Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику khs. Поблагодарили: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2021, 12:35 Замена радиатора двигателя
Порядок замены радиатора двигателя
Когда снимешь верхнюю планку телевизора, сам увидишь прикручен он или нет. На 10-ке 100% нет, на 11-м не думаю, чтоб заморочились на лишнии крепления.
yurec_14,
22.4.2021, 8:07 Замена радиатора двигателя
Порядок замены радиатора двигателя
Радиатор кондиционера ни как не соединен с радиатором движка. Радиатор кондиционера прикручен к раме телевизора, а радиатор движка только прижимается сверху. На радиаторе движка крепятся вентиляторы.

В общем сливаешь антифриз с движка и внизу радиатора (слева винтиль), затем снимаешь верхнюю планку телевизора, отключаешь вентиляторы, вытаскиваешь все шланги охлаждения из креплений и вынимаешь радиатор. Геморно будет открутить крепление с инвертора, если прикипело.
yurec_14,
2.3.2021, 7:52 Эквализализация ВВБ 11 кузова
как это длает Приус
Цитата:
(Cigan78 @ 1.3.2021, 15:25) *
Ну так что? Кто подскажет как с "Фермером" Связаться
Личку проверь, давно написал уже. Там на форуме спроси и ответит в личку или письмом.
Cigan78,
29.8.2020, 6:35 Ещё раз про ремонт ВВБ
Как бамбуки по ёмкости в пары лучше ставить
Почитай Уроки. "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." (он же Фермер).
Там подробно и доступно описан процесс ремонта ВВБ 10-го кузова, после прочтения которого вопросов быть не должно.
MaratRahmatullin,
3.12.2019, 14:22 Приус 10 переход на ВВБ из lifepo4 ячеек
Подзаряжаемый гибрид
Цитата:
(Denbyk @ 3.12.2019, 14:50) *
Весь проект где-то в 200 тр обойдется но это с пробегом около 100 км
Машина по бюджету становится равноценна 20-му кузову...
Paulus,
8.11.2019, 11:17 Не горит лампа абс
AlexeyPrius74,
13.8.2019, 11:48 Ошибки 10 приус
Человек,
21.1.2019, 8:34 Нужна помощь, ошибка C2680 в гибридке.
Ошибка С2680 приус 10
Цитата:
(sim5995 @ 19.1.2019, 23:21) *
Проблему с ошибкой С2680 уже решил. Да скорей всего люди знающие просто молчат. Если все будут знать решения, то перестанут заезжать в сервисы к ним.

И услышал решения данной ошибки, либо на перемычке геркон с магнитами или на инверторе есть крышечки которые закрывают соединения силовых проводов.
Уважаемый, тебе в первом же ответе дали ссылку на тему с описанием ошибки "С2680 - ILK РАЗЪДЕНЕН". У тебя просто уникальный случай, с которым редко сталкиваются.
И про коцаный новый провод я тебе тут уже написал.
Так что не надо говорить напрасно, что тебе не помогали тут. Просто в след раз действительно все промолчат.
Цитата:
значки АБС и ручника так и остались
- Проверь уровень тормозной жидкости.
Михай,
9.6.2018, 16:20 замена задних сайлентблоков
как их демонтировать
теперь понятно?
[attachment=46684:IMG_2018...9_151442.jpg]
jonjon, vldmr54,
16.2.2018, 8:22 Приус отказывается ехать
Горит черепаха, машинка и треугольник
Цитата:
(Dron84 @ 14.2.2018, 21:48) *
что что-то стоит прямо под ногами пассажира под ковриком.
Больше склоняюсь что это мозг гибридки. Поправьте если я не прав.
Прав, это мозг гибридки.

Мозг рулевой и двигателя находятся справа от руля ближе к двери.
Dron84,
24.1.2018, 11:29 Проблемы с NHW10 после ремонта
Цитата:
(Alien_Rus @ 24.1.2018, 4:59) *
(хотя свищу - на скорости более 80 загорается ABS и знак ручника, но, вроде ни на что не влияет)
Два вопроса у меня на данный момент - как русифицировать дисплей
и почему на ходу батарейку полной не показывает, а постоянно полбатареи?

