Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aishora. Поблагодарили: 329 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2016, 12:55 ЕВГРАДОВ
Цитата:
(mc.kinley @ 13.8.2016, 1:51) *
Вы уж определитесь, вам воров найти надо или


Мне надо самому не попадать в такие ситуации. Поэтому, если меня беспокоит правильность сдачи на кассе , то я её проверяю. И договора на покупку авто сам заполняю и еще внимательно читаю их.

Автору темы: Ставь машину на учет, а если просят доки на движок, то без письменного отказа от туда не уходи. Пусть пишут "отказано в связи отсутствием документов на установленный двигатель".


Документ предоставлен КонсультантПлюс


"Электронный журнал "Азбука права", 31.12.2015
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ГИБДД ОТКАЗАЛА
В ПОСТАНОВКЕ АВТОМОБИЛЯ НА УЧЕТ?

Собственник автомобиля обязан поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД. Только после регистрации транспортное средство допускается к участию в дорожном движении (п. 3 ст. 15 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938; п. 4 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).

Обратите внимание!
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, является административным правонарушением и влечет ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 800 руб. (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).

Основания для отказа в государственной регистрации транспортного средства
В регистрации транспортного средства может быть отказано, например, в следующих случаях (п. п. 3, 51 Правил; п. п. 16, 24 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605):
- если заявитель представил документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства РФ, а также содержащие недостоверную информацию;
- конструкция транспортного средства не соответствует требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
- имеются признаки сокрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортное средство организацией-изготовителем, либо подделки представленных документов;
- транспортное средство или номерные агрегаты находятся в розыске или представленные документы числятся утраченными (похищенными);
- в ПТС отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора, или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортным средством своих потребительских свойств, взятом на себя организацией-изготовителем;
- владелец транспортного средства не застраховал гражданскую ответственность;
- иные запреты и ограничения для совершения регистрационных действий.
Если сотрудники ГИБДД отказались поставить ваш автомобиль на регистрационный учет, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Получите письменный отказ в постановке автомобиля на учет.
Письменный отказ обязателен для того, чтобы вы смогли ознакомиться с его причинами. Если вы не согласны с причинами отказа, переходите к следующему шагу.

Шаг 2. Определитесь с порядком обжалования - досудебный или судебный.
Так как действующее законодательство не содержит особых условий обжалования результатов экзамена в ГИБДД, возможно два пути:
1) досудебный порядок обжалования - обжалование непосредственному руководству должностных лиц (в вышестоящее подразделение ГИБДД);
2) судебный порядок обжалования - обжалование незаконных решений (действий) должностных лиц ГИБДД в суд.
Вы можете обратиться в суд сразу, без предварительного обжалования отказа в государственной регистрации транспортного средства в органах ГИБДД (ч. 1 ст. 218 КАС РФ).
В зависимости от выбранного порядка дальнейшие действия будут немного отличаться.

Шаг 3А. Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в досудебном порядке.
Подготовьте письменную жалобу. В жалобе укажите наименование подразделения ГИБДД или его должностного лица, действия которого обжалуются, и информацию о себе, а также перечислите пункты Административного регламента, которые, по вашему мнению, нарушены. Жалобу можно подать на личном приеме, отправить по почте или направить в электронном виде. В общем случае ее нужно подать в подразделение ГИБДД, предоставляющее государственную услугу по регистрации, а если обжалуются действия руководителя подразделения - в вышестоящий орган (п. п. 76, 77, 78, 82, 84, 86 Административного регламента).
Сделайте упор на ст. 209 ГК РФ, согласно которой собственник имущества имеет право владения, пользования и распоряжения им. Если же сотрудники ГИБДД не поставят автомобиль на учет, то вы лишитесь права пользования им, что будет являться нарушением ст. 209 ГК РФ.
Срок рассмотрения жалобы составляет 15 рабочих дней со дня ее регистрации в уполномоченном органе, при этом регистрация происходит не позднее следующего рабочего дня после ее поступления. По результатам рассмотрения жалобы не позднее дня, следующего за днем принятия решения, вам направят ответ в письменной или электронной форме (п. п. 90, 97 Административного регламента).

Шаг 3Б. Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в судебном порядке.
Если в установленный срок решение по жалобе не было принято или же ответ был отрицательным, подготовьте и подайте в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД либо по месту вашего жительства административное исковое заявление о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации транспортного средства (п. 100 Административного регламента; ч. 1 ст. 4, ст. 19, ч. 1 ст. 22, ч. 3 ст. 24, ч. 1 ст. 124, ст. 218 КАС РФ).
Срок для обжалования составляет три месяца со дня, когда вам стало известно о нарушении ваших прав (ст. 219 КАС РФ).

Содержание и форма административного искового заявления
Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде с подписью и датой подписи (ч. 1 ст. 125 КАС РФ).
При обжаловании отказа в постановке на учет транспортного средства и подаче административного искового заявления в нем необходимо указать следующие требования (п. 2 ч. 1 ст. 124 КАС РФ):
1) признать незаконным решение об отказе в государственной регистрации транспортного средства, принятое административным ответчиком - должностным лицом подразделения ГИБДД;
2) обязать административного ответчика осуществить государственную регистрацию транспортного средства.
Также в административном исковом заявлении необходимо указать (ст. ст. 125, 220 КАС РФ):
1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;
2) ваши данные, в том числе Ф.И.О., место жительства или место пребывания, дату и место рождения, номера телефонов, факсов, адрес электронной почты;
3) наименование административного ответчика - лица, принявшего оспариваемое решение либо совершившего оспариваемое действие (бездействие);
4) наименование, номер, дату принятия оспариваемого решения, дату и место совершения оспариваемого действия (бездействия);
5) причины отказа в регистрации и почему вы считаете отказ неправомерным.

Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению
Приложите к административному исковому заявлению копии следующих документов:
1) заявления о регистрации транспортного средства;
2) решения об отказе в регистрации;
3) решения, принятого вышестоящим органом по вашей жалобе, - если таковая подавалась;
4) документа, подтверждающего право собственности на автомобиль;
5) документа, подтверждающего уплату госпошлины;
6) уведомлений о вручении административного искового заявления, подтверждающих вручение другим лицам, участвующим в деле, копий подаваемого искового заявления.
Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению, можно представить в суд в электронной форме (ст. 126 КАС РФ).
При подаче административного искового заявления в суд необходимо уплатить госпошлину в размере 300 руб. (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Принятие и рассмотрение административного искового заявления судом
В течение трех дней с момента поступления административного искового заявления в суд его должны принять к производству (ч. 1 ст. 127 КАС РФ).
По общему правилу в течение месяца суд должен рассмотреть административное исковое заявление об оспаривании отказа в государственной регистрации транспортного средства в ГИБДД (ч. 1 ст. 226 КАС РФ).
По результатам рассмотрения административного искового заявления суд может принять одно из двух решений (ст. 227 КАС РФ):
- об удовлетворении полностью или в части заявленных требований и об обязанности административного ответчика устранить нарушение прав административного истца;
- об отказе в удовлетворении административных исковых требований.
Если суд удовлетворит ваши требования, то в решении будет указан срок его исполнения. Суд самостоятельно направит решение в подразделение ГИБДД (ч. 7 ст. 227 КАС РФ).
Об исполнении решения суда и устранении допущенных нарушений ваших прав указанным судом способом подразделение ГИБДД должно будет сообщить вам и суду в течение месяца со дня вступления в силу решения суда (ч. 9 ст. 227 КАС РФ).
Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Срок для подачи апелляционной жалобы составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 5 ст. 227, ст. 186, ч. 1 ст. 298 КАС РФ).

Связанные вопросы
Каковы возможные причины отказа в регистрации автомобиля? >>>




Igor_P, Leshiy, mc.kinley, Supric, Ильдус,
27.7.2016, 22:17 Помогите определиться с выбором авто
Спасибо Вам. Обе машины просто прекрасны! Лексус красавец и очень хорош был по деньгам. А приус вообще класс. Правда я его, можно сказать, первый раз серьезно увидел. Но чувствую,что этот кузов по мне. Всегда любил универсалы, минивены. Скажу всем потенциальным покупателям гибридов- гибриды это кайф. Потому как любой джип - это всего лишь джип. Вчера на парковку ресторана заехал новый ролс ройс фантом. Обмывали покупку. И по реакции людей которые ездят на новых ровер и поршах по 6 млн. я подумал о том, каким дешевыми показались им их машины. smile.gif

Помню был в гостях у чела в крутом месте,в крутом коттедже и подумал о том ,как же здесь классно , а потом подошел к окну и увидел напротив через 200 метров коттедж в 5 раз больше и красивее и подумал, а что он чувствует глядя в окно smile.gif

А гибриды вне этой суеты smile.gif
depp79, fielderboy, Gnomik,
13.10.2014, 23:27 ЮМОР
что-то юмора маловато.
hameleon1 я просто в шоке от твоего уроня юмора. sad.gif
Kypa, Nick63,
14.5.2014, 21:30 ЮМОР
что-то юмора маловато.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала."
Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры."
Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!

