Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ashu. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2011, 14:21 Видеорегистратор
По поводу встраивания Q2-подобных регистраторов - мой первый опыт smile.gif

Основной блок:

[attachment=9421:DSCN1693.png]

Преобразователь питания 12В-5В практически не виден у верхней грани стекла:

[attachment=9420:DSCN1695.png]

Вид снаружи на камеру, вынесенную отдельно:

[attachment=9422:DSCN1692.png]
hameleon1,
8.9.2011, 17:02 Видеорегистратор
Помучил сегодня оптовиков... Эти Q2 продаются примерно по 4500р. По какой цене их завозят - ком.тайна. Рекомендуемая розничная цена - 7..8т.р. Так что Prius122 даж очень дёшево продаёт, если учесть прилагаемую в комплекте карту памяти.
Prius122,
17.11.2010, 20:26 Желтая лампочка двигателя CHECK - ЧЕК на панели приборов
Цитата:
(OstinX @ 17.11.2010, 20:18) *
Сегодня с утра завелся и потух индикатор. Интресно что было? И осталась ли ошибка в памяти?

На сканер! И узнаешь, что за ошибка была.
Кста, не в качестве рекламы (я эти устройства не продаю и не произвожу) - очень полезную штуковину поставил себе в машинку - http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/
Помимо всяких вкусностей показывает номера ошибок сразу же при их возникновении - не нужно больше гадать на кофейной гуще или искать сканер. Стирать ошибки тож умеет (если требуется после ремонта).
wertt_72,
13.10.2010, 8:00 Угнали машину, мысли вслух
Кто обслуживается в гибридс.ру - сами виноваты, это отдельная история...

Но Вы покупаете машину для того, чтобы у вас её угнали в первый же вечер? Вам сказочно повезло, что машину "взяли покататься". Обычным угонщикам достаточно пары секунд, чтобы при помощи сканера, аналогичного дилерскому, прописать в вашу машину свои ключи и уехать так, что никакая милиция не поможет.
Я к чему? К тому, что если Вам дорога ваша машинка и Вы собираетесь пользоваться ей не один день, езжайте в хороший сервис (гибридс.ру таковым не является) и не жалейте денег на грамотную противоугонную систему (не путать с обычной сигналкой). В Москве, например, качественно ставят противоугонки в http://www.auto-butik.ru/contacts/moscow/
Хотя... От угона эвакуатором с глушилками gsm/gps, увы, не поможет и противоугонный комплекс.
Plotnikov,
21.5.2010, 14:33 Фотоотчет по установке подогревов зеркал
Prius 11
Молодец, отличный фотоотчёт! smile.gif
GunSS,
9.2.2010, 23:24 ПриусоАвтосалон - Аксесуары в наличии !
Оригинал, Япония
Цитата (Алексей Volya @ 7.02.2010 - 22:08)
Можно запросить в Япии - должны найтиsmile.gif

Хмм... А кто с нашего форума имеет контакты в Японии? Было б интересно...
Muaddib,
3.1.2010, 0:36 Ацетон в бензин
loituma, +1.

По теме - мы (общественная организация по защите прав автомобилистов) проводили в Питере акцию: при большом скоплении СМИ проверили недолив и октановое число у 95го бенза на порядка 10-и АЗС, выбранных по списку популярности у местных автомобилистов... Более чем у половины были обнаружены "странные" несоответствия октанового числа... Самые подозрительные (4е экземпляра) были отданы в лабораторию, имеющую сертификат, позволяющий ей проводить подобные исследования... Во всех 4х образцах были обнаружены запрещенные присадки!
НО!
Лаборатория "тож хочет жить". Ей "позвонили"... В официальном отчёте, предоставленном в СМИ, все 4е подозрительные пробы бенза (в том числе спиртово-бензиновая бодяга "славнефти") были признаны соответствующими ГОСТу.
prius257,
11.8.2008, 11:39 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Ну, и какой смысл переходить на личности и грызца?
IMHO, форум всё ж больше технический, тема про чистку ДЗ и иже с ним.
Понятное дело, что чистить глушитель никто не будет, хотя теоретически чистый глушитель создает меньше сопротивления отработанным газам и выглядит красивее...

