Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Grinn15. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2016, 19:37 Мотор радиатора левый
куплю б\у
Ищу мотор радиатора левый. может у кого есть.
Американец 20 ка
prius45,
13.6.2015, 23:45 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Всем привет! Сегодня починил свою панельку. Неисправность была как у многих. не выключается машина, не горит задний и т.д.
Я тупо поменял все кандеры, причем 3 левых на площадке заменил обычными т.к. редкость(надо заказывать, ждать, а панель уже разобрана).

Думаю кому - нибудь пригодится. Прежде чем разбирать можно сразу купить, что нужно.

[attachment=35519:панель_п...номерами.jpg]

на площадке
1. 10 мкФ 35V - 1шт
2. 330 мкФ 35V - 1шт
3. 100 мкФ 16V - 1шт

обычные
4. 22 мкФ 63V 105C - 4шт
5. 330 мкФ 35V 105C - 1шт
6. 100 мкФ 50V 105C - 2шт
andy09, balamutick, djarf, killa, mc.kinley, naz, ozon4576, PLEO24, pujamarama, RODION-RED-HEAD, S-GO, Tutcheffff, Yuriy-1964, бородач60, Буржуй,
7.6.2015, 23:26 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
поменял тормозуху сам, во дворе. И понял, что менять ее надо однозначно. В старой были или маленькие пузыри воздуха или какая то хрень типа хлопья чтоли. Хотя тормоза не беспокоили с учетом того что передние колодки были изношены до 1-3 мм, только поршень скрепел.
Потратил 1 литр. Наливал максимум и очень медленно стравливал до минимума, предварительно откачав из бачка старую. Ошибок не возникло.
Prloader,
30.3.2013, 18:29 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Grinn15 @ 10.9.2012, 19:31) *
По поводу ошибки P1121 вот что нашел. Думаю все понятно. У меня у самого уже 2 года горит чек с этой ошибкой. Полет нормальный. Но хочу все-таки поменять этот клапан. Думаю проблема в нем. У меня тоже то горит, то не горит (чек)

Поменял я этот клапан. Все заработало, но не сразу. По началу чек так и горел. Отсоединил разъемы на CPU, на насосе термоса и датчике температуры термоса. Прозвонил провода - все ГУД. Подсоединил, скинул ошибку - только тогда заработало.
Разобрал старый клапан, дабы понять, может его можно было сделать. И увидел такую картину. Отсек который должен быть, очевидно, герметичен - залит водой!!!. И причем уже давно т.к. водичка уже успела "зацвести" и запашок ммммм.... Предполагаю это последствия мойки двигателя.
[attachment=19760:IMG_1781...й_размер.JPG]
На фото видно, что там стоит эл. моторчик (справа внизу), обмотки открыты и естесссно если туда попадет вода, то капец ему пришел. Он собственно и пришел.
Клапан я поменял по причине утечки ОЖ. После стоянки(ночь) весь клапан был покрыт высохшим антифризом, а во время работы мокрел... После замены все сухо.
Irjak,
10.9.2012, 18:31 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Irjak @ 5.9.2012, 21:40) *
Доброго времени суток!!! Сканер также регулярно показывает ошибку Р1121, загорается "CHECK", который то пропадает, то появляется.
Поиск помог!-ясность неисправности есть - 90% виноват клапан радиатора охлаждения(читай термоса), код 16670-21010. Только не айсс
покупать и менять его, а вдруг ошибка не пройдет, так как утечки антифриза нет!!! Уровень в бачке стоит почти 20 месяцев, как приобрел приус и поменял жижи. Печка, кондей и т.п. в норме. Вопрос:как еще убедиться, что нужно все-таки менять его или что-то еще посмотреть. Может какие-то косвенные признаки есть.
Кстати, также часто появляется ошибка В1421-тоже много сказано- но позволю себе небольшое добавление-когда стоит машина таким образом, что на "солнечный датчик" падает свет- ОШИБКИ НЕТ, а если мордой в гараж-ЕСТЬ. Следовательно это не ОШИБКА rolleyes.gif ! Может тока у меня так??? sad.gif Поэтому, как рекомендовано-не парюсь на этот счет...
P.S. Американец, 2006г., ~150т.км.
P.S.S. Пользуясь случаем хочу поблагодарить ГУРУ (Фермера, Океана, Ямомото, Еградова, и многих других) за содержательные и точные комментарии по многим проблемам. Все удается исправлять самому (во всяком случае пока)- официалы не ближе 250 км biggrin.gif

К слову забыл сказать, что сомнения по поводу P1121 возникают еще и потому, что "CHECK" чаще всего возникает после того как поогаааазоваааать!!!, т.е. по некоторым источникам причина- неправильная работа датчика положения педали акселлератора(не точно).
Прошу помощи, пож-ста.

По поводу ошибки P1121 вот что нашел. Думаю все понятно. У меня у самого уже 2 года горит чек с этой ошибкой. Полет нормальный. Но хочу все-таки поменять этот клапан. Думаю проблема в нем. У меня тоже то горит, то не горит (чек)
Irjak, Mikola503,
29.7.2011, 16:37 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Решение найдено. Если кому интересно...
Нужно было включить авто с ножником и все загорелось само. Теперь все работает как и раньше.
Prloader,
26.8.2009, 16:18 Музыка вместо JBL
У меня стоит JBL. Американец, 20-ка. качество нравится, но не особо. У меня в предыдущей машине стояло акустика JBL(сам ставил, отдал около 4000 за 4 динамика - перед и зад), голова Pioneer. Ничего особенного, но как звучит нравится больше, правда был седан(тоже роль играет).
Так вот у родной JBL-ки "верха" какие-то пластмассовые, а точнее "пьеза" и они конечно играют свою роль.
Еще нашел минус - со временем динамики пришлось проклеивать, потому что оторвались от основания и начали хрипеть. sad.gif Я разачарован в JBL...
Но наверно все-таки лучше чем без него.

Поэтому думаю - мож колоны поменять???
Vita7272more,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:13