Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KnyaZZ. Поблагодарили: 205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2015, 10:30 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(Nick_oxrem @ 30.6.2015, 6:46) *
Чистка дроссельной заслонки и клапана EGR! Лучше делать это все в месте так как оба элемента снимаются после слива антифриза.

Можно было открутить крышу расшир бачка, стравить давление, и не сливать антифриз, а заткнуть трубку . И нужно еще почистить выпускной коллектор я, в нём есть маленькие отверстия, они бывают забиты
артем1988,
30.4.2015, 16:25 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(KnyaZZ @ 30.4.2015, 17:21) *
Сейчас проверю, остановлюсь, 3 минуты подождите.

Больше 5 сек обжигает пальцы. Это и правильно, он же на моторе находится)
Барятин,
1.1.2015, 14:09 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(DRum2146 @ 1.1.2015, 13:49) *
Даже если бы это было так (а это не так), то как это поможет грязному клапану, который не может закрыться из-за нагара?.. Вас устраивает постоянно переобедненная смесь из-за подтравливания выхлопа во впуск?.. Тогда чистка не для вас.

Когда я начал капать, почему у меня дергается машина, то в Москве мне никто, подчеркиваю, никто не знал в чем причина, кроме того как - давайте поменяем вам : бензонасос, свечи, катушки, почистим форсунки, может поможет. Справишиваю, а если не поможет? - Ну не знаем тогда. В Троицке мне предложили вообще разобрать двигатель, поменять пружинку в клапане) наверное она треснула. Когда начитался в инете, и начал проводить эксперименты, понял в чем дело. После звонил опять с вопросом, как разбирать клапан ЕГР и это чистить, опять никто этого не знал, только в Красноярске мне рассказали что нужно делать и как. И вам, я звонил, ДРУм 2146 когда не знал как что снимать, вы понятия не имели, что делать, и сказали, что не сталкивались с этим в 30 моделях. Только в 20. Хотя его там нет. Теперь вы, что то говорите мне, что меня устраивает, и что для меня, а что нет. Могу конечно ошибиться, и это были не вы, но если ваш сервис находится на севере Москвы, Биберево иди что рядом, то это были вы. Начитались? Ребята из Красноярска подтвердили, что чистка, после выявления симптомов подергивания лечится только ультразвуком. Они чистили химией и это помогало не на долго. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Ничего не навязываю, чистите хоть рыбим жиром и ушными палками. Я только описал что мне говорили те, кто впервые это делал и как делал я.
25026, anton56, krik86, Vita7272more,
1.1.2015, 13:54 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(DRum2146 @ 1.1.2015, 13:49) *
Даже если бы это было так (а это не так), то как это поможет грязному клапану, который не может закрыться из-за нагара?.. Вас устраивает постоянно переобедненная смесь из-за подтравливания выхлопа во впуск?.. Тогда чистка не для вас.

Я на холостых оборотах немного доли миллиметров его приоткрывал и начиналось троение . Отсюда сделал такой вывод. Клапан не разбирал? Шток отдельно корпус отдельно? Нет, не разбирал так. Только выдвигал пальцем шток и чистил.
Vita7272more,
1.1.2015, 12:23 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(JumpMan-GT @ 1.1.2015, 11:54) *
Подскажите, а какие прокладки нужно заранее заказать? т.ксь чистить ЕГР.
И обязательно ли чистить клапан ультра звуком ? У себя в городе в автосервисе где обслуживаю авто сказали что ультра звука нет

Клапан обязательно чистить ультразвуком. Если нет, можно самому купить ультразвуковую машинку стиральную. Чистил карбклинером задергалась через 5 дней опять. Почистил ультразвуком , до сих пор всё ок. Если не дергает, а просто профилактика, то попробуйте карбклинером. Прокладки никакие не менял, всё ок. Подхожу к 200 тысячам пробега. А если заказать, то прокладка под впускной коллектор. И наверное под Дросельную Заслонку. Может кто меня подправит. Чистите и ДМРВ сразу. С Новым Годом Вас! Форумчани! Ура Товарищи!!
Prius2005,
1.1.2015, 10:33 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(1077dimon @ 31.12.2014, 5:23) *
Извиняюсь если не в тему!

