемыми. На удлиненные части передних фар нанесено бесцветное матовое покрытие, а под указателем поворота установлена внутренняя линза.

Сзади в конструкции фар используются хромированные молдинги, а вместо черного фона у стоп-сигнала применен белый, чтобы повысить привлекательность.

Для новой Prius предлагаются на выбор восемь цветов, из них четыре новых (серебряный ультра, красный барселонский, зеленый опал и пепельно-серый).
Повышено качество интерьера
Новые поверхности и текстуры позволяют чувствовать качество
Можно заказать кожаную обивку
Повышена комфортабельность для пассажиров на заднем сиденье
В интерьер новой улучшенной Toyota Prius внесены значительные изменения: обивка и отделка создают более утонченную обстановку в салоне.

Основные поверхности приборной панели теперь обладают более мягкой структурой и стали темнее. Эта обивка поднимается до верхнего края двери спереди и сзади. Изменился цвет обивки на сиденьях, и упростилась текстура ткани.

А повысить комфортабельность машины позволит обивка сидений и рулевого колеса натуральной кожей. Такой вариант отделки предусматривает и обивку центральной консоли синтетической кожей.
В новой Prius пассажирам на заднем сиденье станет намного удобнее. На 50 мм увеличились ширина сиденья и основной части спинки сиденья, а благодаря новой форме подушки заднего сиденья уровень бедра понизился на 6 мм.

Таким образом, увеличилось место на уровне бедер и над головой пассажиров на заднем сиденье.

Более резкая динамика
Повышена жесткость шасси, чтобы улучшить управляемость
Усовершенствованные амортизаторы создают больший комфорт
Рулевое управление стало более чутким

По сравнению с моделью 2004 года в новой Prius изменились отдельные системы: увеличилась жесткость шасси, чтобы повысить устойчивость, отрегулирована подвеска, чтобы повысить комфортабельность движения, улучшено рулевое управление, чтобы увеличить чуткость руля. Внесены также определенные изменения в аэродинамику, позволяющие повысить устойчивость на высоких скоростях.
Жесткость шасси увеличена за счет размещения дополнительных накладок вокруг крепления задней поперечины, а также изменения конструкции задних боковых и поперечных брусьев.

Кроме того, на задней подвеске изменилась регулировка втулок коррекции схождения, благодаря чему улучшилось выравнивание колес, а новые амортизаторы повышают комфорт движения.

Изменены настройки в компьютерном блоке управления электрического усилителя руля, чтобы обеспечить водителю лучшее чувство дороги, а крепления руля сделаны более жесткими, чтобы повысить точность реакции. Установлены более жесткие литые колесные диски, которые более четко реагируют на изменение направления.

Аэродинамика днища улучшена с помощью поддона новой формы, прикрывающего двигатель снизу, нового переднего спойлера и новых деталей на задней шине, улучшающих поток воздуха вокруг задних колес и шин.

Образец передовых технологий
Уникальный разумный парковочный помощник
Усовершенствованная навигационная система на DVD
Аудиосистема высшего качества Live Acoustic System

Toyota Prius – это один из наиболее сложных легковых автомобилей на сегодняшний день; он может служить образцом передовых технологий. В новом варианте Prius появились такие особенности, которые не только подтверждают это, но и улучшают впечатление от вождения.

Важнейшая новинка – разумный парковочный помощник (Intelligent Park Assist – IPA), еще одна система, впервые доступная в Европе на Prius. Она не имеет аналогов, проста в управлении и дает водителю возможность выбрать место для парковки, а затем только регулировать скорость, пока машина сама заезжает на стоянку.

Парковочный помощник разработан таким, чтобы обеспечить и параллельную, и рядную парковку. Он включается нажатием на кнопку на приборной панели. Затем водитель указывает на сенсорном экране место, куда он хочет поставить машину, и Парковочный помощник выполняет маневр, устанавливая нужный угол поворота руля для каждого этапа этого процесса. Водитель контролирует скорость машины с помощью педали газа и решает, когда остановиться.

IPA – это простая система, которая получает сигналы от электроусилителя руля, датчиков отклонения от оси, ускорения и поворота руля, а также от блоков компьютерного управления буксованием и гибридной системой.

Если водитель предпочтет не использовать Разумный парковочный помощник, то к его услугам обычный Парковочный помощник Toyota, в котором используется новая, более компактная видеокамера, установленная сзади и передающая изображение на экран. На это изображение накладываются цветные направляющие линии, которые показывают расчетный путь Prius по мере продвижения машины на свободное место.

