Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mib. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.12.2023, 14:26 нежданчик 2ZRFXE кулак дружбы
Вообщем собрал, даже работает, два дня завести не могли) гибрид заблокировался. Из за того что силовой предохранитель на батарее не защелкнули.

так мотор шепчет, прикатываю.
Pioneer44, Vladimir_Se76,
11.12.2023, 23:56 нежданчик 2ZRFXE кулак дружбы
[attachment=52384:IMG_1462.jpg]
[attachment=52385:IMG_1463.jpg]

итак вот он)
что скажу, поршень как новый, задиров и заклиниваний нет, вкладыш в идеальном состоянии и на месте, не провернут) причина считаем в литье, но есть не большие сомнения)
1) 3 цилиндр работал в каких то странных условиях, хотя мотор был как часы, на третьем цилиндре очень странный нагар, черный и маслянистый, хотя мотор масло не ел и звуков не издавал
Paulus,
30.11.2023, 10:17 нежданчик 2ZRFXE кулак дружбы
Давно не писал, докладываю.

1) на разборке все же нашел блок в сборе, состояние на 4+ на цилиндрах следы хона, но есть некоторые продольные зацепки, не сказать, что задиры,
блок раскидал, состояние очень приличное, на всякий случай отдал в Механику на хонингование (не расточку а именно хон, приемщик сказал пройдет)

2) пришла ранее заказанная ремонтная поршневая +0,5 мм (Teikin 46398 Toyota Prius ZVW30, 35 2ZR-FXE 0.50), брал на всякий случай, так как думал что не найду хороший блок и буду точить, пока в ней необходимости нет, но еще посмотрю как пройдет хонинговка.

3) печальная новость, не смотря на то, что авто я брал на заказ из Бельгии, с пробегом около 30 тыс, в моторе уже кто то был
герметик передней крышки черный, такого не бывает с завода, все блоки что смотрел, а их не мало, эти места серый герметик
и ещё на головке под впуском синим маркером есть надписи, видно не очень, какие то цифры. тоже не думаю, что это с завода, так как от руки, цифры не понятные, не модель мотора

фото добавлю позже, мой мотор в разборе, но еще не сняли, в субботу наверное снимем, раскидаем.

Всем добра)
fielderboy, Pioneer44, Vladimir_Se76,
17.11.2023, 7:09 нежданчик 2ZRFXE кулак дружбы
Цитата:
(artemkaftf @ 14.11.2023, 13:43) *
Состояние радиаторов какое? Хоть раз половинил промывал? А масло какое лил?

радиаторы как новые, промываю два раза в год, проверяю на просвет фонариком) не понимаю при чем тут они)))

кстати как и масло. клина из за паленого масла можно словить на раз, это да, вкладыши провернет, поршень задерет и он в цилиндре заклинит)

у меня ничего такого нет, выкрутил свечи, опустил камеру в цилиндры, задиров нет, поршень на оторванном шатуне в цилиндре двигается нормально) я его отверткой вниз опустил.

остатки шатуна на колене тоже нормально двигаются. напомню, масло не ел и звуков мотор не издавал

по маслу все 120 тыс лил мотюль 0W20 менял каждые 10 тыс, беру в проверенном месте так немного связан с этой темой

и важно! мотор внутри чистый, смол и нагаров нет, масло было в уровень, менял 2-3 тыс назад, и конкретно на этом масле летом по платникам отжигал 170кмч и ничего.

народ советует 3 оставшихся шатуна отдать на узи)
artemkaftf,
10.9.2016, 13:53 Датчики давления шин на Лёху.
Цитата:
(korida @ 10.9.2016, 14:47) *
Конечно интересно, добавляй.


Комплект с алиэкспресса обошелся около 8 тыс.
[attachment=41312:IMG_0867.JPG]
[attachment=41313:IMG_0870.JPG]
korida,
31.8.2015, 18:56 Ct200 VS 30-Prius
муки выбора :)
Цитата:
(Vovannich @ 31.8.2015, 17:08) *
что за маяки? не уловил((


Ну детали по которым можно определить реальный пробег, износ резинок на педалях, потертости руля и подушки сиденья водителя. Затертости стекла вообще редкость, бывает только на очень больших пробегах.

Какбе, если вы покупаете машину с пробегом в 40 тыс, там должна еще родная резина стоять а не какая нить подешевле из Китая)

Покупал цивик 2008 года, хозяин уперся, пробег35 тыс родной. А вижу по маякам ну тыс 80 не меньше, уж очень затертая машина и кузов на 4 царапин много.

загоняю на сервис говорю снимите задние колодки, снимают, стоит не родной НБК на половину изношенный, официалы говорят замена задних колодок на 60 тыс. Вот и получаем 60 прошли родные и еще 30 на НБК итого примерно 90 как и прикидывал. biggrin.gif tongue.gif
Vovannich,
29.8.2015, 7:52 Ct200 VS 30-Prius
муки выбора :)
Цитата:
(home_boy @ 29.8.2015, 0:51) *
Поделитесь инфой о просмотренных лексусах? В смысле, какие конкретно смотрели и какие недостатки? Спасибо.



До 1,1 ничего стоящего не было совсем.

На варшавке темно синий за 900р груда металла. Видно что собран из нескольких. Крашеный несколько раз, оттенки не совпадают.
Красный на мкаде у Профсоюзки (дилеры лексус продают), 1050 ( у них цена мняется с курсом в выхи была 1090) реально дилерская машина, салон сказка, нет потертостей пластика, сидушек, резиночек на педалях, маяки которые говорят о реальном пробеге в идеале, чего не скажешь о кузове, очень много сильных потертостей на капоте сильныецарапины, пороги помяты, кузов снаружи убит, красить больше половины авто.
В строгино синий 965р, пробег 60+ в реале думаю 260+ стекло лобовое даже матовое от камешков, маяки стерты полностью, капот гремит, фары тоже матовые, машина на 3- краска на левом и правом борте отличаются.

На вернадского белый, ничего такой, пробег реальный или близок, одна потертость на две правые двери, ширина 15 см длинна 20-25, возможно уйдет с хорошей полировкой, салон тряпошный иначе бы я забрал, авто приличное.
Если что еще вспомню напишу)
Всем добра:)
maxxun,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:36