Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Supric. Поблагодарили: 214 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2016, 16:12 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(spawnn @ 6.5.2016, 8:25) *
на до рестайле до 2011 года точно нет этой информации, а вот на рестайле все может быть.

На рестайле тоже нет.

Цитата:
(texvek @ 10.5.2016, 16:33) *
Это с электро, насколько тут описано.
Все дело в среднем дневном пробеге.
Если заряжаешь в гараже, едешь до работы 10км и обратно, то расход будет 1,5литр на 100км.
А так если не гарцевать и погода хорошая, то моя 20ка жрет 48mpg.
Смысл переплачивать за плагин? Проще брать новый i-miev за 999.000руб и экономить с ней.

А вот тут уже плагин дает простор для маневра.

На плагине нет смысла пилить по трассе на электричестве, если только вы не уверены, что запаса электричества хватит до точки зарядки. Выехал на трассу, раскочегарил бензинку (даже если батарея почти полная) и вперед! Мы же помним, что на трассе приус имеет расход как у аналогичных бензинок?
А вот когда въехал в город - переключился на ЕВ и "простоял" в пробках все электричество. Для того оно и нужно. А потом опять по трассе на бензине.

Аналогично, думаю, для многих не секрет, что на обычном приусе по городу все "пролеты" между светофорами со скоростью 50-60 км/ч нужно ехать не заглушая ДВС (кроме спусков и замедлений), именно тогда расход будет минимальным.
reer,
10.5.2016, 9:56 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(bulat7 @ 10.5.2016, 2:10) *
кстати, и далеко можно: на тросе рекуперация очень быстро заражает батарею.

Это же за счет увеличения расхода тянущего происходит ))) Ну, может и не прокатить халява, если тянущий имеет представление о физике, законе сохранения энергии.

Думаю Лиф теперь дешево не купишь, даже пробежный. Пошлины вернули на электромобили. Повезло вам за такую цену взять.
valval,
9.5.2016, 10:07 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(DGN @ 9.5.2016, 5:57) *
2 - машина явно держит повышенный уровень заряда батареи, до чипа 2-3 полоски часто видел, после чипа 4-5 типично. Если вы живете в холмистых районах - чиптюнинг точно не для вас (батарея будет быстро убита перезарядом)!

За счет чего это может происходить?

ИМХО, ситуация соответствует просто более активному педалированию (в попытках найти хоть какие-то плюсы прошивки), именно при этом будет чаще происходить заряд. Если сами "точки" включения-отключения ДВС не изменились - а это все легко проверяется то эффект плацебо налицо )))

Перезаряд - это 8 полосок же! Машина не даст перезарядить батарею, просто при достижении 6-7 полосок любое нажатие на педаль будет ускорять вас на электричестве, а не на бензине.
DimaM75,
28.4.2016, 17:17 Хочу так сделать на 30-ке
А не проще ли этим "секретным тумблером" не джойстик, а кнопку "паркинг" замкнуть в нажатом положении?
evildevil,
27.4.2016, 9:38 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(reer @ 27.4.2016, 10:31) *
у кого какие мысли как еще можно более точно проверить сколько квт залилось в машину

А чего мудрить? Ты все в одну единицу, в рубли переводи. И бензин, и электричество. Так удобнее сравнивать.

А платишь ты по счетчику же, за электричество. По счетчику и смотри.
reer,
27.4.2016, 8:32 Куплю Leхus CT200h или Prius 30
ЦФО
Цитата:
(Gnomik @ 27.4.2016, 9:02) *
Цена на выходе в 1.1-1.2 точно не будет вдохновлять к покупке. А вот если бы можно привезти его в районе 850-950, то можно уже и подумать. Но для этого нужен курс евро хотя бы в районе 65.

Вот так и думал. Мне прям сейчас не горит, еще за приус дорасплатиться надо, так что подождем-посмотрим, что будет с евро и нашей "новой реальностью" )))

Цитата:
(FantoM_etc @ 27.4.2016, 7:02) *
Зачем?)))
1. То, что есть сейчас на вторичке из барабанов - либо такст бывшее, либо жестко смотано без надежды на должное обслуживание)
Ну либо ценник совсем не барабанный)))

Ну если машина покупается в качестве второго авто для себя и надолго - проблема потерь при вторичной продаже отпадает ))) естественно при условии адекватного начального ценника.
FantoM_etc,
26.4.2016, 22:57 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Теперь другие цифры )))

15 кВт-ч на 100 км как я понимаю (Если по счетчику 3 на 20 км). Ну тут и должно быть примерно как у Лифа, масса машин примерно одинаковая.

