Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику toyota72. Поблагодарили: 488 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2012, 20:08 Перестал воспроизводить cd диски помогите плиз!!!
Цитата:
(Vit-Alien @ 18.9.2012, 22:04) *
Фсе... Фотками полной разборки торпеды и разборкой механики ченжера ты точно отбил всякую охоту лезть туда ))))
На самом деле, все в разы спокойнее, если не надо извлекать зажеванные диски, а лишь почистить глаз smile.gif.

laugh.gif будет примерно знать, что его ждет
boris pokrovskiy,
15.9.2012, 19:56 Как определить код цвет кузова 20-ки
на экзисте в каталоге введи frame-номер кузова и нажми поиск. и плучишь информацию о своем авто
http://www.japancats.ru/toyota/
Evgeni, Kraft14, shMatrix, SomovMG,
7.9.2012, 20:09 Подключение 12V для антирадара, видеорегистратора и пр. от плафона
объединённые отчёты об установке +защита от падения напряжения и пр.
Цитата:
(Cherepack @ 7.9.2012, 22:02) *
А не легче ли от прикуривателя провести такой удлинитель и спрятать его за плафоном,т.к места там хватает? Кто как думает? Просто я тоже хочу провести провода от регистратора в ту степь где плафон.

от прикуривателя можно, но сильно далеко тянуть. я протянул от блока предохранителей под рулем. плюс подцепил на предохранитель (не помню какой), а минус на корпус.
Cherepack,
7.9.2012, 18:24 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Цитата:
(dadonz @ 7.9.2012, 15:11) *
теперь заелозил второй сервопривод sad.gif

Пристальный обзор интернета показал, что хоть и блоки сервоприводов (3 шт.) у Приуса уникальны, отличия от приводов других тойот в рычагах, которые крепятся к самому сервоприводу. Соответственно, внутренняя начинка - одинакова. Выходит есть смысл подобрать привод подешевле и перекинуть шестерёнку-потенциометр с дорожками. Чем мы и собираемся заняться с Iv-dim...

p.s. восстановление самих дорожек - слабо представляю, может кто-нибудь знает способ? ибо цена 1-го нового привода Приуса более 5тыс.руб wacko.gif

p.p.s. видео сверху - перезалил...

я заказывал б/у у фермера за 1500руб.
Yuriy-1964,
2.9.2012, 11:07 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
нужно снять его, открыть пробки, проверить уровень электролита (если он электролитический), если мало электролита, то долить дистиллированной воды и поставить на зарядку. после зарядки проверить уровень и плотность электролита, закрыть пробки и поставить обратно на машину.
примерно так
vin17,
30.8.2012, 19:41 Медиа плеер в Приус
Вчера установил потолочный медиаплеер в своего приуса. постоянно езжу с ребенком сзади, поэтому чтобы было ему веселее решил поставить.

Покупал на ebay тут. пришел достаточно быстро, около 2х недель.
плеер состоит из откидного монитора со встроенным DVD проигрывателем, а также разъемами для USB флэшек и SD карт. крутит также и съемные HDD с подключением по USB.

чтобы установить, пришлось полностью снять обшивку потолка, предварительно открутив ручки над дверями, солнцезащитные козырьки, плафоны освещения. а также сняв резиновые уплотнители дверей.
но чтобы полностью вытащить обшивку из салона, пришлось перерезать провода идущие на обшивке, иначе никак, никаких раъемов чтобы отсоединить нет. перерезал в районе правой передней дверной стойки.

далее вытащил обшивку из салона. разметил место установки основания плеера на поперечных распорках крыши, просверлил отверстия для саморезов. сверлить нужно очень аккуратно, иначе сквозные дыры в крыше обеспечены. кстати поперечные распорки сделаны из разного металла. почти все из обчного, а средняя, между дверями, очень прочная, обычными сверлами ее было не просверлить. пытался полчаса просверлить одно отверстие, затупил 5 свёрел, эффекту ноль. пришлось искать по магазинам высокопрочные сверла. в итоге нашел кобальтовые сверла и просверлил с легкостью.
далее прикрутил основание плеера к потолку, а затем и плеер к основанию, чтобы проверить как будет висеть, и куда тянуть провода.
изначально хотез задублировать изображение с плеера на штатный монитор, для чего протянул RCA-кабель от выхода медиаплеера на вход в штатный ТВ-тюнер. питание медиаплеера в 12В нашел в перерезанном пучке проводов, идущих под потолок. взял постоянные 12В, независимо от включенности/выключенности машины. Припаялся к плюсу и протянул кабель по распоркам, закрепив на хомутах. минус прикрутил на кузов.

