Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Airwave095. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2018, 15:16 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Попиздели и сами себя успокоили.
sosed021,
22.1.2018, 17:11 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Вспышки в цилиндрах редкие,не постоянные отсюда и стук.Нельзя в такой мороз ездить.
cat_42,
27.11.2017, 13:10 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Митяй46 @ 26.11.2017, 21:10) *
Глохнет и на 75 лично проверил когда на круизе с небольшой горочки катился.

Тут понятия немного другие,глохнет это значит останавливается коленвал,тоесть не вращается,а Приус веренее его двигатель на 75км час и выше продолжает работать,тоесть топливо не поступает но коленвал вращается.Типа торможение двигателем.
Prloader,
30.1.2017, 10:44 Красноярск
Давайте общаться!
Цитата:
(sergei819 @ 30.1.2017, 8:55) *
Красноярцы привет! Ребята кто может помочь с просмотром данного экзепляра? С меня пиво и рыба. http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/prius/24741670.html

Я могу,звони 9620796246 Александр
sergei819,
11.6.2016, 15:41 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Все кто поддержали пост выше скорей всего имеют испорченые Приусы.Повторяю для неверующих,Приус должен укладываться в 4 литра по городу,5 трасса,иначе зачем покупать Приуса если он не будет экономить.Стихия Приуса-город! В пробках ему лафа,(знаете что такое лафа?)По трассе он должен расходовать чуть больше чем в городе даже при скорости 90-100 км /час.(почему даже,потому что это самые оптимальные скорости для двигателей внутреннего сгорания независимо от объема)Если Приусу давать простраться на скоростях от 130 и выше то экономии не будет.Поэтому ,ребята,надо адекватно оценивать апппарат который вы приобрели в Германии или там в Швеции или ещё где в Европе.Они как правило от туда приходят отжатые поэтому лучше купить японца.
Isner,
30.3.2016, 8:43 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(Prloader @ 30.3.2016, 0:17) *
а еще бывают иксперты которые и про бензин могуть сказать по свечам,
по моим свечам что можно сказать об АЗС? (примечение: заправлялся всегда только на одной АЗС).

Ничего по ним не скажешь,потому что ты их выкрутил когда авто долгое время работал на низких оборотах.Промчись по трассе километров 30 с постоянной скоростью,потом поглядим на твои свечи.
Prloader,
29.3.2016, 10:10 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(Prloader @ 29.3.2016, 0:01) *
а кто по фото свечей может сказать чо как,
чо было, чо будет? ))

https://cloud.mail.ru/public/3Qm6/rxdzqXPGa

Нормально все с двигателем,залей свечи ортофосфорной кислотой на сутки потом щеткой шлифани и они вновь будут чистыми.
Prloader,
28.2.2016, 14:12 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(fielderboy @ 28.2.2016, 16:53) *
мужики может где и писали, искать неохота, интересует вот что: можно ли смешивать масло 0w-20 и 5w-30 оба класс SN

Можно,главное не мешать моторное с трансмисионным
fielderboy,
16.11.2015, 14:45 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
Ну вот ХРЕН поверю, что с печкой зимой при t=-25C, по пробкам на коротких пробегах с нормальными прогревами у кого-то расход бывает 6-7 литров.
Правильно,не бывает,потому что по пять км в день вряд ли кто,кроме тебя и еще парочки...людей,будет ездить на автомобиле по пробкам,так как такое расстояние лучше пешком проходить/пробегать.
fielderboy,
4.11.2015, 15:29 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(tulup @ 7.8.2015, 17:49) *
в мае тремя страницами ранее Вам уже отвечали на этот вопрос

Так там свои догадки высказывали, а по существу нет ничего,вот и спрашиваю что в ВАШЕМ понимании поддельные свечи?

Цитата:
где берут ортофосфорную кислоту, как она выглядит?
Это прозрачная жидкость кислая на вкус,находится в лаборатория.Если туда нет доступа достаточно купить преобразователь ржавчины (бывает окрашен в разный цвет) и окунуть туда свечи на сутки.
Romzes12,
29.9.2015, 13:42 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(yppi @ 29.9.2015, 16:08) *
Посоветуйте
scratch.gif
По ошибке было куплено масло
Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

вместо рекомендуемого самим Шелом для Приуса
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

Собственно вопрос,не критично ли заливать купленное масло
или попробовать вернуть его?(что в силу обстоятельств совсем не удобно negative.gif )?

