Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Хореман-Приусовод. Поблагодарили: 254 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2013, 8:30 встречи
Всем привет!
24 августа (суббота) на гоночной трассе в Камской Долине состоятся квалификационные заезды перед основной гонкой, которая состоится 25 августа (воскресенье).

Андрюха (NERV) приглашает наш Клуб собраться там и культурно-массово отдохнуть в субботу на свежем воздухе с мангалами, шашлыками, соком и прочим biggrin.gif

Положительным моментом встречи, помимо хорошего времяпровождения в компании единомышленников гибридного движения на свежем воздухе, будет пропаганда и привлечение новичков в Клуб, а то что-то примусов уже много в городе, а многие про Клуб и форум не слышали!

Как смотрите на предложение?! biggrin.gif
niko_master,
30.7.2013, 10:03 Пермь
Цитата:
(slonenok @ 29.7.2013, 21:00) *
Повторюсь: Где взять список проверенных АЗС?

Заправляюсь всегда только 98-ым на "Тихой" yes.gif
Состояние свечей периодически контролирую - никакого налёта и свечи в точности как новые из магазина good.gif

В свой первый праворульный примус заливал всегда только 98-ой бензин на "Лукойле".
Сейчас а/м сменил уже второго хозяина и продолжает радовать нового владельца, катаясь в суровых северных условиях.

В прошлую 20-ку родом из Германии всегда лил лукойловский 95-ый. Лучше бы лил 98-ой.

Заправляюсь на "Тихой", потому, что там оператором работает знакомая и в качестве топлива конкретно на этой заправке я уверен на 100% good.gif
Благо, что примусяка позволяет весьма далеко съездить и вернуться всего на одном баке tongue.gif
Poprygunchik,
29.7.2013, 14:48 От: Пермь
От темы с ID: 4338
Хотел сделать хорошее подспорье для пермяков и жителей края, ищущих примус в шаговой доступности, а не у перекупов, дилеров или у владельцев, продающих свои примусы в других городах.
К сожалению, моё начинание загубили на корню разного рода тролли.

Что-то давненько ничего не писали.
Предлагаю почитать интересную статейку, которая объяснит, почему я заправляю своего примусяку 98-ым бензином, и только на проверенных АЗС biggrin.gif
http://iprius.ru/index.php/information/16-obenzine
niko_master, Poprygunchik,
25.7.2013, 22:00 От: ПРОДАЖА АВТО ЧЛЕНОВ ПЕРМСКОГО ПРИУС КЛУБА
Предлагаю размещать в данной теме объявления о продаже автомобилей Пермского PRIUS club.
Убедительная просьба тему не засорять и общаться по заинтересовавшему а/м СТРОГО через личку.
niko_master, Poprygunchik, эGоист,
21.7.2013, 14:03 Осторожно, лось!
Ехал из Перми в Кунгур ночью, внезапно выбежал лось из леса
Цитата:
(LIA060 @ 20.7.2013, 22:11) *
Сложно говорить, но на видео есть ощущение, что уйди вправо с торможением и лосю бы и в заднее копыто не приехал бы.

Мне, Володь, именно так и показалось huh.gif Трудно судить, по видеозаписи кажется так! smile.gif
Главное, что все живы-здоровы, а железо поправимо!
artist15, Poprygunchik,
20.7.2013, 10:00 Осторожно, лось!
Ехал из Перми в Кунгур ночью, внезапно выбежал лось из леса
Цитата:
(artist15 @ 20.7.2013, 5:34) *
По Вашему мне надо было ехать по своей полосе?

