Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kva999. Поблагодарили: 209 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2024, 15:57 Приусы из ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, в наличии и на заказ
от SWED
Цитата:
(sosed021 @ 23.3.2024, 15:00) *
[attachment=52547:IMG_2024...7_104259.jpg]

Хорошая машинка, уже год на такой катаюсь. Одни положительные эмоции.
sosed021,
14.12.2023, 17:07 Хруст в двигателе
Хрустит под ввб
Цитата:
(lien25 @ 14.12.2023, 0:40) *
а у вас в подписи НЕТ машины и нет города
и никто не станет прочитывать все ваши сообщения чтобы понять на чём и в каком городе вы ездите.

К слову сказать, ни 50 (51, 52, 55) Приус ни другой свежий гибрид установить в профиле невозможно. 40-й Приус - последний из возможных((
vyatich,
31.10.2023, 11:47 Prius V медленная заправка
В горловину не поможет))) В Приусе на входе в сам бак имеется заслонка (невозвратный клапан), которая при аварии, опрокидывании и т.д не даст бензину вылиться из бака. Именно эта хрень не дает нормально заправляться даже на исправной машине, бензину приходится преодолевать сопротивление заслонки. А после аварии или просто от старости она может и так подклинивать. Загоняйте на подъемник, снимайте патрубок которым присоединяется горловина к баку и длинной отверткой до клапана в баке можно достать. Возможно достаточно будет просто его расшевелить (у меня помогло), нет, придется подгинать или портить его, но тут вопрос безопасности и решаться или нет на данные действия я Вам не посоветую.
Vano[27th], Михай,
25.10.2023, 16:54 ВВБ продаю
Продаю свою старую ВВБ (20, 30, Альфа)
Цитата:
(сова @ 25.10.2023, 11:59) *
я не заставляю кого то верить. я тут не продаю чужие запчасти!!!

Тебе просто хотят донести, что ни один хотя бы немножко понимающий в устройстве Приуса человек, просто так, без диагностики у незнакомого человека батарею не купит. Это как золото на рынке у цыган покупать. Я менял батареи на двух машинах. Продавец сам предложил отправить старые ему, протестил, сообщил мне, что столько-то блоков он сможет продать за столько-то денег и предложил мне половину от этой суммы. Я считаю это приемлемым вариантом, я ничем не рискую, а продавец дает гарантию на проданный товар и в случае чего несет за него ответственность. Да и энтузиастов-мазохистов, готовых перебирать ВВБ раз в полгода все меньше и меньше. Так что либо подари свою батарею кому-нибудь для эксперементов, либо договорись с кем-нибудь из продавцов этого форума. Их на самом деле не много, кидал среди них точно нет и своей репутацией они дорожат.
FantoM_etc,
16.9.2023, 15:12 Куплю 35 или 52
Хочу приус с зарядкой!
Цитата:
(sosed021 @ 16.9.2023, 13:17) *
Видел Ваш приус в пути, сказка конечно, сейчас за эту сумму увы не получится взять.
Сам хочу 52, но реалии пока сдвинули эту затею на неопределённый срок

Спасибо. Реально от машины кайфую. Особенно по расходу. Даже, если не пользоваться зарядкой, расход 3.5-3,8 литра. Если пользоваться зарядкой в гараже, в пересчете на топливо расход около 1.5 литра. Даже простой 50-й Приус по расходу курит в сторонке. Альтернативы 52-му Приусу особо и нет на рынке.
sosed021,
14.4.2023, 0:31 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 13.4.2023, 0:17) *
Передан заказчику. Уехал в Сочи.

И даже уже приехал)))
Gnomik,
6.3.2023, 8:20 Продаю Приус 30, 2010 год, левый руль
Цитата:
(Tommy @ 6.3.2023, 10:13) *
Добрый день!
Можете дать артикул этих свечей?
Спасибо!

Добрый день, вроде LKAR7ARX11P, где то по форуму уже обсуждалось раньше.
Вот их внешний вид. Покупал не здесь, на Ебей у японца, это ссылки просто для примера. Полностью доволен. На 50-ку поставлю такие же.
https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_...n-67748811.html
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...0-27858705.html
Tommy,
15.1.2023, 18:04 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 15.1.2023, 18:57) *
Новинки В ПУТИ :

Toyota Prius Plug In, белый, 2019, рестайлинг, 5 мест, пробег 11000 !!! - http://cars.autokaif.ru/soon/520-toyota-prius-plug-in.html

Куплен на заказ в Швеции на лизинговом аукционе. Два комплекта колес.

