Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gary-g. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2020, 23:25 Книга на 20 - й приус
Цитата:
(Tutcheffff @ 4.1.2020, 23:18) *
А можно еще разок ссылочку, а то не работает старая(

Забирайте:
https://yadi.sk/d/LIW_aHdYyhZrb
Tutcheffff,
11.10.2019, 0:12 Подключиться к приусу через ноутбук - диагностика
?
Цитата:
(Anatoul @ 11.10.2019, 0:54) *
Но еще попробую скачать techstream постарше (7, 8...) но пока не получается. По ссылкам на торенты семерка есть, но никто не раздает (пиров нет живых).

Наверное не правильные smile.gif
Сиды зеленые. А пиры и не нужны.
Anatoul,
19.9.2019, 20:41 ключ в приемнике не срабатывает
[attachment=48987:a773b9es_960.jpg]
Цитата:
(immortal-lexx @ 1.8.2019, 16:37) *
Подскажите в чем может быть причина:
Имеем приус 20 амер 2003 года с смарткеем. Всегда только его и использовал. Брелок был с вылетавшей красной кнопкой (поэтому раньше не проверял в режиме без смарта), решил заказать новый корпус брелка с алиэкспресса. Переставил все в новый корпус - все работает опять, решил проверить и вставил в гнездо для ключа, реакции никакой - не заводится и никак не реагирует на него, хотя как смарт он хорошо работает. В чем может быть причина неработоспособности ключа в приемнике ?

Переставить не забыли?
[attachment=48988:a773b9es_960.jpg]
Apostle-R, immortal-lexx, mc.kinley,
3.8.2019, 15:52 Toyota Lexus Navigation DVD E1F RUSSIA EUROPE 2017/2018
Цитата:
(ZLegion @ 3.8.2019, 16:39) *
Ребята, коли мы тут за навигацию(и по совместительству за монитор наверное тоже можно)...
Описываю: лазили салентблоки меняли в подрамнике, далее заезжал на сход-развал. Сажусь в авто, включаю - горит большой красный треугольник и на мониторе слева вверху красная машинка, типа сервисный режим включен. Выключил, включил - треугольник пропал, осадок остался. Доезжаю до дома, думаю, дай попробую заработала ли карта - выдало(нажать)
В общем A programm cannot be read. Вставил диск с которым приобрел авто и он чаще работал, чем нет - надпись такая же.

Это пол беды. Пропали иконки календаря, периодов технического обслуживания, частичный русский язык, теперь все на английском.
Тут(нажать) было два ряда иконок, теперь только один.

Кто-то с таким сталкивался?

P.S.: поеду за болванкой, так понимаю нужна DL(двуслойная). R илиRW? Али без разницы...

Обесточили блок навигации (сняли клемму с малого АКБ или разрядился).
Решение: записать новую болванку с Лехусклуба, например. Диск уже без разницы R или RW, главное +. На однослойную влезает, DL не надо.
ZLegion,
30.6.2019, 17:57 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(SWG @ 30.6.2019, 18:35) *
1. Пока так и делаю.
2. Я так понимаю, что это та же самая транслитерация, только силами грома ? Интересное решение. Не знал, спасибо, приму к сведению.
3. Вроде, у меня и так всё по-русски. Как проверить? Как ещё можно русифицировать ?
4. Это не наш метод. Надо устроить себе трудности и героически их преодолевать! "Отважные герои всегда идут в обход!"

2. ага, только в профиль smile.gif
3. тут и тут
SWG,
30.6.2019, 13:28 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(SWG @ 30.6.2019, 10:33) *
Остался лишь вопрос по русским тегам - можно ли заставить показывать русский ?

1. перевести тэги в транслит с помощью программ для работы с тэгами (в кодировке ASCII).
2. использовать файл cfg, подробности вроде уже были (https://gromaudio.com/downloads/gromusb2.cfg).
3. русифицировать монитор.
4. забить smile.gif
SWG,
17.12.2018, 23:16 Куплю накладку на передний бампер центральная, под номер
Куплю накладку на передний бампер центральная, под номер
Цитата:
(LEONIKHI @ 16.12.2018, 22:08) *
Куплю накладку на передний бампер центральная, под номер, Приус европеец.