По поводу ABS - проверь уровень тормозной жидкости и долей почти до мах., если не уйдет, то прокачай тормоза.

Про русификацию в др теме ответил.

Полбатареи - это рабочий диаппазон ВВБ, тут было в темах, забей.
Alien_Rus,
24.1.2018, 11:17 Проблема
Нет тяги
Цитата:
(Alien_Rus @ 24.1.2018, 4:52) *
Извиняюсь что влезаю не по делу, но как русифицировать дисплей? Или у кого?

PS Если тема на форуме болтается, прошу ткнуть - сам не нашел

еще в 2013 году спрашивал...
Вот ответ: Мультидисплей русифицировал в Екатеринбурге у SENATORa, цена 2т.р. (2013-го! года цена) плюс стоимость пересылки(около 500р.)
Email: senator3000@mail.ru

Подумал, что овчинка выделки не стоит и забил, картинок хватает, а что написано не важно.
Alien_Rus,
10.1.2018, 10:25 Проблемы с NHW10 после ремонта
Цитата:
(Alien_Rus @ 7.1.2018, 14:14) *
Единственно, что омрачает - висящая ошибка "С2600", но, думаю, и с ней справлюсь.
С2600 - это индикатор черепахи, т.е. ограничение на ВВБ. Про черепаху тут целая тема есть. Начать можно с того, что на 10-ке она появляется при нулевой и ниже температуре и не уходит пока не прогреется ВВБ, и закончить неисправной ВВБ. + еще куча причин.
А видит ли твой сканер всю ВВБ, какое напряжение по парам на заднем ходе?
Вот пригодится: Коды ошибок
Alien_Rus,
4.4.2017, 8:52 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(dart8888 @ 3.4.2017, 14:30) *
http://hybridservis.ru/forum/7-rubrica/29432-tema
ок жду ответов, может фермер и подскажет чего нового для меня.
Мля вот ты чудик.
Вместо того чтоб тему создать, кинул ссылку на этот форум. Я для чего тя на тот форум послал? Не догадываешься почему нет ответа от фермера?
Даю подсказку - он тут забанен, а иначе ответил бы давно в этой ветке.
И еще - многие админы форумов не любят перекрестные ссылки, конкуренция, можно бан схватить.
Цитата:
(vik37 @ 3.4.2017, 23:03) *
dart8888 Фермер товарищ серьезный и с бредовыми идеями связываться не будет, что бы не уронить свою репутацию.
Имхо, скажет то, что все тут говорят.
Михай,
3.4.2017, 8:34 жму на газ не едет
Цитата:
(ManYacK @ 1.4.2017, 4:19) *
Фермер обитает под Екатеринбургом. Это гуру, можно сказать smile.gif один из первых, кто в принципе Приусы грамотно обслуживал. Но, кажется, он уже отошел от дел и занимается лишь теоретическим просвещением проводя семинары... в общем, я давно не интересовался его делами и не планировал опять к нему съездить, ...
От дел он не отошел, работает его гибридсервис. Есть его форум отдельный.
Цитата:
(Diogen @ 3.4.2017, 5:30) *
Не надо заряжать, снимай как есть, главное шибко не усердствовать при замерах бамбуков и не держать нагрузку дольше 10-15 секунд.
Позволь поправить. Нагрузку можно держать и дольше. Я и по 5 мин проверял на 2-х лампах Н4 и напруга была 7 В. Провал может быть после 10 сек и так же после 1 мин и через 2 мин. При таком тесте, хорошие на первый взгляд бамбуки, оказывались полудохлыми на деле. Если такой поставить, он просядет сразу при разгоне.
Главное НЕ ПРОСАЖИВАТЬ бамбук НИЖЕ 6 В., иначе точно сдохнет.

Если "по быстрому" - подсоединяй 2 лампы Н4 через дальний, считай до 30 и смотри просадку. Хороший бамбук просаживается на несколько десятых и держит, плохой - вольтаж уверенно ползет вниз. Первые под подозрение идут с вольтажом ниже 7,4 В без нагрузки.

Видео разбора есть, но смотри только на разбор, а не их "методику". Есть косячные советы.