Ура!! Дождался. Будем ждать, когда приедет. Никто потом не поверит, что четырехлетнюю машину можно купить с пробегом в 11 тысяч))). Скоро выставлю на продажу свою тридцатку.
Gnomik,
7.2.2022, 18:20 Левое зеркало с подогревом всборе цвет серебро европа.
Цитата:
(Elik @ 7.2.2022, 0:15) *
Благодарствую что рассказали отличия👍, я видел что на полотне японца нет полоски и продавец сказал что картинка в зеркале может не понравится, получается , не реально с таким зеркалом будет ездить ? Кто то ставил такие зеркала себе от японца на Европу?

Ставил зеркальный элемент с праворукой машины на 20-ку. Тут же заказал европейский. Ездить невозможно.
Elik,
3.4.2021, 13:37 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Pioneer44 @ 3.4.2021, 12:35) *
У меня мастер отказывается разбирать новую ступицу и пересмазывать ее. Говорит, что это все херня и назад нормально не соберешь. Сложная там процедура? Может кто-то описать последовательность?

Разбирается элементарно при помощи болтов, которыми она прикручивается и каких-нибудь плоских предметов, например, гаечного ключа. На всякий случай, чтобы не повредить резьбу, болты я заказывал новые, стоят недорого. На болтах резьба мелкая, просто так подобрать не получилось.
Pioneer44,
27.12.2020, 10:19 История 20ки из Европы
Нужна помощь
По европейцу можно максимум посмотреть, где была продана машина, но вряд ли она сюда попала битая и информация о ней мало что даст. Машина восьмого года, с ней могло быть уже в России все что угодно. Только тщательный осмотр и честные глаза продавца!
Fotis, IgorP,
1.9.2020, 18:20 кто какие свечи на 30ку ставит?
Я уже трижды нарывался на подделку. С учетом того, что за поддельные свечи я платил тоже не дешево, как за настоящие, цену на эти считаю вполне обоснованную. Здесь лучше применить такую пословицу :"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи")))
Igor_P,
15.3.2020, 11:38 Продам 20ку
Цитата:
(VADIM0745 @ 15.3.2020, 13:28) *
Машина продана, будет жить теперь в Уфе

Мои поздравления. Машина хорошая. Думаю, новому хозяину долго еще послужит.
VADIM0745,
12.2.2020, 18:04 На что пересесть с 20ки?
Или стоит ли покупать 20 приус 2011 года в 2020 году?
Цитата:
(Kot777 @ 12.2.2020, 0:45) *
Это вы сами побывали на 20ке в 32 странах? На каком пробеге продали? 30ку за 850т тем более нет желания покупать.

Лично я был в 36 странах, из них на 20-ке в 31 стране. Учитывая, что 20-ка из Швеции (а я там не был), получается, что 20-ка была в 32 странах. Брал с пробегом 70 тысяч, еще 300 сам проехал. Делал движок и менял ВВБ. Уверен, что она еще поездит, подвеска (кроме стоек стабилизатора) до сих пор родная.
Kot777,
27.1.2020, 19:31 Поясничный упор на Приус
Цитата:
(tulup @ 27.1.2020, 19:07) *
прикинул как раздеть водительское кресло. снизу отцепил две лямки, а дальше? там прут по всей ширине, по бокам у него крючки металлические. как это снимается, а самое главное одевается потом?

Две пары плоскогубцев, чтобы разогнуть кучу скобочек. Пришлось повозиться, когда устанавливал Емелю вместо умершей попогрейки. На самом деле не все так сложно. Сиденье конечно снимать нужно полностью. Зато обшивка хорошо стирается в стиральной машинке.
tulup,
15.10.2019, 8:42 Вопрос к продавцам
покупка 50-ки
Цитата:
(Gnomik @ 14.10.2019, 23:39) *
Но пока не время их брать - их еще банально мало по предложениям, по сравнению с теми же Аурисами. Надеюсь что в конце года и в начале следующего ситуация немного изменится.

В принципе, это не проблема, можно и подождать несколько месяцев. Блин, но ведь уже ж свербит в одном месте))) tongue.gif Как то настроился уже прекратить путешествия и затянуть поясок.))) Моя двадцатка проехала 32 европейских страны. все свободные деньги уходят на путешествия. А это как наркотик, не сорваться бы... Машину то, по большому счету, уже давно пора было обновить. Переплачивать сейчас, наверное, не стоит. И без этого кредит несколько лет придется отдавать. Плохо, что нет лишних средств, чтобы мониторить рынок, и в случае хорошего варианта сразу купить, а потом уже продавать свою.
Prloader,
9.4.2018, 12:03 Продам несколько очень свежих ВВБ!
Toyota/lexus
Цитата:
(Audison @ 31.3.2018, 18:33) *
Батарея 2015г. Продана, уехала на 20ку в Сочи.