На евровидении Европа показала свое истинное лицо

Мальчик, учивший немецкий по фильмам, экзамен не сдал, но училку уболтал.

Тимошенко, посмотрев финал Евровидения, решила отрастить бороду, чтобы победить на выборах.


А. Меркель: Мы очень недовольны проведением парада в Крыму.
В. Путин: А что, снова в Берлине хочется?

Доктор - блондинке:
- Не дышите.
- А вы что, пукнули?


Воспитатель в детсаде помогает мальчику натянуть ботинки.....
Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда...
Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
- А они не на той ноге!.
Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть...
Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу.
И тут пацан объявляет:
- Это не мои ботинки!
Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО???!!!" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал:
- Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их.
Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила:
- А где твои варежки?
На что мальчик ответил:
- Я запихал их в носки ботинок...
Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...

Во всём виноваты бабы.
Иван Грозный развёлся - устроил опричнину.
Пётр Первый развёлся - пробурил окно в Европу.
Сталин развёлся - устроил репрессии.
Даже боюсь продолжать аналогии.

- Миссис Смит, у вас счастливая семья?
— О, да, у меня есть 4 сына и отличный муж!
— И где они сейчас?
— Мой младший сын Джон сейчас находится в Ираке.
— Мой второй сын Майк в Афганистане.
— Мой третий сын Билл в Ливии сейчас.
— Мой старший сын Питер теперь собирается на Украину.
— А где ваш муж?
— Он путешествует сейчас по всему миру с лекциями: «Как остановить вторжение России в другие страны».
Sekt®,
5.5.2014, 21:24 ПРОДАЮ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК 4351047012 (Ступица передняя в сборе)
В Москве .Регионы не отправляю. На 20 ку .
Цитата:
(GIGI @ 5.5.2014, 18:30) *
Гляньте пожалуйста какой номер KOYO выбит на 12ой ступице....


Только с Володиного разрешения smile.gif
Vladimir_Se76,
4.5.2014, 20:03 ПРОДАЮ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК 4351047012 (Ступица передняя в сборе)
В Москве .Регионы не отправляю. На 20 ку .
4351047012 СТУПИЦА КОЛЕСА TOYOTA 3 342 рубля , в наличии ,лежит ,хлеба не просит ,ждет покупателя .
Vladimir_Se76,
1.4.2014, 22:09 Приус или минивен
для семьи с тремя детьми
Цитата:
(Михалыч @ 21.3.2014, 21:26) *
1.разместить 5 человек
2. трое из них дети, один из которых в детском кресле (скоро годик младшему будет).
3.Весь этот семейный коллектив нормально свозить в южном направлении (к морю).
4.Поэтому реально с женой рассматриваем вариант замены авто на что-нибудь повместительнее.
5.Что попало в поле зрения, более или менее приемлемое (из венов): королла версо, рено гранд сценик, ситроен гранд пикассо...


Привет. Отъездил на додж каравне (короткая база) 2,4 151 лс три года ,даже не заметил как время пролетело. Машиной был очень доволен: ровный пол ,по машине можно просто ходить ,можно было вынуть второй и третий ряд сидений и загрузить 30 листов гипсокартона smile.gif Перевез на нем столько мебели на дачу и из магазина домой -ужас.Два дивана "евро книжка " помещаются легко. Сидишь высоко ,обзор прекрасный, ходовая простая и достаточно надежная ,движок с кондеем слабоват . Сейчас у меня друг переезжает на новую квартиру ,так он на таком уже всю мебель перевез на дачу . Минус -это расход бензина -литров 10 по трассе и 15 по городу .

Перед приусом рассматривал ситроен гранд пикассо,нравился и нравится ,но почитайте их форум... Плюс,это то что цена на них ниже чем на аналоги тысяч до ста,в зависимости от года. Минус -это французская коробка передач ,не предсказуемая ,сегодня едет ,а завтра в аварийный режим . Что касается их дизелей, то как сказал мой брат ,занимающийся ремонтом французов ,они там так намудрили с форсунками с мозгами и так далее ,а ремонтировать дизеля у нас толком не умеют .

У меня на работе прораб по строительству хочет сменить машину ,но денег есть 350 ,я ему от души пожелал взять караван или вояджер 2003-4 года и спокойно покататься год ,а потом можно за эти же деньги продать и взять что-то поновее .

Чего и вам желаю,съездите на дальняк ,а там решите .
Михалыч,
10.3.2014, 8:30 Кто ездил на дальние расстояния? Что посоветуете
nester
rusmax

Ну вы еще заявите ,что в машине не перекусываете во время дороги ,а если что ,то сразу в придорожное кафе,а по маленькому терпите до туалета ... Всё зависит от того с кем ехать . Если с детьми в возрасте от пяти-шести лет ,то им,на мой взгляд ,интересней будет в палатке остановиться на шесть часов, ночью,по дороге туда и возможно обратно. Я не сказал ,что нужно жить на юге в палатке ,хотя этот отдых многие очень любят. Если кто-то неимоверно крут ,то лучше вообще не ехать машиной ,а только самолетом и не сюда. Если кто-то нормальный отец ,то в первую очередь нужно подумать о том что бы детям было что вспомнить в жизни,что бы им понравилось. Естественно, для этого нужно вложить немного денег в удобства. Если едешь с любовницей или с молодой женой или в компании не друзей с детства ,то я бы тоже остановился в мотеле или ехал бы без остановки. То что вы сейчас описали свои мнения ,это лишь ваша точка зрения спроецированная на ваш возраст и ваше семейное положение . Да и моё тоже. А нужно было бы все таки ответить более развернуто . Надеюсь объяснил .

Цитата:
(rusmax @ 10.3.2014, 9:19) *
В машине спать абсолютно неудобно. Просыпаешься разбитым. А расстилать палатки, греть еду на костре после утомительной дороги. Да ещё в нынешнее время года. Нет уж, извините.


Можно поспать в машине 30 минут и проснуться полным сил . И греть еду на костре не нужно ,для этого есть газовые горелки ,есть мангал одноразовый . По дороге можно купить необходимые продукты ,которые к вечером приготовите . Я же не сказал ,что нужно мариновать шашлык или жарить на решетке курицу ...
Efrat, kurd,
9.3.2014, 16:18 Кто ездил на дальние расстояния? Что посоветуете
Цитата:
(rusmax @ 9.3.2014, 17:07) *
Какие палатки, ночлежки в машине. Придорожные отели кругом.


Я лучше спать не буду ,чем разменяю своё время на ночлежку в придорожных,советско- украинских мотелях . А то что я описал -это для меня экзотика , я это на всю жизнь запомнил ,а так же то ,как в семь лет с отцом останавливались по дороге на юг. Так что не суди по себе и не давай оценки моим желаниям ,а лучше ответь на вопрос ТС .
ermolov05,
9.3.2014, 12:26 Кто ездил на дальние расстояния? Что посоветуете
1. Здесь никого не волнует ,жрет у вас масло или нет . А кинуть литрушку масла ,да фильтр на всякий случай не помешает. Да и заменить масло перед поездкой тоже . Новый воздушный фильтр.

2. У многих стоит asus mini плеер -очень удобная штуковина . Во-первых прекрасный звук через колонки ,во-вторых возможность подключить жесткий диск на 1000 гб .

3. Проверить уровень жидкостей . Посмотри колодки ,а то вдруг они уже в ноль .

4. Лампа -переноска ,знак аварийки .

5. 2500 км -это 30 часов дороги минимум . ночевать будете? Сколько вас человек ? Двое - в машине . Четверо - лучше иметь палатку .Сейчас палатки офигенные ,маленькие в сложенном виде ,удобные в разложенном . Если четверо ,то не плохо бы бокс на крышу .
Почему бы не взять холодильник ?

6. Не забывай во время длительной стоянки ,лучше пользоваться электричеством приуса ,в то время когда он заведен, а то будешь в поле искать у кого прикурить .

Ну и наконец ,у меня тоже есть вопрос : А куда Вы собственно собираетесь сейчас поехать ?












ВЕСЫ,
22.2.2014, 9:07 распродажа автопарка
приус 20 2005г. камри 2008г.
Блин ,даже пофлудить не успел . Шутка . Вот это образец правильной цены . Удачи в светлом будущем !
старлей 777,
13.2.2014, 18:30 Освящение авто (вопрос веры).
Цитата:
(Airwave095 @ 13.2.2014, 14:45) *
Да ладно умничать,ты ж вроде мужик,кулаком то работать могёшь или только богу молиться способен?Да не такие мысли у меня,это я таких как ты пугаю,а такие как вы щимитесь и огрызаетесь,некоторые даже обзываються здесь,зная что люлей на форуме не выхватить...



