Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику muspi. Поблагодарили: 144 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2015, 18:54 Осторожно МОШЕННИКИ!!!!!!
Будтьте бдительны, если покупаете что то.
Цитата:
(john795 @ 6.8.2015, 17:09) *
Слава, ты красавчик,брат! Большое спасибо за инфу...Проще всего отмолчаться и нифига не делать...А вот так позаботиться о других может только Человек с большой душой, с большой буквы. Буду иметь в виду данную информацию. Еще раз спасибо тебе smile.gif

Не за что biggrin.gif
john795,
6.8.2015, 9:32 Осторожно МОШЕННИКИ!!!!!!
Будтьте бдительны, если покупаете что то.
Цитата:
(invisible13 @ 6.8.2015, 9:22) *
ну так, что бы на людей не наговаривать только :-) У меня в паспорте серия 45 10, а выдан в 2009 году wink.gif Да и по голосу через пол года как-то круто определить(знакомых и друзей не всегда узнаешь, а тут..)

брал из этого источника: http://youpassport.ru/rf/seriya-nomer.php
Я так думаю, что если тебя пытались уже надуть, то и через год ты этот голос узнаешь biggrin.gif
А вообще, иной раз складывается такое ощущение, что меня хотят уличить во лжи или как на Дроме, что я делаю себе рекламу. Иной раз писать не хочется. Поделился, что есть мошенники с такими картами. Если кто нибудь с этим связан (купля-продажа) просто будьте осторожны и все.
egradov, john795, prius 868, VADIM0745, vmusov, WaTCOH, Сер.вл.,
5.8.2015, 20:19 Осторожно МОШЕННИКИ!!!!!!
Будтьте бдительны, если покупаете что то.
Ребята. Вчера дал объявление по поводу покупки подкрылков на Хонду СРВ. http://stavropol.baza.drom.ru/kuplju...-37720139.html
Сегодня откликнулись двое.
Первый: Алексей Багач (jap78@mail.ru) с номером карты 4276850098108563,
Второй: алексей носов (aleksey_nosov@mail.ua) с номером карты 4276460013497735 лиц счет 40817810846003001514 и тел. +7-987-783-80-54.
Будте внимательны!!!!
Если первого пробил по номеру карты и увидел, что он мошенник, то второй нигде не числился. Узнал его по голосу. Он уже пытался меня развести пол года назад. Попросил его прислать его копию паспорта. Он прислал паспорт и св-во предпринимателя. И по паспорту и по св-ву есть вопросы.
В серии паспорта вторые цифры - это год выдачи цифра 08 соответствует 2008 году. У него стоит 2005 год.
По св-ву: явно подделана печать и самое главное место выдачи написана Красноярск, а код на св-ве 78, что соответствует как и номера машин Ленинграду.
Со вторым решил поиграть. Сказал, что мне срочно нужна дверь на Тойота Раум кузов EXZ23 и 2007 года (которого в природе не существует). Как ни странно, но он мне ее нашел. Потом спросил, а какой фирмы подкрылки (Бош или Ликви Моли). Он ответил Бош. Потом я его попросил отправить дверь на Раум в обрешетке, только обязательно сделанной из арматуры - он согласился. Ну и адрес который он дал г. Канск, ул. Заводская 26 там стоит сарай и пивнушка.
В общем мы с пацанами немного поржали. А потом я ему высказал все, что я о нем думаю.

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...t=0#entry227394

Это сообщение продублировал на сайте http://forums.drom.ru/general/t1152234660.html но похоже там безбашенная молодежь сидит. Больше на дром не хочу заходить даже.

Вот документы, которые мне прислал он: https://www.dropbox.com/sh/6vmgu9qeu9ojpd1/...ezfsh9sfCa?dl=0
artemkaftf, CrazyDiamond,
3.8.2015, 17:50 Куплю 30-ку
30-ка
Цитата:
(америкос @ 3.8.2015, 18:37) *
Добрый день одноклубники! Собственно тема такова.
Мой товарищ продал 20-ку. Ищет 30-ку. Но бюджет как всегда сильно ограничен.
800 тыр. для него потолок. Если есть на примете живой, не ушатанный агрегат, дайте ссылочку.
Заранее спасибо.

