Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ESK. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.7.2016, 14:01 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(tulup @ 17.7.2016, 13:22) *
фантазер)))

Посмотрим на 2 элемента на моём столе. Один элемент ВВБ снят с машины расход на которой был на 2 литра /100км больше чем на другой такой же. А вторая с исправной. Внешне они ничем не отличаются. Напряжение на них одинаковое. Однако при нагрузочных испытаниях при одной и тойже приложенной мощности первая батарейка садится до 2,5в за время в 4 раза меньшее чем вторая.... Вот вам и фантазии....
ivdspb,
12.6.2016, 22:49 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(kuly-s @ 17.3.2016, 15:13) *
[attachment=39412:s_l1600.jpg]нуу даа наверное!!!

Одно понятно лучше всего поставить фирменный те S46B24R (ток заряда подходит 3.5 ампера 13,7 вольта)

Все другие ВАРТА БОШШ не успевают заряжаться и в итоге подсаживаются (их придется пару раз в год снимать подзаряжать)----хотя от условий эксплуатации и родной можно посадить если в суровых зимах не гонять машину


ВОТ И ВСЕ)))))) цена вопроса 10 000 руб !! это в 2016 году


Ничего не придется снимать и заряжать. С чего вы взяли? Если вы конечно 12в сварочный аппарат в машине не включаете. Ставить можно абсолютно любой АКБ подходящий по размерам и полярности с обязательными газоотводными отверстиями. И незачем такие деньги бешенные платить за него. Он все равно не используется после включения зажигания.
VakDee, Дмитрий30,
4.2.2014, 18:58 Очень большой расход, помогите найти причину
Вот блин накаркал что лямбды в норме: вчера с чеком отЬехала вторая лямбда и приобрела нитевидный график работы..... Печалька
sergej99,
26.1.2014, 13:25 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(O.Daniil @ 25.1.2014, 20:35) *
Так, стопэ товарищи! Я когда говорил кнопку нажимать? Правильно, лишь тогда, когда ДВС сам заглохнет, так что внимательнее будьте.

П.С. Ну и кнопку сделали не то что не зря, меня мучил вопрос почему такой большой и в удобном месте, и понял я это лишь научившись обращаться с гибридом. Основное преимущество гибридов демонстрируется этой кнопкой, но это не просто понт, это реальное преимущество, которым можно пользоваться, а можно и не пользоваться. Так что правильно, каждый сам выбирает как ему поступать.


Гибрид это не электромобиль, и включение режима электромобиль не демонстрирует преимущество гибрида, а всего лишь его возможность работать как электромобиль.
Преимущества гибрида совсем в другом: в более эффективном использовании энергии от двигателя и колес . За счет чего и происходит экономия . Двс отключится и без вашего вмешательства, при условии что автомобиль исправен и адаптирован под конкретные условия эксплуатации. Во всех других случаях можно и вручную поиграть кнопкой.
leoneedd,
22.1.2014, 9:44 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(azarov_a @ 22.1.2014, 8:03) *
Главное что бы автозапуск коряво не поставили, а то ВВБ разрядишь


Именно поэтому и не ставлю, ибо все равно нормально не поставят. По любому где-нибудь защелка не закроется в панелях, потом будет сверчок (это в лучшем раскладе) в худшем даже предположить страшно.
А прогрев приусу не нужен. Только разве что для того, чтобы себя посадить из теплого дома в теплую машину...
Но я 5 минут могу в холодной прокатиться.
бубуин,
20.1.2014, 20:23 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(valvin @ 20.1.2014, 14:08) *
И личных наблюдений: Заливаю полный бак, езжу, как только начинает мигать последний кубик и пищать борт комп, еду на заправку, даю деньгу и говорю до полного. Заливается 30 литров, ну если потоптать, то 31 л, получается, что бак 45 литров, по датчику пора заправляться, а в баке еще оставалось 15 литров. Можно конечно и дальше ездить, только засечь на спидометре 100 км, но писк бортового компа и мигающий последний кубик будет постоянно отвлекать и напрягать, так что лучше заправиться и отвлекаться на что то приятное, тем более весна не за горами .... biggrin.gif

