Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику amatory67. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2016, 16:33 Охрана и автозапуск на новый приус
Автосигнализации
Цитата:
(alekan @ 22.11.2016, 15:17) *
Здравствуйте уважаемые форумчане! Задаю вопрос по 30 праворукому приусу 2010 г.в. Хочу поставить простой дистанционный запуск ДВС для прогрева автомобиля минут на 10 работы. Расстояние до авто - 30 метров. Мороз - около минус 30. Есть второй ключ. Запуск желателен с минимальным вмешательством в штат приуса. Думаю только использовать кнопку повер, кнопку лягушки тормоза, дистанц. реле (радио) или простую сигналку с обр. связью без обходчика и кан. Кто такое ставил?

Позвони Виктору 89243497707 он подскажет .
alekan,
19.11.2016, 11:05 Вибрация во время движения
Есть проблема, прошу помочь
Цитата:
(Serebmaks @ 21.5.2016, 15:45) *
Фермер не говорит причину. Спрашивал у него. Почистить попробую может поможет...
Но почему на парковке все ровно газует?
Опять же только под нагрузкой в горку сильнее вибрация.

Фермер не говорит , его жаба душит , денег надо . Как то заходил к нему тоже хрю му все ответы , к таким знатокам лучше не обращаться .
babdima, depp79, nester,
15.11.2016, 14:58 Потеря единственного ключа
Цитата:
(MarioFly @ 15.11.2016, 13:31) *
Я сам буду Выбирать как и с помощью каких методов разговаривать с людьми. На большинстве форумов требуется прочтение хотя бы правил и основных тем для новичков, для отсутствия повторных вопросов. На счет высказываний в мой адрес, Вы можете подтвердить свои слова конкретно, документально? Если нет, то как называть такого человека, как Вы думаете?

Какой ты нудный чувак ! cool.gif
shura7400, Vovannich,
15.11.2016, 12:07 Потеря единственного ключа
Цитата:
(MarioFly @ 15.11.2016, 11:10) *
Если человек будет на все готовое обращаться и получать решение, то он станет просто овощем. Мгновенная помощь нужна в экстремальной ситуации, в других случаях человеку надо дать включать голову.
Никогда не брал деньги за консультации, всегда помогал просто так. Чему пример все сообщения на этом и других форумах. Есть доказательство обратное Вашему обвинению слову "барыга" в мой адрес? Если нет, то тогда имею полное право называть Вас " мир дверь мяч" на английском.

Зачем ему знать из чего состоит ключ ? Человек спросил для того чтобы получить ответ , больше ничего не надо . , а по аглицки - это ко мне отношение не имеет.
shura7400,
6.11.2016, 15:36 Болт на 18 тыльная сторона двигателя zvw30
Цитата:
(dimakras @ 6.11.2016, 6:51) *
Хорошая информация! А на сколько критичен перетяг этого болта, уверен что завкрнул его сильнее чем требуется.

На все болты есть норма затяжки по технологии , но думаю что если это заглушка технологического отверстия и не имеется под рукой д/ключа можно затянуть от руки , без фанатизма .
dimakras,
2.11.2016, 14:17 Скрип, сверчки, дребезжание салона на тридцатке
2013 Prius 30
Цитата:
(fielderboy @ 2.11.2016, 12:47) *
че за чехлы?

На заказ чуваки шьют по машине , чехлы , дверки , боковины , потолок 19000 рэ в куче . Если чехлы то 11000 .
fielderboy,
1.11.2016, 3:51 Скрип, сверчки, дребезжание салона на тридцатке
2013 Prius 30
Цитата:
(tisa @ 1.11.2016, 0:33) *
Шибко мучил скрип между водительскм сиденьем и замком ремня, приходилось его (замок), постоянно туда-сюда волтузить, купил на ебее такие мягкие рулончики - колбаски с дыркой с боку из кожи молодого дермантина, надел на замки и усе... тишина..., а еще бонусом мусор всяческий под седушку не проваливается, вот..

На Alli Express заказал тоже себе .

shooo,
31.10.2016, 19:44 Потеря единственного ключа
Цитата:
(MarioFly @ 31.10.2016, 15:25) *
Уважаемый, Вы должны понимать хотя бы из чего состоит ключ, прочитать основы, тогда у Вас не будет вопросов. Разжевывать все по полочкам никто не будет, это хлеб людей. Или Вы платите спецам или сами немного читаете и узнаете как это делается. Я уже и так Вам дал наводку, которая сэкономит Вам кучу денег.
1. Инфу Вы можете запросить у поставщика ключа (как программировать)
2. Да, прошьется любой ключ (даже б/у)
3. Потом пропишите двери
Это на форумах фермера так отвечаюткак вы, типа плати бабло , а то кто тебе скажет,какие мы алчные!То что вы написали это лажа ,человек задал вопрос,нет ответа н....й писать! Правильно говорит ,нужна болванка , и человек ,сейчас уже научились это делать.а ты как барыга.
depp79, shura7400, Согрыч,
29.10.2016, 3:18 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(Vovannich @ 28.10.2016, 18:28) *
сколько обошлась ВВБ?
ошибка на старой ВВБ так и не появилась до замены?
Сколько на умирающей ВВб еще откатал до замены?

