Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sailor377. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2015, 19:24 Ошибка гибридной системы
Prius 30 дилерский 2010 г.в., 82 000 км
Если ТО у офицалов не проходили, не тратьте время. Тоёта может поменять что ни будь даже после гарантии, дело случая, НО никто и никогда не получал ни от тоёты ни от лексуса НИЧЕГО если не проходил ТО или на тоёте или на сертифицираванном сервисе. Даже Hybrid-Service-Check без нормального ТО не даст гарантии. А там только ВВБ на которую ТО вообще никак не влияет.

Принципиальные япошки...
Inter1982,
20.1.2015, 14:04 Компетенция по гибридным автомобилям
Или просто, хотите поржать над идиотом?
А всё это из того друзья, что этот человек во первых не понимает как работает тоётовская HSD, во вторых он "очень хорошо" разбирается во всех автомобилях, в третих приус есть говномашина а владельцы погаловно идиоты и не умеют считать. К тому же примусы на морозе -20 не "заводятся", он сам не раз это видел. Я думал уже подсказать ему что "заводят" только хрен за щеку а двигатель запускают, но решил что он и этого не поймёт.

Ну и наконец придумайте сами почему ему не нравятся приусы, не ошибётесь smile.gif А если там в коментариях его спросить, получите длииииинный монолог о том что вы дебил и убейтесь апстенку. Такие вот бывают ыгсперты.

Просто люди читают этот кал, который состоит фактически из всех негативных мифов про приус и верят этому. Вы наверно и сами не раз встречали таких умников когда разговор заходил о гибридах.
fielderboy, Nick63,
3.12.2014, 16:31 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Цитата:
(е645ао123рус @ 3.12.2014, 13:50) *
Не так давно принял решение при следующей замене попробовать 0w20 на зимний период, на летний наверное перейду обратно (в соответствующей теме к единому мнению так и не пришли), хотя время покажет... На 20ке были жесткие пуски до тех пор, пока не поменял свечи.


Есть такое мнение что если использовать маслА типа 0W20 на высоких оборотах и при высоких температурах может обрыватся фильм на стенке цилиндра. Приусу это явно не грозит. Если конечно по жаре метелить 180 то 5W30 лучше будет, но это явно скорее экстрим чем правило.
Правило скорее что двигатель даже летом если спокойно ездишь после трассы иногда не глохнет чтобы температуру поддержать. Короче лучше лить то что советует тоёта и не эксперементировать, дорогие эксперементы могут получится.
е645ао123рус,
2.12.2014, 15:42 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
@Кирил: Вроде мы пару страниц назад обсуждали такую возможность. На трёхфазовых моторах в исправном состоянии между всеми фазами должно примерно одинаковое сопротевление. Я так подозреваю что принцип работы у них всех практически один и тот же. Для интереса почитай http://en.wikipedia.org/wiki/Brushless_DC_electric_motor внизу как всегда куча ссылок.
kirill626,
1.12.2014, 11:27 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
@южанин: Извините, но БУГАГАГАГА. 1,4 TSI меньше 5,5 литров жрать не будет вообще, никогда. Коробки ДСГ дохнут как мухи, да и движки тоже. А с механикой сравнивать приус как то вообще не принято. ДСГ с тремя! сцеплениями которые кстати до 20 КМ/Ч ещё и проскальзывают это пик идиотизма инженеров фольквагена.

