Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику artem159. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2012, 9:07 Пробуксовка на льду
Цитата:
(adh @ 6.12.2012, 17:55) *
так вы утверждаете что у приуса может случится перебор по оборотам неконтроллируемый? Если правильно я вас понял если на приусе дать полный газ, то на ДВС сработает отсечка например на 6500 об.мин а гибридная часть раскрутится до запредельных оборотов пока не выдержат подшипники или обмотки в электродвигателе или еще где?


Электродвигатель пойдёт в разнос, это как вариант...
На высоких оборотах центробежной силой выдавит масляную плёнку с бронзовых втулок..
Но более реальное развитие событий - резкий удар при появлении сцепления с поверхностью на запредельных оборотах- ну примерно как на 130 кмч резко заклинить одно колесо, например когда тормозной диск лопается пополам - случаи были... только тут не подвеску с корнем вырывает силой инерции автомобиля, а ломает привод инерцией колеса.

Цитата:
(Dimonchik @ 6.12.2012, 22:11) *
По моему уж слишком он (Примус) умный , чтоб такое допустить .


А ничего что мозги то ты ему отключил, переведя в диагностический режим?

Цитата:
(adh @ 7.12.2012, 8:33) *
про это человек и прашивал. никто не будет в таком режиме держать тапку в пол и ждать пока лед растает.

Да? Тоесть человек будет шлифовать на льду и мерять обороты? Смотря по динамометру не перебрал ли он с усилием на колесе? Ну ну... я бы посмотрел на это зрелище.

На обычной помойке со слабым движком просто не будет таких моментов и таких оборотов, хотя и там от ударов при появлении сцепления после скольжения шрусы разбиваются... бывает и ломаются валы, правда в очень специфичных условиях - ямка например попалась.. а вот на приусе с его неслабым моментом просто ситуация усугубляется в разы.

Мне в общем то пофиг, убедил я или нет - каждый сам кузнец своего счастья, но практика показала, что антибукс на приусе помогает на ледяных горках.. ибо другие шлифуют и скатываются,, собирая соседей с рава и слеваа приус тупит но едет. Не давите тапку в пол на льду... отвыкайте от привычек ездить на машинах второго сорта. И вообще... отвыкайте от жизни второго сорта. Кстати почти на всех авто выше среднего класса как правило есть антибукс, да, чаще всего отключаемый одновременно с есп. Просто на приусе изза конструктивных особенностей отключать его нельзя
AIlinskiy, Faircon,
28.10.2011, 21:54 Обвесы на пороги.
Тюнинг.
Цитата:
(Balamut @ 28.10.2011, 22:09) *
Всем привет от начинающего Приусовода preved.gif .На днях купил себе Приуса в 10-и кузове,чему рад несказанно rolleyes.gif .Но есть одно но...От предыдущего хозяина достался замятый порог.Пока нет возможности отремонтировать его.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и знает пути ее решения-какие то молдинги,накладки,обвесы не за дорого...Заранее спасибо за советы.


Попробуй сгонять на авторынок и примерить обвес от ТАЗов... например 10го семейства... правда подгонять по месту все-же придется, может быть даже надставлять... но бюджетно...

вариант два - на строительный рынок... покупаешь пенопласт, монтажную пену, эпоксидку, стеклоткань(на крайняк серпянку - малярную сетку самоклеющуюся), нож с выдвижным лезвием... ну и вперед... резать , клеить, подгонять, красить...

Выбирай сам... есть еще правда варианты прошерстить ебай... но боюсь так бюджетно уже не получится, правда со строительным рынком тоже расходы немалые... зато индивидуальность и гордость что руки растут откуда надо... мужику это наверное даже важнее...
Balamut,
4.10.2011, 15:33 Обклейка виниловой защитной пленкой, Авто винил
Цитата:
(Filin - Max @ 3.10.2011, 22:28) *
Давно меня терзало чуство, что не нравятся мне в салоне "блестючие" плассмаски, и верхние части дверей у меня гладкие были. Страдал 6 месяцев, решился обклеять плёнкой. Под карбон не понравилось, остановился на 3М "Кожа". Вот первые результаты:


Как делать это не вопрос... вопрос где взять пленку в количестве меньше рулона? Я чего-то 3М не наблюдал в розницу нигде..

Я вот с удовольстием бы взял пленки белой, глянцевой на бампера на 20ку... а то сколы замазывать надоело на бампере..
sv170,
23.9.2011, 12:33 выдал на мониторThere is a problem with the transmission "P" lock mechanism. Park your car on a flet surface, and fully apply the parking brake
Остановился, ушёл на работу, пришел не везет
Цитата:
(lefff @ 23.9.2011, 13:29) *
заехал на сервис вчера для замера напряжения на заведенный 14.6в на заглуженной 9в проверил акб нагрузочной вилкой-под нагрузкой 5в..
Сегодня жду новый акб) 2300руб)


Ну вот ты и ответил на свой вопрос smile.gif конвертер арбайтен.. аккумулятор дохлый..
lefff,
23.9.2011, 10:14 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(AlexSmall @ 23.9.2011, 10:52) *
Можно узнать почему?