В такой ситуации ПДД рекомендует принять все меры к полной остановке транспортного средства, при этом оставаясь на своей полосе движения...
Очевидно, что, оставаясь на своей полосе и оттормаживаясь "в пол", столкновения удалось бы избежать, а так Вы догнали зверюгу на встречке...
artist15, Poprygunchik,
17.7.2013, 15:13 встречи
Цитата:
(эGоист @ 17.7.2013, 9:57) *
виски сок

виски сок
Artem-666j, niko_master, Poprygunchik, эGоист,
11.7.2013, 23:01 встречи
Цитата:
(эGоист @ 12.7.2013, 0:46) *
а правда, что у Металлургов вся сила в плавках? rolleyes.gif preved.gif

И в плавках, и в трусах! biggrin.gif
А точнее, ПОД плавками....а плавки и всякая мелочёвка носить может tongue.gif
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:47 Пермь
Цитата:
(эGоист @ 12.7.2013, 0:44) *
"Тесла", брат, "Тесла"!!! laugh.gif

2 эGоист:
До сих пор Таху не обмыли и не прокатил acute.gif
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:45 Пермь
Цитата:
(SaiV @ 11.7.2013, 10:02) *
Цена?

2 SaiV:
Видел, выставили вашу ласточку на продажу biggrin.gif Что брать думаете?!
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:42 встречи
Цитата:
(niko_master @ 11.7.2013, 21:54) *
Други! Что-то в последнее время мы манкируем встречами! Один Рома хорьк-ланчами народ у Оперного развлекает! smile.gif Жду на днях казахтанский коньячок! 21-го профессиональный праздник - День Металлурга!
Далее следует глас: Гой еси, славные приусоводы! Мож тряхнуть, кто чем может? biggrin.gif

Казахстанский коньячок - это вещь!!! good.gif Я "ЗА"! yes.gif
20-го состоятся гонки на картодроме в Камской долине, Андрюха-субаровод настаивает, чтобы я участвовал на 30-ке в классе "стандарт", говорит, что всех порвём biggrin.gif
Может быть, кто-нибудь хочет поучаствовать?! smile.gif Можно попробовать совместить День Металлурга и гоночки cool.gif
Антон! С наступающим профессиональным праздником!!! d_daisy.gif
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:28 Пермь
Цитата:
(эGоист @ 11.7.2013, 22:58) *
а интересно Приус5 когда и почём появится в Перми?

Подумываешь махнуть Таху на примус ви?! biggrin.gif
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:23 Пермь
Цитата:
(niko_master @ 11.7.2013, 21:40) *
Больше привлекает ИМХО, что надежный человек может подобрать машину без особой выгоды для себя. А Роман его рекомендовал с хорошей стороны (не постесняюсь написать на общий форум)!

ИМХО Я и на форуме это могу подтвердить biggrin.gif Роман Лямин lyaminr не перекуп и не барыга, с ним можно иметь дело. Достойный человек, не побоюсь этого слова.
Главное - правильно озвучить ему все свои хотелки при выборе автомобиля и смотреть на что финансов хватит biggrin.gif
lyaminr, niko_master, Poprygunchik, эGоист,
11.7.2013, 22:16 Пермь
Цитата:
(niko_master @ 11.7.2013, 21:33) *
Может вы во мне мечту давите в корне? smile.gif

Антон! На то она и мечта, чтоб мечтать и терзаться tongue.gif Просто, настрой себя на позитивные терзания biggrin.gif
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:09 Пермь
[quote name='niko_master' date='11.7.2013, 21:40' post='270751']Я сам на американце езжу и никто не скажет, что экс-машина Estims`а плоха?quote]
А никто и не говорит, что экс-машина Estims`а плоха! biggrin.gif Я на ней ездил и с уверенностью могу сказать, что такого приёмистого мотора как на этом примусе я не встречал ни на одной из 20-ок, которые прошли через мои руки good.gif
Poprygunchik,
11.7.2013, 22:05 Пермь
Цитата:
(niko_master @ 11.7.2013, 21:40) *
Кто-то на форуме хорошо сказал, мол не бойтесь битых машин, бойтесь плохо сделаных!

