Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику basarevm. Поблагодарили: 276 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2013, 15:16 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Бывает такое, что сам завод изготовитель меняет номер детали! Обычно это с определенного года происходит, то есть до 2011 был один номер, а после 2011 несколько цифор изменили. Может в Вашем случае тоже самое? Правда, при таком раскладе, продавец видит это в каталоге и сообщает Вам об изменении...

Вот, что яндекс видит по вашему номеру. ССЫЛКА


Описание товара

Амортизатор передний правый Toyota Prius (Japan) [NHW20] седан 2004-

4851047060, 4851047061, 4851049685, 4851080275, 48510-47060, 48510-47061, 48510-49685, 48510-80275
artist15,
3.3.2013, 11:22 тех.центры
Цитата:
(Андрей76 @ 3.3.2013, 11:29) *
Парни,напишите адреса техцентров севера и севера-востока Москвы и области,занимающиеся ремонтом и обслуживанием приусов.


Не совсем север, и совсем не северо-восток, но отзывы хорошие:

"ТЕХЦЕНТР НА РЕПИНА"
г. Химки, ул Репина, дом 7

тлф:
+7 909 663 99 20
+7 909 902 18 78 (сервис)
+7 967 251 54 75 (запчасти)
Андрей76,
3.3.2013, 11:16 Сервисбпоменять масло ремень и т.д
Цитата:
(no-limit @ 3.3.2013, 12:04) *
Вообщем лучше в мастерскую её правильно? а по щупу масло как узнать достаточно его или нет



Должно быть между min и max, допускается не ниже min smile.gif

Думаю, Вам лучше ее в мастерскую! wink.gif Вы нам напишите что хотите сделать, мы посоветуем какие жидкости и в каком объеме лить)))
no-limit,
3.3.2013, 9:45 Продаю TOYOTA HIGHLANDER HYBRID LIMITED 2005 г.в.!!
Цитата:
(lexxus @ 3.3.2013, 10:25) *
И точно засрали) не заходил сюда 2 дня и уже вообще заходить не хочется) объясните мне только одно, у нас в России что, много таких тачек чтоли? И да цена завышена, он безупречен, я готов двигаться в цене, год назад мы его купили за 1,2 млн.! Не могу же я сейчас продать его за красную как помидор цену в 800000?! Да я лучше еще замучу бабок, поставлю 19 катки на него и буду рассекать и гордиться тем, что таких авто больше нет))))).


Удачи)
lexxus,
1.3.2013, 21:14 Продаю TOYOTA HIGHLANDER HYBRID LIMITED 2005 г.в.!!
1.1 млн laugh.gif

ты считаешь, что владельцы приусов совсем безмозглые что ли???

Хайлендер классный аппарат , тут без вопросов, но 1.1 даже с торгом... rolleyes.gif
lexxus,
28.2.2013, 9:52 Помощь моей машине
Цитата:
(ghbec @ 28.2.2013, 10:44) *
Братья-Ростовчане! Помогите! Моей машине 20-й кузов требуется скорая помощь - донор для проверки блока управления. Проверка будет проводиться у официального дилера на Мечникова. Откликнитесь пожалуйста. Отблагодарю! тел. 89094005875


Раздел немного не тот выбрал, здесь обычно продают )))
ghbec,
21.2.2013, 10:38 ДВС, КПП, инвертор Prius 30
Цитата:
(kity @ 21.2.2013, 11:22) *
Левого подлокотника нет
Центральный 3000р


Спасибо, за 100 баксов ,увы, не готов sad.gif
Djingreen,
20.2.2013, 22:06 Перестал запускаться при помощи Smart key!
Цитата:
(Mister3105 @ 20.2.2013, 23:04) *
Добрый день!
Приусом владею 2 месяца, привезён из Европы. Всё было нормально до вчерашнего дня. После мойки Приус запускается только со вставленным в слот ключом (причём началось это на самой мойке, когда собрался уезжать оттуда). Это не первая мойка за 2 месяца, поэтому возникло непонимание проблемы. Возможно вода попала куда-то, может какая другая причина... Но факт налицо. Машина открывается кнопками на ключе, так что с батарейкой всё в порядке. Но открыть простым движением руки на дверной ручке теперь не удаётся, только кнопкой.
Возможно кто-то знает причину, буду благодарен за советы. smile.gif


