Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LIA060. Поблагодарили: 137 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2017, 21:40 LiFePO4 12В вместо АКБ ?
Цитата:
(Mirage42 @ 12.3.2017, 20:14) *
а как он себя в мороз вел, он же заряд тоже не берет?

Феррополимер заряжается в мороз. Но тоже не как теплый. И ему вроде как нельзя напряжение превышать. Свинец терпит, в морозы за 40 до 14,8 вольт поднимал, все хорошо.
Лифер стоял через пару встречно-параллельных десятиамперных диода. Диод на заряд был тепленький.
Mirage42,
19.2.2017, 20:08 Тепловентелятор в салон
Не навредит ли машине тепловент 150ватт
Цитата:
(Vovannich @ 19.2.2017, 21:34) *
еще шумоизоляция салона очень положительно действует на согрев салона..

Это точно! Делал на Прадо шумку, пол, двери и потолок. Стало намного теплее, без нее при -30 уже лобовик на ходу до половины мерзлый был. После и при -40 в машине тепло! Более ничего не менялось.

Есть одна рисковая тема - взять напряжение для тепловентилятора с ВВБ. Я проводил эксперимент, 3-х киловаттный ТЭН подключал параллельно батарее. Очень нужно было греть воду, других вариантов просто не было, ни одна станция не тянула такую мощность. Приус грел воду практически не напрягаясь, двигатель правда работал практически без остановки. Но ситуация грозила разморозкой системы отопления дома и машина была не моя. ;-)

Прежде чем пытаться повторить необходимо знать две вещи - постоянный ток при прикосновении сводит мышцы судорогой, не "дернет" как от розетки! И второе дуга на постоянном токе тянется куда как эффективней, обычные реле и предохранители для постоянки в 250 вольт НЕ ГОДЯТСЯ! Нужны длинные трубчатые предохранители с песком внутри и высоковольтные мощные MOSFET или IGBT транзисторы со своими схемами управления (или высоковольтные реле постоянного тока, но у них цена просто космос!).
Если нет знаний лучше не лезть, убъете себя или сожжете машину!


Торвольт,
18.2.2017, 19:18 Тепловентелятор в салон
Не навредит ли машине тепловент 150ватт
Цитата:
(Sokill @ 15.2.2017, 10:58) *
Еще раз: в печку ставится ТЭН -это штатный "северный пакет" для 20. Либо заморочиться посерьезней - и поставить подогрев охлаждающей жидкости на глушителе (от 30 приуса) - это и движку улучшит самочуйствие, и расход снизит зимний, и печку тоже подогреет... Других вариантов (типа китайского ветродуя за пару баксов, гарантирующего Африку в салоне при -30 за бортом) - нет..
З.Ы. Перед НГ взял Плюса - уже ощутил его "жаркий" внутренний мир.. sad.gif - думаю или от 30 подогрев жидкости имплантировать, или искать сразу от 40/41 кузова американца или евро север..

Хрень этот пакет, бабки потратишь а греть будет только мыслью что за такие деньги и столько траха он ДОЛЖЕН греть. У меня если что он стоит с завода. И да, ТЭН в печке включается на скорости вентилятора больше 2/3, если в "AUTO" то это когда машина уже прогрелась. Плюс только при обдуве на лобовик он включается тоже, немного быстрее стекло оттаивает если кнопку обдува на руле жамкнуть.
Vovannich,
18.2.2017, 19:08 Тепловентелятор в салон
Не навредит ли машине тепловент 150ватт
Цитата:
(Торвольт @ 15.2.2017, 5:11) *
Какая нафиг розетка?) Мне при езде нужен согрев салона дополнительный. А не подогрев предпусковой. Тут в теме просто ерунды всякой понаписали уже, даже переехать один сообразительный человек предложил. Походу никто не подскажет ничего дельного...

Из дельного почитать учебник физики, задачки были на то сколько энергии нужно ПОТРАТИТЬ что бы согреть объем воздуха. Потом подумать где эту энергию ВЗЯТЬ в Приусе.
Михай,
10.1.2015, 13:52 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(Igor_P @ 4.1.2015, 12:08) *
Попробуй сымитировать аналогичную ситуацию на прогретом двигателе и заряженной ВВБ, например, отключив топливный насос. Тогда всё станет понятно, и без риска что-нибудь повредить.

Сегодня -36 с ветерком, машина за двое суток промерзла основательно, с первого раза не запустилась, при этом горит желтый светодиод на кнопке и "гирлянда" на панели. Сигнал "Check Engine" на моем Шведе не выведен отдельной аналоговой линией. sad.gif Буду привязываться к светодиодам кнопки Start.
dmitriya,
13.3.2014, 21:17 УКРАИНА
Цитата:
(Labrador @ 13.3.2014, 20:34) *
Да Вы не путайте реальную экономику и Зомби ящик! Был я и в Гунджоу ни раз и в эмиратах , вообщем повидал мир после смены мировозрения за последние 3 года. А знаете ли Вы, что Российское IT очень востребовано в Мире.
А ещё я выполняю удалённые заказы, последний для США, для телефонной компании. А главное, что делал НОУХАУ для них, которое у меня в Мск уже года 3-4 стоит почти во всех офисах. Но финиш был , когда меня пригласили на работу с командой разрабов и очень долго не верили, что работу выполнил в одиночку за 60 часов. Это разве для Вас не хороший показатель конкурентоспособности моей работы?....
А особенно НЕНАВИЖУ тех кто жалуется не ударив по моим меркам палец о палец.