Золотые слова, Антон! yes.gif
Poprygunchik,
10.7.2013, 14:00 Пермь
Цитата:
(эGоист @ 10.7.2013, 13:51) *
нифигасе пофлудили ohmy.gif

biggrin.gif Сам же просил tongue.gif Сам знаешь - мы за любой кипешь, кроме голодовки! preved.gif
эGоист,
9.7.2013, 21:48 Пермь
Цитата:
(VAShot @ 9.7.2013, 16:36) *
Подскажите, где качественно, но не слишком дорого можно поменять Стойку стабилизатора и Сайлентблок (задняя ось) ?
Приус 11. В одном из мест назвали 600 + 1500. Что в итоге 4200. Или это вполне нормально?

Обращайтесь! preved.gif Всё починим! yes.gif
Poprygunchik,
27.6.2013, 15:40 встречи
Цитата:
(NervO_o @ 24.6.2013, 9:28) *
Приветствую товарищи приусоводы! Редко здесь бываю, на встречи совсем ездить перестал а хочется всех увидеть... ))) Предлагаю культурную программу на эти выходные (точнее воскресенье). Недалеко от города Пермь будет проводится ралли "Медвежий ключ", место проведения город Очёр (107 км). Само по себе ралли в Пермском крае достаточно редкое событие, так что думаю найдутся те кто хочет съездить и посмотреть, а заодно и шашлыки поджарить и в пруду покупаться) Вот ссылка на контакт http://vk.com/event53368770, вот на официальный сайт http://www.rallypro.ru/. Я выезжаю в пятницу так как нужно проводить ТИ. По всем вопросам звоните пишите, вроде у всех есть телефон)) Чуть позже выкину еще парочку интереснейших событий которые будут проходить в нашем городе!
До встречи )

Прямо сплошные культурно-массовые мероприятия намечаются на эти выходные preved.gif
Андрюха, который субаровод, на гоночки всех зовёт, а 29-30 июня в Перми пройдёт V авиационный фестиваль «Крылья Пармы».
Хедлайнером мероприятия станет пилотажная группа «Русь» из Вязьмы.
Как сообщают организаторы, почётными гостями фестиваля станут Марина Попович и Игорь Волк. Марина Лаврентьевна считается легендой мировой авиации, она установила 102 рекорда на самолётах различных типов. Игорь Петрович – лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, Заслуженный лётчик-испытатель СССР, президент международной ассоциации «Земля и космонавтика».

Краткая программа фестиваля «Крылья Пармы»:
29 июня – авиашоу «Крылья Пармы» на аэродроме Сокол
12-00 – начало
13-00 – 14-00 – выступление пилотажной группы «Русь»
14-00 – 15-30 – воздушная программа с участием федерации парашютного спорта
15-30 – 18-00 – осмотр экспозиции летной техники (самолеты МиГ-31, Ту-134, Ан-24, Як-40, вертолеты Ми-2, Ми-8, Л-39, другая техника)
30 июня – авиапикник «Крылья Пармы» на аэродроме Фролово
12-00 – начало
13-00 – 14-00 – выступление пилотажной группы «Русь»
14-00 – 16-00 – чемпионат сверхлегкой авиации
16-00 – 20-00 – гала-концерт фестиваля «Крылья России»
http://www.perm.aif.ru/society/news/77811

Ждём приглашения от Жени (Estims) blush2.gif
Estims, LEDI2010, lyaminr, niko_master, Poprygunchik, SaiV, эGоист,
22.6.2013, 15:54 Пермь
Цитата:
(yagrav @ 22.6.2013, 12:45) *
Ура-а-а! Я стал обладателем приуса 20-ки! Спасибо за помощь и консультации Роману и Андрею! Ну и конечно Антону, показавшему мне ЧТО такое приус!

d_daisy.gif Поздравляем!!! d_daisy.gif Добро пожаловать в клуб любителей примусов!!! preved.gif
Poprygunchik,
25.4.2013, 9:45 Продам стёкла противотуманок.
Вклеиваются вместо штатных потрескавшихся.
Цитата:
(Sde @ 23.4.2013, 23:58) *
Личка у вас забита. Цена вопроса усиленных стекол? Как перечислить деньги? Спсб

Извиняюсь, что долго не отвечала! Ответила Вам в личку! d_daisy.gif
Poprygunchik,
25.4.2013, 8:51 встречи
ВЕСЕННЯЯ ВСТРЕЧА ПРИУСОВОДОВ СОСТОИТСЯ 2 МАЯ!!!

