Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bmn. Поблагодарили: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.7.2023, 6:03 новая батарея
Цитата:
(Mikhail Usolie @ 25.7.2023, 11:28) *
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какая остаточная емкость в ВВБ считается относительно нормальной (на год другой чтоб хватило)?

Тут больше не ёмкость важна как таковая, будет работать и с половиной ёмкости, и меньше. Дело в том чтобы все элементы были близки все по емкости и сопротивлению.
Mikhail Usolie,
18.9.2019, 5:48 Перепутал клеммы АКБ при подключении дополнительной батареи.
Выскочила ошибка POA1D
Цитата:
(alexe_i @ 17.9.2019, 13:17) *
На ВСЕХ нормальных машинах никаких проблем нет в таком случае. Меняется соответсвующий пред и ВСЁ. Но на приусе видимо не все как у норм машин.
Моё мнение что пред подплавился - но не сгорел совсем, рекомендую профилактически поменять пред на новый, а лучше все)

дичь какую то пишете. пред или есть или сгорел. иногда лучше молчать.
ЮрЮрыч,
26.7.2019, 5:59 Крупное Попадалово - замена двигателя на 20-ом кузове (((
Просьба о помощи (много фото)
Цитата:
(Pioneer44 @ 25.7.2019, 17:25) *
Сомнительные - это какие? Выше ступиц? Где ватерлиния у приуса? Я серьезно, у нас бывает раз в год потоп.

ну... да примерно так. вдруг волна!
Pioneer44,
24.1.2019, 7:56 Приус в маленьком городе.
Цитата:
(форвард 10 @ 22.1.2019, 23:33) *
Самое интересное, что когда жил в Петербурге, жил кстати тоже в центре, вот прям у метро Лиговский проспект, у меня получалось около 16.5 км в год, это при том, что я ездил на юг 2-3 раза в год, плюс всякие путешествия в Грузию, на море, в горы, итд, по Петербургу я ездил не часто, т.к. на работу не надо, и большинство вопросов в центре города можно решить пешком, поэтому мне вот тоже трудно воспринимать, что люди накатывают в год по 30-40 км, а есть и те кто под 100, но, я же не утверждаю, что все они работают в такси)

Про дефу прочёл. Думаю вреда точно не будет, перед выездом включать, хоть мотор прогреется на короткой поездке. Я вот слежу гибрид ассистом, поездка до работы 5 км, мотор до 60 градусов только нагревается. А так думаю полностью с дефой успеет прогреться.
форвард 10,
23.12.2018, 5:25 Расход при -15 в два раза больше, чем летом ?
Норма или не норма ?
абсолютно такой же расход на коротких поездках. стоит картонка, автоодеяло лежит, климат на 22 градуса, диски родные , резина мишлен последний 250 шипов который, езжу один, местность ровная, морозы до -20 . расход около 11 литров. На дальние расстояния около 6 литров. Пользуюсь гибрид ассистом.
balamutick,
4.12.2018, 19:19 Гул на холодную и при движении на 2500-2600 оборотах
Гул на холодную и при движении на 2500-2600 оборотах
Цитата:
(SoulZerO @ 4.12.2018, 12:11) *
В общем, проблему локализовал: умирает помпа водяная, что от приводного ремня работает. Заказал помпу AISIN, подшипник ролика натяжителя KOYO, ремень CONTITECH и антифриз тойотовский за, мать его, 3300!!! У меня антифриз вышел дороже, чем ВСЕ остальное. Про помпу айсин это кто скажет что? В инете, вроде, отзывы неплохие... Корейская, судя по описанию.

всё правильно вроде. антифриз суперлонглайф взял? помпы вроде все аисин, даже оригинал типа.
SoulZerO,
18.10.2018, 12:41 Омск
Цитата:
(svy @ 18.10.2018, 7:39) *
Это факт, но каждый свою судьбу дрочит, как хочет. Посему это не панацея для каждого, но себе нашел оптимальный тип резины, как по цене, так и по нагрузочной способности.

Вот когда я на Иссыккуле порвал баллон 195, то не мог найти там на месте нигде... А 205 полно в каждой шиномонтажке. Поэтому сейчас езжу на 205, потому как в наших ебенях 195 не бывает вообще.
unreal,
31.1.2018, 6:55 Torque+Elm 327
Диагностика Приуса
Цитата:
(volody-67 @ 30.1.2018, 17:01) *
Скажу корректнее. Имейте ввиду, что при отключении тех или иных функций, могут неправильно работать системы. Например: при отключении сигнала ремней, подушки безопасности вместо смягчения удара моут сломают вам например нос....!