я надеюсь не много вопросов))
но уверен что через год этии вопросы уже будут задавать сотни автолюбителей((

50кр ввб
ошибки не было
Дело шло к зиме , а зимой у нас оч холодно ,ждать не стал .
Но провал становился всё глубже и оч доставал.
Откатал 10 ткм где то
Vovannich,
28.10.2016, 5:56 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(Vovannich @ 28.10.2016, 5:19) *
а диагностика родной ввб ? делал?

у меня на NHW11 умирала ВВБ зимой, но там два элемента умерло- вылезла ошибка- разобрал и заменил элементы, вышло очень бюджетно.
а тут нет ошибок значит пока все в рамках.. может конечно и похолодание- оно у нас как раз совпало с симптомами..

Диагностику не делал конкретно , но 7 элементов уже имели разброс по вольтажу более 0.3 , поэтому менял всю ввб , остальные распродал.
Vovannich,
28.10.2016, 2:39 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(Vovannich @ 27.10.2016, 19:28) *
на днях тоже(( появились провалы..
грешу пока на бенз, бак докатаю, потом буду думать.. возможно на диагностику ВВБ поеду,
летом инвертор заменил,(пока тайота так и не ответила по замене по программе) если сейчас ввб, то я буду разочарован в новых приусах,и видимо дальше задумаюсь о логичности такого приобритения(

Ввб заменил по теплу , поставил он Аквы 13 гв, Машинка стала бодрой, провалы пропали, но с понижением температуры к -15 провальчики небольшие стали появляться может потому что ввб холодная , на улице стоит . Заметил еще, что когда в баке. Топлива на минимуме начинает машина тупить.
Vovannich,
27.10.2016, 9:45 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Константин535 @ 27.10.2016, 7:04) *
Всем привет! обладателям этого электрического чуда!
Коротко расскажу свою ситуацию:
Приус 30 , 2009 год, пробег 235 т. км. может чуть больше. Ремонтировал батарею в сервисе 2 года назад, заменили 18 элементов от ввб 2013 года, дали гарантию 3 года либо 60000 т. км. пробега с учетом того что я должен каждый месяц приезжать на диагностику за 500 р. По началу конечно приезжал, потом забил на это дело и естественно слетел с гарантии. Проехал я за эти 2 года около 30000 км. на 20000 уже понял что батарейке опять приходит конец так как с небольших спусков начала заряжаться до краев, и начинали резко падать деления индикатора заряда. Сейчас начала уже вылазить ошибка об неисправности ввб, и при включении двигателя в движении начали появляться провалы в мощности как будто тянет кто-то сзади.
Читал тему пол ночи с начала до конца и решил делать сам, потому-что 60 тысяч рублей у меня нету на контрактную ввб, да и кота в мешке тоже неохото брать.
Вчера добрался до ввб, как вы и писали выше разрядил ее на нейтралке до писка и появления сообщения о постановке на парковку для заряда ввб, после этого сообщения я еще секунд 20 разряжал ее кондиционером.
После заглушил и пошел мерить напряжения в банках, вот что получилось:
1)7,39

2)7,27
3)7,24
4)6,79 (!)
5)6,77 (!)
6)7,56
7)7,54
8)7,54
9)7,54
10)7,55
11)7,54
12)7,54
13)7,54
13)7,54
14)7,55
15)7,55
16)7,55
17)7,56
18)7,56
19)7,56
20)7,57
21)7,57
22)7,58
23)7,58
24)7,59
25)7,59
26)7,33
27)7,37
28)7,51
Думаю менять буду элементами от таеты аква ведь она выпускается с 2012 года значит банки должны быть более менее. Вообщем решил под замену взять 1, 2, 3, 4, 5, 26, 27 банку, если не прав поправте пожалуйста.
Так как нет у меня зарядника думаю после замены элементов поставить в параллель на выравнивание заряда в элементах, только я единственное не понял ввб надо снимать разряженную после нейтралки и нести на сборку с новыми элементами? или зарядить ее пока машина не заглохнет а потом уже снимать для замены элементов и выравнивания заряда?

Думаю что все банки нужно будет выровнять т
Е новые банки запаралелить с остальными на сутки примерно, чтою v выравнялось, да и новые элементы ставить вперемежку со старыми, а снимать так можно замерить новые и примерно подогнать к такому же значен старые.
Константин535,
18.10.2016, 12:42 кто какие свечи на 30ку ставит?
Стоят ngk пока нормально брал по 640 рэ, denso судя по отзывам много. Паленки.
maxxun,
1.10.2016, 14:40 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(amatory67 @ 28.9.2016, 17:29) *
Как выяснилось сейчас перемычки эти всё же убирать не надо , они именно они направляют поток воздуха через ввб вверх

Это вот на картинке и есть перемычка (указана стрелой) они стоят внизу две и вверху ставлю на место .