У меня подергивается когда завожу при -25 и ниже. Но проходит через 2-3 секунды. И напрягает стук под капотом в эти 2-3 секунды. Это может быть с вязанно с данной проблемой? Пока в движок не заглядывал, пробег 120 тыс. Менял ток расходники. Взял с пробегом в 115тыс по Японии. Когда менял расходники все было чистое будто только недавно сменено. За эти 5тыс. заглядывал масло светлое, уровень почти не снизился.

Как ваше мнение Уважаемые форумчане, стоит туда залазить или нет?

Клапан ЕГР включается только на высоких оборотах, на холостых при запуске он не работает. Иначе двигатель бы заглох в сильной тряске от удушения выхлопными газами. Вот. Поэтому туда не нужно лезть, лезть надо когда на скорости трясет, либо едете медленно, идет зарядка ВВБ когда две палки всего, нажимаете на газ отпускаете и если появляется дребезжание в коробке, то это тоже ЕГР
Vita7272more,
11.12.2014, 14:53 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(O.Daniil @ 11.12.2014, 11:39) *
Таким макаром и работа скоро не понадобится...) laugh.gif Шучу...)

Экономлю на спиртном) так как за такие деньги пить дрянь... Приус учит экономить)
O.Daniil,
11.12.2014, 10:36 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(kedrikov @ 10.12.2014, 22:30) *
Не пугайте народ smile.gif , за 3 часа с перекурами и чаепитием при условии наличия проф инструмента , сам проходил smile.gif так что проверено ...

Фу меня ребенок делает уроки за 5 часов, у соседа за два часа) те же самые. Поэтому, тут индивидуально все, у меня товарищ, может и 12 потратить на чистку ЕГР, так как он разглядывет каждую деталь... До и после чистки... Главное, что народ знает, в чем причина дерганья двигателя. Кстати, после чистки, так еще при морозе двигатель Ниразу не застучал. Жду новых морозов. Не в тему конечо, пока безработный, три недели дома.. Нашел новое хобби, гоню самогон )
Vita7272more,
4.10.2014, 21:26 "Сопливит" движок
Пост скриптум !!! Внимание! Важно.
При заводе кратковременно брянк цепи !! На холодном! Значит инженеры тойоты умнее меня и правильно пишут, что при установке гидронатяжителя, нужно шкиф провернуть ПРОТИВ часовой стрелки! Видимо по другому стопорится! Вот. Буду снимать и переделывать
maxxun,
16.9.2014, 16:26 "Сопливит" движок
Только закончил борьбу с гидронатяжителелем. Снял почиститл, обезжирил, промазал герметиком, поставил обратно , промыл карбклинером всё, что было в масле . Буду наблюдать. Текло масло Из него. Нижний был хорошо прикручен (гайка ) , а верхняя открутилась без каких-либо усилий.. Видимо на заводе не дотягивают, вот и сопливит. Все просто, после снятия гидронатяжителя, тяните за маленький язычок, и медленно заталкивайте эту пипиську, как взвели, крючком зафиксируйте, аккуратно, если резко нажать, брызнит масло. Из Под датчика давления масла ничего не течет. И еще, будете снимать тонкую металлическую пластинку, ааккуратно, она очень тонкая и легко порвать. И запомните, как она стояла , там есть язычок. Всем добра )
CooLeroff, DGN, O.Daniil,
11.9.2014, 10:47 "Сопливит" движок
Цитата:
(O.Daniil @ 11.9.2014, 11:41) *
Я думаю имелись ввиду болтики на 10 , которые корыто крепят.

Да, откручивать болтики, что держат корыто. Да и сами гайки , которые держат и датчик и натяжитель открутить, посмотреть что там творится, как себя чувствуют уплотнители (прокладка ), все почистить, обезжирить, нанести герметик, который не боится повышенных температур тонким слоем, и закрутить все обратно. Промыть карбклинером все, что в масле, и ездить и ждать, потечет или вы молодец )
CooLeroff,
8.6.2014, 12:00 Wyns или ультразвук?
Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
Цитата:
(DGN @ 7.6.2014, 0:23) *
Но промывка в ванне не очистит камеры сгорания и клапана...

По мне, так лучше ультразвук, они делают мыльный раствор и все там кипятится. Химия не помогла почистить нормально клапан ЕГР, после ультразвука он стал мягче даже двигаться, шток. а вы хотите разобрать мотор, снять голову, вытащить клапана и почистить?? Или какие мысли, поделитесь.
ВлЯн,
7.6.2014, 19:24 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(DGN @ 7.6.2014, 18:47) *
Не только самим с собой. Все это весьма интересно. Испаритель снимал когда, антифриз сливал? Он там с движка или с гибидки?

