Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SerWolf. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2018, 8:45 адаптер (шнурок) для автомобиля Toyota Prius NHW10
khs
По крайней мере 10 течстрим работает ок.
12 и 13 не проверял
khs,
29.6.2018, 12:07 адаптер (шнурок) для автомобиля Toyota Prius NHW10
любой K-Line, либо K+CAN Commander
Программа TECU3, либо techstream
K+CAN Commander удобнее тем, что с его помощью можно не только 10 и 11, но и 20, 30 приусы просканировать, так как поддерживает CAN шину.
Программа TECU3 удобна русским интерфейсом, но по-моему не показывает подкоды ошибок
Techstream - дилерская тойотовская программа для диагностики. Но нет русского интерфейса smile.gif
на vdiag.net есть и эти программы, и описания шнурков.

Есть еще китайский шнурок mini-VCI, но насколько я знаю, течстрим с ним постоянно вылетает
А оригинальный тойотовский стоит черезчур дорого.

ЗЫ: свой первый шнурок K-line купил в 2004 году, и с его помощью настраивал и диагностировал сначала свою инжекторную Волгу 3110, а потом и машины знакомых.
И он до сих пор живее всех живых.
А приус свой сейчас все таки диагностирую K+CAN Commander + techstream
Simka,
24.3.2017, 13:55 Про моторчик печки
NHW11
Дарт от дартаньяна что ли? Всех успел обосрать.
Еще на помощь надеется после этого.
Мультиметр держать в руках умеешь? Вот и прозванивай
vik37,
12.3.2017, 13:28 Выбор способа бюджетного ремонта ВВБ
строительным феном
jonjon,
18.2.2016, 23:08 Рывки при езде на электротяге
у 10 штатно минусовой провод прикручен к кузову, где крышка закрывающая отсек аккумулятора.
Diogen,
27.5.2015, 17:49 масло в вариатор
запутался сил нет)
именно это масло и идет в коробку приуса. ATF T-4, Type 4, Type-IV - одно и то же название
еще есть ATF WS, которое пошло в 20 приус, но и в 10 можно лить
imail66@yandex.ru,
4.5.2015, 7:31 Простые вопросы для новичков
1. у тебя не штатный сигнал, возможно это компрессор для пневмо сигнала?
https://g-a.d-cd.net/5ad8f1u-960.jpg
2. отверстие справа это вентиляция, а "заплатка" - это наклеенная штатная виброизоляция, толку от нее нет, она как камень стала.
3. Это кнопка закрытия багажника - от нее работает подсветка багажника, ну и на сигналку провод.
Dvorkin,
20.4.2015, 13:50 ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ
ОТВЕЗТИ ВОДИЧКИ
Перевел 10 миллионов на строительство церкви - грехи что ли замаливал, вместо индульгенции?
Этих церквей и так сейчас как грибов после дождя понастроили. имхо лучше бы деньги, потраченные на эти ненужные церкви, отдали тем же детдомам.
наша контора шефствует над 2 детдомами, плюс материальная помощь некоторым больницам в Самаре и области.
Сами с женой помогаем двум приютам для животных.
depp79, Oleg46,
5.3.2015, 11:35 Нужен совет по выбору Айфона 6+
напрямую в аппле покупать - выйдет дороже.
Юлмарт, мвидео, и так далее - смотри где дешевле, или где больше плюшек при покупке будет.
В Юлмарте например при покупке айфона будет 580 бонусных рублей - на них что-то купить можно, типа гарнитуры или кабеля интерфейсного
Кстати сейчас в том же юлмарте айфоны продают в убыток, так как закупали их по 66 тысяч, продают по 58 :-D
Все колебания валют..
prius 868,
18.1.2015, 19:30 Присадки в масло - смерть.
О "пользе" улучшайзеров...
идите в личку сраться, надоели
daniil01, yppi,
17.1.2015, 12:29 красный треугольник и P/S
кто сказал что это вентилятор?
DTC P3000: HV Battery Malfunction
The HV ECU gives warning to the driver and performs the fail safe control, according to the abnormal signal received from the battery ECU
а вот на 20 приусе это был бы вентилятор
Olejka111,
16.1.2015, 14:18 красный треугольник и P/S
я бы проверил маленький аккумулятор на незаведенной машине обычным мультиметром/вольтметром
Olejka111,
25.12.2014, 17:06 СМС СПАМ
НУЖНА ПОМОЩЬ В СМС СПАМе
обратитесь к валестару, пусть он свои картинки из Юмора человеку закидывает :-D
Oktyabrski,
31.10.2014, 13:49 Какие шины лучше, для ТП, узкие или широкие?
Опрос и тема обсуждения ширины шин ТП.
у меня на 10 приусе зимняя резина стоит 185/65/15. получается она шире и больше штатной 165/65/15
я на ней через такие сугробы проезжал, где не каждый кроссовер рисковал пройти (родственники живут за городом в военном городке, у них постоянно наметает сугробы). расход конечно увеличивается, но мне проходимость зимой важнее, так как у нас зимой чистят плохо
valestar,
25.10.2014, 9:05 Стук в двигателе ДВС
механический стук в движке
свечи, катушки, форсунки - в таком порядке проверяй
Dipsomania,
22.10.2014, 18:11 камера заднего хода
Камера обгона вот такая http://www.aliexpress.com/snapshot/271552506.html
И к ней объектив вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/313328955.html