Хочу поправиться стрелкой указан сам дефлектор от вентилятора , с него дует воздух , перемычки я убрал сзадней стороны , потм поставил их на место .
maxxun,
29.9.2016, 18:14 Замена помпы интертора
Цитата:
(soarer27rus @ 29.9.2016, 13:56) *
Ребят подскажите пожалуйста такой момент!
машину купил недавно, поменял свечи масло в коробке и антифриз, розовый тойота супер лонг лайф кулант. На 20 приусе у меня когда работала помпа, то в бачке с этой жидкостью аж булькало, а на шланге была четкая вибрация от помпы. На 30 бульканья нету, есть только вибрация на шланге когда включаешь авто. это у всех так или на 30 еще должно булькать в бачке антифриза на второй контур-инвертора? машина японец, правый руль, 2011 гв.

У меня на 30ке в бачке ничего не булькает, если машина запущена и взяться за шланг то чувствуется небольшая пульсация
soarer27rus,
28.9.2016, 16:29 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 28.9.2016, 10:13) *
Сфотографируйте пожалуйста эту перемычку)

Как выяснилось сейчас перемычки эти всё же убирать не надо , они именно они направляют поток воздуха через ввб вверх

Это вот на картинке и есть перемычка (указана стрелой) они стоят внизу две и вверху ставлю на место .
KnyaZZ, maxxun,
27.9.2016, 15:39 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Вчера поменял ввб , все 28 элементов , 13 год от аквы , когда пришли напряжение на всех было 7.49 7.50 , работа заняла с чувством , толком 6 часов , делал один . Клеммы были изрядно окислены все причём , на некоторых гайках клемм были следы окисления тоже , снял быстро , а вот сборка болтики и вся эта мелочь много времени занимает , человек который мне ввб прислал Дмитрий из Новосиба , как бонус положил ещё пакет с гайками целая куча , и клеммы они были как только с завода даже чистить не пришлось , некоторые немного прощелся только чисткой чуток совсем . Клеммы смазал густо смазкой для электроконтактов Liqui moli . Ввб собрал сразу с поддона на который крепятся секции с конца слева перемычку пластиковую выбросил т.к она мешает проходу воздуха ( совет гибридсервисменов ) . Когда всё было собрано машинка запустилась сразу , ошибок не было , всё нормально . Кстати тоже бонусом Дмитрий положил и эбу упр ввб блок , поставил и его вместо своего . Погонял машинку пару дней хорошо и в гору и с горы и на разгон и плавно и резко , во всех режимах .Сделал по совету Игоря инициализацию ДЗ . По ощущениям : конечно многое изменилось , во первых ушёл провал по педали газа , машинка стала разгоняться бодрее , упал расход топлива примерно 0.5 литра , батарея стала намного долше заряжаться , но и разряжаться долго . без одного деления на индикаторе попробовал проехать в режиме EV скорость до 40 км/ч получилось 3км на батарее!!! Единственный момент который не получилось проверить -это включение вентилятора ввб .на старой батарейке достаточно было вдавит в пол и проехать 1 км , как было слышно его включение , сейчас попробовал педаль в пол на пару км , но так и не включился , правда и температура за бортом понизилась до +8 , не знаю как проверить сейчас включение вентилятора .
Ну а так впечатления только хорошие .Отдельное спасибо KnyaZZ за контакт с Дмитрием ,и ответы на некоторые вопросы . Спасибо Дмитрию за ввб.




старая ввб







Блок управления


Хотелось бы узнать что это за оранжевые заглушки , на вид простые защёлки , но какие то замудрённые
satumuro,
27.9.2016, 15:39 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Вчера поменял ввб ,все 28 элементов , 13 год от аквы , когда пришли напряжение на всех было 7.49 7.50 , работа заняла с чувством ,толком 6 часов , делал один . Клеммы были изрядно окислены все причём , на некоторых гайках клемм были следы окисления тоже , снял быстро , а вот сборка болтики и вся эта мелочь много времени занимает , человек котрый мне ввб прислал Дмитрий из Новосиба , как бонус положил ещё пакет с гайками целая куча , и клеммы они были как только с завода даже чистить не пришлось , некоторые немного прощелся только чисткой чуток совсем Клеммы смазал густо смазкой для электроконтактов Liqui moli . Ввб собрал сразу с поддона на который крепятся секции с конца слева перемычку выбросил т.к она мешает проходу воздуха ( совет гибридсервисменов ) . Когда всё было собрано машинка запустилась сразу , ошибок не было , всё нормально . Кстати тоже бонусом Дмитрий положил и эбу упр ввб блок , поставил и его вместо своего . Погонял машинку пару дней хорошо и в гору и с горы и на разгон и плавно и резко , во всех режимах .Сделал по совету Игоря инициализацию ДЗ . По ощущениям : конечно многое изменилось , во первых ушёл провал по педали газа , машинка стала разгоняться бодрее , упал расход топлива примерно 0.5 литра , батарея стала намного долше заряжаться , но и разряжаться долго . без одного деления на индикаторе попробовал проехать в режиме EV скорость до 40 км/ч получилось 3км на батарее!!! Единнственный момент который не получилось проверить -это включение вентилятора ввб .на старой батарейке достаточно было вдавит в пол и проехать 1 км , как было слышно его включение , сейчас попробовал педальв пол на пару км , но так и не включился , правда и температура за бортом понизилась до +8 , не знаю как проверить сейчас включение вентилятора .
Ну а так впечатления только хорошие .Отдельное спасибо KnyaZZ за контакт с Дмитрием ,и ответы на некоторые вопросы .