d_daisy.gif Собираемся 2 МАЯ в 14:00 на Шоссе Космонавтов у магазина "Берег" и "Красное&Чёрное" напротив Ипподрома. d_daisy.gif

Закупаем там всё необходимое и организованной - я подчёркиваю ОРГАНИЗОВАННОЙ, а не как всегда - колонной движемся по направлению к перекрёстку Шоссе Космонавтов - ул. Свиязева, проезжаем Лукойловскую заправку (она будет справа), и за бывшей автомойкой (там, вроде, щас химчистка) сворачиваем направо в первый проезд, далее двигаемся метров 500 по направлению к лесу.

Там на 15:00 зарезервирована уютная деревянная беседка. Рядом с ней есть полянка, на которой можно поиграть в активные виды спорта.

Рядом с беседкой есть мангал, но лучше, у кого есть, взять ещё с собой одноразовую посуду, уголь, шампура, решётки, розжиг, махалки, чистую воду для мытья рук, влажные и простые салфетки и т. д., а также мангалы, так как местный мангальчик кирпичный и маленький!

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нужно взять с собой средства от клещей и прочей нечести - территория не обработана!!!

Одеваемся по погоде, но лучше потеплее!

У кого есть, возьмите, пожалуйста, термосы с чаем/кофе. домашнюю самодельную наливочку blush2.gif Андрюха, намёк понял? blush2.gif Кстати! excl.gif Ракетки и воланчик не забудь, пожалуйста! Бадминтон на раздевание в силе? dash1.gif Ещё бы мячик и пневматику было бы не плохо wub.gif

Мяско (хрюшачью корейку на рёбрышках) мы с Настей замаринуем yes.gif Может быть кто-то рыбу копчёную в фольге хочет?! huh.gif

Наш всеми уважаемый и горячо любимый Женечка возьмёт с собой сканер, и по заведённой им доброй традиции, продиагностирует приусы всех желающих! good.gif
Estims, LEDI2010, lyaminr, Управляю мечтой)), эGоист,
18.4.2013, 16:58 Продам что либо для Toyota Prius.
Зап. части для Toyota Prius в наличии в Перми.
Цитата:
(niko_master @ 17.4.2013, 13:12) *
Хочу, хочу, хочу! Когда подъехать???? cool.gif

biggrin.gif И я тоже!!! yes.gif
Poprygunchik,
8.4.2013, 15:07 встречи
Цитата:
(эGоист @ 7.4.2013, 18:30) *
??? huh.gif

Что значит " huh.gif " ?!
Не прокатишь ohmy.gif
И куда ты запропастился?! unsure.gif
Poprygunchik,
7.4.2013, 10:33 встречи
Цитата:
(Командир @ 5.4.2013, 10:07) *
...а, Хореман, исправно каждую субботу у Оперного, как часы..., там видать и общаются в живую ????

Да не по субботам мы собираемся, а по воскресеньям!!! dash1.gif Кто из приусоводов может - те приезжают! Laie_91A.gif
Poprygunchik,
7.4.2013, 10:30 встречи
Цитата:
(SaiV @ 6.4.2013, 12:53) *
В суботту значит суслики гуляют, так так.

d_daisy.gif Мы гуляем каждое воскресенье в 15:00 при любой погоде у Оперного театра d_daisy.gif
Poprygunchik,
7.4.2013, 10:28 встречи
Цитата:
(эGоист @ 6.4.2013, 20:34) *
как?! опять пить?! morning1.gif