Мне осталось непонятно - для нормальной работы двигателя достаточно регулярно чистить "пшиканием" дроссельную заслонку сверху и ДМРВ или же надо опять-таки регулярно всё это дело снимать и чистить более тщательно?... И насколько будет выигрыш в расходе при более тщательной чистке?

Кста, раз уж здесь помимо Фермера есть и другие специалисты - какие именно ошибки/симптомы можно устранить чисткой ДЗ, ДМРВ и впускного коллектора?
Tuner,
13.11.2007, 18:43 Электрические схемы на 11 кузов
английский язык, левый руль
На правом руле - практически также, отличия очень незначительные - нет иммобилайзера.

PDF, сжатый Zip'ом (~3Mb)
elsib, Leshiy, rubi-80,
12.11.2007, 17:32 Видео-тюнинг 11S
DVD + камеры обгона и заднего вида
Цитата (Ренат @ 12.11.2007 - 17:28)
но если ты будешь слушать музыку через двд плеер подключенный к видео входу тюнера или смотреть фильм, либо телевизор, то можно сделать так, чтобы при активации камеры не происходило отключение звука!

Так.... Вот с этого места поподробнее! smile.gif Как это сделать?
Или дай ссылку где об этом почитать, или сам расскажи wink.gif
Очень интересно!
Vaiper,
11.11.2007, 23:35 Замена помпы инвертора на газелевскую
Стал, понимаете, вот таким "счастливым"
Пролог:
Еду, значит, никого не трогаю... На очередном светофоре стартую "тапка в пол" - выскакивает "треугольник" и что-то еще (не успел заметить), машина резко начинает "тупить", я отпускаю педаль газа, "треугольник" и прочее сразу исчезают... Жму спокойно на газ - машинка как обычно едет дальше...
Засада.
На следующий день ситуация повторяется, но я успеваю заметить помимо "треугольника" еде и значек "термометр в жидкости". Значит, что-то не так с температурой. Температурой чего? Может, антифриз ушел?
Проверяю уровни - и с системе охлаждения двс, и в системе охлаждения инвертора/коробки уровни в норме. Может, завоздушилась система охлаждения коробки? Проверяю - нет, всё в норме... Может, помпа инвертора не работает? Слушаю - что-то жужжит - наверное, работает...
По аське поконсультировался с Олей (Ol'ka) - говорит, что готова поспорить, что скончалась помпа, а то, что я принял за жужжание помпы, было жужжанием инвертора... Хмм... Уже хорошо - есть версия. Проверил - фонтанчика в расширительном бачке нет. Точно, сдохла помпа.
Варианты - либо покупать новую помпу, либо б/у, либо ставить газелевскую. Ценник на новую и б/у меня как-то не вдохновил... Посмотрел на газелевскую помпу на приусе САД'а и решил тож такую поставить.

Ну, дальше - уже описание ремонта с фотками как обычно smile.gif

По своему опыту знаю, что газелевские помпы текут безбожно, поэтому купленную помпу разобрал, промазал герметиком по швам и собрал обратно.
Вместе с помпой купил газовскую подушку двигателя - была идея на неё и поставить помпу - чтобы шумела поменьше.

Пообщался с FERMER'ом - говорит, что на всю процедуру снять/поставить помпу и прокачать систему у него уходит 25 минут... Ну, у меня получилось "почти аналогично" - около 5 часов wink.gif

Я не нашёл способа подобраться к помпе, не снимая фару. Т.е. надо снять фару. Чтобы снять фару, надо снять бампер (ну, или хотя бы его немного отодвинуть с той стороны).

На фотке - крепеж.

user posted image

Красным отмечены винты крепления бампера (1 - достаётся со стороны колеса - надо чуть отогнуть локер и засунуть туда руку), зеленым - винты крепления помпы (2 - будет хорошо доступен после снятия или небольшого отодвигания бампера вперед), синим - защелка фары - снимается рывком вперед с небольшим усилием (бампер должен быть отодвинут).

