Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gennady-Rostov. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2022, 21:10 Фары Приус Альфа ДОрестайл галоген
Фары проданы
Funduro,
10.9.2021, 19:45 датчик в ц.боксе ZVW50L-AHXEBA
что за приблуда?
899A0-60010, ANTENNA ASSY, INDOOR ELECTRICAL KEY, NO.2
e_anatoly,
29.8.2021, 20:20 Запасное колесо (запаска) - делимся опытом
Цитата:
(Akpol @ 28.8.2021, 4:52) *
А болт для крепления этой запаски от чего искать?

От 20-го приуса подходит и болт, и пластик для домкрата.
И ящик от него же с минимальной доработкой отлично встаёт.
Akpol,
18.6.2021, 21:47 Спидометр комплектации Gs
Прошивка, кто что знает
Цитата:
(XXX25RUS @ 18.6.2021, 11:37) *
Как её изменить? Не олучается!


Самое простое - добавь в подпись.
XXX25RUS,
1.6.2021, 18:08 Увеличение клиренса проставками
Размер проставок
Ну и мои 5 копеек :)

Альфа уже вторая, не представляю, как бы ездил с штатным клиренсом.
Первая была приподнята ~3см заменой пружин (вроде от Виш 2,0, но не уверен). Отъездил 5 лет / 110ткм, с подвеской проблем не было.
У нынешней спереди проставки 3см, сзади немного укороченные пружины от Эстимы. Накатал пока немного, 15ткм примерно, тоже проблем никаких.

До этого был 20-й приус, тоже приподнятый.
Так что проставки - вопрос религиозный, можно сказать :) и каждый сам решает, надо или нет.

Исключительно ИМХО, если что... :)
Akpol,
24.4.2020, 18:50 Фары Приус Альфа ДОрестайл галоген
Собственно, имею желание продать данные фары. Ездил с ними с апреля 2015-го по июль 2016-го (с ксеноном в ближнем), потом поставил LED-фары.
Не биты, не крашены, без лампочек. Отрегулированы максимально близко к требованиям нашего движения.
За обе хочу... эээ... ну, пусть будет 4тр. По одной продавать неинтересно.

Находятся в Ростове-на-Дону. Отправлю ТК хоть на край света (за ваш счёт). Если есть у кого интерес - фото по запросу.
Личку читаю :)
Funduro,
8.4.2020, 20:37 Вопросы
Цитата:
(Алканафт @ 8.4.2020, 13:07) *
Други , может кто подскажет , как снять на альфе крышечку под стеклом под которой динамик , я попробовал ее поддеть ножичком , но что то не поддаётся , боюсь сломать , а так хочу динамик там поменять


Таким путём только сломать можно.
Придётся всю панель снимать (минут 15-20 займёт процесс, не меньше). Да и динамики прикручены к самой панели с "изнанки".
Алканафт,
3.3.2020, 20:33 Вопросы
Цитата:
(sybir @ 3.3.2020, 17:45) *
Это такой феншуй или чего-то не хватает?


Увы, так и задумано...
sybir,
2.3.2020, 20:47 Вопросы
Цитата:
(Gennady-Rostov @ 1.3.2020, 23:35) *
кнопкой на руле ("disp" вроде? справа правая верхняя). ею же переключаются режимы борт. компа (мгновенный расход - средний расход - остаток топлива). а листаются (при выбранном SET) варианты нажатиями на нижнюю правую кнопку

это на альфе дорестайл, как на + и V не в курсе, их руль не видел.


Полдня катался и пытался вспомнить, как в точности это переключается. Ну не вижу я этот SET, и всё тут... Уже всякие мысли полезли в голову...
Оказалось, что таки есть такое дело. Но! Только на паркинге. И переключается долгим нажатием на тот же "disp". Всего три варианта отображения.

Вот...
sybir,
3.5.2019, 0:07 Замена подшипника задней ступицы на альфа
Цитата:
(handicraftsman @ 3.5.2019, 1:17) *
Я уже достал nester`a в ЛСках, напишу сюда.

