Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику unreal. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2014, 12:07 Омск
Цитата:
(Alexap @ 14.12.2014, 0:05) *
Посоветуйте, пожалуйста!
Prius 20, 2008г, 130 000 км, парк, француз. Пришла пора замены масла. Предыдущее было залито в Toyota- центре, 0W20, поэтому решил ничего не менять- залить там же такое же 0W20. Обратился снова в "Toyota-центр", кроме замены масла решил провести там диагностику "зимний сервис", просто на всякий случай- в машине каких-либо проблем не чувствовал. Заменили масло, провели диагностику- сказали что есть небольшой удар картера с замятием, но без каких-либо последствий (удар мог произойти только летом, по пути на дачу) и, кроме того, нужно заменить помпу охлаждения двигателя- есть течь. Указали на низкий уровень охлаждающей жидкости, предложили свои услуги по замене помпы.
После всех операций обратил внимание на увеличившийся расход. Обычно, при такой температуре, как сейчас, до минус 10 и при включенной печке первый пятиминутный столбик расхода у меня показывает "больше 10 л/100км", второй- литров 8, третий и дальше около 6л. Но как-то стало выходить, что столбики "больше 10" стали появляться и вторыми и третьими. Я произвел сброс счетчика и вижу средний расход 11,5 л/100 км. Цикл у меня, в основном не экономный- до работы минут 10, больше прогревов чем езды, но все равно- есть и более длительные выезды и сейчас не настолько холодно для такого расхода.

1. Могла ли замена масла, какие-нибудь сервисные процедуры или ошибка сервисника так повлиять на расход? Я сомневаюсь, что все это может быть связано с непонятно когда сломавшейся помпой- вряд ли так совпало, что она повредилась точнехонько перед сервисом.
2. Куда посоветуете обратиться- обратно в Toyota-центр, или в Формулу-100, для независимого мнения?
3. Пока не придет помпа из Exist какую именно жидкость нужно купить для долива и поддержания уровня охл.жидкости?

Если вопросы детские- прошу прощения- машина у меня первая и два года она просто ездила и все, поэтому я совершенно не знаю, что у ней внутри. Может там паровая турбина, а может термоядерный реактор или джинн.



Вот всегда говорил- плохо иметь первую машину- хорошую, т.е. почти новую!
Нужно начинать с малого! Даже хоть не с русских, но со стареньких японцев. Полазив, покрутив там что то, хоть немного начинаешь понимать- что такое машины!

а по делу:

1. то что ты пишешь, про СТОЛБИКИ, убивает наповал.
есть средний расход: 11,5 сейчас, с твоим маленьком пробегом и долгими прогревами- это нормально, грей поменьше, езди побольше- будет другой расход.
то что было в прошлом году- это было в прошлом году! были другие условия- которые ты не в силах повторить.

в том году даже эксперимент ставил в семье (у нас 3 приуса), у меня расход- 9, у родителей 11, родственники - 8.
так вот- родитель (мама), брала поочереди мой приус, а затем приус родственников- и средний расход на наших приусах становился 11!
хотя кажется пробеги, стиль езды не сильно отличается! Но вывод: это нам так кажется- что нет отличий в условиях, а вот машина чувствует все эти изменения и расход вырастал! (а вот замечу летом- у родителей- расход на литр меньше, чем у меня)
стиль езды, обслуженность авто (свечи, форсунки, некачественный бенз- который пару раз за год ты залил и прочие условия), пробег\прогрев- всё влияет на расход бенза! и то что было в том году- это было в том году!

2. замена масла- может сказаться, кажется, только на уменьшение расхода бензина, но никак наоборот, или вообще никак не влияет.

3. ты подозреваешь- что помпу поломали специально в тойота-центре? думаю врятли! возможно - она и не поломана! просто развод, а жидкость может утекать где то на шлангах и креплениях. Как проверить- конечно обратиться в как минимум ещё одно СТО- при этом не говорить- что тебе сказали- что дело в помпе- пусть сами угадают ))) . И о какой помпе идет речь? охлаждения- электро или бензинового двигателя?
Если бензинового- то это антифриз! какой- смотри цвет, и покупай.
Alexap,
22.12.2013, 17:53 Омск
Filin - Lis

Было бы чему, папаша, завидовать...
И какие же я выводы должен сделать? что со мной не так, как с водителем? причем, это наверно всех будет касаться, у кого расход не такой как у тебя... Видилите "прокладки" мы плохие, поэтому, мужики у нас расход такой большой... дебилы мы...

Про твой опыт езды по городу, когда я ещё в ясли ходил, тебя никто не спрашивает... Это никому не интересно...
Но вот оказывается один ты у нас обладаешь супер-эконом- эксклюзивным приусом! Посмотрите на него...
У всех расход примерно одинаковый, а вот у тебя то меньше всех...

У меня в семье уже 3 приуса, и у всех расход хотя и разный, но примерно в одних цифрах... и когда у мамы на приусе стал расход 10 литров, насторожило, я взял его на день, дал своего ей (у меня около 7 было), обнулился и поездил денёк- результат- 7. А у мамы на моём 10.. что и следовало доказать-что все окей... просто мама ездит от работы и обратно 5 км, по пробочкам с прогревами... я практически не грею и езжу гораздо больше...


п.с Кто тебя знает, зачем тебе тут хрень писать, может внимания не хватает дома, или ещё чего.... старческого...
daa.55,
27.3.2012, 18:48 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
kuba
я понял тебя! Вы тут классные люди) дружный форум у вас)) как у нас хонды фит))
kuba, Pashka S,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:36