http://www.original26.com/#!--1/c1v5g
америкос,
20.7.2015, 2:11 За сколько продавать 30-ку
Если ты рыбак или охотник, то купи Ниву или УАЗика и спокойно ездий на рыбалку. И зимой эксплуатируй, когда заваливает. А Приус оставь для души, города и поездок на дальние расстояния. Я примерно так и поступил. Попалась СРВ не дорого. Взял ее для поездок в горы, активного отдыха и для зимы. А Приус для души остался.
maxxun, reer,
19.7.2015, 11:45 Коврики на любые автомобили от eva-drive
На Приус Альфа лекала будут готовы на следующей неделе
На следующей неделе еду в Краснодар в фирму eva-drive по изготовлению неплохих ковриков. Они будут снимать с моей машины лекала ковриков салона и багажника. Так что скоро у них будут лекала на Приус + и Приус Альфа. Можно будет заказывать.
Anton2881,
18.7.2015, 12:58 Продам комплект дисков Toyota Prius Alpha 16х6.5J ET 39 PCD 5х114,3
Спасибо большое Runner507. Диски пришли в идеале. Упакованы на 5+ Молодец парень. Свое дело знает. Приятно работать с такими. Рекомендую.
Runner507,
22.6.2015, 6:01 Обмен BMW на Приус 20
Может кто захочет обменяться?
Цитата:
(racer @ 22.6.2015, 5:32) *
А почему спидометр в милях? Она для штатов изготавливались?

Да. Для Штатов или Канады. У них на фарах сбоку желтые вставки, как и на американских Приусах.
john795,
6.6.2015, 18:02 Ставрополь - Европа - Ставрополь
апрель - май 2014 год. 12 стран.
Вот мой отчет о поездке в Европу 2014 году на своем сайте: http://www.original26.com/#!about1/coik Извиняюсь за граматические ошибки, если допустил.
anc, kva999,
19.5.2015, 7:17 Не нашёл по форумам
Цитата:
(valval @ 19.5.2015, 5:49) *
Чет я не пойму... Мупси ты видать один такой! С кем в реале ни говорил у всех на хонде одна болячка это год два и пипец батарейке. Ну конечно тебе похрену при личном авто магазине и СТО. А так такой авто зачем нужен, секс большинство предпочитает с женщиной!? Скоро год как катаюсь на 30ке и ни чего не чиню, так от нехрен делать плюшки фонарики Но ни ходовая ни батарея ни двигло мозг не парят. Проставки и ТО не считаю. Чего ж она на треть дешевле тогда злато-инсайта?

Валера знаешь, думаю, что прежде чем говорить о машине (плохое или хорошее) ее надо по эксплуатировать. Я реально езжу уже пол года на Инсайте и почти 2 года на 30. За пол года я на Хонде, кроме ТО и расходников ничего не делал. Батарея в норме, машина ездит практически каждый день. Могу больше даже сказать, за пол года я на ней проехал 12 тыс. км.
Вот тебе плюсы Хонды: она лучше держит дрогу, особенно на скорости в повороты, качество сборки реально лучше (нет ни сверчков, ни стуков), она четко реагирует на педаль газа (в городе это сразу чувствуется), у нее примерно такой же как на Приусе расход. Ее не надо поднимать, ни проставками, ни пружинами, она достаточна высокая и при загрузке не сильно проседает. Место для ног водителя больше. Посадка на Хонде, хоть и ниже, но сидения более удобные. На дальние расстояния при моем росте 190 см меньше чувствуется усталость.
Минусы: салон меньше, чем в Приусе, в затяжную гору разряжается быстро батарея (машина становится на несколько секунд более вялая, пока не подзарядится батарея), система Антибукс и Антизанос работает хуже, чем на 30, но лучше, чем на 20.

Я бы сказал так, машина хороша для города. Так как за город на машине ездят в основном толпой, а у нее салон поменьше. Но у нее есть один плюс, который самый существенный - это ЦЕНА!!!! Она реально стоит на 250-300 тыс дешевле 30. У меня наверное самая полная комплектация, все, кроме кожи. Приус в такой комплектации сейчас наверное под 900 тыс. руб будет стоить, а Инсайт в районе 600 можно взять.

Я ничего не имею против Приуса (только что кстати приехал на нем из Анталии, на праздники ездил в бюджетную поездку), но считаю, что на них цена завышена. Купить авто с пробегом под 200 тыс км, примерно за 900, но это уж совсем ни в какие ворота не лезет.
jamesss,
18.5.2015, 20:39 Ставрополь-Анталия
На майские праздники
Цитата:
(Strazh @ 18.5.2015, 20:33) *
Визы в Грузию и Турцию нужно получать и как со страховкой на авто?

Визы не нужны. Просто загранпаспорт. В Турцию еще нужна страховка на машину, гринкарта. В Грузию ничего не надо.
Strazh, Yura-Rostov,
17.5.2015, 9:05 Ставрополь-Анталия
На майские праздники
Цитата:
(Алёха @ 17.5.2015, 9:42) *
А можно поподробней маршрут? в Грузию через Абхазию въезжали или от себя? В Анталии заранее что то бронировали или на месте искали? Ну и бюджет примерно без бензина (а то у меня все равно другой расход)

Маршрут через Владикавказ (Верхний ларс). Через Абхазию не вьедешь. А вот обратно можно вьехать по маршруту Грузия-Абхазия-Россия. Но есть одно но, потом в Грузию уже не вьедешь. Будешь в черном списке. По расходам. Расход средний получился 4.9 л. По бензину 16 тыс. руб и 45 тыс. поездка. По пути ничего не бронировали. Останавливались в отелях, мотелях по пути. А вот в Анталию в последний день через букинг забронировали 4х звездночный отель, потому что была 40% скидка.
bmn,
13.5.2015, 18:33 Велокрпление или фаркоп
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 20.3.2014, 22:01) *
Скоро начнеися сезон, хочу приобрести либо дуги с велокреплениями либо фаркоп с велофаркопом, второе желательнее.