По деньгам... если рубли перевести в литры бензина:
75 рублей по дневному тарифу, в бензине - 2 л/100 км.
45 рублей по дневному тарифу, в бензине - 1.3 л/100 км.

Уже больше похоже на реальность.
reer,
22.4.2016, 0:11 Куплю Leхus CT200h или Prius 30
ЦФО
Цитата:
(Be Real @ 22.4.2016, 0:31) *
Извините, что не в тему Вашей беседы. А а почему именно дважды? :-)

Думаю, по количеству глаз... unsure.gif
maxxun,
20.4.2016, 16:29 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Вот. нашел в отзыве про Leaf:

Бортжурнал Nissan Leaf Fully Electric. За почти 5 месяцев проехал 3900 миль = 6240 км. Средний расход электроэнергии: 15.5 кВт-ч на 100 км. На 1500 км в месяц уходит ~230 кВт-ч, по местным ценам около $25.

С учетом того что приус греет бензином и ездит на нем тоже - вроде соответствует.
reer,
17.4.2016, 0:51 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(prius 868 @ 16.4.2016, 16:13) *
Привет. Прошу заранее не обижаться на мое мнение. Но вот с самого начала твоей темы, не покидает стойкое ощущение, про которое моя бабушка сказала бы так: Не было печали - купила баба порося! Зачем надо тебе было отдавать классную 30-ку, чтобы сейчас метаться между Митсубиси и Жигулями? По моему у тебя сейчас образовался временный невроз и сожаление от содеянного. Только неврозом могу оправдать твое постоянное высчитывание сэкономленных на бензин копеек при покупке авто за цену неплохого внедорожника или кроссовера. Гибрид нужен чтобы ездить, наслаждаться им, и содержать в технически исправном состоянии. А уж он сам за тебя все сэкономит. И не надо напрягаться за калькулятором. Невооруженным взглядом видно - не по душе он тебе, что то напрягает, сам себе не хочешь в этом признаться. Брось метаться, прими одно решение и действуй. Удачи.

Мне кажется вас не в ту степь понесло. Совсем не в ту.

Плагин - это переходное состояние, от автомобиля с ДВС к электромобилю. Человек пощупал плагин, и теперь уверенно хочет электромобиль и изучает варианты.

Аутлендер в данном случае - плагин с более высоким запасом хода, именно этот параметр определяющий.

Плюс все электромобили рассматриваются.

Но прототип жигули за миллион .... я пока морально не готов на такой поступок ))) Эллада же не выпускалась серийно, какая-то мекая пробная партия?
reer,
15.4.2016, 12:02 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Ну вот, я оказался прав )))

Еще любопытно было бы увидеть раскладку по затратам на его зарядку, если это возможно. Насколько он электросчетчики выкручивает?

Цитата:
(reer @ 15.4.2016, 12:52) *
Ощущения от гибридного авто наверно всем на этом форуме знакомо, а плаг ин это +50% к этому удовольствию:))).

Проскакивало мнение что моторная лодка + походная баня дают такой же эффект.
wink.gif))))))))))))))))
reer,
15.4.2016, 10:23 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(germ @ 15.4.2016, 11:01) *
После такого бреда я заканчиваю переписку... Бесплатное ТО.... Вы лучше научитесь управлять деньгами, чтобы не мастерски гасить кредиты переплачивая на них, а получать прибыль со своих денег

Не говорите что мне нужно делать и я не скажу куда вам надо идти )))

Я не живу ради денег, уж тем более ради того чтобы со своих денег получать прибыль. Это не сложно, но мне это неинтересно. Абсолютно неинтересно, у меня немного другие интересы в жизни. Это хоть понятно? )))

Вы уж лучше действительно заканчивайте этот цирк, а то человек хотел Аутлендера гибридного купить - а вы ему уже про полезность покупки лодки и походной бани вместо Аутлендера рассказываете.... держите себя в руках )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
(germ @ 15.4.2016, 10:51) *
У нас с другом есть УАЗ, лодка с мотором, катамаран, ружьё, прицеп, палатки, шатер, спальники, удочки, ПОХОДНАЯ БАНЯ. Гораздо полезнее купить это чем добавлять 500 тыс на другую машину.
Вам совет ездить на приусе, а на рыбалку одевать болотные сапоги и по бездорожью пешком. Особенно если со спиннингом то машина не нужна. 3-5-км проходим пешком вдоль реки

Вот так, захочешь машину купить - а тебе болотные сапоги втюхают эффективные "управленцы деньгами" )))
maxxun, reer,
15.4.2016, 0:35 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Главный вопрос - автор хочет этот авто или нет. Если хочет, надо просто искать варианты, а если не очень.... ну на нет и суда нет.