кнопочка внизу есть, под рулем как бы smile.gif она включает и выключает кейлес !) Видимо мойщики задели случайно...
Mister3105,
20.2.2013, 21:15 Продам штатную магнитолу 30-го приуса
Цена 30 тыс. руб.
Цитата:
(Poprygunchik @ 20.2.2013, 22:12) *
blush2.gif d_daisy.gif girl_smile.gif


Все понял! вопросов нет laugh.gif
Poprygunchik, Хореман-Приусовод,
20.2.2013, 20:53 Продам штатную магнитолу 30-го приуса
Цена 30 тыс. руб.
Poprygunchik, извините, что я не по теме вопрос задаю! Скажите пожалуйста, а Хореман-Приусовод, это Ваш поклонник ? я просто смотрю, он на каждое второе сообщение от Вас нажимает "спасибо".
Poprygunchik, Хореман-Приусовод,
19.2.2013, 15:36 Как продлить срок службы ВВБ?
Оптимальные режимы, мероприятия, правила эксплуатации
Цитата:
(perseus @ 19.2.2013, 15:57) *
А это нормально, что после выезда на трассу, батарея становится зеленой , и пребывает в таком состоянии до возврата в город. Держу скорость 110-130, расход показывает 6-7 литров/100 км в зимний период.
В городе всё ок. Заряжается при езде, разряжается в пробке. Средний расход 6,2 в вмешатом режиме.


Тут были дебаты, человек утверждал, что батарейка должна быть только синий и что частый заход в зеленую зону говорит о плохом состоянии ВВБ! В ответ его спросили - неужели японцы такие тупые, что зеленым цветом обозначили проблемную зону? ответа на это не было!

У меня на нынешнем приусе до зеленой зоны заряжается чаще, чем на прошлых! но проблем никаких не испытываю!

До полной у вас не заряжается? Вот такого точно не должно быть....
perseus,
17.2.2013, 18:00 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(ШВЕД @ 17.2.2013, 18:52) *
Подскажите у кого нибудь есть инструкция как менять масло в коробе и через сколько?????


Вот инструкция, а так же обсуждение бытовых вопросов по замене масла в коробке!

Менять сразу после покупки, а потом примерно раз в 40 000км.
шумахер,
9.2.2013, 10:00 Быдло нашего форума
Наверное пора с этим покончить .
Цитата:
(aishora @ 9.2.2013, 10:31) *
john795
Собирался купить еще год назад, но не срослось с деньгами. Может мне кредит взять что бы доказать кому то? Посмотрите мой ежемесячный пробег и подумайте на сколько срочно мне нужен приус .

egradov
Приведите ссылку на мой пост, где я пишу что приус мне на ...не нужен!



Привожу ссылку на твой пост, где ты говоришь , что тебе приус на... не нужен. Пост номер 31.

Еще потрясающий пост номер 17, где ты говоришь, что у людей нет своих мыслей и они начинают смайлики и плюсики ставить в чужих темах ,что бы сообщений в профиле по-больше было. Лучше обратите внимание на благодарности,если не получил "спасибо",значит сообщение твое было -флуд.

Вот кто бы говорил... половина твоих спасиб за раздел юмор и кофейня
egradov, john795, ser159,
1.2.2013, 11:07 Гул в левой части капота
Гул
Цитата:
(Frolis @ 1.2.2013, 11:52) *
Так это нормально, или ситуация критична и помпа требует замены/ремонта?


Это нормально, если не будет гула помпы - тогда печаль. Ее можно и даже нужно периодически проверять! Она работает постоянно, даже при просто включенном зажигании! Что бы проверить есть пара вариантов - На включенной машине открыть крышку бачка ОЖ - там должно быть небольшое бурление, фонтанчик , циркуляция жижи (кто как называет). Иногда таким методом сложно определить, я в этом случае трогаю шланг который отходит от нижний части бачка - в нем должна чувствоваться небольшая вибрация! Эта тема постоянно обсуждается, посмотрите на форуме.
Frolis,
31.1.2013, 11:26 приус 30
больные места
Цитата:
(fedoroff.82 @ 31.1.2013, 12:13) *
тебе лучше, мне намного лучше, карандаши все разноцветные, но ты то в тему вообще целое сочинение написал


