Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику racer. Поблагодарили: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2015, 17:38 За 2000 км сожрал 1 литр масла.
Цитата:
(VadimChernjavski @ 29.3.2015, 16:42) *
Ого, такой коммент исчерпывающий...
А в чем жесть то? Процедура совершенно безвредная
Что же плохого будет, так просто для общего развития?
А то за 16 лет работы с машинами и профильным высшим образованием наверное чего-то не уяснил
просветишь?

Про раскоксовку я ничего против не имею. А вот масло 5W-50 в приус лучше не лить. Слишком густое, ввт-ай не работает, пары трения вырабатываются под новый более толстый масляный клин и на менее вязких маслах мотор работать нормально уже не сможет.
VadimChernjavski,
22.3.2015, 21:06 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Сегодня завершил начатое.
Для борьбы с масложором были брошены все химические войска. Можно назвать это самой жёсткой раскоксовкой после каустической соды.
За тысячу километров до раскоксовки был влит Супротек.
За 200км была влита долговременная промывка того же супротека.
Для самой процедуры закупил следующее: 2 пузырька с раскоксовкой Лавр 200мл. 5минутная промывка масляной системы неизвестного производителя, промывочное масло люксоил или что то типа того. И термоядерное средство хадо-антикокс в тюбиках. Очиститель впускного тракта, клапанов и камеры сгорания хайгир.
Сама процедура раскоксовки была предложена моим товарищем и директором автосервиса по совместительству.
Прогреваем двигатель до 90°. Снимаем быстренько коробку реле, корпус воздушного фильтра, катушки и выкручиваем свечи. Выставляем поршни в один ряд. Заливаем в каждый цилиндр хадо антикокс по одному тюбику на цилиндр. Закручиваем от руки свечи(я использовал старые железные, чтобы не добить иридиевые), ждем 15 минут. Эта дрянь очень едкая, запах такой, аж глаза режет, при попадании на кожу щиплет сильно и разъедает. При попадании на краску растворяет её. Состава на тюбике нет.
Через 15 минут выкручиваем свечи и заливаем по пол баночки лавра в каждый цилиндр, это двойная доза. Идея заключается в том, что антикокс очень хорошо разъедает нагар и отложения, но удалить полностью их не может. Для удаления и используем Лавр в большом количестве, он должен дорастворить то, что не растворил антикос, и вымыть сам нагар из канавок поршней(это в теории) чё там на самом деле происходит я не знаю.
Каждые 5 минут в течении часа я шевелил поршнями за ремень помпы. Чтобы помочь жидкости проникнуть в канавки поршней.
Потом сервис закрывается, машинку оставляем на ночь,≈12часов.
Утром выкручиваем свечи, цилиндры пустые, всё протекло в картер. продуваем компрессором через тряпочку, потом бросаем тряпку на двигатель и запускаем приус. Машинка ругается восклицательными треугольниками и джекичанами, продуваем пару раз.
Закручиваем те же железные свечи, и запускаем. Запустился без проблем. Дымил пол часа, газовал на месте, но ехать я наотрез отказался, хотя друг предлагал отжеч на приусе тапку в пол. Пока дымил, запшикал в дроссельную заслонку очиститель впускного, клапанов и камеры сгорания хай гир. Приус сильно ругался на него, дергал поршнями, глох и плавал оборотами. https://youtu.be/D8b2eBJrzhw
Затем залил 5 минутную промывку в масло. Покрутил на холостом 5 минут и слил старое масло. Оно воняло просто ужасно. Чем то едким и противным, естественно было черным. Заливаем промывочное масло, 15 минут крутим на холостых, вылезают ошибки по абс. Елм их не читает. сливаем, снова чёрное.
Меняем фильтр и заливаем свежее но не самое дорогое масло Mobil 1. 3000FE 5W-30 Меняем свечи на иридий, всё собираем.
Заводим, ошибки пропадают, чё это было так и не понял.
Вот теперь на объездную и 20 минут тапка в пол.
По ощущениям ничего не поменялось. Компрессометра Пока нет. Что с компрессией сказать не могу. По показаниям приборов долговременная и кратковременная топливная коррекции на хх и при равномерном движении стали равны 0,0. Импульс на форсунках уменьшился до 1,7 мс. Расход топлива на холостых не изменился 0,7л/ч. При движении по трассе расход 4.5 л/100км. Будем наблюдать за масложером, если прекратится, через 5 тыс поменяю масло на хорошее. Если нет, буду капиталить.
Сфотографировал маслозаливную горловину до, после. Думал отмоется, ни чё подобного.
Prloader,
18.3.2015, 8:31 Решился на присадку.
Собираем отзывы...