ЗЫ: После такого поста.... Представляю как вы жену себе выбирали с таким тщательным подходом )))) бгггггг ))))))
reer,
14.4.2016, 23:34 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(AntonyVG @ 14.4.2016, 21:43) *
Так что если быть честным - единственный смысл брать пхев аута - личное самоудовлетворение, что есть такая прикольная и необычная тачка.

Кэп?

А чего пешком-то ходить не посоветовали? ))) И экономия, и для здоровья польза!
reer,
14.4.2016, 14:15 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Проходимость паркетников это вообще тема отдельная, не надо ее касаться. Надо просто знать, что твой полный привод может, а что нет. Я например знаю, что мой аутбек с диагоналкой справится легко (если колесам есть куда двигаться конечно и сцепления хватает), а вот заднее передаточное число очень низкое (на уровне второй передней передачи) и задом он из говна не выезжает, и на бордюр задом с места въехать не может.

Любого полного привода и увеличенного клиренса хватит на то, чтобы не задумываясь и не глядя на дорожное покрытие спокойно ехать там где на приусе приходится красться или даже объезжать. Например, приус я за домом зимой припарковать просто не смогу, даже пытаться не буду. Аутбек же зимой только там и паркую, чтобы моноприводным соседям нормальные парковочные места оставить.
reer,
14.4.2016, 10:41 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(germ @ 14.4.2016, 10:03) *
30-50 км на рыбалку...? Я бы купил "БУХАНКУ" И не важно сколько литров расход. У друга стоит на даче такая. Доезжаем до дачи на обычной машине с комфортом потом пересаживаемся на УАЗ и вперед. Если погода плохая лодку не сдувая оставляем внутри сушить и пролезаем везде. Если едем на Север, Карелию, Байкал то на Октавии. Комфорт, большой багажник, не большой расход бензина. Заранее ищем кто "забросит" нас подальше , останавливаемся у реки пересаживаемся на местную машину и едем намного выше. Потом сплавляемся к машине. Знаете сколько на 1,5 ляма можно сделать "забросок" всей компании? Ну даже если учесть, что приус продать за лям то 500 тыс нужно добавлять. Не думаю, что рыбалка чаще 3 р в месяц. А если ещё только летняя то вообще нет смысла.

По такой логике - вообще нет никакого смысла покупать дорогие машины, всегда есть более дешевые аналоги.

Да что там дорогие.... мне менеджер в Тойоте полтора года назад предлагал забыть про приус и купить короллу "в два раза дешевле" )))

Однако мы все тут на приусах, а не на короллах. И как владелец аутбека в очередной раз скажу что приус машине такого уровня по универсальности в подметки не годится. Когда совсем не надо думать, на чем ехать дальше в лес и как все взятое увезти - это дорогого стоит.

Буханка хорошая машина по проходимости, но есть места куда и она не доедет. Это же не повод искать гусеничный вездеход.
reer,
13.4.2016, 17:39 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Ну главную дорогостоящую вещь - новое авто - вы все-таки себе уже позволили. Тут уж надо определяться, или досрочное погашение, или другие дорогостоящие вещи, выбор за вами, вам решать. Но выбор при этом есть - это главное.

ЗЫ: Людям, которые ТАК держатся за свое место работы, зарплату можно не повышать и не индексировать годами ))) Самая высокая индексация зарплаты обычно происходит как раз при смене работы.
Kypa,
13.4.2016, 16:43 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 13.4.2016, 17:29) *
Развиваем тему дальше, спасибо всем за советы-ответы, что хочется от аута так это тех недостающих км, для пробега на электротяге, и какую никакую вседорожность, клдиренс, и самое главное комфорт передвижения

Там еще много интересного.
Гибридная схема немного другая, аналогичная на шевроле вольт и опель ампера используется, но без полного привода.
И регулируемая рекуперация интересная штука, хочу попробовать, теоретически можно на одной педали акселератора ездить, а тормоз только при остановках жать или вообще не использовать! )))
reer,
13.4.2016, 16:37 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Валюта, в которой взят кредит, дешевеет в кризис. Получается, остаток долга дешевеет.