То есть ты этакий фрилансер? Но о каком производстве ты говоришь? Ты просто меришь "своей меркой" и ты нашел каких то телков в мск и доишь их, 100% потому, что нет как раз нормальной компании с полным циклом разработки, с архитектором, аналитиком, постановщиком, кодерами, тестерами и еще бы со "стилистом", что бы в какой нибудь сабвершн ложился код, в котором через пять лет разберутся. Это этакий ремесленник 21 века, ваяющий гениальные залепы? Я больше скажу, если ты наблатыкаешься в чем то модном типа SAP, будешь SAPерить и/или шиномонтажить вебсферой то будешь сшибать не сотку а потлторашку, а если возьмешь в долю надувателя щек, то и на лимоны можно покушаться. Но это не будет производством, и никакого отношения к реальной экономике это не имеет. Лично я на продакшн не дам поставить написанный в одиночку код за 60 часов. Даже при наличии сорцов. Слишком велики риски, год выгребали залепы из системы и она сейчас работает с нагрузкой 10..15% на камни на пятитоннике, а хотели уже кластер лепить, камни под 100% вставали.
А ребята из Украины толковые есть, и Китайцы давно не индокод пишут, все красиво, с тестами и кейсами, под нужный стиль, с хорошей документаций и комментами. http://quits.ru/programmist-nanyal-kitayts...i-vmesto-sebya/
moryakov,
4.2.2014, 21:26 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(sever-ug @ 5.2.2014, 0:12) *
гуманитарий? biggrin.gif

Нет. Делал на нем генератор розового шума. biggrin.gif
sever-ug,
31.1.2014, 6:27 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
Цитата:
(ЮрЮрыч @ 30.1.2014, 11:22) *
Есть сильное подозрение, что Вы нарвались на одну из многочисленных подделок. Я по всякому мял и трепал эту накидку, но ничего не высыпалось, и классическая минвата на основе стекла всё же довольно лёгкая, а меня первоначально удивила тяжесть моей накидки - там явно не стекловата.Эффективность "одеяла" при условии частых коротких поездок с перерывами между ними час-полтора не вызывает никаких сомнений, поскольку я это опробовал на себе. " Снег стал таять позже крыши" - значит тепло задерживается, чего и добивались. Прогрев занимает (и субъективно и по термодатчику, установленному под капот) процентов на 20-25, но за ночь машина остывает практически так же. Как известно - на вкус и цвет все фломастеры разные и каждый может выбрать для себя "любимый" способ сохранения тепла. "Одеяло" был бы не самый плохой, если бы, на мой взгляд, не задранная цена. По-моему - 500/600 руб. это потолок для такого девайса.

Возможно в климате Москвы кривая падения температуры пологая и даже снижение на пару градусов заметно по времени, ниже -30 толку с него никакого нет, машина выстывает примерно одинаково, а до -30 ловить несколько градусов на стоянке нет смысла, машина прогревается по сигналу автозапуска и будет работать 25 минут если температура до -25 и 40 минут если за бортом ниже. Вылавливать термодатчиком температуру двигателя счел ненужным, она у Приуса очень волатильна и зависит от настройки климата в салоне. Снег на машине у нас тает в основном весной, даже в -15 он не тает без одеяла и утепления. Алюминиевый капот очень эффективный теплоотвод, он просто не может нагреться от температуры двигла.
Насчет того, что каждому свое, согласен, я попробовал тяжелое одеяло (там длинные как белые волосы внутри) поездил зиму с ним и понял, что для меня это не удобно, на морозе волокна постепенно ломаются в пыль, которая такая же по ощущениям как стружка от стеклотекстолита, трет пластик.
Поэтому Автотепло ушло на то, на что и должно быть изначально - теплоизоляция неподвижных высокотемпературных труб, а вместо него на крышку капота лег утеплитель из материала, не обладающего вышеописанными недостатками. smile.gif
rusmax,
30.1.2014, 7:42 Опробовал рекламируемую приблуду
пресловутая накладка "Автотепло"
По теме. С одеялом поездил год. Не увидел абсолютно никаких положительных преимуществ кроме того, что весной снег на капоте стал таять позже крыши и двигатель стало слышно потише.
Минус в том, что пластиковые части заметно потерлись. Кроме того в фильтре обнаружил что то типа стеклянной пыли, а после того как убирал одеяло немного чесались руки как будто пилил стекротекстолит. Оно и понятно, минвата то же стекло.
В этом году по осени отцепил штатный "утеплитель", проклеил крышку сантиметровым пенофолом и вернул на место штатный. Эффект тот же, снег на капоте тает позже крыши, двигатель слышно хуже, но ничего не трет. Кстати потири тепла от излучения довольно высоки и фольга неплозо отражать должна длинноволновый ИК, с которым тепло уходит. Но померить это так же сложно как и эффективность одеял вообще smile.gif
Igor_P,
12.1.2014, 22:56 Управление настройки климат-контролем
сброс натроек
Цитата:
(egradov @ 12.1.2014, 20:11) *
Экзист тебе не поможет. Батарейка внутри монитора на плате впаяна. Вот тебе моё фото: http://my.mail.ru/mail/egradov/photo?album...l/egradov/64/67

Жесть какая! Я всегда удивляюсь, видя Яповскую автоэлектронику. Как жестоко старо и сложно! Чего бы обычную EEPROM не воткнуть? Часы все равно без аккумулятора не идут, походу батарейка чисто ОЗУ поддерживает. ohmy.gif
Anton72,
5.1.2014, 0:30 Что такое ТЭНЫ? эл.нагревательные элементы печки салона
наличие/отсутствие/возможность установки
Цитата:
(Cooler-86 @ 5.1.2014, 2:32) *
можно попдробнее про перемычку? то есть взял скрепку и засунул вместо реле? а какие контакты замыкать надо?

У меня Швед!!! Это важно, так как по проводке в этой части могут быть значительные различия! Опишу не схему, а алгоритм, что бы никто не спалил нечаянно ничего. smile.gif
Итак, я вспомнил, что в коробочке с релюшками есть большое черное реле мощного ТЭНа. Коротить скрепкой я бы не рискнул, нужно управляемое включение! К счастью там же выходит реле противотуманок. И реле противотуманок и реле мощного ТЭНа оба управляются массой, а значит можно соединить им ноги управляния (найти их несложно по внешнему виду реле, ножки управления значительно тоньше силовых) и вызвонив пробником какие из них сидят на +12 вольт. Вызвонив плюсовые понимаем, что вторые ноги "минусовые". Берем тонкую проволочку, обматываем немного вокруг "минусовой" ножки управления черной релюшки и вставляем ее на место. Получаем, что ТЭН теперь можно включить И подав массу на этот проводок. Вытаскиваю реле противотуманок (FR FOG) и втыкаю в гнездо управления (без плюса!) второй конец провода, что обмотал вокруг ноги чарной релюшки ТЭНа. Вуаля, можно включать/выключать ТЭН переключателем противотуманок! Если туманки все же нужны, туда не страшно вставить временную перемычку вместо реле, не страшно если все время поездки туманки будут гореть, а вот ТЭК включить напостоянку страшно.
Так и ехал, включил вначале минут на пять, ничего не завоняло, нигде температура явно не полезла шкалить, выключил на пару минут, температура пошла вниз. Снова включил и так уже ехал, поглябывая на температуру ОЖ (и не только) в Torque.
Cooler-86, Djuzeppe, rusmax,
4.1.2014, 21:31 Как прикурить двадцатый
Цитата:
(fielderboy @ 4.1.2014, 19:41) *
опять споры!( с другой стороны истина рождается в споре!) biggrin.gif я думаю, раз уж кто то заряжает аккум без снятия клем и не имеет после этого никаких последствий, то ради бога пущай заряжает, те кто думает что надо обязательно отсоединять клеммы, пущай отсоединяют! а то как обычно, одно и тоже на протяжении 100 страницах, а к единому выводу так и не придем. заходит новичек в тему и ничего понять не может, и начинается все сначала! cool.gif