Ну не нравится мне как шипы на асфальте в любую погоду и на льду в мороз (после -15), себя ведут... Я ж никого не заставляю... просто мне не нравится на шипах, да и цена на 7ю хаккапелиту, которую я бы с удовольствием взял, очень и очень...
AlexSmall,
23.9.2011, 7:56 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(S-GO @ 23.9.2011, 7:35) *
на корейских шинах HANKOOK


Именно после ханкука я в сторону корейских шин даже и не смотрю... проверено - отлично себя ведут на дороге такие шины только первый год... потом - как на лыжах... нафик такое качество... Если японская нешипованная резина без нареканий и потери эксплуатационных свойств ходит по 7 лет, а потом ещё и продаётся следующему хозяину вместе с машиной в отличном состоянии...

В моём понимании есть два типа резины, которые стоит смотреть и из них выбирать... это японская нешиповка и финская шиповка... потому как одни собаку съели на одном типе, другие на другом...ИМХО.. А если учесть копеечную разницу в цене российских, корейских и японских шин(хаккапелита7 стоит к сожалению немало да и шипы в Москве это жесть)... выбор для меня очевиден... экспериментировать со своей безопасностью мне уже чего-то не хочется... не тот возраст... съэкономить полторашку на 4х баллонах и потом потерять семью/здоровье... сомнительная выгода.. Это моё мнение, и никого не заставляю думать так же...


nester,
21.9.2011, 16:17 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(felix1 @ 21.9.2011, 15:05) *
Коллеги! Может быть, кто-то знает как решить проблему когда теряется единственный ключ от Привуса (смарт) 2007г.в. Американец?
Как прошить дополнительный, как удалить старый и т.д. - все что здесь рассказывали от самой первой странице - не подходит ( все варианты требуют наличие хотябы одного ключа).
А вот когда ни какого ключа нет - ЧТО ДЕЛАТЬ????
Помогите, если сможете. Обращения к "диллерам" кроме дурного настроения никакого эффекта не приносит.
Должен же быть какойто выход, и скорее всего не фатальный.
Заранее спасибо, тем кто откликница.


Ищи конторы, которые шьют иммо лехус/тойота программатором... в личке смотри название сего девайса..
artembobrov,
25.8.2011, 9:41 Есть сомнения! Помогите развеять! Prius 2
Волнует несколько вопросов, помогите плиз.
Цитата:
(dimakoff @ 25.8.2011, 10:16) *
Со всем написанным выше согласен. + 100.
Все Ваши страхи напрасны
Однако добавлю...

...антибукс при большом желании все таки отключается (кстати работает он НАМНОГО лучше, чем у классических автомобилей)
Для этого нужно перевести автомобиль в "Maintenance Mode", или по-нашему "Сервисный режим"
1. Выключаем авто
2. 2 раза нажимаем Power без педали тормоза (не "заводим")
3. 2 раза на газ, после нажимаем и держим тормоз, переводим в "нейтраль"
4. 2 раза на газ, после нажимаем "паркинг"
5. 2 раза на газ, после нажимаем и держим тормоз, включаем авто.
Вуа-ля! Завелся ДВС, на экране загорается красная машинка с восклицательным знаком, что означает что включен "Сервисный режимС.

На самом деле много букав, но на практике все эти манипуляции занимают не более 5-10 сек.


Забыл написать что в сервисном режиме нельзя ездить, а то сейчас к Фермеру и Миражу потянутся очереди из эвакуаторов smile.gif Применять только в крайнем случае, когда уже совсем ппц. После выезда из проблемного места выключить и включить машину чтобы выйти из режима обслуживания.
Doctor Diesel,
25.8.2011, 9:23 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ
Мьюзик и видео
Цитата:
(dima_74 @ 25.8.2011, 9:51) *
Конденсатор ставят для увеличения тока отдачи аккумулятора, так же он выполняет роль подавителя ВЧ , НЧ помех (при включении вентиляторов и т.д) Касательно проводов чем больше сечение тем лучше.


Поправлю - ... увеличения скорости нарастания тока отдачи системы питания, а не аккумулятора, поскольку аккум система электро-химическая и достаточно инертная. Вч Нч помехи давят фильтрами на керамических конденсаторах и дросселях и ёмкости керамики около 0,1 мкф параллельно питанию достаточно. Фарадный электролит тут не при делах smile.gif
Striker,
23.8.2011, 11:45 Мойка радиатора
чем можно помыть радиатор на двадцатке
Цитата:
(Andreys @ 9.8.2011, 8:24) *
Если авто 20 приус то замена охлаждающей жидкости с картинками тут

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=1464&st=60

А промыть - промывкой системы охлаждения (какую приобретете)по инструкции указанной на ней.


Полагаю имелось ввиду промыть пространство между двумя радиаторами от пуха... а там, как я слышал не всё просто - придётся снимать бампер и передний радиатор... и кёрхером на средней подаче, а то можно пластины радиатора погнуть..
sims,
5.3.2011, 11:54 Зеркало со стороны водителя - мертвая зона
замена плоского на сферическое
Цитата:
(Ондрейко @ 5.3.2011, 11:14) *
америка 2006, левое зеркало ужасное, слепая зона большая, мне даже показалось что не плоское, а вогнутое. Пока вылечил покупкой панорамных наклеек, может и не эстетично, но функцию свою выполняют, 50 руб за 2 шт - такие кружки или овалы 3-4 см зеркальные выпуклые на самоклейке, продаются в любом автомагазине, наклеил в верхний дальний угол левого зеркала. Дешево и сердито, внешне особо не заметны но по началу к ним тоже надо привыкнуть.