Не имеет значения,да и вообще рекомендации по маслам пишутся самими производителями масел так же допуски все это хрень,главное что б масло по вязкости и прочей лабуде соответсвовало написаному на этикетках.
yppi,
2.8.2015, 11:59 Замена лампочек
удалено
Цитата:
Если светодиод подключить с таким номиналом сопротивления, то он вообще светиться не будет не то чтобы освещать
Ну ты же грамотный,исключи ошибку методом мышления,может ОММММММММММММММ а не килоом?
CooLeR,
24.5.2015, 9:52 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Romeoul @ 23.5.2015, 21:49) *
Доброго времени суток. Примите новичка.
Стал обладателем Таеты Приус 2004г Японец, совсем недавно, почитав мануалы начал разбираться что к чему.
1) Хотелось бы узнать свою комплектацию по номеру кузова NHW20-0051991, возможно?
2) Я честно старался найти как включить задний дворник и не нашел. Искал в инете, всю машину облазил, но только передние дворники могу включать. (при нажатии на себя, омыватель брызгает и на лобовое и на заднее стекло) На рычаге стеклоочистителя лишь одна крутилка, регулировка интенсивности дворника.
3) У меня на борт компьютере 4 кнопки, навигации нет. Где мне найти системный блок с диском от него и где мне скачать образ диска на русском языке. (или тут все труднее?)
4) Горит на панеле значок не исправности подушек безопасности (выстрела подушек не заметно) как проверить что с ними, и как исправить это?
5) Есть ли в Ульяновске спецы по Таете Приус.

Заранее извините если я спрашиваю про глупые вещи и проглядел уже ответы на данные вопросы, но я старался найти в данной теме, где то вчитывался в каждое слово, где то копировал текст и ссылки, но где то мельком просматривал.

Что б узнать комплектацию ищи буквы (например AHHEB) находиться на стойке кузова вод двери.
Задний дворник вкл наконечником рукоятки основных дворников,брызгать водой на зад стекло так же наконечн рукояти.
4 кнопки А на руле сколько?
Если горит лампа подушек для начала сбрось ошибки (об этом ищи на форумах) если после сброса опять загориться значит пиропатрон сработан.
Romeoul,
7.5.2015, 5:43 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Ajhvjpf @ 7.5.2015, 8:07) *
А кто писал, что застрять может только ущербный\неисправный приус?

Ладно, поболтали и хватит. Всё равно каждый останется при своём мнении, сформированном с учётом условий эксплуатации его авто.

А оставаться нужно при правильном мнении,поэтому людям у которых нет своих мозгов нужно прислушиваться к тому ,что говорят умные,правильные люди.
vik37,
26.4.2015, 7:58 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(maksic @ 26.4.2015, 10:13) *
Копает еще как, пока на пузо не ляжет. А потом только лопата и какая нибудь внешняя сила (минимум 1 человеческая, но лучше 2-3). biggrin.gif

Если исправен антибукс то никогда не ляжет,он не должен закапываться,ищите поломки.
vik37,
7.3.2015, 9:15 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(rekrut777 @ 7.3.2015, 0:39) *
Вопрос.
А нужно ли слить лишнее масло, что вытекает из контрольного отверстия при откручивании болтика. Или обратно закрутить?

Не обязательно,после 2-3х поездок оно перестанет вытекать.
rekrut777,
31.1.2015, 16:53 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(fielderboy @ 28.1.2015, 21:02) *
парни никто не замерял сколько приус (20-ка) тратит бенза на холостом ходу литров в час? smile.gif
пысы: я это к чему, обороты ведь на холостых за тысячу.

0,8 л при 1000 об в мин при температуре 86 по цельсию.
fielderboy,
17.1.2015, 13:53 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(joric42 @ 15.1.2015, 23:10) *
Всем привет. Подскажите какое масло залить. В данный момент залито Mobil 5w30 New Life , но его сейчас нет в магазинах сняли с производства Есть вот такое "Super 3000 X1 Formula FE 5W-30". Или в место него можно залить Castrol Magnatec 5w30 ? Разница в деньгах 300 руб., Кастрюля дешевле. А вот по API я не знаю что подойдёт.

Давай я подскажу раз никто не в силах,в Кемерово сто пудово найдешь масло Валволин,оно очень хорошее,смазывает и течёт как надо. А самое главное его легко отличить от подделки (хотя вряд ли кто станет подделывать масла вторичной переработки) В Приус оно самое то ,так как окисляется долго и менять его можно через 15 тыс км напряжного режима.Единственно что напрягает это его щелочность (около 10) резинкам может быть кирдык.
joric42,
28.8.2014, 14:51 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(roklon @ 27.8.2014, 14:28) *
плохое очищение, соответственно хуже искра и выше расход?

