Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maxi_10. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2015, 10:24 дневные ходовые огни на базе контроллера для фар дс,бс
для всех гибридных и обычных автомобилей просто необходим
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 5.8.2015, 20:32) *
Всем привет.
На соседнем форуме мне дали ссылочку http://ashulgin.webasyst.net/shop/pricelis...es&answer=2
Электронное реле-контроллер DRL-30-M-F
Хочу поделиться. Если то, что написано в инструкции правда, то эта приблуда просто необходима в каждом автомобиле.
Сегодна заказал, чтобы и себе убить кучку зайцев. Стоимость с доставкой наложенным платежем составила 2400р.
начинаем загибать пальцы.
1. ДХО ( в этом режиме штатный свет фар светит на 30% тусклее.
2.Про замену ламп можно будет забыть.( плавное включение ламп и стабилизация напряжения питания на них.)
3.Никакого колхоза со светодиодами.
4.Возможное увеличение яркости головного света.( выписал только по этой причине , замена фар, установка самых дорогих галогенок не дала результатов.)
5.Экономия бензина.


ИМХО

1) не штатная работа (на пониженном напряжении) галогенных ламп влечет: а) колба изнутри потускнеет из-за паров вольфрама* (т.к. Лампа не будет догреватся до рабочей температуры. это уже 100500 раз обсуждалось.) б) как следствие быстрее перегорит.
2) см. пункт первый.
3) ...
4) интересно откуда возьмется КПД 146%? опять же см.1 пункт.
5) вообще чушь.

вывод:
Обычный транзисторный ключ с 555 таймером (100 р. всё вместе).

попахивает очередным супер девайсом на магнитах для 90% экономии топлива.


*Большинство галогеновых ламп имеют нагревательный элемент (нить накала), изготовляемый из вольфрама. Этот металл выбирается благодаря его очень высокой температуре плавления. Однако, и вольфрам со временем испаряется и прилипает к внутренней поверхности лампы, тем самым снижая количество излучаемого лампой света. Нить нагревается, микроскопические частицы вольфрама испаряются и соединяются с галогеном, образуя галоидвольфрам, газ, который при оптимальных условиях работы лампы не прилипает к внутренней поверхности лампы.

Этот газ окружает нить накала, тепло от которой отделяет частицы вольфрама от галогена и притягивает их обратно к нити. Галоген высвобождается и соединяется с другими частицами вольфрама, завершая цикл.

Благодая этому циклическому процессу, нить накала сохраняется дольше, а затемнение поверхности лампы происходит значительно медленнее, чем у обычных ламп накаливания. В результате обеспечивается повышение яркости и долговечности. Галогеновые лампы изготовляются с определенным объемом галогена, рассчитанным на определенную температуру нити накала.
ivdspb,
14.4.2014, 13:28 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Приятно видеть старых знакомых smile.gif
В субботу обязательно подъеду на шиномонтаж.

Успехов в Начинании.
DRum2146,
6.4.2012, 9:10 День рождения Алексея Волянина

Присоединяюсь к поздравлениям! d_daisy.gif good.gif
Алексей Volya,
30.11.2011, 8:13 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Ондрейко @ 29.11.2011, 14:18) *
кому не трудно, скиньте пожалуйста фотки с расходом или, если лень фотать, то устное описание первых четырех столбиков расхода при условиях, что сел в холоную машину (утром или после очень долгой стоянки), прогрел 0-3 минуты, вкл. климат на +20, и поехал по городу со светофорами, мелкими пробками, без больших ровных прогонов, чтобы примерно 5-10 км за 20 минут. И, если возможно, то обнулив перед этим средний расход. Расход после 30 минут поездки не надо, только ПЕРВЫЕ 4 столбика.


Американец 2007 рестаил
Заливаю 92 бензин (bp)
Климат в AUTO 70F
От дома до работы 15mi
Перед выездом грею пока не закончится заряд батареи
Средняя скорость 70 – 90 км/ч
Стиль такой: со светофора резко набираю 65-70 км/ч потом отпускаю педаль и стараюсь держать скорость с помощью батареи
Ондрейко,
18.11.2011, 10:31 А нравится ли вам данный форум?
Кипят страсти, банят людей по делу или же...?
Цитата:
(alexboris @ 18.11.2011, 7:38) *
Марко, лично мое мнение - блокировка по IP
C появлением этого человека на форуме, нормальное сообщество превратилось в балаган...

А форум мне нравится, тут можно найти ответ почти на любой вопрос по приусу umnik2.gif


По IP нельзя!!! Очень много пользователей сидит за NAT поэтому заблокировав одного вы возможно заблокируете ~1000 человек
Возможных потенциальных покупателей или пользователе чудо машины. Но самое главное что у провайдера Грубияна заблокированного по IP может (и скорее так и есть) быть некое количество белых IP подсеток и завтра этот грубиян снова будет тут.