старая ввб







Блок управления


Хотелось бы узнать что это за оранжевые заглушки , на вид простые защёлки , но какие то замудрённые


maxxun, terry83, tisa,
16.9.2016, 16:12 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Volf @ 15.9.2016, 23:53) *
Правильно говоришь, только читаешь между строк. Злопихатели такие люди, которые следят за темой, мучениями, сравнениями. Вот только ВОЗ и ныне там. Там и будет! И поверь что читателям(соображающим), смешны твои сказки, твои веры в опыты и светлое будущие. Нет тут понимания происходящего, ротозеи верующие в бюджетное решение. Это уже пройдено владельцами 10приусов, сталкивающимися с проблемами батарей. Появится новый приус, модель приуса, будет новый писатель, воскреситель. Так же будет много сострадальцев, подстрикателей наблюдающих со стороны.


Ну не всё далеко еще прошли и испробовали -это хорошо когда человек что то делает .Например на форуме фермера там за рубль в в церкви пернут , чем что то подскажут , плати бабосы и мы всё решим из твоих хуёвых элементов сделаем хорошие - это же всё лажа , просто к вопросу надо подходить адекватно , получается заменить несколько секций , при некоторых условиях это возможно , меняй нет берём ввб целиком , так что если есть руки и голова надо всё трезво взвесить и решить что тебе нужно .
KnyaZZ,
9.9.2016, 11:40 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Mangust73 @ 9.9.2016, 10:06) *
Подскажите про ВВБ Аква. Просто переставили элементы с корпуса Аквы в свой коорпус ВВБ Приуса? Количество секций одинаково?

В Акве вроде 20 банок .
Mangust73,
9.9.2016, 5:42 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(mastagray @ 9.9.2016, 0:58) *
Я взял за 50тык с акв 2014 года, по techstream видно состояние, свежие ячейки почти все будут одного вольтажа.
Про скептическое отношение: "Когда коту делать нечего, он яйца лижет"
Кто поменял 5-7 банок? И сколько это не мало? год, полгода?

Аква это другой вопрос , там охлажэдение другое , элементы лучше , а вот брать с Приуса смысла нет , в основе они все уже убитые . Сейчас сам собираюсь с аквы брать , а вот полность или нет будет видно , а то что говорят сервисмены не аргумент . А насчёт кота : не у всех есть сразу ср-ва выожить 50 тр , поэтому поэтому поводу рассуждать бессмыслено .Удачной эксплуатации .
KnyaZZ,
8.9.2016, 15:59 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(mastagray @ 8.9.2016, 13:53) *
уже не один человек отписал, что итог один. Все мастера в гибрид сервисах говорят, что умирающую батарею не оживить, а попытки этого добиться кроме "дрочева" ничего не принесут. Оживлять имеет смысл 1-2 бракованных элемента, на маленьком пробеге. Наша батарея после 160тык уже в зоне риска - это статистика. Итог всегда один и к чему эти потуги я не понимаю, ради высшей цели?

Сначала тоже подумывал о замене всей ввб,но посмотрев конские цены Владивостокских сервисменов занимающихся продажей ввб задумался . Мастера говорят не оживить , но где гарантия того что они продают гарантировано хорошее , да нет никакой гарантии . . Система охлаждения 30ке не продумана и по сей день , летом ввб перегревается из за чего летят элементы в середине . Во Владике за ввб 11 года на Приус просят 50 кр и откуда же я знаю сколько на ней пробег ? За 5 лет там может все 400ткм накатали , подшаманили и в путь, так что сервисменам занимающимся продажей ввб выгоднее слить целую батарею , поэтому много они не договаривают и если через год полтора она просядет с них спроса нет . Не факт что поставив целую ввб с неизвестно каким пробегом она проходит долго . Лично я не готов платить за ввб 11 года 50 кр., а за один элемент 14 г/в 2400 !!! Поэтому я решил идти другим путём .