подскажите плиз, это продажа новых ступиц?

https://www.impex-jp.com/zip/nomer/4245047050.html

продавец нормальный?


Ступицы, да. Насчёт продавца не скажу.
Цена приятная, но доставка... Не факт, что на месте купить дороже будет.
Для сравнения посмотри тут: https://www.amayama.com/ru/part/toyota/4245047050 Цена не сильно отличается, а вместе с доставкой то на то и выйдет.
P.S. я с амаямы только передние подкрылки заказывал, если что. дороговато, зато быстро.
handicraftsman,
10.4.2019, 21:02 удалил японскую птичку Галоген линза
без разбора фары
Цитата:
(bomber @ 10.4.2019, 8:54) *
т. е. их ни как не отрегулировать?

Отрегулировать можно. Именно отрегулировать, без вмешательства в "потроха". Не идеально, но правую обочину освещает и встречных не слепит. За почти 3 года всего пару раз моргали, и то, когда на почти пустой трассе фары немного приподнял.
До этого почти 1,5 года ездил с обычными фарами (с ксеноном вместо галогенок), точно так же никому не мешал. А до регулировки в темноте страшно ездить было...
bomber,
21.1.2019, 21:24 Поиск запчастей и расходников на BigPrius (A_V_+..)
что, где, почем)))
Цитата:
(Роман Борода @ 21.1.2019, 23:16) *
Всем привет , застучало где то в ходовке , полез вниз шатал качал смотрел . Нашел только порватый верхний пыльник правого линка . Посмотрел новый на экзисте стоит 4200 и ждать месяц . Цена какая то негуманная , на эмексе , автото также около того . Может кто знает места где можно купить подешевле ? Интересует только оригинал .

Покупал линки в июле во Владике на разборке. Рублей 700-800 отдал за пару, точно не помню.
Искал на фарпосте. Вполне свежие.
Роман Борода,
4.12.2018, 16:42 Вопрос по напряжению бортовой сети
Приус Альфа
Батареи на 7А*Ч от ИБП точно хватает, проверено.
nester,
10.10.2018, 23:49 Шумка вагона.
думал ли кто нить или уже реализовано?
В июле 2015-го (через 3 месяца после покупки) братец сподвиг меня на шумоизоляцию.
Делали сами, вдвоём, около гаража (сам гараж был завален снятым с машины "добром"). Делали с максимальным фанатизмом. Только движок не вытаскивали.
Залепили всё - двери, пол, потолок, пластик. Портприз тоже разобрали и проклеили. И ящик в багажнике. Названий того, что лепили, не спрашивайте, так и не выучил. Какая-то хрень на основе битума, поверх что-то типа поролона, ну и всякие стыки и места под клипсы маделином. Материала ушло тысяч на 10-11 (вымеряли всё, рассчитали, накинули 25%, и всё равно два раза ездили докупать, остатками обклеил колпак лодочного мотора), 8-9 дней работы в режиме с 05 до 11 и с 16 до 20. На удивление, лишних запчастей не осталось. :) Из потерь только одна сломанная клипса. Машина потяжелела на сотню кг, не меньше.
Машина всё время издевательств над ней была на ходу, в гараж и обратно на ней ездили, и не только туда. Фото не осталось...

Закончили работу, всё собрали, выехали на тест-драйв - блин... Что-то звенит и тарахтит. Оказалось, что это язычки молний на чехлах. :))

За три с небольшим года разок пришлось переклеить маделин (?) на хромированном колечке на подлокотнике, который вдруг затарахтел. Больше никаких проблем. Даже в сильный дождь слышен только стук по стёклам, крыша молчит.