Опробывал все велокрепления. Что нравиться в фаркопе; это не надо прекладывать усилия для установки велосипеда. Что не понравилось: это велосипед всегда будет пыльный и грязный (если дождь), т.е по хорошему его надо закрывать чехлом.
Велокрепление на крыше. Что нравится: это не увеличивает длину авто (так же не надо подключать доп фонари и дубликат номара), если велосипед был грязный, то проехав по дождю, он будет чистым. Что не нравится: если вы невысокого роста, то будет не очень удобно ставить и снимать. На неровной дороге крепление издает неприятные звуки (стуки).
Vladimir_Se76,
15.4.2015, 19:36 Продаю Приус 20
Американец
Цитата:
(fielderboy @ 15.4.2015, 18:41) *
хорошо! будем думать, и пытаться побороть жабу! biggrin.gif

Хорошо. biggrin.gif Тем более вы уже знаете о нашей порядочности.
fielderboy,
15.4.2015, 11:10 Продаю Приус 20
Американец
Цитата:
(fielderboy @ 15.4.2015, 12:04) *
не подскажешь где преобрести Джетер на 20-ку и почем? и муторно ли устанавливать?
заинтересовало! smile.gif

Есть в наличии 6000 руб. Устанавливается в течении 3-5 минут.
fielderboy,
26.3.2015, 13:56 Форсунки омывателя лобового стекла
Есть желание заменить на веерные
Цитата:
(Men38 @ 26.3.2015, 13:47) *
У меня на многих предыдущих авто стояли с завода веерные форсунки омывателя лобового стекла.

На всякий случай (вдруг кому надо) список артикулов форсунок, выписанный из соответствующей темы на лендкрузер.ру:

85381-AA042 – веерные форсунки от Camry
85381-22010-C1 – 4-струйные от марк-2
85381-0K010 – веерная от Fortuner
207300-K00 – веерная от GW Hover

Может кто знает какие форсунки без доработок подойдут на 30-ку ?

Оригинальный номер Prius 30 - 85381-12330


Несколько ссылок по теме:
Веерные форсунки омывателя лобового стекла (VOLVO VS HOVER)
Веерные форсунки омывателя лобового стекла
Веерные форсунки омывателя лобового стекла – востребованная инновация
Веерные форсунки омывателя лобового стекла

У меня веерные стоят с завода. И номер похоже 85381-12350
DGN,
26.12.2014, 15:00 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(valestar @ 26.12.2014, 15:00) *
С семьей там будет не комильфо.
Там с сзади очень мало места для ног.
И вообще салон намного меньше ТП30.
Учитывая что она и пустая в динамике проигрывает
ТП30, то с загрузкой будет совсем плохо.
Но если вы все маленькие как япошки,
то может вам пойдет.
А мне не подошло!
"Каратковата кольчужка"
Я ж тож вначале хотел денех секономить)))
СМЕКАЕШЬ?
--

Тут ХИ проигрывает по динамике ТП20
Понятно что против ТП30 он не конкурент.
Но выигрывает по дизайну.
А сумеет ли он по дизайну выиграть у ТП30?
У меня есть мнение что слабо ему)
(что там в нем "пацанячего" не знаю.
ХИ вообще больше бабская манинешка))



Drag race - закончился 3 - 1 в пользу ТП30
ХИ - отдыхает)))

Имею и ТП30 и ХИ biggrin.gif Могу сказать следующее, обе машины хороши по своему.
ХИ- это машина для 2 человек ну и с маленькими детьми. У ХИ отделка и шумоизоляция лучше.
ТП30 конечно лучше по мощности и объему.
Но у ХИ есть один большой жирный плюс - это цена. Разница с ТП30 составляет от 200-300 тыс. А это я думаю весомый аргумент, у кого не хватает денег.
Расход без кондиционера примерно одинаковый, с кондером на ХИ не ездил, только недавно взял.
valestar,
24.12.2014, 11:04 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(Алехандро @ 24.12.2014, 11:20) *
меня пугает расход на инсайте. по словам продавана "По трассе-6.0 л. на 100 км, по городу 7.0-9,0 л." http://auto.ru/cars/used/sale/1004266603-079e2/
у нас приус по городу 6 л. кушает. Хотя комп выдает 99.9 л.