Короче говоря, не надо звиздеть что фольксваген или любая дочерняя компания фольксвагена делает хорошие авто. Полная хрень и туфта. Вся их мелочь по качеству хуже японцев и уже даже корейцев а всё что подороже делается для лизинга а там вообще по фиг что будет с авто после 50.000 км. Ко всему этому что TSI что дизель эмитируют микрочаститцы которые ядовиты и вызывают рак. Тут надо радоватся чтобы этого дерьма как можно меньше каталось по улицам. Даже углевые фильтры не помогают от этого, даже по автобану не поездишь с открытым воздухазаборником, воняет дизелем хлоркой и вообще хрен его знает чем. В городе вообще звиздец. В топку блин этот фольксваген вместе с ауди шкодой сеатом. И БМВ туда же. Газенвагены сцуко.
Vetal53,
21.11.2014, 18:42 Как проверить солнечную батарею
30-ка
Да берите и всё. Чему там ломатся? Батарее солнечной? Они не ломаются. Они со временем выробатывают меньше энэргии, но это 10 лет и всего несколько процентов. А остальное всё дешёвое. Конденсатор, проводка и сам вентилятор. Посмотрите чтобы оптически всё было в порядке и не переживайте. Я ещё ни разу не слышал чтобы у кого то сломалась батарая. Резинки главное проверте, на первых моделях были проблемы с передней резинкой, где лобовое стекло. Материал не правильный был. Резинка должна выглядеть идеально, без волн. Но это кстати тоже была абсолютная редкость, и резинки эти тоёта бесплатно меняла. Вряд ли вам такое попадётся.

Проверить логику системы если что ещё можно. В состаянии READY включите систему эту, утопите кнопку, индикаторов там никаких к сожалению нет. Закройте воздухозаборник, чтобы снаружи не поступал воздух, внутренняя циркуляция. Теперь выключите машину и прислушайтесь, через несколько секунд слышно должно бытъ что воздухозаборник открылся. Звук очень тихий, поэтому не шуметь.
kkostya,
19.11.2014, 13:50 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
@Кирил: Не переживай ты так, цены на нефть не на всегда же упали. Будешь скоро опять платить 4,50$ и всё будет как раньше smile.gif

У нас тут в "прогресивной Гейропе" тоже попёр бум на прожорливые авто, вот ведь народ наивный. Как они будут заправлять свои тракторы когда литр опять 1,70€ будет стоить? biggrin.gif

P.S. Думал тут всерьёз уже бочку на пару сотен литров прикупуть и затарится пока дёшево.
maxxun,
14.11.2014, 10:17 ЕГР. ГЛУШИТЬ-Не ГЛУШИТЬ, вот в чем вопрос?
Цитата:
(CrazyDiamond @ 13.11.2014, 20:46) *
Ну а если во время не обслужить систему, она может загубить весь двс, и затраты на ремонт( и изготавление тех же сферических запчастей) возможно превысят локальное загрязнение воздуха. Тем самым перекрыв всю экологию...
Имхо загрязнение планеты людьми намного превышены сказками маркетологами от эколорастии( та же поганая дюпонт с её "озоновыми дырами") или например круговорот денег вокруг киотского протокола, это та же коррупция только мирового масштаба.
Локально, вокруг себя люди конечно же сильно гадят, отравляя скорее всего себя, чем нанося какой либо значительный урон планете. И заглушив егр вреда планете не будет. Какой то такой у меня краткий поток сознания....

П.с. Меня например ужасно бесит посыпание дорог дресьвой, это просто издевательство над людьми, потом вся эта каменная пыль выдыхается, и вдыхается в основном пешеходами.
П.с.с или куча непонятных законов от нашей госдуры, а простой закон об обороте пластиковых бутылок "придумать" не хотят. Простой акциз возвращаемый при сдаче тары в магазин(~3руб) и бездомные отчистили бы все пляжи и улицы...


Зря Вы кстати так скептически относитесь к ЕГР. В Германии любят дизель, в городе тупо дышать нечем. Воняет блин хлоркой и не понятно чем. Если у этих засранцев ещё и поголовно ЕГР заглушить, вообще писец будет полный! Эта вонь вообще просто ещё как бонус блин к микрочаститцам, настолько блин мелких что они в гемоглобин попадают и оттуда по всему организму разносятся. От туда вам и рак, поскольку потом они попадают в клетки. Езжу только с закрытыми окнами и вентиляцию на наружный забор включаю только если окна потеют так что ничего не видно.

У приусов по себе уже выхлоп довольно чистый, поскольку смесь горючего и воздуха поступает в готовом виде в цилиндр. Ну а ЕГР убивает в итоге остатки гадости, как например бензола который будет по любому если хорошенько газу дашь. На выходе получаем практически чистый углекислый газ, без копоти и остальной прелести.