Всем привет! Батарея приехала в Сочи и уже успешно четвертый день стоит на машине. Игорю огромное спасибо. Просто счастлив. Честно говоря, такого эффекта от замены ВВБ я даже представить себе не мог. У меня просто другая машина. Даже после капиталки двигателя такого Вау эффекта не было. Я и предположить не мог, что динамика и расход топлива может настолько зависеть от батареи.
Начну по порядку. У меня 20-ка, 2006 года с пробегом где-то 330 тысяч. Брал ее с пробегом 70 тысяч и полностью уверен, что с реальным. После 220 тысяч делал капиталку, тема есть на форуме, масло до сих пор не жрет, доволен полностью. Сразу после капиталки заметно снизился расход топлива, и я был счастлив. Примерно к трёмстам тысячам постепенно динамика все ухудшалась, а расход все возрастал. Грешил на двигатель и даже в перспективах подумывал о контрактном, хотя масло то не жрет))). Мыл форсунки, дроссельную заслонку, менял топливный фильтр, свечи, наконечники катушек, все без толку. Расход по городу доходил почти до 7 литров, по трассе чуть больше шести. Но самое главное, плохая динамика, как будто ее кто-то за жопу постоянно держит, особенно по утрам, когда батарея холодная. Ошибки не выскакивали, но заметил, что при подъемах батарея очень быстро разряжается и при спусках также быстро заряжается. Потестил вольтаж ВВБ с помощью ЕЛМ-ки и заметил, что напряжение на 10-й паре при разряде намного ниже чем на остальных парах. Понял, что батарее приходит пипец. Уже перед самой заменой начали появляться ошибки, сначала только при диагностике, а потом уже и на панели приборов. Сразу в голове возникли 3 варианта:
1. Продать машину как есть.
2. Купить несколько элементов, заменить плохие ячейки и потом продать машину.
3. Сделать все по-человечески.
Гуглил эту тему несколько недель. Идея поставить с распила старой 20-ки отпала очень быстро. Честно скажу, когда услышал цену свежей батарейки немного офигел. Жаба душила жутко. Но, поскольку возможности сейчас купить себе новую машину не залазия в кабалу нет, принял решение делать все хорошо, тем более, что подсовывать кому-то машину, которая в ближайшее время потребует дорогостоящего ремонта как-то нехорошо. Город у нас маленький, и за все мои проданные раньше машины мне не стыдно. Взял батарею 15 года, с пробегом 37 тысяч. Сейчас, уверен, что можно было бы поднапрячься и взять ВВБ с 50-го Приуса. Поверьте, это того стоит. Замена ячеек занятие не сложное, но геморное. Очень много гаек и очень много разборки, за это и берут не мало. Специалисты это делают за 3 часа, у меня ушел целый день. После сборки и установки ВВБ пришлось бежать за валидолом. Выскочила гирлянда ошибок, красный треугольник и какая-то надпись на экране о проблемах в трансмиссии, перестал показывать датчик уровня топлива. Слышались щелчки в реле ВВБ, но машина не запускалась. Потребовалось пол часа нервотрепки, чтобы понять, что причиной всему стала смерть маленького АКБ, который верой и правдой также отработал 12 лет. Вот такая веселая история двух батареек, которые жили долго и счастливо и умерли в 1 день)))). Заказал новый гелевый, жду.
Теперь по машине. Эффект от замены просто улет. Динамика стала как у самолета. Честно говоря, я уже даже и не помню, была ли такая динамика на машине, когда я ее покупал. Бензин есть перестала. При поездке на Красную Поляну (от дома в обе стороны где-то 160 км) расход составил 4 литра на 100 км, при езде по городу, не превышает 5 литров. Я просто четвертый день охреневаю (в хорошем смысле этого слова) и кайфую от машины.
Так что Игорю еще раз огромное спасибо и удачи в его бизнесе. Извиняюсь за много букв в чужой теме, но может кому-то моя информация и пригодится.
artist15, Audison, karat85, Kovex, Prloader, SergLNK, с1207,
16.1.2017, 9:55 Расход угар жрет утечка масла
Всем привет. На правах ТС по прошествии определенного времени, внесу еще свои 5 копеек. С момента капиталки проехал уже почти 100 тысяч километров. Если кратко, жора нет.
Четырехлитровой канистры масла хватает от замены до замены (10т км). Т.е. при замене масла наливаю около 3.5 литра (средний уровень), примерно через 5 тысяч выливаю остатки.
Сейчас общий пробег около 300 тысяч. Повторюсь, эллипс не мерял, визуально все было идеально. ИМХО слабым звеном являются только маслосъемные кольца, если они закоксовались,
то спасти может только замена, никакие раскоксовки не помогут, это просто выкинутые деньги. То ли мне повезло, то ли эллипса у меня не было,
но проделанной работой по своему движку доволен полностью.

