Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nik321Prius. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.8.2018, 18:30 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(Nik321Prius @ 8.5.2018, 22:48) *
Пробег после промывки 11000 км , заменил масло 2000 назад. Двигатель работает как и 80000 км назад: первые 5000 км. уровень стоит, как вкопанный, затем последующие 3000 км уровень снижается до середины, между макс и мин. Снимал поддон, там чисто. Не стал в этот раз мыть димексидом, пока не ест масло решил не трогать, он размягчает резиновые сальники, как бы не переборщить.
Чистил дроссельную заслонку, со снятием. И вот тут то увидел, последствия осеннего масложора. Если раньше на дне коллектора была просто лужица масляная, то теперь там были какие то, похоже на масляные, отложения, их пришлось убирать с усилием пшикая периодически карбклинером. Почистил, посмотрим что будет осенью, еще раз сниму дросельную заслонку.
Результатом промывки димексидом очень доволен. Летом обязательно залью его в бак, размешав с ацетоном.
На ОИЛ клубе писали, что димексид очень хорошо смешивается со спиртом, не выпадает в осадок даже при низких температурах. Может и со спиртом смешаю.

Очередная смена масла и промывка димексидом, в старое масло Лукойл 5W30 долил 2 литра полусинтетики ашановской 10W40 +4 пузырька димексида на горячую. 40 минут поработал. Слил, замена фильтра, еще раз ашановское 6 литров + 4 пузырька димексида, 1 час поработал, погазовал в конце, насколько это можно на приусе, ну а дальше промывочное со сменой фильтра и рабочее лукойл. Делал данную процедуру для профилактики, после первой промывки проехал 20000 км, масло не жрет. Уходит помаленьку, за 9 т.км. пол щупа. До этого выкатал 3 бака с димексидом и ацетоном. Результатом был приятно удивлен, расход упал по крайней мере на 0,5 литра на сотню(5,5 л. в среднем стал на бензине). Но так как езжу на газу там 6,5 получается, примерно, с димексидом в баке пока прекратил эксперименты. Будет дальняя дорога опять залью, прокачусь на бензине. И того пробег сейчас 192000 км.
hokumr, Lambert,
8.5.2018, 21:48 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(Nik321Prius @ 19.1.2018, 14:47) *
Машина 2008 г.в. швед, с честным пробегом 177000 км. владею почти 6 лет, прошлую зиму заметил подъедание масла, но было не критично, съело щуп за зиму, лето проездил без особых проблем. Пришла зима, короткие пробеги, прогревы, в общем за 3000 км,которые накатал за 2 месяца после замены масла, долил почти 1,5 литра. Принял решение сделать раскоксовку димексидом "снизу", пока не поздно. Краску с поддона естественно снимал, промывал на дешевой минералке с переливом в 2 литра в течении 1 часа. Первый раз слилась очень черная жижа. Далее было чище... Данную процедуру делал дважды с заменой фильтров. Затем обычное промывочное масло и уже потом рабочее масло. После промывки проехал 2000 км. 1500 км из них трасса при скорости 120 км/ч и больше, падение уровня масла не заметил. до промывки при таких же условиях сожрал бы половину щупа, а то и больше. Посмотрим , что будет дальше... но пока я доволен, считаю, что положительный результат есть. Думаю перед заменой масла постоянно доливать димексид в отработку, затем промывочное масло с заменой фильтра, и уже потом рабочее масло с заменой фильтра. В следующую замену масла повторно сниму поддон гляну, что там.