А я наоборот их выкинул (пришла с америки с ними)... итак в левое зеркало американца не видно нифига, так ещё и обзор снижается... И у меня переферийное зрение натренеровано хорошо и эти кружки переферийным зрением частенько принимал за автомобили - потом взгляд специально бросишь...блин а это кружок уродский... А уже возможность упущена и внимание отвлекается... пару раз чуть во впереди едущего не воткнулся... Теперь при перестроении просто немного наклоняюсь, угол зрения меняется... и вперёд smile.gif Ну как на тазиках в общем smile.gif

ЗЫ: А прямое водительское зеркало, как я понял только на амерах...
Axika,
5.3.2011, 7:52 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Цитата:
(Axika @ 4.3.2011, 21:33) *
Да, машина была битая. Я так поняла, что сюда не битые не везут, выбирала... На непрофессиональном сервисе перед покупкой (гаражного типа), где мне мастер с линейкой проверял геометрию кузова, сказал, что "чуток битая была, геометрия ок!". У нас в Мытищах кажется других сервисов нет, по инету искала... Так вот, потом уже заметила, что стойка левая, которая соединяет лобовое стекло и левое стекло двери, там стык кривой на уровне чуть выше глаз, где потолок соединяется с пластиком ((( Наклейки нет на левом зеркале заднего вида, в отличае от правого. Фары китайские, ночью вообще ничего не вижу, стараюсь пристраиваться за кем-нибудь. Смешно и печально... У моего Тойо родной ксенон стоял (( Ещё в ходе эксплуатации выяснилось, что меняли бачок с моторчиками стеклоочистителей, оставили только передний. Кое-как ТО прошла. В общем меняли лобовое стекло, капот, крылья, фары, бампер и кишочки.... Что теперь делать? На дороге ведёт себя ужасно, в пот бросает, когда мой милый Тойо на скорости не может по заданной траектории перестроиться на другую полосу на МКАДе.

Ну во-первых, не битые приусы есть... Да, они дороже, но они есть.. И наши форумные продавцы тащат их в невероятном количестве:)

Ну а во-вторых... послушай dadonz и загони на сход\развал... пускай проверят и выставят всё в норму.
Axika,
9.2.2011, 13:55 Замена лампочки в биксеноновой фаре!
какие у нас лампы?
Цитата:
(dadonz @ 31.1.2011, 2:14) *
Скажите, сколько лет авто и пробег?

У меня 07го года и пробег 75 миль... считай обе сдохли... я так понял D2R ходят всё-же дольше

Цитата:
(freeak @ 1.2.2011, 11:47) *
Добра как я понял так и нет?

В личку отписал, брали с Алексеем в одном месте.

Цитата:
(Yamamoto @ 9.2.2011, 11:24) *
Полностью взаимозаменяемы, но для Приуса нужна именно R, иначе будет слепить.

Юр, а разве ключи у них не разные? вроде надфилем D4S нужно подпиливать.. а с электрической точки зрения взаимозаменяемы абсолютно.. это да...
wertt_72,
7.2.2011, 17:12 ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАПИСЯХ ПТС
л.с. в Санкт - Петербурге
Цитата:
(Chipsson @ 6.2.2011, 17:16) *
Сегодня на таможне сообщили, что начальник Питерской таможни собирается ввести указание , о том, чтобы в ПТС указывалось 113 л.с.

Плиз, кто в Москве решал подобный вопрос, выйдете на связь!

Заранее , благодарю.


Ну по телефону в целом рассказал, а пошаговая инструкция в этой теме... Думаю особых проблем и с заключением не НАМИ, а другого автоэксперта в ГАИ не возникнет... Попробуй, потом расскажешь вышло или нет...
Chipsson,
24.1.2011, 13:32 Налог на гибриды, мощность и лошадиные силы в ПТС
Цитата:
(rolento @ 18.7.2010, 22:49) *
...почитал данную ветку, распечатал с кучи сайтов инфу и пришел в гаи
они меня выслушали минут 5 поизучали бумаги... распороли СТС и внутри написали как правильно должно быть, после этого внесли изменения в компьютере и распечатали бумагу для налоговой, сказали по ней можно получить разницу в деньгах !


У меня не прокатило - пришлось ехать в НАМИ, получать экспертное заключение... затем в гаи - внесли изменения и заменили СТС, поскольку ставил на учёт в МОТОР-3 в Чехове, а изменения надо вносить в Подольском ГАИ. Сказали что просто вспороть и вписать не могут - не имеют права ставить свои печати на записи МОТОР-3... Ещё и денег за новый СТС взяли...


ЗЫ: Спасибо alexandr_vas, руководствовался его отчётом..
Одно НО - трубку по указанным телефонам не берут, видимо из принципа - в первый день прозвонился с 5го раза, когда звонил на счёт исправления заключения - с 26 smile.gif. С проходной дозвонился сразу же, но секретарю... секретарь предупредила бюро пропусков, за то время, пока я из проходной до него шёл - секунд 30 smile.gif. Так что наверное проще приехать сразу, без звонка..

ЗЫ2: Внимательно проверяйте заключение эксперта до того, как выйдите из его кабинета smile.gif - я не проверил сразу и пришлось 2 раза в НАМИ ездить - эксперт забил в заключение владельца правильно, а данные от другой машины!
Faircon,
21.1.2011, 18:21 Замена лампочки в биксеноновой фаре!
какие у нас лампы?
Мини отчёт о замене ксеноновых ламп на америкосе рестайле. Раз уж спрашивали... Набросал на скорую руку.