Barrister, bmn, Dim_Sergeich, DS246, Vano[27th],
8.4.2016, 12:39 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 8.4.2016, 14:36) *
ТО ЕСТЬ, кольца поменяли сняв головку и поддон,как в старых добрых жигулях когда то делали?

Я тоже движок не снимал. В жигулях чуть проще, там места больше)))
Yuriy-1964,
6.4.2016, 18:53 Расход угар жрет утечка масла
На правах автора этой темы, выскажу свое мнение после 80 тысяч км после капиталки (замена колец). Для тех, кому лень читать с самого начала, перескажу кратко. Жрать масло стало примерно после 160 тысяч пробега, и чем дальше, тем больше. Движок вскрыл на пробеге 210 тысяч. К тому времени масло кушало в районе 1,5-2 литра на 10 тысяч км. Особенно сильно поджирало на высоких оборотах на трассе. Что менял, я в начале темы отписывал. О гильзовке тогда даже тема не подымалась. Цилиндры визуально были в идеальном состоянии, эллипс не мерил. Маслосъемные кольца залегли намертво, так что все раскоксовки на Приусе, как мертвому припарки, их ножом не расковырять. Три дня снятые кольца лежали в керосине для эксперимента и результат нулевой. Если начало жрать масло, то это уже необратимый процесс, потихоньку нужно готовиться к замене колец. Итак, на сегодняшний день ответ на интересующий всех самый главный вопрос: "Жрет ли масло?" Ответ краткий - нет. 4-х литровой канистры масла легко хватает от замены до замены (меняю каждые 10 тысяч, на щупе средний уровень, масло 5-30, как правило Шелл или Мобил 1, все только синтетика) Сразу после замены колец расход бензина упал сильно, сейчас немножко вырос, но не критично. В моем случае необходимости в гильзовке не было, по этому поводу советовать ничего не буду. Всем удачи, надеюсь, информация пригодится.
Bakum, bmn, Prloader, SaP, Vladimir_Se76,
10.9.2015, 13:34 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Цитата:
(dan04 @ 10.9.2015, 15:22) *
Хлопцы, не майтесь рукоблудием!!! dash1.gif
еще года два назад покупал этот шлейф у китайцев на Али экспресс рублей за 700 (доллар был дешевле) сейчас он стоит 21.20$ встал как родной, третий год полет великолепный!
[attachment=36662:шлейф.JPG]

http://ru.aliexpress.com/item/Clock-Spring...1992253447.html
Цена вопроса чуть больше тысячи рублей
antipov.v,
19.4.2015, 17:42 Продам оригинальные диски R15, Рейсталинг/дорейсталинг
диски колёса R15
Цитата:
(воронеж @ 19.4.2015, 16:20) *
Продам колеса в сборе от 20ки Лето ТОЙО Япония Один сезон 16/205/55 Цена 20000руб Отправлю в любой регион 89050509038 Дмитрий

Нахрена насрал человеку в чужой теме? Название темы хоть читал?
Runner507,
8.3.2015, 14:43 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 8.3.2015, 14:58) *
с жбл это максимальная комплектация

Не говорите глупости, максимальные комплектации для Швеции - это Ехе и ПаркАссист (в котором нет JBL). Зато JBL есть в комплектации Бизнес, но она далеко не максимальная. Для других европейских стран понятие максимальной комплектации еще более размыто. Для Америки кстати тоже. Наличие кожаного салона, тоже не говорит о максимальной комплектации авто.
anc,
4.3.2015, 18:10 наконечники катушек зажигания
симптомы, 1zz - подходит
Цитата:
(brian48 @ 4.3.2015, 15:36) *
А это где? Ссылку в массы!

Пожалуйста, только смотрю с 1-го февраля чуток подорожало, инфляция наверное))))
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=18529&st=0
brian48,
27.2.2015, 12:20 Багажник на крышу
Цитата:
(WiSer @ 26.2.2015, 23:45) *
Что-то как то дороговато)))

Наоборот. Такой себе три года назад покупал. Под заказ вышел 8.5 тысяч. С нынешним курсом Евро должен стоить около 15 тысяч. Это у него видать из старых запасов. Багажник бомба. Беззвучен на любой скорости. Лучшее, что можно купить. Ставится и снимается очень быстро, плюс замки от воров, чего нет на Тойотовском багажнике.
Roman1100,
11.2.2015, 8:27 Наконечники катушек (свечные наконечники) PRIUS/ESTIMA
Наконечники получил. На вид сделаны качественно, не хуже оригинала. Спасибо.
DRum2146,
6.2.2015, 22:34 СВАРКА КЕМПИ
Цитата:
(valval @ 7.2.2015, 0:29) *
Прям закидали советопомощью... У нас что ни кого нет кто варил бы машину? Наверное Валесрач уже картинок 10 кинул бы... Но вот беда, забанен!

