Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сер.вл.. Поблагодарили: 232 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2012, 13:13 Вывод выхлопных газов в гараже.
Из остатков сан.техники.
Да нет,уже давно пользуюсь и по долгу бывает(при замене антифриза в двс,что бы пробку воздушную продавить)только конденсата много собирается,там ведь с начала на глушитель термо-стойкий резиновый шланг одевается.Так время было,выложил,может кому и пригодится,мне кажется удобно и коленами можно лавировать вывод в любую сторону,хоть в верх и закрепить штатно...
multitronik,
9.12.2012, 5:57 Электродвигатель не развиваетт мощности, загорается Два восклицательных знака, VSC, и черепашка
Вентилятор ВВБ,включается не только при перегреве,он так-же работает при минусовой температуре(подогрев ВВБ из салона,через решеточку справа,летом охлаждает так-же из салона,за счет кондиционера).Слева в ВВБ компютер и майн реле,компютер следит за параметрами.Вентилятор сканером принудительно включить можно.В вашем случае достаточно считать ошибку и будет направление действий,он четко укажет по какому датчику,сопротивлению,элементу...Основной параметр дельта сок должен быть 0% если больше то в ВВБ косяк.На скидку даю вам 80%,что у вас какой-то элемент помер,почитайте форум тут есть инфа как их выбраковывать.
-Stas-,
22.11.2012, 12:13 Demon55 с днюхой тебя товарищ!
Присоединяюсь к поздравлениям,с самыми искренними пожеланиями,добытчику глубоких ссылок и инфы...
Demon55,
19.11.2012, 20:48 Стук в двигателе ДВС
механический стук в движке
Читайте,приобретайте http://priusforum.ru/forums/index.php?show...1667&st=200
Marisha107,
15.11.2012, 17:51 Отключение ВВБ при дтп
Ну,да отключается,на инверторе(слева)датчик потока,похож на датчик удара,вот он и отвечает за это,то есть при дтп размыкает майн-реле в ВВБ.
Leshiy, Maike-80,
9.11.2012, 21:34 Снятие и установка двигателя ДВС
Цитата:
(Alexandr69 @ 9.11.2012, 23:22) *
Как за восемь часов можно уложиться вообще не представляю.., я думаю у меня на сборку дня два только уйдёт smile.gif

Да нет,соберешь быстрее,только не поленись подрамник открутить,быстрее будет,открутив подрамник маркером отметь корданчик руля на шлицах и руль не крути,чтобы не оборвать шлейф(2,5в одну сторону,2,5в другую это обороты натяжения шлейфа,что бы тебе не ошибиться)
Volf,
9.11.2012, 21:03 Снятие и установка двигателя ДВС
Цитата:
(Alexandr69 @ 9.11.2012, 22:43) *
Может кому интересно...

Изъял сегодня двигатель с коробкой опусканием вниз без снятия подрамника, так что подтверждаю - это возможно!
Но впритирочку. Процесс опускания в одного без ямы но с лебёдкой занял целый час, подготовка (разборки, слив жидкостей,..) длилась 10 часов.

Не умею я быстро такие ответственные мероприятия делать.

А лебедка,то зачем?Откручиваешь колеса,на домкратах опускаешь перед машины пока двс на доски не ляжет,откручиваешь с подушек(одна гайка на 17у коробки и две гайки и два болта на 14у двс)поднимаешь домкратами машину и все делов-то,мне так кажется проще.По времени я за восемь часов ДВС меняю,коробку чуть быстрее.
Volf,
8.11.2012, 7:08 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Цитата:
(okulyr @ 8.11.2012, 8:57) *
Серега одевай 15 я тебе резину подарю