Пробег после промывки 11000 км , заменил масло 2000 назад. Двигатель работает как и 80000 км назад: первые 5000 км. уровень стоит, как вкопанный, затем последующие 3000 км уровень снижается до середины, между макс и мин. Снимал поддон, там чисто. Не стал в этот раз мыть димексидом, пока не ест масло решил не трогать, он размягчает резиновые сальники, как бы не переборщить.
Чистил дроссельную заслонку, со снятием. И вот тут то увидел, последствия осеннего масложора. Если раньше на дне коллектора была просто лужица масляная, то теперь там были какие то, похоже на масляные, отложения, их пришлось убирать с усилием пшикая периодически карбклинером. Почистил, посмотрим что будет осенью, еще раз сниму дросельную заслонку.
Результатом промывки димексидом очень доволен. Летом обязательно залью его в бак, размешав с ацетоном.
На ОИЛ клубе писали, что димексид очень хорошо смешивается со спиртом, не выпадает в осадок даже при низких температурах. Может и со спиртом смешаю.
Barin,
11.2.2018, 17:53 Замена двигателя на другой
замена двигателя 20 на двигло от 30
И что вас Димексид не устраивает, поле промывки димексидом 4000 проехал уровень не упал, стоит.. правда пробег 179000
JiM9,
19.1.2018, 13:47 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Машина 2008 г.в. швед, с честным пробегом 177000 км. владею почти 6 лет, прошлую зиму заметил подъедание масла, но было не критично, съело щуп за зиму, лето проездил без особых проблем. Пришла зима, короткие пробеги, прогревы, в общем за 3000 км,которые накатал за 2 месяца после замены масла, долил почти 1,5 литра. Принял решение сделать раскоксовку димексидом "снизу", пока не поздно. Краску с поддона естественно снимал, промывал на дешевой минералке с переливом в 2 литра в течении 1 часа. Первый раз слилась очень черная жижа. Далее было чище... Данную процедуру делал дважды с заменой фильтров. Затем обычное промывочное масло и уже потом рабочее масло. После промывки проехал 2000 км. 1500 км из них трасса при скорости 120 км/ч и больше, падение уровня масла не заметил. до промывки при таких же условиях сожрал бы половину щупа, а то и больше. Посмотрим , что будет дальше... но пока я доволен, считаю, что положительный результат есть. Думаю перед заменой масла постоянно доливать димексид в отработку, затем промывочное масло с заменой фильтра, и уже потом рабочее масло с заменой фильтра. В следующую замену масла повторно сниму поддон гляну, что там.
ivdspb,
26.5.2015, 6:45 Продам Приус 20 2008
Европеец
Цитата:
(fregat @ 25.5.2015, 15:46) *
пробег маловат для 2008 года

На моем, к примеру, октябрь 2008 г.в., пробег 125000 км, но я его брал в 2012 году с пробегом 65000 км, так что пробег может быть и реальный для 2008 года.
GeoB,
25.4.2015, 9:12 Продам prius 30 2009 г.в. черный 700 т.р. срочно
Продам prius 30 2009 г.в. черный
Цитата:
(klauss @ 25.4.2015, 9:18) *
да вы чо, пасаны, це ж легендарный примус.
ну смотан, ну ушатан, ну грязный.
да и пох, це ж легенда, за ним со всей страны уже слетаются покупашки, зажав в потных ручонках лям.

афтар, беги отсюда и жди слепого фаната примуса с деньгами.

Дак он за него и просит цену адекватную, вам бля то дорого, то еще какая хрень глаза мозолит, Балоболы. От если бы он его за лям вам предлагал, тогда бы еще понятна была ваша критика. А так в каждой теме срач устраиваете. Займите свои руки уже чем-нибудь)))
fielderboy,
13.1.2015, 7:04 Куплю уплотнитель катушки зажигания
Ищу кольцо уплотнительное катушки зажигания
Цитата:
(Expert086 @ 12.1.2015, 23:41) *
надеюсь у кого нить валяется ненужное колечко

http://nak-kat.ru/catalog/1NZ-FXE
Expert086,
17.1.2013, 19:11 Prius 20 джинса, executive, 2006
Анонс продаж
Цитата:
(andsmol68 @ 17.1.2013, 11:26) *
Вас волнуеют мои посты? Хотите поговорить об этом? не вопрос - но мои консультации стоят 3000 руб час, и я не выезжаю в другие города. Так что если будете в Смоленске - звоните, поговорим..
ЗЫ ЭТИ ДВЕ машины (ну про которую ВИН и эта весьма урюханная) мне не нужны - я куплю через недельку на аукционе и к марту пригоню себе безпробежного ЕХЕ или ПАРКА, потом отпишусь по затратам, но в 520 вложусь точно. Поэтому другие варианты, и особенно с нашими пробегами - не интересны.
ЗЫЗЫ А высказывать своё мнение мне позволяют Правила форума и Конституция Российской Федерации (погуглите, есть такой документ. много занятного почерпнёте). С уважение, за такое внимание к моей скромной персоне. Телефончик для консультаций психологических могу скинуть в личку.

