Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику limonad63. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2015, 22:21 Правильное давление в шинах
Цитата:
(Юрец МолодЕц @ 3.8.2015, 6:24) *
Цифры нужны, сколько и когда.

Ты уверен, что она верна для наших авто? Что может обозначать цифра "100", в заголовке?

Во первых,на стойке автомобиля даны указания по накачке оригинальных шин,идущих с завода.Во вторых,указав свои размеры,которые у тебя стоят и не указав хотя бы производителя,ты хочешь узнать какое оптимальное давление у тебя на этом размере должно быть? Честно отвечаю.Да хрен его знает.Надо спрашивать у производителя шин,на какое давление они рассчитаны,или внимательно изучить циферки и буковки на самой шине,по крайней мере там есть индекс максимальной скорости.И в третьих,если тебе это так необходимо,погугли интернет по своим колёсам указав размер и производителя.Я например не заморачиваюсь,дую по комфорту,что б не тресло.Сейчас 1.8 атм. на перед и зад.Будет похолоднее,дуну 2.0-2.2 атм.Так что сколько людей,столько и мнений,возьми для примера форум по маслу.Однозначных решений нет,кто во что горазд,и каждый утверждает,что он нашёл таки самое лучшее масло для своей ласточки.Так что не пытайся найти точные и неукоснительные указания,и резина и дороги и погодные условия у всех разные.Найди свою золотую середину,и будет тебе счастье. biggrin.gif
VADIM0745,
6.11.2014, 20:23 стояночный тормоз
как регулируется стояночный тормоз на европейце?П
[quote name='Ajhvjpf' date='6.11.2014, 17:54' post='357703']
Товарисчи! Подскажите, как правильно регулировать? Т.е. сам процесс я себе представляю, а вот до какого момента "подводить стояночные колодки через отверстие ..." как-то не догоняю... Я так понимаю, делать это до тех пор, пока колесо не затормозится, а потом немного ослабить - чтобы колесо свободно вращалось.
Так точно.Крутить надо вверх,и на левом и на правом колесе,не забывая нажимать педаль ножника,дабы колодки встали на своё место.
Ajhvjpf,
20.12.2013, 18:41 обороты ХХ двигателя 20 ки (яп)
Цитата:
(dalnoboy @ 20.12.2013, 18:02) *
Снова поднимаю тему оборотов двигателя.Ещё когда купил (в августе),сразу показались большими.Спрашивал на форуме,предлагали сначала измерить.Вот купил ELM 327,замерил-1300 об.Как я и ожидал,многовато.Может кто подскажет,как быть? Буду благодарен.

Интересно узнать, а сколько по Вашему должно быть оборотов? По Вашему 1300 это многовато, может где написано сколько в самый раз? Ткните тогда меня носом, буду очень признателен. Вообще то я думаю оборотами на Приусе занимается электроника и сама выбирает обороты от степени заряда ВВБ и общей нагрузки на данный момент. Сам несколько раз замечал по шуму работы двигла, что обороты не всегда одинаковые, так что в этом направлении я думаю даже не стоит заморачиваться, гибридная установка сама знает как ей крутить генератор.
dalnoboy,
8.10.2013, 17:53 Сигналка DEFA
Кто владеет информацией?
Цитата:
(limonad63 @ 8.10.2013, 18:28) *
[attachment=24620:400__M_G...s_SES_04.pdf][attachment=24619:4.0xPROGRAMMING.pdf]
[attachment=24621:DEfa_400.pdf]
Если Вы имеете ввиду тот пультик,который находится под рулём,то но служит для программирования сигнализации.Ловите инструкцию и всю документацию на Defa-400,которую мне удалось нарыть в интернете.

http://www.msvmaster.lv/car-alarm/instruct...grams/defa.html или вот тоже интересная ссылка.
Ukuke,
8.10.2013, 17:28 Сигналка DEFA
Кто владеет информацией?
[attachment=24620:400__M_G...s_SES_04.pdf][attachment=24619:4.0xPROGRAMMING.pdf]
[attachment=24621:DEfa_400.pdf]
Цитата:
(Ukuke @ 7.10.2013, 19:44) *
Господа сигнализационщики, подскажите пожалуйста. Что этот пульт делает?

Если Вы имеете ввиду тот пультик,который находится под рулём,то но служит для программирования сигнализации.Ловите инструкцию и всю документацию на Defa-400,которую мне удалось нарыть в интернете.
Ukuke,
24.4.2013, 21:48 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Prius2005 @ 22.4.2013, 12:08) *
Встроенная навигашка у тойоты хуже, чем тот же ТОМ ТОМ.

НО

Оказывается этот ТОМ ТОМ тоже бывает встроенным, но не втойоту, а в Реношки.

Видимо у них эксклюзивное соглашение с ними.

Так что тут выбор не большой.

Я рено никогда не куплю.

Ездить с прищепкой на лобовом тоже не нравиться.

Значит остается то что есть.

Кста, новые тойоты идут уже с 3-х годовой лицензией.

Так что обновление придет относительно вовремя.

Я конечно рад,что на новых приусах на навигацию даётся как-бы гарантия и обновления 3 года бесплатно,а дальше что?Опять по 4-5тыров платить за какое нибудь маленькое дополнение?И ещё,может Вы не заметили,что у нас в этой теме не 30-ки,а 20-ки,и не у всех ещё головные устройства по русски пишут и говорят,а ведь каждый из нас хочет полноценного приуса для России,чтоб было всё не на чухонском языке а на родном,вот и мыкаемся кто отваливает эти самые 4-5 штук и доволен до следующего выхода нового диска,кого-то устраивает то что есть(првда я не понимаю,как можно оперативно изменить маршрут,набирая латиницей,да и потом в процессе движения мельком не отвлекаясь от дороги что то там прочитать.В общем геморойно).Я же пока по старинке,леплю на стекло присоску,запускаю Навител или Про-город и дальше не парюсь и не напрягаюсь.Но вот чувствую себя в этой продвинутой машине как то не так с доп.девайсом на стекле,даже стыдно бывает,машина нафарширована под крышу,а у мена присоска на стекле.Вот если б умные в этом направлении люди занялись бы не редактированием существующих дисков,а перепрошивкой или переделкой штатного блока под заливку уже известных и хорошо работающих навигационных программ у нас в Раше,тогда было бы не жалко денег на такую переделку,заливай что душе угодно,а так как сейчас,оно мне такое и даром не надо, не то чтоб ещё и деньги платить,всё равно карты полный отстой.Так что надежда есть,у нас люди тем и отличаются от всех,что могут сделать что угодно,было бы желание и стимул.Кулибины!!!Где ВЫ?Отзовитесь!!!
Didjer,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:42