Он все по теме написал! cool.gif
Vovannich,
28.1.2013, 16:28 коробка, вариатор, АКПП PRIUS-20
Есть вопросы по АКПП PRIUS-20
Цитата:
(VANEK526 @ 28.1.2013, 17:16) *
да вроде все время даже когда на трассе,Алексей Волянин написал что надо масло поменять


Тогда вперед! Надеемся, что не совсем мазут будет сливаться smile.gif Заливать вроде 3.7 литра, масло Toyota WS. Подробности и наглядные картинки ТУТ
VANEK526,
28.1.2013, 15:48 коробка, вариатор, АКПП PRIUS-20
Есть вопросы по АКПП PRIUS-20
Цитата:
(VANEK526 @ 28.1.2013, 16:39) *
да я 3 месяца владею, пока холодно даже незнаю


Где-то на форуме писали, что было такое на непрогретой машине, сейчас не могу никак эту тему найти.... Там у человека в сильный мороз первое время были похожие симптомы, но потом проходило, когда машина прогревалась!

Вы так и не ответили, эта вся галиматья только, скажем, в первые 20 минут поездки после ночной стоянки? или постоянно?
VANEK526,
26.1.2013, 19:20 Скрежет, скрип при нажатии педали тормоза, колодки? суппорт?
помогите определить проблему
Цитата:
(ldim @ 26.1.2013, 20:13) *
Поменяли тормозную жидкость... загорелись ошибки,АБС не работает, скан "сказал", что попал воздух... кхм, не одно, так другое...
На счет скрипов пока сказать не могу, машину оставил в Тойота центре... уберут ошибку, поезжу, отпишусь... =)


http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%F0%EC%EE%E7%E0

посмотрите с сообщения номер 17, - "да, на приусе менять тормозуху - одно удовольствие
главное потом не забыть переобучить абс. 4 и 14 провод соеденить на 2 минуты"

там много про замену тормозухи
ldim,
20.1.2013, 23:10 самопроизвольный поис радиостанций
из-за чего может быть?
Цитата:
(Plaksa_spb @ 21.1.2013, 0:08) *
Такая же проблема...
а кнопка ТА должна быть на панели(как на фото) или на экране?


Должна быть на панели!
рядом с AM,FM и.т.д
Plaksa_spb,
17.1.2013, 18:41 HELP!! что то гремит в районе правого колеса и отдает в руль
Цитата:
(Nehby @ 17.1.2013, 19:33) *
Помогите ! При езде по неровностям и гравийке что то стучит в районе правого колеса и отдает в руль.
Что это может быть и что надо делать? Пробег то всего 73 т.км., а я слышал что подвеска в идеале сохраняется до 150 тыс.км.


что вы считаете сохраняется до 150тыс. км. ? smile.gif Какие-то элементы и до 300 000 сохранятся, но стойки стабилизатора, например, за 150т придется поменять!

По мне, лучше не гадать перебирая: рулевые наконечники, тяги, рейки и.т.д а поднять машину и пощупать, обычно 300-700р стоит)

Но кто-то может и точно Вам установит проблему по описанию.... rolleyes.gif
Nehby,
16.1.2013, 16:54 При нажатии на тормоз - странные звуки
и при отпускании тормоза
Цитата:
(Walker @ 16.1.2013, 17:39) *
Европеец,рестайл.
При сильном нажатии на педаль тормоза и чуть заметном ослаблении давления на педаль тормоза,иногда слышиться металлический легкий скрежет(как будто направляющая суппорта закисла и ходит с трудом).Звук(крайне не приятный) проявляется не всегда и только при сильном нажатии на тормоз.Его еще можно окрестить,как похрюкивание.Навскидку,это насос усилителя тормозов(не помню,как он там точно называется)-по крайней мере,так сказали в сервисе.

Вопрос такой-кто сталкивался с данной проблемой,как решили и насколько она усложняла жизнь,с течением времени?


Проблема была у многих, не раз обсуждалась! разные были версии, самая простая и дешевая замена тормозной жидкости! А звук, если память не изменяет, издает электро усилитель тормозов (не уверен уже dry.gif )
У меня лично хрюкала-хлюпала с самого начала эксплуатации, ничего не делал, так и езжу! тьфу тьфу тьфу - регресса нет!