Не верь. У меня реально город: 5.8-6.5л, трасса при 100 км/ч - 3.9-4.5л
Алехандро,
24.12.2014, 8:56 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(Алехандро @ 24.12.2014, 9:36) *
anc
инсайт офигенно выглядит! Как будто только с конвейера.

Подтверждаю, что у Ромы Инсайт в идеале. Мало сейчас таких машин. Поэтому и своего Инсайта особо продавать даже не хочу.
anc,
24.12.2014, 7:55 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(element @ 24.12.2014, 8:46) *
а что!? на инсайде шумка лучше чем в приусе?

Да
valval,
24.12.2014, 6:30 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(Kypa @ 23.12.2014, 22:54) *
можете расшифровать?

Когда пересел с таза на Тойоту, это был 95 год, считал, что Тойота самое лучшее авто. Да наверное так и было. Потом открыл магазин запчастей и в общем стоя за прилавком начал смотреть, на какие авто люди берут меньше всего запчастей. Как ни странно оказалась Хонда. Из Хонд отмечу Фита. Я на него даже подвеску еще не продавал из за износа. Только после аварии люди покупают что то. Купив себе как то Фита, а потом Айрвева, я понял, что Хонда заслуживает большего внимания. Машины для своего класса очень даже хороши. Подгонка салона, пластика и.т.д идеальны. Ничего не гремит, не скрепит, что не скажешь за Тойоту, особенно за 20, 30 Приус. И когда выбирал себе кроссовера, то выбор встал, либо Рав4, либо СРВ. Проехав на СРВ и на РАВ4 понял, что однозначно надо брать Хонду. На Рав я слышу трансмиссию, я слышу шум дороги, какие то скрипы в багажнике, громыхание полки. На СРВ практически тишина. Недавно дали на продажу Инсайта, я проехав на нем, понял, что авто наверное обделили вниманием. Да, салон и мощность меньше, чем в Примусе, но качество отделки, шумоизоляция, навороты и цена, гораздо лучше Примуса. Поэтому думаю, что имея 600 руб, а хорошую 30 не возьмешь, а 20 уже как бы не хотелось и если семья с маленькими детьми, я бы взял бы однозначно Инсайт. Поэтому и считаю, что взяли бы голую 30 и отдали бы Хонде на доработку. И получилось бы хорошее авто без изьян. biggrin.gif
fielderboy, O.Daniil,
28.10.2014, 7:39 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(O.Daniil @ 28.10.2014, 8:19) *
Я считаю, что довольно часто. Писателей на форумах, как правило, гораздо меньше, нежели читателей, поэтому иногда мы просто не видим что происходит за ширмой. Лично для меня форум - это самое лучшее место для покупки б/у авто, это единственная торговая площадка, где можно поближе познакомиться с продавцом, почитать его историю сообщений, сложить своё мнение о нём как о человеке и владельце авто, ознакомиться какие с авто были траблы, что менялось, как покупалась, в общем информации о форумном б/у автомобиле куда больше.

Насчет этого я согласен на 100%

Цитата:
(O.Daniil @ 28.10.2014, 8:19) *
Очень интересное наблюдение..))) Получается как бы народ не сопротивлялся, что Приус не для экономии, а для души и своей философии, получается большинство приусоводов как раз таки и крохоборы, которых жаба душит всегда и везде....)))

К сожадению это так. Из 10 владельцев Примусов, приходящих в магазин 8- это жмоты. Причем цена их не устраивает нигде, ни у меня, ни в exist. Им всегда все дорого. Если колодки, то Japan Cars или Sfec, помпу гибридной установки вообще не надо трогать, а потом откуда нибудь с Крыма звонят, просят, чтобы я им как нибудь передал эту помпу, а то ехать не могут. Песец. И сказать, что люди последний хрен доедают, не скажешь. Имеют по две машины.
FantoM_etc, john795,
28.10.2014, 6:17 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
У меня вопрос, а часто ли одноклубники покупают машины с форума? У меня создается впечатление, что любую машину или владельца задача обосрать. То машина битая, то цена высокая, то пробег скручен. А если разобраться, то какая на хрен разница, ну был бампер царапан или дверь притерта и что? Если нормально сделано, то будет служить верой и правдой. Человек все честно написал. Цена такая. Кому не нравится, не берите. Зачем кости перемывать?
Последнее время мне владельцы Примусов напоминают владельцев Ниссанов и Мазд. Торгую запчастями, блин ну все для них дорого, практически новые родные рейстайленговые диски за 11 тыс, песец как дорого, колодки Акебоно или Эдвикс за 1500 это вообще запредельная цена.
Такое ощущение что покупая Примус, человек считает, что раз машина экономичная, то во всем. Обычно владельцы Тойот отличаются от других марок тем, что никогда на машину не жалели денег, делали всегда все во время и ставили все самое лучшее. Примус- это иключение. Это я говорю как продавец запчастей. Каждый день сталкиваясь с этим.
Просто иной раз даже не хочется выставлять на форуме объявление о продаже. Смысла нет. Купить все равно не купят, зато кости перемоют и обосрут конкретно.
anc, fielderboy, john795, O.Daniil,
14.10.2014, 7:32 Продам 30
белый перламутр
Цитата:
(racer @ 14.10.2014, 8:00) *
Может и правда посмотреть 20ки ехе? В пределах 550 думаю можно живую найти. А оставшиеся деньги на допы потратить.

