Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику geomagnum. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.8.2013, 23:09 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Приветствую всех!
Немного предистории smile.gif
Купил Приуса в 2012 году (машина 2009 г.в.), Европеец, привез знакомый, как машина пришла, уровни всех жидкостей проверил, по цвету антифриз и т.д. внешне оценил, фильтр воздуха проверил, был более менее (заменил позднее все равно), после была поездка из Екатеринбурга в Краснодар, перед поездкой проверил уровень масла в движке - был в норме, после того, как проехал до Ростова - масло ушло почти в 0!!! черт дернул же меня проверить уровень smile.gif - слушайте люди иногда и чертиков у себя в голове smile.gif благо в под Ростовом нашел людей (которые меня даже свозили до магаза за фильтрами и маслом, хоть не бесплатно, но все е smile.gif - поменяли, поехал дальше до Краснодара, остальное было в норме (как поверить уровень в коробке не знал тогда, мне сказали что коробка у приусов не обслуживаемая - как у Бехи 7-ки.. типо.
В 2013 году весной, дошли руки - сделал диагностику подвески и осмотр движка - уровни всех жидкостей, официалы в Краснодаре (КлючАвто) тоже не знали как проверить уровень в коробке ха-ха, только после того, как уехал с диагностики нашел на этом форуме, как и где проверяется, позвонил официалам - говорю, что за хня, как вы работаете чудики - извинились, записали еще раз бесплатно проверить уровень в коробке smile.gif - съездил проверили масло было чистенькое и на уровне.
На этом история не заканчивается - узнал тут о сайте hybrids.ru (это не реклама, прошу не удалять) - нашел в пос. Хомуты сервис - типо специалист по приусам, позвонил - записался на диагностику - говор. хочу проверить все жидкости, диагностику движка, промывку ДМРВ и Дроселя, клапана VVTi и все что можно было промыть и прочистить в приусе в качестве ТО, плюс ко всему проверить свечи и т.д. из-за того, что мне казалось двигатель работает (запускается на холодную и теплую при движении) через чур громко и с дерганьем - плюс (судя по расходу у ребят с форума) - бенза жрет многовато - около 7-7,5 литров на 100км. по городу с конеем, по трасе 4,5 - вроде норм.
Приехал к спецу - сделал диагностику за 1000руб, сказал все в норме, пропусков зажигания нет, на все остальные просьбы и заявления ответ был у спеца один - ПРИУС не та машина в которую надо лезть ПРОСТО ТАК! На что, я говорю - а ТО как же? не проходить вапще? - короче отправил он меня, со словами - если Вам понадобиться, что-то поменять или сломается - приус сам Вам об этом сообщит. К примеру я сказал проверьте стоит ли заменить тормозуху - спец сказал - да в машине датчик Вам сообщит, что у Вас тормозуха хреновая, тогда и поменяете, не стал спорить, решил подтвердить его слова у других спецов (звонил к себе в Екат, зайцу) на что он сказал, как все должно быть - т.е. как все я и думал менять, проверять и т.д. нужно, можно и необходимо кое-где smile.gif
Вот сегодня нашел наконец-то свечной ключ - такой длины видимо в Краснодаре нет smile.gif только 16мм, 23мм и больше smile.gif еле нашел на 20 - но 3 и 4 свечу так и не открутил, т.к. мешает сверху утеплитель, да еще и в колодцах посередине шов, за который ключ цепляет, когда его вставляешь в колодец свечной, но вот фотки 1 и 2 свечи:
ИТОГ - думаю вы подтвердите мои догадки smile.gif - но думаю тет без комментариев...
Сейчас буду заказывать с ebay свечки (есть там товарищ, купит пришлет мне свечки)
Стоит ли чистить дроссель и ДМРВ самому? Боюсь с датчиком накосячить sad.gif мало ли что не так сделаю..
Adidas23,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:32