Конечно отключать безопасней, но довольно неудобно. Купите два самовосстанавливающихся предохранителя на 7 ампер (например FRU700-30 (7 A) - http://chip-nn.ru/10.php) и супрессор 1.5KE12CA http://chip-nn.ru/46.php. Не обязательно на сайте, можно в какой нибудь лавочке, торгующей радиодеталями. В нашей деревне если и есть, то ценник будет больше чем партия из 10 штук с доставкой. sad.gif Подключите в разрыв плюсового провода от зарядника последовательно два предохранителя и одним концом к точке соединения предохранителей, а другим к минусовому проводу зарядника супрессор. Все это надежно пропаяйте. Теперь ваш зарядник не сможет выдать напряжение на батарею и автоэлектронику больше 15 вольт. Ток через супрессор будет отключать предохранитель. Зарядное становится намного безопасней. Второй предохранитель нужен на всякий случай, вдруг супрессор откроется со стороны аккумулятора и тогда он либо перегорит, либо отгорит проводок на аккумулятор. Что бы этого не произошло и нужен второй предохранитель. Благо они дешевые. Супрессоров тоже рекомендую брать несколько. У них есть разбросы по параметрам и желательно бы подобрать под максимальное напряжение в 15...максимум 15,3 вольта. Это напряжение считается безопасным для автоэлектроники.
Но все равно лучше конечно отключать. Так еще надежней. Для тех, кто часто отключает как специально есть отличное двустабильное реле на 100 ампер. http://www.aliexpress.com/item/12V-Magneti.../924140636.html
Оно управляется импульсами разной полярности, в промежутках между импульсами не меняет свое состояние не потребляя ток! Вместо проводка от аккумулятора на массу врезаете и получаете замечательную возможность дистанционно слабенькой батарейкой для пультика на 12 вольт или свежей "Кроной" отключать/включать массу на авто полностью прекращая разряд аккумулятора или для его безопасной зарядки.
sosed021, Yuriy-1964,
4.1.2014, 7:45 Как прикурить двадцатый
Цитата:
(fielderboy @ 3.1.2014, 18:53) *
да, по моему в этой или в похожей теме уже говорили, что можно заряжать прямо на машине, не отсоединяя клем с аккума.

Я лично заряжаю не снимая клемм, но зарядное у меня самодельное со 100% защитой от перепряжения на выходе мощным супрессором на 15,3 вольта и самовосстанавливающимся предохранителем.
Обычным, недоработанным зарядником я бы не рискнул. Дело в том, что подавляющее большинство зарядников заряжают током. Напряжение холостого хода у таких зарядников может достигать 18 и более вольт. Если вдруг случится какой то неконтакт в аккумуляторе или аккумулятор старый, с большим внутренним сопротивлением или в сети вдруг напряжение подскочит, все это может убить машину. В новых, импульсных зарядниках есть стабилизация по напряжению, но качество изготовления их весьма невысокое, силовые цепи и детали работают с перегрузкой в "китайских" режимах. При выходе из строя так же может закончиться заменой множества основных блоков машины.
Видится довольно интересной связка стабилизированного блока питания и зарядника iMax http://www.aliexpress.com/item/Balance-Cha.../486868787.html Этот зарядник умеет заряжать свинцовые аккумуляторы, для наших тока в 3,5...4 ампера вполне достаточно, а так как питание у него от 11 до 18 вольт, то можно подзаряжать и от старенького аккумулятора прямо в багажнике, без электросети. smile.gif Конечно нужно понимать, что КПД будет ужасный, перекачается в лучшем случае 2/3 заряда, но обычно нужно именно подзарядить, то есть "долить" заряда, что бы зимой не замерзла батарейка и он с этим справляется! Для тех же, у кого есть 220 можно докупить зарядник от старого ноутбука, типа такого http://www.aliexpress.com/item/15V-6A-90W-.../482593518.html У таких зарядников довольно серьезная стабилизация и защита от перенапряжения на выходе. Включая отличную изоляцию от 220 вольт.
Летом тоже зарядник может быть не бесполезен, я им заряжаю аккумуляторы для фонарей.

aishora, sosed021,
23.7.2013, 4:57 Мойка двигателя!
Как правильно это делать
Цитата:
(spaceflyguy @ 22.7.2013, 11:17) *
компрессор кондиционера больше всего подвержен поломке из-за грязи, снижающий теплообмен с окружающей средой.

Компрессор охлаждается фреоном. Мыть нужно радиатор и все пространства между ними
maxxun,
20.7.2013, 20:11 Осторожно, лось!
Ехал из Перми в Кунгур ночью, внезапно выбежал лось из леса
Цитата:
(artist15 @ 20.7.2013, 19:29) *
Роман, ты че говоришь то, я бы не смог от тормозится со 100 км/ч
Если бы я остался на своей полосе, я бы этого лося себе на крышу положил бы, и угробил бы всех своих родных.

Сложно говорить, но на видео есть ощущение, что уйди вправо с торможением и лосю бы и в заднее копыто не приехал бы. Есть золотое правило - "Умри на своей полосе". Оно правильное не только тем, что меньше людей пострадает, но и что ты меньше пострадаешь лоб в лоб практически без шансов.
Объезжал лосей дважды, однажды медведя, зайца по дурости наматывал на правое переднее, и улетал в кювет через капот. В дорегистраторную эпоху.
PS Довольно свежая фотка медведя вечером.
artist15,
12.5.2013, 19:04 Тормозная система. Задымились тормоза.
Неисправность или так и надо?
Цитата:
(r-nicola @ 12.5.2013, 21:30) *
Все верно,режим -в- это как на обычных авто режим L , то есть пониженная передача.