А зарплата тут причем? Зарплаты в момент взятия кредита хватает с запасом (впритык брать нельзя, см. правило №1), все излишки идут не в накопления, а в досрочное гашение. Станет меньше излишков - замедлится досрочное гашение, и все. В процессе выплаты кредита можно и работу поменять, никто на цепи не держит )))

И при дифференцированной схеме платежей каждый следующий платеж меньше предыдущего, нагрузка постепенно уменьшается.
reer,
13.4.2016, 12:22 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(shooo @ 13.4.2016, 13:03) *
никаких чудес - всё тоже самое, просто можно взять тогда кредит на более короткий срок,

Правило - нельзя брать кредит впритык к своей платежеспособности.
Так вот как раз нет никакого смысла укорачивать срок, ставя себя в более жесткие условия и лишая себя возможности маневра!!! ))) Вам небольшое уменьшение процентной ставки существенного выигрыша не даст.

Еще правило.
Я наверное сейчас страшную тайну открою - у любого нормального человека доходы в течение жизни растут. Если для вас это утверждение неверно - то вам в принципе нельзя брать никакой крупный кредит, и обсуждение на этом можно закрывать.

И еще правило.
В нестабильной экономической ситуации кредиты эффективнее накоплений, т.к. реальная ценность денег уменьшается, а материальных ценностей (в т.ч. и авто) - растет.

Цитата:
не вижу смысла обсуждать это даже - ну будет новый(старый) аутлендер не 3000000, а 2800000, хоть кому-нибудь интересно?

Аутлендер будет за 1500000. Именно столько вы вносите перед началом эксплуатации авто.
А кредит вы будете отдавать ПОЗЖЕ. А ведь возможно к тому времени рубль еще вдвое обесценится, и этот аутлендер будет стоить 5 лямов? wink.gif

Цитата:
за такие деньги можно для рыбалки и "конца света" кукурузер иметь и лиф для души и тела smile.gif

А можно купить классику за 70 т.р. и ездить.
Мне кажется вы потеряли какие-то граничные условия задачи wink.gif ну там комфорт. удобство эксплуатации, универсальность автомобиля.... не?

Цитата:
имхо он интересен до 1500000 и только в условиях розеток везде где только можно

Вот хорошее слово ведь - ИМХО )))
Kypa, reer,
12.4.2016, 15:56 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(L@ON @ 12.4.2016, 16:18) *
P.S. Еще раз благодарю теоретиков и убедительно прошу, не наставлять меня, такого глупого, на путь истинный и не доказывать глупости сей процедуры. Здесь хотелось бы видеть реальные отзывы реальных владельцев, как и гласит тема.


на всякий случай, вдруг кто не в курсе.

Цитата:
Опытные мошенники широко используют их в своей практике, формально не подпадая под карающую десницу правосудия. Примером обмана такого рода может служить деятельность бродячего фокусника отставного штабс-капитана Григорьева, гастролировавшего в русской провинции в 70-х годах прошлого века под громким именем граф Калиостро. Как правило, все его фокусы были незамысловаты по технике, но гениальны по идее.

Так, на одном из его балаганов висела крупная надпись: ЗДЕСЬ УГАДЫВАЮТ. Заплатив гривенник, посетители через узкий сквозной проход по одному человеку попадали в маленькую отгороженную комнатенку, имевшую весьма таинственный вид. Стены ее были обиты черным сукном, посреди на небольшом возвышении стоял черный стол, в центре которого находилась черная ваза, прикрытая черной же салфеткой.

У стола стоял сам граф Калиостро, учтиво встречавший каждого посетителя.

Потрудитесь окунуть палец в вазу, предлагал он.

И когда посетитель исполнял это, Калиостро предлагал поднести палец

к носу:

Прошу вас понюхать!

Посетитель нюхал и, выражая неудовольствие, как правило, восклицал:

Да это же обыкновенные помои

Поздравляю вас, вы угадали!

торжественно восклицал Калиостро и быстро проводив к выходу оше-

ломленного посетителя, впускал нового клиента.

Данная шутка имела двойной смысл: во-первых, Калиостро формально выполнял обязательство, данное им при входе в ярмарочный балаган, здесь действительно угадывали, хотя все посетители, естественно, полагали, что угадывать, или гадать, будут им. Такова уж ярмарочная традиция, и отставной штабс-капитан прекрасно играл на сложившемся у людей стереотипе.