preved.gif Конечно! yes.gif А кому щас легко?! morning1.gif
Как обстоят дела с продажей примуса?! huh.gif Когда уже на гибридном форде прокатишь?! blush2.gif
Poprygunchik,
7.3.2013, 21:04 Пермь
Что за напасть такая?! dash1.gif
Только что звонил Дима - тоже своего примусяку обсушил, да ещё и до заправки тянул до последнего на электротяге! shok.gif
Такое ощущение, что приусоводы, просто, забывают, что нужно хотя бы изредка заправляться morning1.gif
Будьте, пожалуйста, внимательнее! Следите за уровнем топлива! excl.gif
В прошлом месяце выезжал к даме, которая 2 года ездит на примусе и тоже умудрилась обсохнуть... На мой вопрос как так, ответила: "Закрутилась! День тяжёлый выдался!" girl_smile.gif
Poprygunchik,
7.3.2013, 20:57 Пермь
Цитата:
(SaiV @ 7.3.2013, 21:10) *
Походу Приус отомстил и выпил бенз.

Приус бензин нюхает! tongue.gif
Poprygunchik,
7.3.2013, 12:33 Пермь
Цитата:
(Управляю мечтой)) @ 7.3.2013, 8:28) *
СПАСИБО всем огромное!!!! Все у нас получилось!!!! biggrin.gif завели приусяку biggrin.gif Аккум. и правда сдох, и еще сканер выдал единственную ошибку - НЕТ бенза! rolleyes.gif вот как то так... бенз залили, потом повезли машинку в гараж чтобы она там постояла, хотели разбирать, заряжать батарею....в итоге пока буксировали.... она сама зарядилась! и приусеныш завелся biggrin.gif отделались легким испугом ;) Спасибо большущее Евгению и Роману и всем, кто здесь на форуме помогал ;) Мир не без добрых людей!))))

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!! d_daisy.gif
У Вас отличный приусёныш! yes.gif Не обижайтесь, пожалуйста, на него, что подвёл Вас - не может он без бензина работать, а себя уберёг, не разрядил тяговую батарейку blush2.gif
Вы молодец! d_daisy.gif Не паниковали!
Рад видеть Вас на нашем форуме! preved.gif Надеюсь, сможете присоединиться к нашему Клубу на очередной встрече приусоводов! morning1.gif
Поздравляю с наступающим 8 Марта!!!
lyaminr, Poprygunchik, Управляю мечтой)), эGоист,
31.12.2012, 11:39 Пермь
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Под звуки праздничных бокалов
Желаю встретить Новый год.
Пусть жизнь цветет,
Пусть сердце бьется,
Не зная горя и забот.
Желаю жизни интересной
И точно выполнить завет —
Прожить весь этот год чудесно
И встретить сотню новых лет.
Пусть в меру радость, в меру грусть,
Мороз и снег пусть будут в меру,
Но только счастье будет пусть
Всегда бездонным и безмерным!!!
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Estims, LEDI2010, эGоист,
26.12.2012, 11:52 Светодиоды в фарах как включить?
Это ходовые огни или чё???
Цитата:
(gentos @ 21.12.2012, 10:29) *
Ром подумываю скока денег и на передок ксенон стоит надо линзы


Привет, Жень! preved.gif

Стоимость складывается из нескольких пунктов:
1. стоимость комплекта из двух би-ксеноновых линз (линзы можете выбрать любые какие Вам понравятся)
2. стоимость двух ксеноновых блоков розжига
3. стоимость установки светодиодных горизонтальных ресничек вместо обманок, если нужны
4. стоимость работы по переделке и установке фар

В комплект би-ксеноновых линз входит:
1) Две би-ксеноновые линзы,
2) Две хромированные маски + в подарок ангельские глаза(2 пары диодных ангельских
глаз с отдельными реле для поворотника)
3) Две фирменные ксеноновые лампы H1 на керамике!!!(www.cnlight.com),
4) Реле ближнего-дальнего света(с полной проводкой),
5) Наклейки с новой маркировкой
6) Сертификат соответствия

Средний ценник 14 т.р.
Faircon, Poprygunchik,
6.12.2012, 21:28 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
Цитата:
(tdn @ 6.12.2012, 7:49) *
Это у вас не оригинал, депо, поэтому не подходит.

