Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Серж65. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2014, 18:03 Подбор запчастей
От какого авто подходят запчасти
Цитата:
(Serjio @ 17.11.2014, 17:39) *
Ходовая полностью, что от чего подходит.

Ну что я менял: пыльники наружных ШРУСов подходят от ВАЗ-2109 производства Andycar номер CVJ 22156 KIT (Чехол внутреннего шарнира), проверены временем и морозом: в -33 градуса остаются эластичными, цена 190 руб. Передние ступичные подшипники ставил Koyo 3DACF038DB2E - цену не помню, проехал 18 000, без замечаний. Менял ещё втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости, они копеечные, поставил какие-то за 60 руб (сотрутся, недолго заменить на эстакаде). Вроде и всё. Общий пробег 148 000 км.
Alitet, Serjio,
28.10.2014, 10:16 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Всем доброго времени суток. Просмотрел кучу форумов по периодичности замены трансмиссионного масла в приусе. Одни пишут что надо менять через 40 000 км., т.к. тяжелые условия эксплуатации; другие – что достаточно следовать рекомендациям Тойоты и замену проводить через 80 000 км. dash1.gif Также в какой-то теме поднимали вопрос, что трансмиссионное масло в наших авто не только для смазки и охлаждения, но также должно обладать и изоляционными свойствами. В общем, после очередной замены с пробегом 78 000км, взял по 150 мл старого и нового масла, на работе отдал в лабораторию и попросил проверить пробивное напряжение. На следующий день получил заключение: «…по результатам проверок данные пробы соответствуют требованиям, предъявляемым к электрооборудованию класса 110 кВ.». Иначе говоря, даже с таким пробегом изоляционные свойства масла многократно перекрывают напряжение на мотор-генераторах. yes.gif
O.Daniil, rad208np,
19.9.2014, 16:13 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(rskdg @ 19.9.2014, 8:45) *
0-30 тогда в самый раз!

Полностью согласен! После двух лет эксплуатации и проб различных масел пришёл к выводу, что для условий Сибири и русского Севера лучше подходит 0W-30, тем более при пробеге менее 10000 км в год. Я остановил свой выбор на масле Amtecol.
rskdg,
29.5.2014, 7:56 Форсунки-инжектора? помыть
Керамика? чем мыть?
Цитата:
(aishora @ 28.5.2014, 19:39) *
вопрос : у кого нибудь форсунки льют туманом?

Я чистил форсунки ЛАВРом, поднимал давление до 3 атм, тоже лили струйками, моё мнение, что это из-за большей вязкости промывочной жижи (в сравнении с бензином).
aishora,
16.4.2014, 13:36 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Серж65 @ 5.4.2014, 17:54) *
Заказал подшипники KOYO по 2162 на EMEX, пока езжу на гудящих, проехал уже 800 км, пока скрипят, жужжат но держат rolleyes.gif . Ещё бы неделю потерпели до тепла, потом поменяю.

В выходные поставил, всё подошло. Старый подшипник снимал с помощью электросварки и великого русского слова biggrin.gif . Дополнительно покупал гайки ступицы и, на всякий случай, дефлектор - не пригодился.
sasha169k,
5.3.2014, 21:07 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(O.Daniil @ 5.3.2014, 21:13) *
Каким образом? Щупа же нет, только отверстие....

Приблизительно так:[attachment=27725:Проверка...нсмиссии.jpg][attachment=27726:Проверка...смисс
ии1.jpg]
smile.gif smile.gif
Viktoria,
5.3.2014, 9:59 не хочет запускать ДВС P3004
"ready"мигает три раза и гаснет
Цитата:
(student11 @ 5.3.2014, 10:08) *
Благодарю за грамотное разъяснение. Тонкостей такого рода я не знал, буду искать мегаометр и желательно с инструкцией. Не подскажете какая модель мегаометра подойдет, ну и сам процесс как прозванивать?

Я пользуюсь таким:[attachment=27705:Мегаомметр.jpg]
Методика замера сопротивления изоляции:
1. Щупы подключаете к клеммам, обозначенным rx, полярность значения не имеет.
2. Прозваниваемый кабель обязательно отключить с обоих сторон, во избежание повреждения другого оборудования или ложных показаний.
3. Левый переключатель ставим в положение I, правый - в положение 1000.
4. Подключаем щупы к кабелю и вращаем ручку со скоростью около 120 оборотов в минуту (некритично, лишь бы засветился индикатор ВН.
5. В идеале стрелка должна остаться на 50 МОм, чем меньше, тем хуже изоляция. При пробитом кабеле показания будут от 0 до 1 МОм. Вот и всё.
В зависимости от модификации мегаомметра внешний вид может отличаться: например не будет переключателя диапазона измерения или переключателя напряжений, но в основном методика замера та же.
Удачи!
student11,
18.3.2013, 9:57 98-й бензин, вопросы и...
Всем добрый день! Попробовал залить 98-й бензин Лукойл. Очучения непередаваемые: машина стала как ракета. Вопрос: как отнесётся к такому топливу двигатель Приуса (рекомендуется-то 95-й)? rolleyes.gif
Qwert12y,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:39