Но самый главный розыгрыш заключался в другом! Всякий побывавший в его балагане и, следовательно, попавшийся на столь незамысловатый обман, был крайне недоволен произошедшим, но не спешил рассказывать о своем позоре своим друзьям. Кому же хочется выставлять себя недалеким простаком? Наоборот, одураченные посетители при встрече со знакомыми настойчиво убеждали их посетить балаган Калиостро, уверяя, что там их ждет небывалое удивление. Блестящая идея штабс-капитана с абсолютной точностью воплощалась в жизнь. Одураченные обыватели, которые плюясь и чертыхаясь покидали знаменитый балаган, тут же спешили подставить своих приятелей, злорадно представляя, как те с глупым выражением лица будут стоять у вазы с помоями, разглядывая свой палец. Срабатывал главный стереотип: никто не хотел видеть обманутым только себя.
DGN, DimaM75, lserg1979, Paulus, spawnn, Михай,
12.4.2016, 15:47 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Очень трудно людям, которые не знают элементарных физических законов, что-то объяснять. Если у машины в поведении что-то изменилось - у них в голове не меняется ничего, нет никакого желания понять, что и почему на самом деле происходит. Тем более смешно слышать от них про стенд (как он работает? что и как замеряет? при каких условиях?), им покажи любую картинку с красивыми графиками - они и поверят.

Вдвойне трудно донести это тому, кто, пользуясь наивностью окружающих, стрижет с них деньги за воздух (или за азот, бгггг).

Будем считать это моей очередной жалкой никчемной попыткой безвозмездно изменить мир к лучшему ))) один прочитавший задумается - то хорошо.

Цитата:
(Костян @ 12.4.2016, 16:30) *
Ну ваши бредовые домыслы про моё катание по кругу

Кольцу! Кольцу, епт! Не кругу! Опытный чиптюнер не знает что такое кольцо? ))))))))))))))))))))))))))))))
Костян,
12.4.2016, 15:34 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Не надо локти кусать ))) все что ни делается - к лучшему. Всех денег не заработаешь, всю халяву не урвешь.

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" и т.д.
reer,
12.4.2016, 15:07 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Я вот думаю, понты все это и бравада перекупов... Ты не торопись пока, этот аутлендер будет еще дольше всех приусов вместе взятых продаваться.

Оцени своего плагина у дилеров тойоты и приценись к новому аутлендеру в кредит. Посмотри какие акции у них, трейдин опять же. Я бы так сделал сначала. А потом можно сидеть на попе ровно ждать скидок на этого синего трехлетнего, пока доллар к осени будет падать.
maxxun, reer,
12.4.2016, 14:53 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Зоркий наметанный глаз Ромы ничего не пропустит ))))

Повод для хорошего торга.
reer,
12.4.2016, 14:04 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Был бы аутбек гибридом - приус был бы не нужен совсем ))) а так - надо было жене вторую машину брать, решил попробовать гибрид. С субару проблем нет, в городе есть хороший сервис, да и машина за 6 лет особо не ломалась. Приус гоняю к официалам (в двух кварталах от дома), так как гибридсервиса в городе нет.

Но в качестве единственного авто - приус однозначно мне не подходит (у меня трое детей). Аутбек практичнее во всем кроме городского расхода. Даже жена, хоть и ездит почти все время на прусе, на дальняк предпочитает субару. Получается - приус лучше только если летом по городу ездить.

Так что аутлендер хороший вариант, я считаю, более универсальный чем приус. Насчет надежности - если есть сомнения - есть 5 лет официальной гарантии.

Я бы сейчас даже не сомневался, если бы жил в частном доме или в квартире с возможностью заряжать авто ночами. Но это пока планы на будущее.
reer,
12.4.2016, 13:31 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Про лифы и прочие теслы можно забыть, беспошлинный ввоз не продлили на электромобили и теперь с 1 января 16 года пошлина на них такая же как на остальные авто.
reer,
12.4.2016, 12:35 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
А в Туле нет? А то могу съездить, посмотреть )))))))))))
reer,
12.4.2016, 12:12 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(DGN @ 12.4.2016, 13:09) *
Сюрприз - воздух на 78% состоит из азота! Быть может вам накачивали 75% азотом? ;-)

Нет, я все время качаю 78% азотом )))
Для кого сюрприз-то? Может для тех кто азотом качает?

Цитата:
(DGN @ 12.4.2016, 13:09) *
p.s. на самом деле, азотом шины действительно надувают. но весь прикол не в том, что азотом, а что СУХИМ азотом! он кстати очень дешев, побочный продукт кислородных станций... а вот разница с воздухом у сухого азота будет весьма значительна.

И какая будет разница? Расскажите, я послушаю )))
Ну да, при температурах за 100 градусов водяной пар будет играть какую-то роль. Насколько значительную? И как часто вы греете колеса до 100 градусов?

