Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику serg_em. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2013, 5:25 фронтальная камера -установка
подключение через провод "скорости"
Я запараллелил, все отлично работает. Вывел на тумблер в разрыв видеосигнал от задней и передней камеры, а также надо распределить активирующий + на тублере (на переднюю камеру я взял +12 с моторчика омывателя). Получился кстати интересный эффект, при выключении передней камеры на секунду выводится изображение с задней камеры, т.к. питание на нее продолжает подаваться при включении передней камеры. Когда передняя выключена, штатная работает в обычном режиме - по мере необходимости. Все очень удобно и не надо собирать никаких схем. Я крайне доволен, фотки выложу позже, как доберусь до фотика, как всегда времени не хватает.
Тумблер нужен формфактора ON-ON восьмиконтактный

Да, чуть не забыл, чтобы было ясно: назад я поставил оригинальную камеру (купил по оч доступной цене по случаю) а спереди у меня Китай. Фотки установленной камеры я уже в параллельной теме выкладывал. Врезал камеру в мухобойку.
aishora, Ivan84,
13.6.2013, 8:44 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Ребятушки, камеру поставил! Плюс взял с моторчика омывателя (спасибо Вовану). Впечатления самые положительные! biggrin.gif biggrin.gif Щас у меня две камеры, зад - оригинал и перед (китай). Кстати китай очень даже неплох, но проигрывает по широкоугольности оригинальной задней камере. Вобщем я доволен на 100%. Время потрачено не зря!
texas-555,
9.6.2013, 17:29 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Друзья, камеру я сегодня врезал в мухобойку, вот что получилось. [attachment=21654:SAM_0716.jpg]А вот с подключением печалька вышла. Мне тут писали выше, что плюс надо брать от помпы инвертора, но если я правильно понял, чтобы подобраться к ее разъему надо снимать блок предохранителей, и сам провод короткий, вобщем очень неудобно к нему подлазить.. Вот пару фоток, интересует разъем помеченный крсасным.[attachment=21655:SAM_0711.jpg] Кто нибудь толковый подскажите можно ли с него запитаться. Еще на фотках пометил белым три разъема, может быть с них возможно взять плюс? Прошу не пинать, ну не электрик я. [attachment=21653:SAM_0712.jpg]
texas-555,
28.5.2013, 5:06 Красноярск
Давайте общаться!
Цитата:
(Cyxapb435 @ 28.5.2013, 3:20) *
Он уже в россии и растоможен http://kubadrive.ru/catalog/815.html rolleyes.gif . 8 июня вылетаю за ним, раньше не получается. preved.gif preved.gif preved.gif

Сухарь, зачетная тачка! А откуда будешь забирать?


Парни, чем активный круиз отличается от пассивного?
Cyxapb435,
22.5.2013, 9:10 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Vovannich @ 22.5.2013, 10:08) *
на помпу только питание подается, нет ни каких индикаций и сигнальных проводов= поэтому при её смерти(помпы) узнаем только при перегреве((
снимай и мерь смело, если два провода то обычно белый или белый с черной полоской это (-)минус.

Понял, буду пробовать!
texas-555,
22.5.2013, 5:05 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Там же все заизолировано, если клемму снимать и включать после этого зажигание ошибка не выскочит?
texas-555,
21.5.2013, 9:09 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(serg_em @ 21.5.2013, 5:56) *
Спасибо тебе добрый человек!


Сейчас на обеде посмотрел, там фишка и несколько проводов. Какой из них по счету не подскажите, раз уже брали питание? rolleyes.gif
texas-555,
21.5.2013, 4:56 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Poprygunchik @ 20.5.2013, 18:37) *
Помпа инвертора находится за левой фарой на лонжероне d_daisy.gif Не перепутаете - к ней идёт патрубок biggrin.gif
Плюс на неё подаётся уже при включении зажигания, даже если примус не заведён (надпись "READY" на приборной не горит) biggrin.gif
Частенько на неё запитывают ходовые огни примуса girl_smile.gif

Спасибо тебе добрый человек!
texas-555,
20.5.2013, 13:03 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Poprygunchik @ 20.5.2013, 11:28) *
girl_smile.gif Возьмите плюс от насоса охлаждения инвертора d_daisy.gif

Спасибо дружище! Еще бы фотку, для особоодаренных smile.gif
texas-555,
20.5.2013, 10:19 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(serg_em @ 19.5.2013, 11:42) *
Ребята, собственно все готово для установки камеры переднего хода! Хотел запитать от туманок, сначала, но решил пока от этой идеи отказаться..Кто в электрике силен, подскажите где взять постоянный плюс под капотом или под панелью?