Мигающий кубик - это чисто психологически давящий фактор. Он может замигать и при 5 литрах, и меньше, и при 15 литрах в баке. Я заметил, что калибровка кубиков процесс, зависящий от регулярности езды. А именно: при езде на баке непрерывно с короткими остановками он наиболее близок к верному, и так мигающий кубик будет примерно соответствовать 5 и менее литров.
Однако если мы будем совершать короткие поездки и остановки, то характер убывания кубиков будет иной, и до мигающего мы дойдем гораздо быстрее, при этом в баке останется гораздо больше топлива, иногда до 15 литров.
Сам лично видел при таких пробегах мигающий кубик, который замигал подозрительно быстро. По моим подсчетам кубиков должно быть 2 или 3. Я снял на несколько часов клемму АКБ, потом (когда одел ее снова) включил зажигание и с удивлением увидел вместо мигающего кубика снова 3 кубика.

Вот такой он коварный, приусовский датчик топлива...
valerijj-strchak, Михаил_777,
21.12.2013, 18:15 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(ВЕСЫ @ 21.12.2013, 18:01) *
так это что получается я еду 90 расход показывает 99,9км и двс просто вращается?электромотор тащит машину и нахлебника двс в придачю?я так понимаю из вашего сканера OBD II


Кто вам сказал что при скорости 90км/ч двигатель не потребляет бензин?
Он просто работает в холостом режиме сам на себя и не передает энергию на инвертор и вращение на колеса, поэтому по дисплею стрелочек ни к нему, ни от него нет.
А столбик показывает 99,9км/л потому, что расход в холостом режиме меньше чем 0,5 л/час. Соответственно если мы едем быстрее 50км/ч и Двс крутится в холостую то мы на одном литре проедем более 100км.
Вот собственно и весь расклад. А ДВС на скорости от 55км/ч запущен в холостом режиме для быстрой реакции в случае резкого нажатия газа, чтобы обеспечить нормальный разгон. Ведь после 55 электродвигатель уже один динамику обеспечить не в состоянии
Anton72, PRuslan, ВЕСЫ,
20.12.2013, 8:46 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 20.12.2013, 9:24) *
По сути дела, у меня проблема такая же, как и у тебя: ДВС заводится практически моментально при нажатии на газ, и на дальние расстояния расход точно такой же. Ну что тут можно предположить? На электронику грешить, думаю не стоит. Если бы в ней были какие-то проблемы, то были бы ошибки. А вот малая емкость ВВБ сюда вполне вписывается. Но опять же: ошибок-то нет, значит эксплуатировать можно, и менять ее рановато пока что. Вот только бы надо убедиться, что проблема именно в ВВБ. Как вариант, можно попробовать (если есть возможность) махнуться на время ВВБ с тем, у кого с расходом нет проблем. Но есть и мнения, что конкретно в Приусе величина емкости ВВБ не оказывает значительного влияния на расход. У тебя вообще как ведет себя ВВБ: быстро садится, если ехать только на ней, на EV или задом? У меня вот часто бывает достаточно сделать пару-тройку маневров задним ходом в течении нескольких минут, и заряд падает до 2-х палок. А по прямой на EV проезжаю максимум метров 700, и это в лучшем случае. Хотя есть авто, которые и по 3 километра легко на EV едут.


Думаю все намного банальнее, ВВБ ни при чем.
Сначала обнулите клемму аккумулятора и обучите заслонку.
На форуме есть инструкция но можно сделать и проще и быстрее:
Останавливаете полностью прогретый автомобиль, нажимаете тормоз, включаете D. Выключаете климат, свет, до упора не отпуская тормоза нажимаете газ и держите.
Держите до тех пор пока полностью не зарядится ВВБ и обороты по ощущению не упадут до холостых (около 900-950)
Газ отпускаете, ставим на паркинг и ждем когда двигатель сам заглохнет.
Все - заслонку обучили. Далее едете и наблюдаете что Двс намного реже станет работать.
Igor_P, modris, pashka55, PMS_71SASHA, Serebmaks, Trucker,
10.12.2013, 8:59 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Anka @ 10.12.2013, 9:26) *
А как можно проверить сколько вольт в акб? тупо подсоединить зарядное устройство?
Машине 3 года, думаю акб оригинал... может и рано суетится с ним еще....