Есть новая, ни разу не ставленная. На европейца. 52114-47050. Готов отправить. По цене в личку.
LEONIKHI,
3.2.2018, 22:05 стопор/ограничитель/фиксатор дверей
двери сами захлапываются, замена или ремонт?
Вопрос пост #112:
Цитата:
(Alex228105 @ 3.2.2018, 22:13) *
А что религия не позволяет ремкомплект купить?

Ответ пост #105:
Цитата:
(Baster10 @ 13.5.2016, 10:21) *
и самое главное нет необходимости что-то пилить, сверлить. Тупо старые снял и новые поставил. wink.gif
VADIM0745, Vovannich,
22.10.2017, 11:15 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(Alk86 @ 20.10.2017, 23:36) *
Если димексид подогреть, то результат будет менее чем через час. Лавр - полная ерунда. Смотрите выше мой рецепт, уже почти 3000 км без жора масла. До этого расход был около 1 литра на 3-4 ткм 5W-30.

Вы хотя бы предупреждали, зачем снимать поддон. А то народ по заливает себе демексид и пойдет за новым мотором или старый будет отмывать от краски с поддона.
Более подробно про демексид и тут про раскоксовку

Yuriy-1964,
7.8.2017, 18:07 Непонятные фары на приусе
Выбор фар
Цитата:
(а999аа125 @ 7.8.2017, 11:57) *
А галогеновые фары с регулировкой из салона какието особенные? Отличаются от остальных галогеновых фар? Как их отличить чтобы не пролететь при покупке?

Но этот регулятор в салоне должен же к чему то подключаться на фаре, к какому то моторчику? На обычной фаре я вроде не видел никаких моторчиков, там отверткой вроде бы как регулируют....

[attachment=44571:p1.jpg]
[attachment=44572:p2.jpg]
[attachment=44573:p3.jpg]
Корректор фар Toyota 85661-12010
а999аа125,
3.7.2017, 22:46 Финальный (полный стоп) с 3 км\ч до 0, без тырка, возможен ? Или смириться ?
На МКПП останавливался без финального кивка, в приусе не получается...
Цитата:
(balamutick @ 30.6.2017, 14:58) *
...Поэтому боюсь, что многим будет сложно объяснить. Но буду надеяться, что приусы водят самые крутые люди и поймут про что речь.

Ещё раз описание проблемы, на приусе нажимаешь тормоз слегка, тормозишь, ближе к нулю даже при слабом нажатии, он делает кивок (чтобы вы понимали, я говорю про очень лёгкий лёгкий кивок, при полной остановке с 1-2 км\ч), а если слабо слабо давишь, то машина едет...

При движение в горку остановится без кивка очень просто, газ бросил и встал, крутизна должна быть такая, что б при отпускании тормоза автомобиль не двигался в перед. Есть один минус - не опытные водители с сзади smile.gif
По прямой без кивка не всегда получается остановится. Можно попробовать перед самой остановкой (1-2 м) отпускать педаль тормоза и снова легонько нажимать.
Для тех кто не понял про какой кивок идет речь, поставте полный стакан с водой на торпеду и попробуйте остановится не расплескав smile.gif
balamutick,
2.7.2017, 22:33 Стойки на 20-ку. Оригинал и другие...
Подбор стоек под конкретную комплектуху
Цитата:
(roklon @ 30.6.2017, 22:43) *
европа 2007 и Пробег 162 т.км? ohmy.gif чудесаааа.... biggrin.gif

Что не так? У меня 134т.км пробег, тоже 2007 г. и из Европы.