Цитата:
Читаю - состав, кислород 25%... Вспоминаю, что в воздухе его 22-23%... обожаю маркетологов!

78+23= ? )))) а еще углекислый газ, другие примеси wink.gif
lipon, MarioFly, Михай,
12.4.2016, 11:24 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(L@ON @ 12.4.2016, 12:05) *
Все на том же авто несколько раз накачивал колеса азотом. Результат - как минимум, менее подвержен перепадам температур. Т.е. при изменении температуры давление в колесах не так сильно меняется. Контролируется по системе TPMS )система контроля давления в шинах).

Открываем учебник по физике за 9 класс, и выясняем, что все газы подчиняются закону Шарля, и подвержены перепадам температур В ОДИНАКОВОЙ СТЕПЕНИ.

Да, микроскопическая разница (на доли процента!) имеется, она обусловлена процессами на молекулярном уровне и примесями, в этом и есть разница между идеальным газом и реальными газами.

А теперь открываем справочник с уточненными значениями коэффициента теплового расширения реальных газов, и с неподдельным удивлением wink.gif находим такие значения:

Азот: 3.672
Воздух: 3.665

Т.е. азот расширяется даже сильнее воздуха. Хотя разница всего 0.2%, это никакой прибор не определит.

Яркий пример лица, обманутого хулиганами.... а все от незнания физики, даже школьного курса.

Цитата:
Теория - это хорошо, но лучше один раз увидеть (или испробовать) чем сто раз услышать/прочитать.

Лучше не быть жертвой разводов, чем быть ей. Что в теории, что на практике.

Вот и с чиптюнингом такая же фигня. Вам отклик педальки исправили, а у вас полные штаны радости.
DimaM75, MarioFly, maxxun,
12.4.2016, 8:43 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(Костян @ 11.4.2016, 19:57) *
Ну ты меня раскусил laugh.gif Так что если вы приближаясь к круговому движению (кольцо) увидите крутящийся на нём 30 минут приус, который резко разгоняется и тормозит...знайте, это "чиптюнер" приуса, который пытается вас обмануть laugh.gif

Вот например Крузак 200 я обманываю включая правый поворот, моргая дальним и двигаясь задним ходом по односторонней дороге.....ведутся как дети laugh.gif только им не говори wink.gif

Вам до сих пор не говорили, что ваши высокоинтеллектуальные шутки не очень смешные? Я первым буду? )))

Цитата:
(Костян @ 11.4.2016, 21:13) *
А вот отзывы думаю поставят всё на свои места.

http://ekonom-it.ru/magnity-dlya-ekonomii-topliva/
Внизу страницы можно "отзывы" почитать )))
DimaM75,
5.4.2016, 1:11 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Мне кажется ты зря суетишься. Возможные причины такого поведения я описывал - автомобиль приспосабливается к твоей манере езды и вычисляет твой средний расход электроэнергии на километр пути.

Я бы копал в этом направлении.
reer,
5.4.2016, 1:05 Lexus CT200h 2011 продам/поменяю
гибридный лексус по цене приуса
Вообще с 2014 года все залоги залогодержатели обязаны вносить (через нотариусов) в общедоступную базу.

Вот она: https://reestr-zalogov.ru/

Банки многие вносят, насчет остальных не знаю. Если не ошибаюсь, по новым законам, в случае конфликтных ситуаций (множественный залог и т.д.), залогодержатель, разместивший информацию в этой базе, получает преимущественные права на взыскание залога.

А вот как гаишники могут узнать про кредиты - для меня загадка. Если в ДКП (копия которого остается в ГИБДД при регистрации) явно не указано что авто приобретается за счет кредитных средств - никак гаишники не узнают об этом.

Вот тут кратко по сути вопроса:
http://www.1gai.ru/publ/512933-avtomobilny...tr-zalogov.html
1645964q,
29.3.2016, 8:05 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(askarm @ 29.3.2016, 7:44) *
Это диванные аналитики?) у которых гибридов никогда не было)

Конечно, они самые )))

Цитата:
(askarm @ 29.3.2016, 7:44) *
А насчет надежности и откатанности технологий...

Только вчера тему читал: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152291902.html
Походу выяснилось что ВВБ вообще родная была и никто в нее не лазил. Вчера вечером перед парковкой у дома услышал щелчок пластиковой бутылки - и всю ночь не спал ))))

Цитата:
(maxxun @ 29.3.2016, 8:15) *
После гибрида- обычные авто как 100w лампочка после хорошей светодиодной, как то так

Именно так! Технологическая романтика!
maxxun,
25.3.2016, 22:58 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
maxxun,
24.3.2016, 16:08 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Alex71 @ 24.3.2016, 15:55) *
Если к примеру надо в общей сумме поменять 20 запчастей - то при в худшем случае надо сделать 20+19 "приседаний", в лучшем 2.
Сей способ я уже предлагал... давно давно...