Нажмите кнопку power без тормоза.
Удерживая кнопку info, 3 раза включите и выключите габариты
, попадете в диагностическое меню. Там есть пункт, показывающий напряжение АКБ
Если меньше 12в то это повод для беспокойства.
Если меньше 11в то лучше уже менять.

Можно еще тупо взять вольтметр, открыть капот и в блоке предохранителей померять плюсовой контакт с массой.
Anka, sosed021,
2.12.2013, 21:18 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Just @ 2.12.2013, 19:29) *
Тоже самое , под запаской и аккумом 12в была вода, сколько ж долго я вячислял откуда она... ппц. В итоге вода попадает только из точек крепления бампера к кузову их 2е , лечение: герметизируем клипсы ( "маму" и "папу"). не давно сломалась клипса - через дырку опять попадает под аккум вода, времени подобрать клипсу нет (((

Заливайте термопистолетом клеевым все отверстия и проблем не будет.
Этот клей пристает даже к таким поверхностям, к которым даже супер клей не липнет.
pylephlebit,
23.11.2013, 14:01 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Закончил эпопею по замене АКБ этого :
Отвернул поставил рядом оба -
Размер одинаковый- на фото видно
С газоотводной трубкой пришлось похимичить - перевернул уголок обратной стороной, резиновая трубка налезла и на более Толстую часть, а на штуцерную часть намотал ленту фум, после чего трубка одевается в АКБ плотно - см фото.
Вторую газоотводную дырку заклеил термопистолетом.
Потом все устанавливаем и аллилуйя )

P/s при откручивании болтов на 12 чтобы отодвинуть все что мешает достать АКБ порвал пополам переходную биту с 6-Ти грани-ка на квадрат торцевого ключа, так что запаситесь wd-шкой. Иначе можно их и не отвернуть.

Весь бюджет замены АКБ = 1148 руб.
Заказывал в автодоке, думаю во всех больших городах представительство есть, ехал 3 дня, артикул BA55B24R
azarov_a, muilfa, pavllex, risnew, Tumypka, Yuriy-1964,
22.11.2013, 21:43 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Забрал аккум
С виду по размеру один в один с оригинальным. За 1148 руб. Завтра буду ставить.
Отверстия для отвода газов очень похожи
pavllex, Yuriy-1964,
18.11.2013, 23:23 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(примусовод @ 17.11.2013, 17:22) *
[ещё у меня ноут сломался отдал в ремонт и не знаю ,как смотреть,
А как вообще через ноут смотреть, что с машинкой? В смысле - куда чего присоединять? Или где-то есть специальные разъёмы? Порты?


В любом авто есть сервисный разъем OBDII (обычно находится под рулем)
Для подключения ноута к авто понадобится специальный адаптер.
Можно тут почитать для развития общего:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=11066
примусовод,
17.11.2013, 21:33 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(АнтоХХХа @ 17.11.2013, 22:24) *
значит нужно что то подозревать, torque показывает все элементы в норме huh.gif Раньше такой просадки не было.


Это только в цепи 12В где-то утечка. Нужно мерять потребление и локализовывать проблему.
АнтоХХХа,
13.11.2013, 20:24 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Согрыч @ 13.11.2013, 18:20) *
Умерает батарейка. Сейчас, после прикуривания 4 часа машиной заряжаю, надеюсь все будет ок!
Так что решили, подойдет любая батарея на замену, или какая-то специальная? Похоже менять придется все равно.

Вот тут самый похоже оптимальный вариант по цене и минимуму доработки
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...437&st=680#
Согрыч,
10.11.2013, 22:32 Ремонт обогрева заднего стекла, нитей, нити
Цитата:
(Ajhvjpf @ 19.4.2013, 16:01) *
Подниму старую тему....
Проблема - не греет ни одна нить ни на одном стекле! (не могут же ВСЕ нити быть порваными) Щупал мультиметром - напряжение на верхнем стекле есть, нижнее не проверял.
Может быть проблема с силой тока? (ее как-то не догадался померить)
Кто-нить знает, какая должна быть сила тока, чтоб нити грели?


Почему не могут? У меня все кроме 2-х порваные...
Видимо это обычное состояние для американских приусов. Видимо порвать их - пара пустяков...

буду искать чудо токопроводящий клей....
Ajhvjpf,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:51