Димик,спасибо но тогда и диски дари.Только мне 4на100 а у тебя 5на100,как у тебя новая машинка?
okulyr,
29.10.2012, 16:47 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Ага,установщики сигнализаций люди творческие,начинают рвать все цепи управлений,коммуникаций а у приусов практически нет цепей,которые можно разорвать безболезненно для машинки,рано или позже вылазят проблемки,глюки,сбои вплоть до гибели ввб.Есть ведь на форуме sergei24 обратись к нему,он довольно не плохо знаком с приусами,знаю только четырех приусоводов которые ставили сигналки у него,проблем никаких...Вот его тлф.89681281807 зовут Сергей.
hanbekov, okulyr, sergei24, Strazh,
28.10.2012, 6:48 C 2678
машина 3 раза в день глохнет на ходу.
denis123,
19.10.2012, 5:20 Красный треугольник и оранжевый в довесок
Машина сдохла
Смотри разъем на тормозном гидробустере.
htutyn,
17.10.2012, 19:44 помогите оценить 11-й US SPEC
их мало, их адски мало
Ага,ценовая политика интересна для NHW11,тем более америкос.Делема,и я его понимаю.Во Владике 11прули от 270тык,в Москве за 340тык можно NHW20(до рестайл) японца найти.В твоем случае наверно середина между 270 и 300 в зависимости от ситуации.В любом случае тебе решать.Это форум,здесь мужики треплются и обязательно обговнякают любой вариант.
sever-ug,
16.10.2012, 20:16 Не крутится двигатель при пуске NHW11
НЕТ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
Конечно может из-за ВВБ,в первую очередь.Хотя при 295в должна крутить,запуска не будет если на ВВБ напряжение меньше 280в горит такой значок на мониторе?Может окислы в цепях управления,разъемы на ВВБ(не высоковольтные)под заслонкой воздуха(один разъем синий,другой белый).Вообще не плохо узнать код ошибки.
SanyOk,
12.10.2012, 19:16 ОШИБКА
89638655728 попробуй позвони,он ввб ремонтирует,возможно и сканер есть у него или шнурок,знаю он с Кургана,мене предлагал свои услуги по ремонту ввб,его по моему Саня зовут.
edgarsark,
7.10.2012, 19:57 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Нет никакой разницы,они абсолютно одинаковы,хоть с пруля ставь...
nkkarpunintp,
18.9.2012, 13:50 Ошибка p0705 на 20
не хочет удержевать передачю D все время скидывает на N
Цитата:
(Esthar @ 18.9.2012, 13:47) *
и машина кстати была бита в левую сторону со стороны гибридной системы

Тогда смотрите все разъемы на коробке (их четыре), продуйте их воздухом, хотя если битая, то увидите сломанные.
Esthar,
17.9.2012, 14:36 Ошибка p0705 на 20
не хочет удержевать передачю D все время скидывает на N
Машинка случаем не битая была? Смотри разъем на коробке (под инвертором, между моторным отсеком и коробкой, его с ямы, подъемника видно)
Esthar,
13.9.2012, 4:45 Как определить работоспособность помпы инвертора?
Работает помпа или нет
Ну как с чего начать?Меняй помпу или глазам своим не веришь(циркуляции не видишь)?Конечно трудно поверить,что без вторжения система сама завоздушилась но сам факт говорит за себя,возможно помпа подклинивает,не создает достаточного давления,хотя для начала посмотри разъем на помпе(бывают битые машинки,востановленная проводка)...
arik,
7.9.2012, 11:39 Стойки от 20 к 10
помогите с ответом.
[quote name='седов' date='7.9.2012, 13:32' post='206073']
А от 11 к 10?
[/quotСтойки 10 к 11 подходят,подходят и пружины,только 10 пружины(задние) на 2,5см длиннее 11.
седов,
7.9.2012, 11:27 Чистка контактов батареи ВВБ
Цитата:
(Puhh @ 7.9.2012, 12:32) *
Всем доброго времени суток, плодить тему не стал. Вопрос, где у двигателя идет контакт на массу (кузов)?

Одна масса возле клапана ВТА идет на планку телевизора и две площадки с отверстиями под болты на 10 с торца ДВС возле датчика распредвала и температурного датчика идут в пучок проводки на ДВС.
Puhh,
23.8.2012, 5:06 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Цитата:
(Teejay74 @ 22.8.2012, 21:28) *
Люди, подскажите где можно найти/купить шторку багажного отделения, на приус 20? может кто продает?

Как вариант вот. Может видел,читал.Забирай всё ценник гуд. http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry203635
alexzd, indus, Teejay74,
21.8.2012, 21:29 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
В воскресение смотрел Автостраду(Чел.т.в.)в понедельник повтор, в передачи ролик рекламный,в следующем выпуске расскажем вам кто такой приус.Кратко о содержании ролика:"ВЕДУЩИЙ"подходит к приусу сзади(багажная дверь открыта)слышны наводки ,фонит микрафон,отходит фон уменьшается,садится в салон со словами кожа хорошо,но в приусе скрипучую натянули,далее с водительского места произносит "крутилки кондиционера куда-то исчезли"(вспоминаю старые телевизоры,где были п.т.к.) и продолжает "селектор передач усох до безобразия",садится за руль поехал и несет его далее,говорит тыча на дисплей,эта схема распределения энергии уж больно отвлекает и до дтп рукой подать.Вот такая передача.Может кто видел?Или полную версию дождемся,кстати она сегодня,в среду или это повторы до субботы?Одним словом досадно стало за нашу АВТОСТРАДУ и с трепетом замираю в ожидании полной передачи СМЕХОСТРАДЫ посвященной впереди идущему.Такое впечетление,люди(наверняка с высшим образованием)вернувшись с покоса стали готовить программу, даже не понимая о чем...
Иринка74,
9.8.2012, 22:31 стук при резком старте
Цитата:
(adh @ 10.8.2012, 0:26) *
оно то оно. но вы писали что вам кажется что стучит где то в верхней части двигателя. если этот узел изошен, стук врят ли будет вверх отдавать