Снимать батареи не надо. С малой АКБ скинь клемму, а на ВВБ нужно выдернуть для отключения оранжевую чеку. Когда доберешься до нее, не перепутаешь.
valval,
11.1.2015, 16:40 Куда втыкать питание компрессора?
А стартовый аккум или под капотом ?
Цитата:
(9552 @ 11.1.2015, 18:28) *
Что бы не создавать потом темы типа-0й!У меня чек загорелся решил спросить наперёд у бывалых-
Как правильнее и лучше , куда подключить компрессор для накачки колеса в Prius 30 . Есть несколько вариантов
а) под капотом
б) к стартовому аккуму
надо ли при этом заводить машину?

Куда удобнее, туда и подключай. На заведенной машине качает ощутимо бодрее.
9552,
9.11.2014, 11:51 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(VADIM0745 @ 9.11.2014, 13:37) *
Всем доброго дня, решился приобрести приус 20, не подскажете где в Сочи есть хорошие мастера проверить его? За ранее спасибо.

В Сочи гибридных мастеров нет, но они в принципе и не нужны. Сделай следующее:
1)Найди человека, разбирающегося в кузовщине, чтобы понять битая ли машина или нет.
2)Узнай откуда машина, посмотри Техпаспорт, узнай где томожмлась.
3)Если америкос или швед пробей по ВИНу ее историю.
Если что, звони, расскажу по подробнее +7-918-206-66-67 (Владимир)
VADIM0745,
21.10.2014, 19:17 Нужна противотуманка на 20 ку
куплю не дорого
Цитата:
(prius45 @ 21.10.2014, 20:35) *
экзист?

Экзист не дешево
john795,
7.10.2014, 18:33 Вода в салоне Приуса
Цитата:
(Natali_Nsk @ 7.10.2014, 20:01) *
цена вопроса составила 3000 руб., нашли дырочку в районе бампера и сделали, теперь моя машина ничуть не хуже остальных, меньше пафоса)

Ну вот, и слава богу. Пусть теперь машинка только радует.
Natali_Nsk,
7.10.2014, 17:06 От: Вода в салоне Приуса
От темы с ID: 16272
Цитата:
(Airwave095 @ 7.10.2014, 18:56) *
Не сру а умные советы балбесам подкидываю..

Именно срешь! Девочка купила машину, спрашивает совета, а из твоего поганого рта сыпятся только подъебки, причем во всех темах.
Natali_Nsk,
27.9.2014, 11:53 Усиленные пружины NHK HD
продам
Цитата:
(valval @ 27.9.2014, 1:52) *
на 30 ку что б приподнять почем комплектик?

Земляк, а почему здесь не закажешь? http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/
Брал у них несколько комплектов на разные Приусы, остался очень доволен. Пол форума у них берет. Единственный косяк у них, это не всегда подходят их шпильки, которые идут в комплекте, но это легко решается точечной сваркой.
valval,
25.9.2014, 10:54 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Аж чувство гордости за земляков заиграло. Широкая душа у нашего человека. Нужно опять собираться, новых членов клуба уже много добавилось. Раньше все Приусы в городе знал, а сейчас их очень много, даже местных знаю очень мало. Жаль, теплый сезон уже прошел, но если кто-нибудь организует встречу, постараюсь приехать.
AnaT0lik,
20.9.2014, 10:57 Промывка двигателя
Промывка двигателя
Цитата:
(arina @ 20.9.2014, 11:30) *
Добрый день! В сервесе посоветовали промыть двигатель соляркой(1:1) с маслом, говорят что хорошо промоет. Кто что скажет про эту промывку, стоит ли делать? Просто приехала поменять масло и сказала что после отжига стал подъедать маслицо, вот и посоветовали! Авто не мой пробег за 200ткм!

Если вы использовали качественное масло, то промывка как правило не требуется. Тем более, на жоре масла это не отразится никак. Масло ест по другой причине. Думаю, для сервисмэнов это навязывание лишней услуги для заработка. При вскрытии моего двигателя при пробеге в 200 тысяч, он был внутри абсолютно чист, что не мешало ему кушать масло.
arina,
19.9.2014, 10:54 Оригинальные литые диски R16 с колпаками и резиной BRIDGESTONE
Москва/Подмосковье
Цитата:
(exzon113 @ 19.9.2014, 11:10) *
за 11т. комплекты с резиной бывают,да и не в Москве продаете

Ну ка скинь ссылочку, чтобы родные 16 диски с резиной за 11 продавались. Или просто человеку в тему насрать захотелось? Цена для 16-х колес вполне нормальная.
parker,
29.8.2014, 13:43 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(john795 @ 29.8.2014, 15:23) *
Всем привет! Хотел с семьёй отдохнуть последнюю неделю лета дней 5 в Прасковеевке что под Геленджиком. Оплатил домик. Буквально со старшим сыном искупались в море и.....ночью сына тошнило,рвало,и температура. В итоге сразу выехали обратно домой. Уже здесь меня подкосило. Прошлую ночь вообще не спал. Было хреново. Да и сейчас плоховато. За младшего сынишку очень беспокоюсь. Хотел как лучше. А получилось как всегда. В общем такая хрень впервые у меня. Я и Прасковеевку то выбрал потому что там более менее море чистое. Оказывается и там уже инфекция мать её........