Я не умничаю и скажите спасибо ,что Вас поправили не знакомые вашему окружению люди ,потому что это просто стыдоба ,делать такие орфографические ошибки ,в то время,когда интернет вам их подчеркивает . Вы даже этого не понимаете ? А по поводу кулаков ,то простите ,в Москве это уже прошло лет 15 назад ,никому не в обиду. А еще в "те" времена ,когда ходили район на район с разобранными лавочками в руках ,то в Америке ,откуда все боевики с разборками на улицах ,уже никто не дрался ,а только матерились друг на друга и всё. Закон. Ну и культура наверное . А мы всё думаем ,что мордобоем можно решить вопрос . Нет ,только неприятности нажить . Вот дал ты кому то "люлей" ,а он возьми да отомсти тебе .... Вариантов много. А если мозги есть ,то сам предположить сможешь ,что из твоей крутизны ,будешь тревожно спать по ночам ,а то мало ли что с машиной сделают или на даче с дачей . Ну и так далее . А лучше постарайся относится с любовью к людям ,посмотри им в глаза и обрати внимание ,что практически все хотят мира ,добра,любви и быть любимым ,хотят радости ,веселья, хотят выйти замуж .Людям не хватает общения . Люди в большинстве своем ,в нашей стране -несчастны . Мне так кажется . Я писал как бы обращаясь к тебе ,но это не имеет к тебе лично отношения,это как бы мысли вслух.

А уж вести себя культурно ,сидя дома за компьютером ,тем более непременно нужно. С уважением ко всем.
Вова,
1.2.2014, 17:18 подсветка подлокотника и верхнего бардачка
думаю нужно сделать
Цитата:
(oleg7272 @ 30.1.2014, 21:10) *
Эту тему я читал. СПАСИБО,
И схему видел.
Но конкретно - где эти штекера, клемы (слева и справа)?????
ПЛЗ:huh:


соответствующие разъемы внизу у передних стоек ,стоит лишь снять пластмассовые детали закрывающие край ковролина. Понятно ? smile.gif


Вообще приус (японцы) радуют своей легкостью разбора салона. Верхний бардачок реально держится на двух винтах. Передние подстаканники вообще ничем не привинчены ,вверх и вперед и готово. Вот только диоды я купил кажется не те,очень яркие ,но светят вперед и получается пятно в одном месте. Такие для фонарика хороши . Завтра поеду в чип и дип покупать другие.
oleg7272,
28.1.2014, 18:20 За что забанен Вадик Anybis?
И почему удалили тему?
А скоро будут банить за одно только слово "Anybis" и всё ,переводом на другой форум. smile.gif
Vovannich, Илыч,
28.1.2014, 18:15 Пришло время расставаться
помогите определиться с ценой
50 тысяч это пустяк ,для того кто миллионами ворочает . Человек создал тему ,прицениться сколько его машина стоит .Отозвался один человек ,предложил 400 ,а если бы он предложил 300 ? Тоже все бы орали - продавай,хорошая цена! ? ?? Цена еще зависит от того где эта машина продается,в городе большом или в 200 х километрах от райцентра . Вот если последнее ,то тут и на 50 прогнуться можно ,а то может других покупателей не будет больше в этом году . И не оскорбляйте никого,пожалуйста .
john795,
22.1.2014, 23:20 Освящение авто (вопрос веры).
Не хочу ничего осуждать. Просто верю в Бога ,верю в исполнение моих желаний,верю в силу мысли ,верю в то ,что человек то ,о чем он думает на протяжении дня. Если кто-то боится попасть в аварию ,значит он думает о ней и допускает ее .Авария -это несчастный случай,это негативная мысль ,а негативных мыслей у удачного человека не должно быть НИ ОДНОЙ !
ASK, daa.55,
7.1.2014, 14:01 Продаю Toyota Prius20 красный!
Продаю приус 20
Irina777
Все сообщения конструктивны, никто не оскорбил продавца. Я был бы рад, если бы так покритиковали мою машину и цену на нее, тем самым я бы быстрее ее продал.
avl,
6.1.2014, 14:08 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Faircon @ 6.1.2014, 2:43) *
Сдать аккум на зарядку спецу.


Сдал АКБ спецу smile.gif . Стоит в ванной ,заряжается . Был сегодня в Ашане ,купил на всякий пожарный случай зарядное устройство ,но они там все "автоматы" ,по цене от 1000 рублей и до 3000 за Бош. Решил заряжать своим ,с амперметром ,силой тока в 4 ампера . Снимать ,не то что геморрой ,но действительно продолжительней чем из под капота. Помню у меня на крайслере цирусе ,он вообще стоял под подкрылком ,на полочке и для этого нужно было снять колесо negative.gif

Снимаем воздуховод.Отвинчиваем два болта на 10 ,с помощью головки и удлинителя !




Вот так выглядит снятая крышка с плюсовой клеммы. Нужно оттянуть фиксаторы ,что бы снять ее.












Не пытайтесь снять эту клемму .Просто отвинтите крепление АКБ и она снимется и останется на нем



fielderboy, korida, risnew, sosed021, Urii67,
2.1.2014, 22:03 Как прикурить двадцатый
Цитата:
(Kot777 @ 2.1.2014, 22:44) *
Еще вопрос, когда подсоединю провода сразу пробовать завести, или подождать? И сколько ждать, происходить это будет на морозе -30С.


Не зависимо от автомобиля ,когда есть еще разряженный АКБ ,то лучше дать время выровнить напряжение .То есть дать время твоему акб набрать немного емкости ,что бы не быть "слабым звеном" . Мне кажется ,от 2 до 5 минут максимум .
Kot777,
31.12.2013, 14:23 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Сегодня ,пока жена ходила по ашану ,успел довести дело до конца : Доехать в магазин ,купить обе жидкости:Очиститель датчика № 4066 и очиститель заслонки № 7578 , доехал на работу :
1. Снял датчик
2. Отключил клемму с АКБ
3. Побрызгал на заслонку
4.Побрызгал на датчик.
5 Повторил пункты 3 и 4 smile.gif
6 Продул Датчик и положил его на радиатор отопления
7 Еще раз брызнул на засллонку
8 Со всей дури продул компрессором заслонку
9. Вставил датчик
10 .Завинтил клемму
11.Завел машину -без проблем.
12 Сел и поехал покупать алкоголь к новогоднему столу.

Мне показалось ,что двигатель работал тихо и ровно . Пока судить о чем то не могу,но понял ,почему тут писали про более быстрое отключение двигателя . Возможно это одна из статей повышенного расхода .

PS Заслонку не отмыл . Лить много -я очканул ,но думаю что без всякого вреда могу брызгать на заслонку хоть каждый день понемногу,для постепенного разложения нагара .

вот фотки









Superclass,
31.12.2013, 14:02 НОВЫЙ ГОД!
Пользуясь случаем....
А я с вами делился новогодней шуткой?

Путем простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка. А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г@вно с дымом!
rusmax,
31.12.2013, 8:16 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(sever-ug @ 31.12.2013, 0:33) *
ежедневно вижу по несколько типично шипованных ДТП.

Это ради красного словца написали ? Или Вы гаишник, или страховой,или наверное останавливаетесь и подходите рассматриваете ?

Цитата:
(sever-ug @ 31.12.2013, 0:33) *
не говоря о шуме от гвоздей и испорченном дорожном покрытии...


Мне на это плевать ,что кто-то построил себе будущее на сэкономленном асфальте . И не в шипах тут дело .
бубуин,
29.12.2013, 19:07 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
вот что нарыл в инете по ДМРВ:
ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха занимает особое место в «подкапотной» табели о рангах впрыскового мотора. По своей сложности он уступает разве что контроллеру, к тому же его нельзя просто так взять и заменить подобным от другой модели.
ДМРВ относится к датчикам так называемого термоанемометрического типа. Он измеряет массу поступающего в двигатель воздуха, помогая определить необходимое для впрыска количество топлива. Его устанавливают между воздушным фильтром и дроссельным патрубком.
Задача ДМРВ – поддерживать на постоянном уровне сопротивление термозависимого чувствительного элемента. Можно сказать и иначе – не сопротивление, а температуру. В данном случае речь идет о терморезисторе – нити из платино-иридиевого сплава. По долгу службы он разогревается до фиксированной температуры, превышающей окружающую. Проходящий через него поток воздуха постоянно влияет на рассеиваемое им количество тепла – чем больше воздуха, тем лучше охлаждение и ниже температура. В результате сопротивление нити изменяется – чтобы вернуть его к прежнему уровню, электронная начинка меняет проходящий через нее ток. Последний фактически уже может служить мерой определения массового расхода воздуха, однако на практике используют не ток, а напряжение.
Вообще говоря, термозависимых элементов в датчике не один, а два. Один, как мы уже выяснили, мерит расход, второй же измеряет внешнюю температуру, компенсируя возможную температурную ошибку. В любом случае понятно, что чем выше температура разогрева чувствительного элемента, тем меньше температура окружающей среды влияет на выходной сигнал. Во всех датчиках предусмотрена самоочистка чувствительного элемента – нити. Конструктивно они состоят из трубчатого корпуса и сенсорного модуля. Сенсорный модуль включает систему чувствительных элементов (сенсоров), расположенных внутри корпуса, и сервисную электронику.

СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ:

Постоянно горящий "Сhek", повышенные/нестабильные обороты холостого хода, ошибки пропуски зажигания по цилиндрам, бедная смесь, ощутимая тупость, рывки, провалы при нажатии на газ, завод не с первого раза, завод авто с прогазовкой.

КАК МЫТЬ:

Ни в коем случае нельзя продувать его воздухом из компрессора. Можно оборвать проводники от кристалла к плате. Они очень тонкие (ок. 0.01мм), похоже из серебра или платины (не утверждаю). Но Очень мягкие. Закреплены гелеобразным компаундом, который растворяется лёгкими растворителями, и деформируется сильным потоком воздуха. Т.е. "дунув" компрессором, можно компаунд "сдуть" и оторвать проводники. Для промывки никак нельзя использовать кетоны и эфиры. По трём причинам:
1. Растворяют компаунд.
2.При высыхании очень сильно охлаждают кристалл. Он может "лопнуть/треснуть".
3.Растворяют "маску" на кристалле (это отн. не страшно, но в центре кристалла есть полимерная плёнка в окошке, похоже из полиэтилентерефталата, на которой тоже маска и металл. напыление) Плёнке пофиг, но если маска смоется, плёнка деформируется и
оторвётся.
Не надо:
- лазить туда спичкам и зубочисками и прочими тампаксами
- промывать всякими разъедателями типа Виннса и Карбоклина.
- Большинство растворителей карбовые очистители "Абро" и "Hi-Gear".
- ВЭЛВовские аэрозоли содержат ацетон и этиловый эфир, их не использовать.
В общем, что остаётся? WD-40, и питерско - московский "Жидкий ключ". Там соляра и тяжёлые жирные кислоты. Моют хорошо, но надолго оставляют плёнку. Её надо смывать. Смывать нужно спиртами (этил / метил / изопропил) в смеси с дистиллированной водой(20% воды), или этил / бутил / пропил–ацетатами (Ч.Д.А.). Они с водой нормально смешиваются (но хозтоварные грязные, и оставляют налёт). Думаю, что лучше кристалл поливать из шприца с тонкой иголкой. А сушить "родным" вентилятором, включив его с компа. Ну, по крайней мере, искусственной смертью он не умрёт, а от естественной никто не застрахован. Хорошие результаты по промывке ДМРВ дает обычная промывка изопропиловым спиртом с предварительно разогретым, с помощью технического фена, до 60-70 градусов ДМРВ и самой промывочной жидкости.

ПОЧЕМУ НЕ НАДО(БЕСПОЛЕЗНО) ПРОМЫВАТЬ УЖЕ ИЗРЯДНО ПОВИДАВШИЙ ДМРВ:

После вскрытия неисправного ДМРВ производства Бош с целью посмотреть, а что у него в животике выяснилось : там электронная микросборка с бескорпусными микросхемами, чип-конденсаторами и напыленными резисторами, выполненная по гибридной технологии на высоком техническом уровне .
А вот непосредственно сам элемент, который воздух измеряет - штука весьма хлипкая. Это тонкий волосок смонтированный на тонкой фольге. Выполнено все, методом напыления. Электрические проводники к этому волоску - это та же тонкая фольга. Если посмотреть на это в микроскоп - хорошо видны многочисленные дырки в этой фольге. Это следы ударов частиц пыли. Картина напоминает лунную поверхность с ее кратерами зачастую перебивающими проводники. Промыть это(«кратеры» и повреждения) невозможно. Попытка промыть просто добьет ДМРВ окончательно.

КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ:

1)Своевременная замена возд.фильтра.
2)Периодическая чистка корпуса воздушного фильтра и по возможности его патрубков .
3)НЕ использоавние спортивных (нулевых) воздушных фильтров (особенно с пропитками).
777PR777, Lomazter, Mister DMA, risnew, акай, ССГ, ЮрЮрыч,
15.12.2013, 4:21 Кому на Руси жить хорошо
или "Собачье сердце" как зеркало жизни..
Кто-то сказал : "Где хорошо ,там и родина" smile.gif

Если рассмотреть с точки зрения человека ,который что-то делает в своей жизни нужное ,полезное . Хочет что-то изменить ,на его взгляд в правильную сторону ,но в той стране ,в которой он живет это будет стоить или в десятки раз дороже или на три буквы никому не нужно ,то что бы не потерять свою мечту и цель в жизни -человек едет туда ,где это возможно реализовать. Причем здесь измена ? Это коррумпированная страна ,где остались люди которые знают и хотят и умеют сделать так ,что бы не было очередей и соответственно взяток, но система с этого кормится и как только кто-то порядочный получает доступ к власти и видит перед собой два пути развития событий - один:коттедж,квартира,машины,деньги,короче материальное благосостояние ,а другой : попытаться что-то изменить и конечном счете получить пинка в зад ,сверху,от тех кто его туда "поставил", то выбор очевиден. Я верю ,что многие из нас хотят работать честно ,пусть даже с 8 до 6 , или как там , но так что бы это было оплачено достойно . Только это возможно если ты работаешь в системе ,в той которой я описал выше ,а иначе проще идти вагоны разгружать . Посмотрите правде в глаза - там где вы работаете ,деньги зарабатываются четным трудом ? С оплатой налогов ? Что ваша компания приносит полезного людям ? Или как все ,купил -продал , создал очередь - получил предложения сделать без нее ?

Я не осуждаю тех кто уезжает в другие страны . Я осуждаю себя ,потому что ничего не меняю в жизни .Одни вороют меньше ,другие гребут лопатами . И не потому что одни умнее ,а потому ,что все продается ,даже место в правительстве не получишь не дав ... А как вы думаете ,для чего туда идут ? И кто туда попадает? А потом выяснится ответ - кто страной "руководит" ,как и для чего .

Спокойной ночи ,мои соотечественники ,без патриотизма в глазах.
Вова,
14.12.2013, 19:21 ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КРАСКОПУЛЬТ
нашел интересную статью ,как выбрать краскопульт ( и не только ) На всякий случай скопировал первоисточник

Поверьте, продавая краскопульты уже более 7 лет нам доводилось слышать такие небылицы, что сейчас всего и не расскажешь, но мы всегда исходили из того, чтобы продать человеку именно то, что ему необходимо, в противном случае, я лично отказывал покупателю в виду того, что не хотел в конечном счете иметь дело с возвратом необдуманно приобретенного краскопульта.
Что и говорить, когда даже на форумах я встречал такие истории. Далее цитата: «Купил пневмопистолет лакокрасочный miol80-864,продавец сказал что к нему никаких компрессоров не надо и т.п.Я в этом деле новичёк.Короче,развёл краску,залил в бачёк,попробовал красить несколько раз нажав на рычаг,ничего не получилось краска не распыляется,просидел часа полтора что только не крутил,при нажатии краска просто вытекает из сопла,может что-то не так делаю.Подскажите пожалуйста кто знает.С уважением».
После прочтения я долго смеялся. Возможно, админы данного форума просто решили повеселить такой историей пользователей форума, а скорее всего , продавец, отпуская товар, руководствовался принципом – «Лишь бы продать…». Тогда человек приходя домой и заливая краску начинает жать на кнопку… А результата – нет.
Начнем с выбора пневматического краскопульта.
Так вот. Давайте сразу договоримся, что без компрессора, ни один пневматеческий краскопульт работать НЕ будет. Поэтому прежде чем перейти к выбору краскопульта, нам необходимо знать, какой у нас имеется компрессор и его характеристики. Остановимся подробнее на компрессорах. Это очень важно!
Посмотрим на среднестатистический компрессор. Как правило мы увидим в магазинах такие варианты: 25 (или 24) литров объем ресивера, мощностью от 1,1 до 1,8кВт, давление до 8бар, и самое главное – производительность 206 литров в минуту. Такого же плана можно купить изделие с ресивером 50литров, в остальном характеристики будут такими же. Стоимостью от 140 до 220 долларов США.
Остановимся на отдельным пунктах поочередно:
1.Объем ресивера (бачка) – у бюджетных моделей мы встретим от 24 до 50 литров. Другие модели с более вместительными ресиверами (100л., 200л., 500л.) будут стоить в разы дороже, и характеристики у них будут в разы выше. Ресивер нужен для накопления воздуха, и для создания определенного давления на выходе. В большинстве компрессоров есть резьбовой разъем для присоединения более вместительной емкости (баллона, бачка).
2. Мощность двигателя – как правило мы найдем модели у которых мощность будет около 1,1-1,3кВт. Это будет более правдивая информация указанная производителем товара. Так как мы можем увидеть фантастические данные производителей, которые намеренно завышают мощность двигателя для улучшения продаж, и для большей мотивации покупателя. Как правило, это ложная информация, вводящая покупателя в заблуждение, так как даже внешне модели двигателей абсолютно идентичны, не говоря уже о том , что лишнему 0,5 – 0,9 кВт взяться попросту неоткуда… На этом хотят заработать только продавцы данного бренда. И вот здесь уже переплачивать точно ни к чему. Так как за мнимые 0,5кВт с Вас захотят взять не так уж мало, а в самой работе этой разницы Вы точно не увидите. Быстрее качать воздух компрессор не будет. Это уловка производителя.
3. Давление. В большинстве случаев, давление ограничивается 8 барами. При достижении данного давления, автоматика отключает компрессор. При этом, когда давление падает до 6бар (во время использования пневмоинструмента) компрессор автоматически включается и начинает докачивать недостающий объем воздуха. В этом компрессоры идентичны. У более дорогих и мощных моделей порог отключения может стоять на 10бар и выше.
4. Производительность – самое главное, что нас интересует, при выборе краскопульта. Да, и компрессора и краскопульта тоже.
Производитель всегда указывает производительность на входе (т.е. количество забора или же всасывания воздуха в минуту в литрах). На выходе из ресивера эта цифра разительно отличается в виду потерь воздуха при его сжатии. И это важнейшая часть нашего изучения компрессора. На выходе потери составляют до 35%. Итого получаем:
206л/мин. х 0,65 = 133,9л/мин
Реальная производительность компрессора 133,9 л/мин. Как видим она кардинально отличается от заявленной, но к продавцу не подкопаться, он скажет что имел в виду именно параметры на входе. Когда открывашь на это глаза покупателю – он понимает, что даже с натяжкой его инструмент не потянет запланированных потребителей воздуха…
При среднем потреблении краскопульта 185-220л/мин получаем недостачу воздуха от 50л/мин и выше. При этом давление в ресивере будет падать в зависимости от его объема ежеминутно или еще быстрее, даже при условии постоянно работающего двигателя компрессора… И выйдет, что работать краскопультом мы сможем отсилы минуту – две, дальше, при имеющемся давлении качество распыления упадет (у разных краскопультов – разные требования к рабочему давлению. От 2,0 бар в LVLP до 3-4 бар в HVLP и 5-6 бар в HP), и мы, работая бюджетным краскопультом HP будем вынуждены прекратить работу и ждать до тех пор, пока компрессор не накачает снова необходимый объем и давление воздуха, зачастую это время будет превышать наше время работы!!! Тогда возникнет вполне логичный вопрос: Зачем нам краскопульт, с которым мы больше простаиваем, чем работаем?
И вполне логичный ответ - компрессор был неправильно подобран под потребителя воздуха (краскопульт).
Но и это еще не всё. Даже если Ваш неправильно подобранный компрессор будет кое-как справляться с нагрузкой (постоянно работая), то он рано или поздно перегреется, а далее – или отключится благодаря автоматике, которая защищает от перегрева, а при ее отсутствии – просто заклинит двигатель и Вы отправитесь на сервис, где Вам скажут, что Вы его использовали слишком интенсивно, и гарантийному ремонту он не подлежит…
Поэтому подходите к покупке любого инструмента с холодным расчетом, не забывайте, что недобросовестные продавцы готовы продать Вам что угодно, и убедить Вас в чем угодно, многие из них даже понятия не имеют в работе компрессора и особенностях его подбора (я не говорю о всех, но таких достаточно).
Рассмотрим на других примерах насколько будет отличаться производительность при ее увеличении на входе и выходе.
400л/мин. х 0,65 = 260л/мин
600л/мин. х 0,65 = 390л/мин
900л/мин. х 0,65 = 585л/мин
1400л/мин. х 0,65 = 910л/мин