На новой, усовершенствованной Prius также установлена самая современная дисковая (DVD) система спутниковой навигации из имеющихся в этом сегменте рынка.

Навигационная система распознает на трех языках (английском, французском и немецком) голосовые команды управления телефоном, аудио, навигацией и кондиционером. Информация о маршруте предоставляется на 10 языках, в том числе, впервые на португальском и норвежском.
Улучшенная графика карты теперь позволяет показывать трехмерные значки наиболее интересных мест и достопримечательностей.

Впервые на Prius система оборудована RDS-TMC (Radio Data System – канал сообщений о дорожной ситуации) для тех стран, где есть соответствующая инфраструктура. Это – функция управления маршрутом в реальном времени, которая следит за интенсивностью движения на вашем маршруте и предлагает варианты объезда, если условия дорожного движения неблагоприятны.

Кроме того, в новой навигационной системе установлен совершенно новый блок компьютерного управления, скорость расчетов которого на 65% выше, чем у прежнего.

В новой, усовершенствованной Prius устанавливается совершенно новая аудиосистема с цифровым фильтром у радиоприемника, повышающим качество приема, и возможностью проигрывать компакт-диски с файлами в формате MP3 и WMA.

Цифровой усилитель с акустической системой «живой звук» улучшает качество звука с помощью цифровых акустических эффектов. Режимы воспроизведения включают TruBass (расширяет низкие звуки в диапазоне от 100 Гц до 200 Гц, создавая эффект сабвуфера) и Focus (выделяет звуки в диапазоне 8 кГц и создает у пассажиров впечатление, что звук идет из передней части машины, а не из динамиков в дверцах).

Инфа взята с http://www.autoapgads.lv/1/0/113/ru/?article=17213

Так вот, изменений достаточно много, основные, которые внесли смуту в меня - это:

1. Изменения в подвеске.
2. Изменения в шумке.
3. Изменения салона, главные - изменение обивки и материалов торпедо.

Внешность, как я понял, всётаки отличается несущественно, по крайней мере по фото машина не отличается (если не смотреть на "хром" на решётке и т.п.), т.е. внешние отличия минимальны. А вот внутренние достаточно ощутимы.
Tolian,
3.8.2007, 9:49 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата (ZhDima @ 3.08.2007 - 09:03)
Ещё раз спасибо ВСЕМДействительно - выключил кондей, подождал чуть-чуть - включил, опять подождал чуть-чуть - И ВОТ пошли пузырики и уплыли, это точно фреон уж слишком прозрачен, что-бы его увидить наверное нужен микроскоп ...
И тут возник вопрос: как проверить - хорошо ли он у меня работает ?
И ещё где можно прочистить систему впрыска - сканер показал, что надо чистить форсунки .....
smile.gif

Пузырьки должны в окошечке быть пару секунд во-время первого включения после простоя, после чего "уходить"...
В любом случае если при работе компрессора нет пены в окошечке и нет претензий к тому, как он холодит, то можно ездить и не париться. Ну ещё одно - окошечко должно быть прозрачным, изнутри никакой грязи и никаких затемнений...
Что касается Михаила - по моему личному мнению он достаточно далёк от кондеев, да оно и понятно - это отдельный СЛОЖНЫЙ элемент и специалисты по нему должны быть отдельными. Это не в укор ему, просто я с ним на эту тему достаточно плотно общался (когда были проблемы с моим кондеем), да и он приговорил мой компрессор к замене... В итоге я всё сделал сам и дело было не в компрессоре. Ну мы не об этом. Я не говорю, что я круче его и т.п., просто если есть сомнения по КОНДЕЮ - то лучше ехать в сервис по кондею (только нормальный, типа Фризера), Михаил мало что скажет по этому поводу и запросто может сказать неправильно.
В общем я советую ездить и не париться если пузыри уходят в первые секунды и больше не появляются и если окошко прозрачное (хотя если оно изнутри грязное, то единственное, что можно сделать - смириться с скорой кончиной кондея... Ну или с затратами, выходящими за пределы 1 килобакса.