mastagray
Почему такое скептическое отношение , почему дрочево , меняют и по 5-7 банок и ходит приус потом немало , где гарантия что ввб которую поставили проходит дольше ? Обещания продавцов не весткий аргумент .Вот если поставить ввб 14 года реально свежую тогда да .
KnyaZZ, maxxun, tisa,
10.8.2016, 14:43 ЕВГРАДОВ
Бывает смешнее .Я продал Марка мотор 2.5 , чувак проехал очень понравилось как едет . Потом через две недели начал предъявлять претензии что я продал ему не несправный авто , он много жрёт зимой 18 литров аж , а у знакомых вот его 2.5 ест 10 по городу , конфликт был улажен физически .
maxxun,
17.5.2016, 15:52 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(maxxun @ 17.5.2016, 13:07) *
А сразу видно, что свечи паленые, к сожалению купить не подделку сложно, или брать денсо (не в коробке тойоты) и смотреть внимательно или NGK

Поставил NGK пока нормально , достала палёнка везде и во всём .
maxxun,
14.5.2016, 15:44 резина 205/70/15
нужен совет
Цитата:
(Mangust73 @ 13.5.2016, 14:49) *
Подвернулась резина с дисками 205/60 R16. Посоветуйте, как в таком размере? Не высоковата ли? Не тяжела ли для машинки и лишняя нагрузка инвертора? Что то мало отзывов владельцев о таком размере на Приусе.
nester, Вы ставили такую по отзывам. Есть ли что негативное?

Сегодня выбирал летнюю резину , и всё же поставил 205/60/16 , проверили ничего не задевает вроде , день поездил и один и с народом ничего не цепляет, на кочках , на лежачих , всё нормально машинка даже как мягче стала . По шинному калькулятору она выше на 8 мм всего . Насчёт нагрузки нормально , зимняя у меня китайскаяя гудрайт , 205/55/16 , так она реально тяжёлая сильно , две зимы откатал ничего нормально , проблем не обнаружил .
Выглядет так.




Mangust73,
11.5.2016, 17:57 топливный фильтр
ребят, подскажите пожалуйста каталожгный номер топливного фильтра
фильтр топливный 77024-47090 ставил такой 5500 рэ .Правда как говорит Nester лезть тда лишний раз не стоит , я менял пробег 200 000 ткм - эффекта после замены не заметил , грязи прям такой там не было , а вот гемора при замене достаточно если делать без преспособ и премудростей , там кольцо закрутить пластмассовое помучился .





Roman1100,
4.5.2016, 11:18 Стук в руле
Подскажите хорошего мастера
Так же втулка в рулевой рейке износ , гремит всё . У меня по гравийке ощущение было , что весь передок разбит , на СТО сразу заменили , правда точили из фтороплласта , но есть готовые .

Готовая .
maxxun,
12.3.2016, 5:00 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(bunya @ 11.3.2016, 23:28) *
Прошу помощи, купил приуса 4 гада назад 20 америкос 2004г, первые два года эксплуатации машина масло не ела вообще от замены до замены 6000-9000км не доливал не граммы.на щупе от максимума до минимума уходило максимум на спичечную головку, лил мобил 5w50 от прежнего хозяина, но как то в зиму залил тоже мобил но 0w20 что бы легче заводилась в морозы было все ок опять не граммы до замены к лету залил опять 5w50 и тут машинка стала заметно подъедать (( на 6-9 т км где то грам 700 уходит, решил сменить масло стал лить нисановское 5w40 думал поможет поможет но разницу не увидел, и кажется расход даже немного увеличивается.звонил Михаилу в Химки сказал нужно залить Ликвимоль мягкой очистки затем сделать раскоксовку двигателя.
Вот думаю не сделает эта мягкая очистка еще хуже? может кто подобное делал, и как результат, и стоит ли вообще делать эту процедуру?
Может кто подскажет.

Может и поможет раскоксовка конечно , но не стоило бы лить в приуса 5W50 это не спортивный мотор , как раз такое масло и будет способствовать залеганию м/колец , тем более приус особенно когда нет жары вообще не выходит на такие тепловые режимы как простые зажигалки .
bunya,
1.3.2016, 15:58 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(Airwave095 @ 28.2.2016, 15:14) *
В каком мануале,придурок, в том что Иван русскоязычный составил? Это ж хуйня чистой воды,под капотом или на капоте сверху есть наклейки,там все написано.

Это чо у тебя такая манера общения с людьми ? По другому мысли никак не выразить ! cool.gif
Vovannich,
4.2.2016, 13:34 Проблема с вентилятором-мотором печки
Печка работала нормально , а тут вдруг вышел из магазина запускаю появляется гул , загудел мотор отопителя , не свистел , не шумел , не пищал до этого ни каких признаков не было взял резко в один момент и завыл . Снял его ( благо быстро снимается) разобрал , правда снять крыльчатку удалось с большим трудом , т.к втулка пластмассовая посажена навечно . Разобрал там как будто всё в порядке подшипники целые даже смазка как будто только заложили , щётки целые в хорошем состоянии ещё работать и работать , правда коллектор изрядно износился от щёток , довольно глубоко ,щётки стоят под углом 45% , собрал всё назад , вой остался такой же . В итоге купил контрактный с распила за 3000 рэ с corolla axio , подходят и с некоторых других машин , один в один . Пока искал в инете моторчик в сборе удивили из Питера предложили б/у мотор в сборе за 12000 рэ ох....ли .