Вы батенька феерический параноидальный недалекий индивид. Идите далее, никому ваш бред не интересен. Никак звук ремня не связан с подушками.
amatory67,
28.9.2017, 7:37 Омск
Цитата:
(unreal @ 28.9.2017, 8:01) *
Мужики никто не продает шины зимнии Нокиан Хакка 7, 195\55 16... Одно колесо надо... убил в том году... найти не могу в Омске...
Или может кто знает, где есть большой выбор бу... может шиномонтажки какието..

унреально почти найти в этом размере... пытался в прошлом году.
unreal,
21.11.2016, 7:12 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(spamsider @ 21.11.2016, 6:49) *
Хочу поменять антифриз, потому что не знаю, менял и его кто. Подскажите, контур для ДВС и Инвертора связаны? меняется сразу везде? Буду брать SLLC TCL, тот, который на 80000. Сколько нужно в инвертор и сколько в ДВС?

Просто проверь его, прежде чем начинать гемор. Контуры не связаны. Менять можно раздельно. Да этот хорош, и с завода он залит. Количество зависит от того на чей рынок машина. Всё есть в теме. просто надо прочесть. О выше уже ответили, пока я чепятал одним пальцем.
spamsider,
31.10.2016, 9:42 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Астанчанин @ 31.10.2016, 8:53) *
Добрый день. Проверил по сайту тойоты в Казахстане свой приус результат - не попадает под действие специальной сервисной компании. Проверил по указанному ранее сайту тойоты в штатах - попадает только по замене внутреннего вала.
Вопрос: если не указано в ответе про замену помпы то она уже ранее была заменена по гарантии или нет?
Стоит ли далее обращаться к америкосам по замене внутреннего вала .

Когда мне в Павлодаре меняли помпу по кампании, то проверяли вал, по какой то своей распечатке, и сказали что мой менять не требуется. Так что может можно просто заехать на проверку в Тойота центр... Хотя может они просто футболят? В любом случае конечно надо обратиться. А то что помпы нет вашей, то тут два варианта, либо менялась уже, о чем в тойоте должна быть в базе отметка, либо ваш вин не подпадает. Список вин попадался в интернете, можете сами проверить.
Астанчанин,
23.8.2016, 14:14 аналог прокладки выхлопной трубы
Подскажите варианты замены 17451-21060
Цитата:
(bars83 @ 23.8.2016, 9:43) *
Господа, подскажите, а речь случаем не о той прокладке из-за которой скрип при покачивании машины вперёд-назад на парковке? Скрип есть небольшой, не напрягает, но при случае хотелось бы избавиться от этой неприятности.

да именно из за неё скрипит. смазывал медной пастой, помогло на полгода, теперь опять скрипит. хочу заказать прокладку.
bars83,
5.8.2016, 4:31 Электрический треск в приусе - это нормально?
Цитата:
(Михаил111 @ 5.8.2016, 0:09) *
Спасибо! Насколько же лучше короллы едет он, однако. Мягче, тише, экономичнее smile.gif 5 литров расход - это просто невероятно! Правда, он и ниже, вот буквально сейчас проезжал лежачего полицейского, и чуть ударился бампером, на королле там легко пробирался...

да с высотой немного есть проблемка, решил проставками, только бери алюминиевые, из авс пластика говорят лопаются и скрипят со временем.
Михаил111,
21.6.2016, 18:53 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(den-mp3 @ 21.6.2016, 18:30) *
Вопрос снимается с повестки. Нашёл в настройках калибровку.
PS. Странный форум, тем наплодили, флуда больше половины, разборки кто тут самый умныйкрасивыйбогадыйнищийодарённый.
А ответить на простой вопрос новичку некому.
PS. Спасибо за диск. Хоть сама по себе навигация и не нужна но приятно что всё как положено работает.