далее подключил питание к плееру и проверил работоспособность. все работает.
далее открутил все обратно, и необходимо было перенести просверленные отверстия на обшивку. это достаточно неудобная процедура. но выполнимая. перенес, просверлил дрелью.
далее устанавливаем обшивку потолка обратно, закрепляем в некоторых местах. снова прикручиваю основание плеера к распоркам, но уже сквозь обшивку, прижимая ее тем самым к потолку и корректируя отверстия по месту. после чего подсоединяю провода медиаплеера и прикручиваю его к основанию. Включаю снова и проверяю работоспособность. все работает отлично.



далее прикручиваю остальные элементы крепления обшивки крыши. и пропаиваю обратно все перерезанные провода. процедура довольно муторная. провода перед резкой маркировал бирками, т.к. многие цвета повторяются и легко было перепутать.


после пайки проверяю работоспособность штатной подсветки салона. все работает отлично.
вот собственно вкратце и вся установка smile.gif

эGоист,
25.8.2012, 19:47 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Тоже сегодня достаточно быстро прописал новый ключ на своего примуса. Прошивал по методике написанной на 7 странице этой темы. прошился и иммо и ЦЗ и смарт. все заработало как и на старом ключе.
ключ брал в этой теме
sergej99,
8.8.2012, 9:02 Треск от педали тормоза.
что там смазать то?
Цитата:
(xORKx @ 8.8.2012, 3:22) *
Доброй ночи! Решил исправить глюк, но точно не знаю как:
-когда еду,либо стою на перекрестке и пользуюсь педалью тормоза, от её тросика идёт такой странный звук скрипящий (как на креслокачалках у стариков)

Я записал на диктофон (чтобы поняли)
помогите пожалуйста. Файл весит 68 килобайт всего
http://depositfiles.com/files/zvsuatoxj


откуда там у тебя тросик взялся???
к педали присоединяется тяга главного тормозного цилиндра при помощи шплинтового соединения. смотри это соединение. нужно смазать
xORKx,
24.7.2012, 15:34 Снять подлокотник
консоль между сидениями
вот так будет
Cherepack, dr_mom, electricclab,
19.7.2012, 16:27 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
да у меня такая же наклейка была на электролитическом GS S46B24R
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=167742
по-моему перевод: "никогда не добавляйте воду при быстром заряде"
Yuriy-1964,
19.7.2012, 16:01 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
значит он не гелевый. потому что гелевые вроде герметичные. как например от ИБП, они гелевые, и полностью герметичные

трубка нужна для отвода газов выделяющихся при работе электролитического аккумулятора.
а гелевый:
"В процессе эксплуатации этот гель несколько твердеет. Его пронизывают микротрещины, которые не дают испарениям улетучиваться. Поэтому пары кислорода и водорода удерживаются внутри геля, реагируют и превращаются в воду, которая снова впитывается гелем. Аккумуляторные батареи, таким образом, практически не имеют вредных выделений. Это называется рекомбинацией газов. Гель смазывает пластины, так что активная масса не стекает, а его повышенное сопротивление разрядным токам препятствует образованию вредных неразрушаемых веществ — сульфатов свинца."
Yuriy-1964,
19.7.2012, 15:17 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
сначала дистиллированной воды налей и померяй плотность. если вообще нулевая, то наливай электролит

хотя хз электролитический ли он у тебя, но японский S46B24 точно электролитический был
Yuriy-1964,
9.7.2012, 19:34 Нужны советы опытных
Цитата:
(крис @ 9.7.2012, 21:10) *
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!такая проблема...машина в долгой пробке перегрелась,на понеле загорелся треугольник,vsc и (!).ездила на репина,сказали,что от перегрева в коробке расширились провода,поэтому ошибку выдавала,из за этого надо коробку менять...у меня пробег 67000 км.по работе машины проблем нет,все плавно переключается.как быть,подскажите пожалуйста

по-моему Вам какой-то лапши навешали. езжайте или везите машину на сканер, считывайте коды ошибок и выкладывайте здесь.
крис,
20.6.2012, 19:49 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(kerya48 @ 20.6.2012, 21:40) *
Подскажите пожалуйста, при запуске ДВС происходит дергание машины вперед, как будто в зад кто-то слегка въезжает. Что может быть, инвертор?