]



ПОСТАВИЛ ЭТОТ КОНТРАКТНЫЙ ,

maxxun,
20.1.2016, 2:33 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(вова-сан @ 19.1.2016, 21:52) *
Оо заявка,слова не мальчика,то есть и летом готов из за экономии в три копейки так ездить,на пенсии уже?

Не гоняю,но eco не пользуясь , это дело вкуса.
maxxun,
11.1.2016, 10:43 как вернуть отображение среднего-текущего расхода
После копания в меню исчезла цифра расхода топлива
saraev,
11.1.2016, 7:26 Протекает крыша
Капает вода с креплений козырьков
ХЗ думаю что надо снять обшиву и посмотреть , других вариантов нет .
Синдром,
9.1.2016, 11:13 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(mirden27 @ 9.1.2016, 11:22) *
Как японку на пробег проверить?

Скин в эту ветку в Дром: когда выдан Птс , кем, и номер кузова , если есть аук сфотай аук и скинь туда же , тебе ответят . Это самое простое , я свою нашел здесь .
http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152165517-p1456.html
shura7400,
12.12.2015, 3:07 Сегодня пришло письмо с Тойота-центра
мою праворукую машину приглашают на перепрограммирование.
Так же писал в Тойоту Москва , то же письмо , так месяцев 8 ждал ответа ,сначала позвонили , потом прислали точно такое же письмо (праворукий) .Ближайший центр от меня Хабаровск , звонил туда ,сказали мою фамилию ,мы в курсе наши спецы инженеры запросят у Япов ключ какой то , недельки две и мы вас пригласим . Прощло уже почти три месяца ТИШИНА , потеплеет начну тревожить .
А насчёт шить или нет всё же думаю ,что надо прошивать, хотя и были случаи гибели инвертора и после сервисной компании , чего то там они не доделывают Россия .



Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 04.02.2015 года.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании «Перепрограммирование ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания» на Вашем автомобиле на территории Российской Федерации.

Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota Prius Frame-номер ZVW30-1020775 будут произведены бесплатно для Вас.


После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.

При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,
Юлия Бакина
muspi,
8.12.2015, 10:06 Задние тормозные колодки
Цитата:
(Игорь72 @ 8.12.2015, 7:00) *
Может кто знает, на каких ещё колодках есть эти отверстия для пружин....как на оригиналах.

На Masuma отверстия для пружинок сделал сам , не такая уж проблема , в тисках простой дрелью 15 минут работы .
А вот передние отдал назад в магазин , так как при полностью сведённом поршне в суппорте колодки не вставали надо было их подтачивать, пока оставил старые родные там 5-6 мм есть еще до лета хватит .
Игорь72,
28.11.2015, 13:40 Картонка и одеяло
кто что делает?
Цитата:
(fielderboy @ 27.11.2015, 17:52) *
кёрхер выдерживает?

Прошлый год выдерживало .
fielderboy,
27.11.2015, 16:16 Картонка и одеяло
кто что делает?
Цитата:
(fielderboy @ 27.11.2015, 16:39) *
решетку чем закрывал (на вид пенофол и ему подобные)?
как крепил?

Пенофол по моему , крепил просто на тонкий двухсторонний скотч , наклеивал на всю длину , немного прихватывается держится .
fielderboy,
24.11.2015, 16:57 Баг или фича?
Не глохнет 30 пока холодная, 20 глохнет...
Цитата:
(Согрыч @ 24.11.2015, 16:34) *
Я не совсем Вася, и естественно климат выключен. На 20 когда ездил, в морозы было удобно, отключал все потребители и оставлял включенной машину, она естественно сразу или почти сразу глохла в зависимости от заряда батареи, но просто так не молотила двигателем.
На 30 же так не получается, после 10 минут допустим движения, климат выключаю, батарея не заряжается, но машина 5 минут и дальше продолжает гудеть. Я так понял, что пока двигатель хорошо не прогреется он не выключится.
У всех так, короче, или нет?



Если оставлять включенной , то ставлю на ECO и климат на 18 , заводится редко .
вова-сан,
15.11.2015, 17:43 Продам Jetter на приуса
Цитата:
(Alexus78 @ 21.4.2015, 19:10) *
В наличии есть на 20ку и 30ку

продам

А на 30 ку он зачем ? режим PWR тот же эффект даёт .
maxxun,
16.9.2015, 14:35 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(Supric @ 16.9.2015, 11:27) *
Правильно, лучше 100 страниц обо всем кроме того что нужно, как в теме про прицеп ))) вперед, с песнями )))

Так тебе сказать нечего - так не пиши ничего лучше . А умного ты ничего не написал .
kirill626,
4.9.2015, 8:34 Статистика поломок
Давайте соберем
Цитата:
(maxxun @ 4.9.2015, 7:17) *
задние амо как себя проявляли? жестко стало?
в каком были состоянии после снятия не смотрели?