ДЕПОвские птф ничем не отличаются от оригинальных японских. Посадочное место для стекла абсолютно одинаковое по диаметру и глубине. Единственным отличием может быть наличие металлического колпачка, закрывающего лампу. Этот колпачёк металлический и в свою очередь тоже очень сильно нагревается от лампочки. Крепится он на болтик и его лучше убрать после того как снимете старое стекло, а хромированный болтик закрутить обратно!

В замене стёкол в ПТФ примуса нет абсолютно ничего сложного!
Откручиваете несколько болтов и пистонов, крепящих верх и бока бампера, низ бампера остаётся прикрученным. Верхняя часть бампера отгибается и Вы получаете свободный доступ к туманкам. Бампер снимать не нужно даже если Вы будете устанавливать в птф ксенон!!! Снимаете электрические разъёмы с ламп туманок и достаёте сами туманки - они просто вставлены круглыми ушами в пластик бампера (увидите сами).
Крепление фары Вы при всём Вашем желании не сломаете.

После того как туманки окажутся у Вас в руках, удалите сломанные стёкла и старый герметик (для этого нужно всего лишь вынуть лампу). Обезжирьте и установите новые стёкла на прилагаемый высокотемпературный прозрачный герметик. Время высыхания герметика на ощупь - 1 час, полное высыхание за 24 часа (лучше подержать подольше).

Для того , чтобы снять разбитые или треснувшие ПТФ приуса, Вам потребуются :
1.небольшой молоточек
2.плоская отвёртка с узким жалом
3.терпение
Вынимаем лампу из фары.
Нужно выбить середину стекла (можно вставить отвёртку внутрь фары через отверстие для лампы, или просто ударив по стеклу) и руками очень аккуратно попытаться вынуть оставшиеся по окружности крупные осколки вместе с толстым слоем герметика, который их удерживает в канавке, шириной и глубиной около 5 мм между отражателем и внешним корпусом фары. Будьте очень аккуратны и осторожны!!!
Как правило, все кусочки вынимаются вместе с частью герметика с применением небольшого усилия.
Оставшийся герметик тщательно удаляется плоской отвёрткой с узким жалом (по ширине канавки).
После этого обезжириваем посадочную канавку и новое стёклышко, если внутри фары грязь - тщательно промываем , вытираем и обезжириваем отражатель.
Наносим в канавку корпуса фары достаточное количество прилагаемого герметика и на герметик аккуратно опускаем новое стекло. Надпись "ТОР" на рифлёных стёклах должна быть сверху, прозрачные стёкла клеим без разницы верх/низ.
Фиксируем стекло и корпус фары бумажным малярным скотчем или струбцинкой и оставляем сохнуть на 24 часа до полного высыхания герметика.
Убираем малярный скотч (или струбцину).
Убираем острым канцелярским ножом излишки застывшего герметика (в случае необходимости).
Вставляем родную лампу (если не хотите устанавливать ксеноновую или светодиодную лампу взамен штатной).
После этих несложных манипуляций у Вас в руках окажется готовая к установке "как новая" противотуманочка, не отличимая от штатной тойотовской ПТФ.
Надеюсь, что понятно расписал весь процесс, желаю Вам удачно заменить стёклышки.
kvn-ven, Poprygunchik,
25.11.2012, 10:37 встречи
Цитата:
(SaiV @ 25.11.2012, 9:50) *
Рома возьми ковры на встречу мои!

Конечно! yes.gif Poprygunchik привезёт их на хорявую гулянку! d_daisy.gif
Poprygunchik,
25.11.2012, 10:36 встречи
Цитата:
(SaiV @ 24.11.2012, 15:02) *
Рома игнорирует.