у многих так.
смотри темы
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
Anton72, hanbekov, kerya48, prius-2008,
6.6.2012, 19:29 Стук при повороте
nester,
6.6.2012, 19:07 Как заменить тормозные колодки
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 6.6.2012, 19:16) *
Я интересовался:можно ли применять смазку 3070 от ликви моли -вместо оригинальных смазок 08887-80409 и 08887-01206 ?

можно, применял, работает нормально, не скрипит
Yuriy-1964,
6.6.2012, 19:02 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(adh @ 6.6.2012, 19:54) *
11 - Датчик температуры воздуха в салоне.
43 - Неправильная работа привода заслонки направления потока воздуха.
на первую ошибку можно не обращать внимания

почему это на первую ошибку можно не обращать внимания??? проблемы с датчиком температуры в салоне. как известно, на основе его данных производится управление климатом. плюс он еще и влажность измеряет.
у меня тоже ошибка 11. датчик снимал и проверял сопротивление при определенных температурах. он по температуре выдал совсем не те данные сопротивления, а по влажности - обрыв. в итоге собираюсь менять его.

про 43, ответ давал тут
pashka55,
3.6.2012, 19:27 Вставить/вытащить диск, застрял диск
Цитата:
(den-bek @ 3.6.2012, 20:14) *
добрый день! может кто знает и поможет мне.... в магнитофон не вставляется СД-диск, упирется в какую-то железную планку в щели за поролоновыми шторками, ... на нажатие кнопок никак не реагирует.... мож это глюк ченджера? как можно исправить? а то разбирать не очень охота....

ты не первый. накрылся чейнджер. подробная тема здесь
den-bek,
29.5.2012, 19:34 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
в этой теме я разбирал блок вентилятора. можете прикинуть сколько разбирать. до блока отопителя/кондиционера немного оставалось.
igor1401.86,
19.5.2012, 14:37 Не глознет ДВС когда тормозишь
Вернее иногда не глохнет,хотя батарея зелёная!
вообще эти темы уже есть, нужно только поискать
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EE%F5%ED%E5%F2
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0


тема закрыта, как дублирующая. Модератор.
dadonz,
1.5.2012, 20:33 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(nickon @ 1.5.2012, 21:07) *
Подскажите, нужен блок с кнопками управления зеркалами заднего вида.
На экзисте нашёл вот такое: 84872-02050 Это оно?

судя по схеме, оно.
nickon,
23.4.2012, 18:45 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Brom @ 23.4.2012, 13:03) *
Зимой купил машину, щас весной обнаружил, что кондиционер не работает, идет теплый воздух, в окошке видно церкулируют пузырьки, самодиагностика показала коды 11 - датчик температуры воздуха в салоне и 13 - датчик температуры за испарителем. Решится ли проблема замены датчиков? или все таки проблема в очистке радиаторов, малом давлении газа или что еще хуже, не исправный компрессор.

если видны пузырики при включенном кондиционере, то это недостаток хладагента. нужно в первую очередь проверять на утечки и перезаряжать систему.
Brom, Prius122, новичёк,
23.4.2012, 16:47 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
Цитата:
(Prloader @ 23.4.2012, 13:19) *
внешний пыльник шруса так: 04427-47051 ??
что там в комплекте, кто знает?

