Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> мотор ревёт, но машина не тянет, помогите!)) Приус 20
Сиб
сообщение 15.11.2016, 22:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Добрый день. Проблема следующая. При нажатии на педаль газа, особенно в горку или на обгон, повышаются обороты двигателя, мотор ревёт на полную а тяги нет практически вообще, разгон ужасно медленный, а шума много. Машины позади меня клюют меня в Ж... За последний год сделано - удалён катализатор, замена цепи (колец и сопутствующего с полной чисткой всего ДВС и его частей), регулировка клапанов, чистка Дроселя, ДМРВ, замена колец форсунок, замена прокладки впускного коллектора, проверка компрессии (по 11 в каждом), замена топливных фильтров, проверка давления топливного насоса (4бара). замена масла в КПП, замена свечных наконечников, всех фильтров и свечей по несколько раз, промывка форсунок на стенде, компьютерные диагностики, ошибок нет, смена заправок, ремонт проводки вентиляции ВВБ. Изменений ноль! В сервисах разводят руками. Что ещё не учтено? (в сравнение с другими машинами, как будто сцепление не работает) Не зависит от температуры за бортом (лето -зима) и заряда ВВБ. ссылка
 
+Quote Post
Сиб
сообщение 16.11.2016, 5:42
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


... важное дополнение: порой бывало откуда то появлялась нереальная тяга, нажимаешь на педаль и машина как пуля хоть на обгон, хоть в гору, радости моей не передать на тот момент, но это бывало крайне редко (раз - два в неделю) за последние года полтора - два, а в последние пару месяцев уже и не случалось ни разу, не тянет постоянно, зависимости от погодных явлений, заряда батареи, бензина и др. выявлено мной не было. Возможно эти симптомы появились после кап ремонта двигателя 2 года назад (залипли кольца). Но сам двигатель неоднократно проверен вдоль и поперёк, все сервисмены утверждают проблем в нём нет. Ещё бывает небольшая вибрация на холостую при работе ДВС (не зависит от заряда батареи, полная, средняя, минимальная), подушки ДВС в норме, недавно заменил гидравлическую.
 
+Quote Post
texvek
сообщение 16.11.2016, 6:42
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Жареным не пахнет после обгонов? Диск сцепления не буксует?
И второй вопрос vvti работает? Какое масло льете?
Третье проверил бы КЗ компрессора кондиционера.
Четвёртое на ВВБ какое расстояние можете проехать?

Сообщение отредактировал texvek - 16.11.2016, 6:43
 
+Quote Post
олегас
сообщение 16.11.2016, 7:16
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Сиб @ 16.11.2016, 8:42) *
... важное дополнение: порой бывало откуда то появлялась нереальная тяга, нажимаешь на педаль и машина как пуля хоть на обгон, хоть в гору, радости моей не передать на тот момент, но это бывало крайне редко (раз - два в неделю) за последние года полтора - два, а в последние пару месяцев уже и не случалось ни разу, не тянет постоянно, зависимости от погодных явлений, заряда батареи, бензина и др. выявлено мной не было. Возможно эти симптомы появились после кап ремонта двигателя 2 года назад (залипли кольца). Но сам двигатель неоднократно проверен вдоль и поперёк, все сервисмены утверждают проблем в нём нет. Ещё бывает небольшая вибрация на холостую при работе ДВС (не зависит от заряда батареи, полная, средняя, минимальная), подушки ДВС в норме, недавно заменил гидравлическую.

Ещё можно контрольно проверить свечи,катушки,если двигатель вибрирует на холостую.У меня такое было но при этом мигал чек(пропуск зажигания) когда давишь на педаль газа мотор ревел а скорость машина набирала плохо. Выкрутил свечи в первом цилиндре свеча была неисправна.
 89080921163  
+Quote Post





 

texvek
сообщение 16.11.2016, 7:22
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


автор темы про замену свечей написал - несколько раз
Думаю ещё вот что:
катализатор б.у. не эксклюзив, можно в сборе "штаны" с лямбдой заменить. Вместе с металлической прокладкой, из-за которой лямбда не правильно работает.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2016, 7:47
Сообщение #6

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(texvek @ 16.11.2016, 9:22) *
автор темы про замену свечей написал - несколько раз
Думаю ещё вот что:
катализатор б.у. не эксклюзив, можно в сборе "штаны" с лямбдой заменить. Вместе с металлической прокладкой, из-за которой лямбда не правильно работает.

