Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику igorrr. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2014, 17:57 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
Цитата:
(roklon @ 19.6.2014, 0:49) *
будьте так любезны кинуть ссылочку на пиды для ТОРК, и в какую папку скинуть, перечитав последние 10 страниц ссылки не нашёл sad.gif


На первой странице указана ссылка на страницу на приусчате, вот ссылка для скачивания:

http://priuschat.com/attachments/usbseawol...0-13-zip.59023/

Там архив будет, его распаковать надо и в скрытую папку ".torque" файловым менеджером на андроиде закинуть. Затем их подключить в меню программы.
roklon,
8.6.2014, 19:06 Видео в движении на японце-рестайл.
Цитата:
(alexvtk @ 9.6.2014, 0:54) *
Друзья, имеется японец (правый руль) с парк ассистом, нави и тюнером. Видеовход на тьюнере активировал. Не могу найти конкретно для этой комплектации провода SPEED (скорость) и PKB (стояночный тормоз). Перелопатил кучу схем, но конкретно такого варианта не нашел.
Кто знает, куда смотреть,попогите, пожалуйста.


Это уже много раз объяснялось



Расположение проводов в фишке может отличаться, главное цвета те же самые - фиолетовый перерезать, красный обрезать, ту часть, что на фишке осталась примотать к коричневому проводу, все потом изолировать. Делается это с фишкой, которая идет к монитору.
alexvtk,
1.6.2014, 21:53 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(win2k @ 1.6.2014, 23:02) *
Нужна помощь! Посмотрел у себя, разъем лягушки узкий. Как на фото слева. http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=272488
Нужен парт намбер на лягушку с четырмя лапами и узкой мордой. Спасибо!


84340-30110
Пожалуйста)
Вот ссылка на экзисте:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=84340-30110
win2k,
30.5.2014, 6:56 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(Алехандро @ 30.5.2014, 5:09) *
ну просто фантастика! т.е. ставишь 30мм а машина взлетает на 50-60?

Алехандро, ставь, что хочешь, все будет норм, никогда не слушай других людей и за советом не обращайся. Ставь проставки только на перед и езди как клоун laugh.gif

Цитата:
(Arcasha @ 30.5.2014, 12:21) *
Всем привет! Я свою машину поднял усилинными пружинами синего цвета, на перед подошли от авенсиса 250, задние от короллы возможно от висты ардео.уже не помню, но машина я вам скажу поднялясь конкретно. позже выложу фотку.

Молодец, good.gif замена пружин на усиленные - это самый правильный способ поднять машину, сам поставил и доволен как слон.
Anton72,
29.5.2014, 20:44 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(Faircon @ 29.5.2014, 18:41) *
С чего это вдруг на 3-4см?


Сейчас точно не помню, но там меняется геометрия ходовой части и в конце получается, что фактический просвет увеличивается больше, чем высота проставок.
Anton72,
26.3.2014, 20:02 газовый, гидро лифт, упор капота
газовый упор капота
Добрый день всем владельцам приусов!
Пришла мне сегодня посылочка из гонконга, всего две недели ждал biggrin.gif
Все было отлично запаковано, открыл, внутри был комплект из двух амортов, восьми шайб и четырех различных креплений. Честно сказать я до конца не понял, от какого приуса это комплект, но продавец отправлял лот именно для 20-го приуса, так что наверное от него)))) Сразу скажу, место для нижнего крепления нашел единственное - дырка в телевизоре под фарой, слева все встало отлично, а справа не получилось поставить, тк мешает бачок омывателя, аморту никак не получится сложиться, тк верхняя часть бачка находится на прямой между креплениями в опущенном состоянии капота (надеюсь понятно написал laugh.gif ), в общем ничего придумать не получилось, поэтому поставил только один аморт, но его хватает для удержания капота. Поэксплуатировал сегодняшний вечер, остался доволен, поэтому позже снял штатную "кочергу", ибо ее все равно не получится ставить, тк максимальная длина аморта чуть меньше, чем нужно для "кочерги". Вот, что у меня получилось:

[attachment=28192:IMG_7579.JPG]

Также прошу совета у специалистов, как мне загрузить больше фото, написано, что использовано 13,92 мб из 14 мб, хотя другие фото загружал к другим сообщениям, в этом только одно, как очистить эту память картинок? И не получится ли так, что если я эту память очищу, то эти картинки сотрутся в предыдущих сообщениях?




Вроде получается, сначала в галерею закидывать, а потом ссылку на картинку в сообщение scratch.gif
nester, ViP_K,
14.3.2014, 9:25 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(VadimVT @ 14.3.2014, 14:07) *
Подскажи пожалуйста, что ставил по артикулам если есть. Перед как я понимаю тоже ставил или только зад?


Номера деталей написаны на коробках:
Передние пружины
NHK HD TY572F

Задние пружины
NHK HD TY164R

Стойки
Kayaba NewSR NSF9156Z

Менял спереди только пружины, сзади пружины и стойки. Если комплектация touring, то задние пружины и стойки номера другие, мои номера для не touring версий с 15" дисками.

