Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergei24. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2015, 7:42 ПОМОГИТЕ.Как сделать самодельный автозапуск с телефона
Цитата:
(straus @ 3.12.2015, 15:18) *
эм, а что не так, Вы не в состоянии пройти 300 метров пешком???

Нафиг надо, прогресс уже шагнул вперед. Я ради этого и поставил себе, хоть и машина в 6 метрах от окна стоит. Так можно и сотовые телефоны не покупать, можно же просто дойти и поговорить, как раньше)))
Igor_P, Сер.вл.,
26.5.2015, 10:32 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Цитата:
(Вадим35 @ 26.5.2015, 3:16) *
Если бы сюда зашел сам потерпевший и это написал, как в темах у гравидиггера, то и не было вопросов, а так просто "не идите к нему, а идите ко мне".
А в чем унижение? Гравидиггер нигде всякую херню не пишет, тем более с чьих-то слов, а если пишет, то и хотелось бы увидеть это, поэтому и попросил, Сер.вл. сам же пишет, что постоянно читает все новости, может видел где.
И я не говорю, что Гравидиггер порядочный, а Сер.вл. нет, допускаю, что это эмоции, но выглядет это не очень, вот и все...
Если это правда с движком, то я лучше на эвакуаторе поеду, чем обращусь в такое СТО, но хочется знать правду.
ПС. если обидел, извиняюсь, я просто не могу достучаться, что имею ввиду.

И не увидите нигде его сообщений в сторону Сергея, т.к. написать ему нечего. А негативные отзывы на его приусчате тщательным образом удаляются.
Сер.вл.,
26.5.2015, 10:28 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Цитата:
(Вадим35 @ 25.5.2015, 17:31) *
перечитайте свой первый пост, что Вы пишете между строк и вытащите у себя бревно из глаза...Отношения к СТО никакого не имею-гараж, набор ключей приус и руки не из ж.
ПС-не могли бы Вы кинуть сюда пару постов от Гривидиггера, где он "рекламирует" ваше СТО? Просто любопытно, кто из Вас порядочнее.

Хамить не нужно. Вы уважаемый в глаза никого из этих людей не видели и пытаетесь из этой темы создать у всех впечатление, что таким образом Сер.Вл. рекламмирует себя. Нам тут в Челябинске виднее кому доверять ремонт автомобилей, и всех кого знаю, приусоводов, побывав у Сергея, в другой сервис не поедут. Про граведдигара правильно пишет, я знаком с владельцами автомобилей, которые ему доверили ремонт, видел их машины. Сергей пытается донести владельцам, как работает этот мастер.
Сер.вл.,
3.2.2014, 19:54 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Цитата:
(Strazh @ 4.2.2014, 3:41) *
Да, наверное, надо наведаться, еще и вопрос по установке парктроников решить biggrin.gif Вопрос , хочу на перед и на зад поставить. Занимаешься такими приблудами. И еще передний включается кнопкой или всегда работает или от задней скорости? Можно ли табло встроить в панель сбоку за стекло.

да занимаюсь, себе вперед поставил, работают от педали тормоза, а что бы не пищали постоянно, удалил из них динамик, а то с кнопкой не удобно как то. В панели за стеклом места помоему нет. А если рассматривать штатную работу парктроников которые и перед и зад, то задние включаются при вкл. заднего хода, а передние после того как выключишь заднюю и нажмешь на тормоз. Просто от тормоза они не срабатывают, только после задней. А сзади у меня камера, хотя это мне не помешало на днях бампер покрасить)))
Strazh,
19.11.2013, 20:13 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(Vovannich @ 20.11.2013, 0:13) *
в 20-ке можно поставить простой обходчик (700) и клон ключа (500-1000) .. но это не оч . хорошо.. в основном так все делают..
а они предлагают более совершенную защиту.. но она дороже..

idatalink- это не защита а способ обхода имобилайзера, который устанавливать проще чем обыкновенный обходчик потому что рамку наматывать не нужно и из ключей чипы выкавыривать. Если бы он сбрасывал код ключа при срабатывании тревоги, тогда бы был полезен.
Ajhvjpf,
19.11.2013, 20:08 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(Ajhvjpf @ 19.11.2013, 23:51) *
Ребят, помогите с сигналкой - хочу поставить Пандору 4300, установщики говорят что потребуется какой-то доп.модуль автозапуска idatalink, без него никак... А стоит он 5500. Он правда нужен для запуска гибрида?

Необходимости в нем нет. Можно поставить простой обходчик. И стоимость idatalink - 2500р. 5500 для него осень много. Пропиши дополнительный чип и в простой обходчик, защищают от угона они одинаково, т.е. никак. А на разницу поставь доп. защиту какую нибудь, типа имобилайзера, радиореле или драйв реле.
Ajhvjpf,
2.11.2013, 20:30 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(serg_em @ 13.10.2013, 17:07) *
можно чуть подробней? т.е нужно обходчик подключить в разрыв?