Ээээ... Число сочетаний из 20 по 2? Всего 190 вариантов, а не 20+19 )))
DGN,
17.3.2016, 10:37 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(askarm @ 17.3.2016, 9:40) *
конечно, зря... сила аэродинамического сопротивления прямопропорциональна скорости движения автомобиля...

Квадрату скорости, или кубу, не помню уже )) Коэффициент для вагона 0.29, для приуса 0.28 или 0.27. Это измерение относительно цилиндрического тела, посмотрю тогда как это в ньютоны перевести.

Цитата:
надо еще посмотреть, как можно учесть нагрев покрышки и ее деформацию... хотя бы примерно...

Процессы в пятне контакта мы не осилим, это тема уровня докторской диссертации и соответствующих патентов )))

Я взял сопротивление качению с запасом, 0.02. На хорошем асфальте он достигает 0.01. При этом сильно зависит от деформации колеса, т.е. от давления в нем.... ну это как бы общеизвестно, хотя многие недооценивают. По моим наблюдениям перекачанные на 10% от нормы колеса экономят 15% топлива, но тут зависимость не прямая, дальнейшее увеличение давления уже большого эффекта не дает, а с определенного уровня не дает вообще.

Есть еще один эффект, связанный с нормами давления. На низких скоростях низкое давление вызывает повышенное сопротивление качению, но при увеличении скорости, за счет центробежной силы при высокой скорости вращении колес, деформация колеса при качении падает сопротивление качению уменьшается. Не помню точно, но вроде этот эффект проявляется на очень высоких скоростях, от 120.
maxxun,
17.3.2016, 10:24 Встречайте! Продается Prius30 !
Ну логично, пробег можно рассчитать только зная объем запасенной энергии и средний ее расход.

Расход для батарейки должен считаться отдельно, это не MPG, это другая цифра. Для обычного приуса неактуально, т.к. емкость батарейки небольшая. А для плагинов и электричек эта цифра в киловаттах на километр. Видимо у вас этот расход выше чем у предыдущего владельца, вот и менялась цифра.
reer,
16.3.2016, 20:30 КУплю Prius 30 от 2012 года и моложе
Цитата:
(Ka3u6oxa @ 16.3.2016, 17:59) *
В Европе без пробок 100км пути проезжают за ~1.5 часа, у нас с пробками можно ехать 3-4 часа. Т.е. за одинаково пройденное расстояние у нас мотор/часов и ёрзания попой по сидению в 2 раза больше получается.

А в Европе пробок нет? Ха-ха-ха....
Kypa,
26.1.2016, 18:39 Продам Prius 30 (Москва).
Ну в любом публичном процессе есть "случайные прохожие". И не только среди покупателей. Совсем недавно же вроде "тюменских перекупов" (которые обещали приехать и изнасиловать моего кота вроде) Рома и еще один форумчанин тоже размазали жестко, потому что они оказались случайными людьми в продаже приусов, и обычная "перекупская" лапша для лохов на этом форуме не прокатила )))

Цитата:
(Fotis @ 26.1.2016, 19:15) *
оказывается ему сосед сказал, что хороший Приус при любом раскладе больше пяти литров есть не может

Да как обычно, двоешники, всю физику и математику в школе прогуляли... А если этот приус только заводить, но никуда не ездить, он и тяжелой строительной технике фору даст по расходу )))
nester,
26.1.2016, 17:40 Продам Prius 30 (Москва).
Цитата:
(john795 @ 26.1.2016, 18:27) *
да в автору чего только не написано бывает.

Так на авто-ру вроде же совсем недавно находили нетленку - "солнечная батарея на крыше, расход днем еще меньше чем у обычного приуса" )))))
john795, maxxun,
25.1.2016, 17:29 Продам Prius 30 (Москва).
Если она действительно "в идеале" то не более 900. Это вообще потолок.

А по факту будет меньше... из Европы, новый покупатель будет не первый хозяин в РФ, 6 лет машине...