Цитата:
(Dim_Sergeich @ 30.6.2017, 22:29) *
Читал ее 3 раза. И тему читал про увеличение клиренса (задача увеличения клиренса не стоит, но почитал, т.к. "про стойки и пружины"). Вроде бы каябу не рекомендуют. Как Токико? Пружины какие? По подвеске норм все, вот думаю или стойкам конец или пружины сели. Пробег 164 т.км., всё родное стоит

Каяба у вас 10 лет проходила, устала как и пружины. Если не хотите поднимать, то возьмите каябу (или оригинал не на много дороже, но придет каяба) и не парьте себе мозг еще лет 10. Пыльники с отбойниками тоже можно поменять, есть набор у каябы (910048). rolleyes.gif .
akido,
1.5.2017, 8:06 Ремкомлпект суппорта ЗАДНЕГО.
Цитата:
(gringo777 @ 1.5.2017, 7:42) *
Здравствуйте.
При замене колодок выяснилось что закисли суппорта, посему требуется номер ремкомплекта суппорта заднего на европейку 2008. Поиском по форуму нашел в теме
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-R...-Tormoza-t10797 такой номер 04478-49010 Ремкомплект суппорта
Но Exist и так поиск в интернете дает что место установки передний мост, а у меня задний. Кто может подсказать подойдет ли?

Не подойдет.
04478-49010 - перед (MIYAKO MP95)
04479-33110 - зад (MIYAKO MP98)
Foma, gringo777,
1.7.2016, 22:42 Установка JBL аудио
Схемы, отчеты, инструкции
Цитата:
(mpr @ 1.7.2016, 1:11) *
Кто знает характеристики штатного уся? и какие динамики подойдут для него? где то находил что СЧ по 2 ома должны быть

тут посмотри
mpr,
30.6.2016, 20:48 В раздумьях - брать или не брать 20ку битую в 2011 в США и 5 лет езженную в России
Геометрия здесь рулетка в помощь.
Далее:
ходовка - стойки, пружины. сайлентблоки - не менее 30 т.р. без работы
термос - скорее всего клапан под замену - от 8 т.р.
мотор - минимум - кольца и сальники клапанов - х.з.
это вангую по фото.

на елм сразу забить. ищите нормальный сканер. течстрим в помощь, как пользоваться и что смотреть есть на форуме.
есть подопытный американец, правда пробег там 250 т.м. (на спидометре) историю не узнавал, на он очень печальный, по мелочи набегает достаточно для грусти. грубо привести в нормальное состояние примерно 100 т. р. надо.
bars83,
5.2.2016, 21:58 Продам корректор
От prius 30
Цитата:
(Салют @ 21.12.2015, 21:39) *
Продам один электрокорректор для приуса ,цена 500 руб ,мало ли может кому пригодиться .

Подходит и для других Тойот/Лексусов, и ценник нормальный (85661-12010)
Салют,
21.10.2015, 7:34 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(bmn @ 21.10.2015, 6:04) *
Просто подменить достаточно будет? и вопрос попутно, для камри как записать его, там же денсо и двухслойка?
ппс. наконец то не только барыжные посты появились.

Просто подменить в УльтраИсо, например.
А на денсо уже выкладывали образ.

З.Ы. на лехусфоруме нас жадными обозвали smile.gif А сами лидируют по скачке образа
bmn,
20.10.2015, 22:04 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Prloader @ 20.10.2015, 22:15) *
спасибо, бро.
все работает,
ну и для совсем ленивых даю прямую сцылко на обрезанный образ E1B включающий в себя только РФ,


пароль: lexus-club
размер файла: 1,86 ГБ
MD5: A08BD87B025E009DC74EE7C93EAE5875

Опередил smile.gif
А если это подсунуть, то еще похудеет smile.gif
или так
bmn,
25.9.2015, 22:50 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Костян @ 25.9.2015, 20:53) *
Вы еще по 50 рублей начните скидываться (2 булки хлеба) тогда больше "не жадных" найдётся laugh.gif
Уже карты свежие с русскими меню и масштабом за 1000р продают, так нет и это дорого blink.gif
Скоро на других форумах ссылки появятся на эту тему со словами - Вон приусоводы скидываются на диск навигации, аж целую тыщу пытаются собрать! lol.gif
После таких сборов про приусоводов и появляются мнения как о жмотах и нищебродах.
Постыдились бы взрослые мужики, читать противно!
P.S. Ничего личного smile.gif

Выскажу свое мнение, штатная навигация нужна больше для красоты, что ле. Чтоб не заблудится есть обычный навигатор с Навителом (лицензия).
Если я буду возвращатся по штатной навигации в Белгород из Воронежа, то домой я попаду только через Курск. Дорогу Горшечное-Ст.Оскол она не знает, при каждом повороте предлагает свернуть на право. А это +110км. И таких примеров много, покрытие хромает.
Так зачем мне отдавать за нее полдня своей работы?
Вот и не будьте жмотом выложите оригинальный образ smile.gif русское меню мне не нужно, глобального смыслы в нем нет. Ездил с русским - знаю.

