Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику labrador_. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2017, 19:37 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
https://www.drive2.ru/l/4236184/


Скачал образ по ссылке этого поста, записал на болванку двд+r на минимальной скорости, извлек старый диск, вставил записанный и все пошло сразу. даже зажигание не выключал. спасибо автору за E1D!
P.S писал Alcohol120

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-N...16-t22701-st600
cb153,
21.3.2017, 4:31 Пропала тяга.
Низкая приемистость
Тоже была проблема и тяги ДВС в том числе. все делал по порядку. благо в семье два приуса. ДВС работал звонко, на холостых были пропуски зажигания, особенно когда заряжал ВВБ. На агрессивный разгон тупил. расход увеличился не сильно, но вырос. первым делом поменял свечи(родные, оригинал)эфекта не дало.с здорового приуса снял катушки, эфекта нет. сначала промыл, а потом и поменял инжектора, не помогло.В баке поменял фильтра грубой и тонкой очистки, не помогло.воздуховоды и возд фильтр все проверенно. нашел прибор померить давление на рампе инжекторов, и прибор показал, давление 0.8 атмосф. на оборотах поднималось давление до 1.5 -2.0 атмосф. замена топливного насоса решила проблему. шум форсунок(а звон ДВС был из за них) пропал, пропуски по зажиганию пропали, и машина поехала. проверять надо все и желательно при помощи соответствующих приборов.
P.S. за давление на рампе отвечает не только топливный насос, в баке с фильтром и насосом стоит ( 23280-20040 номер по экзисту, Регулятор давления)
который успешно проверяется давлением воздуха.
ivdspb, Kot777, STVV,
21.6.2016, 7:16 Проблема после чистки контактов ВВБ
Чистка контактов ВВБ
из выше прочитанного, надо ждать выпадения элементов. уже дважды был такой опыт. сначала без ошибок Р0А80, и примерно через неделю ошибка по ввб, умерли два элемента в двух разных банках. напряжение упало более 1,2v и сканер проказал имено ошибки этих двух банок. если нет прибора померить емкость элементов банок, к специалитсам на ремонт ввб.
Delta SOC начал рости, первое-чистка контактов, второе, падение емкости элементов.
EvgeniyS,
14.2.2016, 4:20 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Viktoria @ 14.2.2016, 0:05) *
Ребята и девчата! Всем привет! С большим удовольствием владею с октября 2011г. приусом 20. 2008 г. выпуска. из Франции машинка. Вот уже 4 года радует меня она и на все мужьи ворчания по поводу большого пробега (когда брала был 100тыс., сейчас 156 тыс.) ну реально никак нет желание менять! лучше машины и не придумать! я её конечно и в хвост и в гриву и по бездорожью (в садах строимся - дороги нет, вожу в ней, да простит меня приус, и асбестовые трубы и цемент, кирпич, короче не легко моей крошке). не суть. вот с сентября загудела. я тут бывало читаю, поэтому когда загудела, сюда. ну вот вроде прочитала что не критично. ступица, подшипники, все дела. вообщем, пользуясь моментов (в ростове сейчас до конца февраля у оф. дилера скидка на ремонт для машин не старше 2008 года - 30%. решила, что надо воспользоваться biggrin.gif вот только у них эта деталь 43510-47012 стоит 8000р. со скидкой в 25 %, есть знакомые знакомых, которые занимаются запчастями, привезут за 6500р. но я все равно в шоке, хотя понимаю, что из-за курса такая беда.
собственно, извините, что так долго изъясняюсь, вопрос в следующем:
побеседовав с работниками официального дилера, как-то стало не по себе. во-первых, они честно признались, что с гибридной установкой не знакомы толком и хрен знают как ее обслуживать, не то что чинить((( Слава Богу пока все с ней ок., ну вот эта некомпетентность меня насторожила. А смогут они правильно заменить ступицу? могу ли я как-то их проконтролировать или лучше ехать в проверенным ребятам в москву на обслуживание?
или то подскажите, просто им разъяснить, типа так и так, ребята: смажьте то-то., не забудьте то-то и не затягивайте это?))) вообщем, надеюсь вы меня поняли))) что посоветуете?

кстати, реально больше проблем никаких не было. ну ТО, фильтра и все!


сложного ни чего нет. с приусом в принципе надо быть знакомым, ну а ходовку
можно доверить и не приус-мастеру...главно чтоб отличал колесо от ступицы.. при наличии подьемника, многие мальчики справятся со своими автомобилями.надо узнать о наличии стенда "развал-схождение", т.к. после замены ступицы обязательно надо отрегулировать развал-схождение.
Viktoria,
6.4.2015, 6:58 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
споров о том как правильно делать двс очень много. моё мнение:чтоб получить уверенность что с двс, кроме разбора и дефиктовки ни кто не скажет с гарантией что с двс. причины разбора двс могут быть разные, и решать каждому, что делать с двс. я лично разобрал,отдефиктовал, купил новое и собрал. выше писал причины и что сделано. при пробеге 260 т. км. все вернулось на место! поэтому думаю надо иметь малейший багаж знаний,посчитаь финансы, и после принимать решение. но самое верное все же это кап ремонт( в моем случае)
SaP,
21.2.2015, 5:02 Тепло ли в приусе зимой
по мне приус очень теплая машина...
fielderboy,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:09