Приус не обычное авто. Если нет нагрузки на M1...M2 то крутящий момент не перейдет к двигателю.
Yuriy-1964,
6.5.2013, 8:11 Отдых на море В России или ближнее зарубежье
Куда отправить семью отдыхать на море ?
Во Вьетнам не советую летом, а в Тае вполне нормально, влажность конечно повыше, чем в Еги, но вполне терпимо, как не странно жара переносится легче, чем в Турции. Море в Паттае конечно грязное, более менее в северной части еще нормально, но лучше острова, только это не бюджетно будет по путевкам.

Из Красноярска бюджетно можно сгонять на Алтай в Яровое летом. Сухо как в Египте, озеро солонее чем мертвое море в Израиле (это непривычно, нырнуть лично мне та ни разу и не удалось), особого сервиса конечно нет, но куча недорогих кафешек с неплохой кухней прямо на берегу, пляжики чистят, народу довольно много но не критически, не так как в той же Анапе лет пять назад где люди стоя на пляже загорали. Квартира будет примерно рублей 500, максимум 1000 в сутки, на еду рублей 300...400 в день без алкоголя на двоих заглаза хватит. Ссылок полно в Интернете.

Если все же на Черное, то нам из всех более менее популярных мест больше всего понравилось Абрао-Дюрсо, там народу не так много, воздух хороший, ложбина поросшая можжевельником задерживает ветер и насыщает воздух запахом можжевельника и море в бухточке более спокойное. Но это информация примерно пятилетней давности, что там сейчас не знаю, на ЧМ с 2007 года не езжу, слишком отвратительный сервис и невыгодная транспортная схема, да цена, как справедливо здесь заметили Турция на 14 дней "олл инклюзив" скорее всего будет дешевле чем только билеты на самолет туда-обратно до Анапы. Другой вопрос, что отношение к нашим в Турции с каждым годом все хуже, выбирайте отель где немцы, в крайнем случае итальянцы, они бухают не меньше нашего, но им вчерашнее не подсоввыают, в очередь они не выстраиваются, в общих тарелках куски не выкапывают и утром рано лежаки не занимают.
sergey46,
29.4.2013, 18:49 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
ВОТ интересная камера. Чувствительность 0,0001 lux это звездное небо без луны. Глазом точно ничего не видно уже будет. Обычно такие камеры стоят поболе 1000$.
texas-555,
25.4.2013, 8:02 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(serg_em @ 25.4.2013, 10:28) *
Пардон, что ответил за Вованыча smile.gif.
Но я буду устанавливать камеру в мухобойку, так чтобы был виден передний номер. На мой взгляд она и ценна тем, должна охватывать вид сверху, включая передний бампер, так чтобы им невозможно было задеть бордюр.

Бордюр, к сожалению не видно. Точнее не видна его высота. У буржуев такой проблемы нет вообще, у них бордюры нормирированы по высоте и если ты повредишь бампер на Приусе о бордюр, то смело вызывай дорожника или полицая, фиксируй, что бордюр выше нормы (Приус над нормальными проходит) и тебе дорожники оплатят ремонт. У нас это даже в мечтах нереально. sad.gif
texas-555,
25.4.2013, 7:58 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(serg_em @ 25.4.2013, 10:42) *
На мой взгляд кто поездил хоть раз с камерами - без камер очень грустно потом на другой машине. Я, вот никак не могу привыкнуть.. Для меня щас на приусе сложнее чем на ипсуме с камерами. Кажется приус длиннее biggrin.gif.

Я поездил неделю с камерами в рамках номеров и понял, что если нет ориентиров, ценность этим камерам нулевая, даже вред, углы не видно, что подтвердил сам владелец авто.
А вот в 150 Прадо с камерами покругу мне понравилось, хотя ему относительно пофик куда парковаться. Особо удобные мне показались камеры в зеркалах.
Не настаиваю разумеется, каждому своё!
texas-555, val,
25.4.2013, 7:23 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(serg_em @ 25.4.2013, 10:12) *
По поводу "наиграешься" не согласен. Это ведь необходимость, а паркуешься каждый день. Я лично люблю парковаться передом, поэтому и использовать буду часто ( если конечно будет все работать надежно).
А вод камеру в правое зеркало я бы воткнул. Вот для этих целей вышеуказанная приблуда подойдет отлично. Но пока погожу, и так планов дофига smile.gif

Посмотри на, как запарковался с камерой. Углом запарковался. Причем невидимым в камеру. Будь бордюр чуток выше, ты бы парковался по удару бампера smile.gif , причем камера создает ложное ощущение, что ты все видишь, поэтому долбанешься уверенней и с большими потерями sad.gif
В камеры, установленные в зеркала ты бы подьехал к бордюру вплотную, но тоже не увидешь, цепляешь бампером или нет. sad.gif
texas-555,
25.4.2013, 7:16 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(serg_em @ 25.4.2013, 9:59) *
... Но похоже, что работает с китайскими камерами, расчитанными на питание 12 вольт. ...

Китайские камеры так же работают от 3,5 до 5 вольт. У них просто стоит стабилизатор напряжения, понижающий до 5 или 3,5 вольт (чаще 5). Стоит он в утолщении, где два провода, питание и выход расходятся. Чаще всего стоит галимая микруха 78LO5 похожая на транзистор. В нашем варианте можно тупо выкинуть и все сделать от 5 вольт. Эстеты могут заменить на такую же со сверхнизким падением напряжения и выходом в 3,5 вольта. Будет гасить 5 вольт до 3,5 вольт.
texas-555,
25.4.2013, 7:10 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Vovannich @ 22.4.2013, 19:36) *
...