Если исходить из того, что к компрессору будут подключаться не только краскопульт, а и другие потребители, как то пистолеты подкачки, продувки, шиномонтажное оборудование, гидравлика, и т.д. то при выборе компрессора мы должны исходить из возможного суммарного потребления воздуха изделиями одновременно подключенными к компрессору (да, такое тоже может быть, например, в мастерских, где не всегда работает один человек и не всегда с одним пневмоинструментом)
Тогда мы ясно увидим нашу потребность в количестве воздуха, и исходя из этого будем ПРАВИЛЬНО подбирать себе компрессор. Мы найдем на изделии его производительность, умножим ее на коэффициент 0,65 и сообразим – подходит он нам или нет. Для некоторых моделей этот коэффициент может быть в диапазоне от 0,5 до 0,70, но если взять что-то среднее - никогда не ошибетесь...
Итак, мы узнали как подобрать производительность компрессора под потребление воздуха инструментом(и).
Теперь перейдем непосредственно к изучению отличий краскопультов между собой, так как потребляемый объем воздуха у них примерно одинаковый независимо от типа краскопульта, и примерно равен 190-220л/мин., то на нем подробно мы останавливаться не станем.
Есть три наиболее распространенных технологии краскопультов, на которых мы и остановимся. Они могут быть и в дорогом (профи) исполнении, так и в бюджетных моделях. У нас на форуме сайта tools.zp.ua описаны особенности каждой из них. В этой статье мы тоже остановимся на их различиях…
Краскопульты HP - технология HP (High Pressure) рассчитана на высокое давление воздуха. При этом краскопульты этой серии не отличаются высоким качеством покрасочного покрытия, и при этом они имеют большую потерю ЛКМ – более 50% в виду высокого рабочего давления до 5-6 бар. При таком давлении большая часть Ваших денег, потраченных на краску, часто дорогую, улетают в прямом смысле на ветер… И поскольку потребитель все чаще думает от экономии материалов и средств, можно сказать, что данная технология уже даже не вчерашний, а позавчерашний день на данном этапе развития покрасочных технологий. Стоимость бюджетной модели такого краскопульта в розничной торговле обойдется Вам от 8 до 15 долларов США. Это один из самых простых краскопультов, которые можно приобрести. Самым дешевым можно назвать – модель доставшуюся нам из советского прошлого, и которая до сих пор востребована на рынке, работающая от пылесоса. В отдельную категорию мы ее не выделяем, поскольку это не краскопульт, а недоразумение, хотя справедливости ради скажем, что приходилось работать и таким краскопультом. Но на данном этапе развития покрасочного оборудования о ней даже думать не стоит, хотя бы потому, что все меньше пылесосов можно использовать «на выдув», в современных моделях такие разъемы не предусмотрены, или данная функция отсутствует вообще!
Краскопульты HVLP - технология HVLP (High Volume Low Pressure - большой объем воздуха и низкое давление) достигается благодаря специальной конструкции краскопульта, при которой давление в воздушной головке ниже, чем давление на входе в пистолет. За счет этого резко снижается туманообразование, соответственно и потери ЛКМ (экономия до 30%), а коэффициент переноса достигает более 65%. Поэтому краскопульты этой системы признаны и широко известны как «суперэкономичные». Кроме того, воздушное сопло, разработанное с помощью новейших технологий, на окрасочных пистолетах данной серии позволяет добиться совершенного, мельчайшего разбиения и стабильной формы факела, что является всегда гарантией достижения превосходного результата и неизменного высочайшего качества покрытия.
Такой краскопульт обойдется Вам в 16-30 долларов США – это касается бюджетных моделей китайского производства. Итальянские и японские аналоги будут стоить, скажем без преувеличения, в десять раз дороже – 100 – 300 долларов США.
Краскопульты LVLP - Новейшая европейская технология LVLP (low volume low pressure / малый объем воздуха - низкое давление) была разработана на основе известного принципа HVLP (большой объем - низкое давление). Наряду с улучшенными результатами распыления, этот метод отличается малым расходом воздуха (170-200 л/мин). При работе LVLP краскопультов значительно снижается уровень перераспыла (опыла). Это позволяет сократить расходы на краску и воздухоочистители, что важно при работе с дорогими и качественными лакокрасочными материалами. Коэффициент переноса краски на поверхность составляет 70-80 %.
Результатом технологии LVLP является оптимальное сочетание высокой скорости и производительности нанесения ЛКМ (лакокрасочных материалов), малого образования тумана (опыла), низкого расхода воздуха и краски и высокого качества распыления.
Стоимость такого краскопульта китайского производства будет стоить порядка 40-60 долларов США.
Ниже приведен пример распыления разными краскопультами:






Давайте сразу скажем, что не все китайские товары некачественны. Они соответствуют тем требованиям, которые указывает заказчик товара в Украине. Другими словами, изделие стоит столько, сколько заплатили за его производство. И оно стоит этих денег, поверьте.
Другое дело, что китайский товар отличается от итальянского менее износостойкой иглой, качеством материалов и комплектующих. Но не секрет, что они и стоят в десятки раз дороже, поэтому когда мы склоняемся к китайскому товару, мы должны понимать, что мы соглашаемся с некоторыми недоработками, но выигрываем в цене товара. Тут уже либо одно , либо другое. Третьего не дано. Те, кто профессионально занимается покраской, часто связываются с дешевым покрасочным инструментом, поэтому любителю тянуться к дорогому инструменту просто нет смысла. Во всяком случае, есть возможность поработать дешевым, разобраться в особенностях, хитростях и особенностях покраски, а потом купить себе качественный образец. Ведь, согласитесь, что покупать инструмент, всех плюсов которого ты не знаешь, и от того вряд ли когда их используешь – бессмысленно… Другое дело, когда занимаешься этим профессионально… Тогда даже мелочи в виде изгиба ручки краскопульта имеют значение!
Сдедующим пунктом различий является диаметр сопла краскопульта. У разных производителей они бывают от 1,0мм до 2,8мм и даже больше (для распылителей строительных смесей до 6,0мм)
Разительное отличие в диаметре найдет профессионал. У них как привило есть либо краскопульт с набором дюз (сопел) например от 0,8мм до 2,5, либо просто краскопульты с разными соплами.
Для любителя будет достаточно выбрать из вариантов 1,0мм, 1,5мм, 2,0мм, 2,5мм. Хотя последние два варианта и первый, как правило, даже не пригодятся. Оптимальным вариантом будет 1,3мм или 1,5. Они подойдут под большинство красок, и удовлетворят потребителя качеством покраски.
Так же краскопульты отличаются расположение бачка для краски и материалом из которого он сделал.
Что до материала – то это либо пластик, либо металл. По практике могу сказать, что больше продается краскопультов с пластиковым бачком.
Что до расположения – то это либо верхнее , либо нижнее. При верхнем расположении бачка краска подается под силой земного притяжения. При нижнем путем создания всасывающей силы самим краскопультом.
Справедливости ради скажем, что разницы в качестве покраски и распыления у краскопультов с разным размещением бачка, при одинаковой системе распыления (т.е. если оба НР или оба HVLP) нет.
И выбирают их только в зависимости от того, каким в каких условиях и при выполнении каких работ удобнее будет работать… К примеру, краскопульт с нижним баком можно просто поставить на стол, его нижняя поверхность бачка вполне это позволяет…
Есть еще так же отличия в наличии и количестве регулировок на краскопульте. Но объяснить их не представляется возможным в виду того, что разные производители могут их по-разному размещать, и большинство их можно не объяснить, а именно почувствовать во время работы, наблюдая, как тот или иной регулятор влияет на процесс покраски. Скажем только, что обязательно есть регулировка уровня нажатия иглы (следовательно регулируется количество подаваемой краски), регулировка подачи воздуха (не во всех моделях), регулировка размера и формы факела.
Мы прошлись по всем основным различиям пневматических краскопультов. Нам даже удалось очень плотно подойти к выбору компрессора, что тесно связано с выбором краскопульта. Для любителя, потратить 300-500 долларов для подбора компрессора и краскопульта, думаю, будет слишком дорого и нецелесообразно, поэтому оптимальным вариантом будет, в большинстве случаев – электрический краскопульт. Но будьте готовы к тому, что его выбор будет так же не прост, как и пневматического…
В следующей теме мы постараемся изложить алгоритм выбора электрического краскопульта.
Если у Вас появились вопросы по теме, пожалуйста пишите на форуме в соответствующем разделе.
С ув. Морозов Михаил.
Andpanow,
9.12.2013, 22:34 ФИЛЬМ "СТАЛИНГРАД"
ВАШИ ОТЗЫВЫ И СБОР ПОДПИСЕЙ
Я не ждал от фильма какого то чуда ,но то что я увидел ,я вообще офигел. здесь можно скачать без регистрации и без вирусов
john795,
28.11.2013, 22:16 Принят анти табачный закон
поможет он бросить? Будут ли выполнять ?
Даже на сайте ,казалось бы адекватные ,продвинутые (все таки ездят на умной машине) люди ,статистика показывает : что половина даже не думают бросать курить ,а еще половина даже не собирается выполнять антитабачный закон . То есть продолжать курить в лифтах ,как у нас делают какие то козлы. Лично меня блевать тянет от этой вони в лифте . Я даже распечатал наклейки и повесил их там ,но конечно же курильщики их сорвали . А кто же еще?

Я рад ,что среди моих знакомых нет курящих людей . Хотя это естественно ,они умные люди smile.gif А вы?

Я в детстве думал ,если я курю ,то травлю только себя и не приношу вред близким мне людям. А вот если бухать ,то от алкоголя я могу причинять боль в какой то мере своим близким. Как я ошибался на счет сигарет ! Такой навязанной (химически) гадости !!!
















Вова,
19.11.2013, 11:50 Шторки на окна
как замена тонировке
Цитата:
(hameleon1 @ 19.11.2013, 11:33) *
А как тебе на трасе при боковом солнце? Только не надо ля-ля про козырёк набок. Солнце ниже его опускается при закате и восходе. А я шторку себе задвину и ляпота. Зеркало в зоне видимости, боковой обзор по прямой на ... не нужен.


Слушай ,не в обиду,но если я уж встречу такое слепящее,то во=первых и козырек поможет ,а во-вторых могу и тряпку подвесить, но ни в коем случае не буду делать из машины убожество . На мой взгляд. Может еще днище подсветить ,а то типа ничего не видно что под машиной творится ? smile.gif
depp79,
17.11.2013, 18:48 Принят анти табачный закон
поможет он бросить? Будут ли выполнять ?
Ну ,вот уже несколько дней как приняли анти табачный закон . Что это изменило ? Особенно в мышлении курящих людей ? Я знаю о курении не по наслышке

Сейчас уже и не верю ,что это было со мной, вот как я отношусь к табаку сегодня ,могу рассказать . После того как бросил курить ,мог спокойно находиться в машине с человеком который курит. Даже мог и не заметить что он только что курил. Сейчас ,в принципе тоже самое,если конечно кто-то не курит просто "Госсийские":) сигареты. А вот сидеть в ресторане ,где курят люди и где не достаточно хорошо работает вентиляция - не могу . А всю одежду готов после этого стирать и отдавать в химчистку . УЖАС ,ВОНЬ. Очень раздражает когда прикуривают в лифте . Очень не приятно ,когда сосед курит в окно ,а даже с закрытым окном чувствую как тянет сигаретами. Очень жалко курящих людей ,хотя бы потому ,что как мне кажется ,от них реально воняет куревом как из пепельницы . Даже не представляю как могла терпеть меня жена,целоваться с таким моим амбре. Что делать курящим и с курящими? Я ответственное лицо в ресторане ,как мне решать этот вопрос с набираемым через два месяца персоналом? Брать не курящих ? Ну,а на хрена мне геморрой ? У меня служебный вход выходит на управу ,на кабинет главы. А что делать с гостями ? До лета 2014 года в кафе еще можно курить ,а потом...всё. Что думаете ?


PS Вот кстати , вспомните ,сколько вокруг ,как следствие повсеместного курения ,валяется окурков ,пустых пачек ,целлофана от них.

PSS А курильщики сетуют на то ,что мол сначала сделайте нам место для курения ,а потом закон принимайте . На это я бы вот что возразил : я например "после" курил сигары ,раз в пол года ,но представьте себе на минуточку ,и вы курильщики тоже , что я вот так взял и закурил сигару прямо на остановке или еще где ! Да 90% из курящих охренеют от запаха дорогой кубинской сигары! А то что курильщики курят везде ,так это следствие того ,что во время не были сделаны необходимые ограничения для вонизма.
Вова,
12.11.2013, 16:46 Голосовое управление - голосовые команды
vsnake

Молодец,спасибо smile.gif Но пока "тётка" проговорит всю информацию ,то я уже сто раз сам всё сделаю . Не говоря уже о том ,что машина может не понять моего pronociation smile.gif

rusmax,
9.11.2013, 11:22 Защита картера/поддона/двигателя
Цитата:
(VadimVT @ 9.11.2013, 8:54) *
Еду сегодня в CarTech ставить защиту+пройду их акцию подготовка к зиме. Купил Мотодор, крепежи в комплекте. Раз уж тут все говорят, что надо обязательно увеличить центральное отверстие, то надеюсь они это сделать смогут, а то у самого нет инструментов, чтобы это сделать(((



сам ставил ,потом два раза снимал,ни разу не столкнулся с вашей проблемой ,что где-то ,что -то нужно доделывать . Все встает с первого раза,без плясок .
VadimVT,
30.10.2013, 15:17 Кто хочет открыть магазин "АВТОЗАПЧАСТИ" ?
Помогу с запчастями ,программами,базами...
появился вот такой сайт ,где я так понимаю,может любой человек выложить свой прайс с запчастями . туда загрузил свои smile.gif Не уверен ,но возможно это конкурент эксзисту . А вы как думаете
egradov,
28.10.2013, 17:58 омывайка по 50 рублей х 5литров
купил 100 бутылок,готов поделиться (москва)
Цитата:
(tata @ 28.10.2013, 17:48) *
уточню цену 50 или 60р/банка?
количество >100, получается по 50?
мне еще 5 надо..

1. Anka 10 бутылок
2. perseus 20 бутылок+20 = 40
3. SlavaSAS 30 бутылок
4.Dmitryasm 10 бутылок
5. slipp - 50 бутылок
6. tata - 75 бутылок


Цена по 60 рублей . В том году я отдавал 50 рублей ,потому что купил себе smile.gif и отдавал по закупке . Сейчас я просто организую опт. закупку которую сделает для вас мой товарищ на гранд вояджере. При этом вы можете приехать хоть в восемь утра ,хоть в 10 вечера.
perseus, tata,
29.9.2013, 22:30 Налоговые льготы для автомобилей, оборудованных электродвигателями, а так же гибридными двигателям
(инициатива на РОИ)
Kypa,
16.9.2013, 18:55 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Цитата:
(anki @ 16.9.2013, 19:36) *
Заходите на наш сайт и наслаждайтесь лучшими видео роликами, собранными со всего интернета! http://vireg.tv/channel/3133/

Юмор есть всегда wink.gif



Уважаемый модератор.

