Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ghost. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2014, 17:39 установка автопарковки
автопарковка
В предыдущем сообщении опечатка:
Расстояние "А" ......... 662,5 - 672.5 мм.

Тоесть база 667,5 плюс минус 5 мм (видимо в зависимости от резины, давления в шинах и т.д, хотя это очень странно, ведь на колёсах 186/65 R15 приус выше всего на 0,3 мм, чем на 195/55 R16).
Регулируется значение как в плюс так и в минус на 102 мм. Таким образом в моём случае (расстояние "А" равно 615 мм) необходимо выставить значение 667,5 - 615 = + 52.5 мм (округлённое до целых) плюс минус 5 мм.

Как-то так...
Носорог,
1.10.2014, 14:00 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(Demon55 @ 1.10.2014, 8:54) *
Провода не нужно трогать, нужно откалибровать с новым блоком

Не выставлен 0 торк сенсоров


Ноль торк сенсора это конечно здорово, но как же он тогда с моим блоком работал?
Да и в момент включения он не пытается крутить руль, так как торк сенсор как раз в нуле.

Отписываюсь о результате эксперимента:

Поставил блок усилителя от японца и поменял провода электромотора местами - всё прекрасно работает, машина сама крутит баранку и автопаркуется... Я бы сказал - идеально, если бы не японские надписи на экране.

Вывод - рулевые колонки на европе и японии зеркальны, соответственно при установке блока с одного руля на другой провода нужно менять.
Блоки схематехнически полностью идентичны, число и конфигурация силовых ключей не зависит от наличия автопарковки, тоесть говорить что блоки с автопарковкой мощнее - не корректно. В них реализована дополнительная обвязка управления, позволяющая крутить руль. А направление тока реализуется разными прошивками управления силовыми ключами - для европы одна, для японии - другая.

В итоге - переставил крепления с европейского блока на японский.
Автопарковке рад. Это очень долго, но не менее увлекательно.

Европейский блок без автопарковки:
[attachment=31517:1.jpg]

Сравнение блоков:
[attachment=31518:2.jpg]
[attachment=31519:3.jpg]
[attachment=31521:44.jpg]
[attachment=31520:5.jpg]
[attachment=31524:66.jpg]

Монтаж креплений:
[attachment=31525:77.jpg]
[attachment=31526:88.jpg]
[attachment=31527:99.jpg]

Японский блок после монтажа (черный провод сверху):
[attachment=31522:10.jpg]

Автопарковка в работе:
[attachment=31523:1111.jpg]
Borodovsky,
30.9.2014, 22:11 установка автопарковки
автопарковка
Доброго всем времени суток.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто поддерживает данную тему, а также тему про подключение штатного тюнера, и особенно Demon55 за предоставленный трафарет для врезки задней камеры.

Теперь по порядку:
Имею Prius 2008 года из Нидерландов, рестайлинг, но комплектация Entry, как следствие - монитор дорестайлинг, четырехкнопочный. Произвёл установку передней и задней камер. Передняя - китай, задняя - оригинал (ради парковочных линий, которых хочется особенно сильно когда их нет).
Для реализации задумки установил тюнер и блок автопарковки от японца. Попутно узнал интересный факт: для дорестайловой головы нужен дорестайловый парк ассист.

Рестайл выглядит так:
[attachment=31493:IMG_2014...2_133947.jpg]

А дорестайл так:
[attachment=31494:IMG_2014...4_095102.jpg]

Тюнер отвечает за камеру переднего вида, сообщает голове что он есть, и она разрешает обработку видеовхода (многие называют это активатор видеовхода). Переключение на вывод изображения с тюнера (камеры) происходит кнопкой MODE на руле. Также поставил кнопку KEY, я так понимаю от отключения системы безключевого доступа. Она рвёт сигнал PKB (ручник), тем самым не даёт включать камеру переднего вида (но лучше бы она рвала провод скорости на монитор, тогда изображение с камеры переднего вида не отключалось бы при движении... возможно поменяю).

Перед тем, как повествовать дальше, считаю необходимым сказать спасибо Константину за тему про тюнер.

Парк ассист и тюнер встали в левое заднее крыло, как на японце. Там уже стоял приёмник центрального замка, и ему пришлось подвинуться. Хотел поставить его в соседнее отверстие, но когда не оделась обратно боковая обшивка багажника - резко передумал. Пришлось немного наростить ему провода.

Хотел бы выложить больше фотографий, но с интерфейсом сайта не сумел совладать...

Выложу что сумел загрузить на сайт:

Собственно голова дорестайл:
[attachment=31486:3.jpg]

TV тюнер:
[attachment=31487:4.jpg]

Park Assist дорестайл:
[attachment=31488:5.jpg]

В довесок ко всем комплектующим взял блок электроусилителя, чем думаю черт не шутит, дай поставлю... поставил... не курю... чуть не закурил. Всё было замечательно, и варианты парковки появились, и зону я выбрал, и назад он сам поехал... но когда попытался повернуть руль - начал истерически им дёргать влево-вправо. Проанализировав конструкции рулевых колонок пришел к выводу - на европе и японии они выполнены зеркально! Соответственно есть мнение, что надо поменять местами провода на мотор электроусилителя. Судя по всему у него не совпадает направление вращения с показаниями торк сенсоров.
Дойдут руки - попробую.

И в заключение: много здесь было написано о том, что автопарковка бесполезна, занимает много времени и т.д. Да, это так. Многие ей не пользуются. Пускай. Я не хочу полбзоваться автопарковкой, я хочу иметь возможность пользоваться автопарковкой.

Еще раз огромное спасибо всем за предоставленную информацию. Сайт отличный, а вот интерфейс мог бы быть дружелюбнее, много фотографий осталось за кадром.

maestr086,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:03