Через полгода максимум наиграешься. Самое удобное это камера в зеркала, что бы было видно края бампера. Причем там бывает призма, так что видно передний и задний бампере сразу. И камеры там не пачкаются так сильно как передняя.

texas-555,
8.2.2013, 5:13 Быдло нашего форума
Наверное пора с этим покончить .
Есть в некоторых движках форумов настройка "игнорировать сообщения этого пользователя" - мегаполезная вещь! Форум может быть залит выделениями одного участника, а ты кнопочку нажал и умный сиквел для тебя страничку рисуя добавил что то типа "and user NOT in (aishora)" и все, для тебя его нет, чистота и порядок!
hameleon1, vistavod,
26.12.2012, 5:30 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Цитата:
(ssa91 @ 26.12.2012, 7:16) *
На панели приборов 7-ой нижний контакт слева зелёный провод + (провод лампочки)

Нету там этого провода. На схеме есть, а в реале нету.

Я еще круче глюк ловил, машина перешла в этот режим - двигатель не работает, питание от ВВБ при выключении в мороз. Сигналка машину "отключила" но она не выключилась. В результате я поимел вхлам разряженную маленькую АКБ и разряженную ВВБ. Повезло, что за ночь морозко отпустил, в ВВБ оттаяло достаточно заряда для запуска двигателя (он обслужен, масло 0W20 мотюль) с первого раза. Демонтировал пока автозапуск думу думаю. В соседней ветке про автозапуск парень из Белово напрямую к реле прикручивался. Без этой нестабильной кнопки.
Но там нужно панель снимать что бы подлезть к нужным проводам, по холоду этого делать очень не хочется.

2 hanbekov: все равно установщики ковыряются, пусть посмотрят тему http://priusforum.ru/forums/index.php?show...6167&st=120 там и контроль и как включать авто БЕЗ кнопки.
hanbekov,
25.12.2012, 4:28 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(Oleg46 @ 25.12.2012, 2:57) *
??? я не ослышался? Может компаундом?

Компаунд твердеет, после него блок питания совершенно неремонтопригоден. Солидол (желательно "медицинский", он более химически инертен) имеет очень низкую электропроводность, не окисляет ничего, абсолютно не гигроскопичен (не отсыревает и не набирает в себя воду), не трескается и при этом в случае чего легко отмывается соляркой. Да, так как воздуха в коробочке нет, то возгорание исключено, у солидола теплоемкость и теплопередача намного выше чем у воздуха, локально там ничего перегреться не может, а "вскипятить" весь объем нереально, предохранитель на 1 ампер по "высокой" стороне не даст это сделать.
Бывает солидол с добавкой графита - он НЕ ПРИГОДЕН! "Медицинский" имеет сопротивление выше сопротивления воздуха, когда то так заливали высоковольтные преобразователи для неоновой рекламы. Работало годами на открытой улице, напряжение под 90 вольт рабочее, стартовое до 2000 вольт.
Igor_P, Oleg46,
12.12.2012, 14:47 как использовать ресурсы генератора для получение 220в 20-30кв
Цитата:
(tdn @ 12.12.2012, 16:08) *
Судя по взаимодействию с аэлектроникой сроки изготовления смело умножай на три а то и больше.

Причем месяца. Но у них ценник самый гуманный и предложения самые вкусные smile.gif

Цитата:
(pashka55 @ 12.12.2012, 10:59) *
Вчера у меня вечером отключили электричество, длилось это недолго - 1,5 часа всего. Но в наши края пришло похолодание (вчера было -12), а живу я в частном доме. Без света встало отопление, и за это время я успел о многом подумать, и эта тема обрела для меня жизненно-важный смысл. Реально созрел на автономную систему электроснабжения. Но покупка бензогенератора мне не по карману.
....

Смотря сколько нужно для работы отопления. До киловатта-двух инвертор дешевле, а больше - дешевле будет бензогенератор, потому как батареи еще потянут денег немерянно, и Приус на 12 вольт больше киловатта рисково гонять. Зацепиться от постоянки одним только преобразователем в переменку тема интересная, но в кустарных условиях чревата пожаром или серьезным и дорогим ремонтом.
pashka55,
27.11.2012, 8:52 как использовать ресурсы генератора для получение 220в 20-30кв
Цитата:
(SpaceAlex @ 27.11.2012, 2:09) *
меня интересует запитать от генератора дом (20-30 киловат/часов) smile.gif

Теоретически это возможно, но стоить будет как поллексуса. 20 киловатт это очень много, реальный дом, если не использовать отопления от электричества потребляет в пике до 5 киловатт, обычно ставят главный пакетник на 25 ампер, это 220*25=5500 ватт, то есть при этой нагрузке его уже выбъет. Если подрессировать домочадцев не включать одновременно микроволновку, чайник, утюг и пылесос, то легко можно уложиться в 3 киловатта пиковой мощности, а это в общем то доступный "бытовой" преобразователь 12->220 осилит, надо только брать с истинной синусоидой.

Можно покумекать насчет подключения "частотника" - преобразователя частоты, вешая его непосредственно на выход ВВБ, но там нужно все четко просчитывать, что бы не посадить ВВБ, у нее запас энергии небольшой, и компьютер ее не поймет дополнительной нагрузки...
valval,
26.11.2012, 17:11 азот в шины
надоело подкачивать зимой
Стоят датчики давления в шинах. Не показометры, показвают давление до сотых. На "азоте" реально меньше давление скачет. Зимой качаю поэтому "азот". Возможно тот же эффект будет если качать просто очень сухой воздух, раньше, когда компрессоры были дорогими и недоступными качал колеса на жигуле воздухом из баллона для изолирующего противогаза, что у спасателей ВГСЧ на шахтах. Колеса при этом так же зимой намного меньше проседали, в баллонах воздух сухой, давление там за 100 атмосфер, воздух специально сушат, что бы воды в баллонах не было.
daa.55,
11.9.2012, 19:35 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(Arsenic @ 7.9.2012, 21:56) *
Попробовал сегодня подключить MiniX...

Вообщем, толи у меня девайс совсем поддельный, толи китайцы делали его на коленке..)
НО AV порт там УЖЕ не работает smile.gif Точнее, он работал, когда первый раз фтыкал в ящег.
Теперь там почти ничего нет. Непонятно отчего это так стало.. Возможно, из-за модифицированной прошивки.
Т.к. неизвестно какая была оригинальная прошивка, пробовал заливать что есть в сети. Результата нет.