Выздоравливайте быстрей. В Черном море купаться нельзя, давно вывод сделал. Дешевле в Турцию съездить или в Египет.
john795,
16.7.2014, 12:45 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Цитата:
(Secrius @ 16.7.2014, 13:56) *
День добрый!

Планирую заменить диски передние (купил Textar). На тех, что у меня стоят сейчас уже выработка больше положенной, и бьёт левый диск.

Внимание вопрос: менять ли колодки при этом, если с виду они выглядят вполне живыми?

Менять колодки вместе с дисками однозначно!
Secrius,
11.7.2014, 20:01 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Cандро @ 11.7.2014, 17:31) *
Намотал на своем Приусе 70000 км за 2 года, масла практически не брал-4л хватало на 8-10 тыс.км пробега
Пройдя всего 5000 км у меня однажды закончилась 4 литрушка - решил что попал на хреновое масло.
Поменял и стал наблюдать что расход все прогрессирует. Лил только ТOYOTA оригинальное в металлических банках 5w30.
Сейчас попробовал залить масло под маркой Totachi 5w30-движок стал работать тише и мягче-но жор не прекратился.
Много что почитал по данной проблеме на форумах и вот решил попробовать:
1. Долить присадку для промывки двигателя ЛИКВИ МОЛИ "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" на 200-300 км перед заменой масла.(возможно перед заменой промыть двигатель промывочным маслом )
2. Попробовать залить масло ТOYOTA оригинальное 5л в пластиковой банке 5w30
3. Сделать раскоксовку двигателя
4. Надо померить компрессию и если она маленькая, то надо поменять маслосъемные колпачки и колечки
Планирую бороться с проблемой именно вот в такой очередности.
Может у кого какие мысли по правильности действий появятся! Заранее благодарю

Залегли маслосъемные кольца. Раскоксовка уже не поможет. Почитай форум, готовься либо к капиталке либо к замене двигателя на контрактный. Сам через это прошел.
Cандро,
16.4.2014, 17:40 Я легко восстанавливаю батарею, на 2ой день батарея ожила как никогда
Забаньте лохотронщика, достал уже гадить!
KnyaZZ,
16.4.2014, 17:29 Поздравляем Женю (john795) c Рождением СЫНА!!
Принимай и мои поздравления, дружище! Герой!!!! Детки у тебя просто замечательные. Пусть и младшенький всегда только радует папу и маму.)))
john795,
20.3.2014, 13:54 С днем рождения, Yura-Rostov.
Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи и всего самого наилучшего!!!
Yura-Rostov,
16.3.2014, 18:56 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 16.3.2014, 20:54) *
Ну все, наконец-то! Все собрал, завелась, все отлично. Буду держать в курсе по результатам. Надеюсь закопченную выхлопную трубу на ней я теперь не скоро увижу)

Надеюсь, что все будет хорошо. Я уже проехал после переборки 1500 км, масло не жрет, буду смотреть дальше.
Alitet,
6.3.2014, 9:14 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(Prloader @ 18.1.2011, 12:13) *
пистон крепления вот такой:
что то не соображу, может кто подскажет коллеги?
а то один с дуру сломал, другой просеял ) скоро совсем не останеца ))
взять их призапас )


Всем привет. Те, кто хоть раз снимал эту накладку знает, что второй раз поставить пистоны сложно, они практически одноразовые. Цена в магазине около 30 рублей за штуку. Покупал несколько раз. Нашел и купил себе недорогой вариант в Китае. Цена очень привлекательная. Упаковки 100 шт хватит на всю жизнь.
http://www.aliexpress.com/item/auto-clips-.../557779179.html
pylephlebit,
19.2.2014, 7:53 Выбор резины conti vs michelin
Помогите с выбором
Цитата:
(nester @ 18.2.2014, 23:19) *
Точно подметил.
Прям мои мысли прочитал.
но ты видимо имел ввиду ПремиумКонтакт.
Эко немного другая резина.