Когда Вы закончите это глумление над форумом? Это уже смахивает на помойку ,где каждый может пиарить свой сайт. Очень жаль. Неужели Вам не достаточно того количества жалоб,которое Вам прислали в л.с. ? С уважением к Вам ,но тема "юмор" стала уже "отстоем" .
egradov,
29.8.2013, 20:33 как использовать ресурсы генератора для получение 220в 20-30кв
Цитата:
(Sasha @ 29.8.2013, 19:09) *
вот более подробно как я подключил рАзетку от ввб .напряжение пАстАяное и меняется примерно 201.6-242 в .зависЕт от заряда батареи .



Я боюсь таких мастеров.
akhnak,
21.8.2013, 15:21 Каркасный бассейн на даче
купание,дезинфекция ,хлорирование ,усовершенствование , очистка.
Цитата:
(Superclass @ 21.8.2013, 10:30) *
приветствую, напиши пожалуйста размеры именно твоего бассейна или модель его. Грязь со дна бассейна чем ты убираешь? пылесосом?


бассейн bestway диаметр 5.5 X 1.22 высота . Есть 4,5 метра ,но он заметно меньше smile.gif Грязь со дна убираю штатным пылесосом . То есть на заборник воды одевается шланг с щеткой для сбора со дна . Далее вода идет через фильтр (штатный) и возвращается обратно в бассейн очищенная. Вот здесь и кроется подвох smile.gif Этот фильтр имеет производительность 4-5 м3 в час ,но пригоден лишь для сбора насекомых ,волос,листьев ,песка ,но никак не взвеси ,которая выпадает в осадок на дно. Она очень мелкая и вся в виде мутной воды возвращается обратно в бассейн. Я поступаю иначе : Отсоединяю обратку от бассейна и просто сливаю эту грязь со дна на газон ,под яблоню. Эта яблоня вымахала в два раза больше одногодок smile.gif Но на следующий год ,куплю песочный фильтр
Сейчас они уже стоят не дорого.



Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 21.8.2013, 13:39) *
Саш, а ты бассейн на зиму будешь разбирать ? можно его вообще не разбирать ?
За сколько покупал и какой размер ?


Брал лет 5 назад в ашане ,за 12 500 . со всеми причиндалами . В том году он у меня так зацвел ,что я устал отмывать его керхером и в итоге разобрав каркас ,бросил его подыхать на улице ,укрыв его частью рекламного баннера ,на котором он и стоял. Только потом подумал о том, что его могли и мыши прогрызть ,но ничего не случилось . Вообще то его лучше убирать с улицы , так как это "пластмасса" и он подыхает (высыхает и разрушается) от воздействия солнца и чего там еще.
Vladimir_Se76,
18.8.2013, 17:11 Освящение авто (вопрос веры).
Цитата:
(Airwave095 @ 18.8.2013, 16:58) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я валяюсь,неужели все верующие настолько тупы что без резинки не умеют контролировать свои мысли?


Ты мне хоть покажи на карте где такие крутые пацаны живут ,которые на раз контролируют свои мысли . Это же надо ,у всех есть грустные и негативные мысли а тебя ни хрена . И извинись за свои слова smile.gif
Nick63, Zorin,
18.8.2013, 14:53 Кондиционер/печка/ВВБ: ЗАПАХ в салоне - чистка, профилактика
удаление запаха, санобработка
Оторвался по полной программе . Есть компрессор,парогенератор керхер , плюс баллончик с пеной. Гады не прислали трубочку smile.gif Компрессором фигачил во все щели , в том числе и дренажную трубку ,которая находиться прямо под ковролином .см.фото . Если честно ,то первый раз обратил внимание на запах в машине после долгого нахождения на жаре. Сейчас никаких посторонних запахов нет ,пахнет только мной smile.gif








akhnak, Eldan, k-d-u, mals,
18.8.2013, 11:01 Освящение авто (вопрос веры).
Цитата:
(SerWolf @ 17.8.2013, 9:57) *
Короче писать можно много, могу позвать своего брата-филолога, и он будет тут талмуды кропать smile.gif


Какой бы Ваш брат умный не был ,это не истина в последней инстанции и это тем более не значит ,что он разбирается в этой теме или умеет зарабатывать деньги или он прекрасный отец или он еще хоть в чем то замечательный человек! Филолог и всё!

Цитата:
(SerWolf @ 17.8.2013, 9:57) *
PS: Когда-то люди думали что земля плоская.. сейчас думаю что где-то есть Бог(и), что будет через пару тысяч лет? smile.gif


В том то и дело ,что точка зрения (парадигма) людей меняется . Сейчас они утверждают что Бога нет ,а потом что то происходит в их жизни и у них открываются глаза и они начинают жить осознанно . Ну да Бог с ними .


Приведу банальный пример : Все! Да, все ,верующие или нет ,но мы верим в приметы ,верим в сказанные слова . Мы не возражаем когда о ком то говорят "сглазили" ,"порча" . А у меня был один человек занимающийся серьезно и плодотворно всякого рода целительством и на эти "диагнозы" он сказал ,что нет никакой порчи и так далее ,а есть нарушение работы головного мозга. А вызвано это тем , кто вас окружает ,с кем вы дружите ,что они говорят вам и про вас. Пока не научитесь выбирать круг общения , рвать отношения с депрессивными ,завистливыми ,ленивыми , не целеустремленными ,не мотивированными , ничего не хотящими в жизни людьми , то так они и будут воздействовать на вас . У вас что-то не будет получаться ,а они будут вам говорить -да куда ты полез ,не жили богато... и всякого такого рода выражения. и происходит следующее : У человека происходит неудача ,беда, он зацикливается на ней ,и не может нормально контролировать происходящее и в следствии угнетенного морального состояния допускает следующую ошибку ,а потом еще и еще ! А такие "друзья" продолжают ему говорить , ну вот видишь ,мы же говорили! Пока не найдется тот человек ,который скажет ему ,что это уже случилось и не нужно зацикливаться на этом , что он самый умный ,здоровый,красивый, талантливый и так далее. То есть человек постарается изменить "работу головного мозга" этого человека и тогда ,этот человек ,поднимет голову и посмотрит на жизнь по другому ,как умный человек , а не как тот ,про которого ему сказали что он неудачник ....

К сожалению наука не медовуха -в рот не вольешь! К этому нужно прийти самому ,но помочь все же кто то сможет,направить. Только чаще всего мы верим в плохое :
пример два

Человеку говоришь несколько раз что он тупой и у него складывается Вера в это . Человеку говоришь ,что он самый умный и он думает что это лишь комплимент sad.gif

Наталья Грейс в своих лекциях приводит пример: Протягиваешь человеку витаминку . В ней все полезные вещества ,которые только могут быть и при этом говоришь ему :- На,подавись! Вы стали бы пить такую "витаминку" ?


Что есть Бог ? Если бы это было так просто ,но на самом деле люди задают этот вопрос уже ......лет. Просто представьте себе ,что это высший разум, который отвечает на все наши запросы. Представьте свой мозг как магнит ,который притягивает все о чем вы думаете в течении всего дня !!! А не две минуты раз месяц!! То что Вы хотите ,то и получите ,главное верить в это и страстно желать.

Если кто то не уверен в своих навыках вождения ,постоянно думает о том что может попасть в аварию, то по моему мнению ,он в нее попадет не зависимо от того освященный был автомобиль или нет! Потому что он сам притянул это действие своими мыслями! (см.выше)

Совет: Изгоняйте из себя все плохие мысли .Как ? Смешной и действенный способ: Оденьте на руку канцелярскую резинку smile.gif И когда вам придет в голову плохая мысль ( или ругнетесь матом) -оттяните резинку и шлепнете себя по запястью smile.gif Очень скоро ,негативная мысль будет у вас фиксироваться вашим действием ,а подсознательно у вас будет ассоциация с болевым ощущением и также подсознательно вы будете избегать плохих мыслей и тогда жизнь начнет приносить радость каждую минуту. smile.gif

Всем спасибо ,кто дочитал. ИМХО.
wride, Zorin,
15.8.2013, 19:12 Освящение авто (вопрос веры).
Что есть Бог ? Тот кто написал тут что это "хрень" , ничего об этом не знает. За таких людей Христос и говорил -"прости их ,они не ведают что творят". Вы наверное представляете себе старичка с бородой на небесах ? Что такое ритуал освЯщения ? Это произношение определенных слов , в какой то определенной последовательности ,но не действие самое главное а Вера ! Вера в то ,что вы верите . От Веры и бывает чудо , а не наоборот ! В Библии говорится " По Вере вашей и дано вам будет" . Вспомните как говорил Иисус - Вера твоя спасла тебя.