Экран с нагрузками и расходом до, не сохранился((
Обороты немного подросли с 960 до 992об.
Импульс на форсунках не изменился 1,8мс
Массовый расход воздуха не изменился 2г/с
Смесь изменилась с 14,63/1 стала 14,85/1 стала беднее.
Длинная топливная была -2,3 стала -1,6
Короткая топливная была -3,1стала 0,0
Расход топлива 0,7л/ч не изменился
Нагрузка двигателя была 31%стала 29,8%
Абсолютная нагрузка была 14% стала 13%
Все замеры проводились в сервисном режиме на прогретом двигателе до 89°С.
Масло продолжает уходить. Выводы сами делайте. Попозже дополню.
artemkaftf, Илыч,
18.3.2015, 8:31 Решился на присадку.
Собираем отзывы...
Давайте и я вложу свои пять копеек, правда у меня проблема малость посерьезнее чем у топикстартера.С чего бы начать? Даже не знаю.
Началось всё примерно пару месяцев назад, когда я выяснил, что моя француженка не следит за фигурой и с аппетитом поедает масло. Проехав 2500км после замены всех тех жидкостей, я заглянул под капот проверить уровень масла и увидел не самую приятную картину. Масло было на отметке минимум. Собственно сильно я не был удивлен. Автомобиль был куплен по довольно низкой цене, 465тыс за рестайловый Приус да ещё и в максималке. Чего то подобного я от неё и ожидал. Погрешив сперва на лютые морозы, холодные запуски и возможные воздушные пробки при замене масла. Докупил литрушку 0w-30 shell. Долил и Стал наблюдать за уровнем. Через 500 км уровень масла упал на четверть.
Всё ясно. Выкручиваем свечи и картина становится более чем красочная.





Даже мало понимающий автолюбитель поймет, по состоянию свечей, что дело дрянь. Большие зольные отложения, мокрая маслянная резьба говорят о горящем в камере сгорания масле.
Это залегли или сточились маслосъемные кольца. Возникает 2 извечных вопроса кто виноват? И что делать?
По первому вопросу ответ не сильно волнует, ну использовали низкосортное масло типа тойота 5w-30 или с интервалом замены прщелкали. Не суть. А вот второй вопрос стоит довольно остро. И так варианты при нынешних условиях. Машину я никому не доверяю. Времени нет, инструмента для капиталки нет. Места для ремонта нет(гараж под снегом лопатой не убрать). Имеем следующие варианты:
— забить на всё сдать в ремонт, переплатить кучу денег, и не факт, что что то сделают. (Не устраивает)
—копить деньги на капиталку, подливать по литру масла каждые 2000 и в отпуске заняться ремонтом, и гараж оттает и запчасти приедут, инструментом обзаведусь, и время появится. (Вариант)
— не ждать ремонта, опробовать химиотерапию, рассказать вам о действии различных препаратов, так же подливать масло, возможно вылечить масложер(в чем я если честно сомневаюсь), а коли нет, то сделать капиталу как в пункте 2. Терять всё равно уже нечего. (Вариант)
Остановился я на последнем пункте. И так план действий: Начитавшись всяких форумов, сайтов, насмотревшись на рекламу ютупа решил попробовать добавку в масло Suprotec. Есть много сторонников и противников данного препарата, одни кричат гумно, разводка! Другие с пеной у рта доказывают, что супротек работает. Я же спокойно отношусь к различным присадкам в масло, топливо. И иногда пользуюсь ими. Иногда разницы не чувствую, иногда есть эффект. Решил попробовать Suprotec бензин актив +
По инструкции его добавляют в разогретый двигатель и приезжают на нём 1000-1500км. Далее замена масла и снова супротек. Перед заменой масла заливаем мягкую промывку маслянной системы тоже фирмы супротек за 200км до замены масла. Перед самой заменой хочу сделать раскоксовку Лавром.
И так, что сделано, залит супротек, пройдена 1000 км. Залита промывка, пройдено 100км. Через 100 буду делать раскоксовку и менять масло.
Для того, чтобы не разводить споры о ощущениях сделал несколько скринов с параметрами двигателя до, и через 1100 км.
Давайте сравним.




anegin, Илыч,
15.2.2015, 14:51 вебасто на приус
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 15.2.2015, 15:10) *
Найдено решение.Блок питания от компа не нужен.
1.Устанавливаем бинар , выхлоп направляем на картер с маслом , через картер с маслом выхлоп идёт под капот отогреая все вокруг.
2.Обворачиваем ввб со всех сторон пластинами ''тёплых полов'' и утепляем снаружи .Крепление ввб к кузову на 4 уха оставляем без изменений.
3.Делаем включение нагрева ввб от ввб одновременно с включением бинара(вебасто).
4После 30 минутного прогрева включаем приус и одновременно отогреваем стекла феном в течение 3 минут, очищаем наледь штатными дворниками .все.
С нетерпением жду обсуждения спецов.