На поворотник не стал вешать камеру, так как в городе она все равно нафиг не нужна, а на трассе например я тумблер включил и еду за фурой, высматриваю паузу для обгона, без мигающего поворотника
khs,
10.10.2014, 18:51 красный треугольник и машинка! все с воскл. знаками!
помпа гибридки на 10приусе работает не постоянно, а когда гибридка нагреется
еще ее работу можно проверить так - включить приус, но не заводить - помпа будет работать и можно проверить наличие "бурунчика" -циркуляции в бачке охлаждающей жидкости гибридки
значки, а значит и ошибка также может быть из-за батареи
например батарею сделали, а ошибку в компе батареи не сбросили (реинициализация)
1405leha,
1.10.2014, 10:09 камера заднего хода
только через тв тюнер
katsap,
24.8.2014, 16:51 ДВС nhw10 и nhw11 взаимозаменяемы?
10 и 11 отличаются не только форсунками, но еще и по моему впускным коллектором, блоком управления
ведь у 10 4000 оборотов. а у 11 4500
но так замена вполне реальна, насколько я знаю, Фермер делал такую замену
OranGe,
9.8.2014, 14:15 Реле Кондиционера
где находиться реле кондюка????????
под капотом слева по ходу движения большой блок реле и предохранителей
если не ошибаюсь, то под номером 5 реле электромагнитной муфты включения кондиционера, выделил красной стрелкой

[attachment=30553:clutch.jpg]
khs,
18.7.2014, 8:00 Сел аккумулятор , что делать?
Блин как надоели умники, которые даже не смотрят в какой раздел заходят. Иди покажи мне где у десятого приуса этот разъем
tulup,
14.7.2014, 3:42 признаки смерти внутреннего шруса.
как он дает знать о своей смерти?
Фото заливной http://priusforum.ru/forums/uploads/post-2-1194323466.jpg, сливная масла на поддоне коробки, сливная антифриза правее по ходу движения
ASTRALL,
14.6.2014, 8:55 Стук двс
хм ради интереса записал звук своего двс при холодном пуске.. на телефоне звучит по другому, не так как ухом smile.gif
PS: видео висит в обработке, поворачивается, скоро будет доступно