Да раньше люди были более "темные" ,но и верили сильнее. Сейчас все такие умные ,все ищут объяснение "чуду" ! Не буду вливать в вас медовуху ,она не станет для вас наукой ,а рекомендую для совсем атеистов ,сначала посмотреть фильм "Секрет" и понять главное ,на уровне "плинтуса" , что если хочешь изменить свою жизнь ,то сначала измени свое мышление ! Поверь в себя,в чудо . Если кто-то раз в год хочет миллион долларов ,то это не сработает ,а если этого желать больше всего ,то не известно как ,но это произойдет. Главное очень страстно хотеть ! Потом могу предложить многое другое ,главное что бы земля была плодородная ,а иначе нет смысла стучать по клавишам .
azarov_a, r-nicola,
11.8.2013, 11:43 А чем Приус Лучше других авто
adh

Согласен с тобой. У ТС одни вопросы и никакого своего мнения . Он даже не сравнивает его ни с чем конкретно ,так флудит. Однако это уже третья его тема про приус ,с одной и той же целью - что бы его успокоили в том ,что он его купит ,ничего ломаться не будет ,проездит три года и еще продаст с наваром. Не правда ли ?
sosed021,
9.8.2013, 17:54 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Haris,
8.8.2013, 20:04 Гул под капотом при движении автомобиля
Когда подшипник совсем развалится ,тогда и решится твоя проблема ,тогда и поменяешь. Я чувствую тоже какое гудение с левой стороны , тоже думаю подшипник .
olekusto,
30.7.2013, 21:24 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
Цитата:
(apm @ 30.7.2013, 22:05) *
Подскажите, пжл, номер заглушки болта в верхнем бардачке.



55548-47010 ЭТА ?
apm,
29.7.2013, 16:09 НОВЫЕ ШТРАФЫ
ужесточение ответ-ти
На всякий случай скопировал сюда ,если вдруг источник пропадет . Давайте выскажем свое мнение ,кто с чем не согласен .

Новые штрафы за нарушение ПДД с 1 сентября 2013 года



24 июля 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о внесении поправок в систему штрафов за нарушение правил дорожного движения. Как говорится в документе, новые правила вступят в силу с 1 сентября 2013 года.

Согласно тексту Федерального закона о внесении изменений в КоАП и 28-ю статью ФЗ "О безопасности дорожного движения", минимальная сумма штрафа будет повышена со 100 до 500 рублей.

Эксплуатация транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные ГОСТ, будет штрафоваться суммой 500 рублей.

За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, штраф составит от 500 до 800 рублей, при повторном нарушении — пять тысяч рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, будет караться штрафом в размере трех тысяч рублей.

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов повлечет штраф в размере пяти тысяч рублей и конфискацию устройств.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а также управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов будет караться штрафом в размере одной тысячи рублей.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, повлечет за собой штраф в размере от пяти до 15 тысяч рублей.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами может привести к штрафу в размере 30 тысяч рублей, аресту до 15 суток или к выполнению обязательных работ от 100 до 200 часов.

Впервые предусматривается совмещение одновременно таких наказаний, как административный штраф и лишение права управления транспортными средствами. С 1 сентября 2013 года наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.

Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Также ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года (сейчас только лишение прав без штрафа). Если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав, ему грозит административный арест на 10-15 суток.

Законом также предусмотрена отмена такого документа как "временное разрешение". То есть с 1 сентября 2013 года при совершении правонарушения, влекущего лишение права управления, водительское удостоверение изыматься не будет. Обязанность сдать водительское удостоверение у водителя наступит со дня, когда вступит в законную силу постановление суда о лишении его права управления транспортными средствами.

Если же водитель будет уклоняться от сдачи водительского удостоверения после вступления в силу постановления суда, тем самым он сам продлевает себе срок лишения права управления, поскольку любой сотрудник Госавтоинспекции, остановив его с "правами" на руках и проверив по базе данных, что водитель лишен права управления транспортными средствами, изымет водительское удостоверение, чтобы срок лишения исчислялся со дня его изъятия, а также возбудит в отношении данного водителя дело по факту управления автомобилем лицом, лишенным права управления, и доставит его в суд, поскольку санкция данной статьи, наряду со штрафом в размере 30 тысяч рублей и обязательными работами на срок от 100 до 200 часов, предусматривает и возможность применения административного ареста на срок до 15 суток.

Новый закон отменяет штрафы за превышение скорости на 10 км/час и более. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/час закончится для нарушителя штрафом в размере 500 рублей, от более 40, но не более 60 км/час – 1-1,5 тысячи рублей, более 60, но не более 80 км/час – 2-2,5 тысячи рублей. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 км/час составит штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления на 6 месяцев; при повторном нарушении – лишение права управления на 1 год.

Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 км/час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки приведет к штрафу в размере одной тысячи рублей.

Разворот или въезд в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали грозит штрафом в размере 2,5 тысячи рублей. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды будет караться штрафом в размере одной тысячи рублей.

Наказание за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика составит одну тысячу рублей; при повторном нарушении – пять тысяч рублей или лишение права управления от 4 до 6 месяцев.

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, составит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей, приведет к штрафу в размере трех тысяч рублей. Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего будет наказываться штрафом в размере 2-2,5 тысячи рублей или лишением прав от 1 до 1,5 лет.

Наказание за нарушение, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, составит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав от 1,5 до 2 лет.

Пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, грозит нарушителю штрафом в размере 1,5 тысячи рублей.

Увеличиваются и штрафы для пешеходов. Нарушители ПДД могут отделаться предупреждением либо получить штраф в размере 500 рублей. Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом или велосипедом, будет караться штрафом в 800 рублей. Нарушение ПДД вышеуказанными лицами, совершенное в состоянии опьянения, автоматически увеличивает размер штрафа до 1,5 тысячи рублей.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, закончится штрафом в размере от 5-10 тысяч рублей для граждан; для должностных лиц – 25 тысяч рублей; для юридических лиц – 300 тысяч рублей.
Priusik, sosed021, Vas1972, Вова,
29.7.2013, 14:18 ФОТОГРАФИИ НАШИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
добровольно выкладываем свои фото.
Странное дело ,вы что наслушались Сноудена ? Каждый имеет смартфон и пользуется во всю viber , whatsapp, scype , facebook,twiter,LJ , одноклассники и в контакте , но выложить свою фото на форуме стесняются. Мне например приятнее общаться с человеком при жизни, а не узнавать как он выглядел и что из себя представлял после того как ...

Или может быть вам есть что скрывать ? Да не волнуйтесь вы так ,кому нужно кого-то разоблачить - не станут лазать в интернете ,у них другие методы .
Vladimir_Se76,
29.7.2013, 9:42 ФОТОГРАФИИ НАШИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
добровольно выкладываем свои фото.
Добрый день .

Скажу честно ,тему украл . Дело в том ,что на многих форумах люди часто в аватаре вставляют свои фото и каждый человек становиться как то более олицетворенным. На некоторых форумах видел аналогичные темы с выложенными фото и скажу ,что они очень популярны .Жаль что у нас не объединили это с темой Кто есть кто?

Просьба размещать фото только реальных одноклубников,которые имеют отношение к нашему клубу.

Приятно познакомиться smile.gif





Ну чего там ? Все пошли фотки искать нормальные ? Я вот вообще ничего хуже не нашел sad.gif
anc, Vladimir_Se76,
24.7.2013, 16:17 Видеорегистратор
Друзья ,спасибо ,купил AdvoCam-FD4 Profi-GPS. Ну что ,доволен. Крепление нормальное ,качество сборки хорошее ,корпус крепкий ,настроек много ,снимает хорошо,звук очень четкий ,помех от радио не заметил ,есть программы просмотра и редактирования видео ,а также для просмотра на карте этого местоположения . Купил за 5300 рублей с 4ГБ картой . Вчера хотел купить карту на 32 ГБ ,но ее не нашли на складе ,а сегодня думаю ,а на фига нужна мне такая карта ? Ведь запись нужна лишь в случае чего , а например в этом регистраторе ,если даже и ничего не случилось ,а нужно сохранить эту запись ,то просто нажимаешь только одну кнопку во время записи и это видео сохранится в отдельный защищенный от удаления файл. Вот выкладываю вам первое мое видео с пробками в Москве .Видно как при выезде на Дмитровку менты перекрыли её.
Видео не редактировал ,но обратил внимание ,что при просмотре с флешки качество совершенно другое ,нежели когда оно закачено на youtube.
john795,
22.7.2013, 7:16 Осторожно, лось!
Ехал из Перми в Кунгур ночью, внезапно выбежал лось из леса
Володя,самое главное ты всех сохранил !!!

Друзья,каждый из нас ,каждый день делает все возможное на эту минуту. Никто не знает как бы среагировали вы (я) . На титанике ,такое ощущение,все тупые были ,раз начали тормозить (оставаться на своей полосе smile.gif ) ,только позже ученые пришли к выводу что нужно было "руль влево и газу" smile.gif .

PS Выложи фотки повреждения ,если возможно . Спасибо.
artist15,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:09