А насчёт глобального загрязнения, многие думают что это так, маркетинг бабла скассироватъ на зелёных технологиях. Только ледники то тают, факт. Глобальное блин потепление. Кажется так, фиг с ним, но когда попрёт метан из океана, потому что температура повысится, процесс будет развиватся экспотенцианально. Кстати, океаны самый большой поглотитель углекиского газа на планете. Углекислый газ становится кислотой попадая в воду. И разъедает хитин у малюсков. И это тоже факт.

Конечно если 5-10 человек заглушит ЕГР, это явно ничего не изменит. Но если все так будут думать, то на фиг вообще приус нужен? Купиле себе лексус RX400 и катайся. А чё? Тоже гибрид. Понтов больше, кабыл до хрена, багажник даже сам открывается. Круто блин!


Esquire,
11.11.2014, 9:31 Статистика поломок
Давайте соберем
Цитата:
(fedoroff.82 @ 11.11.2014, 6:52) *
Есть ли смысл лезть туда, если это не постоянно, вчера завёл машина гремела, седня завёл как часики работает, до этого тоже 30приус был вообще с ним проблем не было. Хотя пробега в два раза больше было


Вот тут этот вопрос обсуждается, интересная тема кстати!

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...20891&st=20
BRIGADIR-67,
4.11.2014, 20:21 Свечки и цикады в салоне
Ненужные шумы в салоне
Цитата:
(valestar @ 4.11.2014, 14:31) *
Появился первый сверчок.
Сзади справа, на средней скорости и при неровной дороге.
Возможно крепление верхней части спинки сидения, где кнопка или шторка.
Нужно будет посадить туда пассажира.
Пусть полазиет.
Забываю постоянно.
Найду отчитаюсь! cool.gif


Часто бывает шторка, в том месте где она в пазы ложится. На моём эти места обклеины шёлковым материалом, звуков никаких нет. Бывает и сидение, замок стучит.

У меня из самого багажника целый концерт блин. Думаю стучит крышка, ну открывается которая. Она не плотно лежит, её можно двигать пару милиметров во все стороны. Там надо видимо по кругу чем нибудь обклеивать чтобы плотно лежала.

Если честно больше всего напрягает плохая изоляция крыльев. Когда резина на неровностях работает громко очень. И просто звук резины громкий. Сегодня зимнюю поставил, за лето забыл уже, катастрофа блин как на тракторе едешь.

Ни чего не поделаешь экономия веса...
valestar,
29.10.2014, 15:35 ТЮНИНГ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
доводка тормозов до блокировки колес на сухом асфальте
Цитата:
(valestar @ 29.10.2014, 15:54) *
Опытный водитель легко "переигрывает" любую систему АБС.


Ну, ну... Почему то не сомневался даже что не дойдёт. Надежда было, но видимо не дано вам... Хочу посмотреть на вашего опытного водителя который может индивидуально тормозить каздым колесом в зависимости от того вращается колесо или его заблокировало. Видать на формуле один одни чайники катаются, там и машины путёвые и тормозные системы настраиваются на вкус и цвет водителя и всё равно у них колёса блокируют. А нет, я забыл, автомобиль с заблокироваными колёсами быстрее же тормозит. Зачем тогда опытный водитель? Педаль в пол и всё!

Вы бы для интереса хотя бы текст под схемой прочитали.
Igor_P,
27.10.2014, 10:13 ТЮНИНГ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
доводка тормозов до блокировки колес на сухом асфальте
Ну да, диагноз однако wacko.gif

Но в принципе не плохо. С нетерпением жду следующих постов, поржать хоть, я как посмотрю вы "эгсперт" ещё тот.