6 лет. Вот прям как моему аутбеку кстати, только я первый и единственный хозяин этого авто купленного у дилера, очень вкусное предложение ))) выставить чтоли за два ляма? А что, новый-то нынче В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ 2.4 млн стоит, и пофиг что я покупал его за полтора )))
sd4040,
25.1.2016, 12:15 Продам Prius 30 (Москва).
Больше ненависти! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! И покупатели к тебе потянутся ))))

ЗЫ: у нас нормальный форум, таких дураков тут нет.
maxxun,
20.1.2016, 9:36 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(вова-сан @ 19.1.2016, 21:52) *
Оо заявка,слова не мальчика,то есть и летом готов из за экономии в три копейки так ездить,на пенсии уже?

До пенсии далеко, но ездю именно так, размеренно и вальяжно, строго соблюдая скоростной режим по ПДД, и получаю от такой езды кайф )))
В городе летом легко делаю расход на приусе менее 4 на сотню по пробкам )))
diman64, hotbosco,
9.1.2016, 3:23 Продам Toyota Prius plug-in
Цитата:
(shooo @ 8.1.2016, 22:21) *
Если нет зарядки то в ней нет смысла, речь идет о том когда есть зарядка

Как минимум, даже без подзарядки от электричества, у плагина следующие преимущества перед обычным приусом:
1) более высокая емкость ВВБ для рекуперации
2) более высокая скорость езды на электричестве на принудительном EV.

Например в холода у обычного приуса тупо не хватает емкости ВВБ чтобы вместить все что выработает ДВС при прогреве. Периодически наблюдается полная ВВБ (-1 деление), работающий ДВС и при этом зарядка ВВБ уже не происходит. Думаю плагин такого недостатка лишен, и на нем можно будет выкатать все что скопилось при прогреве.
bmn, fielderboy, shooo,
8.1.2016, 14:12 Продам Toyota Prius plug-in
Цитата:
(shooo @ 8.1.2016, 12:37) *
Ну допустим (хотя это врядли) автор обменяет с минимальной доплатой 200т.р. сопоставимую на обычную. И получается при всех этих идеальных (только электричество и бесплатное, доплата 200тр) условиях первые 100тыс.км разницы по деньгам не будет никакой, т.е. в среднем (такие пробеги озвучивают на форуме) это будет первые 5 лет.

Снова те же грабли... вы как считаете-то? При дальнейшей продаже плагин также будет дороже.
А если вообще машину не покупать, то можно стопицот тыщ лет бесплатно пешком ходить с кучей денех в кармане )))
maxxun,
4.1.2016, 14:30 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(egradov @ 4.1.2016, 15:04) *
Так может и не понять этого (опять же, сдуру) biggrin.gif
И патент пройдёт мимо scratch.gif

Вот! Поэтому сидим и следим, очень внимательно )))))))))))))))
VADIM0745,
29.12.2015, 9:19 На ходу поднимаются обороты
при торможении
Прогрев заряжает до -1 деления, потом ДВС работает вхолостую.

Приус можно на ночь оставлять с 3-4 делениями, если утром идет прогрев и сразу машина никуда не едет. Если ехать сразу - то первые минуту-две машина едет на электричестве, несмотря на работу ДВС (он в щадящем режиме работает). Переход из прогрева в нормальный режим как раз характеризуется скачком оборотов ДВС вверх.
maxxun,
21.12.2015, 13:38 Ищу инвертор на 30
инвертор
Я так понял все послегарантийные замены инверторов это исключительно гудвил тойоты, поэтому:
1) никакие экспертизы и отсылки к местным законам не помогут, оф. гарантии нет.
2) слушать говорящие головы менеджеров дилера тоже нет никакого смысла, как представительство тойоты скажет - так они и сделают.

А практика показывает что пока тойота идет навстречу.

Не грейте головы зря.
shooo,
18.12.2015, 9:23 Проставки или автобафферы , а можно и то и другое сразу
Конечно! Для любителей автобаферов есть еще вот такая охренительная тема! Не пропустите!
http://ekonom-it.ru/magnity-dlya-ekonomii-topliva/

Цитата:
Вот упоротый! Ну кто тебе сказал что виток с баффером не сжимается? Сжимается, т.е. не исключается их числа витков. Всё на этом. Успокойся.

Формулы в школе все давались. Умные люди знают, или на крайняк сами посчитают, что происходит с пружиной при увеличении жесткости одного ее витка... а упоротые.... продолжат и дальше доказывать что законы физики в определенных случаях, за деньги, не действуют ))))))))

При этом в самой установке бафферов ничего такого особенного нет. Народ ведь меняет пружины на более жесткие в целях тюнинга. Но вот ожидать от установки более жестких пружин более мягкой машины - это нонсенс )))
maxxun,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:24