Извини, Серёжа! preved.gif Не хотел обидеть, просто 5 примусяк приехало , не было времени на форум зайти blush2.gif
Poprygunchik,
23.11.2012, 7:05 Пермь
Цитата:
(katopa @ 23.11.2012, 8:17) *
Всем, добрый день!
Приус 11 у меня уже 6 лет. Без каких либо проблем. В выходные купил еще одного 20-го из Шведции. Гнал его из Питера. Расход (на мой взгляд) получился не нормальный. 6 л. на 100. Подскажите, что делать, с чего начать, что почистить, чем почистить, что поменять и к кому обратиться?
Даже и не знал, что тут в Перми приусоводы так дружно живут.

preved.gif Добро пожаловать в пермский Клуб приусоводов! d_daisy.gif Рады видеть Вас на форуме! biggrin.gif
katopa, эGоист,
5.11.2012, 23:57 Пермь
Цитата:
(ruslan.59.82 @ 5.11.2012, 23:25) *
СЛУЧИЛОСЬ!!! Нужен ремонт. Туарэг непричем, просто в кадр попал. Влетел в ограждения, они в метрах 30 выше, развернуло и задом стащило просто. Хорошо что никого не зацепил sad.gif

Не переживай, починим твоего примусятку, будет лучше нового! Список запчастей начну писать завтра!
Главное, что сам жив-здоров и любимая тёща не пострадала! yes.gif

Специально ещё раз проехали мимо того места, где всё произошло - ещё раз убедился в том, что примусы спасают жизни своих хозяев. Снести под чистую три пролёта железных ограждений, крутиться по дороге волчком и при этом ни одной царапины у водителя и пассажира!!! Движок с коробкой ушли вниз, но остались в целости и сохранности, инвертер цел и невредим, даже проводка и лобовое стекло не пострадали!!! Двери открываются/закрываются как на новой машине. Геометрия кузова в порядке!

А фары, капот, крылья, лонжероны, телевизор и радиаторы - дело наживное biggrin.gif

Не первый примус костоправим! И твоего вылечим!
эGоист,
24.10.2012, 23:03 Продам что либо для Toyota Prius.
Зап. части для Toyota Prius в наличии в Перми.
Цитата:
(slonenok @ 22.10.2012, 15:31) *
Я так понимаю - втыкается в подстаканники для пассажиров заднего ряда?

Причём сделаны очень качественно - не Китай какой-нибудь! tongue.gif Прорезинены, чтобы держались хорошо и не скрипели и крышка держится прочно и место под сигарету есть. biggrin.gif
Poprygunchik,
22.10.2012, 22:44 Пермь
Поздравляем с Днем рождения Женю (Estims)!!! biggrin.gif
Взмывая выше елей
И выше городов,
Паришь ты птицей белой
Свободный от оков.

И тяжесть притяжения
Легко преодолев,
Расправив руки-крылья,
Спокойно ввысь взлетел!

Так пусть полеты будут
Лишь легкими всегда!
Посадки – только мягкими,
И долгими года!
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Estims,
10.10.2012, 22:09 Пермь
Цитата:
(slonenok @ 10.10.2012, 23:05) *
...Он у нас специалист шиииииииирокого профиля!!!! good.gif good.gif good.gif

Тонкий намёк, что я толстый? biggrin.gif
artist15,
30.9.2012, 15:56 Пермь
Цитата:
(slonenok @ 29.9.2012, 17:57) *
в воскресенье 30-го...

Отметили отлично! good.gif Тортик свежайший, конфетки вкуснейшие, кофе и чай, просто, великолепные!!! morning1.gif
Ну а водочка, просто, выше всяческих похвал (впрочем, как обычно) blush2.gif Да ещё под такую мировую закусочку!!!
Предлагаю продолжить начатое на очередном общем ноябрьском пленуме приусоводов-любителей!
Poprygunchik, slonenok, эGоист,
29.9.2012, 9:05 Продам что либо для Toyota Prius.
Зап. части для Toyota Prius в наличии в Перми.
Цитата:
(Poprygunchik @ 6.9.2012, 23:21) *
Продам комплект НОВОЙ зимней резины PIRELLI 205/60 R16. Липучка.
Цена 15 т.р. за 4 штуки.