Не скажи,попробуй открути и поболтай двс с коробкой,думаю услышишь и в верху,да даже не думаю,знаю.
Yuriy-1964,
9.8.2012, 22:23 стук при резком старте
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 10.8.2012, 0:15) *
вот вроде оно?

Оно,оно третья позиция.
Yuriy-1964,
9.8.2012, 22:02 стук при резком старте
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 9.8.2012, 23:57) *
вот это?

Ага,мало вероятно но как факт удара при резком ускорении запросто,может где цеплял,подушка кронштеина с надрывом после дтп в общем посмотри.
Yuriy-1964,
9.8.2012, 21:35 стук при резком старте
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 9.8.2012, 23:32) *
появилось само как-то...кронштеин крепления подрамника к двс с коробкой-под инвертором который?

Снизу,с подемника,с ямы увидишь.Пошатай двс,с коробкой...
Yuriy-1964,
9.8.2012, 21:20 стук при резком старте
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 9.8.2012, 23:09) *
ПРИ торможении стуков нет ,только при резком старте и сбросе газа сразу.также нет стука при движении,по неровностям,лежачим полицейским.

Смотри кронштеин крепления подрамника к двс с коробкой.Как вариант запросто у тебя болтается двс с коробкой на подушках.
Yuriy-1964,
30.7.2012, 13:38 Трансмиссия NHW20
Выбор
Цитата:
(Barrister @ 30.7.2012, 15:27) *
Хорошая цена, а можно контакты в личку. Коробку хочу взять в запас, поскольку попробую потаскать прицеп-дачу весом 700 кг, а грят нагрузка как раз на коробку...

Конечно вам принимать решение но мое мнение ничего ей от 700кг не будет не более чем сказки про буксировку 50на50,много приходилось буксировать приусов приусами и на довольно значительные расстояния и в двое с большей скоростью и с уверенностью могу сказать,что еще пока не одну коробку не довелось убить,может у кого-то и есть опыт,но у меня лично пока не получалось.А потом после таких событий в Японии думаю можно запросто прикупить утопленную коробочку.Мнение лично мое,возможно ошибочное.
Barrister,
30.7.2012, 12:30 Тормозные диски
как подобрать?
Цитата:
(e.koh @ 30.7.2012, 13:48) *
Т.е.можно брать 43512-47020 ? - (вернее не оригинал сего номера)

А такие варианты не рассматривал? http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=9203&st=0
e.koh,
29.7.2012, 22:23 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(kattena@list.ru @ 29.7.2012, 23:26) *
не гаснет треугольник. и помпа не подает никаких признаков жизни, провода прозвонили, все в норме.
неужто и впрямь с газели подходит помпа?
я так понимаю, там ее сковырнуть через фару можно, так?

Ага с Газели подходит,токо шумит сильнее и не такая долговечная(текет).А менять ее действительно лучше сняв фару.
kattena@list.ru,
29.7.2012, 17:02 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(kattena@list.ru @ 29.7.2012, 18:51) *
коробка которая вариатор??? японский бог!!! вот это печаль...

Да как хотите её назовите,по сути там и коробки-то нет МГ1 и МГ2 между ними трех ходовая муфта,ломаться в принципе и нечему(оригинальней в мире еще ничего не придумали)А вот обмотки МГ1 и МГ2 от перегрева выйти из строя могут.Ваша проблемка с помпой легко лечится,20мин работы,если необходима машинка можете временно установить от Газели одним словом читайте форум тут все есть

Цитата:
(kattena@list.ru @ 29.7.2012, 18:53) *
тогда такой вопрос - это определенно замена помпы или можно меньшей кровью обойтись?