Теперь главный вопрос: ВВБ перед снятием заряжать не надо, но перед установкой обязательно нужно зарядить!
Это нужно для того, чтоб не было разницы в напряжении. Иначе будет долгая/бесконечная эквализация из-за которой батарея очень сильно нагреется. Перегрев - это плохо.

(все из личного опыта кувыркания с ВВБ на бамбуках)
тигр,
31.3.2017, 14:16 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(dart8888 @ 31.3.2017, 13:14) *
Завидуйте молча, суки)))
Безгоду недели как владелец приуса, а понтов на всю отбитую башку.
Ты это, для начала отличать компы один от другого начни, а потом выё-ся.
И, если ты умнее японских инженеров, то зачем тему то создавал с вопросами?
Просишь помощи и оскорбляешь в ответ.
vik37,
31.3.2017, 8:07 жму на газ не едет
Цитата:
(Михай @ 30.3.2017, 10:32) *
Но нужно учитывать, что на 10 приусе на ВВБ высокое напряжение, которое смертельно.
Цитата:
(Diogen @ 30.3.2017, 13:08) *
И, как уже сказали выше, никогда не трогай два разных контакта одновременно, там такое напряжение, что можно в лучшем случае получить серьезный ожог, а в худшем отправиться на тот свет.
Все правильно. Не у всех сопротивление току повышено.

Меня торкало и парой и половинкой и целой почти - крайне неприятное ощущение. Но это не руководство к пренебрежению ТБ.
У меня иммунитет со времен ламповых телеков с киловатами на кинескопах blink.gif .

Тигра: Ищи не только по этому форуму. Есть подробно даже про разбор бамбуков. Темы/сообщения годов 2006-2010. Все гуглится. Сам искал и читал все ветки с начала - познавательно. morning1.gif
тигр,
30.3.2017, 10:45 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(SerWolf @ 30.3.2017, 10:28) *
интересно, через сколько времени появятся темы типа "не работает проводка" или подобные smile.gif дотыкается мультиметром..
Скорее всего это будет тема "купил приуса, есть проблемы."
vik37,
27.3.2017, 7:00 жму на газ не едет
Цитата:
(тигр @ 24.3.2017, 17:32) *
резкое ускорение секунд 10.потом черепаха ВВБ 75% показывает педаль в полу минуты 3. 50 % .газ до половины и хоть 100 км проеть без остановки будет гореть черепаха и ВВБ 50% просит зарядку.а если убрать ногу с газа когда пойдет от колес зарядка то через 1-2 минуты 80% и черепаха тухнет.
Это 146% ВВБ. От 2-х и более элементов уже дохлые.
Не затягивай с ремонтом, может месяц проездишь, а может неделю. Делай диагностику и заказывай бамбуки и +1, т.к. вылезет еще при тесте под нагрузкой.
тигр,
24.3.2017, 7:44 жму на газ не едет
Цитата:
(тигр @ 23.3.2017, 12:42) *
Пожалуйста .подскажите может кто знает в АБАКАНЕ есть толковые мастера которые реально могут помочь. и как их найти.
Посмотри на других форумах, но я не помню чтоб встречал мастера. А вот нуждающихся с Абакана хоть отбавляй.
тигр,
3.2.2017, 9:37 ВНИМАНИЕ...Сервис"Вымогатели и мошенники в Люберцах
После ремонта рулевой рейки на приус 11 горит S/P,не работает электроу
Цитата:
(Senator_1 @ 3.2.2017, 9:46) *
Я писал первое обращение по замене рейки через официальный сайт Тойота мотор.
Сейчас порылся на этом сайте, так и не нашел тот раздел для обращений.
То-ли сильно закопан где-то, чтобы клиенты под ногами не путались, то-ли совсем убрали.
То-ли на сайт другой попал с гугл поиска.
https://www.toyota.ru/service-and-accessori...s_support/index
Жорик 525,
2.12.2016, 6:52 Эквализация
запуск процесса...
Цитата:
(gre6nik82 @ 1.12.2016, 18:39) *
Когда запускается эквализация двагатель работает на повышеных оборотах заряжаю батарею и перегревая ее минут 15-20, потом включается на полную мощность Вентилятор охлаждения ВВБ , тем самым распределяется не только напряжение по бамбукам , но и тепло .
Ошибаешься и сейчас. Так тупо перегрев ловится и кирдык батареи. Вентилятор будет молотить в любом случае, если достигнута температура включения, чтоб не убить элементы. Нет такого в 10-ке, чтоб нагреть ВВБ и остужать.