Это не значительно, просто свеча будет вечно черная и засаленная, при старте двигателя будут пропуски искры.
roklon,
20.7.2014, 7:49 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(awef @ 17.7.2014, 19:39) *
глупый вопрос, где его найти, подлезть можно?
Находится под впускным колектором на блоке ,примерно в этом районе:
San4os777,
22.2.2014, 18:17 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
левая всегда быстрее едет
Да не всегда,это тебе так кажется.В левой ездят те кто не смог самоутвердится в 90х и самоутверждается сейчас.Попробуй ездить в правой без остановок и будешь всегда впереди всех.
бубуин,
12.2.2014, 13:27 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Эколог @ 30.1.2014, 6:54) *
-37 сегодня с утра, массовое прикуривание вдоль домов. В нашей линейке без автозапуска "пустился" я, Аутлендер 3 литровый, девятка, аккум у которой дома ночевал и Чирок дизельный ohmy.gif еще, чем поразил всех. Пока стояли с утра посмеялись вдоволь, ставки в шутку делали, заведет-не заведет. Двое соседей с автозапуском пролетели, много по таймеру стояло...Пока стоял грел, ни один с "прикуривания" не стартанул. Но промерзает, конечно, сильно, до работы 7 км, плелся 40-50 км в час, грелся бы приус как пускался - цены б ему не было...

А чему тут радоваться то,в такие морозы вообще лучше оставить авто в покое
Mostovik23,
12.2.2014, 12:48 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(АлексТ @ 20.1.2014, 1:49) *
Дайте совет: мыть двиг-ль при переходе на другое масло или нет (пробег 213т.км.)?
Напишите свои впечатления об использовании этих масел:
Заранее спасибо!!!

Хорошие масла,что тут писать о них,заливай те что в железных банках
АлексТ,
14.12.2013, 14:58 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(niko_master @ 5.12.2013, 15:34) *
ИМХО Лучше заправлять 92-м по простой причине. Все остальные высокооктановые бензины у нас получают добавлением присадок.
92-й по природе своей чище! cool.gif И свечи лучше стоят...

Ты отстал от жизни,друг,такие фразы можно было писать в 2007 году и раньше.
Цитата:
Я скажу больше, что не только у нас, а везде) и 92 получаю смешивая с присадками на основе спирта
Ошибаешься,высокооктановое топливо можно получить 2мя промышленными способами,это крекинг и реформинг.В России долгое время добавлялись МЛТБ для поднятия ОЧ,японцы реформингом взбадривали прямогон и он на выходе получался высокооктановый.Сейчас и у нас Омскин НПЗ перешел на реформинг,так что топливо уже стало 5 класса.
Anton72, Moscowomsk,
22.10.2013, 13:36 эксплуатация 20 ки япон
бензин
Цитата:
на авто с правым рулём, собранного "чисто" в японии и японским руками могу стоять детали выпиленные "грязными" китайскими руками...
Это так и есть и ставят такие детали обычно на леворульные авто выпущенные в Японии.
Цитата:
Откуда такая инфа? на дальнем востоке конечно прулей больше будет, а центральная Россия, а европейская часть? здесь прули есть, но реже намного!
Это чисто по наблюдениям и некой статистике,точно так же некоторые не знают что протяженность дорог в Японии на 1\3 длинее чем в России (к авто выпуску это никак не относится)а думают что этого не может быть.
Anton72,
19.10.2013, 12:36 эксплуатация 20 ки япон
бензин
Цитата:
(dalnoboy @ 18.10.2013, 15:41) *
сколько можно проехать на моргающем индикаторе бензина ?

Я проезжал в неспешном режиме 90 км, вплоть до полного исчезновения бензина. Движок глохнет, последний моргающий кубик гаснет, загорается треугольник на панели и иероглифы о многом говорящие, авто может ехать на электротяге недолго. После заправки все возвращается на свои места, ничего страшного не происходит.

Цитата:
Найдите 3 отличия между правым рулём и европой

Есть одно главное невидимое отличие - это сборка спустя рукава. Японцы для себя делают качественно, а на экспорт как попало. Это не моё, это так и есть, а поспорить вы можете между собой и посравнивать что качественнее Европа или Америкосы.
Anton72, dalnoboy,
19.8.2013, 7:10 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(O.Daniil @ 15.8.2013, 20:34) *
7% shok.gif очень существенная разница, я бы больше 3-4% не дал. А что подразумевается под остальным?

Под остальным подразумевается радость до предела владельца поменявщего свечи, более щепетильная езда, (это когда машину помоешь, то присутствует ощущение, что мягче и комфортней едет) так же и тут.