"Заводская шумка" была представлена ДВУМЯ кусками толстого поролона где-то над арками задних колёс. :))
Как-то так.
technoartist,
16.9.2018, 18:44 Замена подшипника задней ступицы на альфа
Задние ступицы менял год назад (+- несколько дней) на пробеге около 95ткм (из них половина уже по России). Одна гудела очень внятно, вторая только начинала. Поставил контрактные, по виду пробег минимальный.
Насчёт перегрузок - сложно сказать... По 250-300кг в багажнике иногда возил, правда, недалеко, несколько км. 99,9% времени багажник пустой.

Была 20-ка, её тоже иногда так же грузил. Три года на ней ездил, продал с пробегом 218ткм и родными ступицами.
nester,
19.6.2018, 9:10 Чистка вентилятора ВВБ
кто-нибудь делал сам?
Вентилятор живёт под обшивкой багажника справа по ходу машины.
Снять обшивку, дальше всё просто.
Не чистил, но при шумоизоляции разбирал. На тот момент машине было 3 года, в т.ч. одна богатая на тополиный пух весна здесь, всё было чистое.
Dimaneibl,
20.5.2018, 20:02 Подсветка в ноги
Цитата:
(тепловик @ 20.5.2018, 19:23) *
Когда искал проводку подсветки обнаружил прозрачую полосу шириной около 40мм котрая соеденяет сиденье и спинку.Внутри проходят две полоски шириной по 3мм.Это случайно не ТЭН обогрева сиденья?


Это проводка к подушке безопасности, которая в спинке сиденья.
тепловик,
25.4.2018, 20:52 Замена подшипника задней ступицы на альфа
Привет, земляк! smile.gif

Год назад разруливал такую же проблему. В конце концов купил во Владике заднюю балку в сборе аж за 8500р. Ступицы поменял сам в гараже за пару часов.
Плюс ещё некоторая кучка запчастей осталась.

Полёт нормальный. У купленных ступиц, судя по колодкам и дискам, пробег был совсем копеечным. Мои загудели где-то на 90ткм (точнее, гудела одна, но вторая тоже уже готовилась к тому же - сменил обе)

Ради интереса посмотрел неоригинал из ссылки постом выше. Или долго (ДОЛГО!!! полгода почти...), или цена сравнима с оригиналом, или вообще такого не знают...
kremene,
30.1.2018, 22:50 Слетел комп
Слетел комп
По настройке линий разметки ЗХ.

https://youtu.be/PvHcpHfeIww
Изучай... smile.gif Ссылка найдена в яндексе на первой же странице.

А телефон достаточно просто подключается методом научного тыка. Минут 10 максимум.
Prius@Bratsk,
14.12.2017, 8:20 Снятие фары
Как снять фары
Ссылок на али не осталось, увы... Нужно получить 40в 1А примерно. Такие (до 40в) почему-то редко продают, чаще до 35в.
И габариты при заказе надо смотреть. Чтобы плата поместилась в нишу на фаре.
shur1k,
13.12.2017, 20:26 Снятие фары
Как снять фары
Цитата:
(shur1k @ 13.12.2017, 0:55) *
Добрый день. А можно по подробней в этом месте? Или направьте в тему, если таковая есть. Тоже хочу поставить LED фары, но там же надо и датчики наклона ставить...
Заранее спасибо.


Никакой автокоррекции не ставил, работает штатная крутилка. Фары, конечно, пришлось подрегулировать (светили идеально, но по-японски, не в ту сторону).
Получилось, что комфортное для меня и окружающих положение как раз посредине. Никого не слеплю, и мне видно отлично. А если задрать максимально, то и дальний не нужен :))
Ни разу никто вопросов не задавал. Впрочем, у нас такая машина - экзотика, всего 2 на весь город. Откуда гайцам знать, что и как там должно быть. Опять же - не заметил никаких изменений в освещённости от загрузки машины. А грузить изредка приходится почти 300кг в багажник.