друг, постигай поиск, и помни, что никто на форумах никому ничем не обязан...
Если с таким не сталкивались люди, зачем флуд разводить. Все молча ждут что ответит тот кто победил такую ситуацию.
VISh,
18.6.2016, 12:37 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(alexe_i @ 17.6.2016, 23:57) *
да просто теоритический диспут идет
был посыл, что мол неправильно мерить износ со снятой головой, мол эллипс там с завода спешл делают)) - лично я не согласен))

вот ты как чисто технически представляешь себе эллипс с завода? Как его можно выточить? Просто речь была о том что точится блок с плитой, эксплуатируется с головой, потому мерить смысла нет, при затянутой голове эллипса не будет, а при снятой пусть гуляет как хочет.
Alk86,
13.5.2016, 14:37 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
блин ребята еще раз скажу, очень сомнительные преимущества даёт эта русификация... просто само главное окно и меню проги, все данные и активные тесты остаются к счастью на англ. Я просто поделился что есть вот такое чудо. Если не понимать что делаешь, ничего не даёт язык. Ну отправлю чо, не жадина я.
Yuriy-1964,
13.5.2016, 11:29 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(DSam @ 13.5.2016, 11:51) *
А поделитесь пожалуйста русификатором или непосредственно самим техстримом 7.20 с русификатором... Я например такое впервые встречаю, может конечно отстал от жизни, но раньше нигде русификатора не было.

я вам в личку ссылку отправлю, потому как не знаю кто правообладатель сего шедевра... чтобы вопросов не было.
DSam,
13.5.2016, 5:22 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Поставил на вин7 64х техстрим 7.20 с русификатором, даже не помню откуда он у меня. не без бубна, но заработало. проблема была в том что у меня скачано десяток вариантов драйверов, не мог определиться какие надо wink.gif . русификация так себе конечно, даже можно сказать труднее стало. нашлась зимняя ошибка по низкому заряду аккума малого, почему так и не вспомню, проблем не было зимой. По приусу никакой разницы нет по версии, зачем свежий техстрим качают непонятно. может баги какие исправляют?
Yuriy-1964,
1.3.2016, 10:25 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Надо тему переименовать! Бытие Кирилла и борьба с прицепом! А то выше чела погнали ссаными тряпками за отвлеченные вопросы, а сами флудите! biggrin.gif
kirill626, Waso,
19.12.2015, 17:52 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 19.12.2015, 16:59) *
Щас попробую обяснить на пальцах. Был бы у меня приус , то показал бы на нём.
Если прицепность проявляется только в зимний период , то это первый признак замерзания батареи .
Проблема решается двумя способами.
1.Заводишь , прогреваешь всё.
2.Нагреваешь картер с маслом нагревательной пластиной 100вт 220в
Одновременно прогревается ввб током разряда на нагревательную пластину.
все.
При втором способе ещё появляется приятный бонус в продлении ресурса двс.
И емкость ввб моментально всполняется при первом запуске.
( владельцем же обычных автомобилей при непродолжительных поездках приходится снимать акб для зарядки.)
Для тех кто очкует , не соблюдает меры безопасности, и кого колбастит от просто прикосновении к ввб рекомендую только первый способ.

http://ekb.tiu.ru/p63274325-nagrevatelnye-plastiny-volt.html
Привожу пример пластин на 12 в, которые используются для нагрева картера с маслом обычных автомобилей от штатного аккумулятора, но в нашем случае необходимо применение пластин на 220в . Да и ёмкость ввб приуса в два раза больше емкости акб любого автомобиля.
http://vebox.ru/products/16122740

Мля придурок, Кирилл в Калифорнии, нах ему твоя пластина! На яйца себе приклей ее, не раздражай народ. Сиди в своей теме, не лезь кругом, пока не забанили....
Waso,
23.10.2015, 5:01 Prius 40 vs. Lexus RX400h
Помогите определится
Цитата:
(VADIM0745 @ 22.10.2015, 21:11) *
Эти сиденья, используются кране редко, но бывают случаи что они нужны. Проверено на личном опыте.