Катализатор удалил, а на Евро-2 не перешил.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Funtik
сообщение 16.11.2016, 8:44
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Я с подобными симптомами (ну и ошибки были) в тупую поменял мотор, ибо профилактика не помогла а капиталка может стать дороже. Свой продал. Был относительно чистый, цепь в норме, кольца ходили кроме 1 горшка где залегло маслосьемное. Лично я склонялся к муфте vvti. Хоть ошибки по углам валов не было.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2016, 8:51
Сообщение #8

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Funtik @ 16.11.2016, 10:44) *
Я с подобными симптомами (ну и ошибки были) в тупую поменял мотор, ибо профилактика не помогла а капиталка может стать дороже. Свой продал. Был относительно чистый, цепь в норме, кольца ходили кроме 1 горшка где залегло маслосьемное. Лично я склонялся к муфте vvti. Хоть ошибки по углам валов не было.

Стехиометрия не верная, кто в горах ездил, тот понимает. У ТС приус постоянно "в горах" едет.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
SaP
сообщение 16.11.2016, 11:07
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 25.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.11.2016, 12:51) *
Стехиометрия не верная, кто в горах ездил, тот понимает. У ТС приус постоянно "в горах" едет.

Либо МАФ либо Лямбда получается?
 
+Quote Post





 

svy
сообщение 16.11.2016, 11:14
Сообщение #10

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(SaP @ 16.11.2016, 13:07) *
Либо МАФ либо Лямбда получается?

Кислородник требуется отключить (перепрошивкой ECM) без ката или кат вернуть на место.
Крайне желательно убедиться в отсутствии посторонних предметов в системе воздухозабора, таких как тряпки и тд. Почистить и проверить MAF сенсор.

Сообщение отредактировал svy - 16.11.2016, 11:37



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
олегас
сообщение 16.11.2016, 15:14
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(texvek @ 16.11.2016, 10:22) *
автор темы про замену свечей написал - несколько раз
Думаю ещё вот что:
катализатор б.у. не эксклюзив, можно в сборе "штаны" с лямбдой заменить. Вместе с металлической прокладкой, из-за которой лямбда не правильно работает.

Дело в том что я тоже поменял свечи но одна оказалась бракованной у неё просто или отгорел или отломился верхний электрод, в тот момент я не думал даже о свечах так как их недавно поменял,ещё автор указал что машина у него раз в неделю или два всё таки резвость обретала, а потом перестала совсем,поэтому есть смысл проверить катушки или провода к ним.Симптомы указывают на то что где то был плохой контакт а потом отвалился.

Сообщение отредактировал олегас - 16.11.2016, 15:17
 89080921163  
+Quote Post
texvek
сообщение 16.11.2016, 15:44
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Залегли кольца, масло в трубу... Катализатор вырезали. А лямбда зонд меняли?
 
+Quote Post
Интересующийся
сообщение 16.11.2016, 16:26
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 7.9.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.11.2016, 15:14) *
Кислородник требуется отключить (перепрошивкой ECM) без ката или кат вернуть на место.
Крайне желательно убедиться в отсутствии посторонних предметов в системе воздухозабора, таких как тряпки и тд. Почистить и проверить MAF сенсор.

согласен.уверен проблема в том,что кат вырезали грубо.лямбды явно с ума сходят.автор неужели чек не горит? shok.gif тут люди с обманками то не всегда чек удаётся победить,а у тебя тупо вырезал и все ок,часом лампочка(светодиод) чека не залечена?
 
+Quote Post
as1
сообщение 16.11.2016, 21:11
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Сиб @ 15.11.2016, 23:56) *
Добрый день. Проблема следующая. При нажатии на педаль газа, особенно в горку или на обгон, повышаются обороты двигателя, мотор ревёт на полную а тяги нет практически вообще, разгон ужасно медленный, а шума много. Машины позади меня клюют меня в Ж... За последний год сделано - удалён катализатор, замена цепи (колец и сопутствующего с полной чисткой всего ДВС и его частей), регулировка клапанов, чистка Дроселя, ДМРВ, замена колец форсунок, замена прокладки впускного коллектора, проверка компрессии (по 11 в каждом), замена топливных фильтров, проверка давления топливного насоса (4бара). замена масла в КПП, замена свечных наконечников, всех фильтров и свечей по несколько раз, промывка форсунок на стенде, компьютерные диагностики, ошибок нет, смена заправок, ремонт проводки вентиляции ВВБ. Изменений ноль! В сервисах разводят руками. Что ещё не учтено? (в сравнение с другими машинами, как будто сцепление не работает) Не зависит от температуры за бортом (лето -зима) и заряда ВВБ. ссылка

отдаваемая мощность 100%? на всем диапазоне скоростей, хотя бы до 120км/ч
ток батареи при разгоне сколько ампер?
какая длинная топливная коррекция?