Лучший вариант на сегодня ИМХО Конти Премиум контакт 2, но они и стоят соответственно. Если бы меня не волновала цена, ездил бы на них. Эко контакт 5 - более бюджетный вариант, со средними характеристиками. Тесты шин, проводимые различными журналами, не дают полной картины, там не проверяется комфорт, договечность и поведение машины, например, на покрышках с 50% износом. Для себя выбрал комфорт за разумные деньги. Тут уж каждому решать самостоятельно.
Makey,
18.2.2014, 9:43 Выбор резины conti vs michelin
Помогите с выбором
Езжу на Michelin energy xm2, комфортная, мягкая, очень тихая, не склонная к аквапланированию. У меня произведена в Англии. Говорят российский Мишлен похуже. Очень стойкая к износу. Проехал на ней уже тысяч сорок, думаю минимум двадцать еще проеду (и это по сочинским серпантинам). Следующая резина будет эта же, если Мишлен не выпустит чего то новенького.
Makey,
13.2.2014, 20:02 Отказал маленький АКБ аккумулятор
и о цвете индикации кнопки «Power»
Цитата:
(Моторист @ 13.2.2014, 18:25) *
На сколько это правда?После отключения АКБ нужно вводить пин-код для активации магнитолы,который якобы в сервисной книжке, которой у меня нет.20 приус европа 2008

Ничего вводить не надо, отключал много раз.
влад49,
3.2.2014, 19:38 Расход угар жрет утечка масла
Теперь по запчастям. Скупой платит дважды, а тупой трижды. Поэтому поделюсь информацией, чтобы другие не наделали таких же ошибок как я. Заказал по отдельности оригинальные прокладки блока цилиндров, головки, сальники коленвала, сальники клапанов. Сразу скажу, что цена оригинальных запчастей в общей сложности не маленькая. По запарке заказал сальники только на выпускные клапаны (8 шт). Все это выяснилось естественно при разборке. На авторынке предложили взять полный набор прокладок, сальников и всех резинок (каталожный номер 04111-21043), не от Приуса, но от двигателя 1NZFE . Все каталожные номера деталей входящих в комплект полностью совпадают с номерами от движка Приуса. Цена комплекта 3700 руб (в Экзисте и Емексе дешевле, но нужно ждать). Поскольку, как мне казалось, что больше сальников клапанов мне ничего пригодиться не может, взял только их за 1400 рублей. Когда движок разобрали, выяснилось что необходимо поменять еще два уплотнительных кольца на боковой крышке и два на нижней части блока. Кроме этого была нужна новая прокладка на выпускной коллектор. Пришлось еще раз ехать на авторынок и забирать уже распакованный комплект.
Если смотреть по каталогам, цена оригинального набора прокладок на Приус обойдется в 7-9 тысяч рублей. Если все это покупать по отдельности, дешевле не будет. Почему цена запчастей на Приус дороже, чем на Короллу не знаю, но факт остается фактом, в комплекте (каталожный номер 04111-21043) есть абсолютно все прокладки, необходимые для ремонта двигателя Приуса. Все перечислять не буду, но в комплекте есть: Прокладка БЦ, прокладка ГБЦ, сальники клапанов (16 шт), сальники коленвала (оба), прокладка выпускного коллектора, прокладка сливной пробки, верхние и нижние колечки форсунок, кольцо глушителя и еще куча всяких уплотнительных резинок и прокладок. Все прокладки походят к Приусу, у меня был второй комплект оригинальных, сравнивал, все идентично.
Кроме этого, для ремонта нужны шатунные вкладыши (размер родной, ремонтные не нужны), если туго со средствами, можно не менять, выработки не было видно. Далее, ИМХО, не обязательно, но желательно поменять цепь и три звездочки (две на распредвале, одна на коленвале) Тут уж каждый решает сам, но учитывая большой объем работы по разборке, думаю, следующий раз в ближайшее время лезть в мотор из-за цепи мне бы не хотелось. Так же нужно купить на доливку антифриз (мне литра хватило), масло, фильтра, свечи. Каталожные номера не выкладываю, их и так не трудно найти по каталогу, но если не сильны сами, как и я, лучше это доверить знающему человеку.
an2, Barrister, Izolaytor, lserg1979, nano, rusmax, SlavOk, slipp, vas457, ViP_K, Yuriy-1964, бубуин,
3.2.2014, 13:06 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(slipp @ 3.2.2014, 14:00) *
Спасибо за информацию, очень интересно!
Ещё бы номера и количество з/частей, которые хорошо бы заменить при разборе