Если за такие деньги брать 20, то лучше добавить и взять 30
racer,
8.10.2014, 12:32 Продам 30
белый перламутр
Цитата:
(O.Daniil @ 8.10.2014, 13:19) *
muspi, признавайся, где нагрешил!? Не может такое авто за такую цену так долго висеть в продаже, явно судьба тебя отводит от продажи...) Одумайся, не продавай...) Над покупателями вообще в шоке, насоздавали тем "Куплю супер пупер", а такой подарок в упор не замечают.

Так она стояла 750 руб. Просто на этой неделе, если продам дешевле, то есть предложение, куда можно вложить выгодно деньги. Вот и весь грех. biggrin.gif. По моему и в форуме и по объявлениям машины вообще не продаются. Одни сквозняки. Ни одного звонка. По моему у народа нет просто денег.
O.Daniil,
10.9.2014, 12:36 Подскажите
Цитата:
(pavel8984 @ 10.9.2014, 13:28) *
Какой цоколь у туманок приус 30 до рейстал? H11 или другой?

Н11 такой же как и в ближнем, если не диодная оптика.
pavel8984,
21.8.2014, 11:30 Усиленные пружины NHK HD
продам
Цитата:
(Gnom2375 @ 21.8.2014, 11:14) *
нужны усиленные пружины на европейца JTDKB20U003468780 ,негде нет или плохо ищу

Могу привезти. Стоимость примерно от 2000 до 2300. Зависит от ВИНа.
Gnom2375,
15.8.2014, 7:03 Нужна ваша помощь
Покупка 20-ки
Цитата:
(Григорий Шушаков @ 15.8.2014, 2:20) *
Не надо брать из Америки авто. Они 95 процентов этого не стоят ... и проблемные.

+100 Считаю что цена на американские Примусы должна быть процентов на 30-50 ниже. Они цуки вообще за машинами не следят и похоже даже масло не всегда меняют. Не все конечно, но многие
Ленинстайл,
20.7.2014, 5:07 Дефлекторы на окна какие бывают?
Прозрачные или непрозрачные? Размеры? Цены?
Цитата:
(DGN @ 19.7.2014, 22:58) *
Дефлекторы на окна какие бывают? В идеале хочется немножко прозрачных, процентов 5-10-15... и побольше размером... пока нашел только VSTAR за 1200, непонятно, есть у них прозрачность или нет... крепление на скотч. не поотрывает их??

VSTAR Нормальные. Темно дымчатые, полупрозрачные. Как раз хорошо, что солнце не слепит. Крепятся на скотч 3М. Стоят с октября. Претензий не имею.
DGN, fielderboy,
26.5.2014, 18:29 летняя резина на 15
195/65 на 15
Занимался подбором бесшумной резины. Пришел к выводу, что идеально подходит, цена-качество, бесшумность и цепкая по сухой и мокрой дороге - это Yokohama AVS DB V550 R15 195/65 95V. Единственный минус, не износостойкая.
puhnik,
27.3.2014, 2:12 Замена Рулевой рейки на 23000 км
У кого было? Причины?
Цитата:
(axel_mad @ 26.3.2014, 23:21) *
Какой именно бол и откуда его крутить? он находится в салоне? Выложите фотку если не затруднит?
Кстати, сегодня поменяли рейку? Меняли ребята из Prius20. После сходразвала загорелась лампа vcs и не гаснет!!! что делать!!??

Ну я вроде все четко и ясно написал, болты рулевого кардана. Как к нему подлезть тоже описал. Чтобы мне вам сделать фотку, надо снять чехол, сделать фотку, потом все поставить на место. Зачем? Там и так все понятно. Просто возьмите, залезьте и сделайте, ничего сложного там нет, если гвоздь в стену умеете забивать, то и подтянуть болты сможете.
maxxun,
21.2.2014, 8:45 Левый задний фонарь без красного сектора?
Бывает? У американцев к примеру?
Цитата:
(DGN @ 20.2.2014, 22:18) *
Поставил сегодня ксенон в задний ход. Четко освещает свою половину... А во втором фонаре вставка красная для туманного фонаря. Может бывают фонари без такой вставки?

Готов с тобой поменяться фонарями
DGN,
20.2.2014, 10:08 Сверхяркие светодиоды в галогеновые фары
Цитата:
(JumpMan-GT @ 20.2.2014, 11:03) *
+1 возможно, согласен!