900об/м - холостой ход, 1200/1300 об/м - заряд ввб, 4000об/м - это как раз и есть повышенные, значит ВВБ неисправна, вкл режим хромая лошадь 20км/ч.
Mamai7,
20.11.2016, 13:09 Сел АКБ
Я прикуривал от 12В акб из ИБП. И крокодильчики были бы удобнее.
А перчатка для обогрева? biggrin.gif
svenkerya,
17.11.2016, 11:34 Замена чипов
Надо или нет менять чипы
Цитата:
(Алексей братск @ 17.11.2016, 8:22) *
То есть смысла в замене чипов нет ?
Не ломай комп ВВБ, хуже только будет.
Алексей братск,
17.11.2016, 7:15 Замена чипов
Надо или нет менять чипы
Цитата:
(Алексей братск @ 17.11.2016, 6:52) *
При сбросе клеммы на акб разве инициализацию батареи не происходит?
Путаешь инициализацию - сброс параметров ВВБ при замене, с эквализацией - выравнивание зарада элементов.
После сброса клеммы будет эквализация, и то не всегда.
А после замены элементов или ВВБ целиком, нужно сказать компу, что ВВБ новая, сбросить параметры.
Алексей братск,
29.10.2016, 7:00 Ремонт ВВБ Приус 10-йкузов
походу капец моей батарее:((
Цитата:
(ENL @ 28.10.2016, 15:05) *
Из Китая можно заказать батареи размером "D", из таких элементов китайцы составляют ремонтные бамбуки емкостью 10 000 ма/ч. Сложно ли самому собрать бамбук из этих элементов, может кто-то пробовал? Это должно быть лучше чем покупать старый б/у бамбук которому уже лет 18.
Прочитай эту тему, юный падаван. Истину не первый ищешь ты.
ENL,
20.9.2016, 11:21 Ошибки C2579 и C2679?
Труп в багажнике?
3) Закупить валерьянку и не паниковать.
4) Начинать искать живые бамбуки. Минимум 2, сканер покажет сколько <15v.
5) Быть готовым к отказу движения назад, услышать повышенные обороты и не способностью к передвижению вообще.
6) Искать мастера или самому много читать форумы, вся инфа по ремонту есть.
DimaM75,
19.9.2016, 8:25 Тест с фарами
Тест для определения емкости ВВБ.
Цитата:
(baikal3880 @ 18.9.2016, 21:10) *
вот чего вы в эту батарею лезете то?
И вообще,батарею убить практически не реально на 20 приусе, чтоб убить это надо лезть в неё и вот всякими методами заряжать и садить непонятными.
А чего ты залез в ветку 10-к, где совсем другая батарея и естественно проблемы?
И еще, убить батарею на 20/30-х элементах, не лазая физически вполне реально, 1 из примеров - это перегрев.
DimaM75,
14.6.2016, 7:48 Простые вопросы для новичков
Цитата:
(VakDee @ 13.6.2016, 12:26) *
Подскажите что за ошибки, в чем может быть причина и какие методы для устранения ? Вчера заряжал малый аккумулятор, вот после включения такая беда, хотя ночью вроде норм было, машина стояла около 4 месяцев .
Без кодов ошибок со сканера - это к экстрасенсам на ТНТ.
А спецы(владельцы) по 20-м кузовам в другой ветке, тут 10/11-й кузов.
Будьте внимательнее при размещении постов.
DimaM75,
4.6.2016, 15:44 ВВБ или ДВС?
Цитата:
(AnkuAD @ 4.6.2016, 14:08) *
В общем замарачивался в итоге надоело. Купил контрактную батарею, как меня уверяли мол её проверяли и электрик оценил её в 5 балов. Пройдёт неделька посмотрю.
После того как её поставили вроде всё стало намного лучше но один фик меня мучает вопрос.