Посмотрите поиском, точно темы были...

Вот есть тут про гидробустер

и в этой теме еще много, так что не будем плодить об одном и том же))
Walker,
16.1.2013, 14:52 Летняя резина Michelin 195 55 16
4 шины
Цитата:
(SerSi @ 14.1.2013, 14:41) *
Есть интерес. А какие получше какие похуже? по протектору сложно модели определить.


Остались только Pilot Primacy (нижние фото), они похуже, очень похуже.... Если есть интерес, могу сделать более четкие фото. Цена на них будет 1500р (за оба)

Продажа только с самовывозом...
SerSi,
15.1.2013, 18:21 Разница Приусов - Европа, Япония, США
Цитата:
(tasiamako @ 15.1.2013, 18:38) *
Скажите пожалуйста, как проверить историю автомобиля по vin номеру и где, проверяла на Carfax и Autocheck ничего вообще не выдает, меня очень смущает пробег машины в 30000км. Машина 15.12.2008г. есть документ подтверждающий что проводилось техническое обслуживание во Франции, но какой то сомнительный документ. Может получится его загрузить)))


Вот в этой теме - проверка европейских VIN много информации об этом! Можно сразу не глядя сказать - если купили дешево у неизвестного продавца то 99% скручен! с такими пробегами их практически нет в европе, и цена сразу на 20-30% выше будет! почитайте тему, там два варианта. Либо за 15 $ можно попробовать проверить, либо через французский сайт тойоты. (все в теме есть)
tasiamako,
15.1.2013, 15:37 Разница Приусов - Европа, Япония, США
Цитата:
(tasiamako @ 15.1.2013, 16:23) *
Извиняюсь может вопрос не по теме, но не могу упределить у меня машина Америка Европа или Японка имеется блютуз хенд фри, кожаный руль, леворукая, туманки, камера заднего вида, авто парковка, смарт кей, дворник на 5 двери, 16 колеса, навигация, круиз. 2008г .Заранее спасибо))


Если автопаркова, а не просто камера то точно европа wink.gif
tasiamako, женёкновичок,
15.1.2013, 15:25 Восклицательный знак, значок/иконка «!», красный треугольник с восклицательным знаком
А что означает?
Цитата:
(happy death @ 15.1.2013, 16:12) *
Вообщем я радостный после того как предыдущая проблема была решена, проехав 500 км, стою просто с работающим двигателем, вылетает маленький красный треугольник с восклицательным знаком, и значек как буд то ручника только желтый! Машина едет заводится вроде все нормально! только появился странный звук как буд то что то цепляет когда при заводке жмеш на тормаоз!

Проверил масло ни капли не съело, всегда полный бак!

Блин я в панике что на этот раз ?=(( помогите =(


Если на тормоз нажмете в пол - звук усилится и не раз повторится?

посмотрите тут, может что-то похожее будет....

Но, я надеюсь, что эта ссылка вам не подойдет все таки... wink.gif Там не очень дешего!
happy death,
14.1.2013, 14:47 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(kalina07121976 @ 14.1.2013, 15:31) *
как вы если заметили я писал выше что с щтуцера прокачки при включении помпы происходит давление . отподает нерабочая помпа стазу . жужание и и вибрация поже присутствует . остаётся зрение на что я нижалуюсь и проверяюсь регулярно .


Уважаемый, Вам следует расслабиться и получать удовольствие от использования приуса!)) Я раньше тоже через чур сильно переживал по поводу работы помпы, т.к. особого движение в бачке не наблюдал. Мне лично больше нравится такой вариант проверки - на включенной машине, или просто при включенном зажигании, берешься за шланг, который отходит от нижний части бачка - в нем должна ощущаться.... небольшая вибрация что-ли, не знаю как правильно описать! Попробуйте таким образом проверить!

А Вы давно владете приусом ? Если нет, то тогда ваши опасения вполне ясны smile.gif
kalina07121976,
19.12.2012, 10:33 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
Вставлю свои 5 копеек в разговор про все эти звуки, стуки и громыхания.

Завожу машину, все ок - как летом. Работает примерно секунд 30 и начинает давать заряд на батарею, сразу меняется звук работы двигателя. По ощущениям, обороты начинают падать и падать, и падать, и падать, и падать и в конце концов грохот - заглохли - снова самостоятельно приус завелся и дальше уже не дает заряд на батарею, а равномерно без стуков прогревает двигатель!

