Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Denz. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2010, 21:57 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Здравствуйте!
Вот уже 2 недели обладаем этим "аппаратом" 2007 года выпуска в комплектации с Park Assist черного цвета. Машиной очень доволны, ожидания после покупки оправдались более чем! Комплектация отличается от максимальной, мне кажеься только отсутствием кожанного салона, со временем думаю докупим. Впервые в жизни попробовал круз контроль, теперь езжу в основном только на нём. Очень понравилась автоматическая парковка - штука интересная, думаю вней есть смысл, но пока не могу полностью ей доверять (и камере заднего вида), по привычке поворачиваю голову во все стороны. Обилие всевозможных электронных функций и "приблуд", которые раньше (до покупки) мне казались не очень нужными в машине в совокупности создают комфортную езду и не отвлекают. Большое количество ящичков и карманов с запасом поглотило все мелочи, которые раньше находились на виду в салоне и багажнике.
Приус сравниваю с предидущим пежо 406 с 2л ДВС АКПП (136 л.с.) - дак вот приус разгоняется гораздо активнее и хорошо подхватывает на высоких скоростях, если утопить педальку, то многие курят... smile.gif Но сйчас у меня больше интерес ездить экономно и спокойно на круизе. На баке (45л) мы проехали 700 км в смешанном режиме (50/50 трасс/город) средний расход 5-6 л/100 думаю дальше изменим манеру езды и снизим его. Вообще приятно осознавать, что как только отпускаешь педаль газа отключается ДВС и я не жгу бессмыслено топливо, как другие участники движения. Единственное, что экономия на топливе конечно окупается не сразу (в сравнении с пежо). Кстати заметил что даже на скорости 60-70км/ч при езде с горки включается электротяга при не сильном нажатии на педаль газа.
Климат-контроль на высоте!!! Т.к. есть отдельные тены на прогрев салона, котрые питаются от батарейки, то естественно зимой я не замёрзну пока прогреваю машину, да и вообще кондиционер не завистит от ДВС, т.к. компрессор электрический.
Электроусилитель руля делает его лёгким на парковке и жестче на скорости - это тоже плюс, хотя бы по тому что нет сложной гидравлики.
По подвеске скажу, что она жестче чем у пежо (наверно как и у всех япошек), но не скажу, что это плохо, просто она более информативна.
Габариты из-за прямых рубленных форм я чувствую лучше, от чего проще парковаться и проезжать в узких местах и пятая дверь тоже не особо пачкается из-зи своей формы (верхняя часть).
Думаю очень удобно оповещение компьютера о небходимости проводить ТО или другие регламентные работы, теперь нет необходимости все помнить и держать в голове - машина сама подскажет, что надо менять.
Есть единственный вопрос: почему на 1,5 л двигатель приходится только 78 л.с.? Современные выдаю 10-110 л.с., может это связано со своеобразным циклом Аткинсона работы ДВС.
Вобщем резюмирую:
-машина супер, в ней всё работает как в неубиваемых японских калькуляторах, все сделано для комфортной, экономичной езды;
-минусов я не обнаружил, думаю их и не будет.
Так что рекомендую этот авто, если хотите получить экономичный крутомобиль!
Выражаю глубокую благодарность Алексею Волянину. Спасибо!
Алексей Volya,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:49