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо!!! добрым людям, которые привезли мне лампы из самой америки smile.gif

Правая
1. Снимаем пластиковый кожух (фото 1)
2. Снимаем воздуховод (фото 2)
3. сдёргиваем, если получится разъём с фары (фото 3)
4. Повернув против часовой(если смотреть по ходу машины) крышку градусов на 5-10 (на редкость плохо крутится smile.gif) вынимаем её из фары и отводим вниз и вбок, чтобы не мешала. (фото 3)
5. Чуть повернув, сдёргиваем высоковольтный разъём с лампы. (фото 4)
6. На ощупь находим две проволочки, фиксирующие лампу и выводим их из зацепления. (фото 5,6)
7. Вынимаем лампу
8. вставляем лампу и далее производим сборку в обратном порядке

Левая
1. Снимаем крышку блока реле и предохранителей
2. Повернув против часовой(если смотреть по ходу машины) крышку градусов на 5-10 вынимаем её из фары и отводим вниз и вбок, чтобы не мешала. Разъём можно не снимать.
3. Чуть повернув, сдёргиваем высоковольтный разъём с лампы. (фото 7)
4. На ощупь находим две проволочки, фиксирующие лампу и выводим их из зацепления. (фото 8)
5. Вынимаем лампу (фото 10)
6. вставляем лампу и далее производим сборку в обратном порядке

Собственно на фото 9 и 11 новая лампа и вид уже не одноглазого авто wink.gif
Результат был немного шокирующим - света стало много. Видимо подсаженая лампа не давала даже половины своей первоначальной силы света. Посему тоже считаю, что менять лампы всё-таки надо парами.
8j8, aishora, alex96, andsmol68, anegin, dimakoff, Evdokimoff.E.A, FBI_in_CS, fisherman27, flirig, focus-nik, freeak, korolok, musmek, Paul Cent, Prloader, Romzes12, RUNX, Sde, sesh, slipp, uggy12, Waso, WOOF, xploder, Алехандро, Брукер,
21.1.2011, 15:16 Подушки безопасности
как узнать стрелянные или нет?
Цитата:
(Paulusss @ 21.1.2011, 14:53) *
А что увидеть то?


Есть ли подушка в принципе и стрелялась ли... следы то остаются поджареные по идее... если только руль в сборе не сменили...
Paulusss,
24.12.2010, 8:11 Пикалка сигнализации
Как-то притихла совсем...
Цитата:
(Medina @ 24.12.2010, 1:31) *
Спасибо, дружище! Еще б найти где эта зараза сидит в машинке, да и код детали бы неплохо...


А ты у топикстартера там спроси... он, по идее, совершенно точно опишет где он эту пикалку нашёл...

А код детали то зачем? там как я понял по фото обычный пьезо излучатель... если притих, то его или снегом/льдом завалило, или проводки отвалились...

По идее вот он 89747-48020 BUZZER, WIRELESS DOOR LOCK но в экзисте по русски почему-то его перевели как концевик капота... Я не уверен точно..
Medina,
23.12.2010, 17:18 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Цитата:
(Paulusss @ 23.12.2010, 17:06) *
Артем за фото спасибо! Вот я тоже думаю о чем-то похожем... Только несколько иначе. Например просто укрыть все пространство до инвертора.
Как-то так...


Пробовал только сверху и спереди, до патрубков кондея - результат практически никакой... Утеплил снизу - результат стал очевиден сразу... при -7 двиг стал глохнуть уже через 6-7 минут езды... с верхним утеплением, при -3х через 10... без утепления при +3 через 10... Видимо блок сильно охлаждается набегающим потоком холодного воздуха снизу... Я выводы сделал...

ЗЫ: наличие защиты картера или брызговика(у меня на 11м лист оцинковки 0,6мм, закреплённый в штатные места в пластиковых брызговиках и на подрамнике), снизу от бампера до подрамника обязательно! Иначе есть риск зацепить пенофолом за кусты/камни и намотать его на приводы... о последствиях я могу только догадываться..
Anton72,
23.12.2010, 10:20 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Цитата:
(Haris @ 23.12.2010, 10:01) *
Не боишься возгорания? Все-таки слишком близко к выпускному коллектору.


Поверь - до выпускного от блока миллиметров 300 smile.gif... Устанавливал утеплитель на заведённом двигателе, без перчаток... особого нагрева не почувствовал... кто будет ставить утеплитель - поймёт о чём я... К тому же закрепил я его надёжно самоконтрящейся гайкой с фторопластовым наконечником и болтом со втукой (затянул чтобы не откручивался) с большими (40мм) шайбами... И даже если утеплитель с них сорвётся, то до выхлопа не достанет точно - проверил...

ЗЫ: каждый для себя решает необходимость, возможность и безопасность такого вот утепления... Я несу ответственность только за свой авто...
Anton72,
22.12.2010, 12:40 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Цитата:
(Paulusss @ 22.12.2010, 0:04) *
А можно фото увидеть?


Можно... как то так: Причём сверху лежит дополнительно кусок пенофола, кусок пенофола под ним цепляется разрезами за блок реле, опоясывает двиган спереди до уровня компрессора кондея... ниже компрессора кондея третий лист - закрывает поддон картера. И плюс на крышке капота тоже лист. И внимательно нужно отнестись к выхлопной системе... пенофол горит очень нехило... поэтому надо крепить подальше от патрубков..

