Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику oxnet. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2019, 22:46 Prius plug-in hybrid PHV (35й)
Да непродастся и ладно ; )) батарея от аутлендера пхев снята ) ибо тяжеловата ....75кг. сней пробег на электротяги был 52 км.
Сейчас поставил вторую родную батарею, уважаемый anc привез ! ( Вопреки скептикам что батарею не купить и стоят космас wink.gif ) . Сейчас машина проесжает на электричестве до 38 км. . Зато вес батареи в 2 раза меньше ! А запас в 38 перекрывает мою по ребность в 24 км ). Далее коловеры и аир капсы wink.gif и можно оставлять на 10 лет себе....
anc,
26.4.2018, 9:26 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Разница в цене плагин не плагин 200 т.р. ! покрайней мере для левого руля.
Мне мой 14 года америкос вышел 1250-1300.
при таком пробеге 2 л. если только летом и только на холостом ходу ехать ))) газ не трогать....
Зимой при пробеге 50 км день, -10-15 на улице предположу расход в районе 4. если не отжигать : )))
Все просто берем расход 30дки для нужных условий и вычитаем зимой 18 км, летом 22 км и делим расход пропорционально....
Сейчас +10 пробег дневной 23 км. средний расход если тапку в пол на светофорах ) 3 л., если тошнить 1-1,5 л.
unreal,
25.4.2018, 22:37 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(unreal @ 25.4.2018, 18:18) *
Привет мужики, у кого 35 приус (плагин), как там можно ездить, и какой расход.
думаю прикупить вторую машину: приус 35 или присмотрется к полному электромашине. Для города.
Вроде как продавец тут рассказывает, что при полной зарядке плагина, в каком то смешаном режиме (как он там включается??, как пытался понять из видео- 2 режима- от батареи или обычный режим) он утверждает- что расход 2л\100км-= но это типа около 90км на полном заряде, потом расход приблизеться как и обычной 30-ки к 5-6.
Расскажите по расходу, особенно зимой в -20, если ли смысл переплачивать за плагина. Сейчас вышел нисан лиф 2018г, наконец то стал симпотичный, но ещё конечно дорогой )))


-5 улица расход 2 л
-10-15 - 4 л.
Лето пока незнаю, спроси осенью wink.gif
ПО трассе при полностью высажаной батареи (всет выключили в гараже, не заряжал пару дней) и скорости 90 км/ч средний 3 л., аналогично но 110-140 км/ч средний 5,2
Про 90 км в смешанном ябы не верил, максиму на что можно расчитывать это порядка 30-35 км. если город. и то смотря как ехать...
Стоит переплачивать или нет ? решать Вам. Если ради экономии - то нет, доказано что 30ка на газе выгоднее ))) Но если хотите прикаснуться к электрокару, надо брать. Я не жалею, что взял ПХВ, ездить чисто на электротяге кайф полный wink.gif Жалко только что запас всего ~20 км sad.gif .
unreal,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:48