Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Волшебnick. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2015, 21:31 Не реагирует на ключ после сборки
Цитата:
(egradov @ 15.2.2015, 21:50) *
Я дурак, или часть иммо лежит у обычных бензинок в engine ecu, а у приуса где-то в hybrid ecu

Нет не дурак,всё правильно ключ приуса разложен в блоках иммо и гибридки так что все замены надо делать парно wink.gif ну а чтобы и VIN правильно писала то и моторный блок тоже меняем...
Schultz,
21.11.2014, 21:04 аналог прокладки выхлопной трубы
Подскажите варианты замены 17451-21060
Цитата:
(kiara @ 21.11.2014, 16:48) *
Подскажите аналог асбесто-графитовой прокладки выхлопной трубы 17451-21060. Не могу найти. Долго ждать из Экзиста, да и, сдается мне, цены у нас на графит и асбест выше золота.



Fa1771-992
Прокладка выхлопной системы

1 дн.
217,16р

экзист показывает аналог
Tolstiy600rr, tosha1686,
22.9.2014, 21:05 p0a0f ,p0351,52,53,54
заводится и глохнет
Цитата:
(AliNosk @ 22.9.2014, 20:39) *
всем доброго времени суток.вот и у меня приусик забарахлил. обращаюсь за помощью к клубу.ехал на днях как ни в чём не бывало,поднажал на газ а он возьми и заглох(двигатель),естественно- гирлянда.доехал до дома на батарейке,благо не далеко,выключил,включил,заводится и сразу глохнет.на следующий день приехали со сканером.p0a0f-неисправность-ток,статистическое значение,
p0351,p0352,p0353,p0354-неисправность первичн.вторичн. цепи катушки зажигания.по форуму полазил-вместе таких ошибок не нашёл.есть у кого-нибудь какие мнения?подскажите с чего начать.
спасибо.

смотришь на мотор и справа за инвертером есть провод с проходным разъёмом которым мотор к корпусу приделан
сразу все катушки не отваливаются
так от мотора отваливается "земля"
там провод отржавел или прикручен на краску и окислился
если не понял где искать
звони прям от машины
8 915 239 55 33 Сергей
AliNosk,
11.9.2014, 19:55 Бензонасос
Цитата:
(<Sergius> @ 11.9.2014, 17:19) *
Всем здравствуйте!
Появился такой вопрос, кто знает сколько вольт подается на бензонасос?
А также хотел узнать, ток на плюсовом контакте бензонасоса присутствует всегда или подается только в момент когда работает ДВС?
И откуда идет кабель питания к бензонасосу(из коробки предохранителей)?
Всем заранее благодарен за ответы!

питание 12 вольт появляется за пару секунд до пуска двигателя
когда пропадает двигатель глохнет

найти провод питания бензонасоса очень просто
под левой ногой водителя снимаем защитку пластиковую
видим штук семь проходных разъёмов
в правом нижнем видим проводки
они в основном тонкие но вот один немного ПОТОЛЩЕ
и главное после разъёма БЕЛЫЙ становится ЧЕРНЫМ того же диаметра
поставьте на него контрольку и любуйтесь лампочкой когда бензонасос получает питание morning1.gif
<Sergius>,
28.8.2014, 17:36 Пропала тяга.
Низкая приемистость
Цитата:
(Mapumap @ 28.8.2014, 1:19) *
Всех приветствую. Давно не заходил. Был у меня приус 2005 года европеец, так он меня радовал динамикой. Щас американец 2007 и печалит своей динамикой.
Вообщем вопрос интересует, уже как пол года, слабая тяга, туповат, вазики тазики легко оставляют biggrin.gif . Диагностика кроме датчика кислорода ничего не показывает, но ошибок на приборке нету.
Жму педаль, начинает машинка кричать не приятно по ушам давит, а толком не едет, но бывает едет хорошо, а потом раз и все., на обгоны свыше 100 выходить опасно. Машинка не дымит, не пинается, но только очень редко. От чего зависит не могу понять.
Летом расход 5-5.5 по городу! Смотрел воздушный фильтр чистый, топливо пробовал разное, эффект никакого, С чего начать подскажите, что нужно из начально посмотреть, почистить, помыть, погладить? Про, свечи говорят чутли не вечные, но он ведь не троит у меня smile.gif думаю свечи отпадают. Масло на 7000км долил 200гр, считаю нормой. Читал на форуме про тряпку в воздухане, залез в патрубки, все чисто. ВВБ ведет себя хорошо, зарядка-разрядка все в полном порядке, могу 2-3 км проехать на ней. Но когда она разряжается, то приус начинает очень вяло шевелится, и издовать еще больше шуму, как только зарядится до половины, можно хоть как то ехать.
Кто сталкивался, может кто знает диагноз болезни моего приуса, знаю тяжело не щупая больного, поставить диагноз, но все симптомы я изложил.

ошибка видимо P0420
датчик кислорода....
но суть её может быть истолкована по другому
"не нормальные параметры на вторичном датчике кислорода"
а кто сказал что датчик сломан? может и реально катализатор забит и выпуску просто некуда сбрасывать отработаные газы...
вот воздух и не проходит в нормальном объёме через двигатель
ну и бензину не с чем гореть вот движок и не пуляет;)
dimasik1962,
25.8.2014, 18:42 Как правильно заменить ВВБ
Цитата:
(Garyshker @ 25.8.2014, 18:45) *
Замеры делались поэлементно. Дело не в том как определено состояние батареи, а в том, нужно ли помимо элементов менять блок управления?

а теперь по существу:
трогать батарею не надо!!!!!
и даже если сканер показывает проблему в батарее 20 ки то менять до сих приходилось только ОДИН элемент
был также случай замены ВЫСОКОВОЛЬТНОГО РЕЛЕ
в остальном батарея очень неубиваемая вещь панасоооник wink.gif

"блок управления" тоже менять не надо
и кстати кого ваш электрик называет "блок управления"?

блок контроля напряжения батареи (стоит в батарее)
блок контроля гибридной системы (стоит под торпедой справа)
блок управления двигателем (в общем там же)

не трогайте блоки а то "отвяжите" ключи и начнутся танцы с бубном...

давайте список ошибок что и чем намерили а там уж может и советы дельные пойдут
Андрей36,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:31