Теперь немного по монитору.
Заряд ввб начинается когда на экране 50 процентов ёмкости - и кончается на 50 процентах ёмкасти. Так можно ли установить в ручную что бы он набивал до 75 процентов по монитору.

Полную проверку фарами не делал. Но заметил такой итог на 50 процентах по монитору от заряда до заряда стоит 10 - 15 минут с фарами (на моей убитой ввб это время было 3 минуты), без включения фар на 50 процентах стоит 40 минут от заряда до заряда (на моей ввб это время составляло 10 минут).

Так вот вопрос может после установки нужно что то выставить сканером - например ёмкость на 75 процентов и будет ли он набивать ввб в дальнейшем до 75 процентов?
Поменял - теперь не мешай машине работать.
хочешь 75% - ставь ввб от 20/30.

До 180 10-ку не разгонишь. На 150 и более выловишь кучу ошибок (имхо, потому что видел раз такую 10-ку).
AnkuAD,
11.4.2016, 10:00 ВВБ или ДВС?
334,3/20=16,715 на элемент, но надо было узнать какие номера бамбуков под замену "диагностировали".
В проге TECU есть графики, по ним можно посмотреть, что творится при желтом секторе ВВБ. Видимо "проседает" пара бамбуков.
Цитата:
при движении когда заряд на мониторе падает до жёлтого сектора и выходит черепаха - двигатель заводится но зарядка не идёт либо не успевает набить ВВБ.
Меняй стиль езды, забывай о резком старте и торможении. В данном случае отпускай газ и дави легонько, для поддержания скорости, чтоб двигатель и колеса крутил и ВВБ заряжал. Может и "раскачаются" бамбуки.
Я уже приноровился ездить "как на тэсле советуют" в одну педаль.

Поздравляю с покупкой preved.gif

ps: а вместо фото монитора, можно "Print Screen" нажимать или в TECU кнопка есть "сохранить в файл"
AnkuAD,
28.3.2016, 16:41 Монитор
Самореклама в виде спама - это не ответы на вопросы.
svenkerya,
16.3.2016, 7:20 Рывки при езде на электротяге
Я тебе проще скажу вариант. Берешь в рассыпную 40шт элементов от 20/30, а корпус/вентиляцию от 11-го.
Diogen,
2.3.2016, 10:40 Кто менял Лямбда зонд?
Назначение проводов интересует
Цитата:
(svenkerya @ 2.3.2016, 10:59) *
а вдруг
Сама суть вопроса не стоит этого "вдруг", как удобно так и соединяют "что под рукой". На вкус и цвет фломастеры разные, кому-то лень паять, а кому и зажимы лень покупать, еще можно термоусадкой закрыть и т.д....
svenkerya,
2.3.2016, 7:50 Кто менял Лямбда зонд?
Назначение проводов интересует
svenkerya дата сообщения не смущает?
svenkerya,
4.2.2016, 12:38 Рывки при езде на электротяге
Цитата:
(Diogen @ 4.2.2016, 11:42) *
Комп нашел, заказал. Дороговато конечно (4000 руб), но вроде с контрактной ВВБ снят "без пробега по РФ".
По номерам сообразил наконец то, я только на верхний ряд смотрел, а ревизия вторым рядом идет. Тот, что заказал, должен быть 0053.
Вот с вентилятором у меня непонятки - все разьемы родные, ничего нигде не оторвано, но как будто он в другую сторону крутит. То есть он должен забрать воздух из салона через двойные сопла за диваном, продуть через ВВБ и выбросить на улицу? Но у меня наоборот!
Кстати, а этот белый корпус с вентилятором разборный или одноразовый?
P.S. Кстати, мой Приус один в один как на твоем аватаре, тоже цвет серый.
Ну 4тр компу и год назад цена была.
Да, воздух на улицу или в багажник, в зависимости от положения заслонки.
Корпус разборный на шурупах, сам моторчик я не разбирал (не зачем), а корпус разбирал и мыл от пыли/грязи. С разьемов можно вынуть штырьки и поменять/переставить местами. Подключение 12В, уже писал как.

sad.gif разбился мой первый серенький приусенок sad.gif , поменял цепь, поставил ввб от 20 и не ожидал такой прыти от него, привык ползти, теперь он покоится на заднем дворе в разбор.
Diogen,
4.2.2016, 7:57 Рывки при езде на электротяге
Цитата:
Впайка новой микросхемы памяти (кстати, 34 рубля всего) не помогла
вырезают 3 микросхемы, если правильно помню...
Цитата:
Свежая версия это какая? Я так понял 89890-47011 самый свежий.