Кстати, почитайте коментарии к этому видео (http://youtu.be/2Mb8efgqgaU
JumpMan-GT,
19.2.2014, 21:38 Сверхяркие светодиоды в галогеновые фары
Цитата:
(JumpMan-GT @ 19.2.2014, 22:30) *
Вот тут ССЫЛКА даже обзор этих самых светодиодов с ихнего сайта

И еще, я не в восторге от ксенона, особенно в сырую погоду. Я даже у себя вынул КОИТТО Вайт Бим и поставил самые обычные. Сырую дорогу стало видно гораздо лучше. Я думаю что и диоды наверное не очень светят в сырую погоду, но могу ошибаться, так как не ездил на них.
Anton72,
19.2.2014, 21:10 Сверхяркие светодиоды в галогеновые фары
Я продаю типа таких диодных ламп. Пробывал ставить их в туманки и фары. В фарах они просто никакие, в туманках их можно использовать как ходовые огни и все.
Anton72,
19.2.2014, 9:02 Ставрополь - Тбилисси - Ставрополь
Первая ознакомительная поездка в Грузию.
Много наслышаны за Грузию хороших отзывов. Вот и решили на выходных посмотреть Тбилисси. Выехать решили из Ставрополя вечером в пятницу 14 февраля, чтобы утром без очереди спокойно пройти таможню Верхний Ларс. Выехали в 17 часов и к 22 часам были во Владикавказе. Остановились в гостинице Владикавказ. Машину поставили прям возле гостиницы. Достаточно спокойный тихий городок. Утром позавтракав (завтрак входил в стоимость), немного погуляли по городу, мы двинули дальше к границе в 11 часов. Это примерно км 40. Где то на границу ушло минут 30-40. Поехали дальше. Грузинскую таможню прошли минут за 10. Все таможни без проблем, самое главное, чтобы был загранпаспорт и вы не упоминали, что были в Абхазии ( для грузин это больной вопрос). Ну вот мы и в Грузии. Буквально через 2-3 км была неприятность, проезжая через мост, он был покрыт железом, не заметил, что в конце моста железо сильно просело и получилась нехилая яма. Начал тормозить, но так как было железо, да еще и сырое АВС не дало быстро остановиться и немного влетел. Наверное только благодаря усиленным пружинам, с Приусом ничего не случилось. Даже не поцарапал пластмассовую защиту. Ну да ладно, обошлось и поехали дальше. Дальше начался перевал, очень красивое место. Высота по навигатору получилась 2400 м. Кстати, обычные машины на такой высоте тупеют неплохо. Примусу в принципе по барабану. Электротягу пока никто не отменял. Прошли превал и заехали в придорожное кафе пообедать. Взяли 10 шт. (хотя хозяин говорил надо брать 15) хинкали и 2 бутылки вкусной газированной воды. Ели съели. Отдали 11 лари (примерно 250 руб) и поехали дальше в сторону Тбилисси. К 16 часам добрались до Тбилисси, вернее до гостиницы в старом городе, где забронировали ее по интернету за ранее. Сразу скажу, что если бы не забил карту Грузии в навигатор, то был бы полный песец. Движение по маленьким улицам в старом городе достаточно интенсивное. Пришли в гостиницу, я спрашиваю у администратора, у вас было написано, что при гостинице есть стоянка, куда можно поставить авто. На что он ответил, что у них на соседней улице тянуть водовод и проезда временно нет. Поэтому машину придется поставить просто на улице. Я немного возмутился, а если колеса снимут или вскроют авто, на что он просто засмеялся и сказал, что у них, как лет 8 можно просто авто оставлять с открытыми стеклами и вещами, ее просто никто не тронет. Поверил и поставил машину на улице (никто ничего не тронул). Затем погуляли по вечернему и ночному Тбилисси, получили море удовольствия от города, его людей и общения, поднялись на канатке, посмотрели на ночной Тбилисси. Грузины очень хорошо относятся к русским, во всяком случае с нами общались хорошо. Переночевали, утром погуляли по воскресному Тбилисси и в 11 поехали потехоньку в строну дома. Дорога обратно заняла 10 часов, расстояние 580 км. Таможню прошли минут за 15. Привезли море фоток и море положительных впечатлений. Поездка была ознакомительной, поэтому долго не задержались. Решили поехать в следующий раз на неделю.
Приус зарекомендовал себя только с положительной стороны. Расход получился 4,5 л на 100 км.
Расходы:
Бензин 1200 км - 54 л -1700 руб.
Гостиница Владикавказ - 2200 руб на двоих с завтраком.
Обед на трассе (в Грузии) - 250 руб.
Гостиница в Грузии - 1800 руб на двоих с завтраком.
Ужин на двоих в Грузии - 600 руб.
Обед в Северной Осетии - 300 руб на двоих.
Доп расходы (канатка, сувениры и.т.д.) - 1000 руб.
ИТОГО: 7850 руб на двоих.
SYSTeam, Vetal53, Михаил_777,
29.1.2014, 10:06 вопросы про приус 30 фары и врёт спидометр
Цитата:
(pinoshet @ 29.1.2014, 10:49) *
А можно поподробней. Уменя линзы может есть инфа по переделке. Пожалуйста rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Берешь снимаешь пер. бампер, потом фары, потом кладешь фары в духовку при температуре не больше 110 градусов, герметик на них становится мягким и фара спокойно разбирается. Затем откручиваешь линзу, разбираешь ее элементарно, переварачиваешь шторку, при этом по моему, если не изменяет память на линзе штифт спиливаешь и всё собираешь обратно. Можно разобрать при помощи мощного фена.
pinoshet,
24.12.2013, 9:35 Помогите
Погнал датчик бензина
Цитата:
(Dvoechnik2 @ 24.12.2013, 9:16) *
Вопрос, получится ли раскрутить топливную станцию без съемника? Молоток отвертка? !! или ушки могут сломаться?