Цитата:
ну если заменить рабочие свечи то конечно разницы не какой, если им пришёл каюк,то какое самовнушение машина едет по другому

Так обычно рабочие свечи и меняют, а думают что старые совсем и наверно не работают. Много раз встречал шьющую иридеевую свечу после металосодержащих присадок в бензине, и то, движок работал нормально (из 4х прошивали 2 свечи) и расхода офигенного не было при том.

Цитата:
знаю что иридий который с магазина а не с Япии

Иридий это тугоплавкий метал, он и в Африке иридий, и в Японии. А точнее это наконечник центрального электрода (напайка), благодаря этому свеча искрит долго не изнашиваясь и не меняя своего зазора м\у электродами. Умирают свечи не от того что иридий сгорел, а потому что керамика поражается железом и искра гуляет как и между электродами, так и рядом, шьет по юбке свечи и из-за этого основной факел становится меньше и слабее, а так же растет нагрузка на резиновый стержень самой катушки свечи.
Рукастый,
18.8.2013, 16:03 Ошибки после стоянки
Разряжен ВВБ или проблемы с двигателем?
Цитата:
(Volser @ 18.8.2013, 10:15) *
Почему только 26? Имеет смысл полнофункциональный наверно поставить, 45-55 а*ч?

А зачем? Чтоб можно было музыку на заглушенной слушать что ли? Чем меньше емкость АКБ тем быстрей он зарядится и энергия преобразователя останется в покое.
Большие АКБ заряжаются дольше а очень большие этим преобразователем тока никогда не зарядятся.Что есть недозаряженный аккумулятор знают многие но не все.
Volser,
17.8.2013, 17:39 Тойота Приус- как его вижу я.
или 3 машина в семье-любимый ребенок
Цитата:
Поставил точку в шумоизолировании и не зря:
http://priusforum.ru/forums/index.php?auto...m&album=350
Эффеект: машина плывет/летит над асфальтом:)
Да ладно лечить народ,шум не уменьшается это самовнушение и любовь к себе и своим действиям ибо они бесполезны а время потрачено зря.Согласись ,ведь никто кроме меня не назовет себя идиотом?Так же и с твоим случаем.
Faircon,
24.7.2013, 16:25 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(Prius2005 @ 23.7.2013, 19:17) *
фото в студию, плиз

DGN,
23.7.2013, 13:37 Езда на нейтралке
НЕЙТРАЛКА
Цитата:
(no-limit @ 23.7.2013, 16:33) *
Всем привет, попадаются много спусков, и я переключаю на нейтралку, скажите не опасно это ? минусы или плюсы есть какие нибудь?

Думаю нет,системма ведь не выключена,плох наверно тот момент,когда обратно на Д включаешь.
no-limit,
22.7.2013, 7:50 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
А может где есть посерьёзней картинка без рисунков и прочей лабуды?
Spektor,
15.7.2013, 13:20 Не заводится ДВС.
Как своими силами вылечить авто?
Цитата:
(Sekt® @ 15.7.2013, 12:35) *
на старый топливный насос просто надо подать принудительно 12В, отключив фишку
Желательно не на сухую - он охлаждается бензином в баке

А может все же не охлаждается а смазывается?
Sekt®,
28.6.2013, 17:05 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
Цитата:
(bmn @ 28.6.2013, 18:25) *
никто тебе тут ничем не обязан. Свободен с таким тоном.

А с каким тоном к тебе подкатить? Ты что королевских кровей что ли?
Ajhvjpf,
27.6.2013, 18:29 Мойка двигателя!
Как правильно это делать
Цитата:
(DGN @ 26.6.2013, 23:17) *
на мой взгляд нет нужды мыть двигатель. пользы это точно никакой не принесет, а вред может быть...

P.S. если двигатель в масле, надо в первую очередь устранять утечку масла.

Так можно тогда и машину никогда не мыть.У нас во дворе одна женщина лет 48,тупая как пробка,как купила себе КИА так и не разу не мыла,чушка.Заподло это все,хуже чем в штаны срать.
maxxun,
6.5.2013, 20:01 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 6.5.2013, 11:47) *
Отлично! прояснил ситуацию,
еще не покупал, буду брать ATF WS оригинал.
Всем спасибо за комментарии.

Смотри аккуратней с эксперементами,говорят что Type 4 нельзя бадяжить с WS.
myvan99@mail.ru,
6.5.2013, 6:16 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
Лить нада тока WS
Цитата:
К тому же в 20 кузов льется WS а не тип 4!
C чего вы так решили?
myvan99@mail.ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:04