Прошлой зимой появился непонятный стучок , как будто в панели что то , сколько не смотрел и в багажнике катался так и не нашёл - сменил амортизаторы стучок ушёл .
maxxun,
29.7.2015, 19:06 СРОЧНО НУЖНАПОМОЩЬ машинка умерла
ТО
Цитата:
(valval @ 29.7.2015, 19:36) *
Ребят
Проводил ТО сегодня машинке с чисткой дросселя ЕГР и радиатора ЕГР, заменой антифриза и промытием радиаторов сам дома... Только что собрал её а она мне банан показала (проверьте гибридную систему) Давай проверять что не подключил и оказалось что забыл на воздушный фильтр фишку одеть... Но один черт банан!!!
Сканера нет. Понять в чем причина не могу... всё остальное вроде подключено
Может ли это из-за промывки быть? можно ли её в наглую завести? Может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста umnik2.gif sad.gif

Что то не так , такое предупреждение может и не связано с гибридной системой , похоже что где то что не до щёлкнул , где то плохой контакт вероятнее всего в какой то фишке , снимал дросель ? там фишка с тремя проводами её хорошо защёлкнул ? . Проверь все фишки которые трогал . У меня как то такое сообщение было , но машина запустилась ! После чистки EGR завелась сразу .
valval,
14.7.2015, 7:45 Как понять свою машину, если она разговаривает иероглифами
http://www.toyota-club.net/files/2003/02-08-11_yero.htm
Цитата:
(Roman555 @ 13.7.2015, 18:40) *
Можно про замену панели поподробней, тоже хочу руссифицировать

Снимают торпеду , затем снимают саму панельку с дисплеем и уносят .Как правило кто этим занимается у него уже есть готовые сделанные панели на замену , он вашу заберёт ,а другую поставит - мне так и сделали прямо на улице за час примерно . Пробег поставит какой скажете чтоб с вашим не расходилось ,если это нужно .
Roman555,
10.7.2015, 8:49 Мойка двигателя!
Как правильно это делать
Цитата:
(artemkaftf @ 10.7.2015, 9:24) *
и на моте и на авто радиаторную сетку мою и ничо не гну. видимо я знаю какую-то тайную технологию huh.gif

Видимо смотря какой кёрхер ,я на мойке мыл .
fielderboy,
7.7.2015, 15:52 Чистка кондиционера
Цитата:
(idyabik @ 6.7.2015, 12:48) *
Тоже после месяца активного использования кондиционера при включении обдува пару дней назад стал чувствоваться неприятный запах мокрых тряпок, сегодня в сервисе ликвимоли произвели чистку их средством (LIQUI MOLY Очиститель кондиционера Klima-Anlagen-Reiniger ) через трубку дренажа, а так же сняли вентилятор, который находится под салонным фильтром и через это отверствие еще дополнительно обработали испаритель кондиционера.
Пока что непонятно по поводу неприятного запаха, вроде бы стал меньше в перемешку с запахом самого средства от ликвимоли. Запах должен был сразу же исчезнуть в этот же день или со временем?
Т.к. дезинфекция испарителя кондиционера была проведена, теперь вот думаю может быть нужно воспользоваться какой нибудь дымовой шашкой или освежителем кондиционера (что бы до конца уничтожить неприятный запах)? У нас продается Step-up Освежитель кондиционера, кто нибудь пользовался им, подскажите насколько эффективно и куда распылять (где находится отверстие забора воздуха?))

Снимал салонный фильтр и включал вентилятор и выпускал весь баллон с освежителем в то место где стоял салонник . У меня запах был но не гнилой , а непонятный какой то , после освежителя прошло . От освежителя запаха особого нет , немного потом держится приятный такой , а вот через дренажку трубку вставлял и баллон средства туда вдувал - так потом в машине недели две запах как стирального порошка стоял .
idyabik, maxxun,
1.7.2015, 16:45 Замена рулевой колонки по гарантии.
Цитата:
(Sheriy @ 3.4.2014, 14:51) *
номер : 90119-08560

Начинаем работать.
Ставим Приуса на ручник, ослабляем гайки левого переднего колеса, с помощью домкрата вывешиваем левое переднее колесо (обязательно страхуем домкрат, я использовал кирпичи и доску), снимаем левое переднее колесо и наблюдаем такую картину.

[attachment=28370:1.jpg]

Приподнимаем резиновый пыльник карданчика с низу и о чудо, видим нижний болт, протягиваем его головкой на 12, ставим пыльник на место (пыльник выполнен из толстой резины с низу сопротивляется активно, по этому сильно не материмся, а просто вспоминаем всех Японцев по именам ). Пыльник с верху снимать не нужно доберетесь до верхнего болта с салона (я снял, если снимете Вы не старайтесь его поставить с низу «Опять придется всех Японцев по именам вспоминать » из салона он не сложно ставится на свое место).