Sibirsky_Kot, артем88,
29.1.2014, 9:31 помогите Приус 10
ebay, ali express и так далее
Pupu-8383,
28.1.2014, 9:02 помогите Приус 10
я так думаю что все таки проблема в ВВБ, ищи сканер
Pupu-8383,
27.1.2014, 16:13 помогите Приус 10
когда сканером смотришь данные, в компе батареи есть такой пункт как дельта SOC - это разброс параметров по элементам батареи. в норме на 10 и 11 приусе 20%
главное не сколько вольт на бамбуке, а чтобы все бамбуки были приблизительно одинаковы по напряжению. Дохлый бамбук как правило имеет наименьшую емкость, и быстрее других заряжается/разряжается - это можно увидеть только в динамике.
Pupu-8383,
27.1.2014, 15:27 помогите Приус 10
перегрев - работает вентилятор батареи (за спинкой заднего сиденья, обычно его слышно)
вместо сканера можно взять ноутбук, программу ТЕКУ 3 и кабель k-line
Pupu-8383,
27.1.2014, 8:52 помогите Приус 10
ошибки прочитай
может еще бамбук вылетел, или дельта сок слишком большой, или перегрев батареи
Pupu-8383,
17.8.2013, 8:57 Освящение авто (вопрос веры).
А по Вашему, верить можно только в христианского Бога? А может в Аллаха? А может в Демиурга? или в Будду? Может Ктулху? а еще есть куча религий, где была кучка разных богов, с одним главным.. (Рим, греция, русь до принудительного крещения, египет и т.д.) А до этого вообще жили без понятий о богах и религиях.. история христианской религии по вселенским масштабам времени очень молодая..
Лично мое мнение. Любая религия придумывалась людьми как свод законов и понятий о добре, зле, морали и нравственности - соотносясь с периодом, в котором была придумана. К тому же как бы дает стаду какую-то общую цель - смысл жизни (т.е. если по христианским понятиям ты себя вел хорошо, попадешь в рай, у исламистов погибшие в джихаде (священной войне) тоже попадают в рай - но свой, не совпадающий с христианским

Короче писать можно много, могу позвать своего брата-филолога, и он будет тут талмуды кропать smile.gif

PS: Когда-то люди думали что земля плоская.. сейчас думаю что где-то есть Бог(и), что будет через пару тысяч лет? smile.gif

PPS: Сразу добавлю, что лично для меня православное христианство сейчас - это коммерческая организация, которая ничем хорошим себя не проявляет, лишь постоянно появляется в разных скандалах
sever-ug,
16.8.2013, 11:21 Освящение авто (вопрос веры).
Мое имхо.
Лично я верю в свои силы и способности. А надеяться на кого-то - это как то по детскому что ли smile.gif пусть убогие и больные на христианского бога надеются. Я как-то не хочу быть рабом, хоть и божьим. Если верить библии, то христианству нужны овцы а не люди - без чувства собственной гордости, без достоинства, без уверенности.
Можете кидаться яйцами smile.gif
Aahzzz, Sekt®, sever-ug,
23.7.2013, 13:51 ЕЗДА НА НЕИТРАЛКЕ
у меня знакомый на субару форестере 2,5Т так ездит по трассе - разгонится до 160, включает нейтралку и катится, пока скорость до 90 не упадет..
мне кажется на приусе разницы нет по расходу.. единственно на нейтралке не идет заряд на батарею вроде
no-limit,
30.6.2013, 13:18 Нужен совет по 11-му!
Хочу чехлы!
я себе присматриваю чехлы от Автопрофи универсальные из кожзама (Гранд или персона)
Еще есть какие-то чехлы из алькантары Матадор
Арамис,
15.4.2013, 19:21 Кто что обувает на летний сезон?
на 10 и 11 штатный 165/65/15. близко к нему 185/60/15, и еще можно поставить 175/70/14
serg2,
11.2.2013, 9:46 Загорелся значек vsc
а еще смело в раздел для 20 приусов smile.gif
Lisa0990,
20.10.2012, 18:00 Наконечник катушки зажигания NEW!
Новые, высылаем.
проверить
причем это легко - снять и сжать его. увидишь трещинки - под замену
bmn,
12.10.2012, 11:50 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
вообще из своего опыта, троить под нагрузкой может из-за свечек (зазор например или слабая искра), неправильной смеси топлива с воздухом, ну и компрессия никакая
то есть разберем по пунктам
1. искра - свечи или катушки, свечные наконечники. вроде уже проверял автор темы.
2. неправильная смесь - форсунки, ДМРВ, топливный насос, топливные фильтры, что там еще влиять может
3. компрессия - неполное закрытие клапанов, прогар прокладки

вроде так
artist15,
12.10.2012, 11:22 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
я не спец, но предположу, что снижается нагрузка на двигатель. и например если форсунка капает - в режиме без нагрузки этого бензина хватает, а под нагрузкой уже не хватает, вот и пропуски пошли
artist15,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:43