спецы, Вы где?
texas-555,
19.5.2013, 10:42 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Ребята, собственно все готово для установки камеры переднего хода! Хотел запитать от туманок, сначала, но решил пока от этой идеи отказаться..Кто в электрике силен, подскажите где взять постоянный плюс под капотом или под панелью?
texas-555,
26.4.2013, 5:24 Красноярск
Давайте общаться!
Цитата:
(Cyxapb435 @ 26.4.2013, 2:41) *
Всем привет, наконец то можно похвастать своим красавчиком http://kubadrive.ru/catalog/815.html good.gif потихой движется в мою сторону.

Мои искренние поздравления! Чтоб машин не подводил и летал как пуля!
Cyxapb435,
25.4.2013, 10:44 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(LIA060 @ 25.4.2013, 9:02) *
Бордюр, к сожалению не видно. Точнее не видна его высота. У буржуев такой проблемы нет вообще, у них бордюры нормирированы по высоте и если ты повредишь бампер на Приусе о бордюр, то смело вызывай дорожника или полицая, фиксируй, что бордюр выше нормы (Приус над нормальными проходит) и тебе дорожники оплатят ремонт. У нас это даже в мечтах нереально. sad.gif

Мля, живут же люди! biggrin.gif
У нас выход другой - лифтануть машину. В переднюю камеру бордюр сверху будет видно полюбому. Другое дело если подъезжать сбоку, за счет небольшого угла обзора может не охватить левый и правый края бампера. Ну хотябы видеть что непосредственно перед бампером - это уже большой плюс.
texas-555,
25.4.2013, 7:42 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Vovannich @ 25.4.2013, 8:34) *
да, есть такое..


ни кто не сказал что мозг отключается при включении передней камеры- ОНА ДЛЯ ПОМОЩИ, а не в качестве основного ориентира.

ездит на машине супруга, ей очень помогает камера как передняя, так и задняя..


На мой взгляд кто поездил хоть раз с камерами - без камер очень грустно потом на другой машине. Я, вот никак не могу привыкнуть.. Для меня щас на приусе сложнее чем на ипсуме с камерами. Кажется приус длиннее biggrin.gif.
texas-555,
25.4.2013, 7:28 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(LIA060 @ 25.4.2013, 8:23) *
Посмотри на, как запарковался с камерой. Углом запарковался. Причем невидимым в камеру. Будь бордюр чуток выше, ты бы парковался по удару бампера smile.gif , причем камера создает ложное ощущение, что ты все видишь, поэтому долбанешься уверенней и с большими потерями sad.gif
В камеры, установленные в зеркала ты бы подьехал к бордюру вплотную, но тоже не увидешь, цепляешь бампером или нет. sad.gif

Пардон, что ответил за Вованыча smile.gif.
Но я буду устанавливать камеру в мухобойку, так чтобы был виден передний номер. На мой взгляд она и ценна тем, должна охватывать вид сверху, включая передний бампер, так чтобы им невозможно было задеть бордюр.
texas-555,
25.4.2013, 7:12 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(LIA060 @ 25.4.2013, 8:10) *
Через полгода максимум наиграешься. Самое удобное это камера в зеркала, что бы было видно края бампера. Причем там бывает призма, так что видно передний и задний бампере сразу. И камеры там не пачкаются так сильно как передняя.