Процесс снятия фары:
user posted image

И вот она помпа:
user posted image user posted image user posted image

Готовлю замену - газовскую подушку двигателя обрезаю с той стороны, где металлическая накладка с гайкой, оставляю два болта с другой стороны, на которые и прикручиваю газелевскую помпу. Причём, надо её сразу так соориентировать, чтобы направления входящей и выходящей трубочек были аналогичны направлениям трубочек штатной помпы.

Замена готова. Надо снимать штатную помпу и быстро ставить новую - чтобы не пролить много антифриза.

Чтобы снять штатную помпу пришлось изрядно повозится... Без "утконосов" (плоскогубцев с зауженными и загнутыми губками) очень даже неудобно снимать хомуты:
user posted image
Nadya10,
11.11.2007, 21:48 Видео-тюнинг 11S
DVD + камеры обгона и заднего вида
Собрал, на следующий день покатался...

Первые ощущения:
Да, с камерами удобнее, особенно парковка задним ходом. Но нужно привыкать к связи картинки с реальной обстановкой.
Камера обгона всегда "видит" - находится в очищаемой зоне:
user posted image

Неприятные моменты:
1. Для активации камер заднего вида и обгонной надо снимать видеоблокировку. Но это мелочи - решаются технически.
2. При активной камере обгона или заднего вида в колонках тишина - это следствие того, что тюнер захватывает управление мультимедия-шиной, но даёт картинку с камер без звука. Это технически не решить, хотя, возможно, разработчики смогут в будущих версиях тюнера оставлять звук от прежнего видео-источника... (проблема уже частично решена - см. продолжение ветки обсуждения)
3. Иногда тюнер "глючит" - при получении сигнала активации камеры не захватывает дисплей, но показывает, если жамкнуть в кнопку "TV" на консоли. Очевидно, глюк тв-тюнера, который, возможно, будет решен в будущих версиях.
4. Если включить "TV" на только что заведённой машине, то звук может один или два раза пропасть на несколько секунд. Аналогично п.3.
5. Если долго ехать, то запотевает камера заднего вида:
user posted image
При этом через неё всё видно, но с эффектом некоторого слабого тумана... Что с этим делать я пока не решил...

Антенного адаптера у меня нет, как нет и антенн... Возможно, в будущем поставлю, но так как я не являюсь фанатом "ящика для промывания мозгов" (дома у меня такого, например, нет), то не факт, что буду этим заморачиваться. smile.gif

Раньше для меня пробки были чем-то нехорошим -"ну, блин, опять пробка! sad.gif". Сейчас ситуация изменилась - "о, пробочка! smile.gif".
Фильмы смотрю, блин... wink.gif
Даже забыл про cd-mp3-чейнджер на 12 дисков, управляемый со штатной головы, который поставил летом...


"Живьем" всё это я недавно показывал САД'у - так что, Серег, можешь описать свои эмоции wink.gif
Romix, Wergil,
6.11.2007, 12:55 Как поменять масло в коробке? какое? куда?
Коробка, вариатор, планетарка, АКПП
У кого в городе есть www.exist.ru, тому проще через него:
Прокладка коробки 35168-47010 - 154р.
Масло Toyota ATF WS 4л 08886-02305 - 1006р.

С маслом, правда, засада - оно продаётся в 4-литровых банках, а в коробку надо 4.6л... Я купил себе сразу две банки по 4л - машинка ж не на один день, а 30..40т.км до следующей смены масла пролетят быстро smile.gif
Dipsomania,
21.10.2007, 20:22 Установка сигнализации
есть ли особенности на ПРИУСЕ
Цитата (Valeriy @ 21.10.2007 - 19:05)
я запросил автоподъем, с этим пришлось повозиться: в каждую дверь тянули проводку, Мираж сказал что это особенность Приусов и некоторых других машин.

Дык, это не особенность именно приусов, это особенность современных авто - нет аналоговых линий, только цифра. Поэтому надо либо ставить адаптер, преобразующий аналоговые сигналы блока сигнализации в цифровые сигналы шины управления автомобиля, либо тянуть аналоговые провода туда, куда можно завести аналог - к кнопкам (на водительской двери, например) или к исполнительным механизмам (к моторам тех же стеклоподъёмников).
delive,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:27