ЗЫ: по техническим причинам смог сделать только 1фото.. sad.gif чуть позже сфоткаю как листы проходят...
Paulusss,
22.12.2010, 9:01 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Цитата:
(kick @ 22.12.2010, 8:20) *
а капот кто-нибудь клеил??? Реально тише становится или сказки? Просто один наш соклубник на 30-ку под капот коврик положил и говорит эффект- даже при педали в пол практически не слышно!


Снаружи двиг практически не слышно...а внутри... ну а внутри, при педали в пол... приус не лексус smile.gif Предполагаю что одного одеяла маловато, надо тотальную шумку делать... тогда будет действительно тихо...

ЗЫ: А мне лехус gs по шумке понравился... и 30я камрюха smile.gif
@andrei@,
21.12.2010, 9:15 «!» восклицательный знак в треугольники и машинка с «!»
Цитата:
(Neon @ 21.12.2010, 1:25) *
Раньше когда нихватала мощи черпашк вылазила а тут бац весь набор. Вообщем тперьи не знаю лезть в батарею или нет, работат щас как обычно.


Не.. ну а что ты хотел... батарея не новая уже, при интенсивной разрядке получил ситуацию, когда слабый элемент(ы) дал просадку слишком большую, относительно других, дельта катастрофически выросла... и бац... треугольник...

При спокойной езде наверное ничего бы и не вылетело... элемент тихо продолжал бы умирать... и через некоторое время ошибка бы вылетела посмерно smile.gif. Думаю имеет смысл уже на этом этапе перетряхнуть батарейку... пока элементы ещё живые... Это какбы ИМХО...
Neon,
3.12.2010, 9:39 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(Haris @ 2.12.2010, 17:55) *
Да черт знает что с этой химией, но я верю тем кто это делал, в смысле смешивал антифиризы. А вот что пишут где-то там кто-то там - это еще надо проверить с какой целью это пишут.
Хотя ладно, спорить не будем, все равно лично я не смешиваю wink.gif


Осадок высыпается - факт... да ещё и смесь начинает активно разъедать блок... проверено на 10ке... прежний хозяин доливал в систему охлаждения "какой-то тосол", я когда начал разбираться с трубками, полдня систему промывал от ошмётков ржавчины и этого осадка... и для развеяния сомнений смешал то что лежало в багажнике, с тем, что было куплено в экзисте... результат - на утро в мензурке 2 мм. осадка... Хорошо что доливал он только 3 месяца, и практически не ездил на машине...

Хим. состав действительно может быть разный... и частенько совсем не тот, который указан на этикетке... Отсюда и рекомендация - если не знаешь что там было, поменяй всё, чтобы знать... и оставь этикетку на память smile.gif
Eldan,
3.12.2010, 9:11 Чемпионат по футболу 2018 пройдет в России!!!
Ура!!!
Цитата:
(kva999 @ 2.12.2010, 21:02) *
...Все эти грандиозные проекты, как и спасение АвтоВАЗА нужны лишь для отмывания денег. Лучше бы больниц и школ понастроили, да дороги отремонтировали.
p.s. Накипело, блин.


+100 Первая мысль, которая пришла в голову, когда увидел сообщение в новостях... опять пенсионный фонд грабить будут... да и не только пенсионный... потом половину выделенных денег распилят по заинтересованным лицам наверху, потом половину остатка распилят ниже... потом ещё половину ещё ниже...и т.д. А в итоге строителям строить из песка без цемента... Наблюдал такую схему неоднократно...

В итоге в очередной *опе окажутся простые граждане.
YgRex,
2.12.2010, 10:25 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Цитата:
(OKEAH @ 2.12.2010, 9:52) *
По этому БМВ, Мерседес, Ауди - это машины БЕЗУСЛОВНО выше классом, они просто более породистые...


Породистые да... а вот на счёт надёжности... похоже действительно на том же уровне, что и остальные марки... Не знаю на счёт БМВ... а вот про ауди знаю точно - новые - ломучие до ужаса... У меня друг работал в ауди-центре... Подъёмники в ремзоне всегда были забиты... в основном ремонтом коробок и движков... а про тестрайвовские Q7 вообще хохма... их было две...каждый день одну из них ремонтировали по очереди smile.gif
Допускаю что статистика немного не правильная... но такое положение вещей имеет место быть...

А по поводу "..владельцы Приусов другие машины не приемлют."... Ну по крайней мере ты, я и Тронза допускают существование и покупку других машин...smile.gif И думаю мы не одиноки... Просто я, например, ничего толкового в цену 20го приуса не нашёл, да и жене хотелось чтобы салон был насыщен всякой электроникой и полезными мелочами... Ну ещё мне нравится в приусе красота, изящность и безумная простота технических решений... Чего не скажешь о том же фольсе/ауди... там порой чёрт ногу сломит...
Tronza,
1.12.2010, 13:20 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Цитата:
(OKEAH @ 1.12.2010, 12:40) *
А так я не буду брезговать даже сменой на Форд, на пример на Мондео...


