Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexcop2003. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2014, 6:47 Аналоги сайлентблоков для prius 11
Здесь про них писал: http://priusforum.ru/forums/index.php?show...ED%FB&st=20
смотри сообщение № 29, есть фотка сайлента.
radost,
7.4.2014, 6:43 Аналоги сайлентблоков для prius 11
Есть суперский вертикальный сайлентблок для переднего рычага, я штудировал разные форумы и нашел сайлентблоки тойотовские, заметь не фебест, не рбай, а именно тойота/дайхатсу, которые идеально подходят нам в рычаги. Их номера 48655-87401 они идут на Тойоту/Дайхатсу - Ками/Териус. Их ставят на Висту Ардео и очень хвалят, здесь почитай http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.ph...00&start=45
Я себе такие поставил летом, ничего стачивать не пришлось, встали как родные. Они немного жёстче, чем родные, так как там меньше отверстия в резинках, это заметно в поведении машины - меньше кренится, едет собраннее.
Dipsomania, killa, radost,
30.1.2014, 7:31 задние пружины
Мои эксперименты с пружинами похоже заканчиваются, наверно, окончательно подобрал что хотел, вчера поставил на зад пружины 482311H660 вместо пружин от Опы. Они ниже на виток (7 витков), толще на 0,5 мм (12,5 мм) , навивка чаще, но оказались мягче Опавских, кочки машина хорошо "сглаживает", на Опавских было заметно жестче. Высота практически та же осталась, ниже чем на Опавских всего на 1 см., но рано еще мерить, так как они новые и еще чуть присядут. Померил по аркам что передние, что задние высота от пола 64 см. (спереди сейчас стоят пружины OBK C4T-47101, которые сами по себе ниже оригинальных - 340 мм, но толще на 1 см. - 13 мм, потому они занизили перед на 1-1,5 см., но сделали его жестче). С загрузкой пассажирами еще не проверял, в гараже попробовали двое сесть, машина чуть присела (около 2 см.), в общем нормально.
Да и задние аммо уже пару лет ставлю от Премио/Аллиона не вд - это самая недорогая замена, у нас чет около 1100 руб. штука. Номер их не помню, в гараже коробка есть, потом посмотрю. Подробности все буду описывать в марте, щас некогда, всю свою эволюцию опишу: от пружин филдера не вд - висты - опы - до теперешних королловских вд. Фоток накопилось, создам отдельную ветку.
Vovanello,
30.1.2014, 7:16 задние пружины
Нахрен нужен полиуретан если есть суперский вертикальный сайлентблок для переднего рычага, я штудировал разные форумы и нашел сайлентблоки тойотовские (заметь не фебест, не рбай, а тойота/дайхатсу), которые идеально подходят нам в рычаги. Их номера 48655-87401 они идут на Тойоту/Дайхатсу - Ками/Териус. Их ставят на Висту Ардео и очень хвалят, здесь почитай http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.ph...00&start=45
Я себе такие поставил летом, ничего стачивать не пришлось, встали как родные. Они немного жёстче, чем родные, так как там меньше отверстия в резинках, это заметно в поведении машины - меньше кренится. Вот их фото:




Dipsomania, fox-lamak, Ldmitriy,
10.1.2014, 8:26 инструкция
ты ее отсканируй и в сжатом виде, можно в zip архиве, выложи здесь или на приусчате, например. Кому надо скачают.
TeD_JIapbkoB,
23.7.2013, 11:37 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
По поводу стука новой рейки. Может стоит подтянуть рейку и болты передней балки?