Этого я и боялся. Народ в сети баит, что только на той проше работает, что из китая идет в девайсе. Там используется очередное творение сумрачного китайского гения, для его включения нужен какой то режим недокментированный видеочипа... Потерял ссылку, гуглите. sad.gif Да и разрешения он поддерживает только кратные, а нам нужен ресемплинг с нестандартным плечом... будет картинка с полем или порезанная.


Цитата:
(Arsenic @ 7.9.2012, 21:56) *
Про стабильность изображения грешу на то, что соединения были в кривых скрутках. Завтра пропаяю все, проверю smile.gif

Где то здесь была схемка типа балансного усилителя на одном транзисторе с резисторным делителем. У монитора вход трехпроводка, не всякий сигнал дает стабильную картинку.

Вот, нашел
Автор не я!!!
Arsenic,
5.9.2012, 7:41 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(den45 @ 5.9.2012, 9:04) *
Ну на экран то да, самый простой вариант, но вот камера стоит и вместо нее не хочется, а вручную переключать... тоже не хочется smile.gif Хочется с минимальным вмешательством, все действующие системы сохранить, просто добавить девайс....

Релюшка на лампочку заднего хода и будет не вручную, с минимальным вмешательством, едет машина назад - релюшка подключает камеру. Выключил заднюю, релюшка переключила на компик (НЗ контакты к компу НР к камере, центральный контакт реле на вход к монитору).
Arsenic, Faircon,
4.9.2012, 7:45 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Идея отличная! Не критики ради, из жизненного опыта:

Цитата:
(Arsenic @ 3.9.2012, 23:25) *
....
...Незнаю как Вас, а меня напрягает когда что то на стекле висит. И приходится с этим мирится. ...

Есть у меня и более другой автомобиль. В котором 2-х диновая магнитола с навигацией сразу. И даже имея ее (а там пробки подкачиваются через 3G свисток) я цепляю на стекло навигатор. Потому что очень неудобно смотреть на экран в центре консоли, приходится отвлекаться от дороги. Навигатор же висит на стекле в левов углу, не загораживает обзор но и глянуть на него это лишь перевести взгляд с бокового на него, не теряя объектов на дороге.
Так же не удобно и музыку переключать, приходится переключаться между приложениями, что отвлекает да и работает это не очень (может конечно на Андроиде будет лучше, комбайн на WinCE, но на телефоне с большим экраном, который куплен у китов специально для юзанья в качестве навигатора с пробками без гемора "подружить" его с телефоном тоже переключение со звонка или СМС на навигацию переодически вводит "Андрюху" в ступор и нужно ковыряться снимать/перезапускать приложения или полностью ребутить... ). Поэтому навигатор (сейчас это телефон) висит в углу стекла и только навигацией занимается. На своем экране и на свой динамик.

То же с регистратором, они сейчас мелкие, повесил его над зеркалом (сетка ему не мешает особо, но можно и прочистить под "глаз") он сам по себе пишет чего то, на свою флешку (которую надо раз в три месяца примерно выбрасывать, не рассчитаны они на постоянную запись/удаление).

Цитата:
(Arsenic @ 3.9.2012, 23:25) *
....
...Я хочу чтобы я сел - включил, и поехал! Чтобы сразу все было включено, поймано, обновлено и тд....

А вот это как раз не сложно. Можно запитать все не от прикурки а от постоянки из плафона (где то тема есть как) и тогда на коротких стоянках ничего не обесточивается, регистратор запишет, если тебе в морду ткнули (назад как последняя поездка в Н-ск показала тоже нужен регистратор, против девочек с зеркальными номерами обычные аргументы, что ты стоял а не ехал задом, когда она в тебя приехала не действуют на продажных гавнишников).

Лично мне гораздо интересней тема присесть на CAN шину и читать из нее Torgue параметры, выводя их на штатный монитор по кнопке добровольно или принудительно, когда есть понимание, что нужно предупредить... В последней поездке на Алтай в жару, двигаясь рвано (при обгоне колонны грузовиков) с полной машиной и сумками в багажнике машина вдруг при очередном обгоне "провалила педаль газа", что едва не привело к аварии. Я подцепился чрез BlueTooth CAN адаптер тем же телефоном и увидел, что у меня температура батарейки не критическая, но высокая и при резком ускорении комп скидывает с нее нагрузку (было +39 за бортом). Знай я, что у меня батарейка нагрелась, я бы потошнил минут 20 в колонне пока она остынет и спокойно ехал бы дальше... Это к примеру, зимой тоже есть что глянуть и скорректировать по увиденному стиль езды - комп под Андроидом ну очень полезен для этого, а если бы еще и при достижении каких то порогов выводить это автоматом на штатный экран... smile.gif
Arsenic, Кирилл П.,
27.4.2012, 13:38 Разобрался со светом и подсветкой приборов на Шведе.
Цитата:
(straus @ 27.4.2012, 12:52) *
Если не секрет, где?

У этого брал.
Вполне рабочая вещичка.
straus,
23.4.2012, 18:57 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
Цитата:
(Pashka S @ 23.4.2012, 13:31) *
Вот для этого и планирую брать - на Кавказ ехать через 2 недели.

Приемник в бардачке лежит? Как его слышно?
Есть ли ложные срабатывания? Если есть, то как часто)

Приемник кинул под магнитолу. Слышно не очень sad.gif Ложняков не было, но...
Алгоритм там следующий:
1 Если приемник принял хоть одну посылку с кодом, то он ее выведет и более минут 20 точно не беспокоится. Если в это время датчик умрет, то минут 20 никто об этом не догадается.
2. Если давление в шине упало, то датчик начинает истерично орать в эфир, пониженное давление. Приемник его скорее всего примет (сигналка же принимает брелок... там частота та же примерно)
Так что инфу о низком давлении принять НАМНОГО более реально, чем о нормальном.

Приемник, кстати, можно засунуть за козырек, он там лучше примет и услышать его реально, если магнитола не на 100% базлает. smile.gif
Pashka S,
22.4.2012, 19:11 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(adh @ 22.4.2012, 19:53) *
Не пинайте сильно smile.gif . Ни как не могу разобраться. где и как посмотреть сколько машина может проехать при текущем среднем расходе и остатке топлива в баке? Поиск по форуму юзал-не нашел.Спасибо

Поставь бортовой компьютер. Prestige V55-CAN или MULTITRONICS. Будет прогноз пробега на остатке топлива и сам остаток топлива будет довольно точным. +- литр, максимум два на "виртуальном баке" (очень удобно знать, сколько реально можно залить, к сожалению мало где льют "до полного" по карте) и после несложной калибровки.
Прогноз естественно плавает от последнего среднего расхода. Мультик угадывает точнее, а Престиж желательно ставить "начало маршрута" на межгороде, иначе он считает "среднюю температуру по больнице. с моргом и крематорием".
Про оба девайса тут несть темы.
adh, PRuslan,
19.4.2012, 20:02 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
Цитата:
(Pashka S @ 19.4.2012, 15:52) *
ЗЫ надо дождаться ответа LIA060, у него такие уже стоят.

