Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ошибка P0A09, Не включается инвертер
сонет
сообщение 7.12.2014, 12:49
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 30.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Всем добрый день. Сразу оговорюсь, что проблема не моя, а знакомой девушки. Просит оказать ей помощь. Prius 2007 года, американец.Теперь суть. Был дохлый малый аккумулятор, часто прикуривали авто. Неделю назад родственник ей купил новый аккумулятор и стал его менять. Порядок снятия клемм и подсоединения их он не помнит, говорит " какая разница ", понятно что это может быть основной причиной поломки. Позвонила мне, я приехал и что вижу: при включении авто загорается только желтый "чек" и открытая дверь авто, все больше ни на что не реагирует. Подсоединил сканер, выдал ошибки, основная считаю это P0A09. Опять же родственник позвонил знакомому, говорит он ремонтирует Prius. На следующий день она эвакуатором отвозит машинку ему в ремонт. Неделю он все смотрит, что ремонтирует, и его вердикт "Если не получиться самому исправить нужен другой инвертер, не конвертер (плата), а в сборе инвертер. Причина в том, что был старый аккумулятор и он повредил инвертер", .Первый раз слышу чтобы от этого выходил из строя инвертер.
Вопрос знатокам, кто что может сказать по этому:
1. Могло ли быть, что поломался инвертер из за дохлого аккумулятора, он нужен только для запуска системы и все.
2. Причина поломки в порядке снятия и подсоединения клемм.
3. Совет по ремонту (понятно, что нужно все прозвонить, так не видя плату проблему не решить).
ссылка
Тут все фото.



VSL
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:09