З.Ы. Счас я наживу себе кучу врагов smile.gif
Если образ выкупится, то он будет выложен в свободный доступ, и что тогда будут говорить о приусоводах?
Kato_rdr, VISh,
22.9.2015, 9:20 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Цитата:
(artemkaftf @ 22.9.2015, 8:46) *
а в итоге я его не трогал
не такой уж там и вибронагруженный участок, чтобы заниматься такой ерундой))
пол в салоне скорее всего придется шпателем проходить...эх столько планов, но из-за работы нет времени совсем(

Удалить в корыте и вокруг - это только разминка, там все доступно и время максимум минут 20 надо.
Пока не попробуете, кажется что там писец работы. Главное поймати степень нагрева, перегреть не страшно. Недогрев хуже, тяжело снимать. Причем остывает практически мгновенно. Работать в две руки, одновременно греем и снимаемю Шпатель лучше узкий 2-3 см. Пол весь кривой.
artemkaftf,
19.8.2015, 18:38 дневные ходовые огни на базе контроллера для фар дс,бс
для всех гибридных и обычных автомобилей просто необходим
Цитата:
(tulup @ 17.8.2015, 16:13) *
ваша правда. а нельзя усложнить поиск и упростить подключение, найти все под капотом? (или почему нет ссылки как их из салона проводок под капот притащить)))
если я правильно понимаю, 3 провод - может стать любое место, где после включения появляется напряжение, например включение электопомпы инвертора?
остается 1 провод, информационный. скорость, наверное, под капотом с моими способностями не найти, это не может быть тоже самое включение помпы?

Если б у вас уже был данный контроллер, то сами прочитали в инструкции:
"Информационный вход подключается к проводу, по которому передается сигнал скорости автомобиля. Например, к контакту 1 разъема "А" автомобильной магнитолы (разъем ISO), либо к приборной панели. Это информационный вход, поэтому можно подключаться к тонкому проводу. В данной версии встроено согласующее устройство для датчика скорости, поэтому если в автомобиле сигнал скорости передается по цифровой шине CAN (Ford, Mitsubishi и т.д.) или отсутствует сигнал скорости необходимой формы, данный вход допускается подключать к датчику ABS.
Для правильной работы контроллера необходим сигнал скорости прямоугольной формы, частота которого меняется с изменением скорости движения. Если в автомобиле отсутствует сигнал скорости с необходимыми параметрами, информационный вход можно подключить к проводу, на котором происходит изменение напряжения - увеличение с 0 до бортового напряжения питания (0/12) или уменьшение с бортового напряжения питания до 0 (12/0) при запуске двигателя (лампа давления масла, генератор и т.д.) или начале движения (селектор АКПП, выключатель ручного тормоза и т.д). При этом необходимо соответствующим образом запрограммировать п.4.
В самом простом варианте можно объединить информационный провод и вход зажигания запрограммировать п.4.1 и п.5 (выбрать необходимую задержку включения). В таком случае, контроллер будет зажигать лампы, отсчитав установленный интервал времени (п.5) после включения зажигания. Не рекомендуется такое подключение, если на автомобиле установлен автозапуск- двигателя, в противном случае все время работы двигателя при автозапуске будут гореть фары."