Да, ещё... Фары мне достались без блоков питания. Посмотрел на цену новых и б\у, немного охренел и заказал с али регулируемые повышающие DC-DC преобразователи. Обошлись в 16 (!!!) раз дешевле б\у блоков. Полтора года - полёт нормальный.
shur1k,
7.7.2017, 20:50 Сдох аккумулятор
А точно ничего, кроме сигналки, не могло поджирать АКБ? Как-то сильно быстро он подсел.

Запустить можно было и без снятия АКБ. Достаточно батарейки от бесперебойника, проверено. Статистика, опять же, не слетает при этом.
У меня не Пандора, чуть подешевле сигналка. Так там в приложении можно настроить напряжение АКБ, при котором машина сама запустится для его подзарядки. Пока такого не случалось, правда. Макс. на 3 недели машину бросал во время отпуска, за это время до 11,5в напряжение подсесть не успело. Перед этим, правда, был бросок по трассе 1100км (РнД - Мск), может, поэтому?

Посмотри, может, и у тебя можно автозапуск по напряжению настроить. Чуть погодя уточню у братца, умеет ли такое делать Пандора. По идее - обязана.
Jenek1101,
7.11.2016, 18:23 зимняя резина
какой размер можно поставить
Цитата:
(dalvostok @ 6.11.2016, 16:10) *
Ау


Прежний размер Новый размер
Размеры шин 205/60 R16 215/65 R16
Ширина протектора 205 мм (8.1'') 215 мм (8.5'')
Диаметр шины 652 мм (25.7'') 686 мм (27'')
на 34 мм (5.2%) выше
Рекомендуемые размеры дисков от 5.5x16 до 7x16 от 6x16 до 7.5x16
Длина окружности 2047 мм (80.6'') 2154 мм (84.8'')
Изменение показаний спидометра Когда скорость по спидометру достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 105.2 км/ч: на 5.2% больше
Изменение клиренса 17 мм

Это то, что говорит шинный калькулятор. Влезть-то должна, будет цеплять или нет - хз, не пробовал.
Особо не должна бы, если сильно на кочках не скакать.
225/55 R16 точно без проблем становится, но на немного (около 3см) приподнятую машину.

Вот, чем могу...
dalvostok, Pluton421,
5.9.2016, 7:48 Буксировочный крюк
M22 x 2,00
Jenek1101,
18.7.2016, 7:50 Защита картера
защищаем двигатель
От 30-го кузова подходит.
Шериф, Автоброня - что больше нравится, разница только в цене.
Ставится за 15 минут, дольше убирать заводской пластик.
Про Шерифа не скажу, а с Автоброней масло и фильтр точно можно менять, не снимая защиты.
SlavOk,
13.1.2016, 20:58 Prius Plus накрылся EGR
Пробег 122 тыс. км (зима 2015-2016)
Цитата:
(Prius2005 @ 13.1.2016, 21:30) *
Вот тут нашол подробности по очистке, буду читать...


Привет
Что за отчет - непонятно, т.к. ссылка не открывается. Если интересует, скину еще ссылку на подробный отчет с фотографиями по чистке ЕГР на 30-м приусе.
Ссылка на работе, так что только после 10 утра (по Мск).
Сам не чистил, если что.
Prius2005,
15.5.2015, 19:50 Поиск запчастей и расходников на BigPrius (A_V_+..)
что, где, почем)))
Цитата:
(Oleg46 @ 15.5.2015, 12:31) *
Назрела тема по поиску расходников на наши машинки. В наших каталогах не могу найти.
У кого есть возможность выложить партномера или читаемый каталог - прошу помощи.
ЗЫ. конкретно интересуют воздушные фильтра ДВС и салонника, ну и вообще..


Итак... smile.gif

87139-50100 Фильтр салона, угольный
87139-52040 он же, но бумажный

17801-37021 фильтр воздушный

джапанкатс.ру (www . japancats . ru, без пробелов, само собой) вполне нормально всё показывает. Регистрация через СМС за пару минут, фрейм вбил, и в путь.
Oleg46,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:05