Лежу дома, болею. Температура 38°. Скучища, дай думаю почитаю форум. А тут такое. Настроение прям поднялось. Спасибо!
Андрей Серебряков,
5.2.2015, 10:33 Продам 30-ку
Даниил, поздравляю! Главное, чтобы тебе нравилось. Остальных не слушай.
O.Daniil,
4.2.2015, 17:55 куплю колпаки R16, 20 кузов
Цитата:
(anc @ 4.2.2015, 14:36) *
Это не красиво!!!

Ах простите, не знал...
Тут для меня всё в новинку тут принято, как я заметил, поливать людей помоями, называть писюнами и прочим, при чем не понятно за какие заслуги(сейчас не о тебе anc) И это блин нормально! Ни кто даже слова не сказал. А тут я позволил себе вольности написать в чужой теме о том, что тоже такие хочу. А это оказывается не красиво... ещё раз прошу прощения!
artemkaftf,
26.1.2015, 20:17 Перепрошивка японца
Разве не ясно? Надо прошить праворульный NHW-10 чтобы после прошивки он стал диллерским ZVW-30 в полном фарше. умел анекдоты рассказывать и кофе варить.
Kypa,
24.1.2015, 10:35 поломка в движении
Цитата:
(Сер.вл. @ 24.1.2015, 9:17) *
Ошибка РОА94 О’кей, Google

Судя по симптомам DC-DC конвертор. У каждого пятого не прошедшего сервисную компанию такая беда. Замена инвертора и только не многие заставляют тойоту поменять его бесплатно по гарантии. Остальные ищут бу.
slukinuv,
24.1.2015, 10:14 вебасто на приус
нестандартные решения проблемы
"Последствия от спайсов фатальные – сначала память ухудшается, возникают всякие бредовые идеи, нарушаются причинно-следственные связи. Постепенно человек превращается просто в амёбу, и рано или поздно это заканчивается смертью от передозировки." А тебе я смотрю всё хуже и хуже...
abramm,
22.1.2015, 13:04 Грядут сильные морозы как греть приус 30?
Цитата:
(nikk555 @ 22.1.2015, 14:00) *
И чем его разогревать?????

Ладошкой))))
Kypa,
15.1.2015, 11:32 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Сколько людей похоже столько и мнений. Тут пишут, что Koyo это тот же оригинал, только без коробки с надписью Toyota. В сервисе и вовсе говорят, что оригиналы не такие и они идут в комплекте с гайкой и новыми болтами. У меня было без. В магазине продавец утверждает, что оригинал это только тойота, а Koyo это дубликат из Китая. Экзист утверждает, что Koyo производитель подшипников в Японии и не только для Toyotы. В итоге получается, что я поставил подшипник произведенный китайцами на заводе в Японии который ставят на приусы на заводе тойоты, но при этом это дубликат потому как нет ни гайки ни болтов. Как то так...
Eldan,
13.1.2015, 7:08 Продам 30-ку
Попробуй хотя бы прокатиться на Пафике. Вдруг понравится?
O.Daniil,
31.12.2014, 7:33 С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим, товарищи! Урааа!
fielderboy, O.Daniil, valval, Vovannich, ЭдуардV,
29.12.2014, 8:08 Нужна помощь спецов ( ввб уже от 20 приуса)
Треугольник и черепаха мешают жить
Что то мне подсказывает, что проблема в двс. Симптомы ВВБ лишь следствие. Попробуй для начала полностью обслужить двс. Свечи, форсунки, дроссель, впускной коллектор, камера сгорания, клапан и фильтр Ввт ай. Чистые фильтра, свежее масло. Потом скинь клемму на пол часика. И попробуй покататься с недельку.@
Users,
7.12.2014, 12:18 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Когда еще ездил на форде, Педлагали обмен на такой вот вариант. Чуть не купил, подумал а зачем он мне? и понял что не нужен. А в твоем вот чае будет самый раз. знаю, что это не то, что тебе хочется. Но лично я в твоей ситуации выбрал бы именно такую машинку. Во первых японец, во вторых дизель автомат, и всех увезет, и прицеп можно и еще место в багажнике останется.
http://ufa.drom.ru/nissan/pathfinder/?fuel...amp;go_search=2
O.Daniil,
6.12.2014, 19:24 Куплю 20-ку рестайл
Поздравляю! Ну и цены нынче. 600тыр за бизнес 2008года.
killa,
26.11.2014, 7:17 термос-картер для масла с электроподогревом
для заводов гибридных автомобилей
Какой ты все таки талантище! Какие мысли! Ах ! Тебе срочно надо этим заняться. Начать писать книги про фантастику и приключения!
Vovannich,
31.10.2014, 21:27 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Какие тут кулибины оказывается обитают. Выложу и я свои 5 копеек.
http://priuschat.ru/blog/1/entry-4-ustanov...zvw30-na-nhw20/
bmn, risnew,
23.10.2014, 20:05 Приус 2004
Долго ты его продавал. Уже не первый год встречаю его в обхявлениях.
valval,
22.10.2014, 20:23 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(rupunx @ 22.10.2014, 17:14) *
так он не нужен - т.к. там гнездо есть свободное? или уже был вставлен разветвитель ? (к сожалению так и не смог проверить и не смогу в ближайшее время - т.к. машина далеко в гараже до покупки дисков)