P.S. Форсунки можно почистить там-же (у Миража), либо в любом сервисе, занимающемся чисткой инжектора... Но лучше, естественно, к "бывалым". Советую узнать в сервисе есть ли у них колечки (прокладки) под форсунки и если нет ,сначала обеспокоиться их покупкой.
rom_v_b,
2.8.2007, 11:59 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(prius659 @ 1.08.2007 - 15:02)
Кстати как будет более экономичнее (понятно что без вкляченого вентилятора) поставить температуру на максимум, минимум или посерединке???

Да в принципе думаю по барабану. Там счёт идёт наверное на пару грамм бензина =). Ну если очень точно подойти, то я думаю нужно поставить либо в самый МАКСИМУМ, либо в самый МИНИМУМ. Повторюсь, говорим про выключенный вентилятор печки.
Просто если на климате поставить какое-то промежуточное положение, то климат будет периодически в зависимости от температуры в салоне и на улице "подруливать" заслонками - оно конечно тратит зярад ВВБ, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО мизерно и очень редко они в принципе двигаются, чтобы это могло повлиять на расход. Если поставить в крайнее положение, то заслонки ставятся в одно положение и больше не ёрзают. А вообще, ИМХО, машина должна проветриваться и вентилятор у меня всегда стоит на AUTO, а температура на 25 (правда ночью на 25 холодно и ставлю примрено 28).

Цитата:
... а он сказал выключи и включи кондей, а он смотрел - я так и сделал, ну и вот он там ничего не обнаружил - потрогал трубки, оказалось, от помпы идёт холодная трубка, а вот где окошечко, теплая (так как я долго всё-таки ехал)

Чтобы ушёл фреон из окошка нужно некоторое время выждать, пока испаритель енто испарит =)
А одна трубка и должна быть тёплая (не кипяток), а вторая холодная, только не помню какая из них какая (1 до испаритлея, 2 после).

Цитата:
P.S. А ещё мы с женой заметили, когда я нёсся по МКАДу около 120 км/ч из воздуховодов в машине при включенном на мах. кондее пошел пар (так временами шёл) при этом никакого запаха не было - что это такое ?

Ну енто в принципе для кондея нормально, хотя для Приуса редкое явление. Советую не играться кондеем - опасно для здоровья =). Лучше поставить его в AUTO, регулятор температуры ~25, в ноги лучше чтобы не дуло, тоже опасно, воздуховоды направить во все стороны, но не на людей.
У меня боковые направлены в боковые стёкла, центральные в потолок и в стороны, направление выбрано "в лицо"... Главная задумка - холодный воздух опускается вниз, поэтому пусть охлаждает сверху и опускается холод вниз =). да и к задним пассажирам "через потолок" от центральных сопел придёт холодок и по боковым стёклам тоже... rolleyes.gif
Во время дождя стёкла могут начать потеть, поэтому ставлю либо в ноги и в стекло, либо просто в стекло (т.к. при большом кол-ве народа в ноги и стекло всё равно всё потеет. Зачем-то япошки сделали при этом режиме, что часть воздуха забирается из салона и получается частичная рециркуляция sad.gif )
pppp7676,
1.8.2007, 9:49 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата (ZhDima @ 31.07.2007 - 13:15)
В окошке фреона вообще невидно, а так холодит, тоесть кондей работает, но похоже, если не залить, то загнётся, по этому в ближайшее время поеду на сервис ....

Ну это всё относительно... Вообще нет (за окошком) и холодит помоему понятия несовместимые smile.gif, а вот невидно и холодит - такое могёт быть.

Я советую сутра открыть капот, когонибудь попросить включить кондей (температуру поставить на минимум), а самому в этот момент смотреть в окошко...

Естественно, что при вЫключенном кондее там ничего видно не будет ,при включенном и полной заправке системы окошко заполняется полностью и там не ясно есть что-то или просто заполнено до отвалу (фреон ведь прозрачный).

Поэтому и надо включить и в этот момент смотреть, заполнится окошко или нет.

Вообще варианта 3:

1. Никаких изменений (плохо).
2. За окошком будет пена во время РАБОТАЮЩЕГО КОМПРЕССОРА (он то включается, то выключается) - требуется дозаправка
3. Пару секунд пена, потом заполнение окошка однорожной прозрачной жидкостью типа воды на вид и ща окошком визуально никаких действий, какбудто там пусто - по идее всё ок.

Кондей естестна надо включать на FULL.

Если эксперимент проводится не сутра, а кондей уже включался, то надо поставить регулятор температуры на минимум, но кондей не включать, подождать с минутку и потом включить кондей и наблюдать.