По цене написал, покупал во Владивостоке, цена за пружины по 1500, за стойки по 3000 за каждую.
AlexBaT, VadimVT,
13.3.2014, 2:30 Какие амортизаторы заказать?
Доброго времени суток!
Пользуюсь приусом с сентября 2013г. (как он пришел с Японии), все в нем нравится, но одно не устраивает - зад для меня слишком мягок, поэтому решил я заменить пружины на более жесткие усиленные NHK Heavy Duty, а заодно для уменьшения крена на поворотах и поставить усиленные задние аморты Kayaba NewSR.
[attachment=27883:IMG_7346.JPG]

Номера специально поставил к камере, вдруг кому поможет для заказа. Итого мне обошлось - 6000 - две задние стойки, 6000 - 4 пружины, плюс еще купил два передних пыльника стойки и две втулки стабилизатора (думаю сразу поменять, пока разбираю, а не ждать пока что то порвется).
Почему то в телефоне сохранилась только одна фотография с результатами, вот она
[attachment=27884:IMG_7347.JPG]

Итак подведем итоги:
За три дня, что я езжу на новой подвеске замечу следующие изменения - зад перестал проседать, даже с тремя людьми на заднем сиденье, просвет стал выше на пару сантиметров, в повороты машина стала входить намного лучше, там где раньше крен был на 80 км/ч, сейчас практически без крена проходит на 120 км/ч, смотрится отлично, тк поднята совсем немного (зад кстати поднимается сильнее), да и вообще не забываем, что замена стандартных пружин на усиленные ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ МАШИНУ ВЫШЕ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ УЗЛОВ ПОДВЕСКИ АВТОМОБИЛЯ!

Кстати, у меня остались штатные пружины и задние аморты, кому надо обращайтесь в личку! В амортах еще даже газ остался, при сжатии шток возвращается вверх!
anegin,
7.3.2014, 4:21 Замена обычного зеркала на с подогревом
Обогрев зеркал и дворников, кто ставил?
Купил обогрев зеркал такой же как на фото
[attachment=27756:gallery_...7_120228.jpg]
Если честно не понимаю, зачем тратить несколько тысяч на полотна с подогревом, когда все можно сделать самому за гораздо меньшие деньги, а купив полотна с подогревом все равно придется вести проводку для подогрева.
Сначала снял полотна и обшивку двери, думал получится использовать штатную проводку, не получилось, все 5 проводов, идущие в зеркало, оказались заняты, пришлось снимать его и разбирать (сначала открутил три гайки на 10, затем снял корпус уха с держателя, открутив три болта звездочкой, размер не знаю, подбирал так), разобрал, протянул провод, под рулем нашел место под реле, как указывал Тов.Саахов , за что ему огромное спасибо, значительно облегчил поиски плюса, подсоединил плюс к фиолетовому проводу (вся проводка у меня уже была, так подозреваю, есть у всех), а минус к массе (полярность не важна)
Правда, чтобы появился плюс на фиолетовом проводе, нужно вставить реле, съездил на разборку к товарищу, такого синего реле не нашел, нашел черное чуть больше
[attachment=27760:IMG_7275.JPG]
[attachment=27759:IMG_7276.JPG]
Но главное контакты по размеру совпадают, все собрал проверил, работает, когда включаешь подогрев заднего стекла.
Sekt®,
6.3.2014, 20:15 газовый, гидро лифт, упор капота
газовый упор капота
Доброго времени суток!
Нашел сегодня вот такую штуковину на ибэе, кто умеет покупать там, есть возможность купить несколько таких?
http://www.ebay.com/itm/Bonnet-Hood-Strut-...1-/161181262001
Это полный наборчик на 20-й приус со всеми крепежами
egorka12,
27.2.2014, 8:55 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(stalker2014 @ 27.2.2014, 6:01) *
Всем здравствуйте!Возникла проблема по установке камеры обгона.Не стал начинать новую тему! Раз здесь о камерах тема.Проблема в следующем-не можем найти выход на монитор!машина праворукая 08 года 20 кузов, камера заднего хода уже имелась.А вот камеру вторую не получается вывести в монитор родной.Камера соответствует системе видеомонитора.Может кто уже устанавливал и может подсказать где искать ответ.Мастер не нашёл, 4 часа мучился...И в мониторе искал и в блоке(в багажнике) - не смог найти как подвести... Помогите подробной инструкцией или схемой??!!


Если у тебя есть кнопка ТВ, то можно использовать родной тв-тюнер для видеовхода, он находится под обшивкой левой задней стойки, там есть свободный разъем синего цвета, туда нужен кабель, в интернете их куча, поищи, кабель аудио-видео для Тойота 2000+, выглядит как на картинке.
Я себе так подключал медиаплеер в машину.

[attachment=27608:00000008490_11734.jpg]


Правда один минус тут есть, для включения камеры обгона, надо будет нажимать каждый раз кнопку ТВ на проигрывателе huh.gif
stalker2014,
13.2.2014, 10:14 Круиз контроль - установка
Инструкция
Доброго времени суток!
Заказал все выше перечисленные запчасти с Exist-а, подошло все, за исключением концевика, поэтому хочу добавить следующее:

1)Если у вас машина после августа 2008 г. выпуска, то вам нужен концевик 84340-30110, тк был изменен разъем концевика (см. на фото выше)

2) Если кому нужен концевик 84340-47020, то обращайтесь, мне он все равно не нужен, а выкидывать жалко.

[attachment=27280:IMG_7030_1_.JPG]

[attachment=27281:IMG_7032_1_.JPG]
Bukin, Harry_27, mailgor,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:19