Это вернее охладитель, антифриз с трубок сам вытекает, я их максимум вверх поднял, чтобы не тек, пересилил себя, и решил, раз начал, нужно идти до конца, и снял охладитель, и понес на мойку, залили много химии и только через пару минут она начала вытекать, потом керкером вдули, сначало маленькая струя, все больше, больше, и вот вылетает напором вода, повторил процедуру с химией , и дали напор уже с другой стороны... И о чудо!!! Глядя в нее насквозь, я вижу свет ) в конце охладителя, такого чистого с завода не ставят наверное.. Потом начал все собирать... И вот я сейчас еду за женой на своей электричке... Все прошло хорошо... Едет плавно, троения нет. В расширетельном бачке упал уровень антифриз а, залил Дистилированную воду, около 750 грамм ушло. Пока я доволен проделанной работой и работой машины, правда все руки пацарапаны... Да, еще промыл ДМРВ, оставался карбклинер.
p.s. сам назвал охладитель, испарителем, сорри, это охладитель ) отработанных газов. Там даже датчик стоит температуры самой жидкости на выходе с охладителя, видимо если он сильно забьется, и не будет нормально охлаждать, то выскочит ошибка.
maxxun,
26.5.2014, 12:08 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
А теперь представьте у кого ест мотор масло... Если на выхлопной трубе ободок образуется масленный, то что летит во впуск и в камеры сгорания
Prius2005,
26.5.2014, 12:03 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Прошел почти год с момента заглушки, при очередной промывке БДЗ решил проверить не прогорела ли прокладка? Как выяснилось НЕТ!

Нижний канал, по которому идут выхлопные газы на второй круг, почти намертво забит маслянистой сажей. Собрал все обратно, нам эта гадость в движке не нужна! smile.gif
цитата с драйв. Ру
Нужно Глушить. Двигателю эта гадость не нужна.
Prius2005, ze112,
26.5.2014, 11:08 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(Funtik @ 26.5.2014, 11:31) *
Работа егр несколько более хитрая, нежели здесь описывали. Основное для мотора не чистота выхлопа, а одмешивание выхлопа во впуск позволяет избежать детонации в некоторых режимах.
Самое отвратительное в этом клапане то, что при начинающемся жоре масла из выпуска летит сажа - тоесть абразив, которая засирает клапана, форсунки, и точит цилиндр на который выходит выпуск датчика - как правило первый.

Как раз когда начались проблемы, думал свечи. Выкрутил, как раз первая свеча и была мокрая и другого цвета. Получается, тряска идет из-за первого цилиндра, в который некорректно попадает смесь. Где этот Японец, что придумал этот клапан... Харакири буду ему делать....
Prius2005,
26.5.2014, 9:32 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(DGN @ 25.5.2014, 18:29) *
почитал отчет, спасибо. а собственно что этотелает и зачем?

Электромагнитный клапан и шток, похож на обычный клапан в двигателе которые, при определенных оборотах двигателя он открывает клапан и отработанные газы вновь залетают во впуск. Получается обедняет смесь, засерает двигатель, уменьшает выброс отработанных газов и сокращает нервные клетки владельца приуса. А так же его время.
Prius2005,
25.5.2014, 12:53 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Добавлен фотоотчет!
Den Cher, DGN,
25.5.2014, 12:16 Машина "подергивается"
во время стоянки на светофорах и не только
Всем привет еще раз. вот и дошел до нормального интернета.
В общем проблемы которые побудили меня на это я описал выше.
Итак с чего надо начинать-это конечно же инструмент. А именно: ключ-головка на 10мм,12 мм и 14мм(дворники снять), отвертка такая и такая. Карбклинер(2шт) и удлинитель на этот ключ желательно который 20 см где то.
Первое что нужно снять это верхнее корыто с механизмом дворников.
[attachment=29234:2014524153338.jpg]