Я уж думал что Эскейп гибрид... а ты всё про Мондео smile.gif

Я тоже не считаю что надо зацикливаться на приусах.. если есть желание, можно и нужно пробовать и другие тачки... но разумеется не ниже классом... Тоже с удовольствием бы поездил годик на форике с дыркой в капоте, например, или на бэхе... но сейчас не вижу смысла что-то менять... Жену 20ка на 200% устраивает... а мне жопу возить на работу 4 км... хоть на велосипеде можно доехать.. на 11м ессно приятнее и комфортнее на порядок smile.gif Надоест - мож и поменяю на что-нить посвежее
Tronza,
29.11.2010, 16:22 2 непонятные ошибки
prus 11 кузов, горит кнопка аварийки
Цитата:
(grifon20062 @ 29.11.2010, 16:09) *
Всем добрый день. Я являюсь обладателем авто prius в 11 кузове 3 месяца. Авто 2003 года, пробег 185000 км. Редко загорается ни с того не с сего следующее:
- кнопка аварийки(причем не указатели поворота а сама кнопка треугольник под дисплеем. Горит красным примерно 1 -2 минуты, затем сама тухнет.)
- иногда во время движения загорается датчик стояночного тормоза - типо он включен. Затем снова секунд через 30 тухнет. Разумеется я с ручником не езжу))
Происходит это редко, но всё же если кто то что то знает чем это вызвано- подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!


Кнопка аварийки должна подсвечиваться при включении габаритов...

Если что-то где-то не так горит как должно... начни с контактов.. это про кнопку аварийки...

Я вот не знаю, не проверял... какая лампочка загорается при утекании тормозухи из бачка... проверь на всякий случай уровень тормозной жидкости... ну и если всё нормально ищи обрыв или перетёртый провод от датчика стояночного тормоза... Боюсь лечение по интернету здесь мало поможет... надо машину видеть.. слушать... щупать..
grifon20062,
10.11.2010, 12:51 Куплю приус 11
Москва
Цитата:
(kostyarc @ 10.11.2010, 12:15) *
Все таки сдается мне, что все женщины блондинки....данный пост тому подтверждение laugh.gif


Давай на личности переходить не будем... дескриминация по национальному\религиозному\половому признакам никогда до добра не доводила и ничего кроме пустых слов и ненужных обид не принесёт...
SandraAN,
28.10.2010, 9:42 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Yamamoto @ 28.10.2010, 9:47) *
Ну, а для лучшей экономичности в морозы утепляй машину. Картонка перед радиатором лишней не будет.


Причём совет вполне серьёзный, без шуток. Можно ещё обернуть двигатель сверху, спереди и снизу пенофолом - пенополиэтилен с лавсановой металлизированной плёнкой. Главное чтобы материал не касался элементов выхлопной системы, да и вообще был от них подальше - а то и сгореть недолго. Тогда двигатель в морозы прогревается на порядок быстрее, ну и остывает соответственно медленнее...

ЗЫ: Для экономии ещё и печку на 22 градуса ставь... при более высокой температуре ускорения прогрева салона я не заметил, а вот двигатель порой и совсем не глохнет, пытаясь натопить салон... Сам, чего уж греха таить, по аналогии с тазиками включал по первости печку на полную...
Kopcap2033,
27.10.2010, 12:51 Продаю Приус NHW20 04.07 (Американец)
Москва
Так, ребята, давайте жить дружно!

Я тихо офигеваю... к противостоянию пруль/лруль я вроде уже привык... но это... европа/америка... ну реально несерьёзно... "Решили как то Илья Муромец и Алеша Попович Силой богатырской померяться. Померялись - у одного толще, у другого длиннее..." (с)

Игорь, ядрён батон, знаешь же что связываться бесполезно, перетирали эту тему европа/япония/амеры не раз уже и каждый раз брызги летят... и опять на те-же грабли... Самый лучший авто - тот, который выбрал ты для себя, поскольку ты точно знаешь, за что ты его выбрал... Есть только объективные данные - наличие/отсутствие опций/руль в бардачке и т.п. А плюсы это или минусы это АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНО, зависит только от того, что нужно конкретному автовладельцу. ArioluSs, именно поэтому ни YgRex, ни кто-либо другой, ты в том числе, не сможет сказать что то или другое объективно лучше, потому что все выводы субъективны...

Кстати по поводу оскорблений - может кто что отредактировал - но сейчас я их не вижу, может и проглядел... Ткните мордой - буду исправлять и наказывать (есть кнопочка жалоба)..

ЗЫ: Сам езжу на 11м покемоне выбор был по принципу "тупо дёшево, для перемещения пятой точки от дома до работы и обратно пофиг". Из плюсов, относительно европы вижу только цену за "ровный" экземпляр... И всё-равно это самый лучший автомобиль, патамучта он мой smile.gif

ЗЫ2: Не понял перепалку про 16е и 15е диски... у меня америкос на штатных 16х катках... на европе только 15е чтоли laugh.gif ?
И фразу: "любой с форума подтвердит, что американки КАК ПРАВИЛО имеют более худшее состояние салона и возможно т. д." не подтверждаю ни разу, мне пришла машина с идеальным состоянием салона и кузова! была только 1 царапина до грунта длиной около 10 мм. которую заметил только при нанесении полирольки и тутже замазал за 30 секунд ремкомплектом... ну и небольшие сколы на капоте и переднем бампере. И это при пробеге 71 к.миль. А один наш форумчанин от европейца отказался, потому-что вместо обещанной конфетки - тот пришёл покоцанный по кругу и если я правильно понял с ушатанным салоном...

Прошу прощения за многабукав. Кстати тема о продаже авто, если кто забыл... теме АП..
ArioluSs,
22.10.2010, 9:18 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Цитата:
(PREMIUM SAMARA @ 22.10.2010, 9:15) *
Прошу ссылку.
Повторно просмотрел тему, не нашел оного.
Просил отписаться тех, кто делал.
Сильно не пинать...