Оказалось, что вышеуказанный мозг очень большая редкость. Может плохо искал, но в данный момент одна штука по всей стране на продажу. И форум молчит, видать тоже всё распродали. Кстати, говорят, что батарейных мозгов на 10 было выпущено три ревизии, но я лично нашел партнабмеры только двух. Вот они:
HV Battery Control (1999.06 - 2000.05) 89890-47011
HV Battery Control (1997.12 - 1999.06) 89890-47010
Может какая-то еще промежуточная ревизия была, неизвестно.
89890-47011 - не самый свежий, последние 2 цыфры идут на повышение. У меня есть 52, видел 50-й, валяются 30 и 35 и + 10-й без микросхем.
Пиши в личку, если не нашел комп, поделюсь 1-м. Хотя странно, у многих ввб на разбор есть и вроде не редкость.

Цитата:
А по поводу воздуха определил так: из сопел за задним диваном дует воздух, причем холодный, при заборе из салона наверное теплый бы шел?
Вообще-то вентилятор(он один!) забирает из салона воздух. huh.gif Проверь со снятым диваном в ту ли сторону дует/крутится. Если не туда, то у тебя охлаждения нормального нет.
По контактам: Верхний +12В, Нижний - от + до 0, в зависимости от скорости (0 = max обороты).
Diogen,
1.2.2016, 8:53 Рывки при езде на электротяге
Цитата:
(Diogen @ 1.2.2016, 6:07) *
Продолжаю вести свой мини-блог
Это хорошо, а то многие пропадают и проблемы висят в воздухе, пока опять кто-нибудь не столкнется. Хотя лечение многих болячек давно уже расписаны
Цитата:
(Diogen @ 1.2.2016, 6:07) *
при условии, что ВВБ охлаждается забором воздуха с улицы, а там -14С.
Штатно с улицы забор воздуха не берется, из салона.
Цитата:
(Diogen @ 1.2.2016, 6:07) *
Буду искать новую микруху.
а не проще комп сразу заменить на свежую версию?
Diogen,
23.1.2016, 6:51 Ремонт ВВБ Приус 10-йкузов
походу капец моей батарее:((
ну, опять/25... поиск для чего тут?
http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...&pid=377823
voroba,
6.1.2016, 7:20 незаводиться
помогите советом
Цитата:
(voroba @ 5.1.2016, 13:51) *
Поговорил с приусоводом,говорит что не работает бензиновый мотор,поэтому соответственно и не заряжается АКБ,
288 - Это проблема с ВВБ, движок, естественно, не запустится. СКАНЕР нужен, а не друг "приусовод".

upd:
Цитата:
Стояла на улице -22 градуса,загнал в гараж где -10 стояла сутки
Малый АКБ еще до кучи заряди, мог просесть на морозе, но ВВБ он не вылечит wink.gif
DimaM75, voroba,
21.12.2015, 11:13 Простые вопросы для новичков
0014 [№0014] Напряжение батареи блок № 12 14.89 В
этот дохлый

0017 [№0017] Температура батареи No.1 -7 °С
0018 [№0018] Температура батареи No.2 -6 °С
0019 [№0019] Температура батареи No.3 -6 °С
0020 [№0020] Температура батареи No.4 -6 °С
0021 [№0021] Температура батареи No.5 -8 °С
0022 [№0022] Температура батареи No.6 -9 °С
0023 [№0023] Температура батареи No.7 -6 °С
0024 [№0024] Температура батареи No.8 -9 °С
0025 [№0025] Температура батареи максимальная -6 °С
0026 [№0026] Номер батареи с максимальной температурой 3 -
0027 [№0027] Температура батареи минимальная -9 °С
0028 [№0028] Номер батареи с минимальной температурой 6 -
Какая температура за окном? -8?