По этому коду - это комплект пыльников на привод, т.е. наружный и внутренний + хомуты
Prloader,
18.4.2012, 18:55 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(brand @ 18.4.2012, 20:47) *
Странно, про ограничители дверей задние экзист пишет что деталь применяется на приусах, а вот про передние что на короллке.Номера точно правильные?

exist пишет что:
Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей :
COROLLA COROLLA RUNX/ALLEX COROLLA SPACIO COROLLA/FIELDER PRIUS PROBOX/SUCCEED VITZ WISH
brand,
18.4.2012, 5:16 Масляный фильтр на NHW20
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 17.4.2012, 22:48) *
toyota72, спс я прочитал. Ниже на странице по ссылке как раз написано про фильтры Mann и типа все у них круто... Если оригинал не достанут, то что брать? Манн или заменитель как на EXIST?


а в чем проблема с оригиналом? exist его поставляет нормально. но если не оригинал, то лучше манн.
Dim_Sergeich,
17.4.2012, 20:21 Масляный фильтр на NHW20
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 17.4.2012, 22:02) *
так и не понял ничего из темы, а особенно про Mann W 68/3. Зашел сегодня в магаз и там тока Mann предложили. Ставить его или нет? Или идти и заказывать оригинал, но в случае если оригинал (90915-10003) не смогут привезти, а предложат заменитель "с буквами" типа 90915-YZZJ1...что мне делать? Mann, оригинал или заменитель оригинала?

думаю оригинал будет самым лучшим вариантом по всем показателям.
про фильтры немного здесь написано
Dim_Sergeich,
16.3.2012, 13:11 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Kot777 @ 16.3.2012, 13:45) *
Еще бы знать как снять головное устройство.. Всю панель надо разбирать?

ну лентяй же ты...
тут гляди или тут
Kot777,
15.3.2012, 22:33 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Tuner @ 15.3.2012, 14:42) *
Придётся в магазин ехать и читать там мануал )))

ответил в личку
Tuner,
14.3.2012, 19:23 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(Михалыч @ 14.3.2012, 21:12) *
А как кабель заводили внутрь? Сверлили отверстие или можно по-иному?

да сверлил сбоку. по другому не придумал
Михалыч,
14.3.2012, 16:51 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Цитата:
(dersell @ 14.3.2012, 12:25) *
Да, меня как раз интересует, как из фото 3 (блок в сборе) получить фото 4 (без блока)? Есть ли какие-то пистоны? Все выкрутил, а блок не снимается... blink.gif

1. слева блока вентилятора стоят 2 каких-то блока коммутации с кучей проводов. их нужно открутить и сдвинуть влево.
2. блок вентилятора прикручен к блоку заслонок (который справа) неким кол-вом саморезов, непомню сколько, где-то 2-3
3. после того, как все откручено, нужно стянуть блок с самого нижнего болта, потом тянуть его влево (в сторону двери) до тех пор пока не выйдут посадочные штифты из блока заслонок, после чего тянуть его вниз и вытаскивать аккуратно, чтоб ничего не оторвать
Rondo555, Yuriy-1964,
14.3.2012, 8:31 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Цитата:
(dersell @ 14.3.2012, 10:18) *
Скрежет при открытии-закрытии заслонки внутренней/внешней циркуляции воздуха. Сначала грешил на заслонки, но там вроде скрипеть нечему, они обе обернуты в поролон. Хотя звук будто резина трется об резину... Думаю, что тяги тоже не могут издавать такой звук. Остается только верхний сервопривод... Но чтобы его снять и разобрать, нужно снять блок мотора вентилятора.

скрипеть может и заслонка и тяги в местах вращения. ну и привод. у меня было очень много пыли. снимать нужно блок вентилятора, это правильно. разобрать почти полпанели. некоторые фотки процесса на предыдущей странице тут
Yuriy-1964,
13.3.2012, 22:08 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Djasar @ 14.3.2012, 0:03) *
А работает ли сам датчик?

У меня исправно он функционирует. но ошибка выскакивает.

что значит исправно работает? система может и работать, а хз какие параметры выдает этот датчик. у меня тоже климат работает, но идеально правильно ли, хз.
Yuriy-1964,
13.3.2012, 21:55 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Tuner @ 13.3.2012, 21:51) *
Ну вот и я решил провести тест климата.
Собственно претензий к нему у меня нет. Но вылезли коды 00 11 21 23
11- неисправен датчик??? Его под замену? Или чистить можно? Хотя вроде он работает и может его не трогать?
23- Мало фреона. Тоже странно. Летом холодина в машине.
00 - код система исправна. Откуда тогда верхние 2 ошибки )))

читай вниметельно коды неисправностей тут
23 может быть и от высокого давления например.
11 - датчик температуры внутренний. у меня тоже ошибка по нему сейчас. был очень запыленный, почистил, продул, без изменений. думаю менять придется.
Yuriy-1964,
13.3.2012, 21:49 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Цитата:
(dersell @ 13.3.2012, 23:23) *
Та же проблема... Как снимается блок мотора вентилятора?