"Зажигание (желтый провод сечением 0,35мм2). Подключается к любому проводу, на котором появляется напряжение при включении зажигания (второе положение замка зажигания). Данный провод используется только для питания контроллера и не используется для питания ламп DRL, поэтому его можно подключать к тонкому проводу."
tulup,
17.8.2015, 14:43 дневные ходовые огни на базе контроллера для фар дс,бс
для всех гибридных и обычных автомобилей просто необходим
Цитата:
(tulup @ 17.8.2015, 13:08) *
какой толк в этих примерах, если мне ламеру хочется с 20кой разобраться, как это в салоне примерно будет, че кого куда или проще под капотом такое делать)

До чего ж народ ленивый стал smile.gif
4 провода под капотом и 2 в салон кинуть.
1 провод (белый) - здесь
2 провод (красный) под капотом, в блоке предохранителей +
3 провод (желтый) АCC в блоке предохранителей возле руля
4 провод (синий) под капотом, в блоке предохранителей на габариты или на ближний
5 провод (коричневый) под капотом, в блоке предохранителей на реле дальнего
6 провод (черный) под капотом, масса
Достаточно? или фотки еще надо куда, что подключать? smile.gif
tulup,
22.10.2014, 18:07 Белгород и Белгородская область
Можно здесь или в личку к Oleg_NK обратись он Приусы выворачивает и сворачивает smile.gif
otkm,
7.10.2014, 21:31 Кто как боролся с поцарапанным пластиком салона, если боролся?
Для разного пластика - разный космофен, на 20 Приусе серый пластик 20 космофен не взял, а 5 на ура.
Главное не забывайте тщательно очистить поверхность перед применением 5, 10 космофена, а то будет смесь грязи и пластика. И тереть надо без фанатизма. Смочили тряпочку и легкими движениями обрабатываете, пока не испарился.
Полироль использовать по желанию, блеск-мат.
Скотчбрайт ускоряет процесс, и надо меньше растворителя.
рома842,
27.9.2014, 20:51 Кто как боролся с поцарапанным пластиком салона, если боролся?
Цитата:
(fielderboy @ 27.9.2014, 18:34) *
может стоит попробовать полироль для пластика.

Даже и пробовать не стоит, без предварительной обработки.
Я на 20 делал следующим образом:
1. Тщательно вымываем пластик любым моющим средством.
2. Обезжирить.
3. У знакомого маляра или купить красный SCOTCH-BRITE, одного-двух листиков хватит на весь Приус. И зашлифовать им царапины, без фанатизма. Нужно только сбить ворс. Легонько можно прийтись по всей детали.
4. Обезжириваем.
5. Самая ответственная часть. Я использую Cosmofen 5 в качестве тряпочки - обрезки карпета. Главное что бы ворса не было.
6. А вот теперь настает очередь полироли для пластика. Рекомендую эту - убирает блеск, и пахнет приятно.

Вместо Космофена можно использовать ацетон, но нужно предварительно потренироваться в незаметном месте, можно переусердствовать и стереть текстуру. Нужно подобрать такой растворитель, что бы пластик немного растворялся, пачкал тряпочку.

Вариант с зажигалкой-феном не понравился, можно накосячить. И появляется глянцевое пятно.
alex-margo, Gnom2375, Igor_P, Pasha, puhnik, Scheva65, рома842,
28.8.2014, 16:14 HELP!!! Нужна помощь электрика в Воронеже
Не убираются ошибки с экрана и прочее.....
Здесь по JBL
Отключите временно саб от задних динаиков, Вы ведь к ним подсоединили его?
Knopka,
9.6.2014, 21:06 Полировка фар (мутнеют фары).
Кто как полировал оптику.
Цитата:
(dadonz @ 9.6.2014, 21:31) *
Дык впервые делал, да и 2-а комплекта фар было... да и про шприц не додумал...
Охотно верю что в шприце сохнуть дольше будет (лак для кузова смешанный с отвердителем в закрытой банке вооще неделю оставался жидким). Солнца не было (время 10 вечера). Тряпочка в компекте идёт.
В любом случае не жалею что комплект взял, его надолго хватит. А сам лак+отвердитель - копейки стоит.
Вот надо б тестю фару подправить (после второго неудачного слоя), свои задние фонари "подновить", ну и второй слой на фары положить. Предварительно буду проходить 3000-ой, как бы понять: какой слой лака снимется? Незначительный, большая толщина или весь... А может есть смысл тоньше шкурку использовать?