ну не знаю, вот на фф туране пожертвовали докаткой ради этих сидений, пару раз за два года пользовались... а вот неспокойное состояние без запаски всегда зато со мной!!!
maxxun,
10.9.2015, 14:12 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
не стоит обижаться на ограниченных людей, право слово! надо просто игнорить некоторых умников. А Вас Кирилл приятно читать, видно грамотного человека , будет очень жаль если вы бросите этот эксперимент.
anc, dan-v, kirill626, maxxun, ttk77,
16.7.2015, 18:37 Звук "ПИП" при открытии и закрытии
признаюсь полезен был бы звук, я только недавно себе моргание поворотниками включил, при постановке, дальше думаю не проблема звук сделать. а то хлопка замка недостаточно бывает в шумной обстановке.
convers,
1.6.2015, 14:35 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
посадочное место под графитовое кольцо может шлифануть попробовать? и собрать действительно с шайбами, я у себя еще промазал купфер-спреем, скрипело жутко кольцо. а может пружины, хз. всё промазал и скрипа нет теперь.
kirill626,
26.5.2015, 15:25 Элементы высоковольтной батареи Toyota Prius NHW20, ZVW30 !
цену мля напишите! не все в Россию могут позвонить! Просят же люди!
maxxun,
16.3.2015, 6:25 скрип на малых скоростях
коробка или в голове?
графитовое кольцо в выпуске, тоже долго слушал, потом смазал его купфер спреем от ликви моли по моему, год полет нормальный.
VadimChernjavski,
15.12.2014, 16:11 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
вот тут видно на распечатке
Bair,
4.12.2014, 17:53 Морда 30 приуса
на 20 возможно ли?
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 4.12.2014, 16:08) *
Вам нужно купить 30 после дтп с целым передком.А лучше не заморачиваться и продать по запчастям. А то вбухаете кучу баблала, а потом даже продать не сможете нормально этот конструктор.

чорт побери каналья! я верил в тебя! вот она здравая мысль! можешь же! читай еще , меньше пиши и всё получится у тебя!
Андрей Серебряков,
30.11.2014, 13:51 как сделать африку в салоне
подключение бытового фена
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 29.11.2014, 17:53) *
согласен с автором)сам кидаю утром ,правда пушку,1,5 квт в -15 минут 20 и теплынь,а если 3 квт -10 минут в любой мороз,фен возможно будет дольше греть ,объем прогоняемого воздуха в разы меньше у фена чем в пушке

чуть не спалил авто в прошлую зиму. поставил пушку 4,5 квт в багажник на работе, минут за 15 до выезда. выхожу а она уже начала гореть. видимо мало ей объема всё же, или неисправность какая. кароче после такого стресса нахер это всё! завёл за 15 минут и всё. я эксперименты с подогревами закончил и вам советую. ППС а этого мудостартертопика надо забанить нахер, хватает валесрача одного.
Mister DMA, vmusov,
17.10.2014, 16:10 Почистили инжектора-возникла проблема
как говорил Станиславский , не верю! Элементы забрал от старой батареи? пахнет лохотроном! Отвези снятые элементы понимающему человеку, никогда в таком количестве не бывает неисправных! обычно несколько, и почему то со стороны плюсовой клеммы. имхо развод это.как можно по напряжению судить? я электромеханик если что. батарей сотни обслуживаю разных.
DGN,
8.10.2014, 16:36 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
однако 47 литров вошло... мигало километров 20... *** нашего брата по полной.
Kovalchuk,
8.10.2014, 16:28 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(bym @ 8.10.2014, 17:16) *
Доброго дня всем! Пришел шнурок мини VCI ,с ним диск.При попытки установить драйвер ЕСЕТ понаходил кучу троянских коней. Программа TEACHSTREAM у меня уже установлена с лета,причем более свежая версия. Кто подскажет,что делать с драйверами,где их скачать? Или кто может выложить свои отдельным файлом? Есть еще конечно один надежный способ-выкинуть эту китайскую хрень в помойку,но этот способ приберегу напоследок,хотя такие мысли уже были.

не поторописька, всё есть тут, выкладывал сам лично, воспользуйся поиском будь бобр, сам найду дам ссыль. http://priusforum.ru/forums/index.php?show...1066&st=480 тут сообщение 492
bym, Yekaterina,
13.9.2014, 13:15 Кто дальше на одном литре ... тест "За рулем"
какие же долбоёбы эти экскрементаторы! они же саму идею гибридов рубят на корню! ну да ладно, меньше будут покупать, больше нам достанется и дешевле.
rusmаx,
18.5.2014, 6:03 АНТИФРИЗ ДВС
Вытек антифриз из бачка и загорелся треугольник
нет воздух работе не помеха. просто совпала неисправность еще какая то видимо. без диагностики никто не подскажет .
аммикан,
4.3.2014, 18:15 Продаю брызговики на Приус 20
комплект, оригинал
Цитата:
(Пахен74 @ 4.3.2014, 10:32) *
А как они крепятся? Саморезами к крыльям?