Далее снимаете декоративную крышку гибрид сенерджи драй. Справа увидите черный клапан с фишкой сверху.
[attachment=29237:2014524131326.jpg]
снимаем штекер берем отвертку крестовую и откручиваем. его. Аккуратно, когда снимите увидите цилиндр магнит он начнет сам откручиваться, придержите и снимите внутри него пружинка не потеряйте и не дайте ей выскочить когда открутите.
Далее снимайте воздушный фильтр полностью весь. Должен быть так.
[attachment=29235:2014524133554.jpg]
открутите от впускного коллектора железную трубку. Три болта, один держит крышку два саму трубку прижимают к впускному коллектору.
расслабьте все крепления на чем держится шгут толстый который соединяется на клапанной крышке с кучей датчиков и немного на себя оттяните .чтобы не мешал подлезть к трубкамю отсоединяйте все трубки которые подключены к охладителю. Там визуально ясно и понятно.
[attachment=29236:2014524162039.jpg]
Как раз видите этот серый толстый жгут натянут в сторону переда машины иначе мешает жить.
Далее откручиваем трубку которая ведет в впускной коллектор (далее просто коллектор)
[attachment=29238:2014524133559.jpg]
такой вид.

Потом откручивает два болта снизу клапана ЕГР
[attachment=29239:2014524134923.jpg]

Далее откручиваем гайку которая прикручивает охладитель ЕГР к мотору. Таких две одна сверху самая простоя и одна внизу этого охладителя.. Вот чтобы к ней подлезть я долго мучался... расслаблял крепления высоковольтных проводов. там хомут пластиковый их скрепляет. и удлинителем подлез и надел на эту гайку головку и трещеткой окрутил.. потратил почти час на это...
Вот так это выглядит
[attachment=29241:2014524160228.jpg]
Потом открутить две гайки которые держат охладитель с глушителем.
[attachment=29242:2014524153352.jpg]
вот они. Две гайки на 12мм сзади. откручивать до конца не надо. но расслабить почти до конца резьбы.

После всего, как расслабите верхнюю и нижнюю ушки охладителя нужно его оттянуть от мотора. Нужно чтобы подлезть ключом к этой заветной гайке.
[attachment=29250:2014524162048.jpg]

окручиваем с маленьким удлинителем две гайки на 10мм или там болты уже не помню. и достаем сам клапан.. Вот как он выглядел у меня
[attachment=29236:2014524162039.jpg]
Когда звонил в Красноярск, посоветовали помыть и нужно мыть только в ультразвуковой ванне, но так как небыло желания идти пешком, на свой страх и риск помыл тщательно карбклинером. залил его в клапан и дал отстояться минут 10-15 чтобы внутри все размягчиось ну и начал чистить. Аккуратно вокруг посадочного места клапана сам клапан тарелку клапана.
места не хватает чтобы загрузить еще фото. попутно еще помыл радиаторы . снял планку сверху раздвинул их и поехал на мойку. Радиаторы мыл до разбора клапана) Это если любители спросить как ты ехал на разобранной машине)
После сборки не мог понять , почему я завожу и загорается треугольник, чек и надпись проверить гибридную систему... Нажал на газ завелась подергалась и заглохла.. Больше не заводилась.. скинул все клемы с ВВБ и маленького. потом опять завожу такая же история... Думал все, приехал...
решил проверить может где то фишку не одел...везде одеты были... Потом опять попробовал завести.. тоже самое...
Значит что то где то не одел видимо.. руками начал каждую проверять и о ! Фишка которая к клапанной крышке одевается на датчик щелкнула. Скинул клемы подождал, завел и все ) Все работает! ) Машиной доволен) как слон) теперь.. Единственное столько нагара... и это все летит в наши цилиндры...
Кстати охладитель как поняли снимать не нужно. Нужно снять над охладителем такой шланг паучок с датчиком который идет прям рядом на клапанную крышку.. Вот вроде и всё. Как обещал, всё сделал)
--Andrey--, Alick, Den Cher, hokumr, Prloader, SUMRAK383, Vovannich, Ан-2, мороз 777, Пэкат,
1.2.2014, 16:01 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
DGN,
4.1.2014, 22:16 Drag Racing "Prius vs ..."
В Москве, на НГ праздниках
Тогда предлагаю в майские ко мне на дачу)
basarevm,
26.12.2013, 17:21 Есть кто разочарован в Приусе
Цитата:
(basarevm @ 26.12.2013, 17:52) *
90л/с. Да не, тут спора нет, 20ка на голову , даже на две выше астры. Единственное опель выигрывает в объеме багажника, ну и расходе на трассе! + шумка получше.... Все остальное не дотягивает))