ПРОДАНО
Poprygunchik,
27.9.2012, 23:35 Пермь
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Дорогой ты наш Андрей!
Поздравления прими.
Веселись, живи, балдей!
Помни: все в руках твоих!
Мы в тебе души не чаем,
Самый лучший человек!
И сегодня пожелаем
Счастья и любви вовек!
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
slonenok,
10.9.2012, 19:44 Пермь
Цитата:
(gentos @ 10.9.2012, 12:01) *
про масличко туда скушал чуть чуть обратно грамм 300 - это для главного механика-водителя по Пермскому краю

Таким образом, расход масла составил около 0.5 л на 5200 км scratch.gif Значит, работает раскоксовка! good.gif
gentos,
10.9.2012, 19:39 Пермь
Цитата:
(gentos @ 10.9.2012, 12:01) *
Вот вернулся из Сочи гонял на примусе туда и как ни странно обратно\

С приездом! d_daisy.gif
gentos,
8.9.2012, 14:02 технический раздел
запчасти, обмен, ремонт
Цитата:
(ruslan.59.82 @ 8.9.2012, 12:16) *
Как прошла установка на проставки, не как у меня? И Ром подскажи какой лучше выбрать типоразмер зимнего комплекта. Ну и скажи свое мнение про вечный вопрос: липучка или шипы?

2 ruslan.59.82:
Имплантация проставок прошла несколько иначе, чем у тебя biggrin.gif
Во-первых, проставки я поставил на 30 мм, а не на 20 мм, как выбрал ты biggrin.gif
Во-вторых, помимо шашлыка, ещё была копчёная рыбка и бутылочка гречишной медовухи для мальчиков и мартини со спрайтом для девочек biggrin.gif
Заодно имплантировали комплект ксенона в фонарь заднего хода и задний противотуманный фонарь biggrin.gif

Типоразмер резины тебе теперь лучше установить 205/60R16 - это позволит приподнять автомобиль ещё на 15 мм biggrin.gif

По поводу шипов или липучки:
Если ездите в основном по городу - покупайте липучку,
а если ездите за город, то лучше выбрать шипы.
Poprygunchik,
2.9.2012, 14:52 встречи
Цитата:
(slonenok @ 1.9.2012, 22:39) *
У нас тоже один термос.... tongue.gif . Обязательно приедем - российский торт да с казахским коньяком - это круче "грибочков" умотает shok.gif

ЭЭЭЭЭЭХХХХ-Х-Х-Х!!! biggrin.gif Я увлёкся казахским коньячком с вкуснейшим тортиком, и не посмотрел, Андрюха, на твои новые модные ходовые огонёчки!!!!! unsure.gif А так хотел их заценить!!! preved.gif А ты из скромности не похвастался!!! biggrin.gif
Poprygunchik,
19.8.2012, 14:24 технический раздел
запчасти, обмен, ремонт
Цитата:
(эGоист @ 18.8.2012, 20:39) *
завтра я тоже )))Романыч, жди preved.gif

Дождался! d_daisy.gif
эGоист,
12.8.2012, 21:34 Пермь
Цитата:
(Johnny Mnemonic @ 12.8.2012, 20:18) *
Пока еще не отговорил) Но мысль точит.

И правильно делает biggrin.gif Я вот уже семь лет как на примусах езжу, и крайне ими не доволен - более скучного автомобиля в своей жизни не встречал: заводится он в любой мороз без всяких проблем, подогревателей и автозапусков, ничего в нём не ломается, подвеска практически неубиваемая, подушек больше, чем у меня дома, расход просто смешной - перед знакомыми субаристами и нивоводами неудобно.

В общем, скукотища - знай масла/фильтра меняй вовремя да заправлять не забывай изредка biggrin.gif
lyaminr,
22.7.2012, 22:51 технический раздел
запчасти, обмен, ремонт
Цитата:
(эGоист @ 22.7.2012, 20:47) *
РОМАН! огромное человеческое спасибо за Примуса! за безотказность и помощь в техобслуживании. d_daisy.gif
ну и клубу Субароводов preved.gif - вот уж респект!!!
ТО теперь буду проходить у Хоремана/Попрыгунчика и Евгения/Эстима good.gif

Да всегда пожалуйста, ты же знаешь: чем сможем - поможем!!! d_daisy.gif
эGоист,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:59