0031 [№0031] Температура окружающего воздуха в аккумуляторной батарее -40 °С
Обрыв зеленого терморезистора, который на вентилятор идет.

0029 [№0029] Сопротивление датчика температуры 1 305.2 Ом
0030 [№0030] Сопротивление датчика температуры 2 305.2 Ом
термополосы не подключены.

еще утечка до кучи

0050 [№0050] Утечка сигнала Утечка Бит
Dvorkin,
16.12.2015, 7:41 Как работает гебридная системма?
Макс5322,
9.12.2015, 12:43 воет подшипник в коробке приуса 10
при зарядке ввб в коробке воет
zilibob4ik,
4.12.2015, 7:27 Живём своей жизнью
что глючит
Цитата:
(Алексей братск @ 4.12.2015, 3:18) *
У меня драйвера слетают всё не могу шнурок домучить,как установлю обязательно попробую!
Если винда 32-х разрядная, то ставь драйвера с диска в комплекте со шнуром.
Усли 64-х, то через и-нет или один из выходов поставить Virtual Machine XP.
Алексей братск,
3.12.2015, 7:25 Живём своей жизнью
что глючит
Цитата:
(3D3D3D @ 2.12.2015, 18:58) *
Ну и у меня например черепаха вылазила при недостаточном давлении топлива.
Еще при малом давлении масла.
Еще при минусовой температуре.
Еще (если не ошибаюсь, не помню точно) при малом давлении тормозной (но там еще в довесок куча значков).
И еще целая тема есть про черепаху, она практически живет в 10-ке.

Алексей братск: Помпа проверяется так: включаешь зажигание, но не заводишь. Потом смотришь бачек возле инвертора, бурлит в нем жидкость или нет.
Алексей братск,
1.12.2015, 17:26 Живём своей жизнью
что глючит
Цитата:
(Алексей братск @ 1.12.2015, 16:13) *
на мониторе постоянно в основном половина батареи
как только заряжается до полной быстрый сброс до жёлтой полосы и тупняк с черепахой.
Новую ВВБ не купишь(смысл она дороже машины),
бамбуки проверяли все рабочие - грешу на электронику.
"Половина батареи на мониторе - это рабочий режим" Обухов С.(с). Если батарея исправна, то постоянно на "половине" будешь ездить (проверено мной), набирать заряд будет или с горки или после эквализации, потом опять половину показывает.
Заряд/сброс и тупняк - это кирдык бамбукам (1-2 для начала).
Не дороже 60-70 тр. и то за 20/30 элементы. Можно купить бамбуки на разбор и колхозить "заплатки".
Бамбуки под напругой проверяли? Помпа работает?
Двигатель обслужен/почищен? масло, свечи, форсунки и т.д. Слабый движок убивает ВВБ.
Алексей братск,
25.11.2015, 16:20 ошибки С2577 и С2668
борьба с ошибками
Цитата:
(MaX82 @ 25.11.2015, 15:32) *
Хочу вам всем сказать спасибо rolleyes.gif
Для "Спасиба" кнопка есть laugh.gif
MaX82,
28.10.2015, 8:04 пауза при старте
На приусчате есть же тема про бамбуки и ВВБ. Кинул ссылку в твоей теме. Читай, там расжевано хорошо. Сам по ней учился.
stavremont,
23.10.2015, 6:41 пауза при старте
Цитата:
Кстати, stavremont, а логи сняты при горящем ready или нет? Вентилятор ВВБ на обоих логах выключен...
А с какого перепугу то ему включаться? Минимальная температура для включения малых оборотов 33 градуса. А наличие "ready" не обязательно - вентилятор начинает работать при включении зажигания (если нужно).
Diogen,
1.10.2015, 7:04 Продам PRIUS 20 Plug-in 2008
PRIUS 20 Plug-in 2008 Lifepo4 10кВт/ч
Цитата:
(artemkaftf @ 1.10.2015, 7:50) *
эх...вот автора б главным конструктором на автоваз))
сообразил бы вазоприус..ну по крайней мере все по части электроники))
весту б полноприводную...плагин! laugh.gif я б взял
Цитата:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
Были раньше и кулибины и гениальные инженера на автовазе с новейшими идеями, всех послали, на
fielderboy,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:58