Пробовал после завода сразу ставить машину на нейтраль,(хотя бы на минуту) что бы не дать ей заряжать ВВБ, а потом уже Паркинг. В таком случае при подключении батарейки все ок, не грохочем и не глохнем!

Прошлой зимой было то же самое, вот только когда морозы уходили за -20, приус заводился и работал ровно без грохота.
Strizho,
18.12.2012, 14:46 Показание масляного щупа
с разных сторон разный уровень
Цитата:
(sanio @ 18.12.2012, 15:25) *
Добрый день ! Я новичёк, машину купил не давно. У меня наверно дилетантский вопрос, какое масло заливать в движок и сколько его туда помещается ? Заранее спасибо.


Вот и вот

3.6литра вроде, а уж какое заливать выбирай сам....... тут все разные льют! smile.gif
sanio,
14.12.2012, 11:29 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Kopcap2033 @ 14.12.2012, 12:04) *
Здравствуйте, ув. форумчане.
Появилась такая проблема, приус 2006г.
Иногда утром при запуске раздаются ужасные грохочущие звуки, машину дёргает, спустя 20 сек. всё приходит в норму или если сразу же заглушить и завести вновь. Проблема появлялась пару раз за месяц всего. С полтора месяца назад мыл двигатель, но позже менял свечи, свечные колодцы вродебы сухие. Подскажите в чём проблема? Никаких чеков не горит, расход нормальный.


Вот в этой теме много раз упоминается про грохочущие звки !

со страницы 7 много об этом говорится
Kopcap2033,
5.12.2012, 13:23 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Lisa0990 @ 5.12.2012, 14:06) *
Ну вроде бы так, НО меня очень сильно звук вибрации испугал!!!

Очень, Очень много об этом говорилось.... при -13 завелась и заторохтела как дизель, а при -20, -25 и -30 будет заводится отлично!

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1017 страница №8

вот здесь мы уже очень много обсуждали это! Если в двух словах - рецепта ремонта так и не выявил никто, только обыденное обслуживание двигателя (масла, свечи, фильтра, заслонки) кому-то помогли, но кому-то нет sad.gif
Lisa0990,
5.12.2012, 9:15 Какие предохранители вытащить?
Предстоят сварочные работы!
Лучше снять ВВБ и отнести подальше от машины! Я когда-то сталкивался с такой проблемой, и когда искал инфу было много споров. Кто-то утверждал, что вообще не стоит переживать и варить можно как обычный авто. ИМХО , лучше потратить минут 20 на то, что бы вообще убрать ВВБ, по крайней мере я так и поступил!
happy death,
3.12.2012, 13:26 Помогите решить проблему =(
Погас монитор подсветка
Если автопарковки нет, то и "заднего" сюрприза не будет))
happy death,
9.11.2012, 7:09 Очень нужен ответ на вопрос!!! ХЭЛП короче!
завёлся,загрохотал,не поехал.
Уже несколько лет обсуждаем эту проблему... От -12 до - 18 заводится с грохотом! Некоторые считают, что если выключить климат, проблема решится. Другие говорят , что надо обслужить движок. По факту ничего не помогает)) но при сильном морозе заводится без таких звуков!
fitil1964, Согрыч,
30.10.2012, 16:30 Круто попал с битым PRIUSом (20ка)
дешевый сыр только в мышеловке
В опросе не хватает варианта: <привез сам - никаких проблем не выявлено> smile.gif
aishora,
25.9.2012, 15:24 Какой воздушный фильтр использовать?
Помимо оригинала?
Слушай, либо надо ставить любой аналог и не забивать голову лишней инфой, либо доплачивать за оригинал и радоваться, что выполняешь рекомендации тойоты)
Eldan,
7.6.2012, 16:44 странные звуки нажатии педали газа
свист, бульканье, скрип
Цитата:
(scandalsv @ 7.6.2012, 17:17) *
В Химках - это то что Владимир Мираж? А к нему по записи нужно или можно прям так заехать?



Ко всем лучше предварительно позвонить! а мираж это на западе, гибридс.ру !
scandalsv,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:46