Помпа там электрическая,для начала см.предохранитель.
kattena@list.ru,
21.7.2012, 4:19 10 заводится и глохнет!!!!
10 заводится и глохнет!!!!
Цитата:
(crown-groove @ 20.7.2012, 22:24) *
Сегодня приехал паренёк со сканером выявил какие то ошибки !!! сказал что нужно смотреть батарею! сняли. начали проверять а там все очень плохо!!!! под нагрузкой много элементов не держат и 5 вольт! как и откуда не понятно ! ни черепах ни треугольников не было! черепаха может и загоралась но крайне редко! разобрали блок там микросхем выкушеных нет!!! т.е если бы ввб умирала то экран бы показывал прыгал бы с 1/4 до4/4 зарядки батареи !!! но такого не было да и батарею я купил 1.5 года назад с японии! еще он сказал что нижние элементы более целее чем верхние в обоих ящиках! может это из-за плохого охлаждения т.к у нас уже неделю стоит под 40 !!!

Слушай землячок,искренне тебя жаль,но ведь машина то наверно твоя,зачем ты над ней так глумишься?Все проблемки у тебя из за твоего нежелания читать форум,мало того что тебе уже люди с разных городов пишут,ты и к ним не прислушиваешься...Даже тему назвал Заводится и глохнет!!!Давай я буду очередным единомышленником,который хочет до тебя достучаться.ВДУМАЙСЯ ЭТО В ТВОЕМ ИНТЕРЕСЕ:1.МГ1(вместо стартера)расскручивает двс.,запуска не происходит(ты же считаешь,что завелась и заглохла).Неисправности по двс(свечи,форсунки,катушки,ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР)2.Ты вместо того,что бы устранить причину высаживаешь ВВБ.Самое печальное,что приезжает паренёк со сканером и уматывает твою ВВБ до конца.Причем ты это понимаешь,пишешь ни черепах ни треугольников не было,поясню ОН(паренек со сканером)высаженную батарею в хлам,нагружает ЕЩЕ...если сначала ты писал горел значок 288в в двух блоках по 144в в одном блоке 20 бамбуков это по 7в на каждом и опять НО это было до того,как еще крутил мг1 когда ОН(паренек со сканером) вешает ЕЩЕ нагрузку какое напряжение должно быть????Дальше ты сам в себе сомневаешься:пишешь вскрыли комп.все микросхемы на месте но ты ведь её 1.5года назад купил в Японии и кто их там должен был вытащить?Еще он сказал верхние элементы более целее...ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ по краям элементы всегда сильнее по напряжению.Одним словом забирай машину если она тебе нужна.И вези к специалистам в часночти к ФЕРМЕРУ,думаю для тебя лучший вариант,в любом другом случае тебя развернут,что будешь еще год работать на ремонт,и каждый тебе будет говорить а что ты хотел?Ведь ВВБ проваливал(и паренек со сканером помогал)...
Volf,
19.7.2012, 15:39 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 19.7.2012, 17:30) *
S34B20R -аккум вот этот гелевый или электролитный?

Вот по цифрам,конкретно не могу сказать.Вы наверно не поняли,что я имел ввиду?В любом спец.магазине продавцы понимают,что такое лев. и прав. аккум.,в сущности на них есть маркировка,которую они и читают,при необходимости можно засунуть и 20 в 11 или наоборот...Но зачем создавать себе сложности?
Yuriy-1964,
19.7.2012, 15:28 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 19.7.2012, 16:38) *
аккумы одинаковые на 11 и 20?

Нет,они разные.На 10,11кузовах они левые(т.е слева в акб отсеке а в 20 справа)т.е плюсовая клемма ближе к салону.
Yuriy-1964,
25.6.2012, 21:16 Промывка топливной системы? Где и надо ли?
Красноярск
Так то оно все так,тем более много споров,как промыть.Но после такой промывки о её качестве,можем судить визуально,косвенно.На мой взгляд лучше со снятием форсунок в у.з. ванне с последующей установкой на стенд на котором видно качество распыла в разных режимах работы форсунок(холостой ход,трасса,смешанный режим...)и при чем на стендах последнего покаления(какими и пользуются в гибрид сервисах,в часности Екб у фермера).Ну а жидкостные промывки зачастую подделки,к сожелению попадаются,и довольно не редкость когда после таких чисток вылазят ошибки по католизатору.
Yuriy-1964,
25.6.2012, 20:49 Замена наконечников рулевой тяги
проблема выбора
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 25.6.2012, 22:30) *
спасибо за исчерпывающие ответы,Сер.вл!не в тему:шаровые опоры - так-же выбиваются или съёмник нужен?