попробуй аккуратно
Dvoechnik2,
5.12.2013, 5:56 Защита дверей
Цитата:
(DGN @ 5.12.2013, 3:16) *
Нашел вот такую штуку, защита дверей оригинальная но как-то жаба... может такие резинки где можно на отрез купить? в авто89 например видел черные...

У меня в магазине они есть в наличии. Японские. И цена нормальная. Щас точно не помню, но может в пределах 500 руб. Приду на работу, посмотрю.
DGN,
21.11.2013, 11:56 Продаю Приус 30 немца
2009
Цитата:
(Barrister @ 21.11.2013, 11:27) *
Какой примус лучше?
Для кого японцы делают лучше?

У меня по программе открываются на обоих комплектация S. Европеец более навороченный. У него стоит в заводском исполнении проекция, круиз-контроль, пластиковая защита на всем днище, задние подкрылки, валик на водительском сидении. За то на японце есть автосвет и складываются зеркала, а на европейце этого нет. Это что касаемо комплектации. По качеству исполнения все таки японцы лучше. Я имею виду пластика. Ну не так он все равно скрипит и гремит, как на европейце. А как то по "японски" менее шумно. По шумоизоляции интересно получается, вроде и на европейце стоят и защита всего днища и задние подкрылки, а шумоизоляция примерно на одном уровне. На японце стоит резина Бриджстоун, на европейце Континенталь. Может конечно из-за резины. Тормоза на японце лучше. Японец более экономичен, примерно на 0,5 л, хотя полное ТО с заменой свечей и промывкой форсунок делал на обоих машинах. На японце при включенном свете выключаешь зажигание, свет включен, открываешь дверь все тухнет, не посадешь аккумулятор. На европейце габариты остаются работать. Установил круиз на японце. Он работает хуже, чем на европейце, а именно, скорость держит от 40 до 116 км/ч, и при падении скорости менее 40 у него сбрасывается память, у европейца скорость максимальную я не знаю, но 140 вроде держит, и память сбрасывает только при выключении круиза или зажигания. Вот наверное и все отличия. В остальном машины примерно одинаковые. Обе машины хорошие.
basarevm, Vovannich,
21.11.2013, 9:46 Продаю Приус 30 немца
2009
Цитата:
(basarevm @ 21.11.2013, 10:12) *
Можно поздравлять с успешной продажей?)

Нет. Просто такая корова нужна самому. biggrin.gif Нет смысла продавать эту машину. Во всяком случае за эту сумму. Сделав ее и поездев на ней, я просто получил наркотик, от которого не хочется отказываться. biggrin.gif Теперь в семье два Примуса 30 (левый и правый руль). За то теперь могу объективно говорить какой Примус лучше. И для кого японцы делают лучше.
Barrister,
21.11.2013, 6:46 Обдув задних сидений или что это?!
Как включить или оно не работает в моей комплектации?
Цитата:
(1amber @ 21.11.2013, 6:50) *
Вот все эксплуатирую prius и не могу понять как оно работает, подскажите?!

фото не мое, но похоже (у меня комплектация S-ка)

Эта решетка охлаждения (обогрева) батареи
1amber,
5.11.2013, 7:29 прошу совета
приус не будет использоваться
Цитата:
(timinpapa @ 5.11.2013, 6:21) *
приветствую вас форумчане. Моему приусу предстоит переезд в декабре. Машина поедет контейнером из новосибирска в комсомольск-на-амуре и следовательно не будет использоваться около месяца при температуре около -30. У меня вопрос к вам:нужно ли что либо делать перед поездкой, может зарядить полностью ввб, отсоединить маленький аккумулятор или еще что нибудь?