а так написано много, но данных с компа нет, надо гадать на гуще.

да и главный вопрос: проблемы начались после переборки движка или переборка из-за проблем?



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post
Сиб
сообщение 16.11.2016, 22:08
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо всем, кто откликнулся, постараюсь ответить в одном сообщении.
- жареным не пахнет, диск сцепления? не настолько я хорошо понимаю устройство приуса, но разве оно там есть? как проверить работу vvti? как я писал выше, была замена цепи и регулировка клапанов и много компьютерной диагностики (где то пол года назад) в приус сервисе (все показания в норме). Масло тойота 5-30. Компрессор кондиционера - какая связь? сам не проверял, кондей работает, ошибок нет. На ВВБ минут 7 в пробке летом, по компьютеру батареи в норме.

- свечи менялись неоднократно, наконечники проверялись и провода проверялись на пробои.

- теперь про катализатор. удалил в сервисе методом выбивания этим летом. До установки обманки ездил неделю с отсутствующими сотами, никакой ошибки не было (раньше по машине бывали ошибки,треугольник появлялся, так что сам показатель ошибки на приборке в рабочем состоянии), установили обманку универсальную Бошовскую вроде. Первое время казалось что появились изменения, в горку вроде как попёрла, хоть и не так как хотелось (да и очень хотелось верить что вот она была проблема), но были изменения, но через месяц всё встало на старое место. Никаких перепрошивок не делалось, нужно делать и что именно?.

- посторонних предметов нет, датчики чистились.

-( отдаваемая мощность 100%? на всем диапазоне скоростей, хотя бы до 120км/ч
ток батареи при разгоне сколько ампер?
какая длинная топливная коррекция?) я не могу ответить на эти вопросы, эти показатели не дают в сервисе среднестатистическим водителям, отдавшим машину на диагностику, в том числе компьютерную (если только по требованию), по прохождении которых было сказано - все показатели в норме, ошибок нет. Если есть возможности посмотреть данные показатели самому, подскажите как!)
По поводу того, когда появились проблемы уже сказать не могу, купил машину, немного поездил (ещё не знал как должна вести себя эта машина), попал на переборку двигателя почти сразу, ну а потом и на других приусах покатался и просто сам постепенно стал понимать что едет не так как положено.




 
+Quote Post





 

с1207
сообщение 16.11.2016, 22:24
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 5.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Сиб @ 16.11.2016, 23:08) *
Спасибо всем, кто откликнулся, постараюсь ответить в одном сообщении.
- жареным не пахнет, диск сцепления? не настолько я хорошо понимаю устройство приуса, но разве оно там есть? как проверить работу vvti? как я писал выше, была замена цепи и регулировка клапанов и много компьютерной диагностики (где то пол года назад) в приус сервисе (все показания в норме). Масло тойота 5-30. Компрессор кондиционера - какая связь? сам не проверял, кондей работает, ошибок нет. На ВВБ минут 7 в пробке летом, по компьютеру батареи в норме.

- свечи менялись неоднократно, наконечники проверялись и провода проверялись на пробои.

- теперь про катализатор. удалил в сервисе методом выбивания этим летом. До установки обманки ездил неделю с отсутствующими сотами, никакой ошибки не было (раньше по машине бывали ошибки,треугольник появлялся, так что сам показатель ошибки на приборке в рабочем состоянии), установили обманку универсальную Бошовскую вроде. Первое время казалось что появились изменения, в горку вроде как попёрла, хоть и не так как хотелось (да и очень хотелось верить что вот она была проблема), но были изменения, но через месяц всё встало на старое место. Никаких перепрошивок не делалось, нужно делать и что именно?.

- посторонних предметов нет, датчики чистились.

-( отдаваемая мощность 100%? на всем диапазоне скоростей, хотя бы до 120км/ч
ток батареи при разгоне сколько ампер?
какая длинная топливная коррекция?) я не могу ответить на эти вопросы, эти показатели не дают в сервисе среднестатистическим водителям, отдавшим машину на диагностику, в том числе компьютерную (если только по требованию), по прохождении которых было сказано - все показатели в норме, ошибок нет. Если есть возможности посмотреть данные показатели самому, подскажите как!)
По поводу того, когда появились проблемы уже сказать не могу, купил машину, немного поездил (ещё не знал как должна вести себя эта машина), попал на переборку двигателя почти сразу, ну а потом и на других приусах покатался и просто сам постепенно стал понимать что едет не так как положено.