Варианты типа нажать на кнопку и бежать под капот смотреть у меня не прокатывали... фреон успевал заполнить окошко раньше ,чем я добегал до него biggrin.gif
Mister DMA, risnew,
23.7.2007, 10:30 кондишен
проблемы с кондиционером
Я проблему решил... сам... объехав 3 сервиса, где никто ничего не смог.

На муфте есть прижимсная пластина, которая прижимается при включении кондея к шкиву...
Прижимается она по средствам электро-магнита.

Так вот при нагреве по какой-то причине электро-магнит "не достаёт" до пластины и не может её прижать...

При снятии пластины я увидел, что она изношена (новую я не видел, но думаю она всётаки изношена)... Там есть дорожка, по идее которой она должна прижиматься к шкиву ,что-то типа сцепления, так вот она сровнялась...

В общем под прижимной пластиной есть регулировочная шайьа, я её утончил, тем самым зазор между пдластиной и шкивом уменьшился.

3 недели и всё работает как надо.

Но прижимную пластину буду менять, т.к. наверняка скоро опять начнётся тоже самое. Новая стоит 50 у.е. в Экзисте.
Emercom,
28.6.2007, 15:34 Стук в двигателе ДВС
механический стук в движке
Цитата (merlien1 @ 28.06.2007 - 07:23)
Я не собираюсь лезть куда не просят, попробую, как советовали масло поменять, да посмотреть что там за тросик, а дальше видно будет. Стучит не двигатель, это точно, стук слева от двигателя.

Кто советовал поменять масло? Тот, кто шарит в обычных простецких машинах? Он вам ещё многое посоветует я думаю... В итоге поменяете машину ,тогда и стуки прекратятся... может быть...
Масло конечно нужно менять, сразу после покупки, а потом по пробегу, но от стуков это не спасёт, 200%.

То, что стук идёт ИЗ-ЗА ДВСа (т.е. он является ПРИЧИНОЙ) я вам могу дать 99,9%. Если не верите - это чисто ваше право. Скажу только одно: не вы первый и не вы последний, через эти стуки проходили или проходят в данный момент ВСЕ владельцы Приусов. Если хотите реально избавиться я вам сказал что делать: почистить форсунки (и дальше чистить раз в 30 тыс.) и поменять свечи (наверное ниразу и не меняли?), воздушный фильтр тоже поменять, если ниразу не меняли, почистить ДМРВ. ВСЁ... Двигатель просто-напростро ТРОИТ под нагрузкой... это обычный двигатель, за которым, между прочим, нужно СЛЕДИТЬ!!! Если у вас убеждение, что если стучит, как вы сказали "слева" и причину нужно искать там-же, ищите, флаг как говорится в руки... Времени много? Денег? Можете даже транмиссию новую купить и поставить, стуки не прекратятся. Могу поспорить на Приус 2 smile.gif

Теперь что касается тросика и отдачи/не отдачи ключа...

Тросик и механическая связь с трансмиссией сделаны исключительно для постановки на паркинг, а именно для того ,чтобы "воткнуть" парковочный блокиратор, который не даёт на Паркинге машине свдигаться с места!!! Все остальные эволюции, типа N, R, D, B происходят на ЭЛЕКТРОННОМ уровне. Почему не вынимался ключ я уже сказал, судя по симптомам ,которые проявляюься только зимой - проблема с тросиком или в другом узле механизма ПАРКИНГА, нужно там всё смазать, если не поможет, поменять тросик!!!
Ключ отдаётся или не отдаётся тоже МЕХАНИЧЕСКИ на соклько я понимаю... Можете вынуть все аккумуляторы из машины и вы не вытащите ключ, пока не переведёте в паркинг.

В механический "контакт" КПП вступает с рычагом на ПРиусе-1 только в момент постановки/снятия авто с P.
Marina,
5.6.2007, 10:38 Померает катушка зажигания?
...одна из свечей умерла...
Предлагаю забить, если эффект не проявится хотябы 2-й раз подряд. Гораздо чаще попадаются бракованные свечи, чем сдыхают катушки...

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...reg=J&piid=1616

от 60 у.е. за шт.
ARK.,
30.5.2007, 10:41 Масло для двигателя ДВС
Абисняю.
Тяжёлые условия - это большие температурные перепады, большие высотные перепады (не малая часть России - гористые и холмистые местности), а так-же движение в пробках.
Если кто не понемает, то при равном пробеге по трассе двигатель сделает на 10000км X (икс) оборотов, а при движении по городу 3*X оборотов, а то и 4*X. По трассе двигатель отработает 120-150 часов, по городу 500 часов.