По поводу "наиграешься" не согласен. Это ведь необходимость, а паркуешься каждый день. Я лично люблю парковаться передом, поэтому и использовать буду часто ( если конечно будет все работать надежно).
А вод камеру в правое зеркало я бы воткнул. Вот для этих целей вышеуказанная приблуда подойдет отлично. Но пока погожу, и так планов дофига smile.gif
texas-555,
25.4.2013, 7:02 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Vovannich @ 25.4.2013, 7:57) *
включает- З.Х.
как планировал включение "D" не разобрался(( и решил раз провод ЗХ ужет тут- использую его)


Погоди, если ты например долго ехал (на работу) и вот перед тобой место для парковки, для того, чтобы мордой в него ткнутся тебе прежде чем активировать камеру, необходимо врубить задний ход?
texas-555,
25.4.2013, 6:59 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 23.4.2013, 8:09) *
Подправил ссылку (открывать здесь в цитате)
Камера вроде идентичная камере с первой страницы http://www.eforchina.com/v/88106, а приблуда как мне показалось классная, три режима работы
1. При вкл зажигания вкл задняя камера на 2 сек потом передняя на 20
2. При вкл заднего хода после его последующего выключения вкл передняя камера на 20 сек.
3. При нажатии кнопки в комплекте вкл передняя камера на 20 сек.
Интересен 2 вариант работы.


Да приблуда интересная. Но похоже, что работает с китайскими камерами, расчитанными на питание 12 вольт. Штатную на нее не завести (а я себе штутную купил в зад). Всеже пока остановился на варианте с тублером, дешево и сердито. Еще плюс в том, что меньше электронники, хз как она себя поведет на морозе. А так тумблер врубил, и катайся хоть весь день с камерой переднего вида. Вырубить полюбому не забудешь, тк на мониторе всегда будет проекция с этой камеры. При выключении передней камеры произойдет при необходимости активация камеры ЗХ.
texas-555,
25.4.2013, 6:42 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Vovannich @ 23.4.2013, 6:16) *
микро реле на 2А
диоды на 1 А

схема


Вованыч, опиши алгоритм работы передней камеры. Как она у тебя включается? Выключает видимо Мегун через несколько секунд. А врубает ее что?
texas-555,
23.4.2013, 4:58 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Вованыч, енадпись "стоп" всегда мигает? Это видимо в камере прошито?
texas-555,
23.4.2013, 4:56 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Чет не открывается первач ссылочка. Я тоже хочу поставить камеру на передок по этой же причине. Кстати, можно ведь поставить и в зеркало, тогда будет полный абзац smile.gif. Только как их скоммутировать целых три... Пока ломаю голову.
texas-555,
18.4.2013, 4:53 Красноярск
Давайте общаться!
Ну Вован, ты красавчик! Руки растут откуда надо! Молодца! good.gif
Vovannich,
14.4.2013, 3:16 Продам Приус 20ку 2008г,
Приус 10.2008г Француз!
Отличный вариант, Сергей. Сколько ты в него вложил, продаешь вообще недорого. Удачи!
sergey46,
10.4.2013, 6:27 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Камеры ставлю исключительно для парковки, а вообще тема по обнаружение пешеходов интересная, но не бюджетная, судя по всему.
texas-555,
9.4.2013, 4:55 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Про моторчик - спасибо, учту!
Про оптику с захватом - это ваабче какая-то фантастика smile.gif если не затруднит - дайте ссылочку smile.gif
texas-555,
8.4.2013, 8:59 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Парни, с моделью камеры я определился. Вопрос к тем кто силен в электрике..
1. Откуда лучше запитать камеру, чтобы она выключалась вместе с зажиганием. Где наиболее удобное место, чтоб не тянуть много провода? Есть задумка подключить ее через тумблер, и когда она не нужна просто выключать...
Вначале была идея запитать ее от туманок (кстати от нее я еще не отказался) НО! С включением ближнего света (туманок) сразу темнеет экран, а это значит надо каждый раз делать лишнее телодвижение, чтобы включить его на полную яркость. Имено этот момент мне и не нравится.
Кто что скажет?
texas-555,
29.3.2013, 5:46 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
http://www.ebay.com/itm/SONY-CCD-360-Car-F...efd&vxp=mtr

Думаю вот эта будет на перед самый раз, с такими характеристиками уже назад ставили софорумники
texas-555,
29.3.2013, 5:21 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
вариант отпадает, у меня стоит мухобойка, буду мастырить в декоративеную решетку, там примерно 1,7 см есть, так что поищем другой вариант
texas-555,
28.3.2013, 13:29 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Кстати, вот камера, пишут что на приуса в 2009 подойдет: http://www.ebay.com/itm/Car-Logo-Front-Vie...fee&vxp=mtr
Кто что думает?
texas-555,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:07