Он нужен только для комплектаций с внешним сд ченьжером и для ехе
rupunx,
18.10.2014, 19:47 Продаю белую 20 2008г
Продаю белую 20 2008г
FantoM_etc, valval,
16.10.2014, 14:09 Куплю Prius ZVW-30 бюджет 650.
Только не пруль
Цитата:
(O.Daniil @ 16.10.2014, 15:03) *
Так ты в ГИБДД работаешь? Инспектором?

Нет, я рядовой специалист по системам безопасности объектов.
O.Daniil,
15.10.2014, 10:45 Куплю Prius ZVW-30 бюджет 650.
Только не пруль
Цитата:
(O.Daniil @ 15.10.2014, 10:11) *
shok.gif Да ты коренной Приусовод со стажем!!! Как только тебя судьба с них не скидывала, ты обратно в наши ряды рвёшься, респект! А что заставило тебя 20-у на Форд поменять? И как ощущения на Форде были первое время после 20-и?

Что заставило, это политический вопрос... А я не люблю говорить о политике. Ощущения конечно отвратительные, бенз жрет, масло жрет, комфорта 0. Продать нереально. Самостоятельно ничего не отремонтировать, везде нужны спец ключи, спец съемники и тд. Механика вобще бесила первое время. До него 8 лет проездил на приусе. Совсем отвык от механики. А вот 12 наоборот порадовала, дешево, просто и с душой.
O.Daniil,
14.10.2014, 17:37 Куплю Prius ZVW-30 бюджет 650.
Только не пруль
А они все с таким пробегом от 90 до 99тыс. Как будто машина перевалив за 100тыс превратится в тыкву.
O.Daniil,
29.4.2014, 19:04 Продаю 20-ку 2008 EXE+камера
спонтанное решение
Цитата:
(rusmax @ 29.4.2014, 18:36) *
Не так уж и много сообщений чтоб держаться за старый ник.

Мне ник не принципиален. И то и то годится. Мне всё равно какой ник, хоть fermer хоть Ктулх, человек главное чтобы хороший был.
O.Daniil,
29.4.2014, 6:27 Продаю 20-ку 2008 EXE+камера
спонтанное решение
Цитата:
(O.Daniil @ 29.4.2014, 6:17) *
Во во, приедет с Красноярска да заберет Жемчуженку...

Ни чё, сейчас снег сойдет, по улицам Пойдут зомби и будут скупать все машины. Продам быстренько мондешку и куплю у тебя феррарю. Надеюсь получится... Однако страсти накаляются!
O.Daniil,
28.4.2014, 21:03 Продаю 20-ку 2008 EXE+камера
спонтанное решение
Цитата:
(Cyxapb435 @ 28.4.2014, 19:57) *
Лишние заморочки. Да и обмены я не предпочитаю.

Подожди недельку, мой пипелац после праздников обещают забрать. И смогу купить эту красненькую красотку. Просто человек сейчас кредит оформляет.
O.Daniil,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:12