там есть в комплекте клипсы, в штатные отверстия где подкрылок крепится, и в пластмассу юбки сзади на саморез дополнительно.
Tuner,
25.2.2014, 19:04 Продаю брызговики на Приус 20
комплект, оригинал
ставил такие, рекомендую! Подошли отлично, на морозе не ломаются, цвет точно совпал с юбкой.
Tuner,
15.2.2014, 17:46 Проверять надо что берешь.
Салоный фильтр.
что там дыра просто ?
водила,
18.1.2014, 17:34 Картонка и одеяло
кто что делает?
Цитата:
(Cooler-86 @ 2.1.2014, 16:42) *
а что за аккум поставил? я поставил оптиму 41 она по размерам один-в-один, что-то большее туда пихать хз...

вот точно такой поставил: http://www.m-p.kz/products/akkumulyator-12-v-55-ah.html
вторая зима идёт, думать даже забыл про него.
fielderboy,
14.1.2014, 16:22 Теперь и меня движок накрылся
Тоже попадалово получается
да вообще или гон или как так? капот под водой а через воздушный фильтр воды не засосал? могло повезти только в одном случае что ехал на электромоторе в это время.
sergej99,
20.12.2013, 6:27 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(oleg63 @ 19.12.2013, 23:53) *
тож залил везде тотачи..будем наблюдать что и как.
[attachment=26336:P10007377.jpg]
с коробки сливал было как гранатовый тёмный сок цветом..заливал через самое верхнее отверстие а потом мин 15 подождал и слил излишки через среднее отверстие..более ничего шприцом откачивать ненадо так оставить?

всё больше ничего не требуется делать.
den_1977,
14.12.2013, 16:52 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
работает на семерке без всяких витруалок
Yuriy-1964,
8.12.2013, 15:25 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 8.12.2013, 16:23) *
а в 8.30 ...-что нового?чем отличается от 7.20...?

честно ничего не заметил. может траблы какие пофиксили, одна надежда. себе включил моргание поворотниками при закрытии . побаловался и всё.
Yuriy-1964,
8.12.2013, 14:39 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(bmn @ 8.12.2013, 14:49) *
Скачал 8.30.023 установилась , пролечилась без проблем. А вот шнурок не видит MINI-VCI? дрова тут брал от лошади, и скачивал разные. В VIM-selekt появилась лошаль а соединения нет. Буду откатывать на 7.20, убедиться что кабель работает. хотя до этого работал. х.з

разобрался. антивирус удалял молча длл почему то. позже испытаю на авто и выложу драйвера под Вин7.
Yuriy-1964,
8.10.2013, 13:45 Как помыть шторку в багажнике?
ща всё мою профамом 2000, не реуклама но моет хорошо.
Ukuke,
29.9.2013, 18:36 Замена лампочки в ПТФ
Трудности с заменой
блин не знаю, может я что не по феншую делал , но не на яме заняло 10 минут на обе, я на светодиодные менял. ничего не выдавливал. правда тепло было, зимой думаю опасно гнуть защиту.
belgen57,
10.9.2013, 6:57 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
будет работать с Torque , написали же... даже на телефон можно поставить . ошибки кажет и удаляет
lazray,
25.6.2013, 18:50 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
тоже прихватывал шпильки, на любом СТО за 100 руб тебе их полуавтоматом прихватят, не парься.
dyus50,
24.6.2013, 7:50 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
гламурненько сфотал!
aishora,
5.6.2013, 19:57 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(DGN @ 5.6.2013, 20:30) *
вот не нашел... и сорри за два сообщения, сайт тормозил а как убить второе - не знаю.

ATF WS без вариантов... в этой теме смотри сообщение 16 и 17. как не нашел то?
DGN,
23.5.2013, 7:51 Кондиционер/печка/ВВБ: ЗАПАХ в салоне - чистка, профилактика
удаление запаха, санобработка
Цитата:
(Kashapik1982 @ 5.12.2012, 13:14) *
Интересно тогда,в каких случаях батарею начинает распирать и роль этих трубок при этом???[attachment=16838:33488160...f353b20b.jpg]

Моя в шоке! Сколько всяких батарей видел, а такого не видел!!! Как этого добились, где были все хваленые защиты и почему не рвануло?
Prius675000,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:47