Вечером прийду домой, постараюсь все выложить.
Faircon, Yuriy-1964,
3.2.2014, 11:42 Расход угар жрет утечка масла
Всем доброго дня. Поскольку тема повышенного расхода масла на 20-х Приусах становится все популярней, решил поделиться собственными размышлениями на этот счет. Покупал Приус с пробегом 78 тысяч км у Чипсона, видел и аукционный лист и сервисную книжку, так что практически не сомневаюсь в том, что на момент продажи пробег соответствовал действительности.
Тысяч до 140-150 масло не жрало абсолютно, от замены до замены не доливал ни капли. Очень долгое время ездил на Мотюле, несколько раз лил Ксенум, иногда для разнообразия лил Мобил 1 и Шел. Даже тогда, когда начался жор масла, и начала душить жаба, на дешевые или более густые масла не перешел, лил только синтетику 5w30. Интервал замены 8-10 тысяч. После 150 тысяч начало подъедать маслице, особенно при агрессивной езде, сначала немножко, но с каждой заменой аппетит машинки все возрастал. К пробегу в 210 тысяч жор достиг 0.5 литра на 1000 км.
Лить дорогое масло стало накладно, поэтому потихоньку начал готовиться к разборке движка. Честно говоря, очень сомневался, стоит ли его капиталить или проще взять контрактный движок и не париться. Поскольку все запчасти решил поставить оригинальные, разница была не очень существенная. Мне казалось, что причина в кольцах, и я нарвался на левое масло.
Сейчас уже полностью уверен, что сделал правильный выбор. Во-первых, контрактный двигатель все-таки «кот в мешке», не знаешь ни истинного пробега, ни истории его обслуживания, во-вторых, в процессе разборки участвовал лично, и сделать что-нибудь плохо у мастеров не было никакой возможности))) (я и так полностью доверял мастеру, но когда находишься все время рядом, уверенности еще больше).
Почитав форум и взвесив все за и против, движок решили не снимать, а сделать все на машине, на подъемнике. Долезть до нужных мест в Приусовском двигателе довольно проблематично, снимать нужно очень много. Все болтики и гаечки были разложены по десяткам коробочек, так что ничего не потерялось и лишних запчастей не осталось. День потратили на разборку. В детали вдаваться не буду, скажу лишь, что в принципе, при наличии навыков, инструмента и условий все можно сделать и самостоятельно.
Итак, что имеем после разбора. Движок идеально чистый, грязи нет нигде. Небольшой золотистый лаковый налет (судя по форумам оставляет Мотюль). Шатунные вкладыши без износа, в принципе можно было не менять. Цилиндры в идеальном состоянии. Незначительная выработка на шестернях цепи, тут по желанию, ИМХО лучше заменить все, но ценник на оригинальные запчасти тут не гуманный. После замены цепи движок работает ощутимо тише, хотя тихоней его все равно назвать сложно. Маслосъемные колпачки – немного задубевшие и потерявшие эластичность, но думаю, на жор масла влияли не значительно. Наконечники на катушках живые, без трещин, замена не нужна. Поршни и клапаны с большим нагаром, маслице горело хорошо. Маслосъемные кольца закоксованы насмерть. Никакие очистители их не разъедают, даже ножом их очистить почти невозможно. ИМХО все раскоксовки в таком случае – бесполезная трата и времени и денег. Конструкция колец такая, что если они начали коксоваться, то очистить их чем-то вроде Лавра будет уже нельзя. Думаю, что болезнь Приусов конструктивная. На каких-то машинах она вылезает чуть раньше, на каких-то чуть позже, это как ступицы, умирающие к 180-200 тысячам или как ВВБ на 10-х Приусах, исход один и время смерти немножко разнится в зависимости от условий эксплуатации.
Далее полное мытье всех деталей, очистка, притирка всех клапанов, замена маслосъемных колпачков. Чистка поршней, замена колец, вкладышей, сальника коленвала, уплотнительных колечек, цепи, прокладок и сборка. Заменил свечи, сняли и промыли дроссельную заслонку. Поковырялись, чтобы прогнать масло по каналам и не было сухого пуска. Запустилось все без проблем, никаких ошибок не вылезло. Пришлось повозиться, чтобы вызнать воздух из системы охлаждения.
По ощущениям, двигатель работает тише и мягче, глохнет без рывков. Поле мытья дроссельной заслонки минут пятнадцать плавали обороты, потом все выровнялось. Проехал всего 100 км, о расходе масла говорить еще рано, расход бензина значительно упал. Пока агрессивно не езжу, но все равно расход радует. Планирую поменять масло через 5 тысяч. К тому времени уже что-нибудь можно будет еще подробно написать. Всем спасибо за внимание, не судите строго, все написанное выше исключительно мое мнение.
akhnak, Barrister, basarevm, Bobs70, Dim_Sergeich, Faircon, hokumr, htutyn, IGOR55, Jochan W, john795, nano, Nemesiss, Prloader, Rondo555, SlavOk, slipp, SYSTeam, timurlan, Vano[27th], ViP_K, Vladimir_Se76, Алексей Volya, Андрей5519, бубуин,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:36