Поправьте если не прав!
Chipsson,
7.10.2011, 7:11 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
Голосов: 760
А мы мечтаем о моторе!
kotoffeich, ser59,
5.10.2011, 11:47 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!

Проголосовал ещё!!! (с работы)
Голосов: 596
kotoffeich, ser59,
1.10.2011, 14:46 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
проголосовал
kotoffeich, ser59,
11.8.2011, 10:20 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(Пермяк @ 11.8.2011, 11:10) *
понятно!

а они должны были полностью слить жижу из системы и потом ставить новую помпу и залить новую жижу?

а то мне только пережали шланги и пролили почти стакан)) и потом подлили немного и всё! и сказали что потом посмотреть уровень и долить!


На сколько я понимаю это делалось бесплатно! тогда вполне нормально что они пережимали шланги, да и Плахова нечего от этого не случится!!!!
Поедешь следующий раз менять масло, проверь плотность антифриза и будет понятно надо менять или нет.
Пермяк,
11.8.2011, 7:52 Mp3
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 10.8.2011, 22:12) *
а вывести АUX никак нельзя с головы?


Можно (если знаком с паяльником и руки правильно растут) и даже порядка двух тем уже тут есть!!!!
В разделе «своими руками» кусь
Yuriy-1964,
28.7.2011, 11:29 Сеогодня дорожает ОСАГО
Во благо людям

В России выросли цены на полисы ОСАГО

С 28 июля в России начали действовать новые повышающие коэффициенты страховых тарифов по ОСАГО. Изменение территориального коэффициента затронуло 68 регионов, из которых 62 отныне будут платить за полис больше, а оставшиеся шесть - меньше. Кроме того, теперь дороже обойдется ОСАГО для водителей младше 22 лет, а также для владельцев самых распространенных в России автомобилей - с двигателями мощностью от 51 до 100 лошадиных сил.

В настоящее время базовая ставка полиса ОСАГО для легкового автомобиля устанавливается российским правительством, она едина на всей территории России. Сейчас это 1980 рублей. Однако для того, чтобы при расчете стоимости полиса могли учитываться возраст водителя, особенности автомобиля, аварийность региона, а также уровень цен в конкретном субъекте федерации, для страховщиков были введены повышающие коэффициенты, которые могли как увеличивать стоимость полиса, так и понижать ее.

Пересмотреть коэффициенты правительство заставили представители страховых компаний, которые неоднократно жаловались на убыточность своего бизнеса в некоторых регионах. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), с 2003 года инфляция составила 200 процентов, тогда как коэффициенты с этого времени пересматривались только один раз - в 2009 году, причем незначительно. При этом страховщики считают, что убыточность прежде всего негативно сказывается на водителях, которые не могут получить выплаты по ОСАГО от разорившейся страховой компании.

До вступления в силу постановления правительства самым "дорогим" регионом была Москва, где повышающий, территориальный коэффициент равнялся двум. Теперь к столице приравняли такие города, как Казань, Челябинск, Якутск, Тюмень, Сургут и Пермь - ранее в них коэффициент составлял 1,6. Кроме того, увеличились коэффициенты для Кемерова (с 1,6 до 1,9), Нижнего Новгорода (с 1,6 до 1,8), Новосибирска (с 1,3 до 1,7), Ростова-на-Дону (с 1,3 до 1,8), Иркутска (с 1,3 до 1,7) и Петрозаводска (с 1 до 1,3).

При этом самые низкие коэффициенты сохранились в некоторых городах и населенных пунктах Бурятии, Калмыкии, Тувы, Адыгеи, Курганской и Магаданской областей, а также во всех населенных пунктах Курской области и Дагестана. Сейчас в среднем по России этот показатель колеблется от 0,7 до 1,3. В Санкт-Петербурге он составляет 1,8, в Московской области - 1,7.

Изменения затронули и возрастной коэффициент. Отныне для водителей не старше 22 лет он составит 1,8 (при стаже вождения до трех лет) и 1,6 (при стаже вождения больше трех лет). Автомобилисты старше 22 лет и со стажем вождения менее трех лет будут платить 170 процентов базовой ставки (вместо прежних 150).

Самым значительным изменением станет повышение мощностного коэффициента, которое затронет машины мощностью от 51 до 70 лошадиных сил (с 0,9 до 1) и от 71 до 100 лошадиных сил (с 1 до 1,1). Несмотря на то, что это подорожание составит всего 10 процентов, оно коснется большей части российских водителей. В этот диапазон попадают практически все отечественные легковушки, а также иномарки B- и C-класса, - самая значительная часть российского автопарка.