Точно так же без всяких съемников,только у вас на NHW20 гайка шаровой опоры имеет небольшую высоту граней(площадь зацепления маленькая,при этом значительная юбка,у гайки) я обычно срываю зубильцем за юбку(гайки)потом откручиваю иначе,не всегда,но можно сорвать грани гайки.
Yuriy-1964,
25.6.2012, 20:27 Замена наконечников рулевой тяги
проблема выбора
Вы имеете ввиду(выбить)из поворотного кулака?Да,выбить,стучать хлёско по кулаку,там есть обозначенное место(в виде выступа в литье)
Yuriy-1964,
25.6.2012, 20:09 Замена наконечников рулевой тяги
проблема выбора
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 25.6.2012, 21:58) *
понял Вас,спасибо! ключи какие ,где можно посмотреть-подскажите?а съёмник для рулевых наконечников- от наших авто какой-нибудь подойдёт?

Наконечники снимите обыкновенными рожковыми ключами.
Yuriy-1964,
25.6.2012, 20:07 Замена наконечников рулевой тяги
проблема выбора
Вот спец.ключи для откручивания ракенд(рулевых тяг)обычно в сервисах делают слесаря,по крайней мере я заводских не видел,в кратце обыкновенный рожковый ключ(по моему на 36,точно не помню)обрезают болгаркой,что бы хвостовик торчал 25см(примерно)к нему(хвостовику)приваривают гайку на 17,потом за эту гайку длинным удлинителем с головкой и откручивают тяги.Еще обрезанный ключ можно сразу приварить к трубе на конце которой отверстие для рычага.Не знаю понятно или нет может кто скинет фото?
Yuriy-1964,
25.6.2012, 19:49 Замена наконечников рулевой тяги
проблема выбора
Нужен спец.ключ(для срыва и затяжки ракенды),предварительно замерить или посчитать кол-во витков резьбы до наконечника и все равно вероятность попасть в допуск очень мала,все равно необходим стенд для развал-схождения.Если есть слесарный опыт то начав делать все поймете,все получится но развал все равно после такого рода работ необходим.
Yuriy-1964,
21.6.2012, 21:43 Ремонт ВВБ в Челябинске!
посоветуйте где отремонтировать
Приезжай,не вопрос,отремонтируем.
indus,
19.6.2012, 19:45 Какие амортизаторы заказать?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 19.6.2012, 21:41) *
левое-правое -одинаковые?

Задние - да, одинаковые.
Yuriy-1964,
7.6.2012, 15:03 странные звуки нажатии педали газа
свист, бульканье, скрип
Цитата:
(scandalsv @ 7.6.2012, 16:59) *
Извините за тупой вопрос - он везде есть или заказывать нужно? И второй вопрос - как долго можно так проездить (пару дней есть в запасе)?

Возможно достаточно его просто подтянуть,но лучше заехать в сервис может у вас помпа подклинивает или ролик.
scandalsv,
4.6.2012, 10:44 срочно!!!! не стартует!!!!
Вот видишь,демону55 огромное спасибо,хотя и незнаком(по моему)с ним а грамотный человек,чуствуется по форуму,еще и отзывчив.Это я к тому,что тебе ответили в чате.
Demon55,
3.6.2012, 16:15 Как определить работоспособность помпы инвертора?
Работает помпа или нет
Загляни в расширительный бочок,который на инверторе,должна циркулировать жижа(антифриз),ну лучше при включенном зажигании потрогать помпу,она за левой фарой.
arik, Trucker, крис,
1.6.2012, 19:22 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Капелька,температурный датчик(он же и является индикатором загрязненности).Важны платиновые волоски которые внутри,вот с ними аккуратно даже напором.Лучше сбейте грязь напором с балончика.Все есть в начале темы.Не поленитесь прочитать.
Yuriy-1964,
25.5.2012, 13:04 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Serqei912 это тебе поинтересуйся http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry190166
Sergei912,
17.5.2012, 7:30 разборка багажного отделения
Крышка ввб на пистонах,тяни реще и смелее...
shtirlitz56,
14.5.2012, 9:33 Чистка Форсунок + Дросселя
Своими руками разобрал и зачистил + Фото
Что то цитату не так вставил,но смысл-дельта сок на 10 кузовах 20% а не 0%(это 20кузова)
DimS,
12.5.2012, 5:04 Не заводится - Помогите
Не заводится авто
Для начала заряди АКБ,P/S говорит о его разряде,затем если запуска не будет и на мониторе горит 280в,нажимай кнопку старт,что сверху ввб зарядишь ввб и смотри,что бы горела рамочка вокруг Р(индикатор передач на спидометре)
Volf,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 11:54