Отсюда вывод: идеального авто нет. На этом и сойдемся.
basarevm,
15.12.2013, 8:18 Кому на Руси жить хорошо
или "Собачье сердце" как зеркало жизни..
Цитата:
(aishora @ 15.12.2013, 5:21) *
Кто-то сказал : "Где хорошо ,там и родина" smile.gif

Если рассмотреть с точки зрения человека ,который что-то делает в своей жизни нужное ,полезное . Хочет что-то изменить ,на его взгляд в правильную сторону ,но в той стране ,в которой он живет это будет стоить или в десятки раз дороже или на три буквы никому не нужно ,то что бы не потерять свою мечту и цель в жизни -человек едет туда ,где это возможно реализовать. Причем здесь измена ? Это коррумпированная страна ,где остались люди которые знают и хотят и умеют сделать так ,что бы не было очередей и соответственно взяток, но система с этого кормится и как только кто-то порядочный получает доступ к власти и видит перед собой два пути развития событий - один:коттедж,квартира,машины,деньги,короче материальное благосостояние ,а другой : попытаться что-то изменить и конечном счете получить пинка в зад ,сверху,от тех кто его туда "поставил", то выбор очевиден. Я верю ,что многие из нас хотят работать честно ,пусть даже с 8 до 6 , или как там , но так что бы это было оплачено достойно . Только это возможно если ты работаешь в системе ,в той которой я описал выше ,а иначе проще идти вагоны разгружать . Посмотрите правде в глаза - там где вы работаете ,деньги зарабатываются четным трудом ? С оплатой налогов ? Что ваша компания приносит полезного людям ? Или как все ,купил -продал , создал очередь - получил предложения сделать без нее ?

Я не осуждаю тех кто уезжает в другие страны . Я осуждаю себя ,потому что ничего не меняю в жизни .Одни вороют меньше ,другие гребут лопатами . И не потому что одни умнее ,а потому ,что все продается ,даже место в правительстве не получишь не дав ... А как вы думаете ,для чего туда идут ? И кто туда попадает? А потом выяснится ответ - кто страной "руководит" ,как и для чего .

Спокойной ночи ,мои соотечественники ,без патриотизма в глазах.


Хорошо сказали. Согласен с каждым словом......
aishora,
24.11.2013, 20:26 установка ксенона
Тоже долго мучился по поводу галогенку piaa или ксенон. Поставил ксенон. Маленькие блоки. Ппол дня устанавливал так как долго искал фишку что бы вставлялась в родную Н11 . Что бы не обматывать штекера от ксеноновых ламп и вода не попадала. Свет опустил вниз на 4. Светит на много лучше! Штатных. В противотуманки ставить ксенон не целесообразно, так как они изначально предназначены для освещения дороги в туман и дождь.. Желтый цвет не отражается., а ксенон будет отражаться да и слепить встречку, а водителю кроме понта ничего нет..Не в обиду. Это ИМХО. Спасибо. Свет поставил 4300К. т.к. оптимальный свет для мокрой дороги.
l1905,
13.10.2013, 19:22 не работают динамики в передних дверях
Цитата:
(Dvoechnik2 @ 13.10.2013, 18:41) *
Как добраться к этим разъемам в районе ног? Справа от педали газа получается? или где?

Вроде у пассажирской стороны. Под пластиком
Dvoechnik2,
3.10.2013, 9:34 Ходовые огни на 30ке
Цитата:
(Uhich @ 3.10.2013, 0:41) *
Опять же в связи с покупкой 30-ки вместо праворукой 20-ки встал вопрос о ДХО!
Думаю мне подходит вариант с реле РХО-22, но есть пару вопросов:
1. Дальний то работать в обычном режиме будет? нигде об этом ни слова.
2. Где можно в Москве купить и кто это дело может мне заколхозить мне на авто?

Купить можно на ВДНХ. Набираешь в яндексе дхо 22 будет сайт тамбовский заходишь в раздел дистрибьюторы или как то так, там будет Москва и телефон. Я с габаритами езжу. Никто не останавливает)
Uhich,
3.6.2013, 15:24 Ходовые огни на 30ке
Цитата:
(Вальдемар @ 3.6.2013, 16:20) *
Очень интересно! Можно по-подробней?

Сам хочу заморочиться. сейчас ссылку скинуть попробую.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/cam...30376152777276/ вот ссылка. (не моя)
Вальдемар,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 12:18