ЗЫЗЫЗЫ ТС, какая цена лота, огласите, а то мы уже ставки принимает на начальную цену...

Простите но я, помоему, догадываюсь посему у вас машину спалили.
Научитесь обшаться с людьми - легче жить станет, психолог вы наш.
Tronza,
16.1.2013, 8:10 Продам Prius NHW20
Цитата:
(aishora @ 16.1.2013, 8:23) *
rom_v_b

Нафлудил еще раз ? (то есть написал личное отношение ко мне ,не имеющее никакого отношения к теме!)

ВЫНУЖДЕН НАПИСАТЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ,КРУПНЫМИ БУКВАМИ! Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ОНАНИЗМОМ , СРОСЛОСЬ БЫ С ДЕНЬГАМИ ГОД НАЗАД ,ВЗЯЛ БЫ ГОД НАЗАД.

ЕЩЕ РАЗ: СЕЙЧАС НЕТ ДЕНЕГ!

ВСЕМ ПОНЯТНО?

БУДУТ ЗАВТРА ДЕНЬГИ- КУПЛЮ ТО ЧТО ЗАХОЧУ .

ОТСУТСТВИЕ У МЕНЯ ПРИУСА НЕ ДАЕТ НИКОМУ ПРАВА СЧИТАТЬ МЕНЯ НЕ ДОСТОЙНЫМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!

НАЛИЧИЕ У КОГО ТО ПРИУСА НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОН ЛУЧШЕ ИЛИ УМНЕЕ КОГО-ТО!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ ? ВСЕ ПРОЧИТАЛИ ? ИЛИ ВСЕХ КТО ЗА МЕНЯ ПЕРЕЖИВАЕТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗДЕСЬ ПО НИКАМ? ЗАКОНЧИЛИ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ ?

ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ ПРОЧИТАЙТЕ СНОВА!

С уважением ко всем участникам форума ,всем желаю удачи .

PS Обратите внимание ,что такой срач по поводу цен на авто наверное только на одном форуме .

+100500 Пока не собираюсь продавать своего приуса, но думаю на этом форуме не буду выкладывать обьявление, если наступит пора к продаже. Флуда дохрена в каждой теме о продаже и он весь направлен на обсирание машин и их хозяев. Кому -то что-то доказать еще нужно прежде чем продать Ладно если это реальный покупатель а не пиз***ол с форума, которому кроме как по клавишам бить, занятся нечем. Если-бы да -кабы да докажи. Троли одним словом. Продавцам всем удачи в продаже, покупателям - бдительности.

ЗЫ: Такое ощушение, что нужно для норм продажи вести свой дневник с еженедельными фото о состоиянии, пробеге, и тд и тп своей машины в отдельной теме на этом фоуме. Чтоб како-нибудь троль не испортил тебе настроение когда захочешь его продать. Ткнул этого поршивца носом в тему и МОЖЕТ придирки отпадут, а МОЖЕТ и нет, ДОКАЖИ что фото наперед не наделал в первые дни владения, а потом его перевернул десять раз да об забор..................
эGоист,
19.12.2012, 8:29 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(sosed021 @ 18.12.2012, 20:50) *
Уважаемые форумчане !!!
У кого стоит Северс- М или что-то аналогичное, сделайте пож-а фото мест подключения (врезки) к системе охлаждения.
На прошлой машинке (VW) устанавливал сам данный котел, одни положительные эмоции (и цена в 1700 руб. радует).
Машина стоит в гараже, так что проблем с розеткой нет, на выходных два дня машинка стоит около дома - там тоже розетка есть.
На выходных хочу установить котел, только так и не понял куда врезаться.....