та же - это какая? блок управления отопителем\кондиционером? или сервоприводы?
Yuriy-1964,
13.3.2012, 18:14 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
какой именно сервопривод? там их 3.
про сервоприводы тут
dersell,
13.3.2012, 18:09 Отказал климат контроль
Помогите проблема с климат контролем!!!
Цитата:
(ILYA-STR @ 11.3.2012, 18:35) *
А у климат контроля вроде есть свой комп, где он, проверить контакты попробую?

блок управления компрессором\кондиционером находится под центральным коллектором воздуховодов обдева ног задних пассажиров

на фото где "вход"
ILYA-STR,
12.3.2012, 7:41 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Цитата:
(dersell @ 12.3.2012, 0:53) *
Вопрос о снятии лицевой панели остается открытым. При разборе выяснилось, что ее держат металлические крепления подушки безопасности. Отогнуть также не получается, поскольку мешает основа бардачка. В свою очередь основу мешают снять елочки по бокам, которые попробую снять завтра пинцетом. Можно обойтись без этого и напрямую снять панель с крепления подушки?

если речь о большой верхней панели, то ее действительно держит подушка пассажира. подушку нужно сначала открутить, где-то снизу со стороны бардачка несколько болтов под ключ на 10. и панель снимется вместе с подушкой.
dersell,
10.3.2012, 9:18 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Unlimited @ 10.3.2012, 5:35) *
залил кастрол 5в30 сожрало полностью за 4000км, почему? проблема точно не в масле, уже и с другими тестировал, пробег 179тыщ.. что ему надо сделать чтобы он не жрал масло??

капиталить ДВС, как минимум - замена поршневых колец и маслосъемных колпачков клапанов.
как максимум - кольца с поршнями, маслосъемные колпачки с притиркой клапанных седел и т.д.
SlavOk,
9.3.2012, 10:22 Переделка форсунок омывателя
Небольшая переделка форсунок омывателя лобового стекла
Цитата:
(Vishnu @ 8.3.2012, 15:22) *
Что делает с людями промывание мозгов lol.gif

Для каждого вещества существует такое понятие как ПДК - предельно допустимая концентрация. Количество метанола, которое может проникнуть через воздуховоды, ни при каких условиях даже близко не приблизится к ПДК.


бред. какое промываение мозгов???
у каждого организма своя ПДК, и не обязательно побочные явления будут проявляться при достижении именно ПРЕДЕЛА допустимой концентрации.
метанол сильнейший яд для всего живого. как в жидком виде, так и в виде пара, аэрозоля.
сам как-то залил дешовейшей незамерзайки на трассе, и ехал 350 км до дома. на дороге грязищща, пользовался омывателем всю дорогу. так где-то на середине пути начала болеть голова. ближе к дому она уже раскалывалась, начало резать глаза. причем эти симптомы были и у меня и у пассажира. приехав домой был как чумной, голова кругом шла и тошнило. отлеживался где-то час, потом стало полегче.

да и на предприятии, на котром я работаю, раньше была метанольная установка для сбора и хранения метанола, но ее запретили экологи, т.к. очень опасно для экологии и обслуживающих работников. в итоге ее демонтировали.

