Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sonic. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2014, 21:58 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
Хочу поделиться опытом, может будет полезен.

На неделе начались проблемы с периодическим подергиванием и троением двигателя под нагрузкой (ХХ в норме), ошибки P0304 или P0300 или и то и другое через непродолжительное время.
При этом, холожная машина едет великолепно, а как прогреется начинается дерготня...
По стечению обстоятельств это началось после заправки на "Нефтьмагистраль" ш. энтузиастов и поначалу грешил на бенз.
Доливка пол бака на BP 95го ультимата ничего не дала.

По ощущениям было похоже на загаженные форсунки (т.е. производительности на ХХ хватает, а дальше недоливают)

Был почищен дроссель (по пути), помыты ультразвуком форсунки (разница мин макс достигала 6мл, дохрена) - все это не дало результатов, кроме того что ХХ стал еще ровнее )))

Решено было поменять местами катушки для "исключения" варианта.

При снятии четвертой обнаружил что она вся в воде.
Вытер катушку, промакнул колодец на сколько достал.
Собрал.
Проблема ушла (хотя немного влаги осталось)

Прогрел ДВС до 60 (дальше не греется в -18), заглушил, вынул катушку на ночь для просушки колодца, прикрыл пакетиком чтобы снега не надуло если такое возможно.

Надеюсь этот пост поможет избежать лишних трат денег и времени тем кто столкнется с подобным.

П.С. Добавлю про чистку/мойку форсунок.
Чистка форсунок была не обязательной процедурой (по причине ошибочного диагноза) но не лишней.
Как не странно даже в МСК найти сервис который моет ультразвуком не так просто.
Все навязывают "нанотехнологичную" химию обсерая ультразвук и рассказывая страшные байки при этом нихрена не соображая и закапываясь на элементарных вопросах по нескольким причинам:
у них нет стенда
чистить химией выгодней (ценник как за ультразвук, расходки на 400-600р, примитивное оборудование, примитивные знания)
меньше риска кривыми руками испортить форсунки, рампу и т.д. при снятии/установке
быстрее
доп заработок - после химии вы обязаны поменять свечи и масло
результат никто не обещает (ни там ни там), но на мойке со снятием его можно увидеть... а без снятия вы можете приехать типа "домываться"... бесплатно это конечно делать не будут

НЕНАВИЖУ звездоболов!
Так и хотелось втащить этим "продавцам" сервиса, позорники. Как не стыдно в 30-60 лет так безсовестно звездеть. Фу ббблллл.... Чтоб их нае...ли так же как они своих "верующих" криентов.
Не ведитесь на звездеж, читайте, не гонитесь за дешевизной.
Будьте сами честны со своими клиентами и окружающими в том деле чем сами промышляете.

Всем удачи на дорогах, правды и хорошей погоды по жизни.
sous,
27.10.2011, 9:31 Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением
как и где делать? что регулируется?
Москва, Плеханова 10
Фанатично рекомендовать не буду, т.к. без понятия правильно сделали или нет (регулировался ли подрамник и был ли он "сбит"), скорее всего сделали как всем.
Но результат есть, вроде все ровно, по распечатке тоже все красиво.
Возились долго часа 2.5 (С/Р + переобувка в зиму)
slipp,
14.9.2011, 9:02 Масло для двигателя ДВС
Он не занимается Приусами, поэтому это лишь гипотеза.

А откуда у Вашего друга инфа про пакеты присадок, может поделится?
эээ, мне как то всеравно, поэтому не справшивал smile.gif увы я не предвидел то что напишу об этом на форуме и будут вопросы

Есть факт, он в прошлом, кроме масла я еще и машину поменял, поэтому меня не беспокоит "говняность" С-Ойла
Залить это масло во второго Приуса я не позволю, т.к. впреть буду 100 раз переспрашивать "оригинал-ли, точно оригинал, точно точно?" или припрусь со своим Мотюлем
Выглядит как паранойя, но в последний раз так и произошло. 10 раз переспросил т.к. до этого уже однажды залили на Приус20.
Да.да.да. Оригинал.
Машина на подъемник и в офис.
По возвращении в ремзону после оплаты дабы уже сразу ехать, в углу заветная желтая баночка.
На вопрос какого рожна "это", где нормальное масло? - "Герасим" отвечает "Я незнааааю, что дали то и залил" good.gif
Дддддд, бббб, ну че делать пошел в офис объяснил, мне вернули 600р., на том и порешили... х.. с ним

На приус20 было по своему весело (это первый раз).
Поменяйте масло и фильтра
Ок, не вопрос.
Оригинал?
Дааа.
Ремзона, все слили, открутили...
Через 15 мин приносят Соил и не оригинальные фильтра
Sssssssssssssssss бл..
Какого?
А другого нет...
Машина на подъемнике, без масла, вот и думай "лить или не лить"
Ясен х..р залил чтобы уехать.
через 50-70км позвонил другу.

По отзывам опытных владельцев в гибридсе цены и наипалово похлеще laugh.gif
Ну тогда уж совсем не представляю где гыбриды нормально обслуживать
Надо будет на своей шкуре проверить laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Не верю, но до сих пор надеюсь, что это были всего лишь следствия неких недоразумений и стечения тысячи обстоятельств приведших к тому что во всех сервисах появился С-Оил о котором нет никакой инфы и тестов, которого нет в рознице и барыжить на нем можно сколько угодно, рассказывать про него и продавать как угодно. Цены на оригинал вдруг взлетели. А это масло заняло его нишу. КЛАСС, чтоб я так жил!!! preved.gif
Тьфу, тьфу, конечно я так не хочу, это как то по... по ... во - это по му..ацки.
AlexSmall,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:25