Кстати ваши посты можно смело вывешивать в рубрику "Что и как не стоит делать с автомобилем". Так что старайтесь, нарабатывайте опыт, человечество вас не забудет wink.gif
Faircon, hameleon1, Igor_P, valval,
24.10.2014, 15:45 ТЮНИНГ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
доводка тормозов до блокировки колес на сухом асфальте
@хамелеон: Да блин, этот человек, если его так можно назвать, явно не в адеквате. Начал читатъ эту ветку, думал мож чё порядочное вычитаю а теперь сижу тут и нервно хихикаю, ага и глаз дёргатся начал shok.gif Насверлить дырок в дисках, и не лень же было! Одни выводы, кстати абсолютно тупые, типа электроника не даёт на высокой скорости тормозить, бред полный! И что оригинальные диски с прокладками не тормозят. Видите ли не хватает полос чёрных на асфальте wacko.gif Почему то у всех нормально тормозит, и ABS срабатывает а у него нет. Ну да, поди диски перегрел своим убогим стилем "вождения" а потом удевляется, как так? Мда... Тут уже диагноз целый... И главно блин умные люди пишут же что бред это диски сверлить, нет говорит, на велосипеде тоже так biggrin.gif
valval,
21.10.2014, 9:21 Что за кнопка?
Непонятное оборудование
Цитата:
(nester @ 20.10.2014, 19:01) *
Вот, значит так.
Я не имел дело с этим.
Надеюсь и иметь не буду. wink.gif


Не хочу огорчать, но будете. Это новый обязательный стандарт. В пендостане он уже существует в европе тоже. Все новые авто будут или с датчиками блютусными или будет использоватся сенсор ABS. Тоёта к сожелению пошла путём блютусных датчиков.
nester,
26.8.2014, 11:31 Наглядная работа трансмиссии приуса =)
MG1 переходит в режим генератора, от туда и нагрузка. Фактически HSD не может двигатся от ДВС не вырабатывая при этом электро энергии. Больше секретов там никаких нет. Куда потом идёт электричество решает мозг. Или в акум или на MG2 или и туда и туда, если энергии сильно много.

Намного интересней как с помощью ДВС разрежается акум.
kirill626,
24.8.2014, 16:28 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Вроде как обещал фотки. Будут вопросы, спрашивайте smile.gif
Vovannich, Барятин,
21.8.2014, 16:50 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Какой был Stage при тестах? Одинаковый? У меня Stage очень сильно влияет на тягу если даёшь немного газа. Когда езжу спокойно даю газ до 1/3 втотой половины ползунка газа. Выехал один раз из дома, заехал на заправку (в двух километрах от дома), Выехал с заправки, спокойненько дал газ, машина разгоняется. В какой то момент она начала разгонятся серьёзней, газу больше я не давал, просто поменялся Stage. Такое я замечал часто и именно в городе на низких скоростях когда много газа не даёшь. Ощущается именно как "прицеп" и акамулятор высасывает. А дело просто скорее всего в температуре катализатора и тасола. Поэтому нет смысла что то замерятъ если не знаешь в каком режиме сейчас находится машина. Режимов этих целая куча. На полный газ режим не влияет, посколько полный газ относится к безопасности и тяга должна быть полной. По этому у Вас и были на обеих авто идентичные заезды. А тяга чисто на электричестве зависит напрямую от зарядки акамулятора. На полном акамуляторе можно спокойно разогнатся до 50-60 км/ч, если 3-4 полоски устаните ждать. Короче говоря у меня постоянно меняется тяга зависимо от многих факторов. И разница от "чё эта за черепаха" до "фигасе!"
maxxun,
21.8.2014, 13:57 Ошибка PCS
Цитата:
(Константин535 @ 21.8.2014, 14:47) *
Я отключал эту кнопку ничего не помогало, на круизе стоит радар, проехал за сегодня 200 км, ничего не происходило все работает, на круизе проехал 100 км без замечаний, когда едет впереди идущая машина тормозит. Видимо это был ЛАГ) как на компьюторе, но всеже я очканул)


Я про эту ошибку читал, была она у владельца Prius +. Местами всё работало как нужно, иногда глючило влоть до полного торможение, когда не было никаких препятствий. У него просто кабель каким то образом перетёрся. Поставили новый, глюки пропали. Надеюсь что у Вас глюков не будет больше.
valval,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:39