поэтому никакого промывания мозгов тут нет. у каждого организм по-своему реагирует на токсины. и если Вы можете выпить поллитра этанола и нормально себя чувствовать, то это не значит, что с другими будет то же самое.
hddc,
25.2.2012, 20:47 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
вот тут написано, что масло Motul 8100 Eco-clean 5W-30 C2 нельзя смешивать с маслами, которые не соответствуют норме C2. а масло Toyota SM 5w-30 не соответствует этой норме. т.е. получается нельзя сразу переходить с тойотовского масла на Motul 8100 Eco-clean 5W-30 C2.
а масло Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 допускается смешивать с минералкой. написано тут. поэтому получается, если переходить с тойотовского масла на Motul, то только на Motul 8100 Eco-nergy 5W-30.
Poletov, Prloader, Yuriy-1964,
17.2.2012, 19:08 Есть ли кто из строителей
Требуется помощь
Цитата:
(aishora @ 17.2.2012, 21:05) *
сейчас звонил их руководителю, с которым мы уже встречались. Договорился с ним встретися завтра утром. Он спрашивает , а какой вопрос будем обсуждать ? Я ему говорю, что инвестора интересует откуда в смете ноги растут ? Отвечает : -Ну на этот вопрос я вам не смогу ответить .
-Ладно ,говорю, значит будем вместе разбираться.

Полазил в интернете, есть у людей на сайте сметный калькулятор .Позвонил им ,спрашиваю : _ваши цены на сайте реальные ? -Да ,отвечают . Причём , всё расписано по куче позиций работ.

PS Ох, свяжешься со знакомыми , потом ещё и посрешся .

ну не связывайся со знакомыми, а закажи нормальный сметный расчет, со всеми обоснованиями цен. а то в такой смете, что у тебя написать можно что угодно, и ты практически никак не проверишь.
aishora,
16.2.2012, 18:45 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.2.2012, 16:09) *
ткните,плиз,где этот клапан находится на движке...самому не тяжело почистить?

клапан тут
dimakoff, Yuriy-1964,
12.2.2012, 12:56 Датчик уличной (внешней) температуры - за бортом
Высвечивается неправильная температура
держи фото
Cosmic)Dancer, kamatoz, LavMi, suba303, крис,
11.2.2012, 19:29 Диагностика распознала ошибки B1421, B1423, B1424
про 1421 тут почитай http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=160269
по 1423 - либо сильно высокое, либо сильно низкое давление хладагента, либо датчик давления
23grig09@mail.ru,
6.2.2012, 8:59 Медиа плеер в Приус
переходник RCA-NEW делал сам по вот этой инструкции http://toyota-allion.ru/doc/news.php?id=64
подключал к штатному ТВ-тюнеру. все работало.
aishora,
3.2.2012, 20:55 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 3.2.2012, 21:44) *
скажите пожалуйста где покупали блок управления климатом и почем?можно в личку.сервоприводы не покупали сучайно?если покупали где и почем.спасибо

ответил в личку
Yuriy-1964,
3.2.2012, 19:23 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Yuriy-1964,
31.1.2012, 12:48 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(perdenalex @ 31.1.2012, 14:08) *
все направления дуют, всё работает, к сожалению книга не дошла ещё КАК сделать диагностику?

тут почитай.

расшифровка кодов неисправностей тут
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=149301

чисто теоретически вот, что думаю:
на машине 2 датчика температуры воздуха - наружный и внутренний.
включаешь машину, включаешь климат и выставляешь температуру в салоне, например 22 градуса.
ДВС заводится, прогревается сам, и начинает греть салон до заданной температуры не отключаясь.
показания температуры в салоне, климат берет с датчика температуры воздуха в салоне.
когда датчик температуры воздуха в салоне выдаст значение в 22 градуса, ДВС должен заглохнуть. и включиться после падения температуры в салоне.
таким образом, если внутренний датчик температуры выдает неверные показания (например постоянное значение MAX HOT), то и климат думает, что салон греть и не нужно.
в принципе все вышесказанное можно применить и к наружному датчику температуры.

вот такие размышления, поправьте если ошибаюсь
Yuriy-1964,
31.1.2012, 12:06 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
а климат то вообще работает? вентилятор дует? направления воздушных потоков переключаются?
странно все это. может какой-либо из датчиков температуры накрылся. сделай самодиагностику климатической установки и погляди на ошибки которые она тебе выдаст
Yuriy-1964,
30.1.2012, 18:21 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
думаю радиатор печки тут не причем. а скорее всего проблема с заслонкой смешения потоков воздуха, или проблема с ее сервоприводом. ну и тут погляди www.priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=7515&st=20
Yuriy-1964,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:51