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=9756&hl= вот инструкция наиболее простого способа установки, только там во втором пункте штуцер с резьбой не на 10 а на 12 вообщем в автомагазине продаются такие есть на 10 а есть другие вот другой и нужен, больший чем на 10. Муторнее всего продергивать шланг под инвертором пришлось повозиться. Я себе поставил старт-м, никаких помп не нужно все прекрасно работает. Чтоб не бежали патрубки использовал герметик и хомуты потуже затянул, через неделю еще раз протянул хомутики и все.
По поводу горит-не горит: на второй моей машине, ваз 2106, через краник печки периодически вытекает тосол, руки не доходят заменить. Дак воздушные пробки надоели, иногда включишь подогрев, думаешь через час завести- ан нет движок холодный хер, не заводится, да и масло летнее, но не об этом сейчас. Трогаю северс-м и выходной патрубок - горячие, а входной - холодный. Значит пробка, вот и маслаешь шланги потом, да тосол доливаешь. Т.е северс сам отключается - совершенно безопасен даже с воздушной пробкой. На шестерке он уже стоит 2 года и периодически проблемы с тосолом в системе охлаждения возникают, но северс-м ни разу не дал усомниться в его качестве, потому и на Приус поставил. Китайскую приблуду, про которую тут пишут не рискнул бы ставить.
sosed021,
19.11.2012, 7:01 Куплю, подогрев двигателя DEFA (сам утюг)
Цитата:
(Dark_Green @ 19.11.2012, 5:58) *
Уважаемые, а на приуса 20тку кто-нибудь ставил северс или северс-м? Дефы у нас нету даже у официалов sad.gif Да и ценник с установкой будет примерно 10 рублей.. честно говоря жаба давит за 400ватт отдавать такие деньги. Хотел поставить северс, но пока еще не мониторил рынок. Раньше у северсов была проблема с патрубками, то подтекали, то еще что-то.. Сейчас решено это или нет? Кто-нибудь в теме?
Ну и главный вопрос на приуса ее поставить можно и есть ли необходимость ставить помпу к нему? Насколько безопасно ставить северс вообще?

PS: tdn, можно цену на термини в личку кинуть?

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=9756&hl= вот инструкция наиболее простого способа установки, только там во втором пункте штуцер с резьбой не на 10 а на 12 вообщем в автомагазине продаются такие есть на 10 а есть другие вот другой и нужен, больший чем на 10. Муторнее всего продергивать шланг под инвертором пришлось повозиться. Я себе поставил старт-м, никаких помп не нужно все прекрасно работает. Чтоб не бежали патрубки использовал герметик и хомуты потуже затянул, через неделю еще раз протянул хомутики и все.
Dark_Green,
24.11.2011, 7:06 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(andsmol68 @ 23.11.2011, 12:56) *
А давайте подождем, когда Сергей77 уедет с таможни с номерами и напишет нам пост - дополнительные затраты к 600 000 составили 15 328руб 30 копеек и следовательно общеая стоимость 615 328 руб 30 копеек (билета на поезд/самолет и проезд на метро не включал и Хеппи Милд из Мака за 180 руб тоже..) Потом и пообсуждаем.

Если в эту сумму уложится Prius 20 2008г. в. EXE да и с пробегом до 100000 км. то 15 328руб 30 коп. ИМХО стоят того. Этот вариант всеравно получится дешевле чем многие из предложений по продажам представленных на этом, да и не только на этом сайте.
Chipsson,
2.4.2011, 20:56 Проверка пробегов на автомобили из Швеции
возможность узнать реальный пробег авто
Цитата:
(Алёха @ 2.4.2011, 21:40) *
Ну у чипсона то понятно, "жаба" душит за чужой успех в бизнесе. Для него каждая проданная машинка Шведом или Воляниным как серпом по яйцам, а вот чо остальные желчью льют??? не понятно.

Да!!!! И кто такие коменты пишет? ЗЫ Я за Чипсона
Chipsson,
11.3.2009, 11:13 Кто есть кто?
Может друг другу пригодимся?..
а я просто учитель физики в школе
ECO,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:37