Первый раз сам напоролся на такой косяк. 3000 только заполируете, а вам надо будет "мутный" слой снять, проще, наверное, будет снять весь лак и сделать заново, а второй или более слоев делать после сушки. Попробуйте 1500 пройтись легонько руками.
А в комплекте лак с отвердителем смешивается 1:1? Запах есть? Я себе брал тот который 4:1, походу водный, не пахнет.
dadonz,
20.5.2014, 19:10 стопор/ограничитель/фиксатор дверей
двери сами захлапываются, замена или ремонт?
Я себе ремонтировал. Разбирается при помощи сверла, там точечная сварка ее надо просверлить. Сами пластиковые втулки подходят от ваза и т.д., но я сделал бюджетный вариант, в гараже были тяги привода замка (у установщиков сигнализаций их валом). Одной хватит на все четыре двери. Во втулках сверлом паз под кусок спицы, с каждой стороны. Потом все собирается и ставится на место. Сам стопор ни как не крепил, все держится на установочных болтах. К сожалению нет фото процесса, но там все и так видно. Примерно так
сонет,
13.4.2014, 16:41 Уход за пластиком и кожей!
Чем ухаживать за пластиком и кожей?
Здесь почитайте
Сам пользуюсь химией от KOHа.
sergey46,
13.4.2014, 1:12 Намазал антидождь - как смыть???
Вот после таких тем и идет плохая реклама о хорошем продукте (сразу говорю я им не торгую).
Полное нарушение инструкции по нанесению тут на русском.
Удалить любой антидождь можно абразивной пастой, той что машины полируют. Например 3М.
Черепашкой лучше намазать дома стекла, а не лобовое smile.gif
Rain-X тоже не плохой для своей цены антидождь, но его хватает примерно на месяц, аквапель ходит минимум полгода, как вариант можно нанести аквапель на лобовое и передние боковые стекла, а Rain-X на остальные стекла. На всю машину аквапель жалко.
aishora,
17.2.2014, 21:15 Выбор резины conti vs michelin
Помогите с выбором
Можно почитать тут
Сам лето откатал на Continental Premium Contact 5 205/55/16 (15т. в марте 2013г.). Тихая, мягкая, расход в норме. Липучка YOKOHAMA показалась громче и жестче.
Makey,
13.9.2013, 16:54 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Цитата:
(ZLo @ 13.9.2013, 17:25) *
Ребят, подскажите, пожалуйста номер запчасти - подлокотник двери, никак не могу найти, нужно заменить (продавил локтем во время дальней поездки)

04212-27700 - водительский.
ZLo,
29.6.2013, 11:05 Кожаные чехлы Clazzio, Dohm, Rifare.
Цитата:
(arina @ 29.6.2013, 9:13) *
Дайте точный адрес!

Для ленивых smile.gif
Kinomex,
13.5.2013, 10:42 Бампера оригинальный или не оригинал
Большая ли разница в качестве???
Цитата:
(mitaynya @ 12.5.2013, 23:05) *
Огромное спасибо за инфу!!! Но не зачтите за наглость, но не могли бы Вы фото показать щелей, хотелось бы увидеть!!! Был бы при много благодарен unsure.gif

С большим уважением,
mitaynya.

С фото напряг, нет фотика, даже на мобиле sad.gif
А сама щель со стороны колеса, примерно как на картинке, длина 10-15 см, а ширина от 0 до 5 мм.
[attachment=20920:Arka3.jpg]
mitaynya,
12.5.2013, 21:07 Бампера оригинальный или не оригинал
Большая ли разница в качестве???
Цитата:
(mitaynya @ 12.5.2013, 21:15) *
Подскажите пожалуйста, не оригинальный бампер тайвань, сильно отличаешься от оригинала?? Ну в смысле зазоры и все такое будут присутствовать после установки??? Или визуального отличия вообще нет (и после установи, не оригинального бампера, об этом буду знать только я)????может кто то уже ставил и может прокомментировать???
Просто разница в цене уж больно заманчива ( 10-ку или 3500т.р. отдавать), но что б не получилось как в поговорке:" скупой платит дважды"((((

Себе ставил 5466574 "Van Wezel" (типа Бельгия) свою цену ~3 т.р. оправдывает на 100%, главное чтоб покрасили нормально. Единственный косяк - это не совсем хорошо встали подкрылки, есть щель 10-15 см, в районе верхнего угла бампера, но такое у меня было и с оригиналом, правда только с одной стороны, а теперь с обоих. Пока не заморачивался, но можно убрать.
mitaynya,
11.2.2013, 10:05 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(kiske @ 11.2.2013, 10:49) *
Добрый день всем. Записал диск 86271-60A111_E16 по вашим ссылкам.