То же заметил шумок и какую-то расхлябанность новой рейки после 11-ти месяцев использования (менял в августе 2012-го). Поехал в ближайший автосервис, активно рекламирующий себя - как супер пупер сервис послегарантийного обслуживания. Попросил посмотреть - может какие болты прослабились. Мастер молодой пацанчик, пока я отвлекся, не спрашивая у меня, открутил подпятник, при том откручивая сбил его зубилом (я охренел, рейка ж новая, датчики собьются и т.д.). Потом он снял герметик с резьбы гайки и подтянул её. Больше делать ничего не стал, а я уехал проверять, однако шум в рейке сначала не ушел. Вернулся назад и уже потребовал протянуть все соединения какие можно. Он внимательно просмотрел рейку, снял пыльники тяг и показал, что при поворотах руля свободно ходит шток рейки, подтянул подпятник еще чуть-чуть, проверяя подтяжку. Рейка стучать перестала. Я опять проверил - проехал на машине, рейка то стучать перестала и люфт в руле ушел, но какая-то расхлябанность осталась. Опять на подъемник. После этого я стал ему тыкать пальцем на болты крепящие балку и рычаги, а он стал их протягивать. Оказалось, что болты балки действительно прослабли, он их протянул почти на один оборот. Вот после этого в машине опять тишина, как было после установки новой рейки.
Мой вывод, может при замене плохо протянули балку и рейку слабо закрепили на ней, потому и разболтало?
Didjer,
25.7.2012, 16:40 Пружина на Приус 10
От чего подходят?
Вот еще поставили на Приус 11 такие пружины C4T-63102 (TOYOTA Opa 2WD 00-05,Pruis -tou 03- rear Пружина Opa 2/4WD 00-05). Толщина 12 мм. длина как у 11-х 335 мм. Машина поднялась, но ощутимо мягче, чем на пружинах от Ардео, которые 12 мм. и длиной 350 мм.
Const_Y, ilkose,
7.7.2011, 21:09 Проголосуйте за супругу!
+1
Paulusss,
18.7.2010, 7:55 Дораспрадаются остатки приуса 11
Краснодар
Задняя балка нужна, сколько будет стоить?
вован42,
30.6.2010, 17:36 Комплект родных 15" дисков +3 зимних шины (10-11)
Новосибирск
На дроме лучше продавай, я свои за пару дней продал и по такой же цене, а ты кажись в то время там объяву давал за 8000 руб. Думаю там быстро стрельнет за 5000, так как мне звонили очень много народу.
volcano,
7.5.2010, 10:35 Продаю задние пружины 11 кузов оригинальные, б/у 1 год
Санкт-Петербург
Да, возьми ты лучше у ashu - родные, потому что виставские жесткие, не комфортно будет, у меня не сильно жесткие, но жесковыто, может, конечно, разработаются. По поводу: от вагон или седан, я сказать не могу, мне их практически даром отдал виставод - всего за 200 рублей пара biggrin.gif , у него вагон, но он ими не доволен был, говорит мягкие - когда он их установил, то зад у его висты немного просел. Покупал он их на вагон, но не помнит номеров. По меткам: одна зеленая и ниже две синих (или голубых?). Получается виста вагон на них просела, а для приуса жестковато, ну по сравнению с родными. А если взять виставские, на которых вагон не будет проседать, как будет для приуса? Вот и делай выводы, возьмешь виставские, а они будут сильно жесткие. Хотя по размерам они отличаются только тем, что виставкие на пол витка больше (а толщина та же - мерили штангенциркулем).
Я поставил только ради эксперимента, да и дешево достались они мне, а родные похоже подуставшие были. Бери у ashu и не мучайся. rolleyes.gif wink.gif
Сам бы взял, если бы не подогнали эти.
Zhenek,
8.4.2010, 20:14 Продаю задние пружины 11 кузов оригинальные, б/у 1 год
Санкт-Петербург
Zhenek,
2.2.2010, 20:32 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Да я не замечал такого по осени unsure.gif А сейчас у нас уже долго под -30-35С погодка держится, а в такой мороз - как-то и не пробовал брызгать, даже и не задумывался об этом, только сухой тряпкой протираю стёкла, потеплеет потом и пОмОтрЮ, как будет. smile.gif

А то что форсунки обливают всю машину, думаю - это форсунки от камри может так льют, у меня стоят от лексуса, вроде только на лобовуху брызгают. Надо сравнить у бывшего сослуживца, он от камрюхи поставил, как подъедет на своем леворуком Приусе, сравню, отпишусь. Вот только он сегодня в аварию попал (даже не знаю ещё последствий), потому сравнение не скоро будет.

Ой, что-то я похоже напутал - от лексуса они или от камри, надо по номеркам деталей смотреть - номер моих 85381-0K010, а от камри 85381-AA042 - может это и одно и то же, а возможно они разные по высоте и углу направления брызг. Вот статья, после прочтения которой я себе поставил веерные: http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?art...=421&mode=print
Leshiy,
15.1.2010, 13:38 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Ну, поставьте форсунки от камри 30-й (или от лексуса) - они веерные и не парьтесь, я осенью в экзисте заказывал, как омывают стекло - мне нравится, бьют на всё стекло сразу, не знаю, может на 20-х будет и по другому, пробуйте, если надо номерки деталек, напишу. По моему совету уже ставили такие взамен родных раздолбаных иголками и гвоздями, всем нравятся веерные.
Leshiy,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:41