Ссылка:
сзади у нас торсионная балка, параметры заданы геометрией и не регулируются...
PREMIUM SAMARA,
21.10.2010, 12:43 Обслуживание 30 ки
Цитата:
(Eastw00d @ 21.10.2010, 12:47) *
Тогда можно предположить, что если условия эксплуатации более суровые, логично что вводятся дополнительные процедуры при прохождении ТО. Например, в России хуже бензин, соотв. чаще замена масла и фильтров. Согласен. В России хуже дороги, тогда на каждом ТО - развал схождение, плюс проверка подвески (ибо гарантия распространяется и на подвеску тоже).
Но ведь последнее не делается. Прям какие-то полумеры получаются....


Не... я заметил несколько иную особенность - у нас намного более пыльно и песка на дорогах много, соответственно фильтра забиваются быстрее... и летом жарко/зимой морозы... для масла и то и то очень хреново. Вот и более тяжелые условия, вот и сокращение сроков эксплуатации от замены до замены, а ямы... так и понашим ямам подвеска тоёт ходит дай боже... без изменений углов кстати... если конечно совсем большую яму на скорости не словишь.. Так что более частую замену масел и фильтров я лично одобряю... Но навязывать мнение не собираюсь, каждый для себя решает этот вопрос. По моему глупо купить тачку за полтора ляма и жать деньгу на ТО...ИМХО.
ЗЫ: Я видел в Дженсере владельцев инфинити за 2-3 ляма, которые в сервис приезжали через 1,5..2 года на эвакуаторе с убитыми двигами или коробками и когда у них спрашивали - чтож вы на ТО то не приезжали не разу - ответ убийственный - денег нет... разуму не доступно...
ehek,
15.10.2010, 10:12 Машина "подергивается"
во время стоянки на светофорах и не только
Цитата:
(kick @ 14.10.2010, 19:44) *
...А как ты определишь что машина умирает? ...

Я читаю и просто удивляюсь над людьми- повысился расход...начилась жестко заводиться...либо толчки...человеку советуют начать с чистки форсунок, учитывая что пробег 100 т.км. 70 из которых она отбегала на Европейском бензине, а так же помыть заслонку дрянью...ппц


По многим косвенным признакам и подключив сканер...

А на счёт промыть заслонку дрянью... А что делать, если у человека заслонка уже не открывается и двигатель не заводится - реальный случай, машину везли эвакуатором...или угол закрытого состояния ушёл и т.п. проблемы... чистить то полюбому... а дрянь... а кто сказал что эта дрянь при чистке в двигатель попадает? ну почистили на заглушенном двигателе и убрали из ресивера всю дрянь, если снимать заслонку лень.. и ездием на чистом двигателе... А если сняли, то будьте добры затянуть рекомендуемым моментом с новой прокладочкой... Просто всё делать надо с умом, а не бездумно и абы как...

У меня например 20ка, да и 11й тоже иногда подёргиваются в пробках... но бензинка то заглушена в этот момент... нафига я полезу чистить форсунки и заслонку??? Поэтому и говорю - полностью согласен с "не мешай машине работать"... всё надо делать с умом...
kick,
14.10.2010, 14:28 А нужен ли ещё сервис?
Про гибридные сервисы в мск и окрестностях
Цитата:
(kva999 @ 10.10.2010, 0:27) *
Учитывая довольно высокую надежность Приуса, именно гибридный сервис как таковой нужен довольно редко, практически все, что не касается гибридной части, можно сделать в обычном сервисе под личным контролем.


Ну гибриды одними 20ми приусами не ограничиваются... И иногда приходится ремонтировать коробки на 11х, батарейки на 10/11х... В Екатеринбурге это делают, а в Москве, крупноузловой ремонт предлагается...


Цитата:
(hybridsstat @ 14.10.2010, 15:04) *
Так этот вроде только по 20-кам, не?
А есть ещё 10,11, Горцы, Эстимы, АльфардыЮ, Хорьки, например
Есть ещё Лёхусы
А ещё есть нетойоды, Хондо или Форд например, тот же Ниссан


Да, приусмоторс даже за 11е не берутся, я спрашивал... Мне вот тоже интересно, что за 2й гибридный сервис?

Кстати тема то занимательная...
hybridsstat,
1.10.2010, 6:48 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(kick @ 1.10.2010, 0:28) *
Кстати после заправки поехал по трассе и немного дал жару. Батарея разрядилась до 1!!! деления- это норма? бывает такое?


Ну правильно, ты после заправки вваливал "в пол", что умудрился батарейку посадить... и удивляешься что расход увеличился...

В этом деле много факторов... в личке всё отписал... Сгонять на сканер кстати было бы кстати... Лечение по фотографии редко когда успешно проходит, как в случае с людьми, так и с машинами...

Ну а про солярку... не думал что фраза вызовет такие бурные эмоции smile.gif

ЗЫ: мне что, везде где я шутю подписывать "шютка", чтобы никого не обидеть?
kick,
29.9.2010, 14:42 Хочу в модеры!
Порядок навести
Цитата:
(DRum2146 @ 29.9.2010, 15:31) *
Эх... Модерство - штука такая... Сегодня есть, а завтра - оп... И нету... wink.gif


Ну Дим... это как царь всея москвы... был, вроде пожизненно... оп... И нету smile.gif

Мне в общем то как-то... Нет и не надо... За властью не гонюсь... тем более власть иллюзорная...А так... можно было бы Факом по 10/11 заняться, чтобы вопросы новичков снимать сразу...

