Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hristochka. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2015, 6:49 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Всем доброго времени суток!
На работе завал, не успеваю в гараж заехать сфотографировать! Попробую сегодня!

Тем кто ищет теплообменник: http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...mp;cl_kuzovN=30

По подключению
[attachment=33264:a1cc4c6d1496.png]
[attachment=33263:P1020874_2.jpg]
bmn, djarf, risnew, tata,
3.2.2015, 16:45 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Всем доброго времени суток!
15 января установил сей девайс на свою машину. По прошествию полумесяца могу сказать, что эно того стоит!
Раньше в -20 машина грелась до того как заглохнет минут 12-15, а сейчас от силы 5-6! И потом жарит на все деньги!
Подключил по схеме 30тки, переднюю часть родного выхлопа вобще не использовал (лежит в гараже щас), резал от 30тки в трёх местах: сразу за фланцем приёмной, после лямбды и после второго каталика (тоже лежит в гараже 😄, так как у меня один каталик). После приемного фланца вставку варил см 7, остальные швы по месту подгонял по улу и повороту.
По итогу остался стоять тепловой экран от 20тки и немного порезанный и подваренный от 30тки, теплообменник по максимуму сдвинут вперёд и поднят к тепловому экрану. Дальше кусок от 30го выхлопа и задняя часть 20ки.
Шланги не изолировал дополнительно, так как всё в экранах и они сбоку от выхлопа.
Также надо немного подгибать трубки охлаждающей жидкости, чтобы всё было по фэн-шую!

Кстати, так как катализатор у меня один, тепла сему девайсу достаётся почти в два раза больше чем с двумя!

Так что цифру могут разниться с теми у кого их стоит два!


Предыдущему оратору⤵️

Был бы в Красноярске, поставили бы за день 😄

Если кому надо будет фото того как стоит или вопросы по установке возникнут не стесняйтесь!
bmn,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:23