Ребят, не стоят еще. По треку в Тюмени неделю уже. 1 Класс нашей @#$^@й почты. Две недели минимум. Но я не спешу, придет, отпишусь. Более всего мне привлекло в этой системе что нет геморроя с установкой (пионэры меня не очень пугают, охраняемые стоянки дома и на работе), зато кЛалификация нашего безжалостного и беспощадного шиномонтажа мне отлично известна. ((( Отломят все. Ну и второе, что вроде как можно вставить батарейки, настроить пороги, и кинуть в бардачек. Если будет трабл, запищит девайсик и можно достать, глянуть.... Вроде так.
На этом пока остановлюсь, придут, напишу краткий отчет.
Pashka S,
2.4.2012, 1:36 Планшет до 6000 рублей
Обсуждение и советы
Цитата:
(Haris @ 2.4.2012, 0:58) *
Вполне неплохой планшет. Я у него только один минус нашел. Он весьма существенный, но исправляемый при помощи дополнительной внешней станции питания - да, я именно про АКБ smile.gif
Для 10" планшетов ну не серьезно что-то у чего емкость АКБ меньше 6000 мАч. То есть покупая такой девайс надо рассчитывать на покупку внешней подпитки....

Нормально у него с аккумулятором. 8 часав не факт, но ~6 часов без подзаряда он без проблем работал. И это в самом жестком режиме, практически не отключаясь, в играх и в интернете довольно далеко от БТС. При просмотре видео думаю легко он бы выжал свои 8 часов. Кстати, у него батарейка не 3,6 вольта, а 7,4, так что его 3650 амперчасов по энергоемкости нужно умножить на 2, так как ток потребления от аккумулятора будет в два раза ниже (P=I*U).
OFF:
Только однажды мне не хватило ~6 часов работы нетбука, это когда мы семьей летели в Доминикану, нетбук жена с сыном просмотром видео "высушили" до нуля (лететь почти 14 часов). Я же спокойно читал книжку E-ink. smile.gif В машине, даже при длительных поездках "большую землю" с питанием проблем нет. Если нет 12 вольтовой зарядки то купить инвертор и 220 вольт переменки в машине проблему с питанием решают. Причем для всех девайсов разом. wink.gif
END OFF.
aishora,
1.4.2012, 18:50 Планшет до 6000 рублей
Обсуждение и советы
Цитата:
(aishora @ 1.4.2012, 20:59) *
господа ПОКРИТИКУЙТЕ

Я выше писал, что брал такой вначале. Видео 720Р лагал и вес в 700 грамм некомфортен для ребенка. В остальном вещь достойная.
aishora,
29.3.2012, 18:52 Планшет до 6000 рублей
Обсуждение и советы
Все пересисленное как читалка не очень. Экранами и батарейкой. ИМХО чем брать ненужное лучше купить подарочную карту, девушка добавис сама или подкопит. Дигма в машине неплояхая штука но нужно быть малость гиком. Виснет частенько и питание нестандарт. Гпс не будет работать без рутования....
Из перечисленного дигма ИМХО лучшее. У иконбита очень маленькая яркость экрана, остальныивообще не конкуренты (резистивный экран, 480 разрешение...)
aishora,
24.3.2012, 5:23 Ребят нужна скрытая камера
У кого есть? нужно взяточника запечатлеть
Цитата:
(Iv-dim @ 24.3.2012, 4:25) *
В смысле выкупит? Не совсем понял.
Я в принципе прятаться и не хотел, я сделаю запись если получится и разместю всю имеющиеся информацию в интернете, напишу работодателю, сделаю обращение к полиционерам, предоставлю им запись и пусть машина сама крутиться. Пока план действия такой.

Весьма сомнительный подход.
1) Специальные Технические Средства (СТС) штука довольно скользкая, пройдешь по тонкой гране ст.138.1 УК, где 4 года можно получить легко, учитывая обвинительный уклон наших судов.
2) Работодатель (начальник) скорее всего знает, тот, кто вымогает делится с вышестоящим. Попытки открыть "свое дело" обычно пресекаются жесточайше, определить внутри конторы нетрудно, там знают как и кто вдруг начинает проявлять заинтересованность.
3) Полиционеры (равно как и другие субъекты ОРД) ОРМ на основании такой записи проводить не будут, это прямо запрещено законом об ОРД, в лучшем случае они просто проигнорируют, а в худшем будут крутить на тему 138.1
4) У чинуш на это есть давно иммунитет, будут утверждать, что это монтаж с целью шантажа. И если он не выполнил, он молодец, а если выполнил, то он и должен был выполнить (во втором случае, как я понимаю ты и ненамерен что то предъявлять ).

Более правильный подход здесь уже был рекомендован - обратиться в ОБЭП и/или ФСБ, они такие легкие палки очень любят. Они и зарядят камерой и для верняка деньгами (с полследним хуже, будут склонять дать свои, предварительно переписав номера купюр ). Взяточника возьмут за жабры, твое дело, если ты прав и тебя просто динамили с целью подоить решится моментально.
spokk,
28.2.2012, 16:57 Подскажите пожалуйста кто знает
Не поуму для чего и куда ее ставить
Мужики, если есть лишние 300 баксов, давайте я дам реквизиты детского дома. Мощность конечно не увеличивает, но детям поможет. РЕАЛЬНО. А эта хрень ничем помочь не может, это разводилово для скажем так не очень технически грамотных людей.
PS Директора детдома знаю лично, деньги она у детей не ворует, 100%
spokk,
21.2.2012, 10:37 Альтернатива/дополнение тэнов
обогрев салона
Цитата:
(aishora @ 21.2.2012, 11:08) *
Вот вы мне объясните , я заряжал ноутбук через 150 вт преобразователь напряжения и через 15 минут когда его выключал ,то обжег себе руки от горячего преобразователя и гнездо прикуривателя было тоже очень горячее . То есть видимо и проводка в районе прикуривателя нагрелась не слабо ! А вы подключаете такие обогреватели . НЕ будут сейчас высчитывать силу тока нагрузки и сечение автомобильных проводов в прикуривателе, нет времени , но прикиньте для себя сами . Мне тоже интересно. Может у меня что то не так .