[attachment=28371:2.jpg]
[attachment=28372:3.jpg]

Переходим к протяжке верхнего болта. В салоне под педалью тормоза находим пластмассовый кожух карданчика, он держится на двух пластмассовых гайках, отворачиваем их и поднимаем кожух, под ним видим верхний болт, протягиваем его той же головкой.

[attachment=28373:4.jpg]
[attachment=28374:5.jpg]

Благодаря сообщению от tdn дополняю отчет о третьем болте рулевой колонки, протяжка которого позволила tdn избавится от стука.

Чтобы добраться до этого болта снимаем крышку рулевой колонки расположенной над педалями, путем откручивания двух болтов крепления и отжима защелки.

Наблюдаем третий болт и протягиваем его.

[attachment=28375:6.jpg]

Все собираем в обратном порядке. Собственно и все! Радуемся тишине во время движения!

Протянул все три болта ,вернее два нижний не поддался , стук остался .
TARAN01,
27.4.2015, 6:56 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(Барятин @ 26.4.2015, 19:13) *
У меня че-та краник найти не получилось


А что его искать ! Если к машине стоишь лицом , то справа он , да его видно хорошо .
Барятин,
13.3.2015, 13:35 Режимы на приусе 30 ECO, PWR или Нормальный
кто на каком режим использует и почему???
Цитата:
(phil @ 13.3.2015, 12:57) *
amatory67, пробуйте для резкого старта давать не полный газ, а жмите на педаль примерно на 2/3, в процессе начала ускорения медленно доводя её до пола. Провал с полным газом в работе самого двс обусловлен, в числе прочего, и газодинамикой - на низких оборотах полностью открытая дроссельная заслонка вызывает лишнюю задержку.

Т.е это нормальное явление ? Пробовал держать тормоз и на газ чтоб мотор запустился , тогда отпускаешь тормоз идёт нормально .
hotbosco,
14.2.2015, 14:41 ЕГР. ГЛУШИТЬ-Не ГЛУШИТЬ, вот в чем вопрос?
Вчера почистил систему EGR ! Пробег машины prius -30 ,,, 185000 км . На всё ушло порядка 6.ти часов , из химии использовал Profam-1000 , и очиститель карбюратора , керосин . Инструменты: набор тонких головок с различными удлинителями , ну и головка e 8 - звёздочка - для выкручивания шпилек .
Первым делом снял всё пластмассовое воздухозаборника ( не забыть снять фишку с датчика в воздухоочистителе , или открутить его ) - проверил дроссельную заслонку - как ни странно заслонка была чистая , грязи не было сверху вообще , внутри совсем немного ., далее слил антифриз через краник в радиаторе , вылилось порядка 6-ти литров . Далее снял трубку от клапана до коллектора , она была загрязнена тоже не сильно (залил Profamom ) , дальше гайки и шпильки - сзади (соединение теплообменника с выпуском ) откручиваются не сложно , доступ немного не удобно нижнюю шпильку откручивать но терпимо , самая нехорошая гайка на кронштейне теплообменника снизу , очень тяжело туда залезть но потратив час в разных позах немного поцарапав руки открутил , также боковую гайку и шпильку на самом клапане откручиваем ( доступ хороший ) , пришлось почти час провозиться со шлангами охлаждения так как никак они не хотят слазить , да и не удобно очень уж , но снял пошевелив их аккуратно . Теплообменник с клапаном сняты . теперь снял клапан с т/обменника . Был удивлён при моем пробеге 185000км клапан был не сильно грязным , теплообменник на свет просматривался , хотя налёт на нём был . Про химию : очиститель карбюратора вещь бесполезная - начал им мыть т/обменник эффекта ноль , а вот когда залил Profam1000 сразу пошла реакция , пена и с обменника полилась грязь , промыл сначала так , потом завязал пакетом полиэтилен с одной стороны и за лил Profam на пол часа , затем всё вылил , залил керосин промыл несколько раз , продул компрессором , потом ещё мыл пока чернота не пропала и продул хорошо ещё раз . Клапан разобрал промыл так же Profam ом в закрытом и открытом положении , сверху и внутри . Впускной коллектор не снимал так как заслонка не грязная , а отверстие в коллекторе куда идут газы довольно большое в диаметре , да не сильно грязное было . Собрал всё быстрее конечно чем разбирал - нижнюю гайку на т/обменнике не стал ставить вообще так как он и без неё закреплён намертво . Залил антифриз завёл , завелась сразу , без всяких ошибок , единственный отрицательный момент при запуске после всего - это стук в двигателе который продолжался секунды четыре и всё дальше двигатель заработал ровно .

После очистки изменений не ощутил , в динамике всё по старому , по расходу еще не знаю , но на первый взгляд такой же .

Всем удачи в выполнении данной процедуры .
Igor_P, maxxun, Vovannich, ИгорьСВ, Миха888,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 10:44