Конечно перед отправкой заряди по возможности Ввтб и отключи потом в контейнере маленький аккумулятор. Но не забывай, что при отключении маленького аккумулятора через багажник не залезешь, если закроешь багажник. Поэтому за ранее разложи заднее сидение, вытащи полки и сделай нормальный доступ к аккумулятору.
timinpapa,
22.10.2013, 19:56 топливный фильтр на 30ке
кто-нибудь менял?
Вот обещанные фотки. Только почему то надо смотреть с конца фоток, тогда это будет почти по порядку biggrin.gif
DGN, Schummi, Vovannich, zelminator, Юрий888,
22.10.2013, 5:37 топливный фильтр на 30ке
кто-нибудь менял?
А вообще я на днях буду менять фильтр на продажном Примусе, если кому интересно, могу сделать фотки.
skif,
22.10.2013, 5:34 топливный фильтр на 30ке
кто-нибудь менял?
Цитата:
(DGN @ 21.10.2013, 23:05) *
а как сидушка снимается? что за приспособление для гаек, какие-то особые гайки?

Фильтры как я понимаю просто пока только оригинал, за что и ломят цену...

Подушка снимается путем дерганья вверх передней части. Где то примерно см 20 от края стоят фиксаторы. Очень тяжело снимается, такое ощущение что навернется сидение. 09808-01030 это номер приспособы. Но я использовал другую, самодельную. Когда то делал себе. Гайка стоит пластмассовая с крупной резьбой, диаметр примерно 100 мм. Ее потом тяжело бывает поставить без приспособы, вернее тяжело попасть в резьбу, если накручивать просто руками. А так в принципе ничего нет сложного. Фильтра идут только в оригинале.
DGN,
20.10.2013, 20:43 Голова на Android 4
Хочу купить
Цитата:
(vik7105 @ 20.10.2013, 15:40) *
http://www.ebay.com/itm/Android-4-0-Car-DV...i-/181188684828
Хочу купить. Если кто ставил, работают ли парковочные рамки и парк ассист?

Заказал себе вот этот http://интернет-магазин-автомагнитол.рф/sh...g-internet.html
До этого ставил такой же на правый руль. Работает нормально. С этим человеком работать можно. Заказывал у него уже 3 головы. Работает четко. Человек слова и цены хорошие.
polkosha,
19.10.2013, 13:34 установка ксенона
Цитата:
(puhnik @ 18.10.2013, 15:48) *
А есть вообще смысл ставить ксенон? Заметна ли большая разница? Просто вроде и галоген штатный неплохо светит... Можно еще лампы повышенной мощности воткнуть типа koito или philips и нарушаться ничего не будет...

Ставить ксенон смысла нет. Потому что галогеновая оптика не предназначена для газоразрядных ламп. Хотел поставить себе. Поставил машину к воротам, снял родную лампу и поставил ксеноновую. Посмотрел на пучок. Даже не вооруженным глазом видно, что вроде как пучок четкий, как на галогене, но зараза над галочкой появляется белое пятно, которое как раз бъет встречным водителям в глаза. И что я только не пытался сделать, и шторку ставить, и лампочку прокручивать и чуть вытаскивать - ни хрена не получилось. Пришлось от этой затеи отказаться и поставить КОИТовские лампы усиленные. Свет вполне хороший и никого не слеплю.
CrazyDiamond, denzo2014,
16.9.2013, 4:30 Купил 30
Очень понравился расход
Вот и прошел месяц эксплуатации Приуса. Намотал 6000 км. Отпуск есть отпуск. Что могу сказать о машине? Машина хорошая, но Приус 20 не хуже. Да, дизайн, экономичность на 30 лучше, но и 20 тоже неплохой. Когда я пересаживался с 11 Приуса на 20, то для меня это был шок, так машина совсем другая. Мощная, большая, экономичная, а вот после 20 пересев на 30 первое чувство было - нахрена я продал 20 и добавил еще столько же, чтобы купить 30. В принципе кузов такой же. Места в 20 немного больше, багажники одинаковые. Шумоизоляции, что на 20, что на 30 просто нет. Мощность примерно такая же, но может совсем чуть чуть на 30 больше, я имею ввиду не паспртные данные. Экономичность примерно на 0.5-1.0 л на Приус 30 лучше. По дизайну даже спорить не буду - 30 гораздо симпатичнее. Просто продав 20 Приус за 400 тыс. руб. (правый руль) и купив 30 за 700 тыс. руб. (правый руль) и еще +50 тыс. руб на доп. оборудование - начинаешь понимать, что не стоит это того, что машина в принципе такая же. Ну может как раньше Ваз 2105 отличался от Ваз 2107.
kiselev,
5.9.2013, 9:38 Ходовые огни на 30ке
У меня получилось вот так. Дальний горит на 30%. Когда стоишь высоко и ярким днем, то видно на фото не очень. Стоит отойти на метра 3 и более, то обозначает ТС хорошо.
Вальдемар,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 18:32