Естественно мощная нагрузка подключается не в прикуриватель, а напрямую на клеммы аккумулятора или на выход инвертора (клемма под капотом в блоке предохранителей). Как вариант ко входу питания на электроусилитель, там толстый провод, но лучше всеже, ИМХО, на клемму под капотом. Массу тоже там желательно взять, иначе будут потери и проблемы с перекосами потенциалов точках подключения к массам авто. А то, что преобразователь нагрелся, так это от того, что у него "китайские" ватты указаны, ну и розетка в прикуриватель не тугая и из паршивого металла, вот от плохого контакта и греется. Свыше 50 Ватт, надо только напрямую откуда то брать, прикуриватель больше долговременно и надежно не выдержит оплавления и вонь запросто могут быть. И до возгорания недалеко.
aishora,
9.2.2012, 19:31 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ
Мьюзик и видео
Ааааа. Да у нас новый быдлос прорезался! Все понятно.
zamanofff,
9.2.2012, 19:19 Автозакрывание дверей плюс логичное управление ближним светом
Цитата:
(hameleon1 @ 9.2.2012, 19:23) *
Так, быстренько все желающие в личку к ГЕНИЮ ЭЛЕКТРОНИКИ Госпадину LIA060. Кто не отблагодарит, тому севший аккумулятор в -25

Hamelion ты просто хамло. Вот из а подобных тебе я в открытую ничего не выкладываю.
zamanofff,
9.2.2012, 10:08 Автозакрывание дверей плюс логичное управление ближним светом
Цитата:
(hameleon1 @ 9.2.2012, 11:15) *
Сделай проще. Выложи все схемы, программы и т.д.

Все это раздается тем кто просит через личку. За спасибо, точнее бесплатно, спасибо сказал только один. Он же и сделал, причем усовершенствовал, подключился к светодиоду отсутствия ключа в машине и к датчику открытия водительской двери (я ему помог дописать прошивку) и у него машина стала закрываться автоматически, примерно через минуту, после того как была открыта/закрыта водительская дверь и за все это время ключ не был обнаружен в машине.
В обезличенный доступ выкладывать не хочу, не люблю плагиаторов.
kostya78rus, zamanofff,
9.2.2012, 4:36 Автозакрывание дверей плюс логичное управление ближним светом
Да не томлю я. И цену не набиваю. У меня лично нет возможности и времени делать на заказ, и к тому же я здесь писал уже про мое отношение к изготовлению на коленке ЛУТом, для себя лично приемлемо, а на продажу я так делать не буду, нужно как минимум платы заказывать...
zamanofff,
8.2.2012, 14:48 Автозакрывание дверей плюс логичное управление ближним светом
Цитата:
(hameleon1 @ 8.2.2012, 15:43) *
Мне перепрошил Костик в канадца, со светом всё теперь в норме. И туманки от габаритов работают и с дальним. И свет гаснет и включается при глушении и запуске соответственно. Поставил доводчик всех стёкол. Поставил самую простую сигналку с функцией "При нажатии на стоп всё запирается". Доводчик - 800 рэ., сигналка - 2200 рэ.

Рад за тебя! Только здесь про двери. Ну и попутно не светить что бы фарами в разных ненужных ситуациях, типа прогрева или оставил машину на стоянке с людьми а сам пошел по делам, а там климат работает и музычка, но фары не светят ибо незачем.
zamanofff,
6.2.2012, 10:35 Утепление двигателя зимой
Цитата:
(Paulus @ 6.2.2012, 12:25) *
картонку ствишь на всю площадь радиатора?

Нет.
Вот такая штука лежит. Только она давно уже не самоклеется. Перед заборником заворот небольшой, перекрывающий встречный ветер.

Barrister, dimakoff,
2.2.2012, 19:52 Флудилка про смарт ХВАСТАЮСЬ
Прикупил дизельную альтернативу приусу
Prloader, sosed021,
2.2.2012, 11:32 Сбил пешехода
Цитата:
(Tuner @ 2.2.2012, 13:47) *
...
Всё же наверное в ГАИ придётся встречаться.

Я тут одного паренька, занимающегося такими вопросами просил посмотреть тему, насчет того какие шансы на лишение. Его ответ почти дословно: "
Три пункта есть по которым он остается с правами:

1. (и главный) ДТП не было. Нет пострадавших. Имущество пешеходов это практически недоказуемо, если свидетели не подтвердят, что видели ее в целом пуховике до контакта и в драном после. Отсутствие ссадин и ушибов сразу после контакта главный козырь.
2. Не считается оставлением места ДТП если водитель доставлял пострадавших в медучреждение на своем автомобиле и потом вернулся обратно. Вполне можно утверждать, что вез в больницу, но так как несовершеннолетняя решил заехать домой за родителями.
3. Так же оставление места ДТП подразумевает, что на момент приезда сотрудников ГИБДД участник отсутствовал на месте ДТП, это лишенческий пункт 2
статьи 12.27. Если же на момент приезда сотрудников ГИБДД участники были на месте, то это пункт 1 статьи 12.27 - "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения.." и это "влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей"

По куртке говорит, что можно купить, взяв расписку в присутствии двух свидетелей, которых обязательно туда вписать. В расписке должны быть фразы "удовлетворена полностью" и "претензий не имею". Расписку держать у себя или у адвоката, следователю ее давать нельзя ни в коем случае, он ее может "потерять". Расписку должна написать сама девочка, мать дописывает согласие.

Ну и конечно рекомендовал обратиться к юристу непосредственно на месте, потому как могут быть недосказанности и недопонимания.
И самое печальное, что меня в этой стране бесит - "конечно все зависит от судьи, если она упрется, то геморрою резко добавится". Как в Омске относятся к владельцам "престижных иномарок"? Классовая ненависть не ощущуается?
Tuner,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:40