в разрыв вам вряд ли кто нибудь сделает, потому что там до рамки добраться тяжело и уж в разрыв к ней подключиться чтобы-впаиваться надо. Рамку обходчика нужно мотать не вокруг ключеприемника, я просто сделать ее овальной и закрепить вдоль ключеприемника снизу, хомутом можно. Я обычно использую обходчик sphinx bp-3 в нем есть готовая рамка, вот ее сгибаю в овал поуже и креплю под ключеприемником.
serg_em,
17.4.2013, 21:03 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 18.4.2013, 4:12) *
т.е. если автозапуск будет, то надо либо GSM, либо брелок в салоне?
Что получится если ставить М31 и например старлайн а62? Будут в паре работать и дружить со смарткеем? Т.к. если ставить что-то, то и обратную связь получить хотелось бы получить.
Может вопрсы немного глупые, но я не понимаю нихрена в этом smile.gif
starline e90 gsm будет работать как мне хочется?

Со смарткеем есть возможность подружить любую сигналку тут главное фантазия установщика и его руки. Но если вам не нужен автозапуск, и хотите чтобы смарт снимал установленную систему с диалоговым не сканируемым кодом с охраны , тогда зачем заморачиваться вообще? т.к. смарт система открывается даже самым старым кодграбером. Какой в этом смысл?
Ключ можно не оставлять в машине для автозапуска, вместо него можно поставить безчиповый обходчик стоимость примерно 2500р. М31 штука прикольная но с ней неудобно в том плане что смарт кей к ней не привязать, придется закрывать машину штатной системой потом доставать телефон включать охрану М31 и снимать с охраны в обратной последовательности. И она не может управлять центральным замком и сиреной самостоятельно. К М31 хорошо бы сигнализацию для этого. А так вы 15000 только на материал потратите.
Dim_Sergeich,
15.3.2013, 21:20 Челябинск
Есть ли спрос на праворукие 20-ки
Всем доброго времени суток! Собственно интересуюсь есть ли у нас спрос на такие машины? Нужно летом своего продавать 2007 s-multi , сколько денег попросить?
ls128,
1.2.2013, 21:18 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Тоже за Серегу хочу сказать, знаю его как отличного специалиста по решению "гибридных" вопросов. Всегда поможет если чего случится, обслужит,отремонтирует, достанет нужную запчасть и поменяет. Я не знаю кто такой Фермер, с Воляниным за руку не здоровался, знаю координаты Сергея и пока ежу на приусе, этого достаточно)))
Volf, Сер.вл.,
6.1.2013, 20:04 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Цитата:
(hanbekov @ 6.1.2013, 6:52) *
Первоначально установщики брали сигнал именно с тахометра(Климат оставлял включенным) - проблема та-же

Почему этот вариант не пойдет для лета?




Второй раз установщики брали контроль по напряжению, Опять та-же проблема.
А напряжение в режиме IG-ON поднимается до 14в.







Последний раз контроль взяли с блока выход READY.
Результат тот-же.
Во всех случаях контроль работает нормально только на прогретом авто а первый (холодный) запуск с утра заканчивается IG-ON.


Если я неправ в чемто прошу меня поправить ибо в споре рождается истинна. А я в установке дилетант.

sergei24 СПАСИБО за вырианты решения проблемы.
Буду иметь Вас в виду.

Если уж по Тахометру контроль не получился, то скорее всего проблема в сигнализации. Сигнализация видит работу двигатель по импульсам от Тахометра, если их нет она все отключает и пробует еще раза 3 если ничего не вышло, импульсы не пошли она отправляет на брелок что запуск не удался и прекращает попытки при этом все отключает. А летом этот вариант не пойдет потому что двигатель в жаркую погоду запускается не сразу получается большой интервал между включением зажигания и запуском двигателя, даже если двигатель запустится он поработает обычно около минуты летом, а минимум параметр в старлайне например 10 минут, как только двигатель остановится сигнализация попытается еще раз его запустить несколько раз ей это не удастся и она все выключит, поэтому на наших гибридах это очень не надежный вариант. А вобще у вас какая сигнализация? И еще я думаю попробуйте малый АКБ подзарядить может в этом проблема. У меня на японце когда АКБ умирал летом перед запуском загорался треугольник и пищал зуммер секунды 3 потом машина включалась и все становилось нормально, на леворуких может вот так себя ведет как у вас. Сигнализация starline A91.
Если нужно номер телефона в профиле есть.
hanbekov,
3.1.2013, 20:55 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Можно сделать по другому,но это только для зимы ибо летом этот номер не пройдет. Контроль взять с Тахометра. Оставляете климат на полную двигатель запускается сразу и если машина перешла просто в режим зажигания, сигнализация все выключит и повторит запуск пока двигатель не включится. Проверено что с климатом на полную двигатель после запуска очень не скоро заглохнет. А летом если нужен автозапуск просто запрограммировать контроль по напряжению что бы провода постоянно не перевязывать. А если лезть к диоду READY все равно ничего не получится, потому что там нет 12в сигнализация не поймет контроль. Реле не привязать-сила тока маленькая можно спалить что нибудь.
hanbekov,
30.6.2012, 8:53 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Всем привет! кому интересна моделька приуса, то есть в КС на ЧМЗ в радуге-дуге 84 рубля разные цвета есть! торопитесь пока их много)))
Сер.вл.,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:37