Блин.. с другой стороны а нужно это кому?
DRum2146,
23.6.2010, 8:37 Чехлы на сидения
а так же уход и боковые подушки
Цитата:
(Compuser @ 23.6.2010, 9:07) *
обычно там вшиты шильдики ABS


Игорь, очепятался... SRS а не ABS smile.gif, но направление для поиска верное - сбоку чуть сзади на спинке передних сидений ярлычки пришиты и их прекрасно видно... smile.gif
YgRex,
18.6.2010, 10:08 От: хочу купить приус 11 2001-2003 г.в.
От темы с ID: 5181
Цитата:
(vlasove @ 18.6.2010, 11:01) *
У нас сервиса такого нет, и хотелось узнать как часто необходимо проходить полную обслугу, что в неё входит и во что выходит по деньгам?


сроки замены\расходники

По срокам обслуги по ссылке... по деньгам не знаю - делаю всё сам...в том числе чистка инжектора без снятия, заслонки, раскоксовка и т.п. Авто простой и надёжный. Главное перед покупкой обязательно сделать диагностику, чтобы не попасть на разные неприятности, связаные с тем, что прежний хозяин халатно относился к авто!!!
vlasove,
15.6.2010, 15:15 С днем рождения Chipsson и ofrost !
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Всего всего самого лучшего гибридного smile.gif
ЗЫ: Припозднился правда...сорь smile.gif
Chipsson,
8.6.2010, 16:04 Вопросы по 20-ке
Цитата:
(KotS @ 8.6.2010, 16:36) *
Опс...там номерочки вопросов поехали...пардон rolleyes.gif

А на американцах идет ксенон ? как там обстоит дело с автокорректором и омывателем ?


На амерах ксенон есть. Автокорректор есть - при включении кивает светом, омывателя нет. А распределение света Российским требованиям к ксенону не соответствуют... там галка, как на галогене, а не ступенька...
KotS,
7.6.2010, 10:57 Сложно-ли магнитоле сделать AUX-вход
11 кузов + фотоотчёт
Итак, по просьбам форумчан выкладываю мини отчёт о внедрении линейного входа в штатную магнитолу 11го покемона(разборка панели не показана, так как особого интереса не представляет - защёлки то полюбому отломятся... думаю с этим вопросом каждый разберётся по своему):

До начала работы выбираем место установки разъёма AUX в салоне и исходя из этого подготавливаем провода нужной длины и разъёмы... При длинах до 2х метров вполне можно использовать витую пару. только не используйте компьютерную... витуха нужна многожильная...

Наличие 18-25 ваттного паяльника и крестовой отвёртки обязательно, наличие прямых рук, навыков пайки и головы на плечах желательно...

Линейный вход будем подключать вместо тюнера (на кнопку AM\FM)

1. разбираем магнитолу - достаточно снять верхнюю крышку, кассетный механизм и планку крепления кассетного механизма.
2.Находим микросхему LC 75386 и рядом с ней проходные емкости 1 и 2... это вход тюнера. Тюнер не имеет отдельных выходов АМ и ФМ - выход один.



3. а) Выпаиваем маломощным паяльником проходные ёмкости (номинал кстати - 1 мкф.)



б) Кому не жалко платы просто перерезаем дорожки в местах, обозначенных красной линией:



4. припаиваем земляной провод на зачищенный участок широкой земляной дорожки (3)

а) свитые в жгут 3 провода на контактные площадки, которые ближе к микросхеме



б) готовые провода с обжатыми разъёмами прям к ёмкостям, к площадке дальше от микросхемы, сразу за линией обреза.

5. а) ищем донора для разъёмов... в моём случае ДВД Sony:



Откручиваем заднюю стенку (ЗС) магнитолы, сверлим отверстия в ЗС, крепим разъём к ЗС, прикручиваем ЗС, долго материмся что разъём упирается в дроссель питания, с помощью паяльника выпаиваем дроссель... подгибаем немного выводы, чтобы немного наклонить дроссель и отвести его от разъёма, ещё раз материмся, что вариант б) набо было делать сразу, успокаиваемся.



б) пьём чай\пиво..

6. а) подпаиваем к разъёму ёмкости, а к ёмкостям наш жгут из 3х проводов.... Земляной провод подпаивается к разъёму напрямую.



б) пьём чай\пиво

7. Собираем магнитолу.
8. ставим на машину, проверяем...



9. собираем всё обратно, протаскиваем провода в удобное место и наслаждаемся любимой музыкой с МП3 плеера\айфона\ноутбука



10. пьём чай\пиво smile.gif

ЗЫ: За испорченые магнитолы\мп3\айфоны\ноутбуки и прочую электронику автор ответственности не несёт... Все работы на свой страх и риск...

ЗЫ2: шумы и наводки в моём случае напрочь отсутствуют, что удивило, при таком подходе - сваял всё за вечер, на скорую руку, из подручных материалов... А может просто фуджики настолько хорошую разводку земли сделали, что даже моё вмешательство не испортило звук smile.gif
killa, VaVaV,
21.4.2010, 10:32 Куплю Prius 20, 05 год
Москва
Цитата:
(Александр1304 @ 19.4.2010, 23:03) *
на выходных собираюсь поездить smile.gif
приеду.....ждите )


Очень советую подъехать... Ребята своё дело знают на отлично... wink.gif Плохого точно не посоветуют...

ЗЫ: Сам везу 20ку для супруги через них...
Алексей Volya,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:16