Возможно, сгорела обмотка электродвигателя.



aqua
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 16.11.2016, 22:29
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Сиб @ 16.11.2016, 23:08) *
- теперь про катализатор. удалил в сервисе методом выбивания этим летом. До установки обманки ездил неделю с отсутствующими сотами, никакой ошибки не было (раньше по машине бывали ошибки,треугольник появлялся, так что сам показатель ошибки на приборке в рабочем состоянии), установили обманку универсальную Бошовскую вроде. Первое время казалось что появились изменения, в горку вроде как попёрла, хоть и не так как хотелось (да и очень хотелось верить что вот она была проблема), но были изменения, но через месяц всё встало на старое место. Никаких перепрошивок не делалось, нужно делать и что именно?.


Ну как так, удалил катализатор, и ошибок нет. Ошибки должны быть. Либо неисправны датчики, но и в этом случае будут ошибки. Прошивать надо обязательно. Обращаться можно в любой "чиптюнинг", и сразу говорить им, что катализаторов нету, хочу евро2. По ценам от 4 до 7 тыщ.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 16.11.2016, 22:29
 mc.kinley  
+Quote Post
as1
сообщение 17.11.2016, 5:55
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Сиб @ 16.11.2016, 23:08) *
Спасибо всем, кто откликнулся, постараюсь ответить в одном сообщении.
- жареным не пахнет, диск сцепления? не настолько я хорошо понимаю устройство приуса, но разве оно там есть? как проверить работу vvti? как я писал выше, была замена цепи и регулировка клапанов и много компьютерной диагностики (где то пол года назад) в приус сервисе (все показания в норме). Масло тойота 5-30. Компрессор кондиционера - какая связь? сам не проверял, кондей работает, ошибок нет. На ВВБ минут 7 в пробке летом, по компьютеру батареи в норме.

- свечи менялись неоднократно, наконечники проверялись и провода проверялись на пробои.

- теперь про катализатор. удалил в сервисе методом выбивания этим летом. До установки обманки ездил неделю с отсутствующими сотами, никакой ошибки не было (раньше по машине бывали ошибки,треугольник появлялся, так что сам показатель ошибки на приборке в рабочем состоянии), установили обманку универсальную Бошовскую вроде. Первое время казалось что появились изменения, в горку вроде как попёрла, хоть и не так как хотелось (да и очень хотелось верить что вот она была проблема), но были изменения, но через месяц всё встало на старое место. Никаких перепрошивок не делалось, нужно делать и что именно?.

- посторонних предметов нет, датчики чистились.

-( отдаваемая мощность 100%? на всем диапазоне скоростей, хотя бы до 120км/ч
ток батареи при разгоне сколько ампер?
какая длинная топливная коррекция?) я не могу ответить на эти вопросы, эти показатели не дают в сервисе среднестатистическим водителям, отдавшим машину на диагностику, в том числе компьютерную (если только по требованию), по прохождении которых было сказано - все показатели в норме, ошибок нет. Если есть возможности посмотреть данные показатели самому, подскажите как!)
По поводу того, когда появились проблемы уже сказать не могу, купил машину, немного поездил (ещё не знал как должна вести себя эта машина), попал на переборку двигателя почти сразу, ну а потом и на других приусах покатался и просто сам постепенно стал понимать что едет не так как положено.


начни с проверки меток на цепи и зазор в клапанах и клапан ввти проверь



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post
tulup
сообщение 17.11.2016, 6:38
Сообщение #19

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Сиб @ 17.11.2016, 2:08) *
>>ток батареи при разгоне сколько ампер?
>>какая длинная топливная коррекция?
я не могу ответить на эти вопросы, эти показатели не дают в сервисе среднестатистическим водителям, отдавшим машину на диагностику


Цитата:
(as1 @ 17.11.2016, 9:55) *
начни с проверки меток на цепи и зазор в клапанах и клапан ввти проверь


- папа, как пишется цифра 8?
- очень просто, сынок, это символ бесконечности повернутый на пи-пополам



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
svy
сообщение 17.11.2016, 7:02
Сообщение #20

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 17.11.2016, 0:29) *
Ну как так, удалил катализатор, и ошибок нет. Ошибки должны быть. Либо неисправны датчики, но и в этом случае будут ошибки. Прошивать надо обязательно. Обращаться можно в любой "чиптюнинг", и сразу говорить им, что катализаторов нету, хочу евро2. По ценам от 4 до 7 тыщ.

По стоимости от 5 и выше, предела у разума нет.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 4:34