Увеличение повышающих коэффициентов станет не единственным изменением в сфере ОСАГО в ближайшее время. Минфин уже направил на рассмотрение правительства законопроект, который увеличивает лимит выплат в качестве компенсации при авариях. В случае его принятия, по оценке экспертов, стоимость полиса может увеличиться в полтора раза. Правда, страховщики в очередной раз пытаются успокоить водителей: эта мера нужна исключительно во благо самих же автомобилистов.
Chipsson,
15.7.2011, 7:46 ЮМОР
что-то юмора маловато.
— Петров, вы ответьте просто — вы можете сделать или вы не можете? Я понимаю, что вы узкий специалист и не видите общей картины. Но это же несложно — нарисовать какие-то семь линий? Обсуждаем уже два часа какую-то ерунду, никак не можем прийти к решению.

— Да, — говорит Сидоряхин. — Вы вот только критикуете и говорите: «Невозможно! Невозможно!» Вы предложите нам свое решение проблемы! А то критиковать и дурак может, простите за выражение. Вы же профессионал!

Петров устало изрекает:

— Хорошо. Давайте я нарисую вам две гарантированно перпендикулярные красные линии, а остальные — прозрачным цветом. Они будут прозрачны, и их не будет видно, но я их нарисую. Вас это устроит?

— Нас это устроит? — оборачивается Морковьева к Леночке. — Да, нас устроит.

— Только еще хотя бы пару — зеленым цветом, — добавляет Леночка. — И еще у меня такой вопрос, можно?

— Да, — мертвым голосом разрешает Петров.

— Можно одну линию изобразить в виде котенка?

Петров молчит несколько секунд, а потом переспрашивает:

— Что?

— Ну, в виде котенка. Котеночка. Нашим пользователям нравятся зверюшки. Было бы очень здорово…

— Нет, — говорит Петров.

— А почему?

— Нет, я конечно могу нарисовать вам кота. Я не художник, но могу попытаться. Только это будет уже не линия. Это будет кот. Линия и кот — разные вещи.

— Котенок, — уточняет Морковьева. — Не кот, а котенок, такой маленький, симпатичный. Коты, они…

— Да все равно, — качает головой Петров.

— Совсем никак, да?.. — разочарованно спрашивает Леночка.

— Петров, вы хоть дослушали бы до конца, — раздраженно говорит Недозайцев. — Не дослушали, а уже говорите «Нет».

— Я понял мысль, — не поднимая взгляда от стола, говорит Петров. — Нарисовать линию в виде котенка невозможно.

— Ну и не надо тогда, — разрешает Леночка. — А птичку тоже не получится?

Петров молча поднимает на нее взгляд и Леночка все понимает.

— Ну и не надо тогда, — снова повторяет она.

Недозайцев хлопает ладонью по столу.

— Так на чем мы остановились? Что мы делаем?

— Семь красных линий, — говорит Морковьева. — Две красным цветом, и две зеленым, и остальные прозрачным. Да? Я же правильно поняла?

— Да, — подтверждает Сидоряхин прежде, чем Петров успевает открыть рот.

Недозайцев удовлетворенно кивает.

— Вот и отлично… Ну, тогда все, коллеги?.. Расходимся?.. Еще вопросы есть?..

— Ой, — вспоминает Леночка. — У нас еще есть красный воздушный шарик! Скажите, вы можете его надуть?

— Да, кстати, — говорит Морковьева. — Давайте это тоже сразу обсудим, чтобы два раза не собираться.

— Петров, — поворачивается Недозайцев к Петрову. — Мы это можем?

— А какое отношение ко мне имеет шарик? — удивленно спрашивает Петров.

— Он красный, — поясняет Леночка.

Петров тупо молчит, подрагивая кончиками пальцев.

— Петров, — нервно переспрашивает Недозайцев. — Так вы это можете или не можете? Простой же вопрос.

— Ну, — осторожно говорит Петров, — в принципе, я конечно могу, но…

— Хорошо, — кивает Недозайцев. — Съездите к ним, надуйте. Командировочные, если потребуется, выпишем.

— Завтра можно? — спрашивает Морковьева.

— Конечно, — отвечает Недозайцев. — Я думаю, проблем не будет… Ну, теперь у нас все?.. Отлично. Продуктивно поработали… Всем спасибо и до свидания!

Петров несколько раз моргает, чтобы вернуться в объективную реальность, потом встает и медленно бредет к выходу. У самого выхода Леночка догоняет его.

— А можно еще вас попросить? — краснея, говорит Леночка. — Вы когда шарик будете надувать… Вы можете надуть его в форме котенка?..

Петров вздыхает.

— Я все могу, — говорит он. — Я могу абсолютно все. Я профессионал.
volcano,
23.5.2011, 8:15 Быдло в красках
Из наблюдений прохожего :(
История такова что работникам которые сажаю эти тюльпаны необходимо было перекапать данную клумбу, и чтоб цвету не под трактор они предлагали народу проходящему мимо нарвать тюльпанов!!!!

Сегодня сутра по радио СД обсуждали!
Mixanoid,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:47