В блоке стояла 13 карта.
Вопрос - диск 16 встал, но все на английском языке.
В меню нет вообще русского. Всякие есть - русского нету.
При включении машины только на англ. Карта все показывает и говорит только на англ.
Праворукий рестал. Блок английский.
Помогите плиз где искать.

Вытащить диск из нави. На выключенной машине вытащить все фишки из блока навигации, покурить минут 5-10, вставить фишки обратно. Включить машину, нажать на мониторе кнопку MAP, машина поругается, что нет диска, вставить диск. Должна появиться строка загрузки и после этого наступит счастье.
kiske,
16.1.2013, 22:41 Белгород и Белгородская область
Цитата:
(romka_1992 @ 16.1.2013, 21:21) *
Здравствуйте Белгородцы прошу совета Еду в Пензу через украину В киеве есть дела и от сюда вопрос Какой дорогой лучше с Киева на пензу добраться Приоритет качеству дороги Еду с Мюнхена на 30ке Спасибо заранее за ответы Извените если не по теме

Киев-Полтава-Харьков-Белгород-Старый Оскол-Воронеж-Тамбов-Пенза - 1333 км - Это наверное самый быстрый маршрут Киев-Старый Оскол -двухполоска, по Украине Киев-Харьков - автобан smile.gif
От Воронежа х.з. небыл, но там я думаю сам лучше знаешь.
По таможне главное не попасть на выходные, мы из Харькова едим, а так не сезон проблем не должно быть.
Отзывы по дорогам, маршрутам, переходам + законодательство России и Украины можно посмотреть на сайте Антона Дыбова (так у Яндекса и спросить), там же есть проезды основных городов.
romka_1992,
4.9.2012, 12:19 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(alexboris @ 4.9.2012, 11:28) *
самое рульное - Галогенные лампы KOITO WhiteBeam III (4200K)
туманки - Артикул: P0757W (Koito HB4)
фары - Артикул: P0754W (Koito H4)

и не забываем про P8813W в габариты
сержио666,
12.8.2012, 22:06 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 12.8.2012, 21:25) *
Давно ничего с девайса не слушал, обычно тел. к нему подключен... и вот решил послушать книжку в пробке. Никакой
реакции))
Хочу попробовать перешить девайс. Подскажите какую-нибудь актуальную прошивку для мп3. Лучше всего ссылочкой)) Спасибо!

Ссылка
Cosmic)Dancer,
8.8.2012, 23:06 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 8.8.2012, 23:38) *
Как отличить плюс от неплюс?))
Прошивки улучшают качество звука или только интерфейс?

Справа Plus:
[attachment=14696:Безымянный.jpg]
ahtung78, Cka3o4nik, Cosmic)Dancer, i_Rom,
6.8.2012, 21:06 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(Cka3o4nik @ 6.8.2012, 1:59) *
Ссылку в студию, плиз. Лазил на обоих сайтах, в обычных местах таких прошивок нет.

Смотреть здесь или прямые ссылки:
ссылка MP3
ссылка не MP3

Обидно официальный ответ:
Здравствуйте! 6 версия прошивки для Тойоты (mp3) работает на USB2? Или она только для USB2P.
Mon, Aug 6 2012 9:21am - Dmitry Borisov
Последняя версия прошивки не будет работать на USB2, только USB2P.
Cka3o4nik,
5.8.2012, 20:58 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
На офсайте обновились прошивки, пишут: FLAC, AAC/MP4A added for USB2P units. У кого нибудь получилось поставить 6 версию?
Cka3o4nik,
7.6.2012, 10:47 Белгород и Белгородская область
Цитата:
(старлей 777 @ 7.6.2012, 6:56) *
Спасибо. Значит надо планировать быть к 6 на таможне. Итого из Москвы выезжать надо в 12 ночи...

