Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику P0C0MAXA. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2011, 6:19 Охлаждение, вентилятор ВВБ
Собственно, сабж.
Рассыпались подшипники, и сломался сам корпус, гнездо, где запрессован подшипник.
Заказал новый на ебее, обещают через неделю.
Ошибку сбрасываю сканером, но ездить так как-то не хочется, соответственно, пытаюсь приколхозить че-нить.
Есть кулер серверный, Интел, 120 мм. на 12В 0.7А. Думаю соорудить какую-нибудь канитель, типа папье-маше.
Родной вентиль 12В 2А, почти в 3 раза мощнее.
Вопрос следующий: есть 6 наитивных режимов работы вентилятора, максимальная напруга, думаю, 12В.
Значит промежуточные - где-то от 0 до 12.
В принципе, от 5-7 вольт кулер уже вращается.
Равноценная (временно, ессно) ли это замена? Там мотор щеточный, а в Интеле - безщеточный.
Есть разница?
Или не стоит кохозить (ездить, однако, надо).
И может, кто знает, в каком температурном диапазоне система старается держать температуру батареи?
Спасибо!
boris pokrovskiy,
3.5.2011, 23:25 Какой климат контроль у Приуса?
Климат не климат, кондей не кондей, печка...
Цитата:
(dimakoff @ 26.4.2011, 2:37) *
Отсюда выводы:
1) Система САМА включает кондей если считает это нужным даже когда кнопка A/C не нажата (не горит);
2) Отключить кондей ПОЛНОСТЬЮ (например для экономии заряда ВВБ) можно только ПОЛНОСТЬЮ отключив климат (нажав OFF).

Вот такие интересные наблюдения.
У всех так?

Не так.
Кондей включается, даже если A/C не нажат только осли стоит обдув стекла или ноги+стекло. Если поставить просто ноги, в морду или ноги + морда - кондей не включается.
Есть мнение, что кондей включается для осушения воздуха если стоит стекло или ноги+стекло. И машине фиолетово, включал ты его или нет.
Поставил дуть в морду, слушал 3 минуты - кондей не срабатывает.
Также есть мнение (не проверял though), что включаются еще и тэны, чтобы сначала воздух охладить, удалив с него влагу, а затем - нагреть, т.к. холодный воздух никто не заказывал.
По крайней мере так работает мой наполный домашний кондер в режиме дехьюмидифаера (осушителя).
Лень проверять тены, но почти уверен: кондей работает, система булькает, а воздух идет НЕ холодный.
---
И еще: в режиме осушения кондер работает секунд 20-30, потом тушится. Ждет сек 30, и опять заводится. Далее - по кругу.
Вот что-то мне подсказывает, что компрессору это совсем не полезно. Так что:
1. Или его надо включать на постоянку ИЛИ
2. Не ставить обдув стекла (или ноги+стекло).
---
Как-то так... Поправьте, если не прав.
dimakoff,

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 20:48