Что касается какое масло использовать - минералку, синтетику или полусинтетику - дело каждого. главное ,чтобы соблюдались класс масла и нужная вязкость при определённых температурах. Основная разница между синтетикой и минералкой в том, что минералка с повышением температуры жижеет, а с понижением густеес, синтетика же может в достаточно большом диапазоне температуры практически не менять вязкость. По этому зимой однозначно лучше синтетику, с ней холодные пуски горазхдо менее вредны ,чем с минералкой, ибо синтетика зимой практически не густеет ,чего не скажешь о минералке (кто не верит, попробуйте в -20 вылить масло из канистры... минералка по консистенции будет напоминать нечто похожее на мёд, а вот синтиетика будет достаточно жидкой). По прогреву практически все масла имеют одинаковые свойства (минералка и синтетика) благодаря присадкам (рашн масло М-8 не берём ,которое при нагреве становится жидким как вода и из-за этого давление в системе сильно падает).

И ещё... Все мы знаем, что ВАЗ выпускает одинаковые машины и двигатели ни один десяток лет. Так вот раньше классика ходила до 100 тыс. км, за тем делалась КАПИТАЛКА (80-ее года). Конструкция двигателя не поменялась до сих пор, но сейчас этот-же двигатель может запросто пройти 300 тыс. км. В чём разница? В масле! Если раньше выбора в масле небыло и лили только непонятный состав М8, то сейчас выбор масел огромный и конечный ресурс зависит именно от него. Кто-то в новые машины сразу льёт минералку ,кто-то полусинтетику, а некоторые даже синтетику. В ВАЗ конечно достаточно лить и минералку (но хорошую с хорошими присадками), либо полусинтетику (более предпочтительно зимой, а зима у нас пол года) и 200 тыс. отходит без проблем. Другой вопрос в том ,что редко, кто с новья на машине столько отъездит, как правило продают машину раньше капиталки, поэтому зачем беспокоиться за следущего хозяина, можно лить чтонибудь подешевле...
MaksAndMagic, werwolf,
3.4.2007, 8:50 Замена помпы инвертора на газелевскую
Стал, понимаете, вот таким "счастливым"
А что, у Миража нету б.у. помп??? blink.gif
LEONIKHI,
24.1.2007, 10:40 ЧЕРЕПАШКА
объединено несколько одинаковых тем
Появление черепашки в морозы - это нормально.
На 10-м кузове черепашке появляется уже при -10, может не пропасть целый день, зависит от стиля езды (чем активнее, тем быстрее прогревается ВВБ и пропадает черепашка).
На 11-м кузове черепашка появляется при гораздо более холодной погоде и даже если появояется, гораздо быстрее пропадает.

То, что машина ездит зимой преимущественно на ДВСе- это нормально, ибо в морозы батарейка подмерзает и компьютер ограничивает нагрузку на батарейку, ибо в мороз большой нагрузкой батарейку можно убить сразу (любую).

Батарея прогревается искючительно токами заряда-разряда, от салона не прогревается.


Выделено. Модератор.
Emercom, pastur, TeD_JIapbkoB,
24.1.2007, 10:07 Простые вопросы для новичков
Цитата (Дрон @ 4.12.2006 - 20:28)
Спасибо, Casper_AAS, а как на счет необходимости или возможности включения N и Р при остановках. Да ещё очень странно, но жене удаётся переключаться при нажатом ручнике, не трогая тормоз. Это нормально?

sad.gif

Если вас напрягает на светофоре подержать тормоз, то в принципе можно поставить нейтраль... Разница лишь в том, что на нейтралке если у вас ДВС был выключен в момент постановки на неё, то он и не заведётся, пока вы не переключитесь в любой другой режим и наоборот, если ДВС работал, то он ен заглохнет, но и зарядки батареи тоже никогда на N не будет. Поэтому на долго на N лучше не оставлять (ВВБ может сесть), а на светофорах лучше вообще стоять на D... Но если вы будете постоянно щёлкать, на КПП это НИКАК не отразится, т.к. механически там ничего не переключается.... разве что ручку переключения отломаете и всё cool.gif
GSM, ole,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:06