за 6 часов долететь, х.з. у меня не получается, 8-9 часов обычно.
М2 в общем в хорошем состоянии, кроме участка Курск-Обоянь. Тульская, Орловская области - идет ямочный ремонт.
P.S. ЕВРО 2012 может внести свои коррективы, в плане очередей.
старлей 777,
7.6.2012, 0:54 Белгород и Белгородская область
2 старлей 777
31 мая на Украину около 2х часов на прохождение, как обычно Украина отличается, на РФ ушло около 30 минут, на таможне были около 7 утра
4 июня назад около 4х утра, обе таможни за 15-20 минут, дольше двигались по территории таможень, чем оформлялись. В Украину была очередь около 4-7 машин в каждом ряду, всего 4 было.
Больше информации здесь
старлей 777,
4.6.2012, 19:11 Продам ксенонувую фару левую для NWH20 2007г Америка с блоком розжига, лампой, корректором
Цитата:
(Sonic @ 30.5.2012, 2:31) *
отломано нижнее ухо, хотя и без него сидит ровно, т.к. держится верхним ухом и нижними пазами (х.з. как объяснить, кто хоть раз снимал/ставил поймет), опять таки человек с руками и мозгами может сам сделать этот элемент

Ремкомплект для крепления фары 81196-47020.
Прикручивается двумя саморезами, в комплекте есть.
Цена вопроса - 200-300 руб.
Sonic,
29.5.2012, 10:29 горизонтальная сетка в багажник, оригинальные брызговики и антидождь
для nhw20
Цитата:
(slipp @ 25.5.2012, 11:13) *
Эффективность и длительность работы аквапеля зависит от правильности нанесения!
инструкция по нанесению:

Этап 1. Подготовка стекла.
Тщательно очистите обрабатываемые стекла от грязи, смолы, битума и остатков насекомых. Вытрите стекла насухо бумажными полотенцами.

Немного дополню, не реклама.
После обычной предварительной мойки стекла можно пройтись чистящей глиной, а затем очистителем стекла. После последнего желательно пройтись АВД, т.к. если стекло в сколах, то в них остаются остатки средства.
Аквапель использовать в течение 15 минут после вскрытия ампулы.
И к стати Аквапель можно наносить на зеркала заднего вида.
slipp,
24.5.2012, 21:56 горизонтальная сетка в багажник, оригинальные брызговики и антидождь
для nhw20
Цитата:
(nester @ 23.5.2012, 19:46) *
не пойму нужность последней приблуды.

Пока сами не попробуете, трудно оценить необходимость. Наибольшее впечатление происходит не во время дождя, а после - когда мимо проезжающий авто попадает в лужу, а лужа на лобовое.
Проверено не на одном авто. Реально работает 6-12 месяцев, зависит от условий зксплуатации.
Есть побочные зффекты:
1. Около 2-3 недель не так слепят встречные авто.
2. Зимой быстрее и легче очищается стекло от наледи.
Что не стоит ожидать - во время мелкого дождя или при езде за фурой практически не работает, не хватает массы.
slipp,
2.2.2012, 16:52 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(andrey921 @ 2.2.2012, 12:03) *
Привет всемвладельцам замечательных машин приус! Я стал владельцем 24.11.11 амерекос 07г Стал замечать расход все увеличивается сначало был около 7л/100 Сейчас морозы были до -30 заправляю30л проезжаю 340км в чем причина незнаю помогите советом. Был на сканере все окей! Масло фильтр поменял. scratch.gif

1. Особо не париться smile.gif
2. Климат на сколько стоит? Поставить на 16-17
3. Обдув лобового стекла включен постоянно?
4. Больше ездить, Приус не любит короткие расстояния (примерно до 10 км), попробуй проехать 30-50 км за раз, приятно удивишься, только сбрось расход после прогрева smile.gif
andrey921, Неля,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:18