Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику imango91. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2018, 23:06 Термос - казнить нельзя помиловать
Цитата:
(alexs48 @ 13.12.2011, 15:19) *
Так решения нет??? umnik2.gif


Вижу давно тема не двигалась, но может поможет кому при поиске как мне... По существу! На соседнем форуме сохранил схему кастрации этого амеровского термоса. Собственно описание с того же форума-

"Ту трубку, что помечена крестом - глушишь. С эл.помпы печки в двс. Остальное - термос, клапан, трубки ВЫКИДЫВАЕШЬ."

У меня после замены ДВС печка не грела, но так как замена производилась в начале лета- просто забил на нее подумав, что просто завоздушилась и так как охлаждение и нагрев ДВС был в пределах нормы- думал, что или само пройдет или потом сделаю. Но вот сентябрь, ночами и ранним утром похолодало и после включения печки дул "обмораживающий"(судя по ощущениям) воздух. Ну думаю, ладно! Буду выгонять воздух. А не тут-то было! Сняв в итоге патрубок, который идет на моторчик печки(на схеме) обнаружил, что антифриз не циркулирует вовсе в него, соответственно и патрубки внутри салона на печном радике холодные. Но вот те 2 остальных на 3-х трубном клапане настолько горяченные, что рука не может держать. И логичное завершение ипопеи с теплым воздухом в салоне пришло в тот момент, как я выкинул этот клапан нафиг! Ошибки у меня 2 были и до этого(P 1121 и P 1118) так как не было найдено после покупки сего Приуса в нем термоса и терять было уже нечего. Интересный момент меня ожидал когда я снял накладку с торпедо для выпаивания светодиода датчика давления в шинах... Дело в том, что проверив сканером ошибки были, а чек не горел. Ну в общем увидел картину маслом- светодиод чека был выпаян, на контакты положен квадратик двухстороннего скотча, а сам светодиод был припаян параллельно к светодиоду ABS. То есть получалось визуально, что проверка проходит, но на самом деле чек тух так же, как и светодиод ABS. Был шокирован, конечно)) Но сейчас ищу ЭБУ от японца и в итоге восстановлю "Джеки Чана"))
Валерыч_74, Хаджик,
26.1.2016, 9:53 Магнитола 2din (с подключением кнопок на руле)
Достаточно подробный отчет в цветных иллюстрациях
Цитата:
(AndreyAv @ 26.1.2016, 8:17) *
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
На магнитоле есть вход ILLUMINATE, который приглушает яркость экрана когда на нем появляется +12. Хотелось бы на него завести значение с датчика освещенности, который стоит под стеклом. Подозреваю оно есть в разъеме основного экрана приуса. Кто нибудь так делал? Какой там провод?


Возьми от часов. В часы(под монитором) приходит 4 провода. 1 постоянное питание(+), 2 при включении(+), 3 питание(-) и четвертый как раз Иллюминация, он и срабатывает от света.
AndreyAv,
16.12.2015, 21:46 Установил 2диновую магнитолу в приус и все работает!!!
Установка 2 диновой магнитолы.
Цитата:
(AndreyAv @ 15.7.2015, 13:54) *
Так уже понятнее, спасибо. Извините, если задаю глупые вопросы...
А что еще на этой фишке висит в оставшихся пинах? Эта фишка втыкается в переходник ISO-Toyota, или она остается болтаться в воздухе, когда меняют штатную магнитолу? Кнопки телефона и навигации выходят в эту фишку отдельными проводами, или вообще все кнопки рулевые висят на одном проводе?


Там в 20-ти пиновой фишке(в моем случае по крайней мере) 5 проводов. На 2 из них вешается резистор как сдесь сказано 68 ом, но я вешал 1 кОм вытащеный из светодиодной лампочки для автомобиля, и 3 остальных(красный, черный и белый) идут в руль для управления магнитолами. Работают относительно красного черный и белый. Я делал так, на красный кидаю массу, в магнитоле(кстати майфун щас поставил Мистери MDD-6280nv) есть провод для использования штатных кнопок- KEY1. Его цепляю к черному. Но вот ведь незадача... Относительно красного по черному работают следующие клавиши- Vol+, Vol-, CH+, CH-, а вот кнопка MODE имеет одинаковое НУЛЕВОЕ сопративление как и клавиша CH+. Поэтому магнитола в итоге сращивания проводов черного, белого и на провод от магнитолы KEY- срабатывает переключение треков при нажатии кнопки CH+ и MODE. Непорядок! Решается подбором резистора к белому проводу, так как белый провод относительно красного срабатывает только на кнопку MODE. Не помню точно какой резистор подобрал, но точно больше 1 кОма. И все. Получается в ГУ есть уже контроллер управления штатными кнопками на руле и после подключения аппарата есть возможность программирования функций каждой клавиши. Очень удобно, хоть и майфун стоит не дорого(5 килоРублей Б\У). Например был Пионеер SPH- DA110- так там только докупать контроллер. В общем как-то так.
AndreyAv, Misha_711,
26.4.2015, 21:51 Подсветка джостика коробки
Цитата:
(Роман Литвинцев @ 26.4.2015, 14:05) *
Добрый день!Подскажите пожалуйста,какие лампочки поставили на джойстик и кнопку повер,чтобы они светили белым светом?у меня тоже сгорели лампочки,на джойстик купил,такую же как стояла за 35 рублей,но она светит обычным светом,как лампочка накаливания.есть еще в продаже колпачки на лампочки, но они синего и красного цвета


Я себе делал на светодиодах. В сообщении выше указанна ссылка на БЖ. 1 